1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королева Улья: десять личин Эйлиин Локхарт.

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Vecna, 9 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    ДЕСЯТЬ ЛИЧИН ЭЙЛИИН ЛОКХАРТ



    Сбежала. Вызвавшая их, та у которой хватило силы использовать книгу и призвать их обратно, просто исчезла, бросив ритуал на середине пути.

    [​IMG]

    Возможно она сама не ожидала такого результата, а может просто не захотела стать их вместилищем? На миг души расстерялись: бесплотные, не имеющие даже формы призрака, они просто не смогут просуществовать в этом мире долго. Паника нарастала, но общая сила воли оказалась сильнее.

    [​IMG]

    Кости, лежащие рядом без укрытия, смогли послужить основанием для временного тела. Грязь, прах и земля с остатками растений облепляли скелет, заполняя пустоты и придавая ему вид человеческого тела.

    [​IMG]

    Гомункул получился сырым, не имеющим ногтей и волос. Лишь вдали и в темноте его можно было принять за живого человека.

    [​IMG]

    Как бы не было это рискованно, книгу и посох пришлось оставить, у земляного тела не было возможностей нести их. Мыши, поселившиеся в этом склепе, зашевелились, встряхнулись, почуствовав потусторонее присутствие, и предпочли покинуть свои спальные места, хоть ночь и не вступила ещё в свои права.

    [​IMG]

    Гомункул последовал за ними, и вышел из склепа, освещенного лучами заходящего солнца. По хорошему, следовало поискать других одарённых, но на это совсем не было времени. Новый живой сосуд требовался срочно!

    [​IMG]

    * * *
    Девушка еле добрела до парка и устало опустилась на скамейку. Уезжая из больницы, она, впервые за долгое время, позволила себе разориться на такси, но удовольствия от поездки на мягком сидение с кондиционером она не получила. Как и не беспокоилась больше о тратах. Зачем волноваться о деньгах, когда через полгода тебя уже не будет?

    [​IMG]

    Столько лет бороться, цепляться за жизнь и в результате услышать, что лечение не принесло плодов, было горько. Как же она устала! "Возможно, Вам стоит отказаться от работы, и попытаться пройти лечение в Хидденспрингском госпитале? Помните, я говорил, что их методика показывает большой потенциал?" - врач говорил тихо, мягко, с сочуствующей улыбкой на губах. И хотя у Эйлиин не оставалось никаких сил на надежду, она знала, что всё-равно будет пытаться и хвататься за каждую соломинку. Потому что она была слишком труслива, что бы умирать.

    [​IMG]

    - Смотрящий, - шепотом взмолилась девушка, не надеясь на ответ, - я не могу больше. Совсем одна бороться с этим. Наверное, как мама говорит, мне просто нужно принять твою волю. Или твоё наказание. Но мне так страшно.. Я просто. Я хочу жить! - глаза обожгло солеными слезами.
    Смотрящий не ответил, как и всегда. Но неожиданно, ветер принёс другой голос. Или голоса?
    - Помоги нам...
    Эйлиин вздрогнула всем своим болезненно худым телом и обратила взор в тень деревьев. Там и впрямь, кажется кто-то стоял.
    - Подойди сюда... дитя... ты нужна нам..
    Девушка нахмурилась. Она никак не могла понять, кто говорит. Создавалось такое ощущение, буд-то старуха, взрослая женщина и маленькая девочка говорят вместе, в унисон. А ещё, фигура у деревьев стояла слишком далеко, и Эйлиин точно не могла слышать шёпот на таком расстоянии. Но ведь в церкви всегда учили, что нужно помогать тем, кто просит о помощи.

    [​IMG]

    - Мы можем помочь тебе.. подойди ближе, девочка...
    Уже вступив в густую тень, Эйлиин поняла, что происходящее было чудовищно неправильным. Кривая фигура казалась миражом издали, но вблизи вызывала страх. Эйлиин остановилась, прижала руки к груди, но закричать не смогла.

    [​IMG]

    Тело её вдруг расслабилось и последние несколько шагов девушка сделала точно не по своей воле. Она застыла, чувствуя одновременно ужас, отвращение и.. жалость?

    [​IMG]

    - Не надо бояться, дитя... Мы спасём тебя, а ты спасёшь нас..

    Существо приблизилось к ней вплотную, теперь их лица почти соприкасались.
    - Просто прими нас...
    А потом Эйлиин помнила только темноту и грязь.

    [​IMG]


    На самом деле, по генетике королева выглядит вот так:

    [​IMG]

    Но серую кожу я буду прятать за масочками, а так же цвет волос будет зависить от того, кем именно королева одержима в данный момент. :wink: Я долго не могла выбрать, какой же из ненатуральных оттенков кожи мне использовать, в результате решила, что серый будет ведьмовским. Так что вот вам, ещё одна изначально рыжая королева. :D




    хех, купились, да? На самом деле автор всё ещё ленится дописать то, что должно было быть закончено давным-давно. Но вот вам первые три отрывка, которые больше не спойлерные. Логики тут мало, это всего лишь сказка. Возможно позже я оформлю её портретами.

    1. Исея. (Первая, Древняя, Жрица, Поющая)
    Исея родилась в Египте во времена упадка своей цивилизации. На свет она появилась в обществе брата-близнеца, а потому оба были отправлены в Храм, прислуживать жрецам. Её брат стал личным слугой верховного жреца, и в возрасте десяти лет, после смерти своего господина, был умерщвлён и мумифицирован, дабы служить ему и в загробной жизни. Сама Исея оказалась музыкально одарена, а потому часто пела и играла на арфе, услаждая слух прихожан и восхваляя богов.
    Говорят, её голос был так прекрасен, что Боги решили вознаградить свою любимицу. Как-то ночью Исея увидела странный свет, за которым последовала. Она отсутствовала трое суток, а на четвёртые возвратилась к людям, несся в руках небесный камень невиданной красоты. Камень был признан даром Богов и очень скоро его отобрали и выставили на пьедестал для общего поклонения. Исея, однако же, не смирилась с потерей ценного подарка. Она соблазнила знатного горожанина и ночью с его помощью выкрала Камень. Позже, паре пришлось бежать в пустыню, в сопровождении лишь нескольких рабов. Следы их затерялись, и преследование было прекращено. На тот момент Исее исполнилось четырнадцать лет.
    Примерно через сотню лет, молодая девушка, которую когда-то звали Исеей, села на корабль, плывущий к иллирийским островам. В живых не осталось никого, кто мог бы её узнать, а камень в её руках был кроваво-красным. Она высадилась в порту небольшого островного городка, известного тем, что в его тени располагался целый храмовый комплекс, осколок старой веры, где по слухам обитали предсказательницы. Исея вышла замуж за богатого жителя и превратилась в торговку информацией. Служанки и портовые девки стали её глазами и ушами. Самых верных Исея вознаграждала частичкой своей силы. Она так же пыталась найти себе преемницу, предлагая Камню капли крови тех женщин, которых считала достойными, но каждый раз тот отталкивал кровь от себя, отказываясь впитать её. Исея молилась Богам об успехи, но Боги отвернулись от неё. Её когда-то сладкий голос стал грубым и низким, а Камень поочерёдно отвергнул и всех дочерей Исеи.
    И всё же, через некоторое время она нашла женщину, чью кровь Камень принял. Ею стала молодая предсказательница Кассандра. Уверовав в прощение Богов и собственное бессмертие, Исея стала искать власти. Не смотря на все предупреждения Кассандры, она активно влияла на политическую карту того времени. Исея была убита одним из своих любовников в приступе ревности. С момента её рождения прошло 134 года.

    Исея груба и высокомерна, к временному сосуду она обращается, когда хочет что-то приказать, пожаловаться или наговорить гадостей. На данный момент возрождена.

