1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Город Дураков

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ангелиночка, 25 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Истории семей для удобства занесены в таблицу:


    ***Семья Фулиш
    Неделя 1Лизины несчастья
    Неделя 2Детей много... бывает


    Город Дураков – довольно известный субъект, не так ли? Недавно мне в руки попали
    интересные книги – история этого необычного городишки. Конечно, это очень большие
    записи – дневники горожан. Думаю, не стоит зачитывать их вам полностью, а лучше
    просто пересказать, с некоторыми цитатами. Первый дневничок, который положено
    читать встречает нас розовой обложечкой. Это дневник «основательницы» города – Лизы
    Фулиш. Блондинка с голубыми глазами, она ничего не скрывала в своей натуре. Дурочка
    по жизни, она сбежала из дома неизвестно зачем. Естественно, не сразу место, которое она
    обосновала, стали называть городом. Это потом уже его увековечили и назвали в честь
    этой милой блондинки. Только вот остаётся один вопрос – почему же его не назвали
    городом Фулиш? Впрочем, это не важно. Думаю, что пора начать саму историю.

    Основтель - Лиза Фулиш
    [​IMG]
    Симов=7

    СМ=2

    +1 - за начало
    +1 - за первый общественный участок

    ИТОГО: 14 жителей
    Семьи:
    Фулиш - 7 человек

    КАС-симы (0 из 1):
    ...
    Цветочный магазин Лизы Фулиш
    Денег на университет:
    1850 из 1000000

    Жителей на Центр:
    6 из 10000
    Работы нет
    Давно я не играла в The Sims 2, а теперь у меня есть все дополнения. The Sims 3 весь на ноутбуке, которого пока что не имею, а комп желает общаться лишь со второй частью. Надеюсь, вы меня примите. Начнём!
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Добро пожаловать в раздел Симс 2 :smile: Интересный намечается город, посмотрим, как он оправдает свое название :smile:

    П.С. немного сложновато читается шрифт в оформлении, но тут, конечно, вопрос "фломастеров" :smile:
     
     
  3. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Rirun, спасибо)
    Ну, попробуем оправдать. По крайней мере Лиза у меня в какой-то степени "дурочка".
    Мне он нравится. И буквы вроде печатные. А плохо читается сам шрифт (начертания букв), или же на главной картинке немного сливается с фоном?
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ангелиночка, плохо читается именно шрифт. Про то, что это за буква я порой догадываюсь только потому, что знаю, какое тут должно быть слово :smile: Отличный пример буква "Н", очень похожая на "Ч" или "р" похожая на "в".
     
     
  5. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Rirun, ну я переделаю на днях, хорошо)
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ангелиночка, спасибо :smile: Но отчетика я жду гораздо больше :rolleyes:
     
     
  7. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Лина, с открытием, красивое оформление, но соглашусь с Ириной, шрифт действительно не читабельный. И, да, жду отчетика.
     
     
  8. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Неделя 1. Семья Фулиш. "Лизины несчастья"

    Rirun, Vampik, вот он и отчётик. И сейчас буду обложку переделывать
    История города Дураков открывается историей первой дурочки города – Лизы Фулиш.
    Лизанька (в имени этой девушки будет употребляться старая форма имени) зачем-то
    уехала из города. О причинах в её дневниках говорится смутно. Хотя какие причины
    бывают у дураков? Никаких. Поэтому мы не будем в это углубляться и пойдём дальше.
    Но чтобы причина была, мы её всё-таки придумаем. К примеру, Лиза уехала из шумного
    города ловить бабочек. Этим, в принципе, Лизанька и занималась первое время.
    [​IMG]
    А чем, спрашивается, заниматься в лесу с асфальтом. Это, кстати, ещё один парадокс
    города дураков – хорошая транспортная сеть. Но мы не будем углубляться в подробности,
    а просто примем к сведенью, что здесь хорошая транспортная сеть… От инопланетян.
    И именно из-за инопланетян и их дорог в лесу Земли, как утверждает Лиза в своих
    дневниках, здесь много народа.
    Смею заверить, что таких дураков, как и наша Лизанька. Один подарил ей компьютер, а
    второй за компьютер продал участок. На участке Лиза построила домик. Это её бизнес, о
    котором я расскажу чуть позже. Дело в том, что первое время Лиза сама не рассказывала о
    своём бизнесе.
    [​IMG]
    У неё были несчастья. Например, пожар.
    Писала Лизанька в своих дневниках
    [​IMG]
    Вроде бы всё обошлось, но всё-таки угол одного из листов немного обуглился, из-за чего
    Лиза жутко переживала. Одно время она даже хотела покончить жизнь самоубийством,
    перерезав себе вены этими обуглившимися листами. Хорошо, что нашей дурочке это не
    удалось и можно продолжать историю дальше.
    [​IMG]
    Теперь пора, думаю, рассказать о бизнесе Лизаньки. Это был небольшой магазинчик с
    цветами, в который Лиза вложила почти что все (да что почти-то – все) свои деньги, и
    за которым очень качественно, как ей казалось, следила.
    [​IMG]
    Впрочем, магазинчик, если быть честным, выдался хороший. Обстановка в нём была
    приятная, цветы красивые и люди тянулись в него. Но, по мнению обладательницы сего
    чуда в лесу, люди тянулись не к магазинчику:
    [​IMG]
    Но полюбился нашей Лизаньке один единственный парень. Его звали Кондрат. Фамилия
    парня пока что не упоминается в дневниках Лизы (точнее Лина забыла её).
    Он тоже поддался чарам девушки и, к её счастью, переехал в эту глушь. Лиза была
    счастлива как никогда.
    [​IMG]
    Он её любил. Лизанька так считала до конца своих дней. Кондрат, наверное,
    действительно любил Лизу. Иначе бы он не сделал ей предложение.
    [​IMG]
    Лизанька была счастлива, как никогда. Колечко пришлось ей впору, а крики слышал,
    наверное, соседний город, находящийся в тысячах километров отсюда.
    [​IMG]
    Впрочем, как оказывается дальше, Кондрата не радовала перспектива женитьбы. Он так и
    писал:
    Это ещё одна загадка города Дураков. Обычно не хотят жениться, но предлагают свадьбу
    на богатых и знатных особах. Либо по брак по залёту. Лиза же была обычной девушкой,
    без дома, но с маленьким магазинчиком. И их связывали на тот момент лишь поцелуи.
    [​IMG]
    В общем, так и не понятно, почему Кондрат сделал предложение Лизе. Но он его сделал и
    минуты печали были довольно редки. Счастья, безусловно, хватало.
    [​IMG]
    Семейная жизнь начала течь своим чередом. Обменяться кольцами и стать супругами
    ветреная Лиза и пока что не раскрывшийся для меня Кондрат никак не решались. Они
    просто жили вместе, и им это нравилось.
    [​IMG]
    Вскоре Лиза начала заболевать. Она что-то постоянно хворала, ей рвало, и Кондрат
    уволился с работы (это было сделано в первый же день).
    [​IMG]
    А Лизаньке становилось всё хуже. По утрам она всё чаще стала склоняться перед
    унитазом.
    [​IMG]
    Но это не мешало ей торговать. Кондрат теперь работал с ней в магазинчике.
    [​IMG]
    Лизанька, благодаря постоянно работе в магазинчике, научилась считать в уме.
    [​IMG]
    А вот Кондрату приходилось тяжело. Он не всегда мог найти язык с клиентами, которые
    могли часами ходить по магазину, выбирая товар. И ещё больше он раздражался, когда
    рядом у Лизы шло всё гладко и красиво, она легко отдавала практически любой тот или
    иной товар.
    [​IMG]
    В результате бедного и измученного Кондрата поставили на кассу. Там он вроде
    успокоился – деньги взял, сдачу отдал, «Спасибо за покупку, приходите ещё» сказал
    и отправить на все четыре стороны.
    [​IMG]
    Так и шла жизнь Лизы с Кондратом, пока не всплыла одна маленькая проблема – Лиза
    была беременна. Кондрат, как и сама молодая мама были не так уж и рады, из-за чего
    обстановка в доме стала немного накалённой.
    [​IMG]
    Лиза пошла рыть участок. Зачем она это делала… Лизанька и сама этого не знает. В её
    записях на протяжении всей беременности было несколько вариантов. То она рыла себе
    могилу, то будущему ребёнку, то ещё кому-то…
    [​IMG]
    Но со временем всё наладилось – у Лизы и Кондрата появилась крыша над головой.
    Домишко был небольшим и в Лизином стиле, но всё же был. Всего три комнатки, все
    розовые и такие девчачьи. Хотя Кондрату было всё равно. Я поняла, что он пофигист.
    [​IMG]
    А Лизанька, в свою очередь, даже кроватку розовую купила. И тот факт, что может быть
    мальчик, её никак не волновал.
    [​IMG]
    А построили домик мы на богатства, принесённые нашим Кондратом с собой. Хороший
    будет муж. Если будет. В городе Дураков ведь всё возможно, на то они и дураки.
    [​IMG]
    Постепенно Лиза свыклась со своей беременностью и даже стала дальше работать в
    магазинчике. Только вот обслуживать она хотела не всех клиентов.
    [​IMG]
    А потом у них опять случилось несчастье. Пришёл вор.
    [​IMG]
    И украл самое ценное – кроватку. Ну что за человек?
    [​IMG]
    Лиза от беспокойства за милую вещь даже родила раньше срока.
    Кондрат писал:
    Лиза писала:
    [​IMG]
    В общем, родился у них мальчуган. Назвали Эпиком. Молодые родители ещё до конца
    не знали, счастливы или нет. А Лиза переживала за розовую кроватку.
    [​IMG]
    Думаю, здесь стоит закончить. Но дальше всё ещё интересней.
    Налоги буду снимать в начале недели.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
     
  9. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    2 неделя. Семья Фулиш. "Детей много... бывает."

    Налог будет меняться и я об этом буду сообщать. Но всегда сумма будет округляться до сотен в пользу государства (меня).
    На этой неделе налог составлял 50% от суммы на счету (режим жизни).
    [​IMG]

    Переворачиваем страницы дневника Лизаньки Фулиш и узнаём дальше о её жизни.
    Первые года в городе Дураков давались ей тяжело. Конечно, это было не всё и оказалось,
    что дальше ещё страшнее. Чем дальше в лес, тем больше волков, как говорится.
    А закончили мы на том, что у Лизы Фулиш и Кондрата Перваго родился малыш, Эпик.
    Лиза долго не могла определиться с чувствами к сыну. Она никак не могла понять, любит
    ли его, или пока что не предназначена для семейной жизни.
    [​IMG]
    Кондрат первым понял, что счастлив. Взяв малыша на руки, он раз и навсегда влюбился в
    него.
    Он и переубедил свою невесту, показывая свою радость и лёгкость.
    [​IMG]
    Чтобы девушка точно успокоилась, он устроил дома небольшую церемонию
    бракосочетания. Так Лиза Фулиш превратилась в Лизу Перваго (но я не буду менять
    в таблице фамилию семьи, она останется «Фулиш»).
    Из Лизиных дневников:
    [​IMG]
    Молодая жена вдруг стала раздражённой. Это прослеживается в дневниках Кондрата:
    [​IMG]
    А потом стало понятно, почему девушка стала такой. Она вновь ждала ребёнка.
    Молодые родители с трудом справлялись с Эпиком, а потому неожиданная новость
    стала для них настоящим ударом.
    Лиза ждала поддержки со стороны мужа, а тот, в свою очередь, ждал успокоения
    со стороны жены. Так и пришлось им охать и ахать по отдельности.
    [​IMG]
    Течение жизни быстро изменилось. Теперь Кондрату приходилось работать в магазине,
    а Лизе сидеть дома с Эпиком. Справлялись они с трудом, но всё-таки что-то у них
    получалось.
    [​IMG]
    Правда если Кондрат трудился в магазине по совести, то его жена, уложив ребёнка спать,
    занималась своими «делами». Например, играла с радиоуправляемым вертолётом. И,
    к сожалению, никто не мог упрекнуть её в этом – муж просто не знал.
    [​IMG]
    А когда Кондрат приходил домой, то Лиза прятала игрушки и впадала в печаль. Она и
    толстела внезапно, и не могла управиться с вечно кричащим малышом, которого ели
    уложила. А ещё чуть не сгорел дом и «любимый, можешь почистить унитаз, а то мне
    наклоняться тяжело».
    [​IMG]
    Но время шло. Как-то совсем незаметно подрос малыш Эпик. Три года… Времени для
    дураков нет, а потому эти года пролетели более чем незаметно. Но что поделаешь – и так
    бывает. Для кого-то время может летать.
    [​IMG]
    Малыш был более чем милый и смышленый мальчуган. Он довольно быстро научился
    ходить на горшок (я скринила, но не сохранилось почему-то). А какие мордашки строил,
    загляденье.
    [​IMG]
    Но счастье было недолгим. Эйфория от взросления сынишки длилась у его родителей не
    так уж долго. Лиза была на последних неделях беременности.
    [​IMG]
    К тому же она родила несколько раньше срока, что не могло не поставить её и Кондрата
    в тупик.
    Из дневников Кондрата:
    Но всё-таки и Лиза, и Кондрат, и малыш Эпик смогли пережить те тяжёлые часы. Теперь
    семья стало большой. Диагноз: двойня, мальчишки Фёдор и Роман.
    [​IMG]
    После рождения малышей Лизанька наведалась в магазин, чтобы проверить, как идут
    дела. Оказалось, что цветов всем хватает, а потому бизнес стал неприбыльным. Девушка,
    немного подумав, решила больше не торговать цветами и остановилась на мягкой мебели:
    креслах и диванах.
    Дела пошли в гору.
    [​IMG]
    Но успех зависел больше не от самих диванов, а от милой бойкой девчушки, которую
    Лиза решила взять на работу. Девочка умудрялась так расхвалить товар, что его забирали
    с руками и ногами, отрывали буквально.
    [​IMG]
    А Лизанька радовалась успеху и удивлялась тому, как быстро развивается её магазинчик.
    [​IMG]
    К сожалению, это продолжалось недолго. Лиза отказалась повышать зарплату девочке и
    та ушла.
    [​IMG]
    Ситуация усугубилась. Но вскоре всё стало ещё хуже – Лиза поняла, что вновь ждёт
    ребёнок. «Детей много не бывает», - говорят обычно. Наша семья поняла, что люди имеют
    свойство ошибаться и всё-таки бывает много детей.
    Из дневников Лизы:
    Из дневников Кондрата:
    [​IMG]
    Из дневников Кондрата:
    [​IMG]
    Из дневников Кондрата:
    [​IMG]
    Из дневников Лизы:
    [​IMG]
    В общем, когда Лиза узнала о своей третьей беременности, то молодые начали ссориться.
    Чтобы успокоиться и отдохнуть друг от друга они периодически уходили в магазин. Лиза,
    кстати, нашла новых работников – парня и девушку. И вроде бы дела шли хорошо.
    [​IMG]
    Но новые работники тоже скоро ушли. По неизвестной причине они решили уехать
    далеко отсюда. И на работу им ездить долго, и продают ерунду какую-то… в общем,
    уволились они.
    [​IMG]
    Дома всё становилось ещё плачевнее. То ли молодые родители выбились из сил, то ли
    Эпик решил стать певцом. Но почему-то тренировался он по ночам, отчего ни Кондрат,
    ни Лиза не высыпались.
    [​IMG]
    Девушка вспоминала былые времена, когда мальчишка был маленьким и послушным,
    когда он плохо говорил, а в основном агукал и агакал.
    Но это было раньше, а потому теперь её приходилось мириться с тем, что есть.
    [​IMG]
    Эпик вырос и уже активно складывал кубики, говорил и ходил. Ещё немного, и мальчик
    должен был пойти в школу, отчего в доме должно было стать намного спокойнее. Хотя
    не факт…
    [​IMG]
    И действительно, скоро настала пора дней рождений, в которую многие должны
    были повзрослеть.
    Подросли близнецы (пока точно не могу сказать, кто из них Федя, а кто – Рома,
    но исправлю этот недочёт).
    [​IMG]
    А как Кондрат радовался, когда видел буквально растущего на глазах Эпика!
    Из дневников Кондрата:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Эпик вообще рос беззаботным мальчишкой. В школу его отвели не сразу – нужно было
    собрать какие-то там документы, а потому пару месяцев мальчик радостно прыгал на
    кровати. Кондрат постоянно просил его помочь вечно жалующейся на больную спину
    маме, но мальчику было всё равно.
    Из дневников Эпика:
    [​IMG]
    Так и жили. Вроде бы пора уже заканчивать на сегодня, обо всём рассказать следующий
    раз, но… Хочу добавить ещё одно событие – рождение малышей.
    Дело в том, что Лиза всячески надеялась, что будет девочка, но этого не произошло.
    Родилось два мальчишки, Адам и Никас. Это не обрадовало девушку, из-за чего потом
    в семье Фулиш начались ссоры…
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Перваго, вроде его фамилия :smile: Лизанька удивительное наивное создание. Но при этом достаточно удачливая в бизнесе :smile:
    Федор в розовом :smile:
    Плодотворные две недели однако у вас :thumb: Пятеро парней это ж огого!

    По поводу офомления:
    1. предлагаю тебе поставить мод от красной рамки во время паузы. С ним скрины будут лучше смотреться, но это на твое усмотрение
    2. в конце каждой недели показывать панель навыков и бэджей для каждого члена семьи, вот это очень настоятельно прошу. Заодно будет видно состояние финансов.
    3. если были изменения по уровню бизнеса, то тоже их показывать.
     
     
  11. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Rirun, спасибо)
    Да, я потом запомнила)
    Бизнес... Пока вроде всё удачно. Посмотрим, что дальше будет)
    Точно. Жаль на лбу подписать нельзя)
    Да я вообще в симах люблю большие семьи. Но в симс 3 попроще с детишками, попроще... Тут я с ума схожу, а там две тройни более спокойно растила)
    Можно, но я модов всяких там боюсь. Игра как-то сломалась. Если посоветуешь тот, который не повредит и с инструкцие по установке желательно, то установим без проблем)
    Хорошо. Но мы навыки как-то не успели развить, а про бейджи... Или отдельным сообщением, или к следующей семье приляпаю на этот раз.
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ангелиночка, вот тут мод для рамки. Проверенный, надежный. Сама с ним уже много лет живу, и большинство династийцев его используют, пока жалоб не было :smile:
     
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей