1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: Дикий Апокалипсис или курсовая нерадивых демиургов

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 8 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ограничения.
    1. Апокалипсис.
    2. Только Maxis
    3. Летописец.


    [​IMG]
    – Привет, Ллирт.
    – И тебе доброго рассвета, Адраэль.
    – Ты тему курсовую сдала?
    – *грустный вздох*
    – И у меня пересдача…
    – А может…
    – Я тут хотела… Ты первая.
    – Предлагаю объединиться: с меня подопытный, с тебя мир.
    – По рукам, а то у меня какие-то хилые выходят – дохнут быстро, даже до третьего поколения не доживают.
    – А у меня все миры слишком благоприятные, комиссия не засчитывает испытание.
    – Итак, по рукам. Давай вспомним, как звучит задание:
    «Молодой демиург, желающий перейти на второй курс обучения, обязан создать разумное существо и поместить его в сложнейшие условия типа «Апокалипсис» (см. тему «Апокалипсис» в справочнике «Молодому демиургу на заметку»). Цель задания: провести существо через все испытания, помочь ему в развитии, так чтобы он смог изменить первоначальные условия к типу «Норма» (см. тему «Норма» в справочнике «Молодому демиургу на заметку» ). При подсчете баллов учитывается первоначальная сложность мира, выживаемость персонажа, способность его к размножению и выживаемость его генофонда.
    С уважением, ректорат».
    – Все вроде понятно. Есть тут у меня любопытный экземпляр, еще со вступительных экзаменов достался… Правда сам он уже слишком опытный, а вот подсказать ему, как ребеночка получить…
    - Давай, Ллирт. А я пошла мир строить. Уж такой сделаю, что комиссия от сочувствия к подопытному рыдать начнет.



    КОНРАД ДИКИЙ.

    [​IMG]
    Сын Кондратия Дикого.
    Когда Кондратий узнал о том, что случилось с Филимоном, он ничуть не расстроился.
    – Я рад, что мальчик принял верное решение. Теперь нашему роду ничего не угрожает – все проклятия потеряли свою силу.
    Лисавета после этого, в ярости распылив по ветру собственный дом, исчезла в неизвестном направлении.
    Однажды во сне к Кондратию явился демиург и посоветовал, как ему обрести сына. Вложив в заклинание всю свою волшебную силу, Кондратий воссоздал ребенка из клетки собственного организма. К сожалению, он потерял свое бессмертие и магический дар. Остаток жизни он прожил, воспитывая сына Конрада, и умер старым и счастливым отцом. Конрад после смерти отца отправился учиться в Университет.



    1 поколение
    Конрад - Кулинария, Безнадежность
    Клара - Медицина
    2 поколение
    Катерина - Криминал
    Мартын - Армия
    Брунгильда - Образование
    Животные
    Дюк - Сфера обслуживания
    Мейнас - Шоу бизнес
    1 за использовании Конрадом "Фабрики шоколада" до снятия Приключений
    1 за купленный второй телефон
    1 за занятия спортом подростков ну и за чтение запрещенной литературы.
    1 за вызов психиатра для Катерины
    1 за откат из-за выселения Катерины (не поняла что к армии еще наука или журналистика нужна.)
    1 за перестановку могилки Клары
    1 за нарушенную Политику
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  2. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    :flower2::flower::flower2::flower::flower2:
    Ураа! подарок на 8 марта!
    С открытием! Жду отчетов:redface:
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вспомнился мой любимый Филигон Кендер:

    Шли два бога в чистом поле летним вечером.
    Теплый ветер гнался по-небу за тучами.
    День субботний, значит богу делать нечего,
    Вот и шли они беседуя задумчиво.

    Первый бог сказал: -Вчера я позабавился.
    Создал новый мир в порыве вдохновения.
    Только девушке моей он не понравился,
    И разрушил я его без сожаления.

    А второй сказал: - И я вот тоже мучаюсь.
    Люди, созданные мной, в меня не веруют.
    Я послал-бы им мессию, так, при случае..
    Но, боюсь, они распнут его, наверное.

    Был закат, как-будто выкрашен фломастером.
    Шли два бога, пили пиво - пиво пенное...
    Шли два бога, два поэта, юных мастера.
    И смотрела на детей своих вселенная


    Удачи всем - и герою, и демиургу.;)

    [​IMG]
     
     
  4. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    manjaf, наверное, что здесь буду немного не в тему - среди тех, что с самого-самого начала читал династию Диких, но всё равно хочу сказать, что непосвящённым это тоже очень интересно. :smile:
    Хочу выразить ещё и своё восхищение такой эпопеей и её продолжением.
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    olexsta, Аланна, Спасибо!

    Svirelle, Почему не в тему? Герой абсолютно новый. Его никто нигде не видел. Даже не предполагал о его существовании. А то что у него кому-то знакомые корни... Ну скажем так это бонус тем кто читал мою первую Династию. А тем кто не читал, можно это просто игнорить ;)

    о Конраде... Хотела я втравить в апик Людку (сбежавшую из дома сестру Макара), но она у меня куда-то делась. Зато нашелся файл с Кондратием... но уже зомби. Так вот, в БД я его клонировала, исправила скинтон, глаза и возраст и вот... получился Конрад. :biggrin:
     
     
  6. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Ну, все говорят красивые слова, и вообще, приятно наверное видеть людей, которые каждый шаг Диких наблюдали, и тут левая я. :biggrin:
    Или прочитать. :smile: Я дошла пока только до четвёртого.
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Универ. Курс 1.


    [​IMG]
    Прекрасный образец университетского городка. Это МГУ – Магаданский Государственный Университет. Туда-то и направил свои стопы Конрад Дикий, сын Кондратия Дикого.

    [​IMG]
    А это старое университетское общежитие с новым ремонтом. Кстати, деньги на ремонт поступили от некого доброжелателя, пожелавшего остаться неизвестным. Хотя он строго обговорил, на что должны быть потрачены деньги, и в конце письма прибавил «А если кто посмеет те деньги прикарманить, на того падет проклятие вечного поноса, не будь я Великий светлый маг!» Здесь и предстоит прожить некоторое время Конраду Дикому, до того как начнутся его НАСТОЯЩИЕ приключения.

    [​IMG]
    Так, ну что ж, заселиться я заселился. Теперь посмотреть расписание занятий и факультативов – и можно идти знакомиться с народом. А то во время вступительных такая суматоха, что и времени то не было, чтобы узнать ху из ху.

    [​IMG]
    Что могу сказать, народ у нас в общаге вполне адекватный – парни веселые, девушки красивые. А что еще надо молодому студенту? Жизнь прекрасна и удивительна. Завтра первый день учебы, волнуюсь немного…

    [​IMG]
    Вау, день прошел офифигительно. Конечно, папа против подобных выражений… но я однажды нашел его старые дневники по биологии (видимо, как раз студенческие годы), так там тааакое написано… что все его подобные замечания я стал пропускать мимо ушей. Так вот, вернемся к нашим баранам, ну конечно, не к баранам а вполне симпатичным и умным людям, моим кураторам Профессору Фариде и Профессору Родиону. Оба весьма интеллектуальные и всесторонне развитые личности. Думаю, мне с ними будет о чем поговорить.

    [​IMG]
    Общага – это прекрасно. Не надо думать о хлебе насущном и о том, с кем поболтать. Все, так сказать, под боком. Конечно, еда несколько однообразна. Но мне не привыкать, кулинария никогда не была сильной папиной стороной, а мамы у меня никогда и не было.

    [​IMG]
    Так потекла моя жизнь в универе. Я делал домашние задания, читал дополнительную литературу, писал доклады, общался с однокурсниками. В общем, жизнь простого студента рядового университета.

    [​IMG]
    Научился, а потом и пристрастился к игре на гитаре. Соседи оказались понимающими, ни разу даже лицо не набили. А пару нелестных эпитетов, да кто ж на них внимание обращает? Меня папа и похлеще называл, когда я у него в лаборатории пробовал играться…

    [​IMG]
    Через пару недель я стал сомневаться в адекватности некоторых соседей по общаге, хотя может не в адекватности, а в ориентации дело? Иначе чего он меня везде преследует и пырится на меня, как на слона в зоопарке?!

    [​IMG]
    Точно в общаге не без уродов! Ну спрашивается, чего этому товарищу у себя в комнате не делается домашняя работа? Зачем припираться ко мне среди ночи, врубать свет и скрипеть мозгами?! Пришлось в дверь замок врезать.

    [​IMG]
    Все равно жизнь прекрасна! Моя идея установить на крыше общаги солнечную батарею принесла реальный доход. Одно расстраивает – вещи, которые я отправил из дома почтой, до меня так и не дошли. Да здравствует «Почта России», самая быстрая почта в мире! А те, что я прихватил с собой, уже на мусорку пора выкидывать – опыты по химии и физике плохо сказываются на долговечности одежды.

    [​IMG]
    Пришлось собираться и ехать в магазин. Ненавижу заниматься покупками. Но приходится. Цены в местном магазине одежды неприятно удивили, моих скромных сбережений на много не хватит… И продавец так скептически меня разглядывает, как будто понимает что я не сильно платежеспособен.

    [​IMG]
    Прикупив необходимый минимум, я уже собирался выходить, как меня остановил менеджер магазина и предложил работу промоутера. Теперь два раза в неделю в течение месяца я приезжаю в магазин и веду агитационно-рекламную компанию по продвижению магазина. Народу собирается уйма. Видимо, у меня талант.

    [​IMG]
    Через месяц магазин в виде премии за хорошую работу подарил мне дубленку. Очень кстати, скоро должно было похолодать.

    [​IMG]
    Вот так весело и не напряжно и прошел первый год моего обучения.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мне приятны все мои читатели и новые и ... как бы поделикатней (чтоб красивых девушек старыми не назвать:redface:) и уже опытные. К тому же тебя (ничего что я на ты?) я уже давно воспринимаю как "опытного" читателя. Так что не парься, ю хеппи! :biggrin:
    А за то что пытаешься классических Диких, осилить респект и уважуха!:thumb:
     
     
  9. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    manjaf, спасибо. :smile: Даже нужно. (:
    И, ура, новый отчёт! Конрад мне очень понравился, очень обаятельный и на лицо, как все Дикие, настоящий мужчина, несмотря на причёску. :smile:
    Удачное название. :smile: И внешне очень симпатично. А я почему-то люблю придавать своим общежитиям побольше унылой обшарпанности, для атмосферы, поэтому меня всегда радуют уютные и симпатичные общежития других симоводов. Наверное, у меня страна беднее, инвестиций не хватает, отрываются на бедных студентах.
    Всё равильно А то получится вот так вот:
    Судя по его выражению, там было что-то похлеще слона. Или после апокалипсиса их больше никто не видел?
    Поздравляю! :flower:
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    manjaf, неожиданный для меня выбор основателя. Но приятный.:smile: Все-то при нем, и рельефы фамильные тоже. Буду ждать продолжения летописей.[​IMG]
     
     
  11. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, Конрад просто покорил с первого взгляда. В свое время его отец не один день занимал мои помыслы и все хотелось для него семейного счастья. Ну почти то, о чем мечталось ;). Традиционно принято желать удачи, но мне кажется, в данный момент наш красавчик-умница-талантище еще не в той стадии. Вот начнется жуть - тогда уже и буду рыдать над каждой строчкой и рассыпаться в поддержательном бреду. А пока - буду просто наслаждаться твоим слогом и его ликом.
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А народ в универе красивый. Фейсы новые в игре?


    [​IMG]

    Это как? Первый раз такое вижу.
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ага, помучилась немного, но теперь у меня в игре много красивых тауни. Даже НПС симпотные, налюбоваться не могу. :biggrin:

    Ставишь на крышу солнечные батареи и тебе регулярно начинают заносить бабло. Этот предмет пришел с Апартаментами кажется, абсолютно игровая фича и никаких хаков.
     
     
  14. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Хорошо хоть не по анатомии.
    Так может в его комнате пляски гулянки, медленно переходящие в оргии.:biggrin:
    И да поздравляю.
    [​IMG]
     
     
  15. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Хехе, какой добрый демиург, не то, что некоторые, одежкой новой и красивой балует, а ведь мог и халатик рабочий купить для лабораторных.:biggrin:
    Молодцы вы с Кондратом, главное, время с пользой проводите.:smile:
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :LOL: жестоко
    преданные :rolleyes:
    С Садовым каталогом они пришли :smile:

    Эх, Кондратий всегда был моей отдельной любовью. Да наверное не только моей. И его черноглазое и белокожее воплощение несомненно радует глаз и греет душу :rolleyes: С таким папашей мальчик точно не пропадет, гены-то пальцем не раздавишь :cool:
     
     
  17. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Я плакалъ. :smile: Отчет прошел весело, жду 2-ой отчет. Надо бы мне установить игру симс 2 на ноуте)) ;)
     
     
  18. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    manjaf, с началом! Конрад очень обаятельный, общежитие просто великолепное;)
    Буду ждать следующего отчета;)
     
     
  19. Фантик

    Мирный атом
    Фантик
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Ух, апокалипсис! Конрад отличный парень, удачи ему большой!
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дык, папаша унего знатный селекционер, в Магадане до сих пор его морозоустойчивые помидоры растут. Правда если бы он занялся анатомией... я даже представить боюсь КТО бы разгуливал по городку после этого...

    Тогда мог и бы и пригласить соседа! :biggrin:

    Спасибо :smile:

    Это у него еще впереди. Я от взгляда на ту одежку которую он получил при взрослении получила устойчивое состояние тошноты. Пришлось реплейсментами разживаться...

    Зато действенно!:biggrin:

    Точно!

    Надо, надо Симс 2 вечно! :devil:

    Уже пишу.

    Фантик, Спасибо!
     
     
  21. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Ура!:hi:
    Только про Казанову не забывай :redface:
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Универ. Курс 2.


    [​IMG]
    Второй курс начался с новых знакомств. К нам в общагу пожаловала местная знаменитость – мадам Кардона, известная прорицательница, ясновидящая и великий космоэнергет. Короче, шарлатанка местная. Она, конечно, с ходу ко мне подвалить пыталась, но я ей вежливо объяснил, что сыновья великих волшебников и сами ей могут нагадать. Например, десять суток за шарлатанство. Она быстренько стушевалась и свалила.

    [​IMG]
    Соседка по общаге, правда, не одобрила моих действий, начав вещать об упущенной возможности узнать свою судьбу и обрести счастье. Я ей предложил ночью посетить мою комнату и там узнать все выше перечисленное с помощью простого, но весьма приятного физиологического процесса. Глаза у нее стали… ммм… просто утонуть можно!

    [​IMG]
    В остальном протекание второго курса ничем не отличалось от первого. Час беговой дорожки, выполнение домашнего задания, здоровый сон, контрастный душ, и все сначала.

    [​IMG]
    Я усовершенствовал свое владение гитарой – меня даже пригласили поиграть в одном из местных клубов. Заодно научусь там танцевать.

    [​IMG]
    Хотел взять с собой друга, но он отказался. А этого рыжего извращенца у меня и в мыслях не было с собой тащить, хотя он прозрачно намекал мне на это. Потому пришлось ехать в клуб одному.

    [​IMG]
    Клуб «Пирамида» поражал своими габаритами, внутри, правда, оказалось все намного скромнее.

    [​IMG]
    Мое выступление не вызвало желанного ажиотажа. Н я не расстроился, поскольку все равно умудрился познакомиться с двумя милыми дамами. Джун и Синди.

    [​IMG]
    Правда сразу хочу сказать, ничего серьезного у нас не завертелось, у Синди оказался весьма ревнивый жених. И хотя мы с ней очень поладили на почве большого интереса к науке, но бить лицо ее мужчине мне не хотелось, а потому мы решили быть просто друзьями.

    [​IMG]
    У Синди жениха не было, но дамы-политики никогда не привлекали меня как спутницы жизни. Уж слишком сильно им приходится лицемерить для продвижения по службе, и как результат, эта привычка срабатывает и в семейной жизни.

    [​IMG]
    Остальные посетители клуба могли вызвать только интерес у сугубо определенной категории врачей.

    [​IMG]
    Второй курс пролетел еще быстрее чем первый, все-таки определенная финансовая стабильность дает положительное ускорение для студенческой жизни.

     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  23. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Правильно, жены политики нам не нужны, мы сами кого хошь ополитичим:smile: А вот наука нормальная,быстропроходимая, но, что-то она всего лишь на 4 ступеньке. А вдруг сухарем научным заделается, будет постоянно в книжках сидеть, а Конраду надо нормальную семью и кучу детишек. Надо дальше искать и без шарлатанок всяких:smile:
     
     
  24. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    А блондинистая симка, в чьих глазах можно утонуть, очень симпатичная. Жаль, что она всего лишь студентка.:smile:
     
     
  25. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Студенты тоже ценный материал для жен:cool: Главное выбирать самую умную, у кого навыков больше. Зато она может устраиваться на университетскую карьеру, снять мистику, например, или шоу-бизнес. Тогда грязь и голод не страшны, свиданиться можно круглыми сутками:biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей