1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем NieRR@, 27 апр 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Дорогие династийцы!

    Если у вас возникают вопросы по правилам, по оформлению тем или любые другие вопросы, связанные с династиями, то можете задавать их в этой теме.

    Прежде, чем задать вопрос здесь - посмотри нет ли ответа на него в FAQ.

    Все идеи по новым ограничениям, челленджем и доработкам существующих пишем сюда.


    И еще раз о правилах для быстрого поиска в разделе и по просьбе трудящихся:
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вопросы по новым правилам недельки.

    1. что входит в "и т.д."? варить эликсиры? воровать? колдовать? зарабатывать в игровом автомате?
    2. что входит в "искусство и творчество"? рисование, писательство, музыка - понятно. а детские книжки и головоломки? что насчет школьных кружков? чтения и развития навыков?
    3. турник или другие тренажеры достижениями современности считаются?
    4. в доме можно оставить только плиту, холодильник, ванну и туалет? или все-таки еще что-то? (шкафы, диваны..)
    5. по ночам нужно сидеть в темноте, правильно?
    6. гулять в городе можно? или караоке в баре тоже запретные достижения современности? можно ходить в библиотеку, в парки и чем там можно и нельзя заниматься?
    7. можно покупать в дом развлечения, хотя бы незатейливые?
    8. можно ли не продавать награды и ценные находки, а просто спрятать их в багаж семьи?
    9. летающая кровать - достижение современности?
    10. садовые растения декором считаются?
    11. вообще, что можно делать, кроме как ловить рыбу и окучивать огород?
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    образ жизни амишей, как-то не ассоциируется с воровством и игрой на автоматах. Я бы колдовство запретила. А вот эликсиры бы оставила. :biggrin:



    рисование, писательство. Всякие детские книжки и прочее, которые развивают эти навыки, головоломки не в счет. Школьные кружки с творческим уклоном тоже запрещены.

    полагаю, да. Занимайтесь бегом.

    плиту и холодильник тоже не оставлять. Только ванна и туалет. Кушайте овощи.:tongue:

    правильно

    можно гулять в парке, но во всякие бары и прочие увеселительные заведение вход запрещен. Ловите рыбу.

    например?

    можно.

    если уж свет - достижение современности, то что говорить об этом.:smile:

    цветы?

    книги читать не развивающие творч и проч. гулять по городу, разговаривать... играть в камень-ножницы-бумага.
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    крестьянский такой быт. Камешки можно подбирать, а вот игровые автоматы от дъявола, как и искусство.
    Турник я бы разрешила, а все остальное от лукавого.
    Штап, ты погорячилась :smile: Там в задании разрешено :smile: Шкафы и диваны можно. Но диваны с низким комфортом. Простой непритязательный быт, но не зверства. Занавесочки тоже можно :smile:
    Можно еще на кладбище и на пляжи ходить.
    животинкой заниматься, детей воспитывать. С друзьями общаться. А так, да, скучная у амишей жизнь..
     
     
  5. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Мне немножечко непонятно по поводу дополнительных правил для династий. Это же ведь усложнение процесса, Саймон говорит и Шаблонность мышления, так? Тогда почему за выполнение этих правил не даются баллы?
    То есть я могу выбрать дополнительные ограничения, если они не противоречат правилам, да?

    И могу ли я вести и звериную династию вместе с основной?

    Но, допустим, я могу передать право вести дневник малышу, и тогда ограничения какого-либо ограничения не будут выполняться, а будут выполняться уже новые ограничения, так?
    Это, например, у меня взрослая симка-наследница второго поколения передала дочери (3-е) дневник, перестают выполняться требования 2-ого поколения, выполняются уже 3-его, да? Или необходимо соблюдать требования до смерти наследника?
    А если я провалю какое-либо требование, челлендж будет провален, или же я смогу продолжить династию без учета этих требований, как обычную династию? (или можно будет воспользоваться старым сохранением и выполнить требования, но с вычетом баллов за выход без сохранения?)
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2012
     
  6. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    entuella, баллы, как мне кажется, даваться будут, но это будет уже считаться потом, если ты пройдёшь это ограничение. ;)
    Да, ты берешь ограничения из классики, но внимательно их читаешь, чтобы не было противоречий не с одним поколением из доп. ограничений. А если что-то будет противоречить, то от одного из ограничений придётся на половине пути отказываться. Поэтому лучше сразу всё рассмотреть. Здесь точно легко подойдут такие, как "Матриархат-патриархат", "Семейная черта", "Любимый цвет", "Все цвета радуги", "Чудо природы". Они точно не будут противоречить, как и многие другие, а например ограничение "Крылатые проказники" не подойдёт к 1 поколению "Шаблонности мышления", и, соответственно, вместе эти ограничения брать просто никак.
    В смысле? А можно как-то по-другому разъяснить? А то ограничения ограничения... :wacko:
    До смерти соблюдать не надо, но если поставлена цель сделать то-то и то-то, то передавать дневник можно лишь когда выполнятся все ограничения.
    Вот тут лучше у ШТАПИКа узнать.

    Надеюсь, чем-то помогла.
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    entuella, это дополнительные задания на поколения. Так сказать для разнообразия процесса. Баллы дается за достижение вершин карьер, развитие навыков, выполнения ограничений на протяжении всех поколений.
    За дополнительные правила - баллов не дает, а то это также как например, давать баллы за не употребление амброзии, не воскрешении мертвых симов и тп.

    ты сейчас про дополнительные правила говоришь?:confused:

    ну вроде запрета на это нет и в правилах про них тоже вроде написано.


    каждое поколение должно выполнить все условия из дополнительных правил, вне зависимости передаст она дневник или нет. В конце концов, дневник можно вести и от лица автора.

    полагаю поколение будет провалено, дальше уже следующее будет свое задание выполнять.

    Насчет баллов и штрафов за выполнение или не выполнение надо подумать.:smile:
     
     
  8. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    нет, я имела ввиду ограничения из Классических правил.

    а вот это не поняла. Есть некоторые правила для поколений, которые противоречат друг другу, вот, например:
    Как же я это сделаю? Вообще под передачей права написания дневника я имела ввиду выбор наследника и переставание пред. перса быть наследником. Может быть для этих правил будет лучше, если становиться наследником можно будет только в молодом возрасте и/или со смертью пред. наследника?
    Спасибо ПозитиФФчиК и ШТАПИК!
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    entuella, второе поколение и третье поколение. Видишь разницу?
    Каждое задание на каждое поколение. В чем противоречие?

    наследником можно стать и подростком, но задания для каждого поколения должны быть выполнены до смерти его основателя.
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Вообще МК в династии/челленжах по сути нужен только для возможности ресетить город и объекты/симов, если оно вдруг встряло. А для этого дополнения ему не нужны.


    Я, кстати, с пачкой своих вопросов про моды. Можно ли (в династии):
    • Пользоваться debug enabler'ом в строительстве в династии (это вопрос наверное Карине персонально :cool:)?
    • Пользоваться вот этим модом?
    • А этим?
    • А вот этими двумя?
    • Ну и отдельной строкой меня бесит, когда зимой рождаются, ну например, Львы. От это дело, которое сие правит - можно?

    Да-да, Ингрид понеслоу 8)
    Не факт конечно, что я всё это буду ставить, но спросить - не лишне.
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ничего, если я отвечу, пока Карины нет, если знаю ответ на этот вопрос? Так вот для строительства в династиях запретов на коды нет.

    а вот над этим сама когда-то думала. С одной стороны-то время на ожидание в очереди сокращает, и вроде, как уже подыгрывание получается. Так что я бы запрещала и заставляла всех мучиться.

    этим можно.

    этими нельзя. Хотя он и направлен на минус, но если уж как у всех, так и пусть как у всех. И даже бесплатные такси и бассейны.

    ну, в принципе, да.
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Окай, значит буду по старике - N действий на взятие тарелки в очередь, и "успеть за 60 милисекунд" (отменить действие) :cool:


    Тоска. А я хотела сделать "экстремальный старт" реально экстримом :crazy: :cool:
     
     
  13. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Добрый день. Поймала в династийной сохраненке такой глюк (бывший партнер продолжает отображаться в семейном древе и в графе отношений).
    Пробовала в копии сохранения сделать восстановление отношений и генеалогии (овервотч) и ресет всего города (мастерконтроллер), но ни первое, ни второе не помогло.
    Что еще можно предпринять так, чтобы не нарушить правил династии?
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    b-lust, мне в своё время помогла смерть такого залипшего товарища, но это было очень давно (где-то в районе выхода шоубиза), так что я не уверена, что это поможет сейчас.
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    b-lust, а насколько он тебе мешает в игре? Вроде бывшие отношений не портят с новыми пассиями, наградку опять же можно купить чистый лист.
     
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ingrid, ага, тоже посмотрю, спасиба :smile:


    ШТАПИК, эта штука не даёт новые отношения заводить, потому что он считается как активный партнер, но при этом нет ещё функции "разорвать отношения" (т.к. они уже были разорваны). По поводу награды - попробую купить, хотя щас вроде сработала функция "остаться друзьями", и разбитое сердечко исчезло из отношений, ещё проверяю, с концами ли исчезло.
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    b-lust, если сердечко исчезло, то проблем быть не должно.
     
     
  18. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    endee2002, омсп и продукты питания можно, насчёт мода на генетику я бы не разрешила, особенно если собираешься брать ограничение "Чудо природы", связанное с цветом. Но насчёт последнего мода не хочу показаться необъективной, потому послушала бы, что на его счёт скажет ШТАПИК.
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    endee2002, я бы на твоем месте побоялась ставить столько модов в игру, которая и без того чувствительна к доп. контенту и более того и без них богата глюками. Ты же не хочешь ее закрыть после пары недель отыгрыша? ОМСП можно, если ты будешь ими украшать обстановку, а не делать красивые картинки с симами. Все-таки это в первую очередь династия. И об этом не стоит забывать.

    Моды на продукты питания нельзя использовать, так как они добавляют в магазины те продукты, за которыми надо съездить в другую страну взять квест, или просто съездить в другую страну для его получения. Также все эти стейк-растения и прочие, так как для их получения в игре надо прокачать садоводство, и получить задание. Если же еда идет как доп. блюдо, придуманного юзерами и которого в игре нет, или как декор, то можно.

    тут согласна, но если такого ограничения не будет, то в моде не вижу ничего страшного.
     
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А у менгя такой вопрос. Мое задание "6. 6. Последователи Маркиза де Сада.
    Каждый сим, проживающий в семье считает, что если есть возможность написать роман, то значит, нужно это сделать. Все члены семьи, которые имеют опцию "написать" на компьютере, должны написать по книге за эту неделю. Выберите одного сима, который уволится с работы и напишет за неделю пять романов."
    У меня было двое тоддлеров, повзрослевших в конце недели. Им тоже надо по книге написать, или это не обязательно?
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я думаю если они повзрослели скажем в субботу/пятницу (то есть за сутки и больше до конца недели) то их можно посадить писать книжку. А если повзрослели в вечер воскресенья, за пару часов до полуночи, то само собой уже нет, потому что просто не успеют;)
     
     
  23. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Вот, перечитка faq не помогла в моих случаях, может, зря настолько детально ковыряюсь, но в кучу никак не собираются ограничения и правила, да и вообще многое.

    1. Сбор всех цветов призраков немилосерден к ограничениям? Негативно относящиеся к магии никак не получат умершего от жажды вампира.

    2. Заинтересовалась ограничением «Писательский мир». Требование «максимально развитый навык» включает в себя задания из журнала навыка или десятый уровень прокатит? Если основатель получит дополнительную черту характера, а именно книжного червя, через возможности университета — можно ли будет ввести ограничение?

    3. Коллекции. По правилам: призраки, метеориты, бабочки, жуки, рыбы. А оставшиеся драгоценные камни, металлы, грибы, ракушки, наниты, светлячки, гномы, в конце концов?
    По :sims3wa: отдельные заморочки. Как оценивать? Один бал за каждую коллекцию (Китайская гробница, Китайские вазы) или же один бал за все коллекции из одной страны, того же Китая?
    Если первый вариант, то «маленькие» коллекции (Знаки зодиака) тоже в счет?

    4. Отдельно баллы за бюджет. В эту сумму входят и стоимость участка, и стоимость дома с мебелью. То есть если на счету 50 000, участок (сам участок, как при заселении, без стройки) стоит 20 000, а сам дом — 30 000, балл будет?

    5. И вот еще, может я тут правила нарушаю и не знаю об этом. Несколько скринов делалось в стиле ввести коды, свет, снять, выйти. То бишь игровых событий решительно не было, сохранялка была от династии (тут и одежда, и обстановка), но выход без сохранения. Если так нельзя, то на будущее: в дубликате сохранения «химичить» можно?
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Dobromyra, сразу скажу, я не модератор, но на что я всегда ориентировалась в данных вопросах:

    Верно. Если у вас по ограничению запрещено становиться нечистью/сочетаться с ней браком или так или иначе принимать её в династийную семью - об этом пункте коллекций призраков забываем.

    Насколько я понимаю, это всё-таки подразумевает выполнение всех пунктов журнала навыка. Я бы ориентировалась на строго по взрослению (созданию, в случае основателя) присвоение чх, но думаю, что теоретически допустимо и через группы или диплом её взять. Другое дело, что успеете ли тогда сделать всё, что нужно в зачёт.
    Ну и вообще, по своему неудачному опыту: ограничения по навыкам, где надо выполнить всё из журнала, довольно быстро надоедают/утомляют.

    По коллекциям не подскажу.

    По логике да - будет балл, если суммарно недвижимость и капитал оцениваются в сотку и больше.

    Обычно говорят, что так делать не стоит. Под постановочные скриншоты лучше делать дубликат сохранения. Хотя если там было, условно, два скрина с позами и никаких затрагивающих геймплей манипуляций - это допустимо. Но без сохранения из "боевой" династийной сохранёнки выходить полюбому нельзя (собственно в основном поэтому народ для постановочных пользуется дубликатами).
     
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Насчет заселения жениха / невесты. Можно ли заселять их в отдельный дом при условии, что селю сразу семью из 5-8 человек? Причина этого условия же в том, чтобы муж/жена много денег не принесли, а если соседе по дому у него будет много, то и смысл этого условия, мне кажется пропадает.
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей