1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Viburnum, как я люблю приходить когда есть много отчетов:hug:

    Безумно жаль Бага...собакен был классным:frown:
    Но я не могу не порадоваться за Бренду! Наконец-то у нее есть любимый мужчин рядом! Пусть все было и не просто, но в стиле Нэш мне кажется;) Главное-то инал:heart2: Дори очаровательная малышка:heart2:
    Ну а Бэллс, все же унаследовавшая от немного сумасшествия от папаши, хороша:thumb: Тут на самом деле деле и имя свою роль сыграла мне кажется:D
    А еще меня радует то, что она называет Ёстена папой. Это так трогательно и так мило:heart2:

    Пиши еще:hug:
     
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    manjaf, Asara, 4aika_li, ElectroTrish, Del, Stranger, MaryMa, Вероничка, дамы, моя вам искренняя благодарность за ваши впечатления и комментарии. Они заставляю меня выползать из своей пещеры и браться за продолжение. :flower2:

    На этот раз я принесла вам один большой
    Скорее страх. Все мы не без страхов. :smile:

    Шоб все знали, что Беллс своей необычности не стесняется. Самоуверенная жи :smile:

    Всё именно так. Просто Брэнде, как эмоциональному холерику, это сложно понять.

    Я как раз всё перечитала раз в 15 уже, наверно. :D

    Ой, спасибо. Про Брэн мне как-то проще писать было. Всё-таки в виду схожести характеров и вида деятельности, у нас с ней очень много общего.

    Аплодисменты нашим партнёрам за то, что любят нас и таких. :D

    Я вряд ли когда-то устану повторять, как я любила Гиршей.

    Не. Эт у меня просто такой бесполезный талант: сложно объяснять простые вещи. :facepalm: Следующий отчёт всё прояснит, если этот ещё не прояснил.

    Хвала богам, Мариуса никто кроме него самого не интересует.

    Грешно было и дальше держать такую генетику у себя в галереи. :spiteful:

    Это всё моя маман. Писалось-то поведение с реального человека. Так что, мам, это тебе респекты :smile:

    Та не. Это всё закидоны влюблённого человека. Отличный нос. Мы все его любим :D

    Думаю, что ей будет очень непросто, но мне кажется, что она давно обо всём догадывалась. Просто не хотела в это верить. Отрицание, как спасение.

    Да, да. Я сама в такую ловушку попадалась. Пусть и очень давно.

    Этому даже больше. В жизни всё было бы куда сложнее. Но я тут не за тем, чтобы показывать совсем уж жизненную жизнь.

    Особенно если у него при этом ни кола, ни двора.

    :hug: спасибо. Четвёрочный свет -- это моя слабость. Могу часами на него залипать.

    А как же! Куда же без такой любимой мною черты и темы? :smile:

    Таким себе денди я его и представляла, а обнова помогла мне с вещами для образа.

    Для него цвёл совсем другой роз и ему будет уделено немало внимания. :D

    Сразу после твоего коммента я пыталась посчитать. Думаю 20-21 максимум.

    Спасибо тебе за обстоятельный коммент и за то, что заглянула. :hug:

    Мы запомнили :LOL:

    Это Беллс притащала его на стол, а я не стала убирать. Квинтэссенция Нэшей :D

    После Мариуса. После него, родимого.

    Там ещё всратые гномы будут, да. :dry:

    Кирпичи -- Феминист, наверно :LOL:

    От это точно. Лучше уж пусть с нечистью беседует.

    Мне тоже так кажется. Надо будет удалить этот праздник. Ну их нафиг. :dry:

    Досталась фигура. Ты всё видела. Точно.

    Конечно, нет. Вздохнут с облегчением, что беда с ментальными расстройствами прошла мимо и будут ждать внуков.

    :D:D:D а ведь точно

    Дыа. А шо там у взрослых может быть интересного. Разводы, измены, кризисы среднего возраста. Скукота. Может когда-то я доберусь до таких описаний, но пока оставим их в покое. Не в этом поколении. Ребята и так натерпелись от моих идей.

    :heart2: я благодарна Мариусу и Кире за эти уши.

    Мне тоже. Вроде и долго, а вроде и почти всё.

    Тем самым странным типом, с которым ты готова жить всю жизнь. Дыа. Эт про Брэн. :D

    Ой, я рада, что удалось это всё более-менее интересно расписать. Я всё-таки стараюсь династию от геймплея не сильно отрывать и иногда баланс между бытовухой и хоть какой-то интригой найти сложно.

    :heart2: спасибо тебе за эти слова. Всё так.

    Скучно этим двоим вместе так точно не будет. Но они взрослые. Они осознают.

    Дыа. Внешность внеземная, а вот увлечения земнее некуда. :D

    Спасибос. Это ты меня и вдохновила продолжать эту собакенскую тему. :hug:

    Вот уж точно. Я после этого праздника их побаиваюсь, если честно. По-моему разрабы тут переборщили слегка.

    :D точно.

    Всё не так гладко, как ей хотелось, учитывая особенности Беллс, но не так страшно, как могло бы быть. Одним словом -- жизнь.

    Спасибо за хорошее пожелание и добро пожаловать к Нэшам. :flower:

    Мне тоже, но как-то нереалистично выходит с постоянным омоложением животных и я решила давать им уйти.

    :D мне тоже так кажется.

    Рендом такой рендом. Кубик я бросила уже после того, как назвала ребёнка :smile: Повезло.

    Немного фирменной семейности Нэшам не помешает, тем более, что жизнь их проще становиться не будет.

    Дамы, ещё раз спасибо за ваши отзывы. Я ими вдохновилась и отправляюсь работать над следующим отчётом. :flower2:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    2.6.


    Мне очень хотелось верить, что это не произойдёт с моей маленькой Беллой. Что у моей дочери будет абсолютно нормальная, в чём-то даже скучная жизнь. Что за завтраком мы с ней будем обсуждать её успехи в школе, а не сеансы у психотерапевта. Мне очень хотелось в это верить, но правда, как всегда, оказалась сложнее.

    Нет, мы всё ещё обсуждали мальчиков за завтраком, но обсуждения эти не касались романтической стороны жизни моего зеленоволосого подростка.


    [​IMG]

    — А потом мы с Юми помогли деду Альберту разобрать ворох старого хлама на заднем дворе. Старик был счастлив. Ма, спасибо за идею с волонтёрством. Когда я делаю что-то хорошее, это помогает справиться с плохим в моей голове.

    — Я рада, детка. Я очень рада. Кстати, вы с Юманном отлично смотритесь вместе.

    — Мам, не начинай опять свою песню о том, что он перерастёт и это просто тяга к экспериментам, свойственная подросткам.

    — Но…

    — Никаких но. Ма, не будь ханжой. Юманну нравятся парни и то, что нам с ним не выстроить домик с беленьким забором не значит, что я его не люблю, как самого брошного бро.

    — Брошного? Разве есть такое слово?

    — Ма!

    Мне страшно. Я очень боюсь, что Беллатриса не сможет найти своё место в обществе, что её болезнь будет прогрессировать, отбирая последние крохи радости и право на счастливую жизнь. Мне страшно потому что я не понимаю, как я могу это предотвратить. ​

    ***

    — Беллс, ты не видела сестру?​

    [​IMG]

    — Я не видела, пап. Я слышала. Судя по грохоту из кухни, Дори всё-таки нашла твою сковороду и сейчас активно тестирует её антипригарное покрытие.

    Устоять против соблазна залезть туда, куда тебе нельзя, невозможно если тебе пять лет, но папа часто об этом забывает и запрещает Доре играть кухонной утварью. Зря. Очень зря.​

    [​IMG]

    Мне кажется именно поэтому сковороды мы покупаем даже чаще, чем шейкеры для папиных фирменных коктейльчиков. Жаль, что мы с Юми так и не попробуем ядрёной смеси, которую отец готовит на работе и которую так нахваливают клиенты.

    Барная стойка в этом доме появится только через мой труп. (с) Ёстен Гирш.

    Папа мягко намекнул мне на то, что если я не хочу услышать всю историю семьи Гирш от деда Явика, нам не стоит держать дома что-либо хотя бы отдалённо напоминающее алкоголь или стойку для него.

    Я бы и рада была познакомиться с дедом, но мёртвая родня видимо устала ждать своей очереди и не пытается выйти со мной на связь.

    — Арррр… Аааааррррр! Аф-аф!

    Зато живая родня всегда готова пообщаться. Хорошо, что не только со мной. ​

    [​IMG]

    ***

    Не ходите дети ночью по кладбищу гулять, а то… можете наломать кучу дров, рассориться с семьёй и потерять лучшего друга.

    Ну и что, что не в рифму, зато страшно и правда.

    Я должна была понять, что из этой идеи не выйдет ничего хорошего, но если бы я была умной, мы бы с вами это не читали, правда?

    Начиналось всё более чем невинно. В Ньюкресте выпал густой и пушистый снег, который заставил всех жителей города выбраться на улицу полюбоваться этакой красотишей.

    Семейство Нэшей исключением не стало. ​

    [​IMG]

    Пока мама и папа страдали ерундой, типа идей связанных с белым цветом или тёплых шапок для собак, мы с Дори взялись лепить снеговика.

    Знала бы я, какую услугу мне окажет этот ком замерзшей воды, пожалела бы куска бекона для его рта.​

    [​IMG]

    Но это же история о неправильных решениях, поэтому я не пожалела и всё-таки слепила себе недруга из снега.

    Пока моя мелкая сестра с увлечением поедала остатки стройматериалов беконоротый сообщил мне, что ровно через две недели на кладбище меня будет ждать тот, кому очень надо со мной поговорить.

    Кого-то такая новость могла бы напугать или по крайней мере насторожить. Идти ночью на кладбище для встречи с неизвестным любителем задушевных бесед — чем не сюжет для второсортного триллера?

    Я же была в восторге. Нечисть наконец-то научилась записываться в очередь! А кладбище — это же вообще крутяк.

    Конечно я рассказала об этом Юми. ​

    [​IMG]

    Конечно он согласился. Особенно после того, как я пообещала ему устроить неформальную встречу с самым горячим ботаником школы Шэйем Клифордом.

    И это было моей второй ошибкой.

    Школа — скучное место для двух ребят вроде нас с Юми.​

    [​IMG]

    Кому будет интересно слушать о логарифмах, интегралах, войнах и античных поэтах, если можно смотаться на городское кладбище и послушать офигительных историй от мертвяков?

    Несколько недель мы мусолили тему предстоящей встречи и чувствовали себя главными героями детективного сериала не меньше.

    Мы были настолько увлечены предстоящим приключением, что даже нотации родителей, насмешки одноклассников и неудачи в амурных делах казались нам пустяком. ​

    [​IMG]

    Я так долго переживала по поводу того, что Майк считает меня слишком плоской для того, чтобы позвать на полноценное свидание, а тут все сомнения как рукой сняло. ​

    [​IMG]

    Какая разница, какого размера у тебя сиськи, если сегодня вечером ты будешь заниматься чем-то более крутым, чем зажимания и слюнявые поцелуи на заднем ряду кинотеатра?

    Лучше бы меня и дальше беспокоили собственные сиськи, лучше бы я в тот вечер пошла в кино с немного туповатым красавчиком Майком. Да лучше бы я несколько часов к ряду смотрела мозгоразжижающие мультики с Дори, чем шла на то чёртово кладбище!

    Поначалу всё было суперкруто. Тёмный зимний погост, кругом старые могилы, снег и тишина. Всё, как в жутком кинчике про призраков и зомби. Я даже струхнула немного, но Юманн меня подбодрил.

    — Не дрейфь, рыжая. А вдруг это твой дед или какой-нибудь мёртвый красавчик, которому пофигу на размер твоей груди? — дружаня подбадривающе улыбнулся.

    Я видела, что ему тоже страшновато, но мы не были бы двумя дурными подростками, если не храбрились бы перед друг другом. ​

    [​IMG]

    По-настоящему страшно стало тогда, когда по всему кладбищу начали зажигаться красноватые огни. ​

    [​IMG]

    Юманн намекнул мне на то, что пора бы сваливать отсюда. Судя по всему тут не будет ни моего деда, ни зомби-красавчика, а будет кто-то, чьему присутствию мы не обрадуемся, но я не желала отступать.

    — Эй ты, стеснительный мертвяк или мертвячка, выходи немедленно! Мы не боимся твоих дешевых спецэффектов. Не правда.

    — Белс, пойдём отсюда. Мне реально жутко.

    — Не дрейфь, детка. Ты же видишь, что он боиться не меньше нас. Ты и при жизни был таким ссыклом или только после смерти? Ээээй… — слова застряли у меня в горле.

    — Что орёшь, кусок человечины? Мы к тебе с посланием.

    Лучше бы из могилы вылез вампир или ведьма вышла бы из полуразрушенного склепа, чем немигающий взгляд нарисованных глазок на кукольной мордочке проклятого гнома.

    — Ммымы! — я не могла вымолвить ни слова.

    — Мы склеили тебе рот, чтобы ты не мешала нам своей болтовнёй и внимательно слушала, что Хозяин хочет от тебя.

    К тому времени, как гном закончил, я была готова взорваться от злости.

    — Я вам помогать не буду!! Я на такое не подписывалась! Ты кусок гномьего дер… — рот снова склеило.​

    [​IMG]

    — Мы знали, что ты слишком тупая для того, чтобы понять с первого раза. Не хочешь по-хорошему? Будет по-плохому.

    Гном исчез с громким треском.

    — Нет, ты видел? Ты слышал, что он говорил?

    — Нет, Беллс. Там, как всегда, никого не было.

    — Но ты мне веришь, да? Юми, скажи, что ты мне веришь.

    — Верю, конечно. Так что им надо было? ​

    ***

    — Чем ты думала, когда орала посреди старого кладбища что-то о демонах и о том, что не станешь выполнять их прихоти?

    — Ма, как ты не понимаешь? А что бы ты делала, если бы тебе поставили подобные условия?

    — Пила бы таблетки, которые прописала миссис Фишер.​

    [​IMG]

    — Не пила бы. Ты не знаешь, как от них плохо. Я думать не могу. У меня сил нет, чтобы в туалет сходить, не то чтобы жить.

    — И это значит, что надо привлекать к себе внимание смотрителя кладбища, чтобы тебе уж точно пришлось пить эти злосчастные таблетки, Юманну сидеть под домашним арестом, а мне краснеть перед Анэлией и Арманом за то, что моя неадекватная дочь вечно втягивает их сына в околокриминальные истории?

    — Неадекватная?! Неадекватная?!!!! Вот кем ты меня считаешь? Тогда не надо было меня рожать. Ты же знала, что мой папаша псих!​

    [​IMG]

    — Сейчас же забери свои слова обратно, Беллатриса Нэш. Ты понятия не имеешь, через что мне пришлось пройти, сколько взяток пришлось дать и сколько ночей недоспать, чтобы ты жила нормальной жизнью.

    — Ты провалилась, мама. Я никогда не буду жить нормальной жизнью.

    — Мне иногда кажется, что тебе этого очень хочется. Удобно быть жертвой, которую никто не понимает. Гораздо удобнее, чем быть взрослым, который несёт ответственность за свои поступки. Продолжай в том же духе, дочь.

    Эта отвратительная ссора случилась между нами как раз накануне Рождества.

    Пока все нормальные люди радовались вовремя выпавшему снегу и сказочной атмосфере праздника, мы с мамой пытались понять, как нам быть дальше после того, что мы друг другу наговорили. ​

    ***

    [​IMG]

    Я смотрел на весёлую Дору и не понимал, как я мог допустить, чтобы две из трёх моих любимых женщин умудрились разругаться в пух и прах перед праздником? И что теперь делать? Звать семейство Бхида на обед или не стоит? Нэли точно не придёт. Она всё ещё зла на Брэнду, а Арман… Арман меня понимает.

    Я плюхнулся на спину в снег и уставился в зимнее небо. ​

    [​IMG]

    Может сделать ей предложение? Интересно способны ли свадьбы сближать разругавшуюся родню?

    Самое обидное, что всё же хорошо. Ничего страшного не произошло. Сторож получил свой пузырь алкогольного эликсира забвения, Юманн попросил прощения и пообещал больше не ходить на кладбища по ночам, Белла ведёт себя так, будто записалась в номинантки на премию дочь года, мы с Брэн получили повышение, Дора растёт здоровой и весёлой. Что ещё нужно? ​

    [​IMG]

    Почему же женская половина дома Нэш так упорно игнорирует друг друга? Что такого они успели наговорить или сделать, что нельзя исправить парочкой хороших подарков и рождественской песенкой?

    Я нипонимать.

    Мне остаётся только постараться организовать всё так, чтобы атмосфера праздника не оставила дамам иного выбора, кроме как помириться.​

    ***

    Папа старался. Это чувствовалось во всём, от мишуры, заботливо развешенной по всему дому, до хрустящей корочки на праздничной курице и их с мамой забавных шапочек. ​

    [​IMG]

    Я смотрела на отца и мать, а в голову лезли какие-то чужие мысли. О том, как я хочу построить с кем-то настоящую семью, как хочу родить ему много-много детей, хочу кому-то принадлежать.

    Я никогда не думала о семье и детях в таком ключе. Это настораживало, но я продолжала списывать всё на потрясающую и очень семейную атмосферу Рождества.​

    [​IMG]

    — Я люблю вас, мои девочки.

    — Мы тоже любим тебя пап. Спасибо.

    Люблю... Как много в этом слове. Как же сильно мне хочется в ком-то раствориться без остатка, стать чей-то, как же я устала от одиночества.

    Мысли были клейкими, слипались в один большой ком. Мне так хотелось в ком-то утонуть, раствориться. ​

    [​IMG]

    Юманн оказался так близко, ветка омелы оттягивала руку приятной тяжестью, от него пахло цитрусами и хвоей, а в голове звучал мурлыкающий голос, требующий немедленно поцеловать моего лучшего друга.

    Он не сопротивлялся. Наоборот обмяк в моих объятиях. А дальше я ничего не помню. Только темноту.

    Мне снился странный сон. Я стояла напротив зеркала в шикарном красном платье, а сзади меня стоял кто-то ещё. Он говорил мне комплименты, вкрадчивым и бархатистым тоном. Моя умница. Ты роскошная, шикарная, сексуальная. Моя.​

    [​IMG]

    Меня тошнило. Тошнота подкатывала к самому горлу, но я не могла пошевелиться. Стояла словно пригвождённая к полу.

    — Белла, Беллс! Вставай. Нам надо поговорить.

    Юманн потряс меня за плечо и сон оборвался так же внезапно, как и начался.

    — Фух. Спасибо, что разбудил, бро. Мне снилась так дичь. Юми, что с тобой? Откуда такой похоронный вид? ​

    ***

    — Они заставили меня, Беллс. Они заставляли. Ты не понимаешь. Как же хорошо, что ты этого не помнишь. Я так больше не могу.

    Плечи Юманна вздрагивали, голос дрожал. Мне никогда в жизни не было так страшно и стыдно. Стыдно за своё беспамятство. Страшно за то, что будет со мной, если я откажусь от приказа гнома или того, кто стоит за ним. ​

    [​IMG]

    — Юм, а ты уверен, что это тебе не приснилось? — схватилась я за спасительный аргумент.

    — Приснилось? Нет. Я всё понимал. Лучше бы я отрубился. Ты же мой друг. Мой лучший друг. А Шэй? Что я ему скажу? Господи, какой кошмар. ​

    [​IMG]

    — А зачем ему знать? Я ничего ему не расскажу.

    — Конечно, не расскажешь. Тебе-то посчастливилось ничего не помнить.

    — Прости.

    — Нет, не надо. Не извиняйся. Беллс, это ты прости. Я так больше не могу. Прости меня, пожалуйста, но я больше не могу быть тебе другом. Нам лучше не видеться. Совсем. ​

    ***

    На Беллатрисе не было лица. Мне было больно наблюдать за тем, как страдает моя дочь, но и сделать ничего я тоже не могла.

    Что могло произойти между двумя закадычными друзьями, чтобы они перестали общаться? Что такого должна была сделать моя Белла, чтобы настолько резко оттолкнуть от себя своего самого близкого товарища? Как я могу помочь им это исправить?

    Этим и другим вопросам, постоянно звучащим в моей голове, не суждено было получить ответы.

    Подростки молчали, как партизаны на допросе.

    — Всё хорошо, мам. Мы просто разные люди. Так бывает, мы переросли нашу дружбу, — а в глазах вселенская грусть и отчаяние. ​

    [​IMG]

    Джош, тоже переживающий не самые простые времена в общении с собственными детьми, предложил мне помочь подросткам найти внимательного собеседника хотя бы в друг друге.

    Беллс быстро нашла общий язык с Бартом, но веселее от этого не стала.

    Всё чаще я слышала от неё, какой классный у неё кузен и как бы он понравился Юманну.

    Дора тоже чувствовала царящую в доме атмосферу упадка и уныния и пыталась всеми силами оградить себя от моей излишней заботы и опеки.

    — Я сяма, мама. Не тож миня!​

    [​IMG]

    Сама, так сама, детка. Всем нам порой нужно немного личного пространства. ​

    [​IMG]

    Всеми иногда чувствуем себя потерянными и не знающими, куда нам двигаться дальше.
    Самое главное, что стоит помнить о таких периодах — это то, что за бурей всегда следует хорошая погода, а за тучами непременно скрывается солнце. ​

    [​IMG]

    — Вот это ты загнула, мам. Можно хоть сразу отправлять в паблик для ищущих себя подростков. На цитаты, — Белла рассмеялась.

    — Дори, помни, что на самом деле важно: никогда не пробуй куличики из песка и лимонное мыло. Это невкусно.

    На этот раз настала моя очередь смеяться.

    — Житейская мудрость от старшей сестры она такая. Суровая. ​

    [​IMG]

    Как бы тяжело не было, мы дождались своего просвета. Девчоки росли и преодолевали собственные страхи и комплексы. ​

    ***

    Иногда мне кажется, что я путешествую во времени. Засыпаю, как старшая сестра милого карапуза, а просыпаюсь, как сиблинг маленького непоседливого чертёнка.

    — Дори, звонила мисс Дюрк что ты уже успела натворить в доме престарелых?

    — Ничего особенно мам. Просто выиграла в карты у одного старикашки. Я же не виновата, что он плохо соображает.

    — У нас с тобой разные понятия о ничего, юная леди. Сейчас посмотрим, кто из вас ещё плохо соображает. Марш за уроки. ​

    [​IMG]

    Доре казалось, что мы с ней росли полными противоположностями. Ей не нужны были скучные и пыльные книжки, до тех пор, пока во дворе имелась любимая паутинка.

    Она не нуждалась в надоедливых сверстниках, пока у неё в запасе имелось двое нудных родителей и скучная сестра, не склонная к авантюрам.​

    [​IMG]

    Возможно я была бы рада разрушить превратное представление мелкой обо мне, но мне было некогда.

    Всё свободное время я посвятила поиску обладателя бархатного проникающего в глубины снов и сознания голоса. ​

    [​IMG]

    Где же ты мой суженый? Я согласна помочь тебе воплотить твой план в жизнь, только верни мне моего друга. ​


     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Поди еще докажи маме, что ты не верблюд, когда доктора уже поставили диагноз и выписали таблетки. И Брэнду понять можно, она же переживает, и Беллу, она тоже переживает, что другие не видят и не слышат, что видит и слышит она. С другой стороны, может быть, чтобы всего этого не видеть и прописали таблетки? У меня была мысль, что нет никаких посланий гномов, а Беллс сама все себе придумывает. Но после бархатного проникающего голоса я пока отложила эту мысль на потом.

    Беллатриса хорошая подружка, уже пару другу подыскивает. Сводница. :biggrin: Обратила внимание на описание безумных мудлетов. Это всегда так? Я что-то у себя не замечала. Казалось, все как у людей. х)

    Нимфадора растет дерзкой девчонкой. Ну кто стареньких обижает? Мне кажется, ей не хватает ремня.:D

    Песя в шапке такой славный.:smile:
     
     
  6. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Ой, ну с гномами это вообще идея на 100 баллов. И как я на стороне Беллс! Прочитав последние два отчёта я стала реально бояться гномов. :D
    Ну а дружба, я думаю её без ссор не бывает. И такие трудности только укрепляют настоящую дружбу, а ненастоящую разрушают. Звучит с долей максимализма, но мы же говорим о подростках.
    Брэн как женщине я сочувствую. Какой бы она не была противницей штампа на словах, в душе - это не самый приятный статус.
    Но как читателя ситуация радует. :biggrin: правда думаю Гирш к старости созреет. :D
     
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.086
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Тэкс-тэкс-тэкс, кто тут у нас? Лопоухая любительница встревать в неприятности? хаха Наконец, моя голова уже не пытается меня убить, и
    О, это вообще работает? Хотя наверное работает, типа ощущаешь себя не таким бесполезным.
    Пфффф, тут Нора такая передает привет со своим сводничеством с Арманом:D
    и поэтому срочно надо привязать ее к вооон тому мальчику, который вроде как ее еще терпит хахах:D Мамки:facepalm:
    Вахахах блин, ну конечно, для призыва Ява просто необходим его алтарь:LOL: Поржала. Кстати, я так понимаю, Ёстен довольно лояльно воспринял особенность дочери?
    А две недели - это чтобы интригу потянуть и раздразнить любопытство Беллз?:D
    Я полностью за, обеими руками!:D Один момент - слышать их будет только Беллз, но мне и пересказ сгодится:D
    А Юманн умнее, чем его подружайка, да-да:D
    С одной стороны, все эти гномы - жутко криповые, и тебе отлично удалось передать это ощущение. С другой стороны, Хозяином таких существ должен быть не кто иной, как
    [​IMG]
    Та же фигня, что им надо было-то? Ооо, интрига на самом интересном, как всегда!:dry:
    Вахахха проорала. Ну да, тут особо нечем крыть, прости, Белла:D
    Вахахах блииин, бедный Ёстен, я прям ощущаю его растерянность в жизни с этими двумя бешенными телочками вхаха Ёстен приятный, пусть берет Армана и порелаксируют где-нибудь в пивбаре после этого дуродома:D
    Оп, какой знакомы типичный взгляд мужчины на ситуацию. За то его и люблю:heart2:
    Господе, я так ораль, просто невероятно. Знаю только одну демоническую семью, практически полностью повернутую на воспроизведении себе подобных в невероятных количествах аззазаз
    Забавно, что в этот момент как раз она была как бы и не его:D Хотя как посмотреть, есть и такие фетиши:D
    Блин, я даже не знаю, что добавить, я вроде все сказала вчера еще, нннооо... Оттолкнуть от Беллатрисы единственного полностью доверяющего ей человека - это очень, прям очень подло и жестоко :frown:

    тут внезапный пс: я нахожу дико умной эту идею со стиранием памяти именно Белле. Таким образом ее не травмировали слишком грубо, в отличие от Юманна, которому напрямую показали, что его волю можно сломить, а им можно просто управлять. Это жестко, да. Какой заботливый достался Белле обладатель бархатного голоса вхахвхах

    Я часто думаю, что в таких ситуациях самое тяжкое - нести груз осознания и муки совести. Так что вот это беллино "Но он же ничего не узнает!" вообще не помогает ситуации :frown:
    Ну да, мерить по Юманну она будет еще долго. Надеюсь, они смогут снова быть вместе:frown:
    Эх, Дора, тебе еще придется узнать, что скучные, несклонные к авантюрам люди не красятся в такие цвета:D
    Фигасе, т.е. теперь она согласна на их демоническую дичь? :dry: Чет мне кажется, ничего хорошего из этого не выйдет, но я уже запаслась попкорном, готова смотреть и осуждать:popcorn: ахахах Не пропадай там надолго!:hug::hug:
    с вами:hug:
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2018
    animeshka666 нравится это.
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ШТАПИК, Mandarina, Del, приветы, дамы. :hug: Спасибо, что заглянули и поделились впечатлениями о прочитанном.

    Я бы может что-то такое и провернула бы, но у нарисовался другой план. :spiteful:

    Это уже о поколении Беллс, но затравочку я решила оставить в этом. Кто-то решил времени зря не терять.

    Кто из нас не пытался знакомить своих друзей с потенциальными половиночками? :D Тем более там тааакой мужчына.

    Как любитель безумных симов, могу с уверенностью заявить, что да. Эти мудлеты были ещё во времена Мезиракля и Рэзви. То есть с самого начала игры.

    Мне тоже :D Папкина любимая доця же.

    Шоб не замёрзла. Я только сейчас поняла, что подросшая Гоуст без шапки в отчёт не вошла, но какие тут могут быть животины, когда вокруг такие страсти? :smile:
    ,
    За эту криппи стори спасибо разрабом. После того, как они раз 5 подряд ударили мелкую Беллс током при попытки извиниться, я поняла, шо это оно. Обоснование.

    Они очень злобные твари. Или мне так повезло, но Беллс никак не могла добиться их расположения.

    Хм... сложно сказать, если честно. Учитывая то, в каком положении оказался Юми, которым вертели как куклой, заставляя делать то, чего он никогда бы не сделал по отношению к девушке, которую он называл лучшим другом, с которой буквально вырос. У меня бы тоже нервы не выдержали.

    Беллс в этом плане повезло. Ей-то память стёрли. А Юманна напугали очень. Пожалуй сейчас только он понимает, с какой силой на самом деле связалась Беллс и ему очень страшно.

    Созреет, конечно. Им сейчас обоим не до этого. :crazy:
    ,
    И её злобненький демиург :D

    Сочувствую, родная. Эта старость нас с тобой доканает ещё до того, как настанет. :dry:

    Где-то так и работает. :smile:

    :D а ведь точно.

    Очень метко ты подмечаешь все эти фирменные мамские приёмы.

    :LOL: конечно. Куда же без бухлишка. Только оно может поднять деда Явика из могилы.

    Дыа. С его-то семейкой. Но, конечно, он не мог не рассказать обо всём Брэн, а та уже взялась за Беллс со всем своим рвением. А кто бы не взялся?

    Скорее потому, что всё идёт не так гладко, как пытается показать обладатель бархатного голоса.

    Та ему этой петрушки уже тогда хватило. Апперцепция дана не всем. :D

    Обожаю это кинцо :3 Или кто-то не очень силён в магии призыва. Каких помощников смог призвать, те и носят послания. :D

    А эт у нас главная неточтобыинтрига следующего поколения. Шо этому типу надо от Беллс станет понятно, как только мы увидим кто это. Или даже раньше.

    Из огня да в полымя. Там ещё одна подрастает. Бабское царство, как оно есть.

    Вот поэтому интрига у нас не то чтобы и интрига. Для внимательных :D

    Мсье знает толк.

    :heart2: как я рад, что ты уловила мою задумку. Всё именно так и было.

    Настоящий мучитель знает, что спешить не стоит.

    Поэтому Юми и ушёл, спрятался от себя и от Беллс. Он не сможет бросить её в беде. Так не поступают с теми, с кто был лучшим другом с самого раннего детства. Он и раньше её не оставлял, но тут всё слишком страшно и мерзко. К такому он был не готов.

    Если ты видишь что-то постоянно, это уже не кажется тебе необычным. :D

    Пока согласна. Мелкая и глупая. Маме рассказать не может, так как боится, что придётся лечится, отцу тоже, так как тот побежит искать обидчиков и мало ли, что они с ним сделают, Юманна рядом нет. Что остаётся?

    Надеюсь, что тебе понравится. Я ещё не до конца всё это продумала, но... основной сюжетец уже имеется.

    Я постараюсь. Я б хоть щас всё это села наигрывать, но разрабы поломали мне скрины, а скринить фрапсом -- это не для ленивых, типа меня. Пока готовлю декорации для следующего поколения.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  9. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Тут я поняла, что у Нэшей намечается нечто сверхъестественное и мгновенно материализовалась в темке. :D Шучу, Нэшей я с самого начала читала и до сих пор в восторге от внешности основателя. :heart2: Мне безумно нравится, что все персонажи у тебя живые, со своими проблемами. Иногда мне сложно уследить от чьего лица начинается повествование, но позже это становится очевидным. Особенно меня радуют собакены, не думала (можно на ты?) вести часть отчёта от лица четвероногого Нэша? :D
    Белле очень идёт этот цвет, особенно к глазам. С моей точки зрения зелёный добавляет нежности в её образ. Потом ты его наверное уберёшь, но её подрастковый образ никогда не забудется. :smile:

    Божечки, сколько у вас маленьких питомцев! (включая тоддлеров :D )

    А мне всё интереснее)

    О нет, это какая-то очень скверная ситуация, когда тебя лечат такими таблетками. Понятно, что мама вроде как желает ей лучшего, но данный эпизод пугает меня гораздо больше, чем кладбище. :frown:

    Почему чужие? Вроде это естественно, что глядя на счастливых родителей, ты мечтаешь о своей семье. Или мысли и впрямь чужие?

    :frown: Нет слов, но надеюсь их дружба преодолеет и этот эпизод.

    Мальчики с мальчиками - это конечно не моя тема, (а вот девочки с девочками я вполне могу написать) но я тут сложила два и два и зашиперила Барта с Юманном. :D

    осторожно с желаниями, иногда они сбываются. :spiteful:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.836
    Симпатии:
    3.886
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Viburnum, нелегко пришлось ребяткам, особенно Юманну. Понятно, что после такого хочется инстинктивно быть подальше от человека. Но пройдёт время, и он поймёт, что относится к Беллатрисе так же тепло и дружественно, как раньше - вероятно, и по крайней мере, я на это надеюсь. :smile: Хотя сколько времени - это ещё открытый вопрос.
    Сложно держать всё в себе. Белле нужно хотя бы с кем-нибудь этим поделиться, а то ж вообще... но вряд ли это будет мама. Только если совсем сильно накроет. В её годы мамам обычно такие вещи не доверяют, и это закономерно.

    Ещё мне интересно, что там будет с Бартом, я уже в курсе, что он поедет к тебе, но не в курсе всех деталей. Юманн был бы неплохим вариантом, мне кажется :smile: Впрочем, они мне кажутся такими похожими... что ж, жду следующего отчёта, традиционно вдохновения и времени тебе :hug:
     
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Ох-ох, потустороннее вышло на тропу войны, причём такой изощрённой - с демонстрацией не силы, но превосходства и умения подавлять волю. Оно и логично, ведь эта чертовщина хочет её захватить, а совсем не уничтожить. Бедняга Беллс :frown: Их дружбе с Юманном сходу не удалось пережить такое внезапное некомфортное расширение до того, чего оба не хотели, но чего одна не может вспомнить, а другой - забить. Невидимый манипулятор как скальпелем отрезал от наследницы её всегдашнюю опору и поддержку. С одной стороны, очень хотелось бы возвращения Юми в жизнь Беллы, с другой же - не опасно ли оно для него самого? И будет ли лучше Беллс, если ещё и Юманн буде в опасности? Очень неоднозначно всё это :/

    Тут и родителям не расскажешь, каков бы ни был в семье уровень доверия. А Брэн мучается, пытаясь понять, что происходит с дочкой и от своего неумения помочь ей. Понятно её волнение о психическом здоровье Беллы. Обоснованное вполне, но в глазах её дочери приобретающее форму упрёка. А Ёстен смотрит на всю семейную драму и ищет словарь с женского на человеческий. Такой душевный
    . Заботливый у твоих девочек мужчина :heart2:

    Милый момент с зарождением дружбы по переписке наследницы с Бартом Нойчем. У того тоже война с демонами, пусть в его случае они его собственные, и борьба у него идёт с принятием себя. Думаю, Беллс такой друг, которой может в этом ему помочь, а Барт помогает ей не затухнуть в одиночестве окончательно.

    Гоуст выросла такая большая. Ей идёт её зимний прикид :biggrin:

    Позабавило, что Дори считает Беллс скучной. Вот уж действительно :D

    В ожидании дальнейшего развития событий :flower2: Времени, вдохновения, запала!
     
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Vecna, ElectroTrish, Stranger, приветствуем вас, дамы. :flower2: Я рада, что мои попытки в мистику вас заинтересовали. Сама я это дело не то, чтобы люблю и в симс как-то не практиковала, но всё бывает в первый раз. :D

    Добро пожаловать к моим подопечным. Если бы не обстоятельства и не разрабы со своими гномами, мистика тут вряд ли бы скоро появилась, но я рада, что приманила этим нового читателя. :D

    Дыа. Велик был очень хорош. Прям мой любимый типаж. Я б ещё полгорода носатыми и ушастыми заселила, но не хочу повторяться.

    Могу предложить делать серым цветом сноски, если так будет удобнее.

    Даже нужно.

    Идея, конечно, весьма всратенькая, как я люблю, но боюсь эту степень странности не осилю даже я, учитывая, что у животных очень узкий спектр восприятия.

    Угу. Уберу, но не по её желанию. Так будет надо и работа будет не последней причиной.

    Тут, наверно, стоит сделать сноску, что для заболеваний аффективного спектра других таблеток и не бывает. Все они влияют на эмоциональный фон, иначе эффективными бы не были. К сожалению, пока это так и Брэн на это повлиять никак не могла.

    Скорее подсаженные в её голову. Она думала о семье, конечно и любовь мамы и отца её тоже вдохновляет, но не так, чтобы буквально хотеть кому-то принадлежать и рожать сию же секунду.

    Тут не дружба должна преодолевать, тут каждый из них должен прорабатывать все это у себя в голове. А на это надо время. Дружба не может выдержать всего. Этот эпизод был слишком травматичным для Юманна.

    Тут и к гадалке не надо ходить, ведь мы с Del этого и не скрывали :D

    И не так, как тебе бы этого хотелось, что опаснее всего. :D
    ,
    Ты всегда очень тонко улавливаешь эмоции персонажей и за это тебе моё огромное спасибо. :hug:

    Именно так. Ему стыдно, страшно и очень жаль Беллу. Такой спектр эмоций по-другому, кроме как наедине с собой не переварить.

    Время и случай -- два главных помощника ребят в данной ситуации.

    В следующем отчёте она как раз будет пытаться это сделать.

    Ты права. Мама тут вряд ли поможет, как бы близки они не были.

    С парами так часто бывает. И это, как мне кажется, только внешне. Так ребятки весьма разными получились. И да, Барт у нас один не останется.

    Спасибо. С этим-то как раз проблем и не было, учитывая зарождающейся сюжет. А вот фрапс и размытые скрины -- это моя жопная боль :dry:
    ,
    Я так боюсь налажать с этим всем мистическим, что уже раз пять перечитала историю Кру. Спасибо тебе ещё раз за вдохновение. :hug:

    Мне кажется, что это самое потустороннее редко бывает романтичным, добрым и человечным, как хотелось бы людям, судя по мистическим сериалам. Оно должно пугать и отталкивать. Я постараюсь донести это и не облажаться. :dry:

    Это было частью его плана и весьма успешного.

    Ох, спасибо тебе за этот вопрос. Он один из ключевых. Опасно. Очень опасно. И он, в отличии от более смелой и оторванной от реальности Беллы, это понимает. Ему должно быть очень сложно и страшно.

    Будет. Но она, в силу своей самоуверенности, об этом мало думает. Ей кажется, что главное -- быть рядом с друг другом, а остальное приложиться. Но это пока. Пока она ещё не поняла с кем имеет дело. Это будет долгий путь. Иногда для того, чтобы осознать реальную опасность, надо повзрослеть.

    Родительской семьи у него не было, с сёстрами контакты утеряны, а к собственной семье он пришёл в достаточно зрелом возрасте, поэтому умеет её ценить.

    Эти двое ещё не раз будут вытаскивать друг друга из эмоциональных ям. Им повезло оказаться рядом, когда было так тяжело.

    Сама в шоке. Ожидала же маленькую собачку. Как в анекдоте про хомячка и медведя. :D

    Ей от этого только лучше. Целее будет до тех пор, пока не будет сильно вникать в жизнь старшей сестры. Благо разница в возрасте этому способствует.

    Спасибище. Приступаю-съ :flower2:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    2.7.

    Вам когда-нибудь хотелось сбежать из собственной семьи? Мне кажется, что всем мамам время от времени хочется убежать далеко-далеко, но они боятся себе в этом признаться. Если ты не в силах с чем-то справиться, значит ты плохая мать.

    Я плохая мать, так как не уследила за собакой и позволила ей снова растаскать вещи из корзины по всей ванной. ​

    [​IMG]

    Я плохая мать, потому что не могу объяснить младшей дочери, что нельзя подшучивать над старшей из-за её особенности. ​

    [​IMG]

    И не могу донести до старшей, что не стоит отвечать сестре любезностью на любезность. ​

    [​IMG]

    Но по-настоящему плохой меня делает то, что я не могу признаться себе самой в том, что моя дочь на самом деле больна и несчастна. Этот кризис длится слишком долго и я никак не могу найти из него выход. Как же мне хочется всё бросить и убежать, вернуть то время, когда главными моими проблемами были ссоры с Джошем и баги в коде нового игрового мода. ​

    [​IMG]

    Я Брэнда Нэш и я очень устала быть идеальной мамой. ​

    ***

    — Как насчёт того, чтобы куда-то вырваться всей семьёй? — задал я, мучающий меня несколько дней, вопрос.

    — А? Ты что-то спросил?

    — Брэн, как ты смотришь на то, чтобы смотаться на отдых в тёплые края?

    — Я так плохо выгляжу, да?

    — Не хуже, чем я. Вчера ночью Дора снова подняла меня из-за кошмара с чудовищем. Тебе не кажется, что Белла немного переборщила с красочностью описаний и теперь из-за их ссоры страдаем мы?

    — Не кажется. Видимо, мы плохо донесли до Нимфадоры, что читать чужие дневники — это табу. А та открытка с гномами. Как она догадалась о самом больном месте сестры?

    — Как-как? Прочитала. Мы плохие родители, да?

    — Нет. Самые обыкновенные.

    Я чувствовал, что дальше так продолжаться не может. Брэнда на пределе, девочки в состоянии холодной войны, мой начальник только и ждёт повода, чтобы нагрузить меня дополнительной бессмысленной работой. ​

    [​IMG]

    Я поправил шляпу, сползающую на лоб. Кажется я знаю, где нам стоит провести свой отпуск.​

    ***

    Новость о том, что родители хотят устроить нам неделю семейного отдыха меня скорее огорчила, чем обрадовала.

    Приставка “семейный” означала только одно — нам негде будет спрятаться друг от друга. Мне же укрытие просто необходимо. Иначе они заметят, как часто я плачу, а это будет чревато новыми походами к психотерапевту. Лучше уж утопиться. ​

    [​IMG]

    Не буквально, конечно. Лучше я утоплюсь в своих же слезах, чем снова начну жрать горстями таблетки, которые делают из меня овощ.

    Мой план со сделкой для обладателя бархатного тембра ожидал полный крах. С исчезновением из моей жизни Юманна, исчез и навязчивый голос. Будто успокоился, заметив, что сломал меня.

    Я перепробовала если не всё, то очень многое: доставала расспросами гадких гномов, приставала к духам умерших на городском кладбище, пробовала на себе привороты, которые активно использовали мои недалёкие одноклассницы. ​

    [​IMG]

    Но вместо демона привлекала к себе ненужное внимание посетителей бассейна.

    О чём мне недвусмысленно намекнул дядя Арман, когда мы с ним столкнулись в комнате отдыха. ​

    [​IMG]

    — Белла, детка, я понимаю, что тебе сейчас очень сложно, Юманн тоже не выходит из своей комнаты неделями, но я не думаю, что тебе стоит беседовать с самой собой при посторонних людях. Если тебе нужно поговорить, ты всегда можешь обратиться ко мне. Я тебя понимаю.

    — Понимаете? Тогда ответьте почему мы с вашим сыном больше не общаемся, почему тётя Анэлия больше не заходит к нам в гости и почему вы перевели Юманна в другой класс?

    — Я… — дядя Арман поник. Было заметно, что ему неприятно об этом говорить. — Всё сложно, Беллс, но дело не в тебе.

    — Да-да, дело не во мне. Дело никогда не во мне, — я встала и пошла к раздевалкам.

    Зря я надеялась услышать правду от одного из Бхида. Они предпочитают ей бегство.​

    ***

    Накануне отъезда в Сельвадораду я устроила для родителей настоящий спектакль “Трудный подросток”.

    Вместо того, чтобы поехать забрать из школы Дору, сходить за продуктами и выгулять Гоуст, я пошла на свидание с Адамом.

    Свиданием это называлось только для моих родителей, которые решили, что в моей крови слишком много гормонов и я потеряла голову из-за блондинистого одноклассника бунтаря. ​

    [​IMG]

    Для меня же это было обычным представлением, призванным получить заслуженное наказание и избежать поездки в Сельвадораду.

    Адам же наконец-то смог поставить галочку в своём списке покорённых им одноклассниц напротив фамилии Нэш.

    На самом деле он мне даже немного нравился, когда рассказывал о давно устаревших общественных устоях, праве сильнейшего и том, что нашей стране необходимы новые лидеры и идеалы. ​

    [​IMG]

    Но ровно до того момента, пока я не попыталась поделиться с ним чем-то сокровенным.​

    [​IMG]

    — Вот эт ты, подруга, загоняешься. Ты не думала написать пост в какую-нибудь группу с криповыми историями, народу бы зашло и деньжат бы заработала? У меня так кореш недавно целый косарь получил от редактора группы.

    — Я… нет, не думала. Мне кажется, что это слишком личное.

    — Ток не говори, шо ты веришь во всю эту дичь. Сумерки там, демоны, черти всякие. По-моему эт сказки для слабоумных.

    — Или для полоумных, вроде меня, — этого я ему, конечно, не сказала, но усекла, что с Манчем лучше не делиться ничем личным.

    Вот если морду кому-то надо начистить или битой на митинге поразмахивать, это да, это по адресу. ​

    [​IMG]

    Именно он помог мне объяснить бывшему Юманна, что не стоит распускать слухи о душевном здоровье Бхида и Нэш, если ты не уверен, что они не дойдут до их ушей.

    Адам был классным, но нужен мне был совсем не он. ​

    ***

    Как быстро я догадался о целях разыгранного дочерью скандала? Практически сразу. Но видя, что Брэнда не намерена отступать от идеи обязательно отправиться в отпуск всем вместе, не стал мешать развитию ссоры и вмешался только тогда, когда решение было вынесено. ​

    [​IMG]

    — Пообещай мне, что я не пожалею о своём вранье твоей матери.

    — Обещаю.

    — Пообещай, что не влипнешь ни в какие неприятности.

    — Обещаю.

    — Пообещай, что будешь заботиться о себе и о Гоуст.

    — Угу.

    — А я обещаю, что буду сдерживать маму от постоянных звонков и проверок. Мне кажется, что вам двоим не помешает немного личного пространства.

    — Спасибо, пап. Ты лучший.​

    ***

    Даже не знаю, какое чувство было сильнее злость или вина. Пока мы летели в самолёте, я пыталась понять почему так боюсь отпускать от себя дочь, почему так хочу всегда быть рядом с ней? Ответы на эти вопросы я получила несколькими днями позже, выуживая из прозрачной воды старинный деревянный сундучок. ​

    [​IMG]

    Когда Белла несчастна, я чувствую себя виноватой за собственное счастье. Я так хотела быть идеальной матерью для неё, что совершенно забыла о том, какой сама была в её возрасте, как мне хотелось свободы и права совершать ошибки самостоятельно, без контроля родителей.

    И они давали мне такую возможность. Хочешь программировать? Вот тебе мощный компьютер, хочешь влюбиться в лучшего друга брата, при том, что он гораздо старше тебя? Пожалуйста. Хочешь забеременеть в двадцать один от человека, которого ты даже не знала? Это твоё право. Мы примем любое твоё решение.

    Я же не могла отпустить Беллс от себя ни на шаг. Никаких отступлений за границы. Твоя болезнь и так делает тебя слишком инаковой. Ты не имеешь права на большие ошибки.

    Ёстен прав. Как бы мне не было сложно, я должна давать Беллс больше свободы.​

    ***

    Сельвадорада казалась мне раем на земле.

    Чистый воздух, близость океана, обилие зелени и дружелюбные жители возвращали нас к жизни.

    Вечно чем-то обеспокоенная Брэн казалась помолодевшей и сбросившей с себя огромный груз забот и волнений.​

    [​IMG]

    Независимая Дора, которая дома не подпускала меня к себе и на метр, внезапно ощутила себя маленькой и нуждающийся в отцовской любви и поддержке.

    Она могла часами рассказывать мне о школе, о своей футбольной команде, об учителе музыки, который казался самым лучшим кандидатом в будущие мужья. ​

    [​IMG]

    А я смотрел на своих повеселевших женщин и понимал, что впервые за долгое время ощущаю себя способным кардинально изменить нашу жизнь к лучшему.

    Идея пришла ко мне в голову внезапно, когда я выбирал приправы для будущих экспериментальных блюд на местном рынке. Приветливая продавщица была очень удивлена тем фактом, что в нашей семье готовлю я. ​

    [​IMG]

    — А вы повар? Как славно, как славно. У нас это не принято. Мужчины готовят редко, а женщинам некогда. На них всё хозяйство. Вот и получается, что туристы постоянно жалуются на местную кухню.

    То, что Сельвадорадские рестораны не для слабых желудком симов, я понял сам, когда рискнул там пообедать. ​

    [​IMG]

    Сюрпризом для меня стало не это. А то, насколько просто далось мне приготовление местных деликатесов. Казалось, что я занимался этим всю жизнь.

    Моя нынешняя работа давно перестала приносить мне удовольствие, так почему бы не попытать счастья и не поработать поваром в более нуждающейся в кулинарных шедеврах стране?

    Брэн восприняла эту идею с неожиданным воодушевлением:

    — А что? Звучит неплохо. Я давно достигла своего потолка и хочу немного отойти от дел, оставив ведение бизнеса команде, Дора в восторге от музеев и храмов, а Белле будет полезна смена обстановки.

    — Ты думаешь у нас получится?

    — Я уверена.

    Мы очень давно не были так сильно увлечены чем-то и друг другом. Я бы даже сказал, что у наших отношений открылось второе дыхание. ​

    [​IMG]

    ***

    Я бы хотела рассказать вам о том, как закатила потрясающую вечеринку, как только родители вышли за порог квартиры, но не буду врать.

    Их отъезд помог мне сосредоточиться на себе и на своих эмоциях, а они совсем не располагали к тому, чтобы праздновать или предаваться гедонизму, так свойственному ребятам моего возраста.

    Я должна была фантазировать о свиданиях с симпатичным и популярным парнем из баскетбольной команды, выбирать выпускное платье и упиваться мартини с подружками.

    Вместо этого тосковала по Юманну и Эмбер.​

    [​IMG]

    Гоняла зомбаков с Адамом. ​

    [​IMG]

    И готовилась к выпускным экзаменам. ​

    [​IMG]

    Глядя на мою сосредоточенность на учёбе, преподаватели пророчили мне самое светлое будущее.

    Ведь у подростка, который так усердно учится, должны быть далеко идущие планы и чёткие карьерные цели.​

    [​IMG]

    У меня же не было ни того, ни другого.

    Как бы удивилась мисс Блэк, если бы узнала, что я учусь просто от скуки, чтобы хоть чем-то занять своё свободное время. Так бывает, когда у тебя ничего не остаётся. Надо же чем-то заполнять пустоту, образовавшуюся внутри меня после ухода Юманна.

    Как на зло голос продолжал играть со мной в молчанку.

    Доведённая самой собой до концентрированного и чистого отчаяния я была готова расцеловать телефон, когда увидела на экране номер отца.

    — Па, вы рано. Как отдохнули? Что-то случилось?

    — Нет, всё уже хорошо. Девочки немного простудились и мы прилетели на два дня раньше. Ты все бутылки от пива убрала? Если нет, то самое время этим заняться. Мы будем дома через пять часов. ​

    [​IMG]

    Ни разу в жизни я так не радовалась чьей-то простуде. ​

    ***

    Возвращение в Ньюкрест обрадовало не всех членов нашей семьи. Мне казалось, что Ёстен и Дора мысленно уже в Сельвадоре. Всякое упоминание о том, что это не так, доставляло им практически физический дискомфорт. ​

    [​IMG]

    — Ма, почему мы ещё не уехали? Тут так скучно. А дома меня ждут друзья.

    — Детка, Сельвадора пока ещё не совсем наш дом. Нам необходимо разобраться со счетами и дождаться конца экзаменов твоей сестры.

    — А можно я поеду раньше?

    — Брэн, руководство не может ждать вечно. Если мы будет затягивать, эту должность отдадут кому-то другому.

    — Я знаю, родной. Мы всё успеем. Бери билеты на двадцать восьмое. Отпразднуем день рождения Беллы, соберём чемоданы и всё. Да здравствует новая жизнь!​

    ***

    — Что значит ты не знаешь точно? — этот тон я знала очень хорошо. Если я в течении пяти минут не придумаю более-менее внятное объяснение, будет скандал.​

    [​IMG]

    — Они не назвали точной даты. Сказали, что свяжутся со мной в течении недели.

    — Это несерьёзно, Беллс. У нас билеты, у папы контракт, мы уже подписали документы о купле-продаже дома.

    — Я понимаю, мам. Ну и ты пойми. Это серьёзная фирма, это моё будущее. Ради твоей карьеры дедушка и бабушка переехали в Ньюкрест. А ты ради моей не готова подождать неделю?

    Разумеется не было никакого предложения и никакой фирмы, а был приказ, прозвучавший у меня в голове несколько дней назад. Ты никуда не едешь. Жди встречи через неделю.

    Я натянуто улыбалась, принимая из маминых рук подарок, который должен был меня обрадовать. Коробочку, содержащую моё будущее. Документы на банковский счёт с внушительной суммой денег.

    — Мы с папой решили, что ты сама должна распоряжаться своей долей, после продажи дома. Мы доверяем тебе и знаем, что ты сделаешь всё правильно. ​

    [​IMG]

    — Спасибо, мам. Я вас не подведу. ​

    ***

    Я их подведу. Я сломаю им жизнь. Как мне выкрутиться? Что соврать? Может имитировать приступ? В психушке я смогу переждать пару месяцев и придумать новый план. Нет, они не смогут оставить меня одну, им придется находиться в Ньюкрест, арендовать дом, папу оставят без работы...

    — Как же я тебя ненавижу, ты лживый кусок дерьма! Надеюсь ты сдох и поэтому не выходишь на связь! ​

    [​IMG]

    — Такой красивой девушке не стоит так грязно ругаться, — встрял в мой монолог странный мужик с соседней лавочки.

    — А вам не стоит надевать костюм в такую жару и раздавать никому ненужные советы с важным видом эксперта.

    — Я и есть эксперт, Беллатриса Нэш. Старший агент Фостерс.

    — Откуда вы знаете как меня зовут? — я старалась не подать виду, что волнуюсь. Это его голос я слышу? Нет, не похоже.

    — От какого-то демона, я полагаю. Или как они там себя сейчас называют?

    — Вы сказали демона?

    — Да, вас это так удивляет? Больше, чем мой костюм? ​

    [​IMG]

    — Вы шутите? — я старалась взять себя в руки, но получалось хуже, чем мне хотелось. Мужик на лавочке выглядел настолько будничным и спокойным, что мне казалось он получает послания от демонов раз семь восемь в день, не меньше.

    — Нет. Я бы и рад был с вами пошутить, но этот тип задолбал главного медиума бюро и он поставил нам ультиматум: либо мы берём тебя на работу, либо он уходит.

    — Главного кого?

    — М.е.д.и.у.м.а, — произнёс мужик по буквам, всё тем же будничным тоном.

    — Мы это, вообщем, предлагаем тебе работу.

    — Какую?

    — Ты же слышишь этих ребят, да? Значит будешь помогать бюро в самой горячей точке. У нас как раз агент недавно уволился из Форготн.

    — А почему уволился?

    — Нечисть задолбала.

    — Как я его понимаю.

    — Меня Келл зовут. Приятно познакомиться. Надеюсь ты не сойдёшь с ума в той дыре.​

    [​IMG]

    — Куда уже больше. ​

    ***

    Поначалу мама отказывалась мне верить. Она думала, что я просто саботирую наш отъезд в Сельвадору, но потом на помощь мне пришёл Келлерд Фостерс и его дорогущий костюм и маме пришлось смириться.

    — Мама говорит, что мы будем звонить тебе каждый день. Можно я не буду?

    — Можно, мелкая.

    — Приедешь к нам на каникулы? Я покажу тебе развалины старого храма. Там даже могилы есть. Тебе же нравятся могилы?

    — Нравятся — не совсем то слово.​

    [​IMG]

    Нет, я определённо буду скучать по этой мелкой козявке.

    — И по тебе я буду скучать моя любимая шобака, — сюсюкалась я с довольной Гоуст. — Тебе там понравится. Много места, косточки всякие везде разбросаны.

    Ответом мне были ритмичные удары хвоста о паркет.​

    [​IMG]

    — Ты точно решила, детка?

    — Конечно, решила, Брэнс. Это же С.И.М.С. бюро. Им выдалась такая замечательная возможность проявить себя, — прервала мамины причитания тётя Нэли. ​

    [​IMG]

    — Им?

    — Ой, просто оговорилась, — щёки Анэлии покрыл едва заметный румянец. — Я так горжусь тобой, Беллатриса.

    — Я тоже горжусь, детка, очень, — обречённо закончила мама.

    — Повеселитесь там без меня в жаркой Сельвадораде и готовьте комнату, я скоро приеду в гости. ​




    Немного пояснений: технически всё семейство Нэшей переезжает в Форготн, но Ёстен, Брэнда, Дора и Гоуст будут мелькать только на скринах с Сельвадорады. Не вписываются ребята в Форготн. Думаю, в жарких джунглях им будет веселее. ​

    Брэнда неделя 7

    Беллатриса неделя 7

    Ёстен неделя 7

    Нимфадора неделя 7

    Бюджет и дом на конец 7 недели
     
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Сельвадорада - весьма неожиданное новое место жительства Нэшей. А приключения там искать будете? Если да, то интересно уже, как ты их обыграешь) Вообще, не ожидала, конечно, что самостоятельная жизнь Беллс начнётся полноценным выпрыгиванием из родного гнезда. Для династий это очень нетипично всё же, хотя с точки зрения сюжета более чем логично. Бархатноголосый демон уже лишил Беллу лучшего друга, её семья поблизости вероятно ему тоже не нужна. Куда лучше, если девушка будет совсем одна :frown: Форготн выглядит самым подходящим городком для мистической истории наследницы третьего поколения, тут меня не удивило, а просто порадовало :biggrin: Хотя места для развернуться там немного совсем. Мне всегда было жаль, что этот городок сосем маленький.

    Иии похоже, что Беллс таки не будет в Форготоне одинока. Не оговорилась же Анэлия, так? :D
    Ох, я пока не уверена, насколько это хорошо или плохо, но как читателя меня радует и заставляет строить гипотезы, что там будет и как :smile:

    Позабавила будничность с которой воспринимает демонов и их приказы агент Смит Келл. Как и медиумы на службе разведки. Ну, на то она и разведка, чтобы всё обо всём знать, но ото всех скрывать :hihi: Логично, что эти ребята в курсе, что мир полон паранормального)

    Видеть Беллатрису рыжей так непривычно уже. Зелёный стал как родной, хотя и естественный цвет ей несомненно идёт)

    Это завершающий отчёт поколения - я правильно понимаю? Беллс официально берёт наследную ношу со следующего? :smile:
     
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.086
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Аааа аххахах:LOL: Ну, они друг друга стоят - одна с гномами, вторая - с чудовищами:LOL: Молодцы! Вот она, истинная сестринская любовь:D
    А откуда эти открытки с гномами, кстати? Что-то новенькое, класс! Замечательно вписалось вам в сюжет:heart2:
    Поэтому срочно грабим банк, делаем липовые паспорта и валим из страны!:D А че, приключения сплачивают семьи:D
    Люблю бассейн: он скрывает мои слезы:D
    У меня тут появилась шикарная идея! На самом деле голос добивался не Беллы, а именно Юманна, вот и ушел с ним:D
    Было бы криповее, если бы в этот момент Белла такая: а я и не сама с собой, дядя:spiteful: :DНет, это мило, что Арман предложил свою помощь и что он не отталкивает Беллз. Вот только что он может сделать, чем помочь? Ничем:frown: Он так винил себя за то, что они не смогли сдержать Мариуса, сделать его нормальным, что, думается мне, осложнения с племяшкой его не обрадуют:frown:
    Пффффф, мне казалось, люди, затирающие о новых лидерах и идеалах, не должны выглядеть как бомжи-панки :LOL:
    Ну как бээээ все равно неплохой такой друг в команду супергероев Беллатрисы Нэш. Будет отвечать за грубую силу:D
    Боже, то, как Беллз относится к Ёстену, да и Ёстен к ней, меня невероятно умиляет:heart2: Они так обнимаются все время и находят общий язык. Я тут подумала, Нойчи в основном не обнимаются, надо пообнимать Грейн:D
    Как мило, что Брэнда в таком взрослом возрасте вспоминает поведение собственных родителей и берет с них пример :smile:
    О боже, да он там всех обнимает, и Дору тоже!:heart2::D Так, все подвинулись, пусть следующей пообнимает меня!:D
    Это был внезапный, но очень классный поворот!
    Ну вот, и кому стало лучше от того, что ты не поехала с родителями? ну им так точно ахахахах:D
    Вахаха ору с мудлета:bugaga: Так типа Беллз не выполнила свою новогоднюю цель про влюбленность, да?:bugaga:
    Воу-воу, дерзкая мелочь какая, поглядите-ка:D Забавно думать о том, как светлокожая и тоненькая Дора будет там тусить среди зеленых джунглей и смуглых аборигенов:cool:
    Божечки, мне аж страшно стало от вороха этих мыслей, когда я читала:frown: Бедная Беллз, чет я ее так понимаю, когда все не по плану:frown:
    Чет мне так явно представилась их первая встреча, когда выходит эээммм демон и такой: дорогая, тот, кто рассорил тебя с другом, отрезал от семьи, пугал тебя гномами и вообще, лез в твои мысли, это все я! Прошу любить и жаловать! А, кстати, вот то красное платье из видений, примерь *вальяжно швыряет коробку с платьем в Беллз*
    Воу-воу-воу, мне нравится ваш агент, ниче такой дядька:spiteful: Сразу видно, что никаким дерьмом его не удивить в этой жизни, он и так им пришиблен:D
    Я ржаль:D
    Это шедевр:D
    Угу, косточки от захоронений :D
    Ой да неужели? Будет интересно посмотреть на Беллз в окружении пальм, но посмотреть на нее в мрачных пейзажах Форготона хочется еще больше!

    С окончанием поколения и переходом к новой истории!:hug: С нетерпением жду того, как же закрутится у Беллы все на новом месте:biggrin:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Привет!
    Я тут вчера вечером пробегала мимо, и внезапно прочитала три последних отчета - хочу сказать, что мне очень понравилось :smile: Очень по душе персонаж Беллы, и вся эта тема с общением с потусторонним - люблю такое 8) Насколько понимаю, она будет новой наследницей?
    Очень любопытно, как начнут разворачиваться события в новом городе, обязательно забегу почитать еще. :flower2:
    Айм сорри за короткий и несколько сумбурный комент :redface:
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.341
    Симпатии:
    4.529
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Viburnum, занимательные недельки прошли =) Постоянно рефлексирующая неидеальная мама, вечно на позитиве (ибо блажен кто не ведает) папик, преследуемая нечистью и собственными желаниями доча и мелкая оторва в придачу. Классный коктейль :thumb: Сальвадорадские приключения что-то натолкнули меня на скрытое чувство жадности и загребущих рук - тоже захотелось в это поиграть таки, попробовать новую кухню и вообще... Было бы здорово, если бы в таких городках со своей особенной культурой можно было действительно жить.
    Сочетание рыжего и зеленого, кстати, одно из моих любимых :thumb: А еще Адам - редкостный красавец получился=) и породистый и со своим шармом
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    жестоко. :biggrin:

    ммм будущий политик?

    все словили свои бонусы.

    С такими способностями только в агенты и подаваться, чтобы наводить свои порядки у расслабившейся нечисти. Да и жаркая страна Беллс как-то не впечатляла особо, а на расстоянии родственные узы сильнее крепнут. :smile:

    да, мы все сразу и поверили. Что это там Анэлия скрывает такое? Жду подробностей.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  19. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Viburnum, пожалуй, если читаешь династию с первого поколения, стотт маякнуть переб началом третьего, да? :D
    ну и поздравить с открытием, без этого я не я:crazy:

    Белла красотка, и зеленый цвет ей жутко идет :heart2:
    Мистика прекрасна, а встреча с таинственным незнакомцем обещает быть интересной. Но даже без нее, у Бэллы в жизни столько всегт произошло, что сказать, что ей недавно исполнилось 18, нельзя ну никак :D

    Анелия же не случайно сказала "им", да? Я правильно понял что в симс бюро попала не только Белла :spiteful:

    Ну и жду третьего поколения, конешн :smile:
     
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Stranger, Del, MiaSanMia, 4aika_li, ШТАПИК, Korkin, всем мои найтеплейшие приветы. Ваши комменты заставила меня сесть за строительство нового дома Нэшей, а это ого-го какой процесс. :flower2:

    А как же! Шоб мои подопечные когда-то сидели без дела, а не заколачивали бабосики с перерывами на поесть :D

    Со скрипом, если честно. Буду наедятся, что моей фантазии на это хватит. :dry:

    Я бы, наверно, так не заморачивалась, если бы в самом начале не осложнила себе жизнь своим же авторским ограничением. :D Теперь ребятам нельзя ездить никуда, кроме отпускных локаций и Форготона. А он у нас слишком маленький и мрачный, вот и прошлось выкручиваться.

    Совсем одна это вряд ли, но наличие боевой и опекающей маман под боком, сильно бы осложнило демону жизнь. А сложности не любит никто.

    Ещё и построек нормальных для него в галереи очень мало, а руки мои не настолько прямые, чтобы строить. Вопщем, горит у меня пониже спины от своих же гениальных идей уже не первый день. :D

    А когда у Нэшей что-то было просто так. Интрига тут, конечно, так себе, учитывая нашу с Del договорённость, но всё же.

    Просто не будет точно, но когда Нэшам что-то давалось легко?

    Дыа. Если бы были не в курсе, были бы хреновой спецслужбой. Келлса мы ещё будем долго лицезреть.

    Белла у нас частенько будет меняться, всё-таки в непростой конторе работает.

    Да. Брэн, мы, конечно, ещё услышим, но главная роль теперь у Беллс. Тем более ей будет о чём рассказать.
    ,
    Надо ж как-то сбрасывать напряжение. :D

    Эт мелкие теперь умеют у себя за столиком для творчества всякие штуки сезонные мастерить. Открытки с гномами в том числе. Я не устояла, естественно. :D

    От этой фразы я и отталкивалась, когда писала. Заполовинили.

    Я думаю, что найдутся те, кто будет этих двоих -- пришлось загуглить это слово -- шипперить. :D

    Кому-кому, а Арману это понять будет несложно. Он же у нас сам с лёгким прибабахом.

    Да. Я думаю, что он обо всём догадывается, но масштаба, конечно, не осознаёт. Сам-то он отделался малой кровью.

    Падажи! Это же только начало карьеры Адама. Я думаю, с такими исходными данными у него всё получится. Чем не типичный политик? :LOL:

    Я думаю, что Ёстен понимает Беллс даже больше, чем Брэн, так как сам вырос в непростой семейке.

    А объятья -- это клёво. Обязательно попробуйте. :biggrin:

    Ага. Я забила на это. Хватит с неё и кустов. :D Оказалось, что самоуверенных симов такая штука даже не задевает. Р - реализм.

    Мне кажется, что этот дерзкий ребёнок нигде не пропадёт.

    Ааааа. Где-то так оно, наверно, и будет. Он демон. Ему можно наплевать на все условности. Тем более реальность этот персонаж тестирует плохо. В лучших традициях, так сказать. :LOL:

    У него такая мимика. Я оралЪ. :D

    Рада, шо ты зоценила. Этот чернушный юмор для тебя. :heart2:

    Всё будет, как только я закончу с городом. Так сложно найти что-то нормальное под сюжет в галереи, но строить что-либо, я, конечно, не буду. Буду ныть. :D
    ,
    Очень рада тебя видеть. Добро пожаловать к Нэшам. У нас тут всратенько. :biggrin:

    Я рада, шо пока мне удалось не налажать со всем этим сверхестественным. Это была не моя тема, но чем больше пишу от имени Беллс, тем больше проникаюсь.

    Дыа. Рендом это решил ещё после рождения Доры.

    Я рада, что тебе интересно. Это главное. Насчёт объёма коммента не переживай. Если нет времени или лень писать, можно просто читать или отписаться в репутацию. ;)
    ,
    Фирменный коктейль Нэшей :D

    Не знаю, кому как, а я этим делом быстро пресытилась. Разве что пейзажи отличные. Но попробовать стоит однозначно.

    Поддерживаю. До сих пор не могу понять почему всё-таки нельзя. Город же, как город. Кроме локаций джунглей.

    Моих тоже. :smile:

    Эт уже не моя заслуга. Это же стандартный сим, просто я скачала его у англоязычного автора. Мне было лень переводить имя и я нащёлкала его кубиком. :D

    А вообще в такой интерпретации он понравился мне куда больше.
    ,
    Думаю, что у парня большое будущее на этом поприще. :D

    Более подходящей карьеры для Беллс придумать сложно. И всякого разного можно напридумывать, как я люблю.

    Поддерживаю. :smile:

    Ничего плохого. Скоро узнаем всё. :smile:
    ,
    Добро пожаловать в гости к Нэшам. Надеюсь, тебе и дальше будет интересно.

    Но теперь ей лучше не обращать на себя слишком много внимания без надобности, вот и вернулись к рыжему. Взросление оно такое.

    Мне кажется, сейчас ей где-то двадцать и чуть-чуть, ведь они переходят на новую возрастную стадию в 20 лет. Эт даже в табличке с взрослением написано. ;) Но событий от этого, конечно, меньше не становиться.

    Нагнетатель интриги из меня так себе, особенно если учесть, что мы с Del уже всё всем заспойлирили.

    Активно работаю над декорациями к нему, а пока обновлю-ка обложку.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.766
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Viburnum, Привет! Я тут наконец прибежала рассказать как мне понравилась мистика в твоем исполнении:flower2:
    Но сначала хотелось бы сказать, что я посмотрела так на обложку и подумала: а вот оно вам надо? Беллз, может ну его нафиг, ентот Форготн? :D

    [​IMG]

    Я все продолжаю наслаждаться твоими интерьерами. Такая стильная кухня с этими ярко-желтыми солнечными столешницами! Все порываюсь попробовать так же, чтобы сочетать что-то с этой кирпичной стеной, но у мня так не получается))

    Эээ, я чувствую себя Брэндой :D Разве есть такое слово? :D

    Ооой, какие у вас милые питомцы :heart2: Наверное об этом уже говорили, но инопланетный щеночек с инопланетной девочкой замечательно смотрятся вместе :heart2: Здорово ты подбираешь всем питомцев. Для Беллы - такую же рыжую кошечку, для Доры - щеночка))

    Блин, да я бы до этого кладбища даже не дошла, не то что там на красные огни смотреть! Есть у меня кулстори из детства. Когда мне было 12, мы небольшой компашкой человек так в 6 пошли на кладбище. Днем (!). И что ты думаешь? Мы даже в ворота не зашли :D Одна девчонка, которая была с нами и у которой мама умерла при ее родах начала нам говорить, что слышит, как она ее зовет. Короче, мы подумали, раз ее зовет, то мы, пожалуй, пойдем отсюда:D

    Блин, эти противные гномы повсюду. бррррр. Я так понимаю Беллз, тоже их недолюбливаю. Решили мы на праздник урожая задобрить этого гнома пирогом и все равно он на нас разозлился. Че за дела, блин :dry:

    Ох, вся эта ситуация такая жуткая. Даже если бы и не было голоса, а просто ребяток потянуло друг к другу под воздействием алкоголя, менее жуткой она не стала. :frown: А тут еще и у них выбора не было. Белле теперь придется очень непросто без друга.

    Всем, и даже мамам нужен отдых. Тем более когда дети никак не дают расслабиться. Но меня так радует, что Ёстен как настоящий мужик не паникует, не загоняется, а даже находит решения всех этих невзгод. Такая хорошая пара из них получилась :heart2:

    Очень изощренный способ избежать поездки в Сельвадораду :D А кто знает, может ей там тоже неплохо было бы. Побродила по джунглям, посмотрела на водопады и перестала на каждом углу искать облдателя голоса. Но вспоминая себя подростком, я б тоже многое отдала, чтобы дома одной побыть :D

    Вау, идея очень крутая. Здорово ты придумала с переездом. Это очень оригинально, да и приятно посмотреть на Нэшей в таких живописных местах :thumb:

    Хорошо, когда знаешь историю своей семьи и умеешь умело использовать ее в своих целях :D

    :D О, да! Не злите женщин с фамилией Нэш! :D

    Как здорово все получилось, я хлопаю в ладоши. И работу нашла, и маме получается не соврала :D

    Ооо, здорово, что Беллс там будет не одна. Так что жду приключений на новом месте, и надеюсь, наконец объявится ваш этот обладатель бархатного голоса, а то жутко интересно уже узнать, что там дальше))
     
    animeshka666 нравится это.
     
  22. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Наконец-то и я добралась до Нэшей, да еще и к самому неординарному поколению подоспела:smile: Читая историю Клэр, я, конечно, предполагала, что девушка из непростой семьи, но чтоб настолько! И основатель, и наследнички с такими характерами, аж дрожь берет! Как с такими управляться, Viburnum? Присоединяюсь к читателям и жду появления на сцене обладателя завораживающе бархатистого голоса:redface:
     
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ljubov134, Литана, приветствую вас, милые дамы. :flower: Рада, шо вы зоценили всю эту сверхъестественную дичь.

    :LOL: я порой тоже об этом задумываюсь. Особенно, когда ребята ходят довольные по этому мрачному месту. Это же дыра! Красивая, но дыра. Будьте мрачными, сейчас же! :D

    Это очень приятно слышать. :heart2: Я на них уйму времени трачу, а показывать отдельно... мне кажется, что пока мне не хватает мастерства для того, чтобы прям выделять это всё дело на скриншотах. Только вчера думала, что я обставляю всё более-менее однообразно и надо было бы попробовать другие стили, но не удержалась и снова сделала всё из бетона, метала и кирпича. :D

    Вы слишком много хотите от подростков. :D

    За это надо сказать спасибо рендому и моей чуйке. Эмбер и Гоуст я брала из приюта и могла только догадываться, какими именно они выростут :smile:

    О, крипи стори подъехала. Я кладбища очень люблю, но только старые, не действующие, где можно окунуться в ушедшую историю и понаблюдать за тем, как природа и время берут своё. А так от красного света я бы тоже кирпичей наложила и побежала к мамке.

    Белла в этом плане не такая умная и трусливая, как мы. :D

    Мне кажется, что чистый рендом, и этим они меня пугают ещё больше.

    Да, демон однозначно знал, что делает.

    Секрет Ёстена очень прост: его семейка воспитала в нём нехилый резист ко всякого рода дичи. :D

    Во-во. Меня в возрасте Беллс никакими путешествиями нельзя было выманить из квартиры, из которой сваливали все взрослые.

    Пришлось как-то выкручиваться, учитывая моё "гениальное" решение с авторскими ограничением. :facepalm:

    Полезный скилл, в спорах с родителями.

    Работу ей её демонический знакомец нашёл, чтобы выманить-таки её в Форготн. Секретная служба просто сдалась под натиском медиума. :D

    Объявится, конечно. Устал уже, наверно, ждать. :D Скрины уже готовы. Остался только текст. За него-то я и возьмусь. ;)
    ,
    Приветы. Рада узнать, что Нэши тебя заинтересовали. :flower: Это моя главная цель.

    Она у нас самая нормальная из всей семейки. :D

    Мне такие и нравятся, так что тут у нас с Нэшами полная гармония. :biggrin:

    Я уже в процессе подготовки следующего отчёта. Хотелось бы успеть за сегодня, но обещать не стану. Ещё раз спасибо, за внимание к моим ребяткам.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    3.1.

    — Кажется, я начинаю понимать почему уволился ваш предыдущий сотрудник. Зачем вы вообще отправляете живых людей в такие места?

    — А мёртвых у нас на службе пока нет. Сложно с мертвяками этими договориться. А вот демонам город очень даже нравится, — философским тоном изрёк Келлс. — И не только им. Оборотни, ведьмы, вампиры всякие, облюбовали Лощину ещё задолго до появления нашего бюро. Не говоря о самом крупном клане демонов разной масти и калибра.

    Келлс был прав. Окруженный со всех сторон горами, Форготон всегда был тёмным и туманным. Казалось, что даже световой день в нём длится на несколько часов меньше. Идеальное место для всякого рода нечисти. ​

    [​IMG]

    — И что нам с ними всеми делать? — прервала я затянувшееся молчание спецагента.

    — Нам? Ничего. Мы с ребятами будем проводить разведку на местности, а ты пока лови демонскую волну у себя в голове. Нам не помешает быть в курсе того, что замышляют эти черти.

    Я бы и сама была рада знать, о чём думают мои потусторонние друзья, но “Демон FM” оставался безмолвным с моего приезда в Форготн. ​

    ***

    — Вот так квартирка, Беллс. Куда высылать резюме, чтобы и мне такую выделили?​

    [​IMG]

    — Для начала тебе придётся переговорить с парочкой демонов.

    Барт приехал ко мне несколько дней назад и всё это время не переставал трындеть о том, как ему нравится жилье, любезно предоставленное мне бюро.

    — Мне кажется, в этом здании когда-то была фабрика. Может, небольшое обувное производство или что-то вроде этого, — с умным видом заключил Бартоломью.

    — Не думаю. Тут производили искусственную кровь для вампиров и демонов, населявших город и мечтающих жить, как нормальные люди. А сейчас фабрику закрыли и наши голодные друзья находятся в поисках новых жертв, способных утолить их вечную жажду.

    — Не, на кровавую фабрику это мало похоже. Слишком индустриально и без души, — выражение лица Барта по прежнему оставалось скучающе будничным. — Это однозначно была обувная фабрика.

    — А как насчёт маленького алкогольного заводика?

    — Снова крафтовое вино из пакета?

    — Обижаешь. Сегодня в меню у нас порошковая бурда из зелёной бутылки. Нюхни-ка. Пахнет просто потрясно. Такой букет спирта и ароматизаторов нельзя упустить. Тащи свой пустующий стакан. ​

    [​IMG]

    — Благодарю вас, сомелье, но я, пожалуй, остановлю свой выбор на джине.

    — Так и знала, что Бриндлтон Бэйский плебей вроде тебя не сможет оценить всю глубину этого прекрасного напитка. ​

    ***

    Приезд Бартоломью был лучшим, что произошло со мной за последние несколько месяцев. Пока я обживала холодный кусок бетона, громко именуемый лофтом, тоска по семье и Юманну пожирала меня изнутри.

    Вечная сырость, проблемы в бюро и неприветливые обитатели Форготна, плохо воспринимающие чужаков, обстоятельно вгоняли меня в депрессию.

    Барт спас меня от меланхолии и вечного самокопания. Да что там, мы спасли друг друга. ​

    [​IMG]

    Наши с братом беседы напоминали игру в шарады, где каждый участник пытался угадать о чём недоговаривать другой.

    Что на этот раз? Личная жизнь? Отношения с семьёй ?Карьерные перспективы? Не беседа, а минное поле. У каждого из нас оно было своим, но вместе было гораздо проще справляться и искать обходные пути.

    — Спасибо за беседу. Ты мой лучший психиатр.

    — Это потому что у меня всегда есть с собой бутылочка другая лекарства. ​

    ***

    Дела рабочие шли не лучше, чем личные. То есть на бумаге вроде бы и лучше, а на самом деле весь отдел косо смотрел на меня с того момента, как я переступила порог локального офиса бюро. ​

    [​IMG]

    Оперативная сотрудница. На бумаге звучит внушительно, а не деле ночная работа в маскировке из обтягивающих нарядов, нелепых париков и безвкусного макияжа, ночные дежурства в городских притонах и мои нелепые попытки сыграть роль ночной бабочки. ​

    [​IMG]

    — Я говорила Келлсу, что тебя не стоит брать. Только в нашем отделе проблемы с головой могут гарантировать тебе трудоустройство, а не билет в дурку. И где мне теперь искать этого упыря?

    — Минут десять назад он ещё был внутри. Высказывал своё недовольство бармену по поводу неопытности новых полицейских выкормышей. ​

    [​IMG]

    — Ясно. Свободна, Нэш.

    — Кендра, тебе бы стоило знать разницу между упырями и мелкими оборотнями карманниками. Наш знакомец как раз из последних. Не благодари. ​

    [​IMG]

    Да, моя маскировка оказалась не слишком убедительной для такого опытного лепидоптеролога, как наш Билли, но зато я узнала, где будет проходить крупнейшая вампирская вечеринка года.

    Но кого это волнует, если из-за меня срочно понадобилось вызвать Кендру в бар для усыпления бдительности вервольфа-неудачника?

    Мне срочно нужно переодеться в удобные домашние штаны, а для полного счастья желательно ещё выспаться. Вампиры подождут. ​

    [​IMG]

    ***

    План мамы спихнуть на меня Дору, я осознала буквально с утра, когда прочитала на холодильнике записку: “Мы с папой уехали на экскурсию. Покорми Дору. Будь осторожна. Она не ест ничего, кроме оладий”.​

    [​IMG]

    Хитро.

    Пока я пыталась вспомнить сколько муки мама кладёт в тесто, чтобы оладьи получились пышными, Дора наводила порядки в моей рабочей косметичке.

    — Белла, смотри на меня. Я жрица любви!

    — Хоспаде, ребёнок, с чего ты это взяла?

    — Слышала, как ты вчера разговаривала с мамой по поводу работы. Правда похоже?

    — Похоже. Вот только я оперативный сотрудник, а не жрица любви.

    — А красишься, как жрица.

    — Кто бы говорил.

    Люблю время, проведённое в компании младшей сестры. Только от неё я могу узнать, что крашусь, как жрица любви, а выгляжу, как жрица высококалорийной еды. ​

    [​IMG]

    — А чтобы бока над шортами висели — это тоже для работы надо, да?

    — Нет, я просто люблю поесть.

    — Мама в твоём возрасте выглядела лучше. Я фотки видела.

    Кто ещё так мастерски вдохновит меня на утренние пробежки, как не тактичная Дора?

    Даже поиск ключей от дома может превратиться в увлекательный квест, если вас поддерживает Нимфадора Нэш, высказывающая сомнения по поводу ваших интеллектуальных способностей. ​

    [​IMG]

    Вы можете сколько угодно уставать на работе и мечтать о выходном, но время, проведённое в кругу любимых родственников, заставит вас тосковать по офисному креслу, кислому кофе и ночным дежурствам.

    Меня заставило. Барта, я думаю, тоже. ​

    ***

    — Закончил ВГАСА с отличием? Как Джош только отпустил тебя в такую дыру? Я бы ни за что не согласилась, чтобы Белла жила в таком месте, если бы не этот проныра Келлерд, — мама скептически смотрела на Барта, будто пытаясь понять, не дурачок ли тот часом. ​

    [​IMG]

    — Мама! У Барта отличная квартира в доме викторианской эпохи, интересная работа и…

    — Самая лучшая двоюродная сестра. Спасибо, Беллс, но я сам могу объяснить почему мой выбор пал на Форготн. Всё просто: я хотел убежать от своей прошлой жизни, как можно дальше.

    — От Нэшей не так просто сбежать, верно, мой дорогой племянник? — мама поспешила перевести тему, заметив, как изменилось выражение лица Барта.

    — Да, всё верно. Я очень рад, что оказался здесь с Беллс. Это был мой самый правильный выбор за долгое время.

    Семейный обед был похож на тысячу других семейных обедов.

    Детские воспоминания, несмешные анекдоты, неловкие вопросы. Классика.

    Я боялась, что Барт сбежит из-за стола, как только тема коснулась деторождения и его ориентации. Видно было, что Бартоломью не в восторге от подобного рода обсуждений, но он выдержал. ​

    [​IMG]

    Выяснив, кто с кем спит, кто развёлся, кто женился, сколько детей родил и куда переехал, а также обсудив всё, что приличные люди за едой не обсуждают, Нэши перешли к нормальным разговорам.

    Или скорее к тому, что в этой семейке считалось нормальным: вспоминанию фейлов друг друга, подколам, шутеечкам про геев, кторые так любили травить отцы моего отца и обсуждению того, сколько я ещё смогу съесть до того, как Дора назовёт меня толстой.​

    [​IMG]

    Это было весело. Как в старые времена.

    Когда родители ушли к себе, Барт сломал моё представление о том, кто такая Дора Нэш.

    — Кто ты и что ты сделала с моей мелкой сестрой? ​

    [​IMG]

    — Беллатриса, я прошу тебя, не мешай нам с Бартоломью. Я люблю делать уроки под сопровождение классической музыки.

    — Ты слышал? Сопровождение классической музыки. Попсу она слушает. Самую отвратительную из возможных.

    — Ты худшая сестра в мире.

    — Не согласен. Есть ещё моя. ​

    [​IMG]

    Завершение вечера было отличным. Барт уходил домой счастливым.

    — Прости родителей за эти шутки, хорошо?

    — Что ты. Это лучшее, что я слышал. Обязательно прочитаю пару книг Енси Гирша. И вообще спасибо тебе. С вами рядом я чувствую себя таким… нормальным.

    — Девиз дома Нэш: с нами рядом люди чувствуют себя нормальными. ​

    ***

    Свой первый отпуск я провела у родителей. Всего-то пять часов бешеной тряски в автобусе, три часа на самолёте с маленьким ребёнком на соседнем сидении, сорок минут пешком и я на месте. Сущие пустяки. ​

    [​IMG]

    Меня встретила постаревшая, но всё такая же дружелюбная Гоуст.

    — Как ты тут, моя любимая шобака? А где твои хозяева?

    За время своего нахождения в Сельвадораде я осознала, насколько правильными было решение родителей переехать и забрать с собой Дору. Старшие Нэши выглядели помолодевшими и счастливыми, а сестра выросла из язвительной колючки в дружелюбную и целеустремленную девушку.

    У отца появилось время на то, чтобы заниматься не только работой, но любимым хобби — гитарой.

    — Я первый повар в этих краях, который умеет не только вкусно готовить местную еду, но и играть настоящую Сельвадорадскую румбу, — делился своими достижениями папа.

    [​IMG]

    Мама увлеклась здоровым образом жизни, посвящая почти всё свободное время йоге, плаванью и медитации.

    — Беллс, выполняй эти асаны дома и почувствуешь, как проясняются мысли.​

    [​IMG]

    Зная мамин характер, я делила советы по обретению внутренней гармонии на десять, но всё-таки замечала, что она лучше владеет собой. ​

    [​IMG]

    По крайней мере, керамические колокольчики всё ещё висят на веранде, а это о чём-то говорит.

    Дора в своей одержимости археологией и историей древней Сельвадорадской культурой была не похожа сама на себя.

    Каждый день после школы сестра отправлялась в археологический кружок, а в выходные помогала местному музею разбирать хлам, найденный другими археологами.​

    [​IMG]

    — Я думаю, внутри этой глыбы находиться традиционный для этого региона глиняный сосуд для переноски воды.

    — А я думаю, что если мы сейчас же куда-то не пойдём, я усну прямо тут. ​

    ***

    [​IMG]

    Взять с собой Беллатрису было моей ошибкой. Вместо того, чтобы помочь мне избавиться от лиан, она сначала полчаса разглядывала туристический проспект, а потом громко материлась на комаров.

    Мама любит ставить мне в пример мою безупречно воспитанную сестру. Ага, как же. Слышала бы она эпитеты, которые Белла подбирала для кровососущих насекомых.

    Но самое интересное началось тогда, когда мы вышли к старому мосту, а точнее дошли до его середины.​

    [​IMG]

    — Дори, может повернём обратно?

    — Как обратно? Мы ведь даже до джунглей не дошли.

    — Я знаю, но я поняла, что джунгли — это не совсем моё. Тут жутко душно. Я приехала сюда, чтобы отдохнуть, а это наше с тобой “приключение” совсем не похоже на отдых.

    Приключение. Знает ли моя сестрица, что такое настоящее приключение? Как азарт охватывает исследователя, когда он оказывается на пороге настоящего открытия? ​

    [​IMG]

    И как он продолжает продвигаться к своей цели, несмотря на все сложности, искать пути обхода, выдвигать гипотезы и не останавливаться ни перед чем? ​

    [​IMG]

    Вряд ли подобный кураж известен той, кто решил растрачивать свой интеллектуальный потенциал под руководством кучки полоумных параноиков, считающих себя спецагентами разведки.

    Настоящие тайны и загадки находятся не в дыре вроде Форготна, а тут, в глубинах забытых храмов.

    — Дора, Дора! Ты что уснула? Я говорю, давай собираться домой. Комары меня уже совсем зажрали.

    — Как скажешь, — я даже не скрывала своего разочарования, но занятая собственным комфортом Белла этого не заметила. — Давай дойдём до тех руин, я соберу образцы и пойдём обратно? Идёт?​

    [​IMG]

    — Дора, иди посмотри, какое тут небо! Такая красота. Невероятно, как на открытке.

    Небо, значит, её восхищает, а руины, возможно, самой технически продвинутой цивилизации на нашей планете, нет?

    Я никогда не смогу понять своих родных. Как можно довольствоваться крохами знаний, объедками информации из телевизора, брошюр для туристов или интернета, если вокруг них существует живая история? Как можно не хотеть узнать, что же произошло с великой цивилизацией, если ты живёшь по соседству с древними храмами?

    Поразительная слепота.

    — Мой тебе совет: встань с земли. Тут водятся змеи. ​

    [​IMG]

    — Дори, отсюда открывается тааакой вид на водопад. Закачаешься. Иди глянь.

    — Да видела я этот твой водопад уже тысячу раз со всех ракурсов. Обычная приманка для туристов.

    Когда же ты уже уедешь? ​

    ***



    Ощущение того, что там, в Сельвадораде, я упустила что-то важное не покидало меня ещё неделю, но горы работы помогли отвлечься от ненужных мыслей.

    Меня зовут Мортиция. Сам граф Штрауд пригласил меня на сегодняшнюю вечеринку, судя по всему, чтобы мной же и отобедать.

    И всё равно, что самого Штрауда никто не видел уже лет тридцать. Разве это срок для тех, кто живёт вечно? Его имя всё ещё способно внушать страх и развязывать языки. ​

    [​IMG]

    Я не справлюсь. Волнение мешало сосредоточиться, как перед любым серьёзным делом. Так, соберись. Ты не должна подвести ребят и Келлса. Ещё раз повтори свою роль. От начала до конца. Ты юная любительница вампиров, одержимая такими красивыми и манящими живыми мертвецами.

    Тьфу ты, какая дичь.

    Но я должна.

    — Добрый день. Меня зовут Мортиция. ​

    ***

    Я заканчивала работу над образом легкомысленной любительницы вампиров, когда почувствовала на себе тяжелый взгляд.​

    [​IMG]

    — Твою мать! Ты ещё кто такой? Как ты оказался у меня в спальне?

    Туман. Поволока. Сладостное желание, забивающее собой все эмоции, даже страх.

    Окунуться в него с головой, поддаться искушению. Овладеть им, как своей собственностью. Нет, собственность здесь я. Твоя. Как же сильно я тебя ждала.

    Этот бархатистый обволакивающий тембр я не перепутаю ни с кем.

    — Я дома. Заждалась?​

    [​IMG]

    ***

    Как забавно получается, как лихо. Снимаю воображаемую шляпу, мой демонический друг. Ты проделал отличную работу.

    В темноте блеснули два горящих глаза. ​

    [​IMG]

    — Представишь старого друга своей куколке? ​




    Хэй, народ, я вам тут ачивку принесла. ​

    [​IMG]

    Поапладируем же этому ноулайферу :3

    Свершилось! За настоящего демона в жизни Беллатрисы благодарю его демиурга Stranger. :hug:

    Кто хочет понять, что из себя представляет Ира, настоятельно рекомендую ознакомиться с историей его родителей тут.

    За любимого всеми Нэшами Бартоломью, спасибо моей дорогой Del.

    Теперь технический момент: Ира чистый клон, без каких-либо черт и навыков. Был вселён в город сразу после взросления Беллы. Игра, видимо догадавшись о моих коварных планах, устроила его на работу в криминал. Да ещё и на 9 ступень. Должна ли я уволить его оттуда, или можно оставить демона трудиться в карьере мечты?​

    Брэнда неделя 1

    Беллатриса неделя 1

    Ёстен неделя 1

    Нимфадора неделя 1

    Ира неделя 1

    Бюджет и дом на конец 1 недели
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
    rat_tequila, animeshka666, Hessonite и 5 другим нравится это.
     
  25. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Ключевое слово "пока":smile:
    ;)
    Реалии современных винных полок большинства магазинов:facepalm:
    А Доре погостить самое оно, ага:cool:
    Вот это - "время проведенное с семьей":D
    Началось...:heart2:
    Ждем-с дальше
    С чего вдруг? Это же чистая случайность:confused: Тем более навыки до 10й ступени качать замучаетесь еще
     
    animeshka666 нравится это.
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :bugaga:

    ну тоже нашли что обсуждать. Кому какое дело кто с кем спит? Будто что-то необычное в нашем современном обществе. Хорошо, что Барт выдержал все и не слился при первой возможности. Мужик.:smile:

    блин, чувак, что тебе там повнушали? Ты - нормальный!

    конечно, ведь она судя по шортикам куда-то на курорт собралась, а не проходимые джунгли. :D

    что-то мне кажется, что очень. :biggrin:

    Эффектное появление вышло. :thumb:
     
    animeshka666 нравится это.
     

Поделиться этой страницей