1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: семья Валкевич

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Murchik_79, 30 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Murchik_79, я начал читать твой апик с самого начала - но, каюсь, не комментировал. Мне понравилось. Так-то у нас одно общее есть - я, как и ты, многого не знаю, пользуюсь советами мастеров. Поэтому мой тебе совет - не сдавайся, продолжай!

    Теперь собственно о династии. Пелагея - молодец, не сдаётся. И доченьку какую замечательную родила! (Кстати, Маланья по-древнеславянски значит "молния", так что эта девочка, думаю, себя ещё покажет). Сам-то я на апик никогда не решусь, и не потому, что это сложно, а просто жалко симов. Но читать такие вещи интересно. Так что буду время от времени заглядывать, как там дела.
     
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    А почему не пользуешься хаком на перевод денег, это гораздо проще же. Он у нас есть, можно скачать.
    И еще можно для красивых скринов убрать красную рамку паузы, это не запрещается челленджем, поскольку данная возможность ни на что не влияет.

    Просто некоторые симы злые, из-за этого от нефиг делать иногда творят бесчинства и ничего с этим не поделаешь.
     
     
  3. Murchik_79

    Новичок
    Murchik_79
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Спасибо! ))))
    Не сдамся! Мне понравился экстремальный старт, в напряге держит)))

    Уже сделано!)))) С 5-6-ой недели пользуюсь.
    Спасибо за советы)))
     
     
  4. Murchik_79

    Новичок
    Murchik_79
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Неделя 5-6

    Неделя началась как обычно. Кто-то развлекается с друзьями, а кто-то всю грязную работу выполняет.
    Да ещё и книгу надо успеть сегодня дописать, старость-то не за горами...
    Пелагея так увлеклась, что даже забыла съездить на работу. Пришлось уволиться.
    Зато издатели снова порадовали, не поскупились на гонорар.

    [​IMG][​IMG]

    Маланья тоже молодец, получила пятёрку. С минусом, правда, но это всё-равно были для неё большие успехи!
    Учиться в таких условиях не каждый ребёнок способен.

    [​IMG]

    А вечером нашу семью настиг, таки, маразм. Пелагея стала весьма симпатичной, но абсолютно не управляемой старушкой.
    Жизнь прожитую она считала не слишком успешной. Ну.... так себе пожила... бывает и хуже.

    [​IMG]

    На старости лет заклинило Пелагеюшку на модных туфельках.
    "Ты, небось спёрла мои лабутены? Не ты, говоришь... А кто? Кто, я спрашиваю?!
    Хотя... Может, барабашка завёлся..."

    [​IMG][​IMG]

    Маланье не интересны были взрослые проблемы, а других детей в округе не наблюдалось.
    Приходилось лепить друзей самой.
    "Так и самой недолго в маразм удариться. - подумалось Маланье во время очередной беседы со снеговиком. - Кажется он мне уже отвечает.."

    [​IMG]

    Успехи в школе качались не только оценок. Вот и в театральном кружке процентик за билеты дали, мелочь, а приятно.

    [​IMG]

    Только вот кулинария никак не поддавалась Маланье. Что не кексик, то уголёк.
    Пелагея дочку хвалила, конечно, но употреблять предпочитала тухлые ход-доги.

    [​IMG][​IMG]

    А ещё папаша в гости зачастил. Заходил без стука, как к себе домой, и сразу лез обниматься.
    Что-то Пелагея в маразме его больше привлекала. А что? Не пилит, не ругает.
    Массажик сделал, пару комплиментов сказал, и всё, можно идти к любимым шахматам.

    [​IMG]

    В среду Маланья глазам своим не поверила, когда развернула табель. "Пять!!! Ура!!!! "
    Похвасталась перед мамой, да и решила, что в учёбе высот достигла, вот и хватит, пора взрослеть.

    [​IMG][​IMG]

    Только вот мама с папой не сильно обрадовались этому.
    Переходный возраст, знаете ли... Прыщи, "Меня никто не понимает" , ну и тому подобное...

    [​IMG][​IMG]

    Маланья сразу расставила все точки: "Я совершенство и вундеркинд, поэтому в школу больше не пойду! Я и так всё знаю" .
    И пока родители переваривали информацию, отправилась отмывать накопленную годами грязь.

    А папа, подумав, решил, что с выпавшим стремлением к романтике действительно пусть лучше дома сидит, от греха подальше.

    [​IMG][​IMG]

    Мама со нерабочей "думалкой" ничего не думала.
    Только при каждом удобном случае хвалила Маланью за удачное взросление да в ладушки играла.
    Ещё в маразме ревность Пелагею замучила, каждую гостью подозревала в желании увести любимого .
    Только память-то в маразме так себе... Приходилось записывать.
    "Вот ты, дамочка, уже в моём списке. Я слежу за тобой."

    [​IMG][​IMG]

    Маланья от безделья не страдала, по дому хлопотала да новые знакомства заводила.
    Даже с одним хулиганом мусорочным подружилась. Неплохой оказался парень, симпатичный, мы раньше его не встречали.
    Хоть бы не Художник :facepalm:

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    А Пелагея всё на жизнь свою жаловалась, что ни одежды приличной, ни украшений нет, да и если бы были, носить-то куда?
    Подружка сочувственно кивала, соглашаясь: "Да... Остаются нам только шахматы да сплетни местные, а больше и заняться-то нечем...."
    А вообще, большую часть времени Пелагея проводила валяясь в кровати.
    Для апокалиптического маразма у неё оказался весьма подходящий характер. Унитаз мыть не надо? Значит - вперёд на кровать.
    Никуда не лезла, ничему практически не возмущалась. Тухлятину ела да в раковине мылась с первого подхода.
    Золото, а не старушка! )))

    [​IMG][​IMG]

    Бушующие гормоны наконец-то нашли себе применение, и Маланья решила, что почтальон местный - лучший парень на деревне (всё-равно других парней нет).
    Даже деньжат ему подкинула, после чего стала лучшим его клиентом, а заодно и другом.

    [​IMG][​IMG]

    Маланья так увлеклась обольщением почтальона, что упустила момент, когда какая-то цыганка притарабанила непонятный чайник.
    Заметила его когда возвращалась в дом да споткнулась об него на пороге.
    "Может, когда-нибудь пригодится..." - подумала Маланья и припрятала чайник на чердак.

    [​IMG]

    Удалось завести ещё одного, ранее не известного, друга. Симпатичный патлатый парень, интересно, где он работает...

    [​IMG]

    Пелагея с Маланьей очень хотели завести какую-нибудь зверушку, но пока нельзя.
    Поэтому свою нерастраченную нежность дарили бездомным животным.
    Пелагее не очень повезло с выбором питомца, но она не теряла надежды приручить этого вонючку.

    [​IMG]

    Маланья же привечала исключительно кошачью братию. Ещё и дрессировала их.
    Так, на всякий случай...Вдруг в будущем пригодится)))

    [​IMG][​IMG]

    Пятая неделя чуть не закончилась трагедией, но Маланья быстро взяла себя и огнетушитель в руки и мужественно поборола пожар.
    Когда загорелся огонь, мне показалось, что Маланья горит. Вот страху-то было))))
    По-моему, больше она была расстроена даже не из-за пожара, а из-за подгоревших хот-догов.
    Ну никак ей Кулинария не покоряется, в детстве кексы горели, теперь вот хот-доги.

    [​IMG][​IMG]

    Дань заплатили по почте, на этой неделе уже 750 монет, но Мафия всё-равно осталась недовольна.

    [​IMG]

    На 6-ой неделе Маланья заработала награду за Игры, но у неё это вызвало скорее недоумение, чем радость.
    Конечно, сутками за шахматами торчит, а награду только получила! Давно было пора.

    [​IMG]

    Вообще шестая неделя прошла как-то спокойно.
    У Маланьи в заботах по дому, у Пелагеи - в чтении да отлёживании боков на кровати.

    [​IMG][​IMG]

    В четверг за шахматами пытались поговорили о сокровенном, но как-то не заладилось.
    Одна ещё без опыта, вторая уже без памяти. Так... Обсудили в общих чертах.

    [​IMG]

    Чтоб Пелагея не скучала, Маланья часто приглашала проходивших мимо в дом.
    Пока мама беседой занята, можно спокойно прибрать в доме да поспать, пока она под присмотром.

    [​IMG]

    В пятницу ещё незнакомца в друзья записали.
    Может у него хоть карьера приличная окажется, раз нормальной внешностью Бог не наделил...
    зеленоглазый негр-блондин - это только в Симсах бывает:D

    [​IMG]

    Патлатый парень оказался ярым фанатом Пелагеиной писанины. "Я ж все книги Ваши прочёл, дайте автограф"
    Никак не мог успокоиться, что познакомился с великой (и пока единственной)писательницей постапокалиптического периода.
    Пелагея вообще не понимала, что от неё хотят, улыбалась да кивала. Маразм, как-никак.

    [​IMG]

    А в воскресенье заплатили мафии уже 900 монеток.

    [​IMG]

    Продолжение следует....
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Бедная Маланья! Мама в маразм впала, весь дом на бедной девочке. Да ещё кулинария никак не даётся... Срочно ищите себе повара, чтобы кулинарию снять! А Маланья пусть в медицину устраивается, чтоб помыться по-людски можно было.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Пелагея, задруживающая скунса :bugaga:
    Сильно удалось Маланью прокачать? Если помнишь, конечно. Я смотрю, ты не открываешь панели навыков, за потребностями все время следишь.
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю с еще двумя неделями жизни! Чувствую, скоро Пелегее уже и конец придет? Жаль будет старушку( Желаю Маланье найти какого-нибудь перспективного жениха.
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Группа Ленинград.


    Ох, тяжело ей будет :biggrin:

    Не удивительно, что у тебя там апокалипсис случился, если кругом одни художники :D

    Этот точно художник :crazy:

    Тоже всегда над такими смеюсь))
     
     
  9. Hoguren

    Кусь — это дар
    Hoguren
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    1
    Дорогой Демиург, не оглядывайтесь на происки всяких коварных радикалов! Творите-творите! :flower2:
     
     
  10. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей