1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 2

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 2", создана пользователем Rirun, 23 апр 2010.

Модераторы: orsola
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :new2: Обновление правил Классической династии

    Если у Вас возникли вопросы по правилам какого-то челленджа, задавайте их в этой теме. Ответы на самые распространенные вопросы можно найти в теме FAQ - часто задаваемые вопросы.

    Так же, для некоторых челленджей у нас есть отдельные темы с вопросами:

    Апокалипсис
    Построй город
    Отряд самоликвидации «Викинги»
    Династии по жребию
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2018
     
  2. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    По ограничению "Великая любовь" можно завести ребенка, если у симов по 3 молнии, это распространяется только на наследников, или на всех членов семьи?
    А, вот что ещё хотел спросить, в ограничении "Газопровод" нельзя строить подвалы и бассейны, а пруд на участке можно устроить?
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    На всех проживающих на династийном лоте.
    Думаю нет, все что требует, условно говоря, копания, недоступно симам.
     
     
  4. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Rirun, спасибо за разъяснения.:smile:

    Забыл сразу спросить, на дачи Газопровод распространяется, или же там можно вдоволь оторваться и в бассейне и рыбку половить?
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2011
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Streetracer, на дачи не распространяется.
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вопрос от полоумного демиурга, которому не сидится на попе ровно. Есть у меня идеи по дальнейшему ходу династии, хочу проверить идеи.

    1. Если муж наследницы семейник, может его сын (не знаю пока стремление) выполнить категорию "3, внуков"?

    2. Если у этого сына появится инопланетенок, при этом семья будет жить отдельно (выполняя династийные требования), может ли он после взросления поехать вместе с наследницей в универ, с ней же вернуться в династийный дом и стать "белой вороной"?
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    1. Может. Только муж наследницы пусть потом развода не просит :biggrin:
    2. Не может. На лот может вселится только сим для продолжения рода. Лучше рожайте инопланетенка на династийном лоте, оставляйте его бабке с дедом на воспитание и тогда уже с чистой совестью уезжайте.
     
     
  8. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    У меня вопрос: можно ли использовать для династии игру The Sims Истории робинзонов?
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Танеми, можно
     
     
  10. Фантик

    Мирный атом
    Фантик
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Есть вопросы по челленджу "Следуй библейским правилам".

    1. "Никому нельзя раздражать своих родителей. Подростки не могут сбежать погулять." - что значит "раздражать своих родителей?". Ругаться с ними?

    2. "Никто не может пускать сердечки в сторону женатых/замужних симов (кроме собственных супругов)" - то есть, пускание сердечек в сторону горожан (неженатых/незамужних) ничем не карается?

    3. Можно ли в комнате очищения медитировать для сохранения потребностей? Можно подсовывать еду под дверь?

    4. "Все браки должны быть одобрены отцом - приглашаемый персонаж должен быть как минимум другом с отцом." - это не относится к основателю и его супруге горожанке?
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    1. Нельзя выполнять взаимодействия с родителями из "отрицательной " ветки. Там, где спорить и прочее.
    2. В сторону неженатых не карается.
    3. Можно. Можно.
    4. не относится
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У меня вот как получилось в челендже "в поисках судьбы" мне на свидание прислали студента, а он согласившись на помолвку не выкидывал потом функции "пожениться", только "переехать". Я пригласила его переехать и сразу же не переключаясь на него дамой кликнула по свадебной арке, брак был заключен. Правомерно ли это? Или мне надо было разорвать с ним помолвку и искать новую кандидатуру. Причем буквально на следующей даме опять выпадает студент...
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, мне кажется, это правомерно. Что с этих студентов возьмешь..
     
     
  14. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    а вот ещё меня заинтересовал момент: когда сима приглашают погулять по центру, обратно он не может пешком идти...только на такси, это дополнительная команда считается (вызвать такси) или нет?
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    julia_sergeevna, пусть будет доп.
     
     
  16. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Вопросы по челленджу 100 дней/100 ночей:
    1) можно ли сгенировать цифры от от 1 до 100 один раз, а потом после полуночи выбирать по списку в порядке очереди, т.е. каждое задание попадется хотя бы раз. Или смысл в том, чтобы задания выпадали на удачу, иногда повторяясь?
    2) Любой ли член семьи имеет права выполнить задание или нужно выбрать козла отпущения кого-то одного.
    3) Если находишься на городском участке более 3-х часов и кидаешь кубик для дополнительного задания должно ли оно быть выполнено обязательно на общественном лоте или можно вернуться домой и до полуночи его дома завершить?
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2013
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Смысл в том, что задания могут повторяться и что к ним не подготовится.
    Любой может выполнять

    Обязательно на общественном лоте. Если выпало невозможное - перекидывать :smile:
     
     
  18. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Ну, подготовиться всегда можно, просто заранее затачивать членов семьи под разные задания. :smile:

    А как же тогда:
    Т.е. по логике вещей, нельзя перекидывать...
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2013
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    ну это да, умный симовод заточит, но... это как в недельке знать все наперед :smile:
    Там не оговаривается. Автор челленджа не предложил варианта, что делать, если задание невыполнимо. При этом пребывание на общественном лоте считается отдельным днем, а задания со дня на день не переносятся. Я вижу два варианта:
    1. перекидывать.
    2. если выпало невыполнимое, то уходить с лота немедленно домой, а выпавшее задание считать задачей на следующий день.

    Второй вариант кажется мне немного сложным, но если ты, как первопроходец, предпочтешь его, то давай на нем остановимся :smile:
     
     
  20. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    В принципе да, лучше так, потому что перекидывать пока не выпадет осуществиемое замучишься, слишком много заданий не подходящих для общественных участков. :smile: Спасибо за ответы! :flower:
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2013
     
  21. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    А если симка-ненаследница вышла замуж, но фамилию взяла не основателя, а своего мужа, её можно в доме оставить или нужно выселять?
     
     
  22. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Так-с
    снова вопрос по классике

    остается ли по окончании колледжа багаж у сима-наследника? (я забыла)
    если нет, то можно ли купить что-то дорогое и отдать это родителям, чтоб они продали и в семье были денежки???:confused:
     
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Танеми, бывает и наследники по невнимательности демиурга берут фамилию супруга. )))) Ничего страшного. Кто-то, помню, специально менял фамилию каждой наследницы в браке.
    Так что выселять никого не нужно.

    Студент может "обналичить" все заработанные им за время учебы деньги и увезти с собой любой купленный на эти деньги багаж. Нельзя вывезти то, что симу не принадлежит - предметы из общежития и с тайного лота. На деньги, заработанные на тайном лоте, также можно покупать любые предметы и увезти их с собой.

    Кстати, ты спрашивала про смену стремления на 3 курсе. Если до этого ты выполнила невозможное желание по какому-то стремлению, а потом решила его сменить, то это невозможное желание не засчитывается.
     
     
  24. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Я так, чисто для себя играю, выкладывать пока нет времени да и куча тем и так пылится:redface:, но все-таки люблю даже для себя играть по правилам, поэтому "пара" вопросов по "Пути на трон".

    1. почему такая строгость с патриархатом? и в выборе наследника и в становлении королем. просто люблю играть за женщин. да и к тому же видела на другом сайте династию с матриархатом.
    2.
    как старить и днями управлять? за них отдельно играть или в симпе установить? и в случае смерти: сим реально убивается или просто по истории? то есть должна быт могила или нет?
    3.
    6 - это касается полов и обоев, а 90 - остального? я правильно поняла?
    4.
    могут, но не обязаны? можно не излечиваться от ростомании?
    5.
    как они могут читать для развлечения, если они все неграмотные?:biggrin: по-моему парадокс.
    6.
    детские тоже?
    7.
    а то что они раз в неделю нашли при копании? это можно продавать или нет?
    8.
    смысл? они ж и так будут их продавать, чтобы заработать деньги. не улавливаю логики. нет, я, конечно, понимаю, что кому-то может захочется испить соку, но когда овощи почти единственная возможность заработать деньги, то о каком соке может быть речь?:biggrin:
    9.
    единственное, что радует в этом патриархате.:biggrin: но еще такой вопрос о наследовании: а что, если и в армию отправился (и погиб там, допустим), и сын еще есть, а потом только дочки, и тут совершенно случайно (а может и не случайно...:hihi:) единственный сын в семье гибнет? тогда дочка получает право наследования?
    10.
    кому отдать? оставленной семье? так они ж уже раз получили эти деньги, зачем еще? или с этой новой семьи они списываются?
    11.
    это что переезжающих замужних женщин касается? на что ж им жить тогда, если все деньги отберут? или это если вся семья в другой дом переезжает? так я думала, что переезжать они могут только при смене сословия, а так нельзя.
    12.
    а если это был сим бывший крестьянин, который был тот самый один сим который мог рисовать, тогда как? ему надо получать значок или нет? и почему крестьянин может запросто рисовать, хоть и один в семье, а крестьяне должны учиться? и еще по поводу крестьян: вот, если рисует сим-наследник, то когда может новый начать? после его смерти?
    13.
    касательно купцов. а как тогда вести бизнес, если кассовый аппарат нельзя?
    14.
    то есть купцы также могут устраиваться на работу в сфере бизнеса? почему это сразу не было оговорено?
    15.
    5 новых друзей? или старые тоже сгодятся?
    16.
    на выбор? или зависит от того, кем он был раньше?
    17. что могилами? их отправлять на городское кладбище? или оставлять в семье?

    вопросов больше не имею.:cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Матриархат у крестьян?! Ну, если это не наши крестьяне (другой мир, ёльфы всякие, к примеру), может, у них и есть матриархат. А у обычных крестьян, увы.


    Можно и СимПЕ, и отыграть за них несколько дней - по желанию.
    Могилы я не оставляла, просто удаляла из корзины семей.



    Угу. Если важен антураж, а скаченные ободранные полы по цене не соответствуют максисовским, можно примерно посчитать и кодом исправить.


    Можно не излечиваться.



    Для развлечения картинки смотреть. :biggrin: Имеется в виду, что книжки не для качания навыков.


    Угу.



    Можно.



    Половину сдаешь обязательно, с остатка денег "на счете " платишь налог.



    Такой вариант вряд ли возможен. Ну, если вдруг ... пожар, молния. Т.е. не подстроенная ситуация, тогда дочь замуж, и муж вроде как глава семьи.



    Приданое из семьи отца вернуть обратно съезжающему зятю с дочкой.


    Нет, это не женщин, а взрослых выезжающих сыновей касается. Т.е. выдел новой семьи.


    Да, после смерти.

    Тут связано с продажей. Т.е., есть у тебя "лицензия" - золотой бейдж - ты можешь продавать еще и картины. Нет, либо удаляй недорисованное, либо , в крайнем случае, вешай на стенку. Получил бейдж - продавай не только игрушки и горшки, но еще и картины.


    А зачем он нужен вообще? ))))) Я в обычных династиях его никогда почти не ставлю.

    Но в "Троне" я ставила кассовый аппарат "под старину", мне же надо было развивать наемных работников до уровня управляющего.


    Про купцов сразу написано: одна возможная профессия бизнес.



    Любые пойдут.


    Тут ключевое слово "продолжить". Т.е., если у тебя нет нужных условий для того , чтобы стать купцом, ты можешь только опять вернуться в ремесленники.



    Если учесть, что всегда были деревенские погосты, то отправлять на кладбище. Тем более призраки во дворе и доме - жесть!
     
     
Модераторы: orsola

Поделиться этой страницей