1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Рыковы

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем zekaterina, 2 дек 2017.

  1. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1


    Кратко о наследовании:
    Равенство: Основатель может быть любого пола. И мальчики, и девочки имеют право на звание наследника.

    Строгий традиционный: Чтобы иметь право быть наследником, ребенок должен родиться от родителей предыдущего поколения, и его родословную можно проследить до основателя династии. Приемные дети никогда не могут быть наследниками династии.

    По старшинству: Старший ребенок, который имеет право и может быть наследником становится наследником. Старшинство определяется по моменту появления в семье.

    Толерантное: Вид не имеет никакого влияния на выбор наследника.


    Ограничения:

    История семьи. Основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии находится в шкафу.

    Имя моё – Давид Рыков. Пожалуй, история начинается с того, как я вернулся в своё родовое имение в Виллоу Крик… точнее не в имение, а в то, что от него осталось… Да…на пустой участок, на котором 6 лет назад еще возвышался особняк… Мой старший Брат Роберт, проиграл и распродал все что было и это в такой небольшой срок. Хорошо хоть земля осталась…
    Шесть лет назад, по завету уже почивших тогда родителей, я поступил в Медицинский университет Сансет Велли. Закончил его с отличием и собирался поступать на работу в известную клинику нейрохирургии имени Котикова. Устройство на работу так и не состоялось..., я получил сообщение от брата – «Возвращайся, я в беде». Естественно предположить, что я отложив все дела отправился домой… но ни брата…ни дома…лишь записка в почтовом ящике «Прости брат, я не смог ничего сберечь…».
    Конечно о возвращении к прошлой жизни в Сансет Велли не могло быть и речи. Я должен восстановить величие династии Рыковых, точнее сказать – возродить…


    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Поколение 1
    1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 1.5, 1.6,1.7, 1.8, 1.9, 1.10/1, 1.10/2, 1.11
    Поколение 2
    2.1, 2.2, 2.3, 2.4, 2.5, 2.6, 2.7, 2.8, 2.9, 2.10, 2.11
    Поколение 3
    3.1


    Растет))
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2024
    canfettivil, Hikkania и Vecna нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мило, смешно и романтично! Отличный отчет. правда до его середины я всерьез опасалась что основатель сопьется. Слишком часто проскальзывали моменты про выпивку. но потом я поняла что это он от мужского одиночества... хорошо что Яна спасла этого бирюка. Позабавил заботливый дядюшка Владиус, очень необычно он смотрится в этом амплуа. Да и еще, прекрасные скрины-комиксы, с удовольствием поразглядывала! Теперь жду отчета о постройке дома и приглашении в него красавицы невесты.
     
     
  3. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    orsola и manjaf, спасибо что заглянули!:flower2::flower::flower2::kiss:

    orsola:

    Абсолютно жизненно))

    Да уж, Владислаус конечно отжёг:cool:

    Пьяный однако был, боялся не в того кулаками попасть))

    Это точно, заметили на последнем скрине - Давид думает о страстных поцелуях, а вот Яна в своих мыслях ушла гораздо дальше...:facepalm:

    Люблю, люблю:biggrin: Давид же пакостник, вот и оттачивает мастерство на Серёже)) :crazy:

    Приличная девушка... разыграла удивление));)

    manjaf:

    Спасибо!

    Это факт!;)

    Это да) Я думаю что Владислаус многогранный:smile:

    Да, теперь Давид займется строительством гнёздышка:biggrin:


    Всех девчат поздравляю с прошедшим - наступившим праздником!!!:flower2::flower2::flower2:
     
     
  4. Scully

    Участник
    Scully
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Репутация:
    154
    Награды:
    1
    А вот и продолжение :smile:
    Да, пациенты они такие: то в выходной им приспичит в больницу, то в праздник... :D
    Забавно смотрится антикварное кресло рядом с палаткой :D
    :D Не дразните Сережу :nono:
    Кажется, вот так в лоб Владу о его вампиризме еще никто не говорил :D
    :LOL: Вот это подстава :LOL:
    :thumb:
    Обидно :frown:
    Вот это поворот! :shock3:
    Н-да... Так просто попался... Да еще и вездесущий Сережа тут как тут :D
    Увы, судя по внешнему виду большинства нпс, лук им определенно Лобо подбирает :bugaga:
    Обсели Давида девушки основательно :D
    Ура! Наконец-то :clapping:
     
     
  5. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Scully, Спасибо))
    :biggrin: "Воспоминания о былой роскоши";)
    Это точно!:D
    Ну... так это... Давид старается как может! Та ещё бяка...
    Это точно:facepalm:
    ;)

    Лобо рулит!:cool:
    Спасибо:flower2::flower2::flower2:
     
     
  6. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Я был счастлив. Той ночью мне приснился замечательный сон… Я и Яна вместе, вместе, в нашем восстановленном доме, полном детишек, любви и радости…
    Проснулся я, как и раньше - в палатке, н на завтрак ел как и прежде – овсянку, но тем ни менее ощущал, что жизнь моя меняется в лучшую сторону, все налаживается.

    [​IMG]

    Так я сидел и прикидывал, сколько мне ещё нужно скопить денег или что я могу продать из своего
    [​IMG]
    , чтоб построить скромный домик. К слову сказать, продавать всё подряд я не собирался. В моей памяти остались воспоминания как в детстве, нашкодив, я убегал прятаться в подвал… а там, среди стеллажей со старыми книгами, среди образцов насекомых и диковинных камней меня было сложно найти… Я решил по мимо дома восстановить и коллекции, может не в том виде как раньше… но хоть что-то.
    Зазвонил телефон, я грустно ухмыльнулся. Ну вот… Звонила Луна.

    - Давид доброе утро! Надеюсь я вас не отвлекаю от работы? Или вы ещё не на работе? – затараторила она.
    - Луна здравствуй. Я ещё не на работе, но…
    - Это хорошо! Потому что я хочу
    [​IMG]
    вас вечером сходить со мной на сви... на концерт.

    Луна притихла ожидая моего ответа.
    - Я против. Более того думаю, что моя девушка тоже будет против этого. – Я решил, что пора говорить всё как есть.
    - Ваша де…? – в трубке послышалось шуршание, вздох, а затем гудки… гудки.
    «Ну чтож, думаю так будет лучше. Может Луна даст всё-таки шанс Серхио…».
    Телефон издал сигнал о приходе
    [​IMG]

    Я покачал головой. Пора на работу.

    ***

    На работе немного поменялся кадровый состав. Появился новый санитар с интересным именем Аарав, а на месте регистратора сидела Авани.


    [​IMG]

    В остальном все было как прежде – больные болели, врачи лечили. Я был настроен на упорную и плодотворную работу. Первой моей пациенткой стала девочка Оливия Ким-Льюис. Уж не её ли папу мы недавно лечили от укусов бабочек? Спрашивать об этом я не стал.
    После необходимого обследования и тестов, я поставил Оливии диагноз и сделал укол.
    - Ты молодец Оливия, - похвалил я девочку, - смелая, уколов не боишься.
    - Дядя… у меня просто сил нет…


    [​IMG]

    Следующим пациентом тоже оказался ребёнок, мальчик Леонид Бобров. Вот уж кого пришлось долго уговаривать.
    - Леонид, ты уже вон какой большой мальчик и не должен боятся врачей. Открой пожалуйста рот, я быстренько возьму мазок и всё. – я видел как глаза мальчика сошлись в одной точке – на кончике пинцета с марлей. Он еще плотнее сжал губы. – Будь хорошим мальчиком и тётя Авани даст тебе горстку конфет…
    - Неет, - Леонид покачал головой, - А вдруг вы меня проткнете этой штукой… неет…
    - Ну раз нет, придётся сделать тебе рентген… - я сокрушенно покачал головой.
    Восприняв это как нечто более ужасное, Леонид согласился сдать все анализы.

    [​IMG]

    Правда на рентген ему всё равно пришлось пойти.

    [​IMG]

    Дети это конечно хорошо, но выматывают они почище взрослых. Я медленно пережевывал местный разогретый полуфабрикат и
    [​IMG]
    как Авани в приёмном покое воюет с пациентами.


    До конца смены оставалось ещё время и я решил прийти на выручку Авани. В холле столпилось много пациентов, было очень шумно.
    - Давид, пожалуйста помоги. Врачи этих пациентов были вызваны на дом, видимо они немного задержутся. – Авани с надеждой смотрела на меня.
    - Да! Пожалуйста осмотрите меня!
    - Нет меня!
    - Так господа пациенты! Доктор Рыков сейчас примет меня, а на вас уж как времени хватит. – вперёд шагнул Серёжа нагло ухмыляясь.
    У меня от удивления аж скулы свело.
    - Давид… Давид… - Авани притянула меня к себе поближе, - Действительно, осмотри пожалуйста его в первую очередь, а то он кричит громче всех… смуту наводит.


    [​IMG]

    Я кивнул Авани и увёл Сергея в смотровую. Пациенты явно были недовольны выбором.

    [​IMG]

    Я осмотрел Сергея, сделал все необходимые анализы и поставил диагноз.

    [​IMG]

    Все время, пока я осматривал и тестировал Сергея, он хитро смотрел на меня и ухмылялся.
    - Что-то я понять не могу, чего ты такой веселый? - спросил я записывая диагноз в медицинскую карту.
    - Да так, есть от чего повеселится… - Серёжа заулыбался ещё шире.
    - Может расскажешь? – Я вручил таблетки и стакан воды Сергею. – Пей и всё будет хорошо.
    - Конечно хорошо, - Сергей посмотрел мне в глаза, - не болею я вовсе, наврал всё. А ты Давид дурак, поверил…
    Я был в шоке… не то слово, я кинулся к Сергею пытаясь забрать лекарство…
    - Не так быстро. – он отмахнулся от меня.


    [​IMG]

    - Чтож ты дурень делаешь? – Я нажал кнопку вызова медперсонала.
    - Это тебе за Софу… - глаза Сергея начали закатываться.
    - Немедленно промывание желудка! – крикнул я санитару, а сам побежал за капельницей.
    Когда я вернулся с капельницей в смотровую, Сергея там не было.

    - Доктор Рыков, срочно пройдите к главному врачу. Доктор Рыков, пройдите к главному врачу. – вещал громкоговоритель на всю больницу.
    - Иду…

    Нет, меня не уволили… и даже не оштрафовали.
    - Надеюсь Давид вы понимаете, что нужно быть более внимательным и чутким к пациентам. В этот раз, благодаря вашей расторопности, удалось быстро вывести лекарство из организма пациента. В другой раз можете не успеть.
    - Я сделаю всё чтоб другого раза не было.
    - Это хорошо. Давид, сегодня я выношу вам предупреждение, штрафовать вас не буду, но впредь будьте осторожней.
    От начальника я вышел в расстроенных чувствах. Конечно для меня всё закончилось хорошо, но внутри всё кипело. Я знал что не сделал никаких ошибок при обследовании Серёжи, анализы действительно показывали наличие инфекции. Это могло значить лишь одно – Сергей умышленно что-то выпил или сьел чтоб подставить меня. Неужели это действительно всё из-за Софы?...

    ***

    - Авани, зайдите ко мне.
    - Конечно, уже иду.
    Авани зашла в кабинет главврача.
    - Можете вернуть документы на место. Спасибо что своевременно их мне показали. Действительно, доктор Рыков поставил верный диагноз.
    Авани улыбнулась.
    - Я же говорила, Давид работает по совести.
    - Да, верно. – начальник слегка нахмурился. – Сделайте вот ещё что, поставте Сергея Цветкова на учет – похоже у него психическое расстройство.

    ***

    Я зашёл в смотровую и подошёл к Сергею. Серёжа спал, мирно посапывая…
    - Что же мне с тобой делать?... – прошептал я.


    [​IMG]

    Мой телефон завибрировал и издал сигнал – пришло сообщение. София поздравляла меня с
    [​IMG]
    Это что, злая шутка? Меня ведь только что могли уволить…

    Мне заплатили
    [​IMG]
    , не оштрафовали.

    Я решил не откладывать строительство домика в долгий ящик, а потому нанял бригаду строителей.
    [​IMG]
    меня устроит на первых порах, надеюсь Яну тоже.
    В тот вечер, а точнее ночь мы с Яной не увиделись.

    ***

    На следующий день, я проснулся не от будильника, а от звонка Яны.
    - Давид доброе утро! Вот бужу тебя, чтоб не проспал…
    - О, доброе утро Яночка. Спасибо.
    - Давид, может сходим вечером на
    [​IMG]
    Или может у тебя планы какие-нибудь есть? – мягко проговорила Яна.
    - Нет, конечно, давай сходим. – моё сердце забилось чаще, - я соскучился…
    - Вот и славно! Договорились! – и Яна повесила трубку.
    - Эх, я же не успел тебе про ремонт сказать… ну чтож, а теперь пора на работу!

    ***

    Ко мне на повторный приём пришёл Леонид Бобров. В этот раз мальчик уже меньше боялся лечения, лишь его широко раскрытые глаза выдавали недоверие к медицинским приборам…


    [​IMG]

    [​IMG]

    Также моим пациентом стала Мойра, именно она была барменом в тот вечер, когда мы с парнями так знатно «наклюкались».

    - Мойра, у вас на лицо все признаки переутомления. – Я был вполне серьезен. – Вы должны быть внимательней к себе. Помимо курса лечения я рекомендую вам взять отпуск – хорошенько отдохнуть и отоспаться.
    - Даже не знаю… моё начальство…
    - Не думаю, что вы будете интересны своему начальнику как работник, если доведёте себя до полного истощения… - Мойра подняла на меня грустные глаза, - простите за резкость, но к сожалению такова правда жизни. – пациентка тяжело вздохнула и согласно покачала головой.


    [​IMG]

    В обеденное время я сидел и думал, вот почему, незадачливые ухажёры Сергей и Серхио никак не могут окрутить Софу и Луну? Что я могу сделать в этой ситуации? Как мне их подтолкнуть к друг другу?... Этот тяжёлый мыслительный процесс раскочегарил меня настолько, что сам того не заметив я отправил обоим парням провокационные сообщения… хм…хм… с рабочего телефона без определителя номера…

    «Серхио привет! Надеюсь мой заказ – сотня трехногих лам - здоровы и целы! Приеду за ними через 15 минут. Спасибо дружище!» Серхио от Сергей Цветков.

    «Сергей привет! Заказ будет у тебя через 15 минут, все сто лам. И не благодари!» Сергею от Серхио.


    [​IMG]

    Зарплату мне заплатили
    [​IMG]
    как в прошлый раз. Ну что, неплохо.

    ***

    В предвкушении встречи с Яной я решил немного разогреться – в смысле спортом позаниматься.


    [​IMG]

    Ну и что… попрыгал, побегал, принял ванну, приоделся, присел в ожидании десяти вечера… и заснул…

    [​IMG]

    Когда я очнулся было уже поздно, половина двенадцатого… Вот я придурок… в самом начале отношений такой косяк! Я быстро набрал номер Яны.

    - Яна, прости пожалуйста… я всё тебе обьясню… - начал я.
    - Да уж Давид… ты чего там, заснул что ли? – Я молчал. – В самом деле? – Она засмеялась, - похоже ты действительно очень скучаешь по мне… - она хмыкнула.
    - Может мы всё-таки встретимся в баре? Хоть не надолго… - с надеждой спросил я.
    - Нуу… даже не знаю… - протянула Яна, - ну ладно. Увидимся в 24.15 в баре. И смотри не засни по пути!


    [​IMG]

    Мы заняли места возле барной стойки. Я решил снова изиниться, что так получилось.

    [​IMG]

    Кушать Яна не хотела, а вот я заказал себе «мясную» тарелку.
    - Яна, я ведь так и не сказал тебе, что начал строить дом…
    - Ух ты… какой молодец! – Яна улыбнулась, - между прочим Владислаус всё ещё надеется что ты к нему переедешь. – она усмехнулась, - что мы переедем…
    - Ваш заказ. – бармен поставил тарелку на стойку, я приподнялся чтоб её забрать и в этот момент на моё место уселся какой-то парень.
    - Слушай друг, пересядь пожалуйста, - обратился я к парню, - но он не реагировал, лишь уселся поудобней и начал делать заказ.


    [​IMG]

    Эта ситуация начала выводить меня из себя, Яна похоже это заметила и что-то говорила мне, но из-за растояния между нами я её не слышал.

    [​IMG]

    - Слышь ты, деревянный. Сам уйдёшь или помочь? –
    [​IMG]


    Парень не реагировал, он словно прирос к стулу. – Да я щас… - и тут я увидел испуганное
    [​IMG]


    Я встал, взял Яну за руку и увел в другой зал – за отдельный столик.

    - Прости… - я понурил голову, - похоже я весь вечер буду извинятся…
    - Я впервые увидела тебя таким злым… - Яна с нескрываемым любопытством смотрела на меня. – ты был пострашнее Владислауса… - она хитро улыбнулась, - хочешь я его покусаю?
    - Что? Не… нет конечно. А мне лечить его потом… - мы засмеялись.


    [​IMG]

    Мы много разговаривали той ночью, о многом, о разном. Нам было очень комфортно вместе…

    Во время беседы я выяснил что Яна хочет сменить работу.
    - Кем же ты хочешь стать?
    - Бизнес-леди.
    - Что? – я улыбнулся, - и что же за бизнес ты собираешься затеять?
    - Кровь продавать. – Видимо на моём лице явно читался вопрос, Яна продолжила, - ну знаешь – в одном месте купил, в другом продал…
    - Мда… а Владислаус в курсе?
    - Нет, ему пока не нужно это знать.
    - Ох Яна…
    Остаток нашего вечера, точнее ночи, протекал очень романтично…
    Обьятия и поцелуи в укромных уголках бара…


    [​IMG]

    Танцы до самого утра…

    [​IMG]

    В общем на работу я поехал прямо из бара…

    ***


    [​IMG]

    Вот почему по мне все видно…?

    Сегодня я опять лечил ребёнка, некого Матвея Бхида.


    [​IMG]

    Чуть погодя меня вызвали на регистратуру – произошло ЧП, точнее ЧС…
    [​IMG]
    На регистратуре, Авани выдала мне моё первое секретное задание…


    [​IMG]

    В лаборатории я встретил Николая, того самого, который некогда был розововолосым санитаром… а теперь – стал призрачным, лысым, доктором.

    [​IMG]

    Из нашего разговора выяснилось, что Аадхия уже несколько дней как умерла…
    Мы с ней не были сильно дружны, но тем ни менее, я же с ней даже не простился… жаль.

    Я хорошо выполнил свою работу и отправил отчет в центральный медицинский центр. Меня грела надежда на повышение, деньги мне очень нужны…


    [​IMG]

    До конца рабочего дня, я успел вылечить ещё одну пациентку – Биллис Янг.


    [​IMG]

    Руководство нашей больницы оценило мою добросовестность и расторопность – и я в очередной раз
    [​IMG]

    Авани, на столь радостное для меня событие, отреагировала молниеносно –
    [​IMG]
    Я ей ответил, ну насколько мог быстро…


    [​IMG]

    Я никуда не пошёл… даже до своей кровати я добрался не сразу. Проходя мимо окна к кровати, я заметил желтую ушастую морду… Ну вот… переутомился –
    [​IMG]
    начались… И я погрузился в сладкий сон.

    ***

    Проснулся я очень рано – в пять утра, ну… это собственно потому что и заснул я на кануне около 18.00. Как хорошо выспаться и знать что впереди целый выходной!
    Первым делом, решил заняться садом-огородом.


    [​IMG]

    Пока с ним возился видел как любители ночных гулянок брели к своим домам… хотя кто знает, может и на работу, как я вчера. Среди них была и моя недавняя знакомая – Людмила Самойлова. Узнал я её с трудом.

    [​IMG]

    Похоже Лобо и до неё добрался.

    Вообще планы на сегодняшний день были далеко идущие – я намеревался пригласить Яну переехать ко мне. Конечно я слегка волновался, а потому привел себя в полную
    [​IMG]

    Ближе к трем дня, по утрам Яну точно не отловишь, я позвонил ей.

    - Доброе утро или день! Я вампир, а потому, меня ни для кого нет. – автоответчик быстро провозгласил эту фразу и сигнал пропал.
    Я присвистнул, это ж надо так откровенно заявлять кто ты есть. Я всё-таки попрошу Яну сменить эту запись. Интересно что об этом думает Владислаус, вот уж кто известный шифровальщик.

    Ну чтож, позвоню Яне позже, а пока… я решил отправить смс Сергею. В этот раз я не планировал шутить над ним… но не смог удержаться.
    «Сергей здравствуй. Как твоё здоровье? Надеюсь сейчас ты внимательней относишься к своему организму? Небольшой совет – пей как можно больше воды и чаще бывай на свежем воздухе. На счет воздуха я почти не сомневаюсь – ведь надо же тебе выгуливать свои 100 лам… ты это, про воду не забывай…»


    [​IMG]

    Сергей в ответном смс, просто послал меня куда подальше… Вот балбес, я же серьезно – ему надо много пить и гулять. Похоже скоро вновь встретимся в больнице.

    Яне я решил позвонить ближе к восьми вечера, а пока, чтобы скоротать время решил почитать свой любимый сборник
    [​IMG]


    Ближе к восьми, я как и планировал – сделал очередной звонок… и в очередной раз услышал автоответчик!

    [​IMG]

    Что происходит? Я не понимал… Нужно чем то себя отвлечь… что может быть лучше
    [​IMG]
    Хм.
    Заработанных денег хватило на пару окон, пару полок и компьютерный стол. «Вроде не плохо получилось, к тому же комп понадобится Яне для бизнеса».


    [​IMG]

    Я посмотрел на часы – почти полночь… ну сейчас то Яна должна мне ответить… и она ответила.
    - Давид, здравствуй… я не могу сейчас говорить…
    - Это почему? Ты не брала трубку весь день! Что происходит? – я сердился и она это чувствовала.
    - Я сплю… Нет, это не связано с недавней историей… я устала и хочу спать…
    - Яна, - я вздохнул, - у нас всё хорошо?
    - Конечно. – Яна тоже вздохнула, - я была в командировке, только что вернулась – мне нужно поспать…
    - Где? Почему меня не предупредила?
    - Всё расскажу завтра Давид, целую… пока.
    - Яна! – но в ответ я услышал гудки…


    [​IMG]

    По крайней мере у неё всё хорошо. Так и прошёл мой выходной…
    [​IMG]
    , надеждах и одиночестве.

    ***

    Утром я приготовил себе завтрак, ммм приятно поесть что-нибудь кроме овсянки.


    [​IMG]

    Еще оставалось немного времени до работы и я решил протестировать компьютер.
    Так, чтобы поделать? Точно! Нужно узнать как дела у Серёжи… написать
    [​IMG]

    ***

    Пациентами сегодняшнего дня была Алёна Филатова


    [​IMG]

    И Аахана Мешрам

    [​IMG]

    Если с Алёной все было вполне понятно, то с Ааханой изрядно пришлось попотеть… правда потела больше Аахана… на беговой дорожке.

    [​IMG]

    Не успел я до конца обследовать Аахану, как с регистратуры мне позвонила Авани и сообщила о вызове на дом. Ну чтож, на таком вызове я ещё не был – вероятно это будет интересно. А оставшихся пациентов, в том числе и Аахану, вылечу по возвращении в больницу.

    [​IMG]

    Я несколько был удивлён когда увидел и Алёну и Аахану в доме в который меня вызвали. Уж кого я точно не ожидал там встретить, так это того парня, который отказался пересесть в баре…

    [​IMG]

    - Алёна, с вами мы в принципе, уже в больнице закончили… Вот возьмите витаминный комплекс, пропейте его в течении двух месяцев… а сейчас можете отправляться домой. – А вы Аахана принимайте это лекарсво в течение 10 дней, - я передал девушке пузырёк, - также пейте много воды и полный покой в течении недели.
    - То есть вы даёте мне больничный?
    - Верно. – я протянул больничный лист Аахане, - соблюдайте режим и всё будет хорошо.

    - Доктор, а вы осмотрите меня? – парень приблизился ко мне.
    - Конечно, присаживайтесь на кровать.
    - Что? – переспросил парень.
    - Садитесь на кровать.
    - Доктор, я в последнее время что-то плохо слышу… что вы сказали?
    Я покачал головой, до меня дошло почему этот парень так вел себя в баре. Я аккуратно взял его за плечо и подтолкнул к кровати усаживая. Достал светоскоп и проверил его уши, ну вот, как я и предположил - правое ухо молодого человека было сильно воспалено.
    - Вот возьмите рецепт. Эти капли прокапаете в уши неделю, здесь всё написано. – Я протянул ему лист.
    - Что? – спросил парень.
    - НЕДЕЛЮ НИКАКИХ НАУШНИКОВ! ЛЕЧИТЕСЬ!
    - Спасибо доктор.


    [​IMG]
    немного повысилась и это радовало.

    ***

    Добравшись до дома, я быстренько поел, помылся, приоделся и снова позвонил Яне. Мне не терпелось узнать где она пропадала весь прошлый день.


    [​IMG]

    - Яна, мы же собирались встретится… ну как так то?
    - Давид… я сейчас немного занята… Я помню о своём обещании.

    Я вздохнул и положил трубку. Что теперь делать? Пойду посплю пока… Когда я расстилал кровать, своей пятой точкой почувствовал, что за мной кто-то наблюдает… я оглянулся.


    [​IMG]

    - Ммм, - Яна ухмыльнулась.
    - Яна! Давно ты здесь? – я немного смутился, ведь я был полуодет.
    - Достаточно… - Яна хитро улыбалась видя как я приближаюсь к ней, - я так соскучилась…
    - А ты шалунья… - я погладил её по щеке и притянул к себе.


    [​IMG]

    - Кая же ты красивая… зачем ты играешь со мной, почему заствляешь меня переживать?
    - Прости Давид, но еслиб ты узнал куда я собираюсь, то не отпустил бы меня…
    - Где же ты была?
    - На одном из островков индийского океана… - Яна следила за моей реакцией, - племя Тумба-Юмба вывело новый вид песчанных котиков, - похоже на моём лице отразилось недоумение, потому она быстро продолжила, - так вот, у этих котиков очень редкая и вкусная кровь… седьмой группы…
    - Яна!
    - Успокойся… я заключала договор о поставках… Да поняла я… всё, больше одна никуда не поеду… и вообще хватит болтать – поцелуй уже меня. – Яна прыгнула мне на руки…


    [​IMG]

    Что я мог после этого сказать или сделать… я с трудом сдерживал своё бешеное
    [​IMG]

    - Яна… - Я аккуратно поставил её на пол, - дай я оденусь.
    - Что такое? – Яна наигранно подняла брови.
    - Я хочу чтобы мы жили вместе… Яна, перезжай ко мне… я буду заботится о тебе и любить тебя…


    [​IMG]

    - О, Давид… - Яна прильнула к моим губам.
    - Это же да? – хрипло спросил я, на секунду отрываясь от Яны…
    - Ну конечно… да… иди ко мне…


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки Давида
    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
    Hikkania нравится это.
     
  7. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Яна с кучей детишек, видимо, в туалете ютится :facepalm::D
    Ах ты коварный!... Нельзя же, понимаешь, детей обманывать!
    О, эта непередаваемая реалистичность свиданий в симах... :LOL: Надо было Яне всё-таки укусить его - чего она голодная сидит? :pardon:
    В туалете? :LOL: Блин, из Давида романтик, как... не знаю даже, с чем сравнить :D
    Проспиртовался, убил в себе всех микробов... Зато Давида теперь можно вместо какого-нибудь спиртового компресса использовать :D
    Что он не вампир, и вообще, нет никаких вампиров! Хватит ошибаться! :hihi:
    Соседи, наверное, особо рады...
    А вообще, симпатичный домик :thumb:

    Поздравляем ребят с началом совместной жизни! :clapping: Надеюсь, свадьбы и потомства ждать недолго :spiteful:
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Начну с конца... Ого какой домяра у вас намечен, судя по первому этажу, это ведь пока план первого этажа?

    Поржала с заботливого Давида, оригинальные он способы изобретает желая истроить личную жизнь своих знакомых.

    Рада что наконец-то Яна оказалась принятой в семью, теперь дело пойдет на лад. Вдвоем и деньги легче зарабатывать, да и жить веселее.
     
     
  9. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Для orsola:

    Ну, ради их здоровья... а чего бы и нет;)

    Точно, после этого у Давида было бы испуганное лицо:biggrin:

    Да... не поспоришь:D

    Спасибо, у Давида грандиозные планы...;)

    Тоже надеюсь:facepalm: с моей то скоростью...:biggrin:

    Для manjaf:

    Домик пока действительно в один этаж, но вообще в планах, он будет другим... Постепенно Давид таки его восстановит;):biggrin:

    По поводу "знакомых", какие-то они совсем не самостоятельные... а ведь время идёт:frown: Ходят они кругами вокруг Давида, ходят... нет чтоб ещё и по сторонам посмотреть...:facepalm:

    С Яночкой будет весело:biggrin:, это точно:flower2:
     
     
  10. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1

    Свой первый совместный день, к слову сказать выходной, мы с Яной решили начать с посещения
    [​IMG]
    Было довольно-таки рано, и мы рассчитывали посидеть вдвоём, в тишине…

    [​IMG]

    Но увы, нашему тихому утру быстро пришёл конец. Набежало так много
    [​IMG]

    что даже продавец была удивлена.

    [​IMG]

    Я стал делать заказ, а Яна тем временем села к за свободный стол.
    - Доброе утро. Можно к вам подсесть? – не дождавшись ответа, к Яне подсела знакомая Лобо.
    - Вообще-то я не одна… - начала Яна.
    - О, когда Давид подойдёт, я сразу уйду. - улыбаясь заверила женщина.
    - Вы знаете Давида?
    - Конечно! Доктор Давид стал уже довольно известным врачом, - женщина подмигнула Яне, - к тому же он довольно красив… вы Яна тоже очень милая… вас ведь Яна зовут? - Яна кивнула, - я кстати Умаима Эль-Хури. – женщина протянула руку для приветствия.

    [​IMG]

    - О, кажется Давид идёт.
    - Всё, всё убегаю, - Умаима улыбаясь привстала, - вы красивая пара.
    - Спасибо, -пробормотала Яна.
    - Всё в порядке? – спросил я подсаживаясь.
    - Да, эта женщина… Ума-Хума… брр, просто хотела познакомиться. – я улыбнулся.
    - Вообще-то правильно Умаима, я её лечащий врач. Яна, а ты точно ничего есть не будешь?
    - Ну, если в их запасниках есть кровь… - Яна ухмыльнулась, - желательно песчаных котиков…
    - Ты же знаешь, что крови в кафе нет, - я огляделся по сторонам, - разве что ты позавтракаешь одним из этих любопытных посетителей. Милая, мы сейчас под прицелом множества глаз… Им всем интересно – кто ты… что мы делаем вместе…

    [​IMG]

    - Давид, мне надо тебе кое что сказать, - Яна встала из-за столика и протянула ко мне руку, - иди ближе, на ушко скажу…

    [​IMG]

    Притянув к себе, Яна поцеловала меня… Мы так и стояли обнявшись, не обращая ни на кого внимание…
    - Поехали домой… - прошептал я.
    Чем мы занимались большую часть этого субботнего дня, вероятно и так
    [​IMG]

    ***

    - Яна, как ты смотришь на то, чтобы съездить сегодня вечером к Владислаусу? Думаю, он должен знать, что мы съехались. – На самом деле, у меня помимо этой причины было ещё кое-что на уме… но об этом я умолчал.
    - Конечно, давай съездим, - Яна вздохнула и пожала плечами, - представляю, как он рассердится…
    - Ну что же теперь, - Я улыбнулся и обнял её, - рано или поздно он должен узнать, что мы вместе.
    - Понимаешь, для человека перед которым раскрыта вся вечность… наше сближение произошло слишком быстро…
    - Не волнуйся, - я нежно поцеловал её в лоб, - и не хмурь бровки, - я снова поцеловал её, - всё будет хорошо… Иди ко мне…

    ***

    Немного погодя, я оставил Яну в мыслях о работе…

    [​IMG]

    В мыслях о
    [​IMG]

    А сам, тем временем, занялся садом. «Зачем тебе сад, - частенько говорила Яна, - у тебя в нём нет ни одного полезного растения…». Я с улыбкой уверял её, что обязательно это исправлю.

    [​IMG]

    ***

    Стемнело.
    Как и планировали, мы отправились к Владислаусу.
    [​IMG]

    Решили, что разговор начнёт Яна, как-нибудь помягче… Яна кивнула мне.
    - Дядя, мы съехались. – Яна выдохнула. Я и сам был в шоке от её прямолинейности, а что уж говорить о Владислаусе. Он ошалело обернулся к нам.
    - Не понял… вы же совсем мало знакомы…
    - Ну, не так уж и мало… - начал я.
    - Молчи. – прервал меня Владислаус. – ты Давид очень сильно меня удивил – будучи врачом и зная, что Яна вампир, ты тащишь её к себе в палатку… даже в голове такое не укладывается…

    [​IMG]

    - Дядя, у Давида вполне сносный дом… - произнесла Яна.
    - Почему я об этом узнаю только сейчас? - Владислаус покачал головой. – И почему вы не могли переехать ко мне? Я бы лучше заботился о вас… о тебе, - он кивнул Яне, - ты же нестабильный, незрелый вампир… и о тебе, - я поднял на него глаза, - ты Давид того и гляди сгоришь у плиты… Расстроили вы меня… расстроили…
    Ещё какое-то время Владислаус ругал нас. Его позиция была довольно
    [​IMG]

    - Ну хватит дядя, лучше порадуйся за нас! – Яна приобняла Владислауса, - Я ненадолго выйду, обещай, что когда вернусь – ты будешь в хорошем настроении, договорились?

    Яна ушла, а я подошел к Владислаусу.
    - В общем… тут такое дело…
    - Ещё что-то натворили? – Владислаус гневно воззрился на меня, - выкладывай, чего замер то?
    - Я прошу у вас руки Яны… вы ей как отец…

    [​IMG]

    - Чтоо? Уже? – Владислаус был в шоке, - Давид, я не понял, по какой причине вы так торопитесь?
    - Я люблю Яну…
    - Да как же ты, это так быстро понял? Вы же сравнительно недавно знакомы… Точно... – Владислаус гневно сверкнул на меня глазами, - неужели Яна бе…
    - Да не беременна она!
    - Тогда какого лешего, ты,
    [​IMG]

    так торопишься?
    Яна вернулась в зал.
    - Вы что, ещё больше разругались? – Она погладила Владислауса по плечу.

    [​IMG]

    - Не ворчи дядя, не ворчи…
    - Яна, я сказал Владислаусу, что люблю тебя… Я действительно полюбил тебя
    [​IMG]

    - Я хочу, чтобы ты это знала.
    - Давид, - Яна зарделась, - для меня это чувство ново… думаю, я тоже люблю тебя.
    Владислаус повернулся к нам со вздохом, он понял, что далее последует.
    Я встал на одно колено.
    - Давид… - выдохнула Яна.
    - Яна, я прошу тебя стать моей женой. Обещаю любить и беречь тебя. Не думаю, что я тороплюсь, я уверен в своём намерении…

    [​IMG]

    Я одел на палец Яны
    [​IMG]

    - Могу ли я рассчитывать на твой положительный ответ? ...
    - Да. – ответила Яна, и я заключил её в объятия.

    [​IMG]

    Мне показалось что Владислаус был растроган до слёз.
    Я был счастлив… очень.

    ***

    Какое-то время мы ещё побыли у Владислауса, после чего Яна отправилась домой, а я на поиски «полезных» растений, в виде кровавых плодов.

    Зазвонил телефон. Это была Луна… Я не принял вызов, но Луна упрямо продолжала звонить, в итоге я сдался.
    - Луна, что-то случилось?
    - Мне нужно увидеть тебя, поговорить с тобой…
    - Луна, пожалуйста прекрати звонить мне, ты же знаешь, что я не свободен, у меня есть девушка…
    - Давид! Не отталкивай меня… - начала Луна, но я прервал её.
    - Я сделал Яне предложение. – в трубке притихли, - и Яна приняла его. Она единственная девушка, которая меня интересует… - в трубке раздались гудки.

    [​IMG]

    ***

    - Давид, тут твой
    [​IMG]
    пришёл.

    Главврач просил начать с обследования
    [​IMG]

    - Хорошо Авани, - я отправился в смотровую, как известно – пациентов не выбирают…
    Сергей вёл себя несколько странно, что привлекло не только моё внимание.

    [​IMG]

    Я сделал всё что было необходимо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лечение Сергея обошлось
    [​IMG]

    Мне пришло сообщение от Луны, читал я его с опаской…, но всё обошлось – она поздравляла нас с Яной с помолвкой.

    [​IMG]

    Похоже она наконец всё поняла и оставит меня в покое.
    Следующим пациентом была Умаима.

    [​IMG]

    Но я и её
    [​IMG]

    Меня вызвал главврач выразил благодарность за хорошую работу и поздравил
    [​IMG]

    Я решил воспользоваться моментом и провернуть одно дельце.

    - Яночка, меня повысили…
    - О, поздравляю!
    - Да, знаешь… я хочу устроить в честь этого небольшую вечеринку, хочу помочь Сергею и Серхио наладить отношения с девчонками…
    - Это хорошая мысль, - Яна хихикнула, - вероятно я тебе там не нужна?
    - На самом деле я жутко вымотался за сегодня… как закончу с ними – сразу вернусь домой.
    - Ну удачи, дорогой!
    - Да уж, она мне понадобится…

    ***

    На вечеринку пришли все, кто мне был нужен…

    [​IMG]

    Я даже не переоделся, так как не планировал долго оставаться. Дождавшись момента, когда одна из парочек
    [​IMG]
    я приступил к воплощению своего плана.

    [​IMG]

    Мои действия у Сергея вызвали благодарность, он мне даже подмигнул, а вот на лице Софии было удивление. Вот ведь… но тут произошло то, чего я не ожидал… по крайней мере так быстро. Софа была благосклонна к Сергею…

    [​IMG]

    Сергей был на седьмом небе от счастья…

    [​IMG]

    Вот и хорошо, кажется одна пара сошлась.

    Тем временем вечер продолжался,

    [​IMG]

    мои силы подходили к концу, а ведь я ещё не поговорил с Луной и Серхио. Парень выбрал позицию недалеко от девушки и внимательно следил за ней, хотя сомневаюсь, что среди этого шума он слышал о чём мы говорили.

    - Ещё раз спасибо за поздравление, - сказал я приблизившись к танцующей Луне.
    - Оно ровным счетом ничего не значит, - Луна ухмыльнулась.
    - Не понял… - я ждал от Луны разъяснений.
    - Помолвка ещё не свадьба… - Луна хитро улыбнулась мне, - ты ещё пока свободен Давид…
    - Я люблю Яну… - начал я.
    - Твой мозг затуманен, - Луна сделала легкое движение и её лицо внезапно оказалось слишком близко к моему, она опустила затуманенный взгляд на мои губы… Я отшатнулся, а она засмеялась… - я же нравлюсь тебе, признай это.
    - Нет. – ответил я.
    - Тогда почему ты так напрягся, когда я приблизилась к тебе? - Её взгляд скользил по мне всё ниже и ниже…
    - Я устал… Луна, я воспринимаю тебя как милую девушку, но не более… ты должна это понять.
    - Твоё тело говорит о другом… - она томно посмотрела на меня и облизнула губы.
    Я повернул голову и перехватил непонимающий взгляд Серхио.
    - Надеюсь ты успокоишься в отношении меня… - я посмотрел Луне в глаза, - и обратишь внимание на человека который действительно интересуется тобой.

    [​IMG]

    ***

    - Ну как всё прошло? - Спросила Яна сидя за компьютером.

    [​IMG]

    Она нажала на сохранение и посмотрела на меня.

    - Боже, Давид! Да на тебе лица нет! Что-то случилось? Почему ты так покраснел?
    Я прислонился к стене.
    - Я очень устал…
    - А как твой план, сработал? – Яна с любопытством ждала рассказа.
    - Ну как сказать… Сергей и Софа заинтересовались друг другом, может что-то получится…
    - А эта… как её… Луна, точно – Луна! Она и Серхио…? Что-то Давид, ты покраснел ещё больше…
    - Похоже у меня температура… - я прижал прохладную ладонь ко лбу, - Луну убедить не удалось. – я вздохнул, - Ладно… я в душ и спать.

    Яна смотрела мне в след.
    - Хм, ему как будто стыдно за что-то… - прошептала Яна, - в семье важно доверие, а я ему доверяю.
    Яна спать со мной не легла.
    - Я ещё немного про вампиров почитаю – мне нужно развиваться
    [​IMG]
    , - крикнула мне Яна, я её не слышал… я уже спал.
    В полчетвертого утра мне позвонили, т.к. Яна ещё не спала, она успела выключить звук чтоб не разбудить меня.

    [​IMG]

    Звонила Софа.
    - Ох Давид, Давид, похоже твой план с треском провалился…

    ***

    Утром нам пришли
    [​IMG]

    Я оставил Яне необходимую сумму и уехал на работу. Сегодня меня вызвали на дом, к троим пациентам. Конечно среди них был и Серёжа… ну так, для профилактики.

    [​IMG]

    Перед уходом я решил поздравить Сергея с началом новых отношений с Софой.

    [​IMG]

    - Давид, как только ты отвернулся, ну там… в кафе, так она сразу и отшила меня. – Сергей грустно пожал плечами, - не знаю, чем я ей так не нравлюсь…
    - Как так то… Но погоди, она тебе даже цветок подарила… - пытался уточнить я.
    - Пока ты на нас смотрел, она не только цветок подарила… - Сергей мечтательно закатил глаза, - она улыбалась мне… по плечу похлопала…, а потом, - он вздохнул, - отшила. Сказала, чтоб не смел приближаться…
    - Мне очень жаль, Сергей… правда. – я был искренен. Ещё мне было жаль себя, ведь всё это значило, что она будет продолжать звонить мне.

    Я вернулся на работу. Там меня уже поджидал пациент с интересным именем…

    [​IMG]

    Я обращался к нему просто Кай… Так вот, я
    [​IMG]

    И получил вполне неплохую
    [​IMG]

    ***


    Мы с Яной сидели и обсуждали как прошёл день. Яночку
    [​IMG]

    Я уже давно задумывался о том, чтоб стать подобным Владислаусу… Яне… своим родителям… Я решил стать вампиром. Конечно я понимал, что есть сопутствующие отрицательные стороны вампиризма, но я был тверд в своём решении. Как мне казалось, сейчас подходящий момент поговорить об этом с Яной.

    [​IMG]

    - Давид, я обещаю, что подумаю как это лучше сделать. У меня к тебе тоже есть просьба.
    - Конечно, чего ты хочешь?
    - Разберись со своим
    [​IMG]

    Или с ним разберусь я.

    ***

    Уже поздно вечером, когда я спал, к Яне пришла её новая подруга Людмила.

    [​IMG]

    Яна узнала, что не смотря на то, что Люда
    [​IMG]
    знает о вампирах побольше неё и может чему ни будь научить.

    [​IMG]

    Как я узнал позже, после ухода Люды, Яна отправилась к Владислаусу.

    [​IMG]

    - Только
    [​IMG]

    - Яна, я уже и не знаю, как реагировать на такое быстрое развитие событий.
    -Не волнуйся за нас… - Яна улыбнулась Владислаусу, - лучше посмотри чему я уже научилась.

    [​IMG]

    - В принципе не плохо…, - Владислаус с любопытством наблюдал за Яной, - сейчас проведём небольшой спарринг, - он улыбнулся, - тогда я смогу оценить твои умения…

    [​IMG]

    Как ни странно, но Яне удалось
    [​IMG]

    - Дядя! Так не честно! Ты же поддавался…
    - Ну разве что самую малость, - Владислаус открыл свои объятия Яне, - дорогая моя девочка, думаю твоих способностей достаточно, чтобы сделать Давида вампиром.
    - О, дядя!

    [​IMG]

    ***

    Я проснулся в два часа ночи и не обнаружил рядом с собой Яны…
    - Милая, хватит работать, иди спать. – но мне никто не ответил.
    Я начал сердится. Вот где она может быть в такое время? Я ходил по комнате
    [​IMG]

    ***

    - Яна, почему ты ушла не предупредив? – я ухватил её за руку.
    - Ты же спал… - Яна хитро смотрела на меня, - между прочим я сделала важное дело!
    - Что же?
    - Завтра мы проведём ритуал… - взгляд Яны стал серьёзным, - если ты не передумал… - я покачал головой. – Владислаус будет рядом, на всякий случай.
    - Я рад этому, - я обнял Яну и поцеловал.
    - Ммм… - на лице Яны играла улыбка…
    - Что?
    - Ммм, ты классно целуешься…
    [​IMG]

    ***

    Следующий рабочий день прошел очень быстро, я мог думать лишь об одном… Я ждал приглашение Владислауса…

    [​IMG]

    - Давид, хватит нервничать, - Владислаус похлопал меня по плечу, - иди прими холодный душ и приходи в условленное место, мы с Яной будем ждать тебя там.

    [​IMG]

    Я послушно ушёл.
    - Так Яна, давай-ка ещё раз
    [​IMG]

    В этот раз победил Владислаус.
    - Ничего дорогая, немного помедитируешь и силы быстро восстановятся. Кстати, ты
    [​IMG]
    – как я тебе говорил?

    - Конечно, - Яна улыбнулась, - это же очень важно, и для Давида, и для меня…

    Пока Яна медитировала, Владислаус давал мне последние напутствия.
    - Давид, я рассчитываю, что ты осознаешь все последствия этого превращения? – он внимательно смотрел на меня.
    - Конечно…
    - И ты не будешь разгуливать на солнце, пока не приобретёшь определённых навыков?
    - Не буду…
    - И не станешь кусать кого попало прилюдно?
    - Не стану…

    [​IMG]

    - Всё, я готова! – Сказала Яна подходя к нам, - начнём?

    [​IMG]

    Владислаус внимательно следил за действиями Яны и за моим самочувствием.

    [​IMG]

    Ну вот ритуал и подошел к концу…

    [​IMG]

    - Ну что Давид,
    [​IMG]

    Теперь ты один из нас, такой… какими были твои родители…

    ***

    Было уже почти четыре утра… Яна спала, так как она потратила много сил, а я читал свой любимый пакостный сборник.

    [​IMG]

    Странно, но я ощущал прилив сил… это действительно странно, так как в дни обращения мне должно быть плохо…
    Зазвонил телефон… Луна… я отключил звук. Снова
    [​IMG]

    Я отключил телефон из сети. Когда же Луна поймёт, что я не собираюсь изменять Яне…
    Я лег спать.

    [​IMG]

    Яна мирно посапывала... и я стал погружаться в сон…

    «Музыка… легкая и приятная… мы танцуем… Тонкая талия в моих руках, плавно извивается… каштановые пряди щекочут мою щёку… Наклоняюсь, целую коралловые губы… возбуждение нарастает… Луна…»

    Я махом сел на кровати тяжело дыша… только этого не хватало…
    Этой ночью я так и не уснул.

    ***

    На работу я пришёл в ужасном состоянии. Помимо пронизывающей боли в теле, меня тяготило то, что я не мог исключить Луну из своих мыслей.
    - Доктор… Доктор Давид! – Алёна легонько дотронулась до моего плеча. – Кажется, у вас телефон звонит…

    [​IMG]

    - Доктор, у вас всё хорошо?
    - Да, да конечно… Схожу за вашими анализами…

    Я вышел в коридор, ну точно – звонила Луна…
    - Луна прекрати мне звонить! – я пытался говорить тише, но кажется у меня это плохо получалось.

    [​IMG]

    - Мы можем встретится? Мне нужно поговорить с тобой…
    - Нет, Луна – нам не о чем с тобой говорить!
    - Давид… почему ты так злишься? Я…
    - Чего ты добиваешься? – грубо оборвал я Луну.
    - Я хочу быть твоей… принадлежать тебе… любить тебя…
    Я повесил трубку. Мне было плохо… я облокотился на столешницу чтоб не упасть и закрыл глаза…

    Спустя минут десять, я вернулся к Алёне в смотровую. Уж не знаю почему так вышло, ведь я старался всё делать
    [​IMG]

    но лекарство оказалось слишком сильным для неё, и она уснула прямо на смотровой кушетке. Я был вынужден начать лечение заново,

    [​IMG]

    А тем временем в моём кармане, телефон издал сигнал о
    [​IMG]

    «Давид не сердись… Я просто прошу тебя быть со мной без всяких обязательств. Я не буду ничего просить или требовать от тебя. Подумай об этом. Твоя Луна.»

    - Доктор Рыков, пожалуйста пройдите к регистратуре. Доктор Рыков, пройдите к регистратуре.
    У регистратуры меня ждал
    [​IMG]

    - Молодой человек, проходите в смотровую… так … как ваше имя? – я раскрыл карточку больного и остановился от удивления.
    - Доктор Давид, не удивляйтесь… я действительно брат Луны и мне нужно с вами поговорить.
    Я так устал от Луны… а тут ещё и её брат пришёл… Эта семья похоже пытается меня с ума свести… Я кивнул Максу в сторону свободной смотровой.

    - Чего ты хочешь Макс? Я так понимаю, что ты вовсе не болен?
    - Да, простите что пришлось обмануть… Я пришёл поговорить о сестре… - Я вздохнул, а Макс продолжил, - Я знаю, что она вами очень увлечена… и, ну тут такое дело… я случайно услышал её разговор с Софой – они спорили, я так понял из-за вас… В общем Луна сказала, что планирует нечто неожиданное и собирается предложить себя вам… э…
    - Уже.
    - Что?
    - Она уже это сделала.
    - А вы? Вы же не согласились? Я конечно понимаю, что и вы и она - взрослые люди…
    - Макс, я скоро женюсь.
    - На Луне? – парень подскочил от удивления.
    - Нет, на Яне. Она моя невеста, мы живём вместе, и я её очень люблю.
    - Значит Луна вам не нужна?...
    - Нет Макс. Я был бы тебе очень признателен, если бы ваша семья убедила Луну оставить меня в покое.

    ***

    Пришло время обеда, я очень хотел есть, но есть не мог… Обычная человеческая еда вызывала отвращение, а ничего другого у меня и не было.

    [​IMG]

    Я сидел в буфете, грустно размышляя, что же мне делать с Луной и Софой. Были бы они парнями – я давно бы с ними подрался, а женщин бить нельзя…
    Говорить всё прямо – говорил, не помогает… Игнорировать звонки – пробовал, тоже безрезультатно… В голове пронеслись недавние советы коллег… - глупость какая!
    Телефон издал сигнал – пришло СМС. Мне написала Яна: «Дорогой, меня
    [​IMG]

    Ты уж не сердись, но я тут немного на дом и сад потратилась… Люблю, целую, жду дома!»
    Я улыбнулся, как же я люблю, мою огненную, страстную и шуструю Яночку…
    «Любимая, скоро буду дома».

    Я еле соскрёб себя со стула, чтобы отправиться к последнему пациенту.

    [​IMG]

    Я успешно завершил
    [​IMG]
    получил заслуженную
    [​IMG]
    и отправился домой.
    Дом действительно немного
    [​IMG]
    а также место сбора коллекционных
    [​IMG]
    ну и
    [​IMG]

    - Ну как, как? Понравилось?
    - Конечно милая, ты молодец! – я поцеловал Яну, - похоже мы с тобой ещё долго будем на свадьбу
    [​IMG]

    - я улыбнулся.
    - А куда нам торопиться, - Яна обняла меня, - у нас же вся жизнь впереди.
    - Это правда, - подтвердил я и прижал Яну к себе покрепче, - но я не хочу откладывать на долго…

    ***


    На следующий день я опять чувствовал себя ужасно…
    - Милый, я почитаю… может найду совет как улучшить твоё самочувствие…

    [​IMG]

    Я чувствовал, что уже скоро…
    [​IMG]

    Но я никак не предвидел, что со всеми этими заботами, забуду про свой день рождения… Как выяснилось, у моей пациентки Мойры тоже сегодня был день рождения.

    [​IMG]

    Меня поздравила
    [​IMG]
    , подруга Яны…

    Ну раз её подруга знает, то уж Яна точно помнит о дне Рождении…
    Тем временем рабочий день продолжался,

    [​IMG]

    Я занимался лечением Мойры и именно в тот момент, когда мы возвращались в смотровую, я начал превращаться…

    [​IMG]

    Я умирал и рождался заново…
    Так я стал вампиром.

    [​IMG]

    Мои прежние недомогания как рукой сняло, и я быстро и эффективно долечил
    [​IMG]

    - Давид… Давид… - кто-то тихонько звал меня из соседней смотровой.
    Я заглянул, там сидел Сергей.
    - На профилактику пришёл? – спросил я.
    - Да, - ответил он и с опаской посмотрел на меня, - ты это… ты что… вампиром стал что ли?
    - Да, - я улыбнулся, - но я остаюсь врачом, и вредить чьему либо здоровью не собираюсь. – Ну ка дай градусник…, - я нагнулся к Сергею, - не понял… у тебя седой волос? Сколько же тебе лет?
    - Намного больше чем тебе… намного больше…

    [​IMG]

    Я получил хорошую
    [​IMG]

    и с улыбкой вспомнил тот день, когда получал по 188 симмолионов…

    ***

    Когда я вернулся домой, обнаружил Яну за чтением.

    [​IMG]

    - Дорогой, я купила новый
    [​IMG]

    Но кажется и в нём ничего нет… - Яна оглянулась на меня и сразу поняла, что искать уже ничего не нужно, с превращением в вампира – все недомогания прошли.
    - Давид, поздравляю тебя! - Яна бросилась мне в объятия, - кстати с Днём Рождения любимый… не думай, что я забыла, я поздравлю тебя позже… а сейчас я тебя немного
    [​IMG]

    Да… вампиризм открыл для меня мир новых ощущений, более ярких и острых… Я дал им поглотить меня полностью…

    Стемнело.
    - Идём садом позанимаемся, - предложила Яна.
    - Ух ты! – Я хитро улыбнулся, - откуда такое желание?
    - Ну как… там же появились деревья с кровавыми плодами…
    - Ах ты хитрюга…

    [​IMG]

    Я был рад заниматься садом вместе, также мы с Яной поняли, что сад вполне может помочь выжить нам в
    [​IMG]

    Это значит мы можем продолжать обустраивать наш дом… и естественно копить на свадьбу.

    ***

    Была пятница… мой выходной… я отсыпался. Когда проснулся, Яна уже ушла на работу, ну а я занялся домашними делами.

    [​IMG]

    Также я понимал, что мне нужно совершенствовать свои умения в качестве
    [​IMG]

    Всё было неплохо, ровно до тех пор, пока не позвонила Софа… Я не ответил на
    [​IMG]

    Я заказывал через интернет предметы декора… мебели… и думал… Пора уже остановить Софу и Луну, но как? Хорошая мысль мне пришла в ту минуту, когда я получил СМС – «заказ подтверждён, доставка в течении получаса…». Я был в шоке – я потратил почти все деньги, осталось
    [​IMG]

    - Нет конечно всё прекрасно… но Давид, 5 симмолионов… - Яна удивлённо пожала плечами, - так даже я деньги не трачу…

    [​IMG]

    - Ну да… но ты не волнуйся, у меня ещё есть фрукты, которые можно продать…
    - Ох Давид, Давид…
    - Кстати, как ты смотришь на то, чтобы сходить в бар и объявить всем о помолвке?
    - Я не против, - Яна внимательно смотрела на меня, - кажется я понимаю зачем всё это нужно, - Ну что,
    [​IMG]

    - А что, Сергей не придёт? - спросила Яна.
    - Нет, - я покачал головой, - ему видимо сложно быть рядом с Софой.
    - Ну да… его можно понять.
    Когда все собрались, я объявил о помолвке.

    [​IMG]

    София отказалась отмечать с нами это мероприятие и довольно быстро ушла.
    - Давид, - Яна положила свою руку мне на колено, - успокойся, всё что было нужно, она увидела и услышала. Давай отметим!

    Играла музыка… звенели наполненные бокалы… было весело…
    Лишь иногда мелькало грустное лицо Луны…

    [​IMG]

    Пару раз мне казалось я слышал шёпот Луны…
    - Давид… Давид…

    - Да Боже ты мой, Давид! – передо мной стоял Владислаус, - Очнись! Ты что, уже напился?
    - Нет конечно! – я тряхнул головой, - Это всего лишь третья… или четвертая…
    - Точно? Ну смотри… Слушай, а что это за странная женщина с венком на голове?
    Я посмотрел в сторону, куда указывал взгляд Владислауса.
    - Не знаю… а что, понравилась? – я улыбнулся, отглотнул непонятную жидкость из бокала, - дядя, кажется она вам машет, - я усмехнулся.
    - И правда… - Владислаус поморщился, - ну всё Давид, мне пора…
    - Не понял… уже уходите? Выпейте со мной хоть на последок…
    - Хорошо, только быстро… - Владислаус махнул рукой бармену, - Она идёт сюда… Нее, я пошёл... Выпей за меня…
    Тем временем Надежда подошла к Яне и что-то прошептала на ухо.
    - Давид, я ненадолго выйду, - Яна вместе с Надеждой вышли из бара.
    Я присел за стойку, бармен выставил передо мной 2 бокала с какой-то огненной жидкостью.
    - Заказ графа, - пояснил бармен, - но так как он ушёл, это вам.

    ***

    - Яна, у меня к вам просьба…
    - Что случилось?
    - Я прошу вас обратить меня в вампира…
    - Что? Зачем вам это?
    - Ну… - Надежда зарделась, - мне нравится Владислаус, а его похоже привлекают только вампиры…

    [​IMG]

    Надежда настаивала, а Яна злилась…
    - Хотите я могу поговорить с дядей о вас… но превращать в вампира не стану…
    - Но Яночка…
    - Нет!
    Мимо них один за другим проходили посетители бара… вечеринка подходила к концу.
    - Яна, вы наверное, есть хотите…
    [​IMG]

    ***

    Бар опустел… Похоже я выпил лишнего…

    [​IMG]

    Спокойная мелодия проигрывателя убаюкивала…

    Я сидел за барной стойкой, опустив голову на руки, прикрыв глаза…. Чья –то теплая ладонь легла мне на спину… медленно поднялась к плечу…
    - Давид… у тебя всё хорошо?
    Я поднял голову… Передо мной сидела Луна. Я отвернулся, попутно сняв её руку с своего плеча.
    - Давид…
    - Луна уйди.
    - Я знаю Давид, зачем ты устроил этот вечер… Конечно, вы с Яной вполне ясно объяснили всем что вы вместе, но тем ни менее… Каждый человек волен решать и поступать так как ему хочется… У тебя тоже есть выбор…
    - Ты не успокоишься, да?
    - Давид, я не…

    Договорить Луна не успела… Я резко встал, всем телом прижал её к барной стойке… Несколько стульев с грохотом покатились по полу… Я поднял её лицо за подбородок так, что расстояние между нами сильно сократилось…
    - Будучи вампиром, я могу разорвать тебя… поглотить тебя…
    - И пусть… - Луна тяжело дышала. Я видел её полуоткрытые губы… этот взгляд…
    - Убирайся, - я отстранился от неё. – ещё один! – крикнул я бармену. Передо мной быстро нарисовался новый бокал.

    Луна поправила одежду, подошла к проигрывателю, выбрала какую-то мелодию и закружила в танце.
    - Давид, - она вздохнула, - может сегодня, ты хотя бы потанцуешь со мной?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне не стоило больше пить…

    [​IMG]

    - Внизу есть комната… - прошептала Луна.
    Я сам не понял, что произошло…

    [​IMG]

    Я не слышал, как в бар кто-то вошёл…
    В этот момент, совершенно неожиданно для меня, я был
    [​IMG]

    - Что же ты вытворяешь Давид… - тихо прошептала она, - ты же на ногах еле стоишь…

    [​IMG]

    Яна была очень зла на меня… и я это видел.

    - Ты знаешь сколько времени? Тебе через полтора часа на работу… а ты пьян и ничего не соображаешь… Когда же ты успел?
    - Яна, вы не должны… - начала Луна, но договорить не успела.
    - Молчи вертихвостка! И не стыдно тебе совсем! С тобой я сейчас разберусь… а ты… - Яна снова переключилась на меня, - иди домой… там поговорим.
    - Яна ты по аккуратней… - я посмотрел на сердитое лицо Яны и вполне спокойную Луну.
    - Уходи Давид… - услышал я в ответ.

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    Невозмутимость Луны жутко бесила Яну…

    [​IMG]

    Яна первой ушла из бара… В такси она с грустью рассуждала о том, что Давид едва ли не поддался чарам этой вертихвостки Луны… «Я его так люблю… и не хочу терять… Видимо мне придётся самой разобраться с этими женщинами…»

    По приезду домой, Яна решила не откладывать разговор… но Давида дома не оказалось.

    ***

    После того как меня вытолкали из бара, естественно я собрался домой… Я вытащил телефон, набрал как я думал – номер такси, попросил меня забрать, прослушал в ответ ругательства…

    Да что не так с этим миром? Ну что делать… шатаясь, я побрёл к скамеечке неподалёку от бара, по пути я споткнулся и падая, ухватился за дерево. Я прислонился к нему спиной… солнце уже давно встало и начало слепить меня… благо в одном из карманов были солнечные очки…

    Я засыпал… прям вот так… стоя рядом с деревом…

    Мне кто-то звонил.
    - Давид… Давид… я приду к тебе?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Я просыпался… Где я? Я огляделся по сторонам… только не это… Бар «Кричащие ламы» ни с чем не спутать…

    [​IMG]

    Я был в ужасе…

    [​IMG]

     
    Hikkania нравится это.
     
  11. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    О.О точно о работе? Своеобразная у Яны, в таком случае, работа... :facepalm:
    :LOL::LOL::bugaga:
    Забавное он всё-таки существо, так печётся о семье, прям мимими:D
    Кажется, благословения-то Давид так и не получил... Обижают бедного дядюшку... Ни в грош не ставят...
    А вообще - счастья молодым! :clapping:
    Может, Яне стоит как-нибудь позавтракать ею? :facepalm: Эта разлучница-неудачница совсем без стыда...
    Кажется, Владислаус больше радуется прибавлению в клане, чем помолвке :hihi:
    В смысле не было? Ты же в больнице! Там должна быть донорская кровь! :wacko:
    Это была самая эпичная реклама клиники :D Ну, или антиреклама...
    Да ну ты серьезно?! :facepalm: Мать моя, что делается...
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А я почему-то решила что Давид уже вампир...
    Они оба такие импульсивные что Яна, что сам Давид. Не зря граф волнуется. Как-бы чего не учудили эти юные создания... Хотя по последним скринам... все-таки учудили.
    Ты Луну каким образом заставила тест сделать? Я ее с рыжими волосами и не узнала поначалу.
     
     
  13. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Это точно:biggrin: Его реакция на многие действия Давида и Яны не перестаёт меня удивлять.
    Думаю с ней Яна скоро разберётся...
    Аплодировал это что-то...
    Были бы холодильники с пакетами крови... ммм мечта любого вампира:cool:
    Развязка следует...:spiteful:


    Ну... тут всё не однозначно... если помнишь, всё началось с
    а после это есть несколько вариантов:
    1. Давид открыл Луне своё сердце, объятия, дом и клуб "Семейство Рыковы"... Луна вошла в семью... Забеременела и сделала тест. Если это так, то это подтвердит следующий отчёт...
    2. Давид видел сон... Если это так, то это могло быть снято в другом сохранении, как отображение его мыслей и желаний, где он опять же впустил Луну в свою семью...

    Со всем этим Давиду предстоит разобраться в следующем отчете... но факт то, что он действительно проснулся в баре "Кричащие ламы".
     
     
  14. SamSanAlex

    Новичок
    SamSanAlex
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    Сколько уже произошло с основателем! То что он станет вампиром я конечно предполагала, но все равно внезапно! Яна просто красавица, они отлично дополняют друг друга :cool: Хотя я удивилась что эта дама будет сидеть дома и книжки читать, не задумала ли случаем что-то?
    А садик какой большой:flower2: Шикарный просто(не равнодушна я к садоводству в симс:biggrin:)
    В общем жду продолжения:clapping: и желаю поскорее разобраться с тайной родителей, интрига для меня сильнейшая!:spiteful:
     
     
  15. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    SamSanAlex ПРИВЕЕЕТ!:flower2:
    Спасибо что заглянула!;)

    Спасибо!:biggrin:

    С Яночки станется... видать продумывает как устранить Луну с Софой...:spiteful:

    :flower2::flower2::flower2:

    Обязательно разберёмся... но не сразу... постепенно...
     
     
  16. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1

    Я поднялся со скамьи. Бар… я в баре… Нужно собраться с мыслями и понять, что же всё-таки произошло… что я натворил. Нецензурная ругань вырвалась сама собой… бармен покосился в мою сторону.

    [​IMG]

    Так. Что же я помнил? … Грустный взгляд Яны… я ушёл… куда? ... Вот черт! Вызов такси… кто-то в трубке накричал на меня… а дальше? … туман в голове… похоже я отключился на какое-то время… а потом? … Луна… комната… объятия… нет… только не это… Я что, изменил Яне? Меня словно поленом по голове ударили, я взвыл от ужаса… Нет… может это был сон? … В голове зазвучал голос Луны: «Давид… я так счастлива! И я беременна… БЕРЕМЕННА!»

    - НЕЕЕТ! – у меня вырвался крик. Бармен и посетители посмотрели на меня с неодобрением.
    Мой мозг отказывался сдаваться и подбрасывал новые идеи – может это всё-таки сон, ведь подобное наваждение уже было? Может нет вовсе никакой комнаты внизу…
    - Бармен, скажите… - я обратился с вопросом, барменша вздрогнула и с опаской посмотрела на меня.

    [​IMG]

    Тут в разговор включились двое посетителей…

    [​IMG]

    Зря они это сделали… Я был взбешён на столько… что передать невозможно… я ненавидел себя…
    - Парень иди проспись. – сказал блондин. Тэцу, толстяк стоящий рядом, презрительно фыркнул в мою сторону.
    Кровь во мне вскипела – я не знал, что делать… «Ты потеряешь Яну…» - шептал мой внутренний голос, «Ты погибнешь без неё…».
    - Вы что-то сказали? – процедил я и бесконтрольно превратился в чудовище…

    [​IMG]

    Я совершенно себя не контролировал… я забыл то, чему напутствовал меня Владислаус… Я ощущал внутренний холод от осознания своего предательства… ощущал безысходность и… не знал, что делать…
    - Пожалуйста… - прошептала бармен, - пощадите…

    [​IMG]

    На смену
    [​IMG]
    пришло опустошение…

    Телефон издал сигнал о входящем звонке… это была Яна. Я смотрел на него не принимая звонок… Что же я ей скажу? Я должен всё обдумать… Яна настойчиво звонила… На третий раз я всё-таки взял трубку…

    - Давид! Давид! – голос Яны был обеспокоенным, - Ты где?
    - Яна я… я всё объясню тебе позже…
    - Давид, что происходит? Мне звонили из больницы и сказали, что ты не явился на работу…
    - Яна, я не могу тебе сейчас ничего сказать…
    - Ты сейчас где? Я приеду за тобой! – голос Яны был уверенным и настойчивым.
    - Яна… - я вздохнул, - я всё объясню тебе, но не сегодня… не жди меня сегодня… я не вернусь. Прости. – Я сбросил звонок.
    - Чтоо? Как это понимать? Это как-то связано с этой девчонкой Луной? – Яна услышала в трубке гудки, - Давид… Что же ты натворил? …

    [​IMG]

    ***

    Мне нужно решить, что делать дальше… и с Яной, и с Луной… Я
    [​IMG]

    ***

    - Алло… Да всё верно…
    [​IMG]
    [​IMG]
    , да – пока на 1 день… - я решил уехать и в одиночестве всё спокойно обдумать…

    ***

    Пока я ехал размышлять в лес, Яна не находила себе места…
    Яна металась дома из угла в угол, пребывая в полном смятении…

    - Почему он ничего не объяснил? Где он сейчас находится? И почему, собственно, он не собирается сегодня вернуться домой? - Яна нервничала… - Что же делать?

    Тут на ум пришли слова Луны: «…Яна, я люблю Давида. И не отступлюсь от него. Знайте это!»

    - Неужели… - Яна аж вздрогнула от своего предположения. – Неужели она добилась своего, и он поехал к ней? – Яна схватила свою сумочку и направилась к двери. - Ну держись Луна! Сейчас я разберусь с тобой! – Яна выбежала из дома хлопнув дверью.

    Такси остановилось рядом с домом Виллареалей, Яна расплатилась и уверенно направилась к входной двери.
    - Яна? Яна подожди! – она оглянулась и увидела, что к дому подъехала машина из которой вышли Сергей и Серхио. – Яна, что-то случилось? – Сергей подбежал к Яне, в то время как Серхио возился с багажом.
    - Сейчас случится! – Яна постучала в дверь и пару раз нажала на звонок.
    - Да что произошло то? - Сергей озадаченно смотрел на неё.
    - Я пришла за Давидом… и оттаскать эту ведьму за волосы… - вид у Яны был довольно-таки свирепый.
    - Успокойся, Давида здесь нет. – сказал Сергей.
    - А ты по чём знаешь?
    - Давай отойдём, и я тебе всё объясню… - договорить Сергей не успел. Дверь открылась и на пороге показался Макс, брат Луны.
    - Слушай парень, немедленно позови Давида! – Яна не дожидаясь приглашения скользнула во внутрь дома, - Быстро зови! Где он…
    - Давид… доктора Давида здесь нет, - Макс вопросительно покосился на Сергея, -он к нам никогда не приходил и не звонил…
    - Ты же врёшь сейчас, да? А где твоя сестра вертихвостка? Её тоже нет? Луна выходи!
    - Яна успокойся, пойдем на улицу поговорим… - Сергей попытался оттеснить Яну к двери.
    Тут взгляд Яны остановился на Луне, которая по всей видимости, только что вышла из ванной. Вид у Луны был уставший и несколько поникший.
    - Что Луна, больную из себя строишь? – злобно сказала Яна и сделала шаг в её сторону.
    - Нет, Яна остановись! – Сергей ухватил ее за руку удерживая на месте.
    - Луна, я приехал!
    Яна оглянулась на голос – на пороге стоял Серхио.
    Луна смотрела на ребят грустным, потухшим взглядом… Макс… Сергей… Яна… Серхио… Её стошнило.
    - Боже ты мой, чего это с ней? – воскликнула Яна.
    - Всё Яна, пойдём. – Сергей подтолкнул Яну к двери. – они тут сами разберутся.
    - Но я ещё ничего не выяснила… - запротестовала Яна, - и что-то я не поняла, Серхио что – улыбался, когда Луне было плохо? Я думала она ему нравится…
    - Нравится? – Сергей усмехнулся. – Серхио любит Луну также сильно, как Давид любит тебя. Смотри… - Сергей махнул рукой в сторону дома. Яна увидела, что на крыльце лежали три наспех собранных чемодана.
    - Они что… вместе? ...
    - Идём, сейчас ты всё узнаешь… - Сергей открыл дверь такси, усадил Яну и сел рядом. – Бар Кричащие ламы, пожалуйста.

    ***

    Пока я ехал в «Одинокий приют у озера», в мою голову пришло много разных мыслей и вариантов возможных действий… одно я знал точно – я сделаю всё, чтоб сохранить отношения с Яной. Я люблю её… Я гнал мысль о том, что возможно Яна не сможет простить меня… В этом случае, я готов добиваться её снова и снова…
    Что же касается Луны… ответственность за ребенка… возможного ребёнка - я возьму на себя. Но общение с Луной я решил свести к минимуму.
    Ещё одна мысль не давала мне покоя и в то же время, несла в себе надежду… - физически я не ощущал, что этой ночью был близок с женщиной. Действительно, как мужчина, к тому же врач, я знал какие должны быть ощущения… Но вместо этого, я чувствовал пустоту и похмелье… Значит ли это, что всё было сном? …
    Как бы там ни было – чувствовал я себя прескверно. Я винил себя в слабости к выпивке и в чрезмерной доброте по отношению к Луне и Софе.
    Моим решением было вымотать себя до полного истощения… я хотел наказать себя…

    [​IMG]

    Но как я ни старался…

    [​IMG]

    Я ощущал лишь горечь…

    [​IMG]

    Когда физические силы истощились, я стал
    [​IMG]

    Когда я довел себя до предела – решил отправиться в бар… Нет не пить… Я хотел растратить последнюю энергию… В голову пришла мысль: «Был бы здесь Сергей… вот бы кто с радостью надавал мне по шее… Почему тебя нет… Ведь именно сейчас ты мне нужен…»

    [​IMG]

    Барменша с самого начала подозрительно смотрела на меня, вероятно чувствовала мою негативную ауру.

    В баре никого не было и чтоб скоротать время, слово за слово, я выплеснул на барменшу все скопившиеся за последнее время переживания и эмоции…

    [​IMG]

    Похоже я её сильно напугал…

    [​IMG]

    - К-кажется у нас новый посетитель, - пробормотала она, с надеждой глядя в сторону двери.

    Я проследил за её взглядом и присвистнул от удивления. Это был Тэцу, которого я слегка покусал утром. Я вылез из-за стойки и направился к нему.

    [​IMG]

    - Ты чего тут вынюхиваешь? – Я приближался к нему… - может тебя подослал кто?
    - Нет… нет… - пробормотал он, - я приехал отдохнуть…
    - Знаешь Тэцу, если уж следишь за кем-то, то хоть делай это с умом…
    - Да не слежу я… - Тэцу вскинул на меня голову, - Знаешь парень, мне жаль Яну…
    - Это ещё почему? – Я посмотрел ему в глаза.
    - Хорошая она девушка… и не заслуживает того, чтоб с ней так обращались…
    - Как? – Я сделал ещё шаг в его сторону.
    - Пока она там, волнуется… её никчемный парень здесь по барам ходит…
    - Ну всё! – Я кинулся на него…

    [​IMG]

    Мы сцепились…

    [​IMG]

    Не смотря на большую физическую массу, Тэцу был повержен.

    [​IMG]

    Да я одержал
    [​IMG]
    , но радости от этого не чувствовал.

    - Держись от меня и Яны подальше! – прорычал я оторопевшему Тэцу.

    Я ушел в свой арендованный домик. Я лежал на диване и пытался подобрать слова, которые скажу Яне по возвращению… Что за этим последует? Я не знал.
    Я решил помедитировать и через какое-то время отправляться домой.

    [​IMG]

    Неожиданный звонок вырвал меня из состояния
    [​IMG]

    Это был Сергей. Я принял вызов.

    - Слушаю.
    - Давид, не дури, возвращайся уже домой. – голос Серёжи был вполне уверенным и настойчивым. – Без тебя тут столько всего произошло. Луна беременна, ты знал?
    Моё сердце пропустило удар. Надежды рухнули…
    - Давид? Ты чего молчишь? Серхио, кстати, очень тебе благодарен.
    - Не понял… Серхио? Причем здесь он?
    - Как причем? Это же его ребенка носит Луна…
    - Что? – кровь прихлынула к голове, мысли путались, сбивались… - повтори ещё раз, пожалуйста…
    - Ну ясно! – Сергей усмехнулся, - с какого момента повторить?
    - Всё, что знаешь…
    - Хорошо. Тогда с того момента, когда ты позвонил мне заказать такси…
    - Чтоо?
    - Ну да… похоже ты знатно выпил, и примерно в полшестого утра позвонил мне и заказал такси до бара «Кричащие Ламы». Естественно я решил, что это твоя очередная шутка и послал тебя куда подальше…
    - А… значит это ты орал на меня в трубке…
    - А что я должен был подумать? – Серёжа усмехнулся, - правда через пару минут, я всё-таки решил съездить и проверить, как ты там… Я же помню, что ни я, ни ты пить не умеем… Так вот, - продолжил Сергей, - в баре я тебя не нашёл, собственно там уже никого не было кроме бармена… Я решил обойти территорию вокруг бара…, ну и увидел тебя лежащим в кустах возле какого-то дерева… Ты был страшно красным и искрился… Вы вампиры вообще странные… Идти ты не мог, а потому я сгрёб тебя в кучу и притащил назад в бар, уложил на лавку… Я подумал, что будет лучше тебе проспаться здесь, чем в таком виде ехать к Яне…
    - А дальше? Что дальше? – я чувствовал, что этот рассказ моё спасение…
    - Дальше… Ближе к обеду, мы с Яной приехали в кафе за тобой… Заикающаяся барменша сказала нам, что ты выспался, чуть не убил двух мужиков и уехал в лес…
    - Значит я не ходил никуда дальше той лавки…
    - Говорю же - ты вообще ходить не мог! Был абсолютно никакой.
    - А почему Яна поехала с тобой в кафе?
    - О, это другая история… Яна приехала на разборки с Луной, я еле её остановил и объяснил, что к чему… Взрывная у тебя женщина, Давид...
    - А что там с Луной? ...
    - С Луной… Похоже она возвращалась в очень расстроенных чувствах, после вашей вечеринки, ну и встретила Серхио, который караулил возле её дома… Она рассказала ему все свои горести, особенно то, что ты не разделяешь её чувств… В общем, как я понял, Серхио утешил её… Ну а теперь что – Серхио счастлив, Луна в шоке, дети на подходе… Сегодня Серхио переехал к Луне, чтоб помогать ей, собственно в момент переезда я и встретил разъяренную Яну.
    - Спасибо Сергей. – я был счастлив, теперь, я пересмотрю своё поведение в отношении многих вещей.
    - За что спасибо?
    - Ты же мог не делать всего этого для меня и для Яны…
    - Ну… я же знаю, что ты не плохой человек, к тому же ты пытался помочь мне с Софией, а Серхио с Луной… кроме того - ты мой врач! Не могу же я потерять такого хорошего врача… Я желаю вам с Яной счастья.
    - Спасибо…
    - Ну всё, хватит… Давай Давид, возвращайся уже к Яне и подумай, как ты объяснишь своё поведение. Желаю удачи. Пока.
    - Пока Серёжа. – Я был счастлив… Я чувствовал прилив сил… Какая всё-таки странная жизнь – помощь пришла от того, от кого не ждал… Я пошёл готовиться к возвращению домой.

    ***


    Я вернулся. Яна сидела за компьютером и отрешённо смотрела в тёмный монитор.
    Похоже она не спала прошлой ночью…

    - Вернулся значит? – спросила Яна, не поворачивая головы. Голос её был тихим и уставшим.
    - Яна, прости… - начал я.
    - Да уж, хотелось бы понять, что происходит. – Яна поднялась и подошла ко мне. Я заметил, что тёмные круги под глазами стали больше…

    [​IMG]

    - Яна, прости, я вел себя ужасно… кроме того, что я напился… ещё моё поведение относительно Луны… Но я не сделал ничего…
    - Не успел. – отрезала Яна.
    - Яна… - я с мольбой смотрел на неё, - я люблю тебя… только тебя. Это было каким-то наваждением… Прошу, прости.

    [​IMG]

    - Обещаю прекратить общение с Луной и Софой… Ты больше никогда не сможешь во мне усомниться.

    [​IMG]

    - Но объясни, почему ты уехал? Почему сразу не объяснился со мной? – Яна вопросительно смотрела на меня. – Что я должна была думать? Я хотела прибить эту Луну… Я думала ты ушёл к ней…
    - Я испугался… - ответил я честно.
    - Чего?
    - То, что ты не простишь меня… Я не знал какой будет твоя реакция… Мне нужно было подумать, как сохранить наши отношения…
    - Глупый, своим отъездом ты сам чуть всё не разрушил…
    - Значит, ты простишь меня?
    - Да… если ты не поступишь так больше.
    - Никогда. – Я шагнул на встречу Яне и крепко обнял её. – Ты моя единственная, моя родная…

    [​IMG]

    Последние события очень нас вымотали.

    ***

    Часов в 10 вечера позвонил Семён
    [​IMG]
    сходить в клуб. Так как силы немного восстановились, мы решили пойти.
    С собой мы позвали Владислауса, Сергея и Люду.

    [​IMG]

    Владислаус почти сразу ушёл в клуб, а мы остались
    [​IMG]
    на свежем воздухе.

    - Люда, я хотела с тобой посоветоваться… - Яна подошла к ней поближе.
    - Конечно, что-то случилось?
    - Как ты считаешь, как более доходчиво объяснить женщине чтоб она не лезла к твоему мужчине?
    - Что, неужто опять Луна и Софа?
    Яна вздохнула.
    - Ну, я считаю для начала нужно поговорить, - задумчиво произнесла Люда, - ну а если до них не дойдёт, тут уж можно и другие меры предпринять…
    - Это какие?
    Людмила хитро улыбнулась обнажив клыки и подмигнула Яне.
    - Да, признаться об этом я тоже уже думала…
    - Если что, я с тобой. Я поддержу тебя…
    - Спасибо подруга! – Яна обняла Люду. – как насчет небольшого поединка?
    - А давай!

    [​IMG]

    Мы с парнями стояли неподалёку и обсуждали гардероб Семёна. Когда мы узнали, что это происки Лобо… было трудно сдержать смех…

    [​IMG]

    Рядышком девчонки что-то затевали…

    [​IMG]

    - Может их стоит разнять? – предположил Сергей.
    - Не нужно, но лучше нам отойти в сторонку… - ответил я.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Яна победила. Мы следили за поединком, каждый при этом испытывал разные чувства: Семён восхищался, Сергей нешуточно испугался, ну а я – я был горд за свою невесту. Правда также я осознал, что физически слабее Яны, что не хорошо...

    [​IMG]

    Дамы ушли танцевать, Семён отправился в бар, а мы с Сергеем остались поговорить.

    - Еще раз хочу поблагодарить тебя Сергей, - я протянул ему руку для пожатия, - если бы не ты, я мог бы потерять Яну. – Сергей улыбнулся и пожал мне руку.
    - Ты для меня тоже много хорошего сделал. Правда делал и гадости…
    - Это в прошлом. - сказал я с улыбкой.
    - В прошлом. - подтвердил Сергей.
    - А что с Софой? Что-нибудь продвигается? – осторожно спросил я.
    - Нет. Я оставил эту затею с Софой. Видно не судьба. – Сергей горько вздохнул и устремил взгляд в звездное небо, - Похоже так я и останусь один. К тому же возраст уже не тот, чтоб за девчонками бегать. – он вздохнул.
    - Слушай Сергей, ты не думал о том, чтоб выиграть время, много времени… - стать бессмертным… как я?

    [​IMG]

    - Вампиром? Нее, нет Давид, мне это не нужно, - Сергей пожал плечами, ваша вечность она тоже, знаешь ли сомнительна.
    - Это почему? – удивился я.
    - Вот к примеру, если бы я приехал в клуб за тобой минут на 15 позже…, то в кустах нашёл бы не тебя, а кучку пепла. Нормальная такая вечность, да? – он усмехнулся.
    - Ну это всё из-за моей глупости… - тут я задумался, по сути Сергей спас мне жизнь.
    - Короче Давид, я уж как-нибудь так доживу свои дни.
    - Если у тебя будет больше времени, я помогу тебе найти твою вторую половинку, взаимную…

    [​IMG]

    - Спасибо тебе конечно, но чего-то не уверен я…
    - Обещай хотя бы подумать об этом. – предложил я.
    - Ну хорошо, хорошо…

    [​IMG]

    Мы отправились в клуб присоединиться к остальным. Яна с Людой одиноко танцевали, все остальные зависали в баре…

    [​IMG]

    Уже было много времени… скоро рассвет.
    - Пожалуй я домой пойду, - сказал Сергей, - силы уже не те.
    - Погоди, давай хоть один совместный танец, а? – предложил я.
    - Да нее… - но уйти Сергей не успел.

    [​IMG]

    Все потихоньку расходились… Я уходил последним, признаться я был очень голоден. Я огляделся по сторонам.

    - Кажется, вопрос питания решился сам собой, - ухмыльнулся я.

    [​IMG]

    ***

    Начался новый рабочий
    [​IMG]

    Мне пришло сообщение о оплате
    [​IMG]
    Учитывая мои недавние выходки, денег явно не хватало.

    Я понимал, что должен постараться и заработать как можно больше. Первым пациентом был Эрик Льюис.

    [​IMG]

    - Как интересно…
    - Что доктор?
    - Вы третий Льюис которого я лечу, - улыбнулся я пациенту, - похоже я ваш семейный врач.
    После всех необходимых процедур,
    [​IMG]

    Следующей пациенткой была
    [​IMG]
    , но её я долечить не успел, так как рабочий день подошёл к концу.

    Меня
    [​IMG]

    Я был очень рад, ведь теперь у нас есть деньги и на оплату счетов и на свадьбу!
    Уже дома, я узнал, что
    [​IMG]
    , конечно мы
    [​IMG]
    друг друга.

    Я получил
    [​IMG]
    с работы отметить своё повышение, и отклонил его до следующего раза.

    Яне тоже пришло приглашение –
    [​IMG]
    на свой день Рождения. Я нахмурился. Яна это заметила и подколола меня.
    - Ты как Давид, не голоден?

    У меня были другие планы на вечер.

    - Яна, как ты смотришь на то, чтоб не откладывать свадьбу и провести её сегодня?
    - В самом деле? А у тебя силы есть? – спросила она улыбаясь.
    - Поверь – есть. Не хочу ничего более откладывать. Надо только узнать у Владислауса про готовность церкви…
    - Ну, вообще-то она готова, - Яна посмотрела мне в глаза, - он её ещё вчера подготовил…
    - Ну что… сегодня?
    - Хорошо…
    Я позвонил Владислаусу и договорился, что часов в девять вечера он заедет за нами.
    Время подготовки пролетело быстро.

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Дядя, а как мы не замечали эту церковь раньше? – спросила Яна.
    - Ну она была несколько заброшена… - Владислаус покачал головой, - после тех ужасных событий я не мог туда ходить… боялся сойти с ума – ведь там память о всех погибших…
    Мы с Яной заметили, как его лицо потемнело при этих словах.
    - Дядя…
    - Нет! Сегодня мы не будем говорить об этом! Потом… – Он тряхнул плечами, - сегодня мы отмечаем важное событие, хоть и несколько неожиданное… Мы прибыли.

    [​IMG]

    Гости уже ждали нас там.

    [​IMG]

    Мы предложили всем пройти во внутрь.

    - Яна, подожди секунду, - я ухватил Яну за руку, - я хочу тебе сказать кое-что…
    - Только не пугай меня Давид…
    - Ну что ты, - я поправил прядку её волос, - я лишь хочу сказать тебе, что я клянусь всегда любить и оберегать тебя, - я взял её за руку, - а также отомстить за смерть наших родителей…
    - Я тоже клянусь любить тебя и всегда быть рядом с тобой… Я пройду с тобой через всё, что нас ждёт.

    [​IMG]

    Гости уже расселись по своим местам.

    [​IMG]

    Церемония началась, Серхио выступил в качестве свидетеля.

    [​IMG]

    Мы поженились…

    [​IMG]

    Я видел в глазах Яны
    [​IMG]

    К концу церемонии остались самые
    [​IMG]
    , те, кто так или иначе участвовал в нашей жизни: Владислаус… наш не кровный дядя, наш наставник; Сергей… как ни странно мой спаситель, а также спаситель наших отношений с Яной; Людмила… подруга Яны и Авани… да да, ведь именно Авани познакомила меня с Яной… благодаря ей мы нашли друг друга.

    [​IMG]

    Все нас поздравили с законным браком.

    [​IMG]

    Уже потом, когда все разошлись по домам, мы с Яной сидели вдвоём…под звёздным небом, а сверчки… пели нам песню о вечной любви…

    [​IMG]

    Перед уходом домой, мы сделали друг для друга
    [​IMG]

    Впереди нас ждала незабываемая, первая брачная ночь…

    [​IMG]

    ***


    Чета Рыковых.

    [​IMG]

    Данные на момент свадьбы:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Немного слов о Луне:

    Дабы эта вертихвостка успокоилась, а Серхио обрёл счастье, в редакторе городка были сделаны некоторые действия. Серхио переселён к Луне, он приходится ей «Соседом по комнате» и у них появились два мальчика Рой и Джек.

    [​IMG]

    Скрин подтверждающий, что семья Виллареаллей является неиграемой.

    [​IMG]




     
    Hikkania нравится это.
     
  17. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Мужик, по-моему, ты превратился в Лепса, а где ему еще быть, как не в баре?:pardon: Кто, вообще, очки в помещении носит?
    Аллергия на людей. Или только на мужчин:D
    Тебе бы бойцовский клуб организовать что ли. Поедешь кукухой, будешь бить сам себя, мммм.... Красота!:crazy:
    Ага, бойцовский клуб пришёл, откуда не ждали:crazy:
    :LOL: Графа-то как на такое уговорили?:bugaga:
    Вампирам можно в церковь заходить? Вот это поворот О.о
    Классный кадр:thumb:
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нда... еще одно подтверждение того, что алкоголь - зло. Пора Давиду совсем завязывать с ним, а то в следующий раз под рукой может не оказаться заботливого друга.
    Яна в свадебном платье, чудо как хороша! Теперь ожидаем молодых вампирят!
     
     
  19. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    orsola, Спасибо:biggrin:
    Точно! На всех... кроме Давида:facepalm:
    Похоже рано или поздно так и будет:spiteful:
    Бить ладно, главное не убить себя...:biggrin:
    В первые на сцене - Граф Владислаус Штрауд!:cool:
    Можно, можно...;) Мы вампиры нового поколения!:spiteful:
    Спасибо:flower2::flower2::flower2:

    manjaf, Спасибо :biggrin:
    похоже он это понял;) Больше ни ни.
    Спасибо! Она действительно очень милая:flower2:
    Они не будут тянуть:biggrin:
     
     
  20. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1

    Супружеская жизнь и все сопутствующие радости поглотили нас с Яной полностью… на те пару недолгих дней, что нам выделили на работе…
    В реальность я вернулся лишь тогда, когда Яна сообщила мне новость…

    [​IMG]

    Нет, не то чтобы я был не рад… просто всё было так быстро… Я был в некоторой растерянности.

    - Ты что, не рад? – Яна надула губы, - В самом деле?
    - Да нет же! Естественно рад! Просто несколько неожиданно… я думал мы заведём детей чуть позже…
    - Когда? Когда состаримся?
    - Мы не стареем, ты же знаешь. – усмехнулся я.
    - Ну знаешь Давид… - Яна насупилась ещё больше, - не думала, что ты так отреагируешь…
    - Глупышка, - я обнял её, - я люблю тебя и рад что наша семья станет больше!
    - Правда?
    - Ну конечно! – я погладил ещё не округлившийся живот Яны. – Как интересно… наша жизнь меняется… ничто не останется прежним… - В эту минуту, телефон, лежащий на камине, издал сигнал о входящем сообщении. Мы вместе посмотрели на светящийся экран…

    [​IMG]

    - Что-то всё же, не меняется… - Яна грустно покачала головой.
    - Яна…
    - Пойдём на воздух… что-то я задыхаюсь.

    В саду было хорошо… пахло петрушкой, клубникой и чесноком… Это разнообразие запахов нравилось Яне, меня же заставляло морщиться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я увидел приближающуюся к нашему дому Людмилу.

    - Дорогая, кажется к нам гости…
    Яна оглянулась.
    - И правда! – улыбаясь Яна поспешила навстречу подруге. Рассчитывать на то, что новость о скором увеличении нашей семьи останется в секрете, не приходилось…

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Глупости! – Яна положила в рот очередную клубничку, - конечно жизнь несколько изменится, но думаю, мы и для себя найдем время, кстати, ягоды будешь?
    - Неет… я такое не ем… - Людмила с интересом посмотрела на Яну, - и ты раньше такое не ела…
    - Ну, как хочешь. – положив последнюю ягоду в рот, Яна мотнула головой в сторону дома, - может в шахматы сыграем?

    [​IMG]

    Яна выиграла несколько раз.
    - Что-то Люда, не везёт тебе сегодня, может в игре с Давидом повезёт больше…
    - Я всё слышу… - Нажав
    [​IMG]
    , вздохнул я, - между прочим меня не так просто обыграть…
    - Ну давай, докажи… обыграй Люду, а я пока порисую…
    - Что? С каких пор ты рисуешь?
    - С недавних… - улыбнулась Яна и погладила свой животик.

    [​IMG]

    Спустя какое-то время Люда ушла, и мы остались наедине.
    - Давид, ты правда рад?
    - Конечно рад…
    - Просто вы все так реагируете… вот и Люда тоже – считает, что рано… Представляю, что скажет дядя…
    - Это да… Знаешь Яна, ведь Владислаус спрашивал меня, не является ли беременность причиной нашей женитьбы… Я ответил, что ты не беременна.
    - Ну, - Яна хитро сощурилась, - ты же не знал…
    - Получается, я его обманул.
    - Это я вас всех обманула… Что-то я устала, пойду спать… но…, сначала перекушу. – и в руке Яны мелькнуло что-то красное.

    [​IMG]

    ***

    Время шло. Яна округлялась… и становилась в точности такой, как писали в книгах…

    [​IMG]

    - Пока Давид, хорошего дня!

    [​IMG]

    - Тебя же всего полчаса назад тошнило…
    -А сейчас не тошнит. Чувствую надо идти… день будет
    [​IMG]

    Почти сразу, после её ухода раздался звонок.

    [​IMG]

    Я отбросил телефон в сторону, не приняв вызов. В течении дня, Луна ещё раза три позвонила, а сколько прислала сообщений… уж и не считал. Я её просто игнорировал.
    К концу дня моё самочувствие было на столько паршивым, что это не скрылось от внимания, вернувшейся с работы Яны.

    - Милый, ты что, приболел?
    - Похоже на то… - я отпил апельсиновый сок, - ничего, скоро станет лучше.
    - Может тебе стоит поесть фрукты?

    [​IMG]

    Вскоре мне действительно стало лучше, пара таблеток и свежевыжатый сок сделали своё дело.
    - Как твоё самочувствие? – поинтересовался я.

    [​IMG]

    - Хорошо, - улыбнулась Яна, - только он ест много… - я ухмыльнулся. И тут, как всегда в самый подходящий момент, зазвонил мой телефон.

    [​IMG]

    Естественно Яна была зла.
    - Пожалуйста успокойся, мы уже решили этот вопрос.
    - Я вижу, как решили! И часто она звонит?
    Это был провокационный вопрос, отвечать надо осторожней.
    - Ну… бывает, но я не отвечаю. Мне это не нужно. – Яна сверлила меня гневным взглядом, но я продолжил. – Милая, успокойся и отдохни…
    Яна фыркнула и скрылась в ванной.

    ***

    В тот же день, чуть позже, к нам пришел Владислаус.
    - Давид, я всё не пойму, зачем вам этот сад? Ну ладно ещё деревья с кровавыми плодами – красиво и полезно, но вся остальная трава – зачем? Особенно чеснок… вы что, мазохисты?
    Что тут скажешь… Объяснил, как смог…
    - Яночка в доме? – я утвердительно кивнул, - пойду поздороваюсь, - и дядя пошел к дому, а я смотрел ему в след и думал… насколько сильно он будет кричать, когда увидит живот моей жены? ...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мой телефон был в доме, пока я ковырялся в саду… лучше бы я взял его с собой и закопал поглубже!

    Яна смотрела на высветившееся сообщение на экране, её лицо становилось мрачнее с каждой секундой.

    [​IMG]

    Открыв папку «входящие» её брови поползли на верх.
    - Дядя, как ты смотришь на то, чтобы подышать свежим воздухом? – не оборачиваясь спросила Яна.
    - Я не против… а что-то случилось, дорогая?
    - Всё в порядке, - голос стал более тихим, - пожалуйста предупреди Давида – мы отправляемся на утёсы.

    ***

    Яна позвала ещё парочку
    [​IMG]
    Далее произошло то, ради чего собственно Яна туда и отправилась…
    - Если ты не понимаешь слов, я буду действовать по-другому!

    [​IMG]

    Было ли ей стыдно за свои действия? Нет, совсем нет.
    - Не попадайся мне на глаза… и Давиду тоже! Следующий раз, может стать для тебя последним…

    [​IMG]

    - Яночка, дорогая, где вы с Давидом ходите? – и тут лицо Владислауса вытянулось более прежнего. Его взгляд опустился на кругленький живот моей жены. – Это… что?

    [​IMG]

    Естественно, Яна рассказала ему наши главные новости!

    [​IMG]

    - Рад? Ты шутишь? Вы же с Давидом сами как дети! Вечно влезаете в какие-то истории! Вы не можете толком о себе позаботится… а что будет с малышом?
    - Не кричи пожалуйста! – Яна гневно сдвинула брови, - всё у нас и ребёнка будет хорошо!

    [​IMG]

    - Ну хорошо, - Владислаус хитро сощурился, - вот скажи-ка, где сейчас ходит твой муж? Давид! Давид! Нет его… опять где-то пакостит…
    - А вот и нет! Давид сейчас где-то рядом…
    [​IMG]
    Ну…
    [​IMG]
    А вот кстати, и он!

    Я увидел Яну с Владислаусом, по их мрачным лицам мне стало понятно, о чём они говорили… Я направился к ним.

    [​IMG]

    Вокруг нас собиралась толпа, всем было интересно понаблюдать за чужими разборками.

    [​IMG]

    - Хочу всем сообщить, что мы с Яной ждём ребёнка. – сказал я уверенным голосом. – Мы счастливы и надеемся, что вы рады за нас, - я посмотрел на Владислауса.
    - Ты врал мне… - прошипел он.
    - Дядя прекрати! Давид сам эту новость узнал недавно.

    Было уже очень поздно… утёсы опустели.
    - Давид, я только с Людой попрощаюсь и домой.
    - Хорошо, давай не задерживайся, скоро рассвет.
    - Яна, позволь дать тебе один совет. – Людмила серьезно посмотрела на подругу.

    [​IMG]

    ***

    На работе я выкладывался на все сто процентов, а то и на двести… Приходилось чаще брать вызовы на дом.

    [​IMG]

    Домой зачастую я возвращался без сил, но всегда старался быть внимательным к Яне. В последнее время её настроение менялось каждую минуту… Вот и в один из дней, вернувшись домой, я обнаружил её угрюмую, разглядывающую ворсинки ковра.

    [​IMG]

    - Ну нашла повод волноваться! Сходишь в другой день.
    - Нет… - Яна понурила голову. – там очередь… расписана на месяцы вперёд…
    - Милая, - я удивленно присвистнул, - а ты помнишь кем работает твой муж?
    - Врачом… - она подняла на меня грустные глаза.
    - Ну и как ты думаешь, неужели я не разберусь с этим вопросом?
    - Оо…
    - Между прочим, я могу определить пол ребёнка по некоторым признакам, в том числе по конфигурации живота и расположению плода.
    - Правда? И что ты скажешь? – Яна встала с дивана. – Я почему-то думаю, что у нас будет сын.

    [​IMG]

    - Нет Яна, у нас будет
    [​IMG]

    - И хватит уже есть эту клубнику!
    - Почему? Мне она нравится… - Яна удивлённо пожала плечами. – Попробуй!

    [​IMG]

    - Неет уж, пробовал уже. Пойми, если съешь слишком много – может аллергию вызвать.
    - В самом деле?

    ***

    Время шло… На работе всё было
    [​IMG]
    дома тоже.
    Мы теперь стали реже видеться с друзьями, т.к. Яне сложно было вести активный образ жизни.

    Как-то я получил
    [​IMG]

    - Иди, иди, - Яна улыбнулась, - развлечешься немного…
    - Серьёзно? А тебе ничего не понадобится…
    - Иди уже! – она обернулась и серьезно посмотрела на меня, - Только смотри… чтоб никаких Лун!

    ***

    Мы хорошо оторвались с Сергеем в тот раз…

    [​IMG]

    В последствии я вспоминал, что это был последний раз, когда я видел Серёжу живым…

    ***

    Дома меня ждала Яна…

    [​IMG]

    - Родная, думаю нам пора ехать в больницу, - Я поглаживал её по спине, - давай помогу собраться.
    - Нет! Ещё рано…
    - Как рано… я же лучше знаю.
    - Иди, иди лучше полежи… - Яна махнула мне рукой в сторону спальни, - я ещё немного почитаю или порисую… потом тоже лягу.
    - Но Ян…
    - Иди.
    С беременными сложно спорить.

    [​IMG]

    Я был прав. Нельзя было её слушать…

    - Даа-виддд!

    [​IMG]

    Быстро собравшись, мы направились в роддом.
    Откровенно говоря, мне было страшно… Я боялся за Яну, за нашу малышку... и к сожалению, своим видом пугал жену.

    [​IMG]

    Роды принимал Семён Жданов, наш хороший приятель.
    - Ну что родители! Принимайте своё
    [​IMG]

    Яна осторожно взяла нашу дочку на руки… Что я ощущал в тот момент – чувство безграничной радости и любви…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первым делом, мы конечно
    [​IMG]

    [​IMG]
    продолжали к нам приходить ещё долгое время…
    Было ли нам сложно справляться с малышкой? ... В принципе нет, мы не распределяли обязанности между собой, помогая друг другу во всём.

    [​IMG]

    ***

    - Здравствуйте, я к доктору Рыкову…
    - Хм, - Авани ещё раз внимательно изучила документы пациентки, - Татьяна, ваш участковый врач не Рыков, а Жданов.
    - Ну пожалуйста… - девушка пригнулась поближе к стойке регистратуры, - пожалуйста, пожалуйста!
    Авани сокрушённо покачала головой.
    - Ну попробуйте, пройдите в смотровую… Только вряд ли он вас примет, у него много своих пациентов.

    ***

    - Здравствуйте… - девушка присела на кушетку.
    - Здравствуйте. Давайте посмотрим вашу карту… Татьяна… Так. Похоже произошла ошибка, вам следует пройти в следующую смотровую к доктору Жданову.
    - Нет, нет… не ошибка. Меня к вам отправила регистратор Авани…
    - Хм…
    - Она сказала, что доктор Жданов очень занят, и я могу пройти к вам… - девушка покраснела, - мне уйти?
    - Ну что же… мы должны выручать друг друга, - я снова открыл её карту.

    [​IMG]

    - Татьяна, пожалуйста на следующий приём врача одевайтесь соответственно. До свидания. Выздоравливайте.
    - До свидания… доктор Давид.

    ***

    Время бежало быстро и вот скоро мы должны отметить день рождения Верочки.

    [​IMG]

    Яна, несмотря на то, что малышка занимала уйму нашего времени, делала успехи на работе.

    - Знаешь дорогой, я ведь наладила контакт с тибетским фермером Ашайей Ачария.
    - Ну и имечко…
    - Да ладно тебе! Мы с ним скоро заключим договор на поставку ста бхараллов!
    - Кого, кого?
    - Голубых тибетских овец!
    - А это круто…?
    - О! Ты не представляешь на сколько! Их кровь великолепна! – Яна всплеснула руками, - возможно он будет в нашем городе проездом… и тогда мы сможем с ним увидется!

    И вот такой день наступил. Приехал Ашайя и предложил нам
    [​IMG]

    К своему удивлению мы обнаружили, что Ашайя тоже был вампиром. Собственно, это был приятный сюрприз, таким образом мы могли узнать какими навыками обладают вампиры Тибета…

    [​IMG]

    Для меня вечер оказался довольно
    [​IMG]

    [​IMG]
    я мог только догадываться.

    ***

    И вот настал День Рождения Верочки! Яна в тот день собиралась на работу.
    Стоя
    [​IMG]
    мы обсуждали что нам необходимо подготовить к празднику.
    - Я считаю, что мы не плохо
    [​IMG]
    с родительскими обязанностями. – Яна улыбнулась.
    - Это правда. – согласился я, - дорогая, иди на работу и не волнуйся – я подготовлю
    [​IMG]
    - Хорошо, только не забудь… А то вдруг писательский мир затянет тебя…

    [​IMG]

    - Ну что ты такое говоришь! – Я улыбнулся, - Желаю удачи на работе!

    ***

    Удача Яне сопутствовала, раскрыв какую-то махинацию, её
    [​IMG]

    [​IMG]

    Верочка стала старше…

    [​IMG]

    - Эмм…, я ждала что она будет брюнеткой или огненной лисичкой… но блондинкой? – Яна удивлённо смотрела на меня. – Это нормально?
    - Нормально, - ухмыльнулся я, - нормально если у кого-то в семье были блондины… В твоей семье были? – Я видел смятение Яны, это было немного… забавно.
    - Я, эээ… не помню.
    - В моей точно были, - Я подошёл и обнял Яну в месте с дочкой, - моя мать была блондинкой…

    [​IMG]

    Наша Верочка – булочка была любознательным ребёнком.
    - Наша доча! – с улыбкой повторяла Яна.

    [​IMG]

    ***

    Как-то мне пришло
    [​IMG]

    Надо отметить что уже довольно давно мы не общались, соответственно я не знал, что с ним и как…

    Я ждал его, но напрасно.

    [​IMG]

    Решил позвонить ему, чтобы выяснить в чем дело, но мне ответил автоответчик… Чужой голос на том конце провода оповестил, что Сергея больше нет… среди живых… Но как же сообщение? Я проверил дату – оно было отправлено намного ранее, а дошло лишь сейчас…

    - Давид.
    От неожиданности, я вздрогнул. Передо мной стоял Ашайя.
    - Здравствуйте.
    - Я пришёл немного поплавать… и тут увидел тебя. Всё в порядке?
    - Не совсем. Умер друг, а я узнал об этом лишь сейчас… спустя неделю…
    - Давид, ответь мне – кто мы?
    - Я не понимаю…
    - Кто мы? – повторил вопрос Ашайя.
    - Вампиры…
    - Зная это, ты должен понимать, что есть что-то больше смерти. Энергия не уходит… она лишь меняет форму, переходя из одного состояния в другое.
    Я смотрел на него, но словно не видел. Его слова проникли в мой разум, спрятавшись где-то, ожидая момента, когда я буду готов их осознать.
    - И что делать? ...
    - Жить дальше.
    - Жить…
    - Конечно! А друга ты ещё увидишь… вероятно он не будет таким как прежде, но он всё ещё будет твоим другом…

    [​IMG]

    Ашайя ушёл.
    Почти до рассвета, я пробыл на утёсах возле огня, горевшего в честь Серёжи…

    [​IMG]

    ***

    Наш маленький энерджайзер по имени Верочка
    [​IMG]
    очень быстро…

    [​IMG]

    Малышка редко находилась в спокойном состоянии, в течении часа она могла переделать столько своих детских дел… что начинаешь думать, вот почему у нас, у взрослых, нет столько энергии?!

    ***

    - Доктор Рыков, доктор Рыков – срочно пройдите в операционную! – вещал громкоговоритель на всю больницу.

    Несколько раз я уже присутствовал на операции в качестве ассистента Семёна Жданова, но в этот раз его нигде не было…
    - Не понял… где Семён? – спросил я у медсестер, которые ловко переодевали меня в стерильную одежду.
    - Поздравляем доктор Рыков! Сегодня ваша первая операция!
    - Чтооо? - Сказать, что я был в шоке, это не сказать ничего…

    [​IMG]

    Пациент остался жить… более того, он стал здоровым.

    - Ну что Давид, поздравляю тебя с первой операцией! – Авани дружелюбно похлопала меня по плечу. – Молодец!
    - Спасибо. – я улыбался.
    - Доктор здравствуйте… - проговорил кто-то тихонько, - можно к вам на приём?
    Я посмотрел в сторону говорившего, это была Татьяна Сидорова.
    - Проходите в смотровую. Я сейчас подойду.
    Девушка ушла, Авани дернула меня за рукав.
    - Зачем тебе это нужно? – она мотнула головой в сторону удаляющейся Татьяны.
    - В смысле – зачем нужно? Она пришла на повторный приём… Ты же сама её ко мне направила в прошлый раз.
    - Я направила?
    - Ну да, когда Жданов был занят…
    - Давид! Эта особа умоляла меня направить её к тебе, я предупредила что ты занят… Не делай глупостей Давид, у тебя теперь семья.
    Я был жутко
    [​IMG]
    После осмотра я решил серьезно поговорить с Татьяной.

    [​IMG]

    - Таня, это последний раз, когда вы пришли на приём ко мне. Впредь вы будете ходить к доктору своего участка – Семёну Жданову. Вам должно быть известно, что информация которую вы сообщаете врачу или регистратору - должна быть достоверной! – я видел, как девушка покраснела и опустила голову. – Всё, лечение закончено, можете идти. Мне тоже пора к жене и ребёнку.

    ***

    Пока я работал, Яна пыталась справиться с Верой…

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Не хочу спать! Хочу к папе!
    - Папа придёт и поцелует тебя перед сном… Всё, спи милая.

    [​IMG]

    Иногда малышка просыпалась от ночных кошмаров и в таких случаях я приходил на помощь…

    [​IMG]

    - А теперь доченька, я расскажу сказку
    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда за сказкой я и сам засыпал… Когда же у меня было сил побольше, и все мои домочадцы спали…

    [​IMG]

    Я посвящал время написанию книги…

    [​IMG]

    Занимался
    [​IMG]

    ***

    Сложно сказать кого Верочка
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Давид… я так
    [​IMG]
    на работе… - Яна улыбнулась мне, - и зарплата у меня
    [​IMG]
    - Дорогая, чего ты хочешь?
    - Ну… я подумала, что мы могли бы
    [​IMG]
    и устроить небольшую вечеринку друзей… мы так давно не собирались! К тому же Верочку нужно познакомить с Владислаусом…
    - Конечно, это хорошая мысль, - поддержал я.
    - Значит ближе к вечеру?
    - Договорились.
    Вскоре привезли бар.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наступил вечер. Первым пришёл Владислаус.

    - Милая, поздоровайся – это дядя Владислаус.
    Яна держала Веру на руках и поднесла поближе к дяде…
    - Какая ты милая. – он погладил Веру по голове. Малышка изогнулась и дёрнула его за бородку… - ой!
    - Нельзя так делать! Дяде же больно! – с укоризной сказала Яна и опустила Веру на пол.
    - Пи-пи хочу! – она внимательно смотрела на Владислауса.
    - Яна, иди встречай остальных гостей, я сам её усажу, - предложил я.
    - С дедулей хочу! Дедушка, хочу пи-пи! – провозгласила Вера. У Владислауса аж лицо вытянулось. Я еле сдерживал смех.

    [​IMG]

    Ну что делать… Владислаус старался помочь с горшком как мог…

    [​IMG]

    Яна унесла Верочку укладывать спать.
    - Плесни мне чего-нибудь попросил Владислаус.

    [​IMG]

    Вскоре пришли все остальные гости.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это был замечательный вечер…

    ***

    Бывают такие дни, когда с самого утра ты чувствуешь, что это тяжёлый день… хочется затаится где-то, чтоб он прошёл быстро и мимо, не задев тебя своей тенью…

    Это был именно такой день…

    [​IMG]

    Я ушёл в кабинет собираясь начать приём пациентов.
    В холле собралось много людей, нуждающихся в помощи… На некоторых из них, следовало бы обратить особое внимание.

    [​IMG]

    - Элис, что в итоге произошло? – опрашивал я очередного пациента.
    - Ну… на вечеринке, ди-джей так молотил палочками по барабану, что шарик с одной палочки отскочил…, и я его проглотила…
    - В самом деле? – я ухмыльнулся, - так, значит начнем с осмотра тела и рентгена…

    Занимаясь пациентом, я и не заметил, что за мной пристально наблюдают…

    [​IMG]

    В какой-то момент, Элис встала для осмотра и её кушетку быстро занял мальчик.

    - Парень, это ещё что такое? Ты зачем сюда уселся?
    - Мне тоже нужен осмотр, доктор.
    - Конечно, но нужно соблюдать очередь. Ты нехорошо поступаешь по отношению к другому пациенту.
    - А вы доктор, всегда хорошо поступаете по отношению к людям? Не таким как вы?
    - Не понял… - я начал сердится, - это ещё что за поведение?
    - Давид! – в дверях показалась Авани, - я отведу пациентку на рентген, а ты пожалуйста осмотри детей, они в школе медосмотр проходят. Сделаешь?
    - Хорошо. – Я отодвинул шторку – там сидел ещё один мальчик. – Принеси мне их карточки, пожалуйста.
    - Держи.
    - Ну и как твоё имя, - я открыл карту и не успел прочесть, как парень сам назвал своё имя.
    - Рой Ромео. Мою маму зовут Луна, вам это ни о чём не говорит?
    - Я знаю твою маму и папу тоже. И не понимаю, в кого из них мог пойти такой невоспитанный мальчик. - Я достал градусник и положил его подмышку Рою.
    Рой не сводил с меня пристального взгляда.
    - Мама рассказывала о вас… - Рой сощурился, - она говорила…
    - Открой рот, - я собирался взять мазок из ротовой полости, но то что сказал Рой… я замер на месте.

    [​IMG]

    - Я никогда не причинял твоей матери зла. – внутри меня всё кипело.
    - Значит это ваша жена?

    - Доктор Рыков! Доктор Рыков! Срочно пройдите в операционную! – вещал громкоговоритель.

    - Разговор окончен, парень, к тебе придёт другой врач. – Я направился к выходу из смотровой.
    - Минутку! – Рой слез с кушетки и приблизился ко мне, - последний вопрос… Как дела у вашей дочери, доктор Рыков? У вас ведь дочь?

    Я вышел ничего не ответив… Меня трясло от злости… Кого родила Луна? Маленького мстителя? Что она наплела своим детям… Яна… Боже, нужно серьезно поговорить…

    Выпив наспех крепкий кофе, я успешно провёл операцию.

    [​IMG]

    - Ты не прав Рой, - из-за шторки показалось лицо брата Роя – Джека. – Ты не должен был так себя вести…
    - Лучше замолчи Джек! – Рой задёрнул штору, - если тебе не хватает смелости помогать мне, то лучше молчи и не лезь.

    [​IMG]

    ***

    После операции я сразу отправился домой.
    - Папа! Папа пришёл!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    на свою дочь… на сердце было не спокойно...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стоит ли беспокоится из-за слов этого мальчишки Роя?
    Что стоит сделать однозначно, так это поговорить с Яной. Нужно оставить Луну в покое, более никаких укусов и гипноза.

    С того инцидента на утёсах, когда Луна увидела меня в «зверином» обличье, она больше не звонила… ни разу.

    [​IMG]

    В этот момент у Яны
    [​IMG]
    - Милый, в самом деле! Может сходим немного повеселимся? Я так
    [​IMG]
    К тому же я это
    [​IMG]
    Теперь мы сможем пополнять наш семейный бюджет, за счет правильно вложенных
    [​IMG]

    Я смотрел на светящееся лицо Яны… может действительно стоит дать себе небольшую передышку. Пара-тройка часов отдыха ничего не изменят…, и я согласился.

    В клубе было людно, играла громкая музыка… Мы расслабились.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уже ближе к концу веселья, мы решили немного размяться…
    Я настолько увлёкся
    [​IMG]
    с Владислаусом, что и не заметил нежелательного зрителя… Это была моя ошибка…

    [​IMG]

    Потому что Яна видела всё…

    [​IMG]

    Прошло немного времени, прежде чем я вошёл в бар за Яной, чтоб отправиться домой… но я опоздал.

    [​IMG]

    Луна лежала на полу без сознания… Яны рядом не было.

    [​IMG]

    Я нагнулся над ней, прощупал пульс – слабый, но он был… Яна, что же ты творишь…
    Оглядевшись по сторонам, заметил Джейд.

    [​IMG]

    Возвращаться домой я не стал, поехал сразу на работу.

    - Алло. Здравствуйте, пришлите скорую к клубу Синий бархат… Пациент – Виллареаль, Луна Виллареаль. Пожалуйста, позаботьтесь о ней…


    Технички мало, сразу прошу прощения. Мало не потому что её нет… просто отчёт стал получаться слишком длииинным…, и я разделила его на два. В конце следующего отчета всё будет, обещаю))

    Наш бюджет.

    [​IMG]

    Генератор для Верочки.

    [​IMG]


     
    Hikkania нравится это.
     
  21. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Второго точно заводите, когда первый состарится :crazy::spiteful:
    Воистину прогрессивные вампиры: в церковь ходят, чеснок жрут...:D
    Они такие, ага...:LOL:
    А за натянутую на беременное пузо пачку?:facepalm:
    Персонажи с труднопроизносимыми именами и едущей кукухой?:D
    Да когда она сдохнет уже?!:dry:
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С пополнением вас! Верочка действительно очаровательная малышка. Надо бы ей компанию родить, а то как бы не заскучала ваша булочка.
    Луна конечно не права, но вот кусаться это явно не метод, в чем-то Владиус прав... Яна сама еще как ребенок.
     
     
  23. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    orsola, Спасибо:flower2:

    :DТак они и ждали... целую вечность...:D

    А то! Что-то они давно в церкви не были;)

    Яне...? Не, не стыдно! Это скорее мне стыдно... :redface:

    Точно... это первый по популярности ответ!:thumb: Я помню свой шок когда к Давиду пришел пациент по имени Кайаан Сринивасан... это вообще как?:spiteful: Что тут скажешь, люблю симс!

    Так она ж ещё не старая... как например, дедушка Владислаус.:spiteful:

    manjaf,
    Спасибо!:flower2:

    Яна долго ждать не станет... :D

    О, булочка не заскучает, она полна сюрпризов...:spiteful:

    Это да, я согласна. Луна действительно после того, как увидела лицо "настоящего" Давида перестала ему звонить... Звонить то перестала, а вот следить - нет. У Яны на почве ревности крышу сносит...:dry:
     
     
  24. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Привет! :smile:
    Принимайте нового читателя - доброжелателя для Рыковых. Я давно читала отчёты, но только сейчас поборола лень, что бы отписаться, простите :redface:
    Для начала наговорю комплиментов основателю: такой красавец-парень и станцевать вам сможет и роды принят - мужик-мечта. :D Неудивительно, что у некоторых девушек развилась какая-то маниакальная привязанность к нему! Я их конечно не одобряю и не поощряю, парень прямым текстом пожелал, что бы его оставили в покое (впрочем, слишком мягко пожелал). Яна тоже терпилива, на зависть некоторым форумским вампирам :D - ещё никого не убила и не стерла им память. Вот это выдержка!
    Садоводство - мой любимый способ заработка, вы молодцы - быстро заробатываете!
    Хотела ещё сказать, что у ребят такая очаровательная генетика, не планируете им ещё детей?

    В общем, я вас читаю и буду ждать ещё отчётов! :flower:
     
     
  25. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Vecna,
    Конечно! Добро пожаловать к Рыковым!!!:flower2::flower2::flower2: Очень рады!:biggrin:
    Спасибо большое, что решились написать;) Это стимулирует продолжать дальше:biggrin:
    Это да... эх...
    Я вот тоже так думаю, будь они парнями - давно бы по шее получили)) А Давид же доктор... и главное не навреди...:facepalm:
    Похоже до поры до времени... уже терпение на исходе:biggrin:
    Это точно! А ещё лягушачья ферма... уууу:spiteful:
    Обязательно! Как минимум одного точно:biggrin:
    Большое спасибо, очень рада, буду ждать!:flower2::flower2::flower2:
     
     
  26. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1

    Я лечил пациентов, прислушиваясь к сигналам, оповещавшим о приезде новых.

    - Доктор Рыков, доктор Рыков – вас ждут в зале ожидания. – наконец то провозгласил оповещатель.


    [​IMG]

    В холле, среди толпы зевак, я заметил Луну, но более важным пациентом была женщина без сознания у их ног.

    [​IMG]

    - Готовьте операционную! – скомандовал я санитарам, и подошел к Луне, - иди в смотровую, после операции я приму тебя…
    - Нет, - Луна опустила глаза, - не ты…


    [​IMG]

    Операция прошла успешно.

    [​IMG]

    Но Луна уже
    [​IMG]

    - Её принял Семён Жданов, - Авани листала историю болезни, - так… что тут… воспалительный процесс, прописано лечение… Всё будет в порядке, не волнуйся Давид.
    - Конечно, - я выдавил из себя улыбку, - спасибо за информацию.


    Луна ушла… вместо неё пришел Джек, сын Луны… Он был моим последним пациентом в этот день.


    [​IMG]

    ***

    По возвращению домой, меня ждал тяжёлый разговор с Яной.

    - Я же просил тебя быть осторожней! Ты что… будешь кидаться на неё каждый раз, когда встретишь на улице?
    - Она сама провоцирует меня…
    - Прекрати уже! Из вас двоих кто-то должен быть умнее…
    - Не разговаривай так со мной… - Яна надула губы.
    - А как… как тебе объяснить что мы должны быть осмотрительнее? Знаешь ли ты, что сын Луны считает, что мы вредим его маме? А ещё… ещё он будет учиться в одной школе с нашей дочерью… Я не хочу, чтоб у Веры были проблемы из-за нас.


    [​IMG]

    - Давид, мальчишка болтает всякие глупости, а ты уже перепугался, - Яна ухмыльнулась, - к тому же наша дочь сможет за себя постоять…
    - С чего ты так решила, она же маленькая девочка…
    - Например, только вчера в детском саду, наша маленькая девочка, насыпала песок в карманы куртки мальчика, который отобрал у неё игрушку…
    - Это не меняет того, что мы должны перестать кусать кого-либо без их разрешения… Тебе это понятно?
    - Понятно, - буркнула Яна. – пойду дочь спать уложу…
    - Не надо, я сам.


    [​IMG]

    Когда я вышел из детской, Яны нигде не было… Вот что за ерунда, могла бы хоть предупредить… Естественно я
    [​IMG]

    В ожидании своей жены, которую как выяснилось позже
    [​IMG]
    я решил дописать сборник сказок для Веры… современный перевод популярных сказок не очень радовал, потому я и решил написать что-то своё…


    [​IMG]

    Услышав звук приближающегося такси, я вышел на встречу Яне.

    [​IMG]

    - Давид… прости… Ну в самом деле, когда вижу её – меня колотить начинает… Я постараюсь быть сдержанней, обещаю.
    - Яна…
    - Дядя кстати,
    [​IMG]
    - Яна улыбнулась, - не переживайте – я не подведу вас…
    - Я переживаю за тебя и Веру… Будь осторожна…
    - Хорошо, милый… - Яна шагнула ко мне на встречу.


    [​IMG]

    - Верочка спит…
    [​IMG]

    ***

    Бывали дни, когда мы не отдавали дочку в детский сад – с ней сидел либо я, либо Яна. Верочка была очень любознательным и энергичным ребёнком…


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бывали и такие моменты, когда Вера сама находила себе занятие.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Верочка росла
    [​IMG]

    ***

    Выбираться в город удавалось не так часто… иногда выручал Владислаус, соглашаясь посидеть с Верой…

    Вот и в один из таких удачных дней, мы договорились
    [​IMG]
    в караоке-баре…
    Я понемногу привыкал к тому что он стал ммм… призрачным…

    [​IMG]

    Мы весело проводили время… пили… пели…

    [​IMG]

    Яна конечно хорошо пела…

    [​IMG]

    Но я
    [​IMG]
    от души.


    [​IMG]

    - Пел? – Сергей с искренним удивлением смотрел на меня, - да ты орал, а не пел! У тебя что, что-то случилось?

    Эх… не все оценили мой
    [​IMG]


    ***

    Одним прекрасным утром… Яна проснулась в весьма игривом настроении…

    [​IMG]

    Так как в момент пробуждения Яны, я воевал с Верой в столовой, то не сразу заметил причину столь веселого настроения…

    [​IMG]

    И вот Яна пришла в столовую… и принесла с собой две новости. Первая – понятное дело о болезненной полосатости, благо я врач и знал, как с этим бороться… но вот
    [​IMG]
    Привела в замешательство не только меня, но и Веру…


    [​IMG]

    - Что… - голос Яны задрожал, - опять… опять ты не рад…
    - Милая, конечно я рад, - я старался говорить помягче, - просто это так быстро…, - я вздохнул, - прости что не отреагировал должным образом. Всё будет хорошо. – поцеловав Яну в макушку, я поставил перед ней
    [​IMG]
    - выпей, а то от твоих полос в глазах рябит…

    ***

    Скорое прибавление в семействе, означало, что мне – как её главе – нужно работать ещё больше… Я стал брать больше вызовов на дом…


    [​IMG]

    Пациенты были самые разные… порой, в силу своей бестактности или прямолинейности, они задавали мне довольно прямые вопросы…

    [​IMG]


    Задавались такие вопросы не только мне…

    [​IMG]

    [​IMG]

    В один из рабочих дней, произошло кое-что, что несколько вывело меня из себя.

    Дело в том, что уже несколько дней, мои коллеги проходя мимо меня - хитро подмигивали, похлопывали по плечу, поздравляли… только вот я не мог понять с чем… И вот я узнал в чём дело.

    - Доктор Рыков. Доктор Рыков, пройдите к главному врачу. – вещал громкоговоритель.

    - Заходи, заходи Давид. – главврач указал рукой на кресло напротив него, - ты же заметил, что в нашей больнице происходят некоторые изменения?
    - Конечно, нам наконец заменили рентгенограф…
    - Верно, - он улыбнулся, - и за это я должен поблагодарить тебя, ведь…
    - Не понял… простите что перебил… но Виктор Степанович, причём здесь я?
    - Ну как причем? Благодаря твоей работе, у нашей больницы появился спонсор. – главврач улыбнулся, - скромность – это хорошая черта Давид, ты действительно молодец….
    - Простите… всё-таки я не совсем понимаю о чём речь… о каком спонсоре вы говорите?
    - Как это о ком? О знаменитом рестлере Торнадо конечно… Ты что, не слышал о нём?
    - Нет… конечно я его знаю… в смысле - видел его бои по телевизору. Но каким образом это связано со мной?
    - Ты лечил кого-то из его семьи, в знак благодарности, он решил спонсировать нашу больницу. – начальник внимательно смотрел на меня, - ты что же, лечил и не знал кто это?
    - Обычно наши пациенты регистрируются под фамилией, - я задумался, - Торнадо – это же как псевдоним…
    - Сидоров, его фамилия – Сидоров.
    - Что? – Я нахмурился.
    - Ну и кого ты лечил? Надеюсь ты был достаточно вежлив и обходителен с пациентом?
    - Похоже, что я лечил его дочь… Татьяну. Правда…
    - Что такое?
    - Я сказал ей, впредь обращаться к врачу по месту прописки, т.е. к доктору Жданову. Она изначально должна была пойти к нему… но каким-то образом пришла ко мне.
    - Вот что Давид, - главврач ухмыльнулся, - скажу тебе две вещи: во-первых – не удивительно, что молодая девушка хотела попасть именно к тебе, ты опытный врач и обаятельный человек, что может быть привлекательней? К тому же это не первый раз в твоей практике… верно? Ну а во-вторых – впредь всю семью Торнадо, т.е. Сидоровых, будешь лечить ты.
    - Что? Но это же не…
    - Знаю, они могут быть капризными и взыскательными… ты должен постараться. А то, что они не по прописке… этот вопрос мы урегулируем.
    - Виктор Степанович, вы не понимаете… эта девушка… она…
    - Она флиртовала с тобой? Оказывала знаки внимания? – главврач улыбнулся.
    - Вы догадливы. Как вы знаете – я женат, у меня семья, я не собираюсь…
    - Давид, я не переживаю по этому поводу, потому что знаю – твоего такта и опыта в общении с людьми хватит, чтобы решить эту ситуацию.
    - Что-то я так не думаю…
    - Не паникуй. Случись что – придёшь ко мне – вместе решим, что делать… а пока… спонсор нам не помешает. Ты меня понял?



    Спустя пару дней
    [​IMG]


    ***

    Вера подрастала… живот Яны тоже…


    [​IMG]

    Порой с дочкой было не просто, но
    [​IMG]

    Большую часть времени, Вера была словно ангелочек…

    [​IMG]

    Но этому не стоило верить, зачастую истинные намерения малышки были
    [​IMG]


    Вечерами мы собирались вместе, обсудить пройденный день и планы на будущее.

    [​IMG]

    Не смотря на свою занятость, я по-прежнему старался быть внимательным отцом и мужем.


    [​IMG]

    А ещё я написал новую книгу – посвященную мне и Яне,
    [​IMG]

    ***

    Время несётся с неумолимой скоростью, вот и наступил День Рождения Верочки. Отпраздновать его решили вечером.


    [​IMG]

    ***

    Один пациент сменял другого… работа кипела. Радовало то, что из семьи Сидоровых, за последнее время, на приём никто не являлся. Может я бы и забыл о разговоре с главврачом, но то и дело обновление нашего медицинского оборудования, напоминало о произошедшем.

    - Доктор Рыков, Давид… можно?

    Я оглянулся – в дверях смотровой стояла Луна.

    - Здравствуй, проходи, - я указал ей на кушетку, - тебя что-то беспокоит? Разве ты сменила лечащего врача…
    - Прости… в конце концов ты не в чём не виноват, спасибо что позаботился обо мне тогда… Я хочу, чтобы и впредь, меня лечил ты, если ты не против… - Луна слабо улыбнулась.
    - Не против, - протянул ей градусник, - Луна, позволь один маленький вопрос…
    - Конечно…
    - На сколько много ты рассказываешь своим детям? Я имею ввиду все эти истории, произошедшие с нами.
    - Что? Я ничего им не рассказывала…
    - Странно, почему тогда один из твоих сыновей владея не полной информацией делает не правильные выводы?
    - Я… не знаю… ты вероятно говоришь о Рое? Он очень впечатлительный ребёнок, вероятно он услышал мой разговор с Серхио… Давид, прости пожалуйста.


    [​IMG]

    Мы хорошо поговорили.

    - Пусть прошлое, останется в прошлом…
    - Спасибо Давид.

    В ходе лечения Луне потребовалась операция.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Последним пациентом в этот день оказался Джек Ромео-Виллареаль. Второй сын Луны, в отличии от своего брата Роя, был спокойным и приятным ребёнком, но к сожалению – болезненным.

    [​IMG]

    Зарплата меня
    [​IMG]

    ***

    Мы ожидали скорого прибытия гостей.


    [​IMG]

    Верочка, в нарядном платьице крутилась вокруг гостей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ребёнок в ожидании вечернего торжества уже порядком устал, а потому капризничал.

    [​IMG]

    Вот и
    [​IMG]
    - Доченька, не ешь так много… живот может заболеть.


    [​IMG]

    - Почему?
    - Потому что уже поздно, и пища переваривается медленней.
    - Аа. Аааааа… - Вера зевнула не прикрывая рот.

    - Милая моя, когда зеваешь, нужно прикрывать рот ладошкой. – Людмила улыбнулась.
    - А, тётя Люда…, а давайте я с вами в шахматы сыграю?


    [​IMG]

    Уже близилась ночь… Гостям пора расходится, и Вера в открытую намекала на это…

    [​IMG]

    ***

    Естественно, взросление дочери означало то, что нам необходимо расширить дом.
    Собственно, этим я и занимался, пока Яна была на работе, а Вера на учёбе.


    [​IMG]

    Я ждал Веру со школы, запланировав небольшой поход в караоке, чтоб встретится с Владислаусом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Верочка, только постарайся быть более вежливой.
    - Конечно папа, не переживай!


    [​IMG]

    Но к сожалению,
    [​IMG]
    Вере не было свойственно…


    - Папа, папа, а может вы спарринг устроите?
    - Что? Не уверен… ты ещё маленькая чтобы смотреть на такие вещи… да и мама бы не одобрила…
    - Ну пожалуйста, пожалуйста… - Вера хитро мне подмигнула, - я ей ничего не скажу, правда…
    - Да? Ну смотри…


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Владислаус был в шоке, а Вера ликовала…


    - Папа, можно я в парке погуляю?
    - Хорошо, иди, только далеко не убегай скоро домой будем возвращаться…
    - Хорошо! – Вера убежала на улицу.


    [​IMG]



    - Владислаус, а кто это там у бара сидит? Что-то он поглядывает на нас… Чего ему надо?
    - Хм, - Владислаус нахмурился, - я его не знаю… но по всей видимости он вампир…
    - Что? Как ты узнал? – Я с интересом посмотрел на мужчину, сидящего у барной стойки, - Вроде самый обычный… - во время этих моих слов, незнакомец ухмыльнулся, - Не понял… он что, слышит нас?
    - Полагаю, он слышит всё о чём мы говорим…
    - Что за… - я снова посмотрел в сторону незнакомца, а тот словно и ждал этого… Приветственно поднял бокал и выпил до дна… хитро ухмыляясь он смотрел на нас. – Пойду узнаю, кто он такой и что ему нужно…
    - Не стоит Давид…

    Я направился к незнакомцу. Мужчина, явно был в курсе моих намерений, так как поставил бокал на столешницу бара, развернулся ко мне всем корпусом и стал ждать моего приближения. Его взгляд был наглым и оценивающим… Это жутко бесило.

    Я не дошёл до него буквально пять шагов, как незнакомец улыбнулся и просто растворился в воздухе…


    [​IMG]

    - Это что за фигня… - Я стоял и смотрел туда, где только что был этот человек.
    - Похоже он матёрый вампир, - Владислаус подошёл ко мне и положил руку на плечо, - и ты Давид, его чем-то зацепил.
    - Я?
    - Смотрел то он на тебя. – Владислаус покачал головой, - вам с Верой пора возвращаться, идём…

    ***

    Яна вернулась с работы, немного
    [​IMG]
    мы стояли втроём обсуждая пройденный день.


    [​IMG]

    - Я, пожалуй, к завтрашнему дню пойду подготовлюсь…

    Яна с Верой остались вдвоём.


    - Доченька, ну и как тебе школа? Подружилась с кем-нибудь?

    - Пока нет, - Вера почесала затылок, вспоминая как какой-то мальчик кидал в неё бумажные скомканные шарики, - просто детей так много… и уроков тоже…

    [​IMG]

    - Вера, иди в дом, уже пора спать ложиться, - Яна обняла дочку, - а платьишко я застираю, на утро будет как новое.
    - Хорошо, мам, только можно я перед сном, немного порисую?


    [​IMG]

    - Ну хорошо, только не долго. А теперь иди и папу сюда позови.
    - Спасибо, мам!
    - Беги, беги…



    - Давай немного садом позанимаемся, вместе, ты как? Я не отвлекла тебя?
    - Всё в порядке.


    [​IMG]

    Работа в саду расслабляет и успокаивает…

    - У тебя всё в порядке?
    - А? – вопрос Яны вырвал меня из мыслей о сегодняшней странной встрече, - всё в порядке… да. Как твоё самочувствие?
    - Всё хорошо, - Яна улыбнулась, - Я ещё немного поработаю, а ты может спать пойдёшь? А то вид у тебя уставший…


    [​IMG]

    На работе всё было как обычно, кроме одного. Мне позвонила Вера и попросила принять на осмотр её
    [​IMG]
    - Хорошо доченька, а что случилось то?
    - Ну тут немного моя вина…
    - Ну-ка объясни.
    - Мы купили пирожки, чтобы съесть после большой перемены… Так набегались, что мне есть не захотелось, ну я и отдала ей свой пирожок, а он похоже оказался испорченным… вот.
    - Ясно, ну ладно, не переживай вылечу я твою подругу.


    [​IMG]

    Как я и обещал –
    [​IMG]

    Зарплата моя была
    [​IMG]
    это радовало.
    А вот настроение подпорчено коллегами, которые то и дело поддевали меня, намекая на мою связь со спонсором…


    [​IMG]

    ***

    Плохое настроение было не только у меня… Вера тоже была погружена в свои грустные мысли.


    [​IMG]

    Мы с Яной и не знали, что Веру задирают в школе… Малышка молчала, а нам рассказывала лишь малую часть того, что с ней происходило.

    Вера порылась в кармане и нашла скомканный листочек, развернула его: «Кровососка! Противная кровососка! Убирайся из нашей школы! Тебе здесь не место! ...». Вера бросила скомканную бумажку в унитаз и нажала кнопку смывного бочка.

    - Вот почему, почему они так… моя семья ведь никому не вредит, - Вера грустно вздохнула, - и почему кровососка… я же вампир? Это же не одно и то же?

    - Верочка, ты с кем это там в туалете разговариваешь?
    - Ни с кем мам, сейчас выйду! – Умывшись холодной водой, Вера старалась принять спокойный вид и шла заниматься делами…


    [​IMG]

    Очень жаль, что нашей внимательности не хватило чтоб разглядеть грусть Веры…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я старался давать Вере
    [​IMG]
    Естественно, ведь я хотел максимально подготовить свою дочь ко взрослой жизни… жизни вампира.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Не забывал я и о Яне…

    - Ты опять жульничаешь…


    [​IMG]

    - Смотри, доберусь до тебя…
    - Что? – Яна кокетливо улыбнулась.


    [​IMG]

    ***

    Время шло… Живот Яны увеличивался, а это значит скоро нас станет больше…


    [​IMG]

    Не смотря на это, Яна много работала, чем заслужила
    [​IMG]

    ***

    Я также упорно работал и регулярно выслушивал шутки коллег в свой адрес по поводу Торнадо.

    - А что Давид, может нам тебя звать Смерч? ...
    - Давид, а скоро ты присоединишься к семье Сидоровых?
    - Давид, раскрой секрет твоего общения с Торнадо…
    - Давид…
    - Давид…

    Как же они меня достали…

    Также мне регулярно звонили по поводу заказа новой медицинской аппаратуры… даже домой.


    [​IMG]

    - Но доктор Рыков… простите, но мне сказали заказать то, что вы скажете…
    - То, что я скажу?
    - Да именно так…
    - Значит вы купите всё что я скажу?
    - Да, верно…
    - Ну что же, тогда записывайте… - и я не постеснялся выбрать самую дорогую и передовую технику…

    ***

    Вера всё также продолжала получать тройки, не смотря на все свои старания.


    [​IMG]

    - Мама, вот почему я
    [​IMG]
    как вы с папой?
    - Это вовсе не так дорогая! Ты у нас умница, просто тебе нужно ещё больше стараться… понимаешь?

    Но оказывается дело было далеко не в том, что Вера плохо старалась…

    ***

    - Рой! Рой! Ну-ка погоди... Что это у тебя в руках?
    - Ничего Анна Петровна…
    - Не в этой руке, - учительница покачала головой, - в той что ты за спиной прячешь. Сейчас же покажи!
    - Неет…
    - Это ещё что такое? – Учительница протянула руку вперед, - Ну же… я жду.
    - Вот… - мальчик отдал похищенную вещь.
    - Это же журнал… - Анна Петровна пролистала журнал. – журнал твоего класса, не так ли? – Рой кивнул. – и кому ты подправляешь отметки? Себе? Отвечай сейчас же.
    - Рыковой…
    - ?
    - Вере Рыковой… на тройки исправляю…

    Естественно Рой был наказан, всему классу прочитали лекцию о честности и справедливости, кроме того Рою было сказано извинится перед Верой…


    [​IMG]

    - Ты правда простила?
    - Да… - Вера вглядывалась в лицо Роя, пытаясь понять, искренен он или нет.
    - Если да, может сходим вместе погулять?
    - Ну, в принципе можно… я только у родителей отпрошусь.


    [​IMG]

    Ребята отправились в школьно-дошкольный центр Сим Лэнд, прихватив с собой еще пару человек.

    - Может искупаемся? – предложил Рой и не дожидаясь ответа, стянул с себя одежду и плюхнулся в бассейн.
    - Давайте! – подхватили ребята, и через минуту уже все вместе плавали и брызгались.
    - Постой, прекрати! – Вера пыталась прикрыться от брызг Роя.
    - Ладно, ладно, - он подплыл к Вере поближе, - не буду больше…


    [​IMG]

    Рой смотрел на Веру… в его душе боролись противоречивые желания…

    [​IMG]

    После бассейна дети играли и общались…

    [​IMG]

    И всё было хорошо, пока Вера не услышала странных высказываний Роя, когда ненадолго отлучилась от игры…

    [​IMG]

    Настроение было испорчено… «Он что, притворялся, когда просил прощения? Как же так? Может и все эти записки с угрозами, которые подкладывают мне в портфель – дело его рук? Неужели… но почему? В бассейне он казался искренним…»

    - Дочь, почему так поздно возвращаешься домой? – я встречал Веру у входа в дом.
    - Прости папа…
    - Всё хорошо? Посмотри на меня. – я развернул Веру к себе, - почему в глазах слёзы? Тебя кто-то обидел?
    - Неет…
    - Тогда почему такое лицо? Обещаю не ругать тебя, если ты пообещаешь не гулять так поздно, хорошо?
    - Хорошо, пап…
    - Так постой, выкладывай в чём дело.
    - Эх…


    [​IMG]

    ***

    - Давид, - Яна прижала руку к своему лбу, - что-то мне не хорошо… и живот тянет.
    - Так всё, сегодня никакой работы, ясно? – Я посмотрел на Яну и понял, что ее лихорадит… - Ложись, сейчас принесу лекарство и компресс сделаю.
    - Неет… я не могу…
    - Что?
    - Давид… кажется
    [​IMG]


    [​IMG]

    У нас родился сын, Илья. Я конечно был счастлив…

    [​IMG]

    ***

    Наша жизнь потихоньку менялась… Она стала более наполненной.
    Работа тоже шла своим чередом.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Зарплата оставалась
    [​IMG]

    ***

    Выбраться отдохнуть вдвоём получалось редко…


    [​IMG]

    Мы боялись, что можем пропустить что-нибудь важное в воспитании наших детей.

    [​IMG]

    ***

    В один из вечеров, когда дети уже спали, а мы с Яной отдыхали в гостиной, Владислаус попросил нас приехать.


    [​IMG]

    И мы отправились… Мы и не догадывались, что нас ждёт не только Владислаус…

    [​IMG]

    - Давид, Яна, позвольте представиться – я Лоренцо, Лоренцо Медичи…

    Мы с Яной молча смотрели на него, не зная, что и сказать.

    - Лоренцо, похоже они в шоке… - за плечом Лоренцо появилась красивая женщина с медового цвета волосами, - Простите нас… это мы настояли встретится с вами сегодня. Я Моника – супруга Лоренцо…
    - Как интересно… - из тени комнаты выступила ещё одна женщина, её голос очаровывал, она также была очень красива, - как же вы изменились… - шагнула к Давиду, - это удивительно… так похож на отца… - она протянула руку желая коснуться щеки Давида.
    - Кхм, кхм… - закашлялась Яна.
    - Действительно… - она убрала руку, - ведь ты совсем не помнишь меня, правда? – вопрос её был адресован Яне.
    - Ммм, а должна?
    - Я Грейс… неужели ничего не помнишь? – женщина с неодобрением посмотрела на Владислауса, - ты что же Влад, устраняя неприятные воспоминания… вычеркнул и меня из её жизни?
    - Не сейчас Грейс. - Владислаус поёжился.
    - А между тем, первые полгода после того ужасного события, я всегда была рядом с тобой… я ухаживала за тобой и учила этому Владислауса… а потом, потом мне пришлось уехать, - Грейс снова бросила недобрый взгляд на Владислауса, - и сейчас, увидев тебя спустя столько лет… я очень рада, - с этими словами Грейс притянула Яну к себе крепко обняв, - я постараюсь вернуть твои воспоминания…
    - Грейс!
    - Только хорошие воспоминания… милая моя девочка.

    Почти всю ночь мы провели общаясь с Лоренцо… с воссоединенным кланом Лоренцо.


    [​IMG]

    [​IMG]

    - Как ты мог дядя?
    - Что?
    - Скрывать что они скоро приедут.
    - А по-моему, не плохой сюрприз получился, что скажешь? – Владислаус ухмыльнулся.
    - Сюрприз говоришь… Ну держись дядя…
    - Ну всё хватит Яна… ну … в самом деле…


    [​IMG]

    ***

    Илья подрастал, он был окружён теплом и заботой. Верочка тоже вносила свою лепту.


    [​IMG]

    - Ильюша привет! А у кого это бровки домиком? А губки бантиком? -
    [​IMG]
    - ух какой богатырь вырастет…


    Вера не забывала и своего старого друга Бобрика…

    [​IMG]

    Также, совсем недавно, у Веры появилась новая подруга Луиза, дочь Лоренцо и Моники.

    [​IMG]

    - Наши родители дружат, - Луиза улыбалась, - моя фамилия Медичи, а ещё у меня есть брат близнец Луи.
    - О, значит он такой же красивый как ты?
    - Что? - Луиза засмеялась, - спасибо конечно… - надо ему будет об этом сказать, когда он школы для мальчиков вернётся…
    - И не вздумай! – Вера покраснела, а Луиза засмеялась ещё громче.


    [​IMG]

    Девочкам нравилось
    [​IMG]
    … они стали настоящими подругами.
    Мы с Яной были рады, что у нашей дочери появился кто-то с кем она могла так легко и непринуждённо общаться…

    - Девочки, идите кушать…


    [​IMG]

    Хоть готовить еду вампирам особо и не нужно, но ради детей, Яна очень старалась, я же в свою очередь старался пополнить наш холодильник свежими ингредиентами…

    [​IMG]

    ***

    Жизнь шла своим чередом, пока одно
    [​IMG]
    не пошатнуло наш славный мирок.


    - Куда это ты собралась, вообще-то ты не одиночка – у тебя семья есть… - ворчал я.
    - Ну Давид, так хочется развеяться… ну пожалуйста…
    - Нет.
    - Ну пойдём вместе…


    [​IMG]

    В баре было довольно много народу, преимущественно женщины. Ещё я заметил Тэцу, вероятно пришел в надежде с кем-нибудь познакомиться.

    - Здравствуйте доктор Рыков.

    Я оглянулся на голос, это была Татьяна Сидорова. «Держись от неё подальше!»

    - Здравствуй, не знал, что родители разрешают тебе гулять по барам в такое позднее время.
    - Вообще-то, - Татьяна засмеялась, - пару дней назад мне исполнилось 18.
    - Ах вот как… - я пожал плечами и направился к Яне.
    - Давид! – Татьяна окликнула меня и чуть громче продолжила, - скажите нам доктор, это правда, что вы владеете каким-то секретным очарованием? ... или аурой…
    - Что?
    - Не скромничайте доктор… Я слышала, что благодаря этому дару вы можете очаровать, успокоить и подчинить себе любого… - Таня явно провоцировала меня, только я не мог понять на что… - Давид, мы просим вас продемонстрировать этот дар!
    - Что… я не… - видя, как хмурится Яна, я отрицательно покачал головой, - я пришёл с супругой немного отдохнуть… я не буду ничего делать.
    - Но Давид… - голос Татьяны стал более вкрадчивым, - вы сознательно пришли на вечер одиночек и отказываетесь создать для нас ауру очарования… - Таня театрально надула губы, - как-то это не красиво… а вдруг вы поможете кому-нибудь из сидящих здесь одиноких людей обрести любовь… - Таня легонько улыбнулась и обратилась к посетителям бара, - как вы считаете дамы и господа… должен ли доктор Рыков продемонстрировать нам ауру очарования?

    - Конечно!

    - Просим…

    - Пожалуйста покажите!

    - Да я представления не имею, о чем таком вы говорите…
    - Доверься своей интуиции Давид, - прошептала Таня, подходя ко мне ближе, - неужели ты разочаруешь всех этих людей? …

    Я не понял, что сделал…


    [​IMG]

    [​IMG]





    Продолжение отчёта на следующей странице...
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
    Hikkania нравится это.
     

Поделиться этой страницей