1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Плохая Компания

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем annelise, 26 мар 2017.

  1. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Плохая компания

    [​IMG]

    Автор: annelise
    Жанр : мелодрама, комедия
    Возрастные ограничения : 14+
    Аннотация: Пенни больше всего на свете мечтает найти свою вторую половинку, но ей чертовски не везет, поэтому она решает сменить тактику, но поможет ли это достичь цели?
    От автора: Никакой политики, никакой драмы, никакого надрыва. Только юмор, котики и рок'н'ролл.​
     
    rat_tequila нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Чуть удар не хватил, когда парень зарядил "историю своего детства". :biggrin:

    Когда позвонил Дин - прям фу. Позвонил, чтобы сказать "ну все ясно, ладно, не буду беспокоить".

    Пенни и курица :D:thumb:
     
     
  3. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Спасибо всем большущее за отзывы и мнения, за то, что находите время прочитать! Мне очень это важно и приятно :heart2: к сожалению, у меня сейчас нет возможности с цитатами ответить, поэтому я по старинке))
    Del, ты просто всегда поднимаешь мне настроение, и мне всегда интересно твое мнение, как маньяк сижу жду, что ты напишешь :crazy: про самоубийственное обновление - кстати, да, годная метафора, хотя, это и не задумывалось, как метафора))
    Штапик, Пенни бьет по слабому месту - по желудку :D Дин теперь вне милости, так что никаких куриц, а с Лиамом ничо непонятно)) насчет того проводит ли - принимаю ставку ))) спасибо тебе за отзыв, я рада тебя видеть всегда :hug:
    Knopka, спасибо)) я очень- преочень рада, что смогла поднять настроение! И рада, что музыка пришлась по душе, я ее тщательно всегда отбираю))) Лиаму пожелания и телефончик передам :D спасибо за вдохновляющий отзыв!
    Lamare, приветствую! :flower2: Лиам мог бы вышибить слезу, если бы Пенни не была такой начитанной :D но...не прокатило))) а Дин обиделся. Он ранимый и чувствительный у нас :D спасибо, что ты с нами! :heart2:
     
     
  4. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    annelise, а вот и я со своей дикой учебой до тебя доползла. Боже мой, в конце прошлой серии я, конечно, предполагала, что Лиам будет довольно интересным персонажем, но чтобы настолько!
    Этот его удивительно романтичный образ, его любовь к книгам, ведь им с Пенни будет о чем поговорить, если, конечно, сложатся их дальнейшие отношения))
    Пока все довольно мило, хоть Пенни пока и сопротивляется, я думаю, что это не надолго;)
     
     
  5. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Анастасия, привет)) я рада, что ты нашла время прочитать продолжение ;) и, естественно, приятно слышать комплименты в адрес Лиама)) ну и да, посмотрим, надолго ли хватит Пенни :D
     
     
  6. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Серия четвертая

    Green Day - Young Blood


    - Чего тебе? - огрызнулась Пенни. Она рылась в сумочке, пытаясь найти ключи от квартиры, но шестое чувство настырно дергало ее за плечо, заставляя обернуться, что она и сделала. Позади стоял Лиам.
    - Помочь? - спросил он.
    - Сама справлюсь, - буркнула Пенни и продолжила выковыривать содержимое карманов сумки в поисках ключа.
    - Теперь я знаю, где ты живешь, - парень широко улыбнулся, а Пенни на миг прекратила копошиться в сумочке и подняла на Лиама свирепый взгляд, который буквально кричал: "Ты что, угрожаешь мне? Может, тебе еще и мой номер дать?!"
    - В чем дело? Я что-то не то сказал?
    - Учти, мой брат работает в полиции, так что, если хоть пальцем меня тронешь, тебе конец!
    Для убедительности Пенни ткнула в Лиама на слове "тебе", чтобы сразу было понятно, у кого здесь намечаются проблемы.
    - Эй, остынь! - парень развел руками, - если я знаю, то еще не значит, что стану применять свое знание против тебя.
    - Какая разница! - воскликнула Пенни, уже открывая дверь, - ты все равно не знаешь, в какой квартире я живу. - Она победоносно вознесла руку с ключом к небу и приоткрыла входную дверь.
    - Я узнал дом. Думаешь, так сложно будет найти квартиру? Чисто гипотетически, - прибавил парень после небольшой паузы.
    - Прощайте, мистер хам, вы меня порядком утомили, - сказала Пенни скучающим тоном.
    - Не думал, что после сегодняшнего вечера звание почетного хама достанется именно мне...
    - Неужели? - равнодушно поинтересовалась девушка.
    - Были куда более достойные кандидаты...
    - Ты это на меня намекаешь? Вот еще! Я с лучшими намерениями!
    - Не горячись, просто я подумал, может быть, согласишься сходить со мной куда-нибудь.
    В ответ на удивленно-презрительный взгляд Пенелопы, Лиам поспешил объясниться:
    - Нет-нет, не думай, что я всю жизнь провожу на мосту! - он усмехнулся, - знаю я парочку милых недорогих заведений. Ну, так что? Сходим? Исключительно для того, чтобы восстановить вселенское равновесие после твоего куриного пожертвования.
    Пенни съязвила:
    - Полагаю, чтобы восстановить равновесие мне следует принять приглашение и в последний момент передумать.
    - Я не смогу тебя остановить, но буду разочарован... Так что? Согласна?
    - Я подумаю, - Пенни опустила глаза и чуть улыбнулась. - Спокойной ночи, Лиам.
    Она закрыла за собой дверь и со всех сил ринулась на свой этаж, чтобы поскорее заглянуть в окно. Но, когда она добралась до единственного окошка, выходящего во двор - кухонного, Лиам уже ушел.
    Так странно. Пенни показалось, будто произошедшего только что и не было, а она все это себе выдумала. Тогда Пенни потрясла головой, пытаясь смахнуть, нашедший на нее дурман, и с чувством выполненного долга положила здоровый кусок курицы в кошачью миску.
    Она решила, что Лиам просто пошутил, ведь они даже номерами не обменялись. Хотя, у Пенни вообще были сомнения о том, что у ее нового знакомого есть телефон. Девушка благополучно забыла подумать о предложении Лиама и втянулась в свою обычную серенькую жизнь, наполненную еженедельными отчетами, уборкой дома и просмотром сериалов. Для нее было полной неожиданностью, когда в следующую субботу без четверти одиннадцать она услышала под окном громкое:
    - Пенелопа, выходи!
    Она и так собиралась это сделать, ее ждал увлекательнейший субботний поход в супермаркет, поэтому она не обратила внимание на призыв и продолжила красить глаз.

    [​IMG]

    Спустя минуту призыв повторился еще громче:
    - Пенелопа! Выходи, идем гулять! Это Лиам!
    Девушка осеклась и нарисовала кривую стрелку.
    "Ну вот, придется все стирать и красить заново" - проворчала она и подошла к окну. Маркиз уже несколько минут, как повернул свою приплюснутую морду к источнику звуков и настроил уши -локаторы, ожидая дальнейших действий.
    Девушка спряталась за шторой и одним (ровно накрашенным) глазком зыркнула на улицу.
    Там стоял Лиам.

    [​IMG]

    - Пенни, я обойду весь дом и буду кричать, пока не найду нужные окна, слышишь?
    - Я слышу! - это был сосед снизу. Именно он высунулся на крик вместо Пенелопы. Пятидесятилетний ворчливый мужчина, пинающий неправильно припаркованные машины. - И я сейчас спущусь, чтобы дать тебе хороший подзатыльник, парень!
    - Нет, дядя, - откликнулся Лиам, - вы не в моем вкусе. Лучше скажите, я правильно кричу? Пенелопа живет где-то здесь?
    - Эта Пигалица живет прямо надо мной! - крикнул мистер Фендерс.
    "Черт!" - подумала Пенни,- "сдал с потрохами"
    - Спасибо! - улыбнулся Лиам, глядя на недовольную физиономию соседа, - Пенни, выходи! Или сбрось свои косы, так и быть, я поднимусь сам!
    - Я полицию сейчас вызову! - Вместо Пенни вновь откликнулся мистер Фендерс, - ты меня достал!
    - Сэр! - Крикнул Лиам, - мы с вами сюзники! Лучше позовите ее вместе со мной, ведь, чем скорее она откликнется, тем скорее мы уйдем!
    Мистер Фендерс тяжело вздохнул и выкрикнул в ответ:
    - Я в ваши игрушки не играю!
    Затем он вздохнул еще раз, высунулся из окна и со всей силы ударил кулачищем по бетонной стене, крикнув:
    - Эй, ты! Пигалица! Выходи или я вызываю копов!

    [​IMG]

    Пенни аж подпрыгнула, как ужаленная, и тут же высунулась в окно, как можно громче прошипев:
    - Ты что устроил? Совсем ненормальный?
    - Привет! - улыбнулся парень, - выходи, мы идем гулять!
    - Ты спятил? - возмущалась Пенни, - никуда я не пойду!
    - Почему?
    - Я занята! Надо заранее договариваться!
    - В полицейском участке договоритесь! - опять вмешался мистер Фендерс, но Пенни оставила его выпад без ответа, так же, как и Лиам.
    - Я не мог заранее, у меня даже нет твоего номера!
    - Это твои проблемы! - крикнула она и демонстративно задернула штору.
    - Пенни! - вновь послышался голос парня, - Я не уйду! У нас большущие планы на день, так что выходи и погнали!
    - Гоните уже оба! - сосед влез снова.
    - Я могу еще и петь! - пригрозил Лиам.
    Пенни сердито сдвинула брови, резко дернула штору так, что гардина аж затряслась и выкрикнула Лиаму:
    - Десять минут!
    Двадцать пять минут спустя Пенелопа появилась пред Лиамом в легком платье с идеально накрашенными стрелками и недовольно поджатыми красными губами.
    - Мистер Фендерс и так меня недолюбливает, а теперь вовсе сожрет и не подавится! -поприветствовала Пенни своего кавалера. - Зачем ты пришел?
    - Не переживай, - ответил Лиам, - я не дам ему тебя съесть. Я пришел, чтобы забрать тебя на прогулку.
    - И куда же? - Пенни чуть заметно хмыкнула.
    - Сначала мы пойдем в парк аттракционов, - мечтательно сказал Лиам, - ну там, американские горки, вишневая кола, сладкая вата, если ты метко стреляешь, то, может быть, даже плюшевого мишку выиграешь, а вечером заглянем в один бар на вечеринку.
    - Как мило, - Пенни наигранно улыбнулась, - а тебе не приходило в голову, что я не захочу даже несмотря на то, что ты снял свою дурацкую шапку?

    [​IMG]

    Лиам задумался:
    - Если честно, не приходило. Но какая разница, ты ведь уже спустилась, пойдем!
    И он бодро зашагал в сторону парка.
    Пенни несколько секунд молча смотрела ему вслед, пытаясь возмутиться, но, когда парень почти завернул за угол, тут же засеменила за ним.
    Повсюду в парке продавали пестрые воздушные шарики, слышался веселый детский смех, тут и там запускались аттракционы. Медленно катилось колесо обозрения, демонстрируя пассажирам прелестный вид на солнечный город, скрипели качели, пахло жевачкой со вкусом клубники, а из динамиков доносилась задорная музыка. Парочка уселась в небольшом кафе на свежем воздухе, как раз напротив колеса обозрения. Пенни старалась не глядеть на Лиама, она взяла в руки меню и непонимающе долго изучала надпись "Фруктовый чай - 2.50"
    - У меня есть четвертак! - Лиам вынул из кармана купюру и повертел ее в пальцах перед лицом Пенни, затем положил на стол рядом с ней. - Ни в чем себе не отказывай!

    [​IMG]

    Девушка оторвалась от фруктового чая и возмутилась:
    - То есть вот так? - она даже самой себе пока не могла сформулировать, что именно ее возмутило, поэтому давала время на "подумать" с помощью расплывчатых фраз, - вытащил меня из дому, повел гулять против воли и кидаешь деньги мне в лицо? Забери их обратно, понял? Я и сама в состоянии за себя заплатить! - она вновь уткнулась носом в меню, делая, как можно более заинтересованный вид.
    - Эй, я вовсе не хотел тебя обидеть! - оправдался Лиам, засовывая деньги обратно в карман, - просто сразу хотел прояснить, что финансы у нас слегка...нормированы.
    - Ведешь девушку в кафе и тут же ужимаешь в финансах? - съязвила Пенни, - а вдруг я хочу фуа-гра с бокалом молодого розового вина?
    - Здесь такого не подают, - развел руками Лиам, - но, так и быть, раскошелюсь на мороженое. Самое большое и красивое, - добавил он, заметив испепеляющий взгляд Пенни.
    - Выбрали что-нибудь? - к столику подошла официантка, громко чавкающая жевачкой.
    - Нам две вишневых колы и самое большое и красивое мороженое, которое у вас только есть для моей девушки, - произнес Лиам.
    Официантка что-то черкнула в блокноте и абсолютно безэмоционально уточнила:
    - Большое фруктовое блаженство с мармеладом и две черри - колы, так?
    Лиам кивнул. Когда официантка отошла от их столика, Пенни вновь накинулась на кавалера с новой порцией возмущения:
    - Как ты сказал? Для "твоей" девушки?
    Лиам утвердительно кивнул.
    - Ты нахал.
    - Так многие говорят.
    - Интересно, и чего это ты вдруг решил позвать меня гулять?
    - Понравилась? - пожал плечами парень.
    - Очень интересно, - буркнула Пенни.

    [​IMG]

    "Фруктовое блаженство с мармеладом" оказалось ей не по зубам. Шесть большущих разноцветных шариков мороженого она разделила с Лиамом.
    - И давно я тебе понравилась? - не унималась Пенни, ковыряя ложкой зеленый шарик.
    - С тех пор, как пришла прыгать с моего моста, - ответил Лиам, зацепив кусочек оранжевого.
    - Тогда ты мне нахамил. - Пенни принялась за шоколадный.
    - Разве? Ну, я разволновался. Да и ты была не слишком дружелюбной, - ложка Лиама добралась до желтого шарика.
    - Ну, ты первый начал, - произнесла Пенни равнодушно, - я лишь ответила на грубость. - ее ложка потянулась к лимонному шарику Лиама.
    - Отвечать грубостью на грубость...И после этого я - хам?
    Его ложка преградила дорогу Пенни.
    - Лимонное - мое, - сказал он, заграбастав остатки мороженого.
    - Знаешь, что? - с вызовом сказала Пенни, и Лиам заинтересованно уставился на нее.
    - Это не свидание, ясно?
    - Ясно, - кивнул он. - Доела? Отлично, пошли кататься!
    - Куда? - Пенни немного испугалась.
    - На горки! Будет весело.

    [​IMG]

    Пенелопа с детства не очень любила аттракционы. Она вообще не любила оказываться в таких ситуациях, где от нее ничего не зависит.
    - Ты же потратил деньги на мороженое и колу?
    - Во-первых, не все, а во-вторых, видишь того парня? - Лиам указал на длинноволосого худого шатена, проверяющего, правильно ли пристегнуты ремни безопасности у пассажиров "горок". - Это Джуд. Как -то раз я оказал ему одну услугу, так что, он прокатит нас бесплатно. Идем!
    Пенни не сдвинулась с места и обеспокоенно уставилась на Лиама.
    - Ты боишься, что ли? - дошло до парня, - знаешь, говорят, я оказываю неплохой успокаивающий эффект...
    - И какой же?
    - Ну, - протянул парень, - ты можешь уткнуться мне в плечо, если станет очень страшно, а еще я могу взять тебя за руку и прошептать что-нибудь на ушко.
    - Обойдусь, - огрызнулась Пенни, - идем.
    Пенелопа три раза подзывала Джуда, чтобы тот точно убедился, что ее ремень безопасности пристегнут правильно, и она не вылетит из этой адской машины на полном ходу. Темнокожий мальчик лет десяти, сидевший перед Лиамом и Пенелопой с интересом наблюдал за девушкой и хихикал каждый раз, когда она подзывала Джуда.
    Когда аттракцион заработал и кабинки стали медленно подниматься наверх, чтобы сигануть на полной скорости куда-то вниз, в неизвестность, в ад, Пенни запаниковала. Она поняла, что теперь уже ничего не сможет изменить. По мановению пальца долговязого шатена, кабинки ринутся в пропасть, дыхание собьется, разлетятся волосы, а на глазах могут выступить слезы.. Пенни вжалась в сидение, предвкушая грядущий ужас.
    - Дай мне руку, - сказал Лиам, видя испуг на лице девушки.
    Но Пенни продолжала сидеть неподвижно, хлопая глазами. Тогда Лиам сам взял ее руку в свою и шепнул:
    - Все будет хорошо, верь мне. Я делал так тысячу раз.
    Пенни, может, и готова была охотно в это поверить, но ее мысли путались оттого, что кабинка поднималась все выше и выще, а потом резко остановилась.
    - В чем дело? - спросила она обеспокоенно и, даже темнокожий мальчик впереди обернулся на ее возглас.
    - Сейчас мы скатимся, только и всего- успокоил ее Лиам, и тут весь экипаж ринулся вниз на огромной скорости! Пассажиры закричали. Даже мальчик! Даже Лиам! Но громче всех все равно визжала Пенни. Потом, когда скорость чуть убавилась, и они зашли на очередной подъем, Пенни почувствовала странное ощущение эйфории, даже бабочек в животе от невероятной скорости, затем, на мертвой петле она вновь закричала громче всех. Пенни вдруг самой стало смешно от своего крика, и она расхохоталась, поймав недоуменный взгляд Лиама, который рассмешил ее еще сильнее. А после шальной мысли: "Теперь он точно решит, что я с приветом", Пенни и вовсе замолчала. Когда "карета" завершила круг почета, Джуд отстегнул в первую очередь Пенни. Ее коленки немного дрожали, волосы сильно растрепались, зато она ощутил невероятный прилив уверенности и была готова ринуться в бой, ну, или, как минимум, еще раз десять прокатиться на "горках".
    - Нет, - остановил ее Лиам, - хватит тебе на сегодня. Давай погуляем немного.

    [​IMG]

    Несмотря на свой кураж, Пенни все же сочла предложение Лиама более разумным. Впрочем, гуляли они недолго, около пяти часов вечера Лиам безапелляционно заявил:
    - Нам пора.
    - Куда? - удивилась Пенни.
    - На вечеринку. Будет живая музыка, море пива,танцы!
    Пенелопа замялась:
    - Не уверена, что мне стоит туда идти...
    - Конечно, стоит! Настаивал Лиам, - с горками ты тоже сомневалась, но понравилось же! Тут тот же принцип! Идем!

    [​IMG]

    Парень схватил ее за руку и повел в сторону довольно сомнительного с точки зрения Пенни паба: "Кривое копыто". Она никогда там не была, но уверенность девушки в том, что там собирается всякий сброд равнялась примерно 99,9%.
    Зайдя внутрь, Пенни ужаснулась : полумрак, дымящие посетители за столиками, небольшая сцена, над которой висела голова оленя. Пенни понадеялась, что это муляж. А вот Лиам чувствовал себя здесь, как дома. Он не отпускал руку девушки и уверенно пошел к барной стойке. Пенни поплелась за ним.
    - Лиам! - воскликнул полноватый мужчина неопрятной наружности, - Сколько лет! Да ты не один...
    - Здорово, брат! Рад тебя видеть. Да, я сегодня с...подругой. Посидим немного, музыку послушаем. Подгонишь нам хороший столик?

    [​IMG]

    - Без проблем, - улыбнулся неопрятный толстячок и хитро посмотрел на Пенни, отчего девушка поежилась, - идемте за мной.

    [​IMG]

    - Лиам, - шепнула девушка, когда они разместились, - что-то мне здесь не нравится. Может, уйдем?
    - Тебя испугал Чак? - Лиам кивнул в сторону своего "братана", - он отличный парень, совершенно незлобный. Давай дождемся выступления, и, если тебе не понравится, уйдем, хорошо?
    Пенни неуверенно кивнула и продолжила озираться по сторонам. Среди здоровенных мужиков, пьющих темное нефильтрованное из тяжелых кружек, среди их боевых подруг, кучек курящих посетителей у стойки, Пенни чувствовала себя чужеродным звеном. По ее скромному мнению, этот бар был чем-то средним между наркопритоном и ночлежкой, поэтому ни о какой хорошей музыке и живых выступлениях и речи идти не могло. Но она боялась уйти в одиночестве. Мало ли, чего можно ожидать от здешней публики. Лиам заказал две кружки пива. "Тут так принято", - пояснил он, и Пенни неуверенно уставилась на свой напиток. "Боже", - думала она, - "Видела бы меня Мэй...".
    - Ты чего загрустила? - поинтересовался Лиам.
    Пенни вымученно улыбнулась.
    - Когда начнется выступление?
    - Сейчас узнаю и вернусь, не уходи никуда, хорошо? - парень поднялся с места и направился куда-то в сторону сцены. Пенни быстро потеряла его в толпе и клубах табачного дыма. Она думала, что зря вообще ввязалась в это, зря ответила, зря вышла, зря пекла курицу, зря ходила на мост. Не сидела бы сейчас в этом жутком баре одна в дыму с кружкой горького пива.
    - Дамы и господа! - Пенни резко повернулась к сцене, то же самое сделали и многие другие посетители. Кто-то засвистел, кто - то зааплодировал. На сцену вышел не совсем трезвый парень в кожаной куртке, левой рукой он схватился за микрофонную стойку, а в правой сжимал барабанные палочки, - Дамы и господа! - повторил он, - Вы ждали рок энд ролл?
    Количество свистящих и одобрительно орущих увеличилось раза в два.
    - Я не слышу! - повторил конферансье и картинно приложил ладонь к уху, изображая глухого.
    - Даааа! - заорал какой-то лысый амбал, сидящий через стол от Пенни, а остальные радостно заулюлюкали.
    - Только этой ночью и только для вас! - парень улыбнулся во все зубы, - и для вас, - он направил палочки на какую-то блондинку за барной стойкой, отчего та запищала от радости, - и для вас, - палочки повернулись в сторону лысого амбала, - и для вас, - теперь они указывали на саму Пенни, - этой ночью самые зажигательные рокэнрольщики в этом городе! - Он сделал картинную паузу и хитро улыбнулся, одарив зрителей лукавым взглядом, - встречайте! Группа "Юность и Виски" исполнят для вас самые зажигательные хиты!

    [​IMG]

    Дамы приглашают кавалеров, кавалеры приглашают дам! Веселитесь ребятки!
    "Зрительный зал" разразился аплодисментами, а недавний конферансье занял место за барабанной установкой, пока другие участники группы брались за инструменты. Пенни пригляделась к одному из участников - это был Лиам? Он что, играет на гитаре?!

    [​IMG]

    Парень заметил на себе ее заинтересованный взгляд и хитро подмигнул. Вокалист группы - худой и высокий брюнет взял микрофон и крикнул:
    - Вы готовы?!
    Публика была заведена: многие повскакивали со своих мест и одобрительно закричали что-то невнятное музыкантам.
    - Тогда погнали! - крикнул вокалист, - Раз! Два! Раз, два, три, четыре!
    Группа заиграла невероятно знакомый рок энд рольный мотив, музыка звучала сочно и зажигательно. Кажется, это был кавер на классическую "Johny B. Good". Подскочившие с мест слушатели бросились в пляс. Амбал пригласил на танец блондинку, на которую до этого указывал барабанщик, кто-то подпевал, кто - то тряс головой в такт песни. Пенни же оставалась на своем месте. Она с трудом подняла тяжеленную кружку пива и сделала огромный глоток.

    [​IMG]

    Группа играла очень достойно, она с интересом наблюдала за Лиамом. Ей подумалось, что парень рисуется перед ней, играя долгие соляки. Музыканты исполнили шесть песен, затем был объявлен перерыв, и Лиам вернулся на свое место. Пока он шел к столику, кто-то одобрительно хлопал его по плечу, поднимал бокал коричневой горькой бурды за его здоровье или слал воздушные поцелуи. Лиам рассеянно улыбался, замечая знаки внимания, но не отвечал на них.
    - Ну, как? - спросил он у своей спутницы, - неплохо же играют, признай?
    Пенни сидела, подперев кулачком щеку и тихонько попивая свой напиток, коего осталось уже меньше половины кружки.
    - Подумать только! - воскликнула она, - какой ты разносторонний и талантливый! Тебе бы рок-звездой быть, а не это все...
    - Как ты считаешь, - начал он, отпив немного пива, - заслужил ли я твой номер? Нет, мне не сложно орать под окнами, но тебе, вроде, не очень понравилось...
    Пенни слегка улыбнулась и, не глядя, потянулась за сумочкой, откуда вытащила визитку и протянула ее парню.
    - Хм, Пенелопа Вайз, старший менеджер, - он присвистнул, - неплохо.
    Визитка отправилась в карман, тот самый, где раньше лежал покойный четвертак.
    - Потанцуем? - предложил Лиам.
    - Как? - удивилась Пенни, - ты же гитарист!
    - Нет, - отмахнулся он, просто барабанщик - мой друг, я попросил выступить с группой, чтобы...
    Пенни вопросительно посмотрела на него:
    - Чтобы что?

    [​IMG]

    - Чтобы произвести впечатление на хорошенькую девушку.
    - Хитрец! - она дала ему шутливую затрещину.
    - Идем! - Лиам одним махом поднял Пенни со стула и повел ближе к сцене, где уже танцевало несколько парочек.
    Пенни почувствовала, что выпитый алкоголь ударяет ей в голову, от этого бар уже не казался таким страшным и опасным. Амбал, зажимающий блондинку, вызывал умиление, а язык предательски заплетался. Пенни слегка покачнулась и фактически упала на Лиама.
    - Ууу, - протянул он, - дамам больше не наливать. Ты как?
    - Я не пьяная! - тут же встрепенулась Пенни.

    [​IMG]

    - Да, ты не пьяная, просто на ногах не стоишь, - ухмыльнулся тот.
    - Стою! Смотри! - Пенни выпрямилась по струнке, демонстрируя, как хорошо она держится.
    - Ладно, верю, согласился Лиам. - Ты не устала?
    - Немного, - призналась Пенни.
    - Давай, я провожу тебя домой, тебе нужно выспаться...
    Пенни хотела было возразить, но недовольство застряло где-то в горле и не смогло обрести словесное обличье, так что, она просто вздохнула и согласилась со своим спутником.
    Они шли молча, каждый думал о своем. Разве что, Лиам периодически направлял Пенни, когда ей становилось сложно идти по прямой, и ее клонило, либо на дорогу, либо в кусты.
    Лиам терпеливо дождался, пока она найдет ключи и, лишь, когда Пенни подняла на него усталые глаза, он сказал:
    - Спасибо за этот день, ну и вечер. Надеюсь, ты не пожалела, что вышла?
    - Нет, - Пенни опустила глаза, - было весело. Когда-нибудь я снова рискну прокатиться на этих горках... Кажется, у меня до сих пор немного кружится голова.
    - И у меня, шепнул Лиам и приблизился к Пенни непозволительно близко. В следующую секунду звук громкой оплеухи поразил тишину вечера. Парочка пугливых воробьев перелетели с одной ветки на другую. Пенни тяжело дышала, а Лиама смотрел на нее совершенно недоуменно.
    - Ты что себе позволяешь, нахал?! - крикнула она.

    [​IMG]

    - Эй, ты чего? Я поцеловать тебя хотел, разве не логичное завершение вечера? Мы отлично погуляли, и где мой поцелуй?
    - Что? Поцелуй?! Я не такая! - возмутилась девушка, - она приготовилась проскользнуть в темноту подъезда, - у меня парень есть, понял?!

    [​IMG]

    Лиам не понял, но дверь уже громко хлопнула прямо перед его лицом.

    [​IMG]
     
    rat_tequila нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ахаха я тоже не поняла. Какой там у Пенни парень? Тот что звонит, чтобы позвонить? Ну а вообще, да, не надо торопиться. Пускай еще побегает за ней, а то он, конечно, пивом напоил, на концерт сводил, четвертак на нее потратил и думает все можно что ли? Не на ту напал.:D

    Глава мне очень понравилась. И с диалогов, и то как Лиам Пенни на прогулку звал я знатно повеселилась. Вообще Лиам интересный чувак, конечно. Со своими тараканами. Но я не знаю, насколько во вкусе Пенни. Ей поди чего-нибудь посолиднее охота, а тут человек страстей. Жду продолжения.:dining:
     
     
  8. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    :delighted: :delighted: :delighted:
    Вы, конечно, упомянули в шапке, что драму разводить не будете, но я тут так расчувствовалась от этой фразы, что даже немного растерялась. Вспомнилась цитата из последнего сезона докты. Что-то вроде: "Я хочу, чтобы ты была рядом со мной, потому что это самое безопасное место во всем свете".
    Ну, Пенни заняла правильную позицию, что ни говори :biggrin: Остается только надеяться, что Лиам не из тех, кто сдается на половине пути :smile:
    И описание - живое очень. Как будто сама прогулялась :flower2:
     
     
  9. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    annelise, ээх, Пенелопа, Пенелопа. Сначала вроде мечтала о принце из книги, вот тебе прЫнц, но и этот тоже чем-то не угодил))
    Или она просто хочет, чтобы её добивались? Надеюсь, в Лиаме не взыграет гордость. А то он и так столько всего ей сделал, по его то меркам, а тут так отшили:D
    Хотя, видется мне, что ребята ещё побегают друг за другом, не такие они простые:cool:
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    annelise, пока ты там убеждаешься в том, что полсумки медикаментов на пейнтболе не нужны, я решила откомментить то, что не комментила.
    О, он все-таки провел ее, надо же, как мило, ну:D
    Куриное пожертвование, ааа:LOL: Да, канешн, он не на мосту все время живет - тем хуже для него, ведь Пенни только и желает кого-нибудь несчастного, чтобы стать спасительницей :hihi:
    Пффффф, ну блиииииииин:LOL::LOL::LOL: Пенелопка, скинь воды!!! Я что первый раз смеялась, что сейчас смеюсь! Никак не ожидала, что он такое учудит:LOL:
    Шапку ж снял свою! Успех!
    Очень люблю эпизодически возникающих персов в твоих историях - они орные:bugaga:
    Вахаххаха, ааааааа:D Ну кранты тебе, Пенни! Такого соседа против тебя настроили, я прям сочувствую:LOL:
    А блииииииииин:LOL::LOL::LOL::LOL:
    Фигасе, Пенни борзая! Но на нее есть не менее борзый Лиам, так что он достойно воспринимает ее подколки.
    Так он же ну за курицу позвал, че ты, э:D
    Ложечное фехтование, как и словесное, крайне увлекательное и тебе удалось:cool:
    Ааааа, блин:LOL: Отличное заведение для первого свидания:LOL:
    Та вы што! Конечно, мы ждали! Вот Лиам молодчага!:cool::cool::cool:
    вахаххах, ну он старается, это стоит оценить:D
    Оооо, я не такая, я жду трамвая, ага:LOL::LOL: Ну, Пенни, ну дуреха:LOL::bugaga: Бедный Лиам, его наверное давно так не опрокидывали:bugaga:
    Никто этого не понял, Лиам, никто:dry:

    Ах, Пенни остается верной себе, ничего не скажешь.

    А теперь я поругаюсь. Ну ты че, мать! Ты знаешь, я настолько люблю твои тексты, что мне картинки не важны, да? Но, блин, ты ж не пиратчица - у тебя галерея под боком! Сложно было скачать пару локаций для парка развлечений? Ну хоть какие-то яркие фоны и улочки? Что это за еще леса позади Пенни и Лиама, блин?!:LOL: Я понимаю, у тебя там горит всегда, но не халтурь так!
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Писать комментарии в теме, которая давно не обновлялась, не очень принято, но пусть все видят, какая это клевая тема :smile:
    Мне понравилось продолжение.
    Любимый момент:
     
     
  12. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    перенимая эстафету у Lamare
    Я не ярый фанат котиков и рок-н-роола, увы и ах :D, но мне невероятно понравилось читать про Пенни: на грани безумия, но при этом такая жизааа на каждом шагу. Тысячу и одну эмоцию пережила за каждый отчет. :cool:
    Не то чтобы я давила, канешн, но очень надеюсь, что будет продолжение ну когда-нибудь. У таких историй его просто не должно не быть.
     
     
  13. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    ШТАПИК, knopka, Анастасия, Del, Lamare, Semiramida, я - редиска и очень нехороший человек, проматываюсь, простите меня, пожалуйста :frown:
    Мне очень и очень приятно осознавать, что мое скромное творчество вызывает отклик и до сих пор еще не забыто, серьезно, спасибо за это! :hug: Продолжение обязательно будет, не думайте, что я забыла! :nono: Нет, нет, я прекрасно помню про Пенни, и следующие серии планируются. Но не в ближайшее время. Продолжение еще не написано из-за того, что я погрузилась пока в другой проект, который кажется мне более важным и осознанным, что ли, но Пенни я обязательно допилю. Лейпциг же допилила, ну... :D
    Del, отдельно по твоему тапочку спустя полгода :D я рада, что ты это отметила и высказала, это будет мотивировать улучшить скрины. Если честно, я терпеть не могу делать постановочные кадры, они меня угнетают, и я все думала: блин, ну они же фигово получаются, почему никто не ткнет меня фэйсом об тэйбл? И вот, ты ткнула, спасибо :flower2: я поработаю над этим косяком в дальнейшем.
     
     

Поделиться этой страницей