    2. Кассандра. (Провидица, Всевидящая)
    То, что у них появился необычный ребёнок родители Кассандры поняли сразу. Девочка родилась с необыкновенными красными волосами. Когда ей было всего четыре года, малышка сделала своё первое предсказание о гибели тётушки. После того, как несчастная и впрямь скончалась, семья отдала Кассандру Предсказателям.
    Дар девушки был сильным, её видения оказывались частыми и правдивыми. Всё своё отрочество она прожила на острове ни словом, ни делом не переча наставникам. Как-то за предсказанием к ней обратилась жена богатого господина. На руках у неё было много крови, а за спиной стояла смерть. Женщина попросила Кассандру о нескольких каплях крови, которые преподнесла странному самоцвету и которые тот принял. С тех пор душа Кассандры оказалась привязана к Кровавому Камню. Исею и всех её шпионок и дочерей вскорости убили, а самоцвет перешёл во власть предсказательницы.
    В те дни яковитская церковь начала набирать силу и объявила иноверцев своими врагами. Кассандре и нескольким послушницам пришлось покинуть свой дом, спасаясь от преследований. Множество лет они скитались по горам и равнинам. Иногда они останавливались в небольших селениях для того, чтобы исцелить больных или открыть истину заблудшим, но нигде не оставались надолго. Женщины старились и умирали, становились жертвами врагов и опасностей пути. Иногда к ним присоединялись другие одарённые, но они тоже оставались смертными. Кассандра пыталась посвятить нескольких Камню, но каждую деву тот отвергал. Хоть морщины покрыли её лицо и тело, поступь Всевидящей оставалась такой же упругой, как в юности, а в её красных волосах не было и намёка на седину. В конце концов настало время, когда она осталась одна. Раненная и измождённая, предсказательница нашла последний приют в маленькой деревушке, где какая-то старая женщина пожалела и приютила её. Заботясь о больной, женщина случайно порезала себя и окропила кровью Камень, которую тот тут же впитал всё без остатка. Осознав, что нашла преемницу своих сил, Кассандра обрела мир в душе и умерла через несколько дней. Тело её, истощённое годами путешествий истлело на глазах изумлённой женщины, оставив за собой лишь прах и пряди чудесных красных волос.

    Мало что может поколебать спокойствие Кассандры. Её голос тих и печален. Она искренне привязалась к Эйлиин и видит в ней близкую подругу. На данный момент возрождена.

    3. Ясна. (Целительница, травница)
    Ясна родилась и всю молодость провела в родном селении, у крупной реки. Как и полагается, она вышла замуж за юношу, который ей нравился и жила с ним в браке, родив восьмерых детей. Ясна была хорошей женой и чудесной матерью, а после смерти мужа она переселилась на окраину деревни, оставив свой большой дом детям и внукам. Она считалась хорошей целительницей и травницей, селяне обращались к ней, когда болели и уважали её труд.
    Одной холодной зимой, она спасла раненную нищенку, с прекрасными алыми волосами, пришедшую в их деревню. Ясна пыталась выходить эту женщину, но все её усилия оказались напрасными, и та умерла. Целительница же стала обладательницей алого самоцвета. Из-за Камня вся её природная магия обострилась, раскрылась с новой силой. Старая Ясна теперь могла лечить болезни людей и животных, неподвластные другим. Жители разных деревень стали приходить к ней с просьбами об исцелении посевов или помощи роженицам.
    У той земли был правитель. Узнав о даре Ясны, он насильно перевёз её к себе, что бы она лечила только его и его воинство. Ясна бежала из плена и отправилась странствовать по миру.
    Сотню лет она переходила из одного селения в другое, побывала во многих странах и встретила многих людей. Старуха оказывала помощь тем, кто был в нужде и делилась знаниями с начинающими лекарями. При Ясне ковен наконец-то оформился и стал состоять преимущественно из учеников целительницы, почитателей природы и язычников. Ясна же оказалась первой, кто брал в ковен мужчин, от способных юнцов до седовласых старцев (и Исея и Кассандра приближали к себе исключительно женщин).
    Как-то придя в одну далёкую деревню Ясна обнаружила её жителей умирающими от неизвестной болезни. Она послала зов всем своим ученикам поблизости, а сама занялась лечением. Исцеление далось ей тяжело, и когда ученики прибыли на помощь, старушка умирала. Каждого пришедшего последователя она заставила окропить своей кровью Алый Камень, в надежде, что он выберет ей преемницу. И камень выбрал молодую и горячую испанскую девушку по имени Кармелита.
    Вскорости Ясна умерла в окружении учеников и выздоровевших селян, с чувством выполненного долга и с улыбкой на устах.

    Целительница не одобряет насилия и издевательств над другими. Она хорошо относится к Эйли, хоть и может отчитать её за плохой поступок. На данный момент именно ею одержим сосуд.

    продолжение позже, извините за ожидание.


    Здравствуйте. Выбирая между "королевой улья" и классической династией, я сделала выбор в пользу первой, так как данный челлендж более короткий. (в тишине комнаты мне слышится смех симоводов, которые прошли "королеву" до конца)
    Сама идея сюжета возникла у меня давно, я всегда знала, что моя "королева" будет одержима. Только не могла выбрать кем именно. В итоге, решилась на такой вариант. После долгих размышлений, я выбрала вести челлендж от первого лица. Надеюсь, вам понравиться.
    Предупреждения: немного мистики и крипоты. Челлендж сам по себе не детский, в моём исполнении будет более сюжетным. Пожелайте мне удачи. :smile:

     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
    Hikkania, animeshka666, Viamany и 21 другим нравится это.
     
  2. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Много букв... :wink: Прошу прощения за опечатки и ошибки, была уставшей.

    1.4

    Ещё никогда беременность не приносила мне столько тошноты и усталости, как в этот раз.

    [​IMG]

    Меня мутило от периодически наваливающейся слабости. Голова кружилась и всё время хотелось спать, а вот аппетита почти не было.
    "Это потому, что ты не то ешь." - беспокоилась миссис Диалло. Беспокоилась естественно не за меня, а за успех всей нашей миссии. Правда, что бы мы не пробовали съесть, лучше мне не становилось.
    "Хороша.. Сильная ведьма идёт!" - радовалась Рагна, после того как даже всевидящая Кассандра и всезнающая Жаклин не смогли мне помочь. Только от трав, приготовленных под руководством Ясны мне становилось немного лучше. Но часто их пить было нельзя, так как я всё ещё кормила молоком Димитриса.

    [​IMG]

    Малыш часто плакал, а меня беспокоил оттенок его кожи. Кажется мне, или он сереет?
    Одна из коллег на работе заметила, что чем чаще я рожаю детей шефу, тем успешнее мои книги. Её высказывания были конечно более завуалированными, но общий смысл был тем же. Вскоре после этого, ей пришлось уйти на больничный из-за резко высыпавшей на теле сыпи, но чувство неловкости в коллективе никуда не ушло, и я взяла короткий отпуск, что бы поработать дома.

    [​IMG]

    Проснувшись одним прохладным осенним днём, я сначала решила, что мне мерещится: не может же быть, что бы полупрозрачный зелёный гномик стоял возле моей кровати и пялился на меня?

    [​IMG]
    [​IMG]

    Обойдя кровать и протерев глаза я убедилась в его реальности:
    - Стефан!
    - Фу... - послышался мне голос, который, по необыкновению не звучал прямо в моей голове. - И чего так орать было? Мне, между прочим, неприятно! - и гномик исчез! Только что стоял не двигаясь, а потом - бух! - испарился во вспышке.

    [​IMG]

    "Деточка, чего разоралась? Гнома что-ли не видела?" - ехидно заметила Рагна.
    "Чёрт, мигрирующие гномы очень полезны! Надеюсь ты его не спугнула!" - недовольно просветила меня Жаклин.
    - Так предупреждать же надо!
    "Зачем? - под всеобщее хихиканье заметила старуха, - "Наблюдать за твоей реакцией гораздо забавней."
    В этот момент пришел обеспокоенный Стефан и я не нашла ничего лучше, чем спросить его, не покупал ли он садовых гномиков.
    - Гномиков? А тебе очень нужны? - баловал он меня во время беременностей, если бы попросила купил бы и гномиков.
    - Нет, так к слову пришлось. Я бы позавтракала..
    - Конечно! - мой немуж выдохнул с облегчением. - Там мама как раз пирог принесла, он в холодильнике. Ты завтракай, а мы пока в супермаркет съездим.

    [​IMG]

    Однако у холодильника уже была очередь: ведьмы волновались зря, гномы остались погостить.

    [​IMG]

    - Ну чего ты ждешь, хозяюшка, покорми нас!
    "Не стой столбом, деточка, когда гномы просят - нужно выполнять!"

    [​IMG]

    Я послушно достала пирог и отрезала три кусочка. Каждый я преподнесла гномам, и хотя те не меняли позиций, кусочек пирога таял в воздухе.
    -Вот спасибо, хозяйка, пусть будет тебе счастье!
    - Хорошо как, хозяюшка, я в долгу не останусь!

    Перед третьим гном пирог тоже исчез, но гость оказался не довольным:
    - Нет, ты ещё у меня прощения не попросила за плохой приём!
    "АХ ТЫ НАХАЛ! - взревела у меня в голове обладательница низкого, почти мужского баса. Имени её я не знала, но другие ведьмы именовали особу не иначе, как Первая. - ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШЬ С КЕМ ГОВОРИШЬ!!! ПРОСИ ПРОЩЕНИЯ, ДУХ!"

    [​IMG]

    Я расстерялась, но тут вмешалась миссис Диалло. Она заглушила Первую, а мне велела не сердить духа земли.

    [​IMG]

    Гневающийся гном быстро меня простил. В течении нескольких дней после этого, я натыкалась на маленькие фигурки по всему дому и саду. По углам гномы прятали семена растений в качестве подарков для хозяюшки, а вся сантехника в доме заработала как новенькая. В карманах штанов, отправленных на стирку, я иногда находила монетки, которых там точно не должно было быть. Действительно, гномы оказались очень полезными существами. Для тех, кто их уважил правильно.

    [​IMG]

    Близился праздник урожая. Всё сложнее становилось не обращать внимание на токсикоз.

    [​IMG]

    У меня случился творческий кризис, и вместо написания новых книг, я занималась уборкой и оплатой налогов.

    [​IMG]

    Стефан поддерживал меня как мог, и даже начал пристройку к дому новой комнаты. Он надеялся, что светлый кабинет поможет мне вернуться в писательство.

    [​IMG]

    Праздник урожая проходил у меня дома, и я старательно готовилась к приходу миссис Катракис. Помимо бабушки моих детей, на ужин я пригласила Мэри и её семью.

    [​IMG]

    Вот только Мэри с дочерьми уехала к своим родителям в Плезантвью. Впрочем она очень просила приютить на вечер её мужа, который остался в Виллоу Крике из-за работы. Даниель и впрямь пришел к нам в гости. Он выглядел усталым и грустным, и все общались с ним исключительно из вежлмвости.
    - Как вам индейка, мистер Плезант?
    - Вкусно, мистер Катракис. Спасибо за прекрасный вечер, мисс Локхарт. Всяко лучше, чем сидеть дома за отчётами.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Дети вели себя тихо, и праздник прошёл весьма успешно.

    [​IMG]

    Хотя миссис Катракис и заявляла, что ЕЁ рецепт индейки был более аппетитным...

    [​IMG]

    * * *
    Подросший Ксандр стал совсем самостоятельным и теперь требовал от меня новых и новых историй.

    [​IMG]

    Так как ничего серьёзного я всё равно не могла написать, то решила временно вернуться к стезе детского писателя.
    - Что скажешь, Берта? Ты бы читала это своим деткам?
    Вопрос конечно был риторическим, детей у Берты не было, так как всех других пауков в доме она съела.

    [​IMG]

    Книги мои пришлись издательству по вкусу, и меня даже повысили.

    [​IMG]

    Теперь я бывала дома чаще, уже на постоянной основе. Мой кабинет ещё не был готов, но часть игрушек Ксандра была заранее перенесена в его будущую комнату.

    [​IMG]

    Помню, как я увлеклась апгрейдом своего компьютера и не обратила внимания на подозрительную тишину.

    [​IMG]

    Ксандр мог быть по-настоящему незаметным когда изучал что-то новое.

    [​IMG]

    Рано или поздно это должно было случиться.

    [​IMG]

    - Нет, НЕТ! НЕЛЬЗЯ! ВЫПЛЮНЬ БЕРТУ!

    [​IMG]

    Прости меня, Берта, но это для твоего же блага. С клеткой Берта была не согласна и начала процесс линьки. Видимо в качестве забастовки.
    доп. материал, с которым нельзя ничего сделать. никаких мудлетов не даёт.
    [​IMG]

    * * *
    для фона


    Подошёл мой срок и, во время на удивление болезненных родов, я подарила Стефану дочку, которую мы назвали
    В честь меня, любимой :D На самом деле это вполне греческое имя, и я лично знакома с одной гречанкой и одной православной албанкой, носящими его. :smile:

    [​IMG]

    Хоть я и знала, что будущая ведьмочка тянула из меня силы, любить её меньше я не могла.

    [​IMG]

    Я боялась, что Ксандр будет ревновать к новому ребёнку, но он не проявлял никаких признаков беспокойства. Наоборот, с интересом заглядывал в люльки, глядя на младших брата и сестру.

    [​IMG]

    Один раз он даже рассыпал муку и шоколадный соус, а на вопрос зачем, сказал что делал покушать младшеньким.

    [​IMG]

    С тремя детьми было очень нелегко. Вот мы вроде всех накормили, помыли и уложили спать.

    [​IMG]

    Стефан даже заботливо поцеловал всех в лобик.

    [​IMG]

    Вот я одеваю красивое нижнее бельё и выхожу в нём к любимому.

    [​IMG]

    У нас же есть немного персонального времени перед сном? Только для двоих..

    [​IMG]

    Но, внезапно за окном громыхает и полыхает, а наш дом наполняется плачем.

    [​IMG]

    И персональное время отменяется, потому что все наши дети боятся грома.

    [​IMG]

    В Виллоу Крик сильно похоладало и Стефан включал домашнее отопление, не думая о счетах. Мы могли себе это позволить.

    [​IMG]

    Стефан вообще заботился о детях больше меня. Он садил Ксандра на горшок.

    [​IMG]

    Кормил его прикольным горошком.

    [​IMG]

    Играл с малышом, в свободное от работы время.

    [​IMG]

    И читал ему мои сказки.

    [​IMG]

    Мне даже кажется, что он специально подхватил какую-то ветрянку, что бы иметь возможность посидеть дома с детьми.

    [​IMG]

    - Стефан, дорогой, а не скажется ли найм няни негативно на вашем бюджете? Возможно Эйлиин стоит больше уделять внимание своим материнским обязанностям?
    - Ну что ты, мама. Ты же знаешь, что я умею быть экономным. А Эйли нужно развиваться как писательнице. Это важно!

    [​IMG]

    Да я и не отлынивала от материнских обязаностей! Просто не так уж они были необходимы, когда есть такой замечательный папа.

    [​IMG]

    Мой кабинет был наконец-то достроен. Я с радостью перетащила туда и компьютер и клетку с Бертой, и проводила там много времени.
    - Не помешаю? - без стука вошёл Стефан. - Няня взяла детей на прогулку. Говорит, что купит им треуголки в честь праздника. А ты знала, что сегодня пиратский день?
    - Никогда его не отмечала. - улыбнулась я. - Так дома никого нет?

    [​IMG]

    * * *
    Тест из аптеки только что подтвердил ещё одну беременность, но мои мысли были посвещены другому. Я прокручивала в голове сюжеты книг, пока занималась домашними делами. Хотелось написать что-то особенное, возможно для более узкого круга читателей.

    [​IMG]

    На улице становилось всё холоднее, что заставляло мечтать о покупке стиральной машинки. Стирать в перчатках было не удобно, а одежда сохла долго.

    [​IMG]

    Меня окружала тишина, даже пчелы в улье и растения впали в спячку. И в этой сказочной атмосфере мне подумалось, что сюжет моей жизни сам по себе книжный. Жаль только писать я о таком не стану.

    [​IMG]

    ДЕНЕЖКА. На воскресенье, в полдень. По одному повышению. Почти каждый отчёт Стефан бегает и собирает в округе цветы, которые потом можно дорого продать. Ещё тут только четыре таблички с выплатами за книги, хотя должно быть пять, видимо одну я проворонила. :frown:

    [​IMG]

    РОДЫ И БЕРЕМЕННОСТЬ. Ксения родилась в пятницу вечером. Новая беременность наступила после того, как мы выбрали "зачать пирата" в пиратский день. Видать пиратик и будет. :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    ТАБЛИЧКИ. Ничего особо не развиваем, потому что пытаемся много писать. Для карьеры и что бы закрыть цель.

    [​IMG]

    Ну и немного о том, какой я лох, а так же вопрос к знатокам: когда вырос Ксандр, я пошла щелкать черты генератором. У нас на форуме везде даётся ссылка на генератор, который выдал мне вот это:
    [​IMG]

    Но тут не было малышковой черты! Я тогда тупанула, не додумалась вбить в гугл запрос, и просто с закрытыми глазами тыкнула на черту характера, попала на любопытного. Теперь собственно вопросы: что мне делать? Если у нас на форуме какой-то генератор, выдающий и малышковые черты? Или каждый пользуется левыми?

    Тут миссис Катракис видимо читает лекцию сыну о контрацепции.

    [​IMG]

    Страшные гномики!

    [​IMG]

    И милый Ксандр на последок. :heart2:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Начну с технического к сожалению у нас еще не доработан генератор форума и потому предлагаю воспользоваться вот
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    или любым другим на свой вкус.
    То что ты уже выбрала ЧХ для малыша не страшно. Нарушения нет.
    Вот и познакомились поближе с одной из ведьмочек, на один голос в голове стало меньше :smile: ав доме больше.
    Возможно стоит подключит к делу воспитания бабубшку и на выходные отдавать детей ей? :spiteful:
     
     
  4. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Спасибо, а то я уже запереживала! Учитывает черты дедушки и бабушки? :D Прикольно!

    хехе, рано радуетесь, ведьмы выходят только с последним, шестым ребёнком. А Ксения - рандомно родившаяся))) Так сказать, экстра ;)

    Скоро.. уже совсем скоро мухахаха
     
     
  5. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    О, новый отчетец :З


    Почему-то орнула с этой фразы хд
    Представила, как из Эйлин...вылазит сразу ведьма с кривым носом, зеленой кожей, вынося с собой еще и котелок с метлой хдд
    фантазия, прекрати


    Прости, Берта, это для твоего же блага [2]


    Ооо, первый пошел хдд
    Поздравляю :З
     
     
  6. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    :eek: Ужасы то какие! :D

    Я тут ещё раз намекну, что голоса из головы будут уходить только в шестых детей, хех. А не то они быстро кончатся, и нам на 9 ульей не хватит)))
     
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Читать эту тему еще начала будучи в отпуске и надо сказать затянуло с самого начала, предыстории. История с одержимостью очень классная, а голоса ведьм в голове главной героини неподражаемы. :thumb:
    Сама Эйлиин очень красивая и интересная симочка, будет интересно наблюдать как распределяется генетика в ее детках.
    Первый мужчина ей достался тоже очень симпатичный, и даже не один а в компании своей мамочки. Ну ни чего, зато ему потом проще с детишками оставаться будет. :smile:
    Ксандр очень хорошенький, а еще всеядный и яблочки покушает, и паучиху глядишь зажевать может. :biggrin:
    Ну а я буду ждать рождения и взросления и остальных защитников, ну и конечно возрождения первой ведьмы. :redface:
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Vecna, гномья вечеринка отлично вписалась в рамки твоей истории :thumb: Было бы интересно посмотреть, чем могло закончиться противостояние недовольного гнома и первой=)
    Про Берту и Ксандра - забавный момент получился, и последний скрин с ним тоже зачетный. А еще - повеселилась с будущего пирата=))) Чудесная "опция" :crazy:
     
     
  9. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    nastulya,
    Надеюсь, что я смогла скрасить вечерок. :smile: Голоса я стараюсь сделать разными, но каждому своё время.

    Серые детки, ей :D

    Очень верно подмечено!

    :D Белков ему не хватало, что нашёл..

    А я, в свою очередь постараюсь не разочаровать и не тянуть с этим делом!
    :flower:


    4aika_li,
    Скажу по секрету, что первая будет второй.. главное, что бы за всеми этими пелёнками я не забыла про это противостояние. :D

    Он сам прикольный получается)))

    Ага, там так смешно меняются наименования действий, порадовали меня разрабы, молодцы!
    :hug:
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    С первой девочкой вас :smile:
    Очень нравятся трогательные отношения королевы с Бертой. очаровательный штришок к ее характеру :thumb:
    Появление Плезантов всколыхнуло все мои чувства. Ох сколько я за эту семейку играла в нежно любимой мною двойке :heart2:
    Гномики вписались в историю прям как родные. Особенно смертушка мне приглянулся :biggrin:
     
     
  11. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Rirun,
    Ждём ещё девочек))

    :redface: Искренне считаю, что домашние питомцы нужны всем. :smile:

    :heart2: Я помнится, пыталась мирить сестёр..

    хехе, это потому, что он самый жуткий... хотя нет, самый жуткий тот, который нудист. :D

    Часто выкладываю, пока есть возможность. Скоро будет перерыв, не зависящий от моего желания. Осторожно, много флафа!

    1.5

    - Папа, есё сказку.
    - Ну, Ксандр, потерпи до завтра. Мне уже пора идти, навестить бабушку.
    - Ну папа..
    - Ладно, последнюю историю. В этот раз про храброго Геракла.

    [​IMG]

    Про храброго Геракла они читали в моём изложении. То, что там напридумывали древние греки читать детям было категорически нельзя. Хотя Кассандра ничего плохого в историях с постоянным безумием главного персонажа, который убивает семью и друзей, не видела. "Ребёнок - это уже человек. Говорить с ним следует, как с любым другим." - наставляла она меня. Но Кассандра жила в другом мире и в другом времени, а реальность уже изменилась. К тому же, иллиры верили, что дар предсказательницы зависит от невинности девы, и своих детей у Кассандры не было.

    [​IMG]

    На подходе были зимние праздники. Джулия, наша постоянная няня, отпросилась в отпуск на месяц, что бы провести это время со своей собственной дочерью.
    - Я очень люблю ваших малышей, но мне нужен отдых! Вам обязательно пришлют замену из агенства, мистер Катракис, и это будет знаток своего дела.
    - Не переживайте, Джулия, если вы вдруг захотите вернутся, мы всегда будем вам рады.
    Вообще это просто общительная соседушка.
    [​IMG]

    Одним прекрасным вечером я сообщила Стефану о новой беремености.
    - Эйлиин, дорогая, - выглядел любимый слегка ошарашенным, - нам кажется надо поговорить.

    [​IMG]

    "О, сладенькая моя, да у тебя тут серъёзный разговор намечается? - пропела Кармелита в моём сознание. - Ну-ка, повторяй за мной, я научу тебя избегать подобных вещей!"

    [​IMG]

    Стоит ли упоминать о том, что никакого серъёзного разговора у нас не состоялось?

    [​IMG]

    Я в последний раз снимала заледеневшую одежду с веревки. Вчера мы закончили пристройку маленькой комнатки, куда наконец-то поставили дорогую стиральную машинку и сушилку. Больше никаких тазиков и поездок в прачечную миссис Катракис! Ура! Теперь у меня стало больше времени на моё творчество, а у Стефана - на занятия с Александром.

    [​IMG]

    От обучения Ксандр не всегда был в восторге. Иногда его ругали за весёлые вещи, типа разбрасывания едой.

    [​IMG]

    В другое время, он только доставал игрушку...

    [​IMG]

    ...как возникал папа, и предлагал в шутливой форме поучить слова.

    [​IMG]

    Учить слова было весело лишь первые пять минут, а потом Ксандр предпринимал попытки бегства.

    [​IMG]

    Но, как бы то ни было, отца он любил, и не хотел засыпать без обнимашек на ночь.

    [​IMG]

    За Александра я и не волновалась. А вот мои младшие дети..

    [​IMG]

    Я чуть не расплакалась, когда увидела, что обычная кожа Ксении тоже светлеет. Димитрис почти полностью стал серым, и цвет этот не был здоровым.
    "Не волнуйся, Эйлиин, - тихим голосом говорила мне миссис Диалло. - Пока ты рядом, мы сможем отводить глаза любому, кто посмотрит на детей."
    "Исскусно наложенная иллюзия поможет им не выделяться среди других детей.
    - хрипела Рагна. - Но знай, серый цвет - знак того, что эти дети унаследуют силу. Это знак их превосходства над другими!"
    "Или символ проклятия.
    - спокойно заканчивала Кассандра. - Магический дар не всегда приносит счастье."
    Я со страхом прижимала к себе дочь, молясь Смотрящему о её судьбе.

    [​IMG]

    * * *
    Как-то раз Мэри Сью пригласила меня в гости. Её дочки близняшки прошмыгнули мимо меня у порога, буркнув что-то вместо приветствия.
    - Я на кухне! - прокричала мне Мэри, а когда я вошла добавила: - Не переодевайся, сейчас возьмём чай и в саду посидим.

    [​IMG]

    Выглядела женщина очень довольной.
    - Знаешь, глядя на тебя, я тоже решилась. В смысле ты конечно гораздо моложе, но дети - это ведь прекрасно в любом возрасте. Короче, я жду ребёнка!

    [​IMG]

    - Мэри! Это же чудесные новости!

    [​IMG]

    - Ох, я так рада, что ты моя подруга! Знаешь, почему бы тебе не приходить ко мне в гости с детьми? Девочки будут в восторге! Ну я так думаю. А когда родится мой малыш, наши детки подружаться!
    - Замечательная мысль! - поддержала я её и на всякий случай уточнила. - У тебя же пауки не водятся?
    - Эээээ...

    [​IMG]

    Хрустя снегом под сапожками, к трамвайной остановке я шла в приподнятом настроении.

    [​IMG]

    * * *
    Ведьмы не соврали. Держа нашего сына на руках, Стефан не замечал абсолютно ничего необычного.

    [​IMG]

    Однако не только внешность отличала моих сыновей. Александр был очень любопытным ребёнком, которому нравилось бродить по дому и иследовать всё новое. Сероглазый и серокожий Димитрис в противоположность оказался крайне прилипчивым.
    скрин генератора есть, если нужен.
    [​IMG]

    Он был счастлив, когда я читала ему книжку.

    [​IMG]

    И не хотел отпускать меня одну даже в туалет.

    [​IMG]

    Везде и всюду, ему важно было, что бы родители его послушали и похвалили.

    [​IMG]

    А ежели они не желали, то были и иные способы привлечь внимание.

    [​IMG]

    В крайнем случае, всегда можно было пойти, подоставать старшего брата.

    [​IMG]

    Александр относился к брату с удивительной для своего возраста заботой.

    [​IMG]

    Учил его как правильно произносить слова и как выедать самое вкусненькое с тарелки.

    [​IMG]

    - Так, Митрис, а теперь прилепи побольше снега сюда. Молодец!

    [​IMG]

    Гулять с мальчиками было сплошное удовольствие. Правда, Ксандр кажется опять что-то жевал. Я надеялась, что это был снег, а не впавшее в спячку насекомое.

    [​IMG]

    Стефан решил слегка сменить имидж.

    [​IMG]

    Я сказала, что мне нравится, хотя на самом деле было не очень.

    [​IMG]

    Но Стефан всегда тщательно следил за собой, и я положилась на его вкус.

    [​IMG]
    [​IMG]

    В отличие от него, я внешностью озадачивалась гораздо реже. Мне было удобно ухаживать за растениями в своей новой теплице в старом камбинезоне. Никогда я не была модницей, а Кассандра особо и не настаивала. Хотя её всё ещё раздражали брюки на женщинах.

    [​IMG]

    Писательское вдохновение не посещяло меня и я увлеклась флористикой.

    [​IMG]

    Было здорово читать журналы на эту тему, а потом самой попробовать соорудить красивый букет. Упс, кажется вот тут не надо было отрезать.

    [​IMG]

    Ну... и так сойдёт.

    [​IMG]

    * * *
    - Мама, не ежай!
    - Успокойся, малыш, мама и папа скоро вернутся. А одни вы не останитесь! Сейчас придёт няня и с вами поиграет. Ты же хочешь поиграть?

    [​IMG]

    Кое-как успокоив Митриса, я пошла на выход. Нам надо было съездить за подарками к праздникам. Не успела я дойти до входной двери, как она распахнулась и в комнату вошла наша новая няня.

    [​IMG]

    Одного взгляда на няню мне хватило, что бы понять, что никуда я сегодня не поеду. Потому что рожаю. Прямо сейчас.
    - Как хорошо, что вы пришли. - я схватила мужчину за руку. - Проассистируете мне!
    Не было ни времени, ни желания вызывать домой глубоко беременную Мэри, а потому помогал мне нянь. Надо отдать ему должное: он быстро сориентировался в ситуации и воды принёс, и постель мне поменял и Стефана предупредил. И даже пуповину помог перерезать! Правда, после этого он решил пойти попить и Стефан нашёл его уже на полу, без сознания.

    [​IMG]

    Какая жалость, хороший мужик. Надеюсь он от нас не откажется.
    Мэри сердечно поздравила меня на следующий день, но я всё равно была в печали. А причиной стал сой старший сын. Посмотрев на маленькую девочку Калисто, Александр твёрдо заявил, что она ему не нравится.

    [​IMG]

    - Она плохая, мама!
    - Но милый, - возразила я ему, - ведь ты был совсем не против своих братика и сестрёнки.
    Малыш нахмурился:
    - Блатик и сестлёнка холосие! А Калифо - плохая! Убели!
    - Но ведь Калисто тоже твоя сестренка!
    - Калифо плохая! - и Ксандр в слезах выбежал из комнаты. А я почему-то вспомнила про дар Кассандры к предвиденью.

    * * *
    Стефан всё же съездил за подарками.

    [​IMG]

    Пришедшая в тот день миссис Катракис, не только принесла ещё презенты, но и помогла отмыть художественные творчества Димитриса со стен.

    [​IMG]

    Я испекла праздничный ужин и шоколадное печенье. Девочки были ещё малы, и мы уложили их спать, а вот сыновья переоделись в свои праздничные одежки и с нетерпением ожидали деда Мороза.

    [​IMG]

    И тот явился без опоздания!

    [​IMG]

    Мне было очень неловко глядеть как мальчишки выпрашивают у дедушки подарки, как маленькие попрошайки!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но дед Мороз был добрым. Даже миссис Катракис, переодетая в мой спортивный костюм, что б не запачкать свой во время уборки, получила что-то на память.

    [​IMG]

    Это был один из моих любимых вечеров.

    [​IMG]

    * * *
    В Виллоу Крик пришли настоящие морозы и метель.

    [​IMG]

    Я ругалась на Стефана, когда он в одном костюме добегал до машины, утверждая, что ему не холодно!

    [​IMG]

    Хотя сама была не намного лучше! Так же выскакивала во двор, что бы подкормить птичек.

    [​IMG]

    А потом со всех ног неслась к теплу!

    [​IMG]

    К счастью для меня, нянь Бос нас не бросил, и даже великодушно выслушивал рассказы Ксандра о пауках.

    [​IMG]

    Меня пригласили на одну передачу, поговорить о современных книгах. Ведущий был абсолютно мерзким типом, пытавшемся вывести писателей из себя, но Кассандра помогла мне сохранить лицо.

    [​IMG]

    Однако его замечание о том, что в последнее время я как автор скатилась ниже не куда, больно меня задело.
    - Написать что-то стоящее? Да пожалуйста! Вот сейчас возьму и напишу о... о... - тут мой взгляд упал на Берту, терзающую дождевого червя, которым я её кормила. - Напишу об Апокалипсисе, вызванном гигантскими пауками! Вот! Что скажешь, подруга?
    Берта осталась молчалива, но критики не молчали. Какого же было моё удивление, когда мою писанину признали настоящим шедевром!

    [​IMG]

    Я писала весь следующий год. Прошла весна, лето, осень и снова наступила зима. Моя тетралогия об апокалипсисе была невероятно успешна.

    * * *
    [​IMG]

    В прекрасном настроение я обрабатывала улей Бетти. Откуда у пчёл клещи, хотелось бы мне знать? Моя пятый ребёнок шевельнулся, и я успокаивающе погладила животик. Уже скоро я увижу тебя собственными глазами, малыш! Раздумывая о чём-то своём, я не обращала внимание на шепчущихся ведьм.
    "Надо сказать ей."
    "Мы всё ещё можен провернуть дело так, что бы выгода была наша!"
    "Нужно нанести удар первыми, мелкие зазнайки этого не ожидают."
    "Смерть воришкам, посмевшим посягнуть на мою собственность!"
    "Успокойтесь вы! Они же ещё ничего не украли. В любом случае, надо поставить наш сосуд в известность."

    Я нахмурилась, уловив обрывок последней фразы.
    "Эйли.. - позвала меня Кассандра, - мне было посланно видение. Позволь показать тебе."
    Картинки замелькали перед моим сознанием. Баночка выпала из моих ослабевших пальцев.
    - Смотрящий, нет!

    [​IMG]


    Денежка. Техничка на вечер четверга, 20.30. У Эйлиин аж 2 повышения, одно у Стефана. Оплатили счета. То, что на скрине помечено звёздочкой - подарки на праздник, мы почти всё оставили, только технику продали. Отчисления приходили 4 раза, но я заметила, что все книги Эйли не влезают в список, а сами отчисления больше, чем показывают здесь. В следующий раз, постараюсь успеть заскринить сколько нам прибавляют, на табличках сумма меньше.


    [​IMG]

    Таблички. Что бы я не пробовала, бестселлеры Эйлиин пишет исключительно в жанре научной фантастики :D. Пишем мы теперь только для карьеры, я начала развивать другие навыки.

    [​IMG]

    Беременность и роды. В среду, в полдень родилась наша пиратка и будующая гроза морей, Калисто!

    [​IMG]

    Опять с животиком на следующий день.

    [​IMG]

    Стефан в последнее время не только прихорашивается, но и выдаёт странные желания.

    [​IMG]

    Немного не в его стиле, но на фоне серого города выглядит классно.

    [​IMG]

    Суровая реальность: Ксандр сходил мимо горшка и расстроился, Митрис усаживатся поиграть прямо в эту лужу. :D

    [​IMG]

    Существует поверье, что чем больше колыбелек на лоте, тем выше вероятность рождения двойни или тройни! И я могу сказать, что их есть у меня: на чердаке стоят. :D

    [​IMG]
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :LOL:

    Зачетная опция. :smile:

    а чего еще у деда Мороза выпрашивать? :biggrin:

    Стефан в новом имидже такой Элвис. :smile: Прикатила сразу на двух девчонок и заинтриговалась интригой. :D Ты давай рассказывай скорее, что там дальше, пока время есть. Очень любопытно. А еще запуталась. Расскажи мне. В чье тело вселяется ведьма? В тело первой рожденной девочки или последней? Или каждому достается частичка ведьменского существа?
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я тут выкроила времечко почитать все упущенные отчёты. Затягивает нереально, а последний ещё закончился такой интригой, что я надеюсь продолжение не заставит себя долго ждать. :flower:
    По самим отчётам - текст на высоте, и скрины выходят очень атмосферненькими. Мне понравился переход от мрачного первого отчёта к более светлой и наполненной красками жизни. Интересно, как с последующими ульями будет меняться обстановка и будет ли.
    Что до персонажей, то я в восторге от голосов. Хоть пока путаюсь в том, кто есть кто, но они классные. Кстати, не хочешь, например, в шапке в графе автора сделать памятку для читателей, какая ведьма за что отвечает? :smile: Ну и конечно же не могу не отметить Берту - вроде простой элемент декора паук, а такая колоритная деталька. :heart2:
    Пока могу поздравить с почти полностью укомплектованным первым ульем. Очень интересно, как в ребятках сложится генетика, потому что на собственном опыте не раз убеждалась, что по тоддлерской внешности в четвёрке никаких прогнозов на будущее делать не имеет смысла. Ну а самых маленьких обитателей колыбелек просто очень интересно посмотреть.
    P.S. Кстати пиратке Калисто случаем не достался серый скинтон?;)
     
     
  14. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Пхахах, за то у жены с ним проблем не будет хд
    Можно вообще не кормить, сам еду словит хд

    С пополнением тебя.)
    Кажись, ведьма растет.


    И-интрига.)
     
     
  15. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Общее по ведьмочкам :smile:
    Они вселяются только в тела самых последних рождённых. Я постораюсь кормить Эйли клубникой, что бы последняя была девочкой, можно же? Остальные пятеро пчелят - это кровные привязанные ведьмы. Они как фамильры, будут помогать, даже не осознанно, но в целом на их жизнь это не сильно влияет. Как только родится шестой ребёнок и ведьма вселится в него, Эйлиин вернётся к своей изначальной генетике: станет серенькой, веснушчатой и рыжей. ;)
    Что касаемо истории ведьм, я уже даже всё написала (имя и предысторию каждой, и даже порядок по которому они возглавляли ковен) и планировала обновить шапку, НО в их историях нехилый такой спойлер по только намеченной интриге, так что обновление будет после завершения первого улья. Ну ругайтесь, тут немножко подождать. :sorry: :flower2:

    ШТАПИК,
    Там сплошь зачётные опции. Йо-хо-хо :crazy:

    Сразу машину. Или квартиру! Мне дедушка не дарил квартиру, но вдруг им подвезёт?

    Походу не успею до перерыва.. Но я точно вернусь!

    LyashkO,
    Чуть-чуть интриги, ага) я сильно постараюсь побыстрее!

    Спасибо большущие за комплимент, рада, что угодила! жизнь у Эйли пока простая, потому что Кассандра, которой Эйли временно одержима, очень спокойна. А после да, планирую менять как атмосферу, так и характер ГГ. надеюсь выйдет!

    :heart2: Я сама её искренне полюбила. Жду, может мододелы сделают замену хомячка на паука, тогда Берту можно будет погладить. :biggrin:

    Рано, но мы тут старались, женихи есть... :spiteful: :flower:

    Закончу улей и в отдельной сохранёнке всех повзраслю и поскриню! И поделюсь)) самой тоже интересно.

    Неа, ведьминой силы нет.. Но если что, я не против смены скинтона, я уже говорила, да?

    Asagi,
    :D а если у вас есть "В походе" там можно вполне официально жрать насекомых. :spiteful:

    Там из темненьких младенцов серые вырастают. Не знаю почему разрабы так решили.

    :redface: чуть-чуть.
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ооо! Какая прелесть)))))) :heart2: Хоть в такое мало верится, но буду этого ждать))

    Я думала, ты всех деток уже заранее подсматривала. Ну, по крайней мере у меня не было сил утерпеть в своём улье до официального взросления и в копии сейва я всех деток взрослила сразу после рождения и в КАСе рассматривала во всех деталях. :delighted:

    Если и говорила, то этот момент прошёл мимо меня, но теперь буду знать. :smile: Хотя честно я в симс всегда за сохранение исходной генетики.
     
     
  17. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    У меня терпение как у ангела.. :rolleyes: я даже баночку нутеллы могу на месяц растянуть.. :D

    Ладненько)) Но она скинтоном в папу. То есть те детки, которые рождаются темнокожими - они потом сереют. Видать все вампирские скинтоны игрой считаются темными. :pardon:
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Vecna, эхей, привет! Я читала все отчеты в отпуске, и следить за продвижением миссии Эйлиин было очень увлекательно:smile:

    Жизнь у вашей королевы на зависть мирная и спокойная, даже несмотря на всю сверхъестественную дичь типа гномов :crazy: Ну, знаете ли, я придерживаюсь позиции, что каждая женщина - немножечко ведьма, так что вполне нормально где-то там и с нечистью поболтать, а где-то и подружку-паучиху от детишек спасти:D Контры с маман Стефана тоже повеселили - ишь какая, еда ей не та, внуки ей недосмотрены :hihi:

    Должно быть, когда настанет время уходить, она возненавидит Эйлиин просто адово. Опасная женщина, вот прям чую, что полюбовно не разойдутся.

    Насчет серого тона кожи у детишек - а я и забыла, что ты не меняешь Эйли кожу, а всего лишь надеваешь маски! Это стало для меня приятным сюрпризом (со склерозом что ни день, то приятный сюрприз, конечно :D). Я в смысле, что это клево с сюжетной точки зрения и шикарно разнообразит генетику семей тех демиургов, которые решат приютить твоих пчелят:smile:

    Так в этом улье все детки - греки, и кто же нас ожидает в следующем?:crazy: Мне просто интересно, какие тут закономерности в отборе женихов:D
     
     
  19. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Del,
    Рада слышать :smile: . Приятно знать, что про тебя помнят в отпусках :boast:

    Увы, я не удержалась и скатилась в милоту :D Не обещаю исправится))) А каждая женщина - малость ведьма, это факт :keepinmind:

    Там сюрприз. :smile: Но проклинать Эйли полюбак будут!

    Я решила, что на форуме серенького маловато :redface: А изначально они планировались красненькие, но уж больно красный в игре стремный!

    :LOL::LOL::LOL::LOL:

    А в следующем они будут на четверть дьяволятами...:devil: хехехе

    Очень рада тебя видеть! преданно ждёт обновления у Нойчей, что бы влиться в стройные ряды почитателей-комментаторов ;)
    :hug:
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Vecna, интригующая концовка :cool:
    Нянь повеселил широтой своей доброй души =)) Хорошего человека должно быть много.
    Поздравляю с новогодними праздниками. Вижу, спонтанные переодевалки в зимнюю одежду когда не надо, в самом разгаре =) Мне тоже так гости некоторые подпортили картину своими нарядами у ёлки
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Какой у вас противоударный нянь :biggrin: И главное, обладает талантом приходить вовремя и стальными нервами. Бесценный человек! :thumb:

    Мнение Эйлин про новый образ Стефана разделяю

    Как же теперь ждать следующего отчета-то с такой интригой в конце?!
     
     
  22. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    4aika_li и Rirun очень вам рада! :hug: :flower2:

    кажется я не успеваю даже наиграть до перерыва, не то что написать :facepalm: ну да ничего, немножко интриги не помешает ;)

    Представляете, я впервые в симс 4 вызвала няню :D И мне так понравился этот мужик! Реально помогает, особенно с младенцами! Малыши его обожают. Хотела его с мамой Стефана зазнокомить, а ей дед Мороз нравится. :D

    О да :frown: Все симы переодически рвутся на улицу, слепить снеговика или сделать снежного ангела. Придолбали конечно, но пока терпимо, только, как ты сразу заметила, кадры портят.

    хехе, так он более скользко выглядит, да? :crazy: Ну, они там уже года четыре вместе (если судить по количеству детей :D) решил сменить стиль малость)

    Я тут сильно постараюсь выложить проду сегодня, но если нет, знайте я вернусь, как смогу! :iloveds:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Vecna, ух ты, мне понравилось новое жилище Берты, настоящий террариум! :thumb: Скинь, пожалуйста, мне ссылочку на него в ЛС :smile:
    Про то, что она съела всех других, мне понравилось, вот уж проблемы сильной и независимой паучихи :bugaga:

    Ещё удивило про зачатие пирата, ничо себе :crazy: Интересно, это для красного словца в праздник или малыш будет как-то отличаться? :D Склоняюсь к первому, но всё равно прикольно.

    А зачем тебе казённый генератор? Вон есть отличный от автора Юля Симуля, там и малышки, и черты бабушек-дедушек можно поставить. Копирайтов и ссылок на нём никаких нет, скринь себе на здоровье. Хотя вообще генератор скринить не обязательно, это мне ещё во времена зарождения моей Классики тут сказали. :smile:

    Прочитала следующий отчёт, который вначале не заметила. Бедный ваш нянь, такого навидался! Немудрено, что в обморок упал :D Главное, что не в процессе, а выдержал всё это действо, молодец.
    Эйлиин повезло хоть, что вкупе с ведьмами и миссией она получила способность отваживать мужика от серьёзных разговоров, что помогает эту миссию выполнять.
    Трюк с двумя люльками на лоте уже сто лет как не работает, можешь убирать :crazy:
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
     
  24. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    ElectroTrish, :kiss:
    Исполненно)))
    Печаль-беда) Выбор: или поесть или детей заделать, крайне тяжел (нет :D)

    Думаю, что первое, надо будет у её новой хозяйки поинтересоваться)

    ахаха, да-да, я уже им всё нагенерировала, и теперь почти все пчелята задиры, в бабушку :facepalm::D

    О, спасибо, нужная инфо!

    Первый рабочий день, он самый сложный :bugaga: Он сразу попал в действо)))

    :frown::frown::frown: Да ладно, пущай на чердаке стоят)))
     
     
  25. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Привет всему вашему разрастающемуся клану ведьм и ведьмаков, и папаньке-моднику привет, и даже леди в спортивном костюме два привета:D

    Сначала скажу, что у вас очень красивая зима. Так солнечно, морозно, детишки в снегу - все такое уютное. И новый год у вас уютный вышел, а самый главный подарочек - ещё один пчеленок :hihi:
    Нянь-шкаф, принимающий роды - это зачёт :D вы бы к нему присмотрелись, вам такие люди на постоянку нужны, очень удобно же в таком челлендже иметь под рукой такую акушерку :D а то, что он в обморок упал, так это не беда. Попривыкнет ещё, освоится и все такое :D

    Так, ещё не могу не сказать про Стефана.Боже мой, какой у нас тут пижон оказывается под боком :D с бакенбардами ему, канеш, круче. Стильно, модно, молодежно, как говорится :D я так с него смеялась, чесное слово. Так что перемены определенно к лучшему, глядишь, даже быстрее новую мамку своим ребяткам отыщет))

    И, кстати, я хоть не ведьма и не гадалка, но уже вижу судьбу маленького Ксандра. Он станет поваром экзотической кухни, и не трудно догадаться, какая будет у него короночка :D
    Ну и жду что ж там за интрига нарисовалась, как вот так можно, как всегда на самом интересном месте :D
     
     
  26. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    :D Леди в спортивном костюме особенно рада! Ну а я рада больше всех! :kiss:
    Да, погода нам подыграла, мороз и солнце, день чудесный. :smile:

    И мы его оценили! Он у нас теперь каждый день вызывается, уже со всеми детьми подружился)

    :D:D:D я их как увидела на сайте, так сразу поняла, для кого их качать надо))

    Уже присмотрела, но она в домик не влазит, миссис Катракис пока никуда не собирается.

    :LOL: сегодня в меню: пауки в яблоках! ммммммм :hihi:

    Сейчас намекну)

    Я успела))) Соррян, что всё так медленно развивается.. :sorry: Надеюсь вас не смутит полёт моей фантазии :smile:

    1.6

    По совету ведьм, местом медитации я выбрала террасу, предварительно сдвинув в сторону все коврики Стефана. Стояла глубокая ночь и моё семейство уже спало. Погода была безветренная, что позволило мне довольно легко наметить круг солью.

    [​IMG]

    - Я думала, солью чертят круг, что бы отгородить себя от привидений.
    "От всех умертвий, девочка, не только от призраков." - голос Рагны сухо звучал на фоне гула в моих ушах. Ведьмы обсуждали какие-то свои планы, а моя голова была готова разболеться прямо сейчас.
    - Тогда зачем мне круг? Разве в округе есть зомби?
    Старуха пренебрежительно фыркнула:
    "Эти как раз не опасны. Но ты собираешься использовать живую силу, и мали ли что может это почувствовать. Лучше быть ко всему готовой."
    "Оставь нас, нечистая, мне нужно быть с Эйлиин наедине.
    - послышалось недовольное шипение, а после Кассандра обратилась ко мне. - Сядь в круг."
    Чувствуя себя крайне глупо, я уселась в центр своего творчества, стараясь не задеть аккуратно расставленные свечи.

    [​IMG]

    - Что мне делать?
    "Слушать меня. Ты знаешь, почему этих детей я зову своими кровными? Когда ведьме нужно использовать колдоство, но у неё не хватает силы, она занимает её у своих кровных. В тебе магии ни капельки нет, а потому мы возьмём чуть-чуть у твоих детей. Моих будущих кровных."
    - Но они же ещё маленькие!
    "Не волнуйся, это им не навредит, нужно совсем немного."
    Я прикрыла глаза и следую руководству Кассандры почуствовала всех живых рядом. Стефана в спальне, Берту не спящую в кабинете и своих маленьких ангелов. Моё сознание устремилось к ним, ласковым ветерком коснулось кудрей Александра, щечки Димитриса, носика Ксении. Успокоило ворочущуюся Калисто. У каждого я брала совсем чуть силы, у Ксении и Митриса больше, так как они уже имели запасы своей собственной. Возможно сон детей стал чуть глубже, но забор энергии и впрямь оказался безвреден. А потом Кассандра использовала взятое, что бы открыть для меня видение.

    [​IMG]

    Три посторонние женщины в моей спальне, одна держит в руках ведьмовскую книгу, другая яковитский жезл, а третья протягивает руку в мою сторону. Огонь, боль, дым. И Стефан, плачущий над урной с моим прахом.

    [​IMG]

    Я осела на землю тяжело дыша.
    "Презренные воровки! - взревела Первая, но была быстро заглушена остальными.
    "Они знают, что мы выжили, и им нужна книга и жезл." - ледяное спокойствие в голосе предсказательницы помогло мне прийти в себя.
    - Когда они..?
    "Через полтора года."
    - Но ведь времени много! Если я перееду..
    "Всё равно найдут. Нужно их встретить и лучше всего, на твоей территории."
    - Кто они?
    "Соперницы. Артефакты ковена не должны попасть им в руки. Они попытаются убить тебя, только за то, что ты держала их в руках."
    Я хотела бы разозлится на ведьм, сказать, что это их вина. Но не смогла. Эту жизнь мне подарили они.
    - Так значит я умру?
    Ответом мне на этот раз послужил смех.

    [​IMG]

    "Эйлиин Локхарт умрёт."
    И вновь видения замелькали перед глазами...

    * * *


    - Эйли, всё в порядке?
    Книжный издатель, известный инвестор и ,по совместителству, отец моих детей, шагнул в мой кабинет.

    [​IMG]

    - Конечно в порядке, а почему ты спрашиваешь?
    - Ты в последнее время очень необщительная.
    - У меня много работы.

    [​IMG]

    - Дети по тебе скучают.
    - А ты не скучаешь? Иди сюда, обними меня.

    [​IMG]

    Стефан был прав. Я часто сидела или в кабинете, или в теплице. Даже обедала поздно и оттого в одиночестве.

    [​IMG]

    Но тут ничего нельзя было поделать. Для задумки ведьм, мне были нужны все силы, что я смогу собрать.

    [​IMG]

    И огромное количество цветов.

    [​IMG]

    За время, проведённое в моей саленькой теплице я знатно поднаторела в исскустве садоводства.

    [​IMG]

    Хорошо, что мне нравилось копаться в земле.

    [​IMG]

    Детям меня не хватало, это правда, но ведь у них был наш замечательный нянь!
    Он всегда всё успевал: и поиграть с ними и накормить. Нянь Бос так же тщательно следил за чистоплотностью наших малышей и их самочувствием.

    [​IMG]
    [​IMG]

    И в целом проводил с ними много времени. За что был очень ценим их родителями.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Моя беременность в этот раз была совсем лёгкая. И даже до вердикта врача, я знала, что ожидаю мальчика.

    [​IMG]

    Александр по своему обыкновению, обрадовался, когда узнал, что у него будет ещё один братик. Он так и продолжал с удовольствием заботиться о Митрисе и Ксении, но упорно игнорировал Калисто. По какой-то причине, она ему не нравилась.

    [​IMG]

    На новый год у нас теперь был двойной праздник: само празднество и день рождения нашей малютки Ксении.

    [​IMG]

    Они так быстро растут. Я помню её ещё младенцем, хохочущим, когда братья с ней говорили.

    [​IMG]

    Или плачущей при виде суровой бабушки. Мне всё ещё совестно за чувство злорадства, которое я испытала в тот момент.
    единственный раз, когда бабуля взяла ребёнка на руки..
    [​IMG]

    А вот она уже взрослая и неугомонная, и наш нянь делает ей причёску на праздник.

    [​IMG]

    В тот вечер у нас намечалась взрослая вечеринка, и дети, объевшиеся пироженных, были отправленны спать.

    [​IMG]

    Мэри и её муж, оставившие маленького сына на сестер, отрывались как могли. Пили и громко разговаривали, даже предлагали сыграть в карты.
    - Знаете, после рождения сына, я кажется выполнила все цели своей жизни. - говорила активная мать, нынче пытавшаяся хоть на вечер забыть о том, что у неё есть дети.
    Стефан кивал и говорил, что её понимает. Хотя мне кажется у него были и другие цели.

    [​IMG]

    На вечеринку пришла и Джулия, наша прошлая няня.
    - Хорошо бы мистер Катракис взял меня обратно, а то я волнуюсь за своё место. И очень скучаю по малышам! - полушутливо говорила она, а глаза её то и дело выискивали Стефана в толпе гостей. Я заверила женщину, что как только родится наш пятый ребёнок, нам точно понадобится помощь, и подавила внезапный приступ ревности.

    [​IMG]

    Даже миссис Катракис одобрила эту нашу вечеринку.

    [​IMG]

    Все вокруг смеялись и веселились. Отчитывая секунды до наступления Нового года, я чувствовала как уходит моё время.

    [​IMG]

    * * *
    Несколькими днями позже, я родила мальчика, красноволосого и веснушчатого, с абсолютно нормальным цветом кожи. В этот раз бабушка выбирала ему имя, и малыша назвали Элиас.
    - Поздравляю. - буркнул Даниел, забирая свою жену, вновь помогавшую мне разродиться. Судя по тому, как быстро они уехали, он опасался, что Мэри Сью захочет сравнятся с нами в количестве детей.

    [​IMG]

    Мы со Стефаном впервые столкнулись с ужасной ревностью к новому ребёнку со стороны Митриса и Ксении.

    [​IMG]

    Ревновали они в основном к отцу, который теперь имел ещё меньше свободного времени на игры с ними. Александр проявил себя как самый старший и, как смог, старался отвлечь неугомонных малышей.

    [​IMG]

    Я написала ещё одну сказку для доченьки и читала её детям по вечерам.

    [​IMG]

    Мне вообще нравилось собирать мой выводок вместе.

    [​IMG]

    Но дети не готовы были простить меня за такую подставу, как новый ребёнок. Ксения всё норовила убежать и упасть куда-нибудь в снег, что б потом жаловаться на холод.

    [​IMG]

    Митрис был умнее, и сбегал только когда на улице потеплело. Впрочем жаловался он не меньше.

    [​IMG]

    У меня оставалось всё меньше времени на подготовку. Я нервничала, и занялась рисованием, что бы успокоится. Не скажу, что у меня был талант.

    [​IMG]

    Но в конце концов, мне удалось нарисовать бабушку. По крайней мере себе я говорила, что получилось похоже.

    [​IMG]

    Мне наконец-то удалось зачать шестого ребёнка. Того, что должен был стать вместилищем Кассандры. Странное ощущение, честно говоря. Не физически, но умом я не могла этого понять. Кассандра просто сказала, что когда плод окончатльно сформируется, она займёт место души.
    - А ты при этом не выгоняешь его собственную? - задала я тот вопрос, что давно не давал мне покоя.
    "Я и есть его собственная душа. тут нет никакой другой." - было мне ответом.

    [​IMG]

    В те дни, когда старшие дети уходили в садик, а с младшими сидел наш нянь, я остро чувствовала своё нарастающее одиночество. Нет, конечно, вместе со своим шабашом, я никогда не была одна. Но ведьмы не всегда со мной говорили. Иногда об их присутствие в моей жизни я помнила только по глифам на моих руках.

    [​IMG]

    Я глядела на то, как Ксандр обнимал брата.

    [​IMG]

    И на то, как Cтефан играл в куклы с дочерью.

    [​IMG]

    И отчётливо понимала, что скоро я потеряю их.

    [​IMG]

    - Знаешь, - призналась я Стефану за ужином. - Я всегда мечатала иметь шестерых детей.

    [​IMG]

    Стефан внимательно посмотрел на меня, а потом рассмеялся:
    - Ты опять беременна, правда?

    [​IMG]

    Я даже немножечко смутилась:
    - Да, но это последний, честно! - я была слегка разочарована его реакцией. - Ты рад?
    - Эйли, Эйли... ну как я могу быть не рад? У меня же теперь половина своей футбольной команды. Знаешь, на работе мне даже завидуют, а некоторые ненавидят. Думают, что я заставляю тебя рожать мне детей.
    -Правда? А если я пойду и поплачусь там кому-нибудь, мне дадут повышение?
    Стефан опять рассмеялся:
    - Ты так мила, когда пытаешься шутить.

    [​IMG]

    * * *
    Мне нужно было завершать мою подготовку. Я достала книгу и посох из шкафа, где они несколько лет лежали среди моего нижнего белья.
    "Их нужно хорошо спрятать."
    - Я даже знаю где.

    [​IMG]

    Посох я спрятала сама. Вряд ли кто-то догадается искать его там. А вот книгу... где теперь покоилась книга, не знала даже я. А достать её без помощи Ясны не представлялось мне возможным.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Я долго искала, но в конце концов нашла те связи в интернете, что мне были необходимы для получения нужных документов.

    [​IMG]

    Теперь никакая буря в моей жизни мне была не страшна.

    [​IMG]

    Я старалась как можно больше сделать для своей семьи и дома, пока могла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Меня подгоняли тошнота по утрам и мягко округлившийся животик. Верные признаки того, что время моё уходило.

    [​IMG]

    Осталось сделать только три вещи: родить Кассандру, достойно встретить гостей и умереть.

    [​IMG]


    Денежка. 4 часа, вторник. Итак, в пятницу, субботу и воскресенье, я не успела сфоткать сколько приходит отчислений за книги. Поэтому там просто таблички. А вот в понедельник и вторник зафоткала, знайте, что эйли каждый день получает около 4200 симелеонов))) Ещё мы размножаем лягушек на продажу и продаем карьерные наградки Стефана. повышение было только у него, Эйли чего-то медленно ползёт. Заплатили налоги.

    [​IMG]

    Мечты жизни. Эйли разделалась с писательской и я взяла ей желание с клубом. Которое она выполнила за несколько часов. Я так удивилась, что не успела сориентироваться и взяла следующее, связанное с рисованием. Хотя хотела взять его позже. Ну чего уж там.

    [​IMG]

    Таблички. рисование с клубом развивается очень быстро.

    [​IMG]

    Беременность и роды.
    Пятый пчелёнок родился утром в воскресенье.

    [​IMG]

    Утро понедельника - готовы к финалу первого улья!

    [​IMG]

    А вместо бонуса тут Ксюха, которая отжала стульчик у братьев и жрёт горох! Серьёзно, теперь это только её стульчик. :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей