1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Городок в горах.

Тема в разделе "Градостроители (Симс 3)", создана пользователем Lizzi1234567890, 29 ноя 2017.

Метки:
  1. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в эту тему. Я долго думала над тем, чем бы заняться на этом сайте (зарегана довольно давно, но только научилась пользоваться функциями сайта. Буду рада помощи в этом деле) и решила, что самый оптимальный вариант для меня - градостроение. Изначально я хотела просто научиться ставить дороги, но потом как-то увлеклась этим и начала делать полноценный городок. По этой причине отчеты будут показаны с того момента как я начала фиксировать свои результаты. У меня нет сторовского или любого другого дополнительного контента, только оригинальные дополнения и каталоги (кроме, пожалуй, карьеры (и то наполовину), шоу бизнеса и студенческой жизни). Что ж, надеюсь вы оцените мой скромный труд. Добро пожаловать в моё маленькое лежбище!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  2. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    4aika_li, Ой, что-то я их вообще раньше не замечала... Хорошо, тогда их и поставлю!
    И да, они не совсем поляки, но ладно. Недалеко? Ну не знаю даже. Само понятие "клономорды" настолько размыто, что я просто делаю так, чтобы нравилось. Всё-таки, не всем же быть уникальными людьми, нужны и середнячки. Ничего, покажу вампиров - вот они ничуть не клономорды! Обещаю, они будут шикарными!
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lizzi1234567890, ок, ждемс вампиров-оригиналов =)
    Вообще, "клономордость", как я понимаю, чаще всего подразумевает "пупсообразность" лиц, какими их любят делать ЕА - отсутствие каких-то определенных черт... Но пусть будут среднячки, ок =)

    Кстати, вид городка сверху весьма себе приятен =)))
     
     
  4. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    4aika_li, а, вот оно как, пупсообразность, значит... я-то всегда думала, что это когда самые первые настройки лица выбираешь. Ну ладно, сколько людей, столько и мнений, как говорится. За комплимент виду городка спасибо.
     
     
  5. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Глава 13. Бурлящая городская жизнь.

    Уотерсы живут в городке около десяти лет. Раньше они жили в небольшой рыбацкой деревушке, но после гибели старшего сына им пришлось переехать. Все живые члены семьи довольно дружные, особо не ссорятся.

    Майкл Уотерс
    [​IMG]
    [​IMG]
    Элиза Уотерс
    [​IMG]
    [​IMG]
    Грегори Уотерс
    В виде призрака
    [​IMG]
    [​IMG]
    При жизни
    [​IMG]
    [​IMG]
    Эрик Уотерс
    [​IMG]
    [​IMG]
    Эрика Уотерс
    [​IMG]
    [​IMG]
    Совместные семейные фото.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Николь и Али - молодые люди, не связанные практически ничем, кроме места жительства. Николь - девушка благородных кровей, её отец - нектаровар в десятом поколении, мать - талантливая художница. От них она унаследовала хороший вкус и задатки художника. Али же - хакер, чьё происхождение неясно даже ему самому. С одной стороны, он турок, но с другой - сириец, и понять, кто он на деле, не представляется возможным. И вот теперь эти двое пытаются ужиться в одной квартире, не убив друг друга.

    Николь де Голль
    [​IMG]
    [​IMG]
    Али Масаан
    [​IMG]
    [​IMG]
    Николь и Али за завтраком
    [​IMG]
    Николь пытается объяснить Али, насколько ненавидит его. А он ведь тайно в нее влюблен...
    [​IMG]
    Николь за ежедневным макияжем.
    [​IMG]
    Николь хлопочет в ванной комнате.
    [​IMG]
    Николь заправляет кроватку.
    [​IMG]
    Николь убирает посуду после завтрака.
    [​IMG]
    Николь ругается с коммунальщиками
    [​IMG]
    [​IMG]
    Николь читает книгу на балконе в погожий день
    [​IMG]
    Николь читает книжку в своём маленьком прибежище под самой крышей дома.
    [​IMG]
    Николь занимается художеством.
    [​IMG]
    Николь стирает грязное бельё.
    [​IMG]
    Николь оплачивает коммуналку
    [​IMG]
    Николь готовит ужин.
    [​IMG]

    Али играет на компьютере.
    [​IMG]
    Али взламывает правительственные счета, пока Николь спит.
    [​IMG]

    Обзор этих ребят будет сделан после того, как я дострою их дом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    P.S. Я беру перерыв. Меня очень расстраивают глюки в Симсе, а нервы не железные. Недели две будет затишье, но возможно я сделаю обзоры на дом семьи Уотерс и Турц де Франс.
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lizzi1234567890, новые семейки выглядят уже более креативно. Особенно меня повеселила французско/турецкая пара - такие разные, и все-таки они вместе (делят жил-площадь) :crazy: Интересно, что у них получится в будущем. Понравилось, как ты проработала их образы, учитывая национальные колориты и воспитание - это очень заметно :thumb:

    Желаю тебе побороть все глюки и двигаться дальше :flower:
     
     
  7. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    4aika_li, спасибо большое за комментарий. Только вот они далекоооо не пара, и вряд ли сердце Николь расстает. Она у нас такая недотрога! Спасибо, что колоритность оценили. Мне приятно.
    Глюки у меня только в игре, кстати. В редакторе создания городка всё в порядке. Но вот только меня расстраивает тот факт, что я со своим компьютером не то что династию, Любовь за 7 дней не потяну! Это грустно.
     
     
  8. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Отчёт 14. Чуть-чуть искрометное возвращение

    Всем привет! Я немного поработала, и теперь готова представить новые строения в городе, а также показать новую жительницу. Заинтересованы? Вперед спойлеры открывать!

    План города сверху
    [​IMG]
    Сейчас город выглядит именно так. Как видите, появилась ещё одна дорога, и эта часть города тоже потихоньку начала разрастаться. В других двух четвертях, увы, этого сделать не получится.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Фасция - незадачливая путешественница во времени. Она вернулась в двадцать первый век, чтобы воочию увидеть создание роботов по технологиям нашего времени, но программа сбилась, и теперь она застряла в городке без возможности вернуться домой.

    [​IMG]
    Добро пожаловать в наше милое котокафе! Это место, где вы можете отдохнуть, поесть всяких вкусностей и в то же время не расставаться с любимыми питомцами! Заинтересованы? Следуйте за мной!
    [​IMG]
    Итак, когда мы входим в кафе и поворачиваем налево, нашему взору предстает один из трех столиков для клиентов, а также кассовый аппарат (у нас все по закону), на стенах висят изображения котов в разных вариациях.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А теперь поворачиваемся направо. Здесь у нас расположено два столика, а в углу примостились кошачьи игрушки и когтеточка. Многое растащили вороватые котята, но это не беда: скоро должны заказать еще.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Касательно правил гигиены: санузлы находятся здесь же, в правой части кафе.
    [​IMG]

    А теперь отправимся в кинотеатр "С", находящийся по соседству с котокафе. Он достаточно небольшой - одна касса, один кинозал, но для такого небольшого города этого вполне хватает.
    Вход выполнен в хай-тек стиле, через щели в двери можно увидеть часть внутреннего убранства кино.
    [​IMG]
    Итак, зайдем! Прямо перед дверью нас встречают сдержанные цвета стен, пола и стойки, за которой продают билеты и снеки для кино.
    [​IMG]
    Слева можно увидеть несколько столиков, где можно перекусить, пока ждешь сеанс, или после него (но обычно после сеансов все либо идут по домам, либо отправляются в котокафе)
    [​IMG]
    А теперь поворачиваем направо и идем по лестнице наверх.
    Наверху нас ждет маленький столик билетера и длинные красные шторы, за которыми скрывается кинозал.
    [​IMG]
    В самом зале стоит футуристичный проектор и два ряда сплошных кресел, специально для больших компаний.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Понравилось? Идёмте на улицу! Здесь во внешнем дворике под сенью деревьев стоит милейший кошачий домик, специально для ваших мурлык.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Эта прачечная находится на пересечении двух основных осей города, и поэтому считается одним из самых оживленных городских мест. К тому же, оно расположено рядом с ночным клубом и кафе, так что владельцам одежды явно есть где подождать, пока из вещи плескаются в химикатах здешних машинок.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    А здесь живет семья Уотерс! Дом довольно большой, и для такой семьи из четырех человек (не считая призрака) места более чем достаточно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Техничка
    [​IMG]

    [​IMG]
    А здесь живут небезызвестные Николь де Голль и Али Масаан. Их соседи ума приложить не могут, как эти двое уживаются вместе, но факт остается фактом - Николь ещё не убила Али, а он в свою очередь до сих пор терпит её унижения.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Техничка
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
     
  9. Solraj T-zur

    Новичок
    Solraj T-zur
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22
    Награды:
    1
    Привет, можно я тоже присоединюсь?)
    Городок классный, компактный такой. И домики милые, только интерьеры действительно слишком яркие. А еще эти окна из "Питомцев" такие коричневые (пугающий цвет). Мне кажется что они не очень сочетаются ни с чем внутри, но стоят очень много где.
    Ж/К "Новая Жизнь понравился, как и музей, а в котокафе мне казалось будет больше котов, как в каком-нибудь логове маньяков-котолюбителей, а тут спокойный семейный ресторанчик...Очень уютный, кстати.
    Прачечная очень понравилась. Цвета вроде яркие, но и не режут глаза. Приятное место.

    Симы милые. У каждого такая история, но мне кажется что их стили несколько расходятся с домами где они живут(кроме конфетной феи, конечно). Уотерсы нравятся, особенно родители, но на рыбаков они не похожи. Это даже добавляет таинственности в их историю с мертвым сыном. А отца заспиртованого инопланетянина нам покажут?)Интересно ведь.
    Желаю тебе удачи в борьбе со своим компьютером)
     
    Последнее редактирование: 1 май 2018
     
  10. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Спасибо. Цвет окон я изменю, если уж так сильно не идет.
    Спасибо. На самом деле, в Симсе не особо вещей с кошками и собаками. Всё-таки, символ симса - лама.
    Спасибо.
    Свити Бист вообще живая реклама "Сладких радостей". Мне лично очень нравится этот каталог, и её домиком я хотела эту любовь показать. А что уж до домиков, так они делались раньше, чем сами Симы.
    Уотерсы не рыбаки. Сама фамилия основана на слове "вода", что делает отсылку к погибшему сыну. Майкл вообще врач, а Элиза - учитель.
    Отец заспиртованного пришельца мёртв. Я же специально указала в истории города, что все жители утонули, "король" с "королевой" в том числе.
    Спасибо за предложение совместной работы, но я пожалуй откажусь. На это есть несколько причин:
    Первая - я вас толком не знаю. Не знаю, как вы строите, какой у вас опыт в Симсе, и на что вы вообще способны.
    Второе - этот город - только мой крест. Я не хочу вмешивать в него кого-либо другого до конца создания.
    Третье - как вы вообще себе представляете совместную работу в этом редакторе?
    А на будущее могу сказать следующее: можете скачать редактор создания городка, и там спокойно практиковаться. В интернете есть достаточно уроков, чтобы освоиться в нем. К тому же, от себя хочу добавить, что строительство в этом редакторе затрачивает меньше ресурсов компьютера. Что ж, пожалуй всё.
     
     
  11. Solraj T-zur

    Новичок
    Solraj T-zur
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22
    Награды:
    1
    Lizzi1234567890,
    Думаю, у тебя получилось)) Дом очень яркий и насыщен всей этой приторностью каталога довольно гармонично.

    Возле них просто написано что они с рыбацкой деревушки, вот я и подумала. Эти профессии подходят им явно больше. "Вода" может делать отсылку к чему угодно.


    Эх...

    Хорошо, простите. Мне жаль за доставленное неудобство. Уверена что вы справитесь с "крестом". А город действительно милый:flower:
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lizzi1234567890, привет!
    Большое у тебя вышло обновление, это здорово.
    Вид городка сверху мне определенно начинает нравится. Дороги, зелень, кварталы - все смотрится органично и симпатично, ты молодец.
    Теперь давай посмотрит, что у нас внутри нового.

    Кото-кафе. Мне, если честно, не хватило того самого "кото". Все, что говорит о специфичности заведения - это скромная когтедралка в мисочка, притулившиеся в углу. В аддоне есть огромная масса всяких штучек для кошек, коими можно было наполнить помещение. Прыгалки, игрушки, те же картины (маловато их маловато). Весь интерьер внутри можно было бы устроить чуточку позадорнее. Добавить цветной мебели, чтобы она не сливалась со стенами, например.

    Кинотеатр. Тут возник диссонанс между холом и залом. Если даже оставить текущие расцветки, то я хотя бы поменяла бы их местами. Кинозал должен быть темным. Текстура подобрана весьма удачно, но если бы раскрасить ее в темные цвета (черный/бордовый, или серый/синий), в том числе диванчики, то результат вышел бы намного лучше.

    Прачечная... Выполнена весьма симпатично. Тут по интерьеру претензий нет совсем. Смутило лишь описание, в котором ты сделала данное заведение чуть ли не центром культуры и отдыха - вышло смешно =))))

    Джинжер 2.0 - вполне жизненно и славно. Интерьеры у тебя успокаиваются, это большой плюс. Понравилось, как ты обыграла паркет в гостиной. Есть замечание только по детской комнате, где стены разного цвета. Само по себе это не страшно, но неудачно выбрана текстура - посмотри сама - на стыке разных стен у тебя не совпадает карниз (потолочный плинтус) - это сразу выдает несовместимость. Для таких случаев лучше выбирать текстуры либо из одного стиля, либо вообще без рисунка.

    Ноофера получилась слегка аляповато. Если это квартика для "соседей", то наверное было бы лучше сделать им небольшие, но раздельные спальни?



    Solraj T-zur, не стоит бояться открывать свою мастерскую (не обязательно в градостроительстве - можно начать с новичкового раздела). Нужно пробовать. Так что жду нового креатора =)))
     
     
  13. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Хорошо, в кафе сделаем зеркальные стены поярче и добавим кошачьих игрушек.
    Хорошо. Сделаю стены синими, а диваны - серыми.
    А почему бы и да? Раньше в центре города было вообще кладбище, так что далеко не худший вариант ~
    За паркет в гостиной спасибо ЕАшникам - я же этот дом переделывала, и просто оставила изначальный паркет, сменив цвет. К слову, это второй дом в городе, так что лучше было бы сказать не "интерьеры успокаиваются", а "они у тебя были спокойнее"). Стенку переделаем.
    Да не, пусть помучаются! Да и места там не особо много, студия же. Пусть просто радуются, что я их на одну двухспальную кровать не сунула (я злобный автор, мухахахаха!)
     
     
  14. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Отчет 15. Маленький

    [​IMG]
    Хижина любви была жильем одной цветочницы, которая жила тут десять лет. Сейчас она покинула остров, и ее дом, полный света, тепла и единения с природой, пуст. Так что, мы предлагаем вам приобрести его.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Техничка
    [​IMG]
    P.S. Кто установил Фрапс? Я установила фрапс! Поэтому теперь у всех жилых домов в этой теме есть свои панельки с техничкой, и в некоторых местах я еще картинки заменила! Еще б обрезать научиться, и можно такое замутить, что просто слов не будет!
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lizzi1234567890, с обновкой! Цветочный домик весьма мил. Заметно, как улучшились интерьерные решения - мне нравится светлая кухня с березками. Там где каменная плитка - смотрится чуть тяжеловато, но в целом жизненно. Можно чем-то дополнительно украсить стены над кухонными тумбами - может полочки со специями или другой декор - смягчит и добавит красок.
    Ну и над ванной быть может хоть какую-то шторку/жалюзи повесить на окно, а то никакого уединения во время кря-кря :biggrin:
    Внешне - домик аккуратный и славный, молодец :thumb:
     
     
  16. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    4aika_li, спасибочки. Жаль конечно, что плитка на кухне получилась тяжеловатой, я просто смотрела фото с идентичной плиткой в настоящих квартирах, там смотрелось очень легко и красиво. По поводу ванной согласна, только вся проьлема в том, что в игре нет жалюзи такой длины, чтобы все это окно закрыть, но я поищу что-нибудь)
     
     
  17. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Отчет 16. Квартира и перестановки

    В данный момент город выглядит именно так
    [​IMG]


    Итак, входим в подъезд дома. Тут всё в белых тонах, на каждом этаже по квартире, имеется скоростной лифт. Осмотритесь, и мы поднимаемся на наш третий этаж!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    На площадке нашего этажа, помимо двух дверей, есть большое окно. Из него открывается прекрасный вид... на гору.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Итак, заходим в квартиру. В прихожей можно увидеть вешалку для одежды, стойку для обуви, а если пройти и дальше, то можно увидеть тумбу с изящной вазой и необычный цветочный горшок, отраженный в зеркале.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь разворачивается и идем в спальню. Тут стоит большая широкая кровать, над нею три полочки со всяким добром, что оставили Бьорн и Хенна перед тем как... Ладно, не будем о грустном. Они также оставили после себя хорошую библиотеку, а сама Хенна, посколько занималась дизайном одежды, оставила манекен.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На кухне всё выполнено в мягких и светлых цветах. Имеется множество декоративных полочек для всяких вещей, а также - большое окно, из которого видно уже не только гору, но и сам город.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Также тут имеется рабочий кабинет Бьорна. Хороший компьютер, комната в минималистичнои стиле, и маленькое кресло в углу комнаты - этому неординарному айтишнику больше ничего не нужно было.
    [​IMG]
    [​IMG]
    По соседству от кабинета расположилась большая гостиная. Здесь имеется маленький телевизор, журнальный столик и уютный диван, над которым висят образцы мыла ручной работы, которые делала Хенна. В этой же комнате находится её любимый аквариум (правда, вся рыба передохла, но мы её убрали) и большой цветочный горшок с её любимыми цветами.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А что можно сказать о ванной комнате? Душ расположен в алькове, а также тут есть подставка для всякого добра типа текстильных салфеток, и конечно же, тут есть стояк с полотенцами.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Поднимемся на ещё один этаж. На самом верху можно осмотреть город намного лучше, чем из окон, ведь отсюда видно не только кусочек улицы и гору, но и море.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    Обновки
    Я немного поколдовала в этом районе, чтобы то одноэтажное здание несильно мозолило глаза.
    [​IMG]
    В "хлеву" я перенесла квартиру, потому что в предыдущем варианте окна вызодили с одной стороны на бар, а с другой - на кирпичную стену. Согласитесь - не лучший вид. Зато теперь из окон видна детская площадка и море.
    [​IMG]
    А это - заготовка для пляжа.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  18. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Отчет 17. Жильё мэра и Отель

    [​IMG]
    Добро пожаловать в "Близзард", господин мэр! Мы рады, что вы выбрали дом именно нашей компании для жизни в городе! Здесь можно припарковаться перед входом, прежде чем мы зайдем.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Итак, это подъезд. На первом этаже никто не живёт, там подсобные и технические помещения, а ваша квартира на втором-третьем этаже.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот и второй этаж! Перед входной дверью положен коврик, так что не стесняйтесь, оставляйте обувь и добро пожаловать внутрь!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Входим в прихожую. Здесь у нас есть уютный диванчик и гардеробная, можно оставить верхнюю одежду и поправить причёску. Это я говорю вам, госпожа жена мэра.
    [​IMG]
    Далее проходим в просторный, как вы любите, коридор. Здесь есть зеркала в пол, частично загороженные декоративными полками. Интересное решение от нашего дизайнера, правда?
    [​IMG]
    [​IMG]
    В конце коридора вход в одну из ванных комнат.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это - кухня. Здесь есть все необходимое для работы приходящей прислуги, а также небольшая барная стойка для расслабления после тяжелого рабочего дня.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А теперь столовая. Небольшой стол на четыре места, стулья, стены, украшенные картинами, окна, выходящие на улицу и на балкон, две арки. Скромненько и со вкусом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На балконе есть пара кресел и столик, отлично подходит для разговоров за чашечкой кофе.
    [​IMG]
    А в небольшом закутке возле лестницы находится крошечная постирочная. Новая сантехника, ТВ и диван. Что еще нужно для счастья?
    [​IMG]
    [​IMG]
    Поднимаемся на второй этаж вашего жилища. Прямо по коридору - ванная. Слева - комната для вашей многоуважаемой дочери. На боковой стене дверь в вашу хозяйскую спальню.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ванная выполнена в красных тонах с использованием новейшей сантехники, шторы сделаны из лучшего влагоотталкивающего материала, так что на них не появится плесень.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Комната вашей дочери по её просьбе выполнена в розовых тонах с использованием её любимого узора из роз, а также темного дерева. Тут есть танцпол для неё, а также туалетный столик и простой рабочий стол. Кровать двухспальная с матрацем из лебяжьего пуха.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот и ваша спальня! Здесь есть гардеробная, рабочее место, камин и книжный шкаф. Всё как вы просили, господин мэр. Надеемся, вы довольны работой нашей фирмы и обратитесь к нам вновь.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Техничка
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Добро пожаловать в нашу водную гостиницу "Башня белого золота"! Ничего общего с башней из одной популярной игры она не имеетч но мы уверены, что у нас вы проведете время в плавании до большой земли с удовольствием и пользой. Итак, начнем экскурсию.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Для начала зарегистрируйтесь за нашей стойкой и оплатите полную стоимость стандартного билета, прежде чем мы пойдём дальше.
    [​IMG]
    Сделали? Проходим внутрь. Здесь у нас есть небольшой уголок отдыха под пальмой, в также мини-бар со слабоалкогольными напитками.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Далее мы проходим через ещё один двери и попадаем в просторную столовую. Здесь у нас подают шесть видов блюд: завтраки, обеды, ужины, десерты, детскую еду и вегетарианскую. Надеемся, вы нашу кухню оцените по достоинству. Напротив столов с едой можно поесть за столиками в стиле семидесятых и посмотреть на виды моря.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А теперь поднимемся по лестнице на второй этаж и осмотрим комнаты для постояльцев.
    [​IMG]
    Первая комната - эконом. Здесь довольно спартанская атмосфера, дешевенькая мебель, но аскеты и бедные туристы довольны. В конце-концов, мы же плывем в круиз не для того, чтобы в каюте сидеть?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вторая комната - комфорт класс. Удобная мебель, собственный балкон с шезлонгами, чистая ванная комната и атмосфера тепла и уюта. Для семейной пары, желающей уюта и комфорта, это будет лучший вариант.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Третья комната - премиум класс. Помимо шикарной двуспальной кровати и приствки последнего поколения плюсами этой комнаты заслуженно считается собственная кухня, где можно заварить себе кофе и оставить в холодильнике закуски, прихваченные с обеда.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Поднимаемся на третий этаж. Здесь у нас находится спортзал и выход на маленький балкон для праздников.
    [​IMG]
    Но сначала спортзал. Он у нас довольно маленький, но достаточно яркий и с большими окнами. А что еще нужно, чтобы держать себя в форме?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    На балконе можно отлично провести время, бодро шагая по горячим углям под крики толпы, а потом съесть сосиску в местной закусочной.
    [​IMG]
    А теперь поднимемся на уютнейший капитанский мостик. Здесь капитан спит, работает с документами, управляет кораблем, и, собственно, проводит большую часть своего времени. У него даже есть свой собственный балкон, где можно посмотреть в телескоп. Он не будет против.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Понравилось? Тогда в следующий круиз мы будем ждать вас на нашем корабле с распростертыми объятиями!
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lizzi1234567890, привет!
    Я пришла с мешком тапок, кто не спрячется - я не виновата.
    И так, давай смотреть, что у нас тут настроилось.

    Обитель Бьорна
    Северный замок выглядит весьма внушительно, вот только если бы в большие центральные окна не было видно с улицы двери лифта на каждом этаже. Эти окна ну никак не должны демонстрировать подъездно-парадную жизнь дома.
    В самой же квартире в целом уютно. Приятный интерьер и цвета. Контекстная стена в кабинете выглядит интересно (правда не уверена, что в нее будет круто смотреть уставшими от монитора глазами))) Картины же на этой стене теряются совсем - плохая идея. Опять же плитка. На кухне на этот раз она смотрится симпатичней, чем раньше, но в ванной комнате - создается ощущение, что моешься среди холодного камня - не самое чистое и комфортное ощущение складывается. К такой стене и голой спиной то прикоснуться будет страшно.
    За пределами квартиры все площади выглядят до ужаса пусто и уныло - возникает закономерный вопрос - а зачем они вообще такие большие? Лучше бы жилые квадратные метры сделать, чем на пустое переводить.

    Жильё мэра - вот тут меня бомбило неподецки. Реально.
    Я даже не знаю, с чего больше, с картинок или комментариев :crazy:
    И смотри, почему:
    Серьезно? Обувь в подъезде у лифта? Я уж не говорю о том, что цвет коврика оставляет желать дизайнерам лучших времен =)))
    Это сейчас вообще что было? Ты во всеуслышание сказала, да еще и подчеркнула, что у жены мэра на голове воронье гнездо, и надо бы что-то с этим сделать??
    На этом месте мне уже захотелось чего-нибудь успокоительного :crazy:
    Правильно ли я поняла? Значит, мэру после трудодня ты предлагаешься расслабиться на кухне вместе с прислугой, за парой коктейльчиков, глядя в кирпичную стену, которую только и видно из окна? Незавидная судьба у местных властей....
    Впрочем, дальше интереснее.
    Скромненько... Ну да, конечно... В двухэтажных апартаментах мэра.... скромненько.... самое подходящее слово для интерьера. Чтоб добрые жители не думали, что на их налогах мэр тут в масле катается... И правда, с учетом того, что в семье трое человек, то последний четвертый стул остается для одинокого гостя. Ведь никто не приходит в гости к мэру, зачем? ерунда какая-то, ей богу, обойдутся и без званных вечеров. Скромное ж семейство...
    Ага... я бы поверила, если бы не комната дочки.
    А где шест для нее, я не пойму? Шест забыли! Ну блин, правда, эта комната явно не отсюда. Да и белые тумбочки никак не подходят под определение темного дерева. И что, простите, там делает игровой автомат?? Он уже просто ни в какие ворота не лезет, на мой взгляд.
    Отдельно меня повеселила постирочная 2х2 и диван с телевизором... Для кого этот чулан, спрашивается? Остается надеяться, что для прачки, а не для многоуважаемой жены мэра...
    В спальне меня вогнал в ступор камин, который располагается в изголовье кровати... Даже не В, а ЗА! Зачем? как? одни вопросы и никаких идей. Это противоречит любой логике.
    Кратко по текстурам:
    - облицовка дома - ад для глаз. Как издалека, так и вблизи. Ну что это за дискотека из кирпичей и песочных кругляшков? Никакой серьезности и натуральности
    - пол в хозяйской спальне - такую плитку обычно покупают в отделе "самая дешевая" и кладут в коридор
    - обои в ядреную сеточку - одинаковые в прихожей, столовой, холе на втором этаже - жутко утомляют, а большие зеркала делают ее только еще больше.

    Единственные места, которые мне понравились в этом доме - ванные. Красная больше.


    Плавучий отель Башня белого золота
    Вопрос первый - почему белое золото выглядит как мокрый асфальт?
    Вопрос второй - как эта огромная каменная махина, скала, я бы сказала, может плавать? Да ей никакой айсберг не страшен, она сама как айсберг. В общем, ничего общего с формой корабля я не наблюдаю, и это печалит. Ибо на дом или башню - тоже не похоже, как ни крути.
    Дальше. Облицовка стен - простите, но если выйти на балкон, то ощущение, что мы не в круизе, а где-то в сайлент-хилле. Даже туман вон на горизонте в тему...
    Номера. Спартанский еще куда не шло, хотя вопрос очередной - нафига в каюте книжный шкаф???
    Больше всего мне доставил номер люкс - с кухней!
    Штука в том, что в номер люкс не носят объедки с обеда, чтобы сохранить их в холодильнике до лучших времен. В номер люкс заказывают шампанское и креветки. Кухня же в номере - всегда была показателем эконом-класса, так как путешественники таким образом могли экономить на ресторанах, покупая еду в магазине и готовя ее самостоятельно. Это для справки.
    Вопрос еще один - почему телек в люксе меньше, чем в комфорте? несправедливо.
    Про ресторан особо. Что мы видим? Шесть шведских столов во всевозможными явствами....
    на виды моря... виды моря, говорили они.... будет весело, говорили они...
    Да у тебя столов для посетителей меньше, чем для еды. И окон нет, чтобы смотреть виды. Где комфорт и уют? На что мы потратили свой отпуск?
    Я бы хотела закончить на этом свою тираду, но не могу обойти вниманием спортзал. Просто скажи мне, зачем так ненавидеть людей, которые хотели отдохнуть и хорошо провести время? Ты же совершенно не жалеешь их глаза и психику. Если это планировалось быть веселеньким, то явно не вышло. Это чистой воды вырви глаз. Очень тебя прошу, не делай так больше.

    Из всего сказанного. Lizzi1234567890, я понимаю, что мои слова могли тебя задеть или даже обидеть. Но мы с тобой тут уже давно проводим анализ работ и смотрим, что хорошо что плохо. И меня очень огорчает, что какие-то логические и элементарно-визуальные ошибки продолжают совершаться из раза в раз. Я вижу, что в твоей голове очень много интересных и креативных идей - это круто! Это действительно здорово! Каждый твой проект - это отдельная история. Но вот исполнение этих историй пока что сильно хромает и портит всю картину. Надо с этим что-то делать.

    Мой совет. Этому городу не хватает маленьких проектов. Квартирки. Домички. Что-то небольшое по площади. Но сделанное с толком и расстановкой, продумав каждую деталь, не оставляя пустых комнат, которые ты не знаешь, чем обставить. Попробуй прочувствовать эту работу в мелочах. И возможно тогда ты сможешь увидеть связь тех или иных вещей лучше, чем когда пытаешься успеть все и сразу.
     
     

Поделиться этой страницей