1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Истории от Manjaf

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем manjaf, 13 сен 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13






    Так бывает практически у всех демиургов, играешь увлекательный челлендж, влюбляешься в персонажа... Челлендж заканчивается или переходит на новый этап, а любовь к герою остается. Эти истории как раз о таких героях. Иногда это будут просто истории которыми мне хочется поделиться. Предупреждаю сразу, тут будет много романтики, банальных сюжетов и слезливых историй. На вкус и цвет... так что не обессудьте, я предупредила.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Sirenia нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если бы дело было более вонючим, то может и лишился бы всего. А так...
    Чего сердиться т, конкурента под шумок убрали. Финансовые потери компенсировали. Опять же, да мальчик прокололся. Но прокололся не смертельно для такой организации.
    Послужит. Будет осторожнее, меньше будет поддаваться эйфории успеха. В этот раз даже не в Марине дело то было, а в том что расслабился. Позволил себе потерять бдительность и получил.
    Этот да... растет "смертельно хороший человек".
    Это точно следить за ним будут тщательнее и тот же Жак простил только на словах. Былое доверие надо еще вернуть будет...
    Выбор небольшой... придется крутиться.
    Спасибо что не забываете, и простите за припозднившиеся ответы. :hug:
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Кто здесь тормоз? Я здесь тормоз! Но хоть добрался, и то слава Максису.

    Повезло Вольфу, исключительно повезло. Меньше повезло Марине, я думаю - люди Жака её из-под земли достанут. Такая серьёзная контора не прощает подстав. Удачи Вольфу в Магаданской области!
     
     
  4. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я ещё не комментировала поступок Фимы, но меня всего лишь порадовало её благоразумие, не выкрутилась и взяла на себя ответственность, думаю, вырастить из неё мудрая женщина.
    Вольф - баловень судьбы. Я не считаю, что он извлек урок из этой ситуации. Видно, что Вольф воспринимает свой фарт, как должное и постоянное.
     
     
  5. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Уф. Прочитал.
    Даже не верится, что Серафимка смогла попасть в такую заварушку. Вроде бы умная девченка, а тут так облажалась...
    Да и сам Вольфганг тоже любит думать не тем, чем надо бы думать. А если бы он начал фотать еду в симстаграмм, то его можно было бы официально назвать самым глупым человеком в данном эпизоде
    Ну и конечно, Моника Нойч. Что-то ее давненько не видно. Продолжение банкета буит? :confused:
    Жду продолжения твоих истроий :smile:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нее, данный титул давно и бесповоротно мой. Не ответить на комментарии в собственной теме, это крайняя степень тормознутости и склероза :facepalm:
    Фартовый парень.
    Придется ей ховаться, или же... думать кто ее прикрывать будет. Жак тоже не всесилен.
    Спасибо. Его там ждут бооольшие приключения. Осталось их снять и описать...
    Это ты сможешь увидеть в теме Burivuh, я растила девочку для ее мальчика.
    Извлек, но очень маленький. Большие уроки ему еще предстоят.
    Молодец! И спасибо. :hug:
    Ну умная, это сильно сказано... молода она еще до умной. :D
    Болезнь некоторых мужчин. ;)
    Ее история по сути закончена. Мелькнет она еще в основной династии Козловых пару раз, а потом будет только эпизодически появляться в историях как важный житель города.
    Вот соберусь... идеи то есть. Времени их осуществить не очень хватает.
    Огромное спасибо всем за комментарии и простите за долгие ответы.
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему», – так сказал классик. И с ним нельзя не согласиться. Пока семья Плюшкиных была счастлива, она была похожа на все обычные семьи Мага-дан-Сити. Но как только в ней случилось несчастье…
    Итак, одним прекрасным солнечным днем любимая и единственная дочь профессора Плюшкина сообщила ему, что влюбилась и хочет замуж. Казалось бы, прекрасная новость – девушка молодая, но уже совершеннолетняя. Что же могло стать препятствием в таком чудесном желании? Препятствием оказалось требование отца: для начала окончить ВУЗ, а уж потом помышлять о замужестве. Ибо «замуж-то выйти не напасть, а как бы замужем не пропасть», – гласит народная мудрость. И господин Плюшкин был с ней полностью солидарен.

    [​IMG]
    – Марфа, послушай. Я не против ваших отношений с этим, как его…
    – Филоретом.
    – Филоретом… как его угораздило имя-то такое получить?
    – Он сан собирается принять.
    – ЧТО?
    – Ты что-то имеешь против религии?
    – Нет, просто ты и образ попадьи как-то не укладываются в моей голове!
    – Я люблю его и готова разделить с ним его веру!
    – Дочь, несомненно твое стремление похвально. Но чувства, прошедшие проверку временем, они… они крепчают, как коньяк в бочке. К тому же, в вашем случае, как я понимаю, развод будет невозможен, и следует вдвойне ответственно отнестись к такому шагу, как брак.
    – Ты просто не хочешь меня понять!!!

    [​IMG]
    Тогда в бой вступила мама, ибо папино терпение явно начало иссякать.
    – Дорогая, а давай для начала ты нас познакомишь со своим молодым человеком. Ну согласись, это же будет не правильно – знакомиться с будущим зятем на свадьбе?
    – Я спрошу Филю.
    – Хм..
    – Виктор!
    – А я что? Я ничего…
    – Да, милая, ты спросишь Фи… своего жениха, и давайте встретимся в эти выходные у нас. Я испеку твой любимый пирог.
    – Ой, как здорово! Только мой любимый не надо, давай лучше клубничный…
    – Но ты же его не любишь?
    – Зато Филя его обожает!

    [​IMG]
    Встреча с будущим зятем провалилась с треском. Нет, он пришел. Но категорически не понравился господину Плюшкину. Да что там, он умудрился даже не понравиться госпоже Плюшкиной, даме во всех отношениях мягкой и доброжелательной.
    В общем, затеяв ненужный спор с отцом будущей невесты, будущий зять с позором его проиграл и был уличен во лжи и несостыковках. Пришлось ему бежать…
    – Папа, ты специально спровоцировал Филю! Зачем ты задавал ему такие вопросы?
    – Но, Марфа, я думал, человек, собирающийся принять сан, должен в идеале знать Священное Писание и разбираться в архитектуре религиозно-обрядовых строений. А ты уверена, что он действительно тот, за кого себя выдает?

    [​IMG]
    Ох, что пришлось выслушать бедному отцу на этот вопрос… В каких только грехах он не был обвинен! Ну и, конечно, совершенно не выдерживал никакого сравнения с совершенным Филей…

    [​IMG]
    Под конец своего монолога Марфа Плюшкина совсем разобиделась на родителей и несправедливость жизни и решила гордо удалиться. Если бы господин Плюшкин знал, что будет дальше, он скорее всего безо всякого сожаления запер бы ее в кладовке, но не позволил бы совершить то, что она задумала в тот момент. Но он не знал, а потому позволил дочери спокойно удалиться в ее комнату.
    В которой утром ее и не обнаружили… Марфа сбежала. Сбежала она тем же вечером, а когда родители обнаружили ее пропажу, она уже была очень далеко от Мага-дан-Сити – сопровождаемая своим женихом, она летела на самолете в новую, по ее мнению счастливую жизнь. Об этом несчастные родители узнали из ее письма, присланного им на почту через пару дней…

    [​IMG]
    Конечно, это было ударом и для господина Плюшкина, и для его дражайшей супруги. Но позволить вырваться чувствам наружу? Позволить рыдать в отчаянии и обвинять весь мир и друг друга в случившимся? Нет. Супруги Плюшкины не могли себе такого позволить, они считали себя людьми воспитанными, даже более того – интеллигентными. А потому жизнь в доме продолжалась по прежнему распорядку. Господин Плюшкин ездил на работу в Магаданскую Высшую Школу Искусств, читал там лекции студентам по древним цивилизациям. Потом возвращался домой и продолжал писать свой большой научный труд по древней Шанг-Симле.

    [​IMG]
    Госпожа Плюшкина, как и раньше, следила за порядком в доме, готовила завтрак мужу, встречала его вкусным обедом с работы и вместе с ним сидела за традиционным семейным ужином.

    [​IMG]
    Она тщательно следила за своими любимцами – комнатными растениями и с удовольствием болтала с подружками. Правда теперь только о кулинарии, тема детей стала в из разговорах с некоторых пор запретной.

    [​IMG]
    Это снова был прекрасный солнечный день… словно проклятие нависло над семьей Плюшкиных, все ужасное с ними случалось именно в такие – солнечные дни. Не в дождь, ненастье, когда небо разрезают всполохи молний, и гром гремит, закладывая уши, нет, в прекрасный солнечный день, когда порхают бабочки и поют птицы.
    - Да, это я. Да, Марфа Плюшкина – моя дочь. О, и кто же родился? Девочка? Какая радость! ЧТОООО?! Как?! Не может такого быть! Это просто невозможно, Марфа никогда… что?!... О, Максис!

    [​IMG]
    Как объяснить супруге, что их единственная дочь, сбежавшая из дома, стала жертвой обманщика и афериста, бросившего ее, как только снятые ею с родительского счета деньги иссякли. Как объяснить ей, что их дочь, родив вне брака ребенка, попыталась убить его?! Как объяснить ей, что, судя по всему, их единственная дочь сошла с ума и теперь оставшуюся жизнь проведет в псих лечебнице?!

    [​IMG]
    Как все это объяснить супруге так, чтобы не вызывать ей «скорую», чтобы она смогла, услышав все это, жить дальше?
    Господин Плюшкин это смог. А дальше госпожа Плюшкина собрала ему чемодан, он купил билеты и отправился в дальний путь.

    [​IMG]
    Из которого вернулся с очаровательной крошкой на руках.

    [​IMG]
    – Милая!
    – Мама?
    – Да, малышка, я твоя мама. Иди скорее ко мне…

    [​IMG]
    – Это она?
    – Да. Это Варвара, дочь Марфы. У девочки стресс, и она не помнит всего, что с ней произошло.
    – И хорошо. Мы заменим ей мать и отца. Незачем ей знать всю эту грязь.

    [​IMG]
    Вот так в семье Плюшкиных появилась девочка Варвара. Маленький ангел, сумевший вернуть счастье двум далеко не молодым симам.

    [​IMG]
    Ну нет, ангелом Варвара не была. Тут стоит понимать, что девочка была обыкновенным ребенком. В меру игривым, в меру любопытным… ну и, конечно…

    [​IMG]
    …шкодливым. А зачем это в папином кабинете так удобно лежали баночки с краской? Уж не для того ли, чтобы Варенька взяла их и украсила рисунками свою игровую площадку?

    [​IMG]
    ЧТО? Не для этого?!

    [​IMG]
    Ну она же не знааалаааа… и вообще, Варенька-то хотела порадовать папу своим творчеством, а он почему-то ее ругаааает… Наверное он ее теперь не будет любить, такую плохууюююю…

    [​IMG]
    А господину Плюшкину ничего не оставалось, как обнять горько рыдающую малышку и всячески уверять ее, что папа ее любит, что папа на нее особо-то и не сердится… В общем, воспитание любимой внучки не было сильным звеном господина Плюшкина.

    [​IMG]
    И может, Варвара выросла бы избалованной и своенравной девицей. Но! Тут вожжи правления в свои руки брала госпожа Плюшкина. Она ласковой, но твердой рукой уверенно вела маленькую Варвару к пониманию того, что хорошо, а что плохо.
    – Крошка сын к отцу пришел. И спросила кроха… ты поняла, Варенька?
    – Да, мамочка, я буду хорошей! И буду поступать хорошо! И папу больше не буду расстраивать, и тебя. Правда-правда!

    [​IMG]
    А еще маленькая Варвара обожала слушать истории, которые ей зачитывал господин Плюшкин, о древней Шанг-Симле, о ее таинственных гробницах и величественных пирамидах. Мало кого из детей пустил бы господин Плюшкин в святая святых – свой кабинет, но для любимой Вареньки запретных комнат в этом доме не существовало.

    [​IMG]
    Так летели счастливые дни детства маленькой принцессы. Платья, игрушки, любимый клубничный торт на каждый праздник…

    [​IMG]
    Как хорошо быть маленькой девочкой и не знать взрослых проблем…
    – Виктор, как Марфа?
    – Никак. По-прежнему живет в фантазиях. Вот хочу перевести ее в одну экспериментальную клинику, «Белые столбы» называется, у них там, говорят, неплохие результаты по излечению прогнозируют.
    – И сколько это стоит?
    – Немало… но я все еще надеюсь, что дочь сможет выздороветь. Я надеюсь.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Trikcter и Атешечка нравится это.
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Тааааак, тааааак... это уже какая-то смесь индийского кино с мексиканской драмой и немного "Вспомнить всё". Вот люблю я твои лихо завёрнутые сюжеты!

    Варенька такая няша))) теперь посмотрим, что из неё вырастет. А ещё мне дико интересно, что же будет, когда её настоящая мама вспомнит всё! Спинным мозгом чувствую, начнутся в семье Плюшкиных настоящие буги-вуги.

    Кстати, о Плюшкиных. Нет ли тут отсылки к Гоголю? И если да, то не появится ли Чичиков?
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не в этот раз. Скорее тут приквел к уже существующим двум историям и третьей которая пишется.
    Это легко. Вот тут про нее много-много.
    Нет к Гоголю тут скорее весьма косвенная отсылка, просто использован его прием с "говорящей" фамилией.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2018
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Хотела посмотреть, где много про Варю, но ссылка почему-то не работает. Стало любопытно, как ее судьба сложилась. Узнает ли она кто ее настоящие родители. Что с Марфой стало после процедур в Стобах. В общем, тут много всего в этом приквеле и я не знаю чего ждать и куда бежать, чтобы что-то узнать.:biggrin:

    зы: там под конец отчета картинки все поломались. (
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ШТАПИК, Здорово что ты зашла! :hug:
    Хм... потому что кто-то, а именно хозяйка темы рукохоп. Вместо кодов на тему поставила код на сообщение. Уже поправила. можно заглянуть. Это челлендж Пекарня.
    А вот этот момент будет в этой теме чуть позже.
    Это тоже будет туточки про ее жизнь в столбах частично рассказывается в этой теме.
    Спасибо, поправила. Первый раз такая фигня...
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А все почему? Потому что баловали дюже доченьку, вот и выросла такая капризная да себе на уме. Видно, что в отличие от интеллигентных родителей, Марфа малеха эээ даже не знаю. Наверное, что-то в ней было такое неустойчивое, а на почве предательства любимым вообще психоз разыгрался.

    Как бы с внучкой ошибок не повторили :frown:
    Ой, хорошая клиника, и методы лечения у врачей там интересные:D Помним-помним:D После освобождения Марфуша наверняка не в отчий дом пошла.

    Я надеюсь, мы узнаем историю становления Вари как лучшего пекаря Ньюкреста (сорян, я путаюсь в переименованиях:crazy:) и со стороны Вольфа, который руку к этому приложил:smile:
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну тут они уже ученые. У внучки немного иные проблемы, хотя мамину наивнотсть по поводу мужиков она унаследовала в полной мере. :facepalm:
    А то, померла так померла. Она конечно псих, но не конченная дура. Знает, появится дома родители ее опять в психушку упекут.
    Как раз с его стороны и будет эта история пересказана, с Вареной то мы ее уже видели. Приятно что ты помнишь про все хитросплетения :hug:
     
     
  14. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    Привет! :flower:

    Сюжет истории зацепил! Увлекательно с нотками меланхолии. С интересом прочитала первый эпизод - Варвара Плюшкина.

    Почем-то мысль навела на то, что в истории кто-то погибнет. Такого сюжета, конечно я не ожидала :smile: Это безусловно плюс! :flower:

    Действительно как зародилось такое имя? Первый раз слышу :redface:

    А ведь родители чувствовали... Хотели как лучше. А глупая дочь влюбилась в подлеца :facepalm:

    Как всё печально! Видимо она сильно его любила, что не выдержала предательства. :frown:
    Такой поворот событий я не ожидала.

    Надеюсь девочка подарит старикам счастливую жизнь? И не доставит им много хлопот.

    Если Марфа вернется и объявит Варваре, что она её биологическая мать, для девочки это будет большим шоком! Как она всё это воспримет неизвестно.

    Жду продолжения! :flower:
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо, так это по сути приквел к будущей истороии мне и хотелось ее подать с уже несколько отжившими осенними эмоциями. Рада что удалось.
    Филарет - довольно распространенное церковное имя, сейчас даже кого-то из церковных деятелей так зовут, довольно медийных. Вот я и услышала его краем уха. Только а на о поменяла, по мне так как-то еще поповнее звучит.
    По моим задумкам она изначально не очень здорова душевно была, есть такие люди с пограничной психикой. Их любой стресс ломает мгновенно.
    Да, тут боятся нечего. все ее приключения начнутся уже гораздо позже.
    Узнаем позже...:spiteful:
    Спасибо за интересный комментарий, и вообще интерес к теме:hug:
     
     
  16. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    А! Церковное, поэтому я и не слышала. Интересное имя. Кстати, персонажи тоже получились набожные :smile:
     
     
  17. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я немного в шоке от итога истории. Надеялась, что Марфа попросту вернется с ребенком домой после неудачного романа