1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Построй город ~ Тинкл-Динь

Тема в разделе "Архив", создана пользователем reversi, 6 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. reversi

    only TS2
    reversi
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Где-то в нескольких тысяч километров от Новосельска расположены сельскохозяйственные угодья, ранее именуемые как Впяточ, то бишь,
    в пятой точке глобуса.

    [​IMG]
    В основном здесь проживали фермеры да старички, желающие отдохнуть от городской суеты. Управление ближайшего мегаполиса, под юрисдикцией которого и находится Впяточ, решило недавно развить эту местность, раз не до крупного города, то хотя бы до уровня промышленного городка.
    [​IMG]
    Посему попасть сюда новым жителям было легко, а вот выбраться намного сложнее.. Одним из таких поселенцев оказался Джилрой О'Махоуни, по воле судьбы попавший в новорожденный городок - Тинкл-Динь.
    [​IMG]
    Dia duit! Is mise Gilroy.
    Собственно, это единственные фразы, что я могу выдать на родном ирландском. Как вы могли догадаться, зовут меня Джилрой. Джилрой О'Махоуни. Если не ошибаюсь, дословно это что-то вроде "рыжеволосый парень, похожий на медвежонка" - первое впечатление,
    произведенное мной на воспитательниц приюта, когда те нашли меня, пачкуна пеленок, у порога. Всю жизнь, вплоть до взросления, я провел в Озерном крае, в окружении лесов, гор и озер, соответственно. Признаю, в какой-то степени неряшлив, ленив и стеснителен, но все это с лихвой окупаются моим доброжелательным и озорным нравом.
    Незнающий родных корней, я стремлюсь обрести свою счастливую семью. Желательно с умной блондинкой. Надеюсь вы не из тех, кто верит глупому стереотипу - "все блондинки глупые"? Скажу по секрету: я терпеть не могу зомби. И никогда не понимал фанатиков этих полуразваливающихся ходячих мертвецов. Брр. Лишь бы моя жизнь не застала зомби-апокалипсис (поэтому демиург пожалел тебя и отправил в город, в котором нельзя работать, а твой бедный соплеменник отправился туда, где только и нужно делать, что работать).
    Пожалуй, это мое самое заветное желание, после высшего образования моим отпрыскам. Каюсь, сам не образован, обучался лишь у местного плотника столярному делу. Этим и зарабатывал себе на жизнь, кочуя из одной коммуналки в другую. Письмо от нотариуса, в котором указывалось, что некая дальняя родственница оставила мне в наследство аж целый земельный участок привалило как снег на голову. Я был несказанно рад, хоть и немного огорчен, что не застал родного человека живым, тем не менее, паковав пожитки, без тени сомнений отправился в городок с причудливым названием - Тинкл-Динь. Но причудливым здесь оказалось не только название..
    Жители: 8
    Сим-множитель: 2
    Количество семей: 2 | О'Махоуни (3 чел.) | Василиади (1 чел.)
    Количество общественных участков: 1
    CAS-симы: 0/1
    Вакансии: -
    Неделя I. О'Махоуни
     
    Последнее редактирование: 7 май 2017
     
  2. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Ещё один городок :clapping:
    Надеюсь рыжий парень, похожий на медвежонка найдёт в городке своё место
     
     
  3. reversi

    only TS2
    reversi
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Неделя I. О'Махоуни

    Оказывается, досюда не ездили автобусы. Пришлось потратить аж 1601 симолеонов на такси.
    Впрочем, место мне понравилось, здешняя природа не сильно отличалась от Озерного края, разве что вместо гор холмики.
    [​IMG]
    На участке же, кроме казенных почтового ящика и мусорного бака была лишь голая земля, перспектива сна на которой мне не слишком льстила. Пришлось пешком спускаться с холма, собрать мужичков и подключив все свое плотническое мастерство, соорудить какую-никакую крышу над головой.
    Ну и что, что лачуга, зато своя!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Материалы обошлись не слишком дорого, ибо почти половина росла в округе, ну а поддержанная техника и вовсе почти даром досталась. Больше ушло на угощение мужичков. Спрятав оставшиеся деньги под подушкой, решил устроить вечеринку в честь новоселья. Для себя-любимого.
    [​IMG][​IMG]
    Каково было мое удивление, когда я узнал, что в эту глушь еще и газеты доставляют. Право, смысл доставлять газеты, если все равно оставляешь их на мокрой земле?
    [​IMG]
    Хотя, глядя на эти красные глаза и темные круги под оными (или это обычный смуглый наркоман?), невольно понимаешь, что это наверное трудно, пешком таскать газеты в невиданную даль с раннего утра, да еще и в такую погоду. А ведь потом еще и в школу.
    [​IMG]
    Подозрительный представитель городского управления, несмотря на то, что я притворился, будто бы меня нет дома, продолжал разглагольствовать о моих заслугах (о которых не знаю даже я сам). Видимо все же заметил рыжую макушку, поглядывающую в окошко.
    [​IMG]
    И клуб садоводов тут как тут. К сожалению, садоводство я не люблю. Я ведь говорил, что чуток ленив?
    [​IMG]
    Когда наконец-то утренний поток всяких свидетелей Иеговы и прочих представителей иссяк, можно позволить себе выйти и подышать освежившем после дождя воздухом. Впрочем, куда уж свежее?

    Наступил на лужу?
    [​IMG]
    Прыгай!
    [​IMG]
    В общем, как я понял, слух о новом жителе уже успел облететь весь городок. По окончанию дождика, мыши вылезли из норок.
    [​IMG]
    Рыжие волосы наблюдаются у 1-2 % человеческой популяции. Так вот, все эти полтора процента человеческой популяции собралось в этих окрестностях. В чем я еще не раз за первый год жизни здесь убедился.
    [​IMG]
    Первым делом, естессна, я познакомился с Ларисой. Клыпой. Рыжий смуглый мужчина, что сходу кинулся на меня с объятьями, с первого взгляда показался мне ее родственником.
    [​IMG]
    Так они даже не были знакомы. И даже не из местных. Приехали в отпуск с одним гидом, вот и гуляют, осматриваются.
    [​IMG]
    Эх, тетушка, лучше бы чем полезным занялась.. Тем же садоводством.
    [​IMG]
    Но с одиноким сердцем она была права. Умных блондинок поблизости не наблюдалось, посему решил хотя бы подружиться с рыжей, надеюсь не менее умной Ларисой. Однако дружеские обнимашки потерпели поражение.
    [​IMG]
    Даже стало немного неловко.
    [​IMG]
    А вот один из гостей, видимо, не был знаком с таким чувством, испуская зловония с непроницаемым выражением лица.
    [​IMG]
    В отличие от привыкшего к соседу рыжего мужика, я не смог такое вытерпеть. Деликатно попрощавшись со всеми, вспомнил о потребности желудка. Или наоборот, сначала вспомнил, а потом попрощался? После отказа Ларисы, мне вообще день начал казаться неудачным. Даже макароны с сыром не желали лезть в кастрюлю.
    [​IMG]
    После ужина я все же соизволил подумать над тем, как бы не оказаться однажды без тех же макарон, не говоря уже о сыре. Работы здесь не было, оставался проверенный способ - продажа собственных поделок. Пересчитав оставшуюся наличность, я позвонил в городское управление, чтобы выкупить место для будущей лавки, но.. Меня снова ожидало разочарование.
    [​IMG]
    Не хватало совсем чуток и нужно было срочно придумать, как заработать недостаток. Рисовать я не умел, романы строчить - тем более, а остальное требовало начальных вложений. Слыхал я однажды, что в нашем Озерном есть секретное место, в котором обитает настоящий йети. А карту до него можно только выкопать. И выкопать можно было не только карту. Понадеявшись, что уж к вечеру то сегодняшняя доза удачи проявится, я уверенно схватил оставшуюся после строительства дома лопату и начал копать.
    [​IMG]
    О, фонтанчик!
    [​IMG]
    Хе-хе
    [​IMG]
    Черт подери, да это же водопровод прорвало!
    [​IMG]
    Ничего не знаю, ничего не видел..
    [​IMG]
    Фух.. Пронесло.
    [​IMG]
    И я все же докопался!
    [​IMG]
    До нескольких косточек и парочки камней.
    Говорят, утро вечера мудренее.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но видимо это правило не работает на кулинарных способностях.
    [​IMG]
    Хлопья - идеальный завтрак холостяка, не умеющего пожарить банальные сухари, что уж говорить о яичнице.
    [​IMG]
    Но так не могло продолжаться долго..
    [​IMG]
    Эврика!
    [​IMG]
    Да, я не придумал ничего лучше, кроме как пригласить в гости Ларису.
    [​IMG]
    Оу, я едва успел принять душ и одеться. Не думаю что мой вид в одних плавках произведет на нее приятные впечатления.
    [​IMG]
    А Клыпа пришла не одна. С другом - Ян Коробко. Не уж то он ее возлюбленный и это тонкий намек на то, что она не свободна?
    Мне кажется, в сфере обслуживания городка работали одни инвалиды.
    [​IMG]
    I Am A Disco Dancer
    [​IMG]
    Этот Коробко умудрился успеть сломать телевизор и притвориться, что не имеет к этому никакого отношения. Поломку я заметил совсем поздно, да и волновало меня в тот момент совсем другое. И ваш покорный слуга все же рискнул повторить попытку сблизиться с рыжей смуглянкой. Правда, на этот раз не будем мелочиться на дружеские жесты, а решительно очаруем!
    [​IMG]
    Прости, приятель, ничего не попишешь.
    [​IMG]
    Приятель вникся и ретировался, ну а я решил закрепить результат, угостив дорогую гостью фирменными макаронами с сыром. Ну не хлопьями же кормить?
    [​IMG]
    "Зима близко."
    [​IMG]
    Я аккуратно подошел к теме ее личной жизни, семьи, родного дома. Лариса открыто призналась, что живет одна. На мое предложение переехать сюда немного подумала и довольно скоро ответила согласием.
    [​IMG]
    Наверное было странно переехать к едва знакомому мужчине в такую глушь. Однако, оказалось у нас с Ларисой больше общего, нежели просто цвет глаз и шевелюры. Она также была немного ленивой и ребенком в душе, но намного чистоплотнее меня, что не могло не радовать. Одного неряхи в доме достаточно.
    [​IMG]
    Девушка лелеяла мечту стать бизнес-вумен, но с ее навыками могла устроиться лишь менеджером зала. Я поделился своим небольшим бизнес-планом, на осуществление которого не хватало совсем немного средств и это чудо сразу же поддержала меня, без остатка вручив все свои деньги. Демиург, а если бы я был альфонсом-аферистом? Впрочем, альфонсы-аферисты в таких лачугах не живут. С работы пришлось уволиться, чего Лариска сделала без сожалений.
    Совместная жизнь протекала мирно, не лишенная мелких бытовых радостей. Я даже научился правильно держать ёршик при чистке унитаза и выучил наизусть рецепт нового блюда. Настолько старался, что забыл название.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ложиться спать и просыпаться в теплых объятиях. И да, Лариса умела готовить сухари лучше меня.
    [​IMG]
    Конечно, не могло обойтись и без некоторых казусов. Порой даже опасных для жизни.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В такие моменты рыжая шоколадка норовила впасть в уныние.
    [​IMG]
    Но я знал как поступать в таких случаях.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вскоре была достроена и наша лавка, что мы и отпраздновали волшебным свиданием. Волшебной ночью. Кровать тряслась, половицы скрипели, одеяло летало - все как положено.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не терпелось таки приступить к работе, даже учитывая всю мою лень, я не мог позволить себе не думать о будущем. Посему первая лавка деревянных изделий городка Тинкл-Динь открылась аж в 6 утра.
    [​IMG]
    Вкус у меня был так себе, Лариса наказала, что если дело пойдет в гору, перестройкой займется сама. А я и не спорил.
    [​IMG]
    Пока я протирал пыль с товаров, "бизнес-вумен" деловито встала за кассу. Не прошло и получаса, как появился первый посетитель. Очередной рыжик.
    [​IMG]
    Помимо моих поделок из дерева, для потехи клиентов были установлены старенький телевизор, колонка из которой лились песни 80-х, пару кресел и книжный шкаф, в который любой желающий мог оставить старые книги и в обмен взять другие. Покупатели оценили.
    [​IMG]
    Пока Клыпушка боролась с кассовым аппаратом..
    [​IMG]
    Я понял, что некоторые бракованные товары можно отдать со скидкой.
    [​IMG]
    Работали мы без обеда
    [​IMG]
    Посему пришлось закрыться пораньше, в шесть вечера.
    [​IMG]
    Довели себя до изнеможения, зато очень даже неплохо поработали.
    Проспал я после рабочего дня аж до полудня
    [​IMG]
    Выходной наметился само-собой, ибо Лариса все никак не могла оклематься. Ей все время хотелось одновременно и спать, и кушать, отчего тело приняло оптимальное решение.
    [​IMG]
    Эта картина повторялась настолько часто, что я начинал забывать ее лицо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пожалуй, о свадьбе пока думать рано..
    [​IMG]
    Даже когда я укладывал ее тушку на кровать, ее периодически мучали кошмары, отчего меня начало терзать беспокойство. Ведь поблизости не то что больницы, худо-бедного докторишки не было.
    [​IMG]
    Во время очередного ночного дожора Лариска заметила, что слегка пополнела. Но потом включила свою единицу логики и поняла, не слегка.
    [​IMG]
    Конечно я знал, что дети не из капусты вылупляются.. Но разве аисты к осени не улетели в теплые края на отпуск?
    Все те же хлопоты..
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Клыпушка сообщила, что ее единственная подруга и бывшая коллега - Шэнни Василиади тоже решила переехать сюда и открыть свое дело. А то, что она еще и мебель деревянную у нас хочет заказать и вовсе было отличной новостью.
    [​IMG]
    На том и порешили. Девушка оставила деньги за свой заказ и уехала распаковывать вещи в новом доме.
    [​IMG]
    А время все шло, животик рос..
    [​IMG]
    Даже не знаю, больше из-за ребенка или потому что Лариса кушала за двоих. И пробуждался ее аппетит именно ночью, поэтому вместе с ним приходилось вставать и мне.
    [​IMG]
    Не удивлены? Я тоже.
    [​IMG]
    Однажды сквозь сон мне послышались шорохи, а затем какие-то шипения и песнопения неизвестного происхождения.
    [​IMG]
    Оказывается за все свое время пребывания здесь, мы ниразу не запирали двери. Хорошо что первым этой возможностью воспользовался кот, а не какой-то вор или преступник пострашнее. Хотя, откуда тут таким взяться. Мохнатого взломщика я хорошенько проучил нотациями. Удивительно, но он слушал.
    [​IMG]
    - Вы поглядите на эту наглую морду!
    - Изыди, насмотрелся уже.
    [​IMG]
    А Лариса уже делала зарисовки будующей детской комнаты.
    [​IMG]
    Ну а я договорился уже со строительной компанией из соседнего города. Оттуда же заказал колечки, которые уже пора было надеть на пальчик шоколадки.
    [​IMG]
    И свадьбу не было смысла откладывать, несмотря на то, что Лариса была немного обеспокоена столь скорым решением. "Не поспешили ли мы?" Серьезно? Она собиралась замуж после рождения ребенка? Нетужки, я не могу позволить своему первенцу фамилию Клыпа.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пока я занимался приготовлениями, Шэнни помогла невесте навести марафет и влезть в платье. Как ее жениху, мне честно было стыдно, что я не смог позволить матери своего ребенка, да и просто любимой женщине свадебное платье.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не прошло и пяти минут после обмена колец, а мне вспомнились мои грезы о умной блондинке.. Поздно пить боржоми.
    [​IMG]
    Да и как можно променять этого хомячка на кого-то другого?
    [​IMG]
    Танцы-танцы-танцы и сводит муузыка с ума..
    Хотел бы я сказать, но нет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    За секунду до..
    [​IMG]
    Быдыщ!
    [​IMG]
    И да, свадьба прошла великолепно!
    Следующие полтора-два месяца практически пролетели за перестройкой дома. Наверное выгоднее было бы ограничиться ремонтом и вложиться в бизнес, но я хотел, чтобы мое чадо появилось на свет в хорошей обстановке, а не в окружении деревянных балок.
    Обжить мы его еще не успели, но это уже дело времени.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Практически все средства ушли на дом.
    И не зря, дитя словно почуяв, что мы готовы его встретить, решило наконец-таки появиться на свет демиурговский.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот так в первую ночь зимы родилась первая урожденная жительница городка Тинкл-Динь - Лайл.
    [​IMG]
    Спорить в кого она пошла больше не было смысла, ведь и у меня, и у Ларисы были рыжие волосы и зеленые глаза, но я выигрываю уже за счет того, что ей досталась моя светлая веснушчатая кожа. Ну и носик тоже вроде мой. У женушки то он длинный.
    [​IMG]
    Отцовские будни меня вовсе не утомляли. На душе становилось тепло и светло уже от одного взгляда на мою малышку.
    [​IMG]
    Эм.. Серьезно?
    [​IMG]
    [​IMG]
    А государство уже решило построить в городке жилые дома, посему первым делом, невзирая на отсутствие больниц, полиции и пожарной службы, соорудило налоговую инспекцию.
    [​IMG]
    Что ж, поживем-увидим, будет ли от этого толк.

    Состояние подопечных:

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Все картинки кликабельны ☑
     
    Последнее редактирование: 7 май 2017
     
  4. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    А чего это у тебя код разработчика включен? Его нельзя в челленджах использовать.
     
     
  5. reversi

    only TS2
    reversi
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    flossing, Он у меня с установки игры включен в See Them 2 и пользуюсь я только (в этом случае) moveobjects (или это не разработчиков код?). Если это считается нарушением, конечно же отключу, челлендж веду впервые, посему не знала об этом. То есть именно о том, что кр нужно отключить, а не просто не использовать)
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    В этом моде тоже можно отключить этот код. Там выставляются зеленые галочки, которые щелчком можно поменять на красные запрещающие крестики. Когда играешь в любые челленджи, обязательно нужно отключать код разработчика.
     
     
  7. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    reversi, код разработчика и правда запрещен, лучше выключить его, что бы никаких подозрений не возникало.:smile:
    Что же насчет отчета, то и Джилрой и Лариса – миленькие рыжеволосые бизнесмены. =) Не совсем видится в них основателей великого города, но это пока.
    Надо было не в ремонт выкладываться, а в платье. Хотя, тогда Джилрой бы жалел, что не построил дом. Видимо, надо было больше работать.:D
     
     
  8. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Какие в итоге основатели городка рыжики :heart2: славные такие, детки тоже будут рыженькие :thumb:
    позабавило как их бедных током било, хорошо что никто не помер)) а свадьба то какая красивая, молодцы :clapping:
     
     
  9. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Какие помолодевшие цыганки у вас гуляют!:smile:
    Да, причем бездоповая, что даже немного удивительно.:biggrin:

    Основатель и городок подходят друг другу идеально. Вот он уже и жену себе нашёл и ребёнка завёл. Как может, увеличивает население.:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 8 май 2017
     
  10. reversi

    only TS2
    reversi
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    flossing,
    oserty, спасибо за своевременное замечание, выключила)
    Джилрой старался, несмотря на то, что совсем ничегошеньки не понимает в оформлении и не имеет вкуса) А с допами я стараюсь очень осторожно, пока ограничилась генетикой. А мебель и прочие предметы ввожу понемножку, по мере необходимости. Ноут слабенький(

    Вышла на новую работу и проблемы с инетом, так что отчеты играются, но пока не имеют возможности выкладываться. Прошу не закрывать темку, пожалуйста. :smile:
     
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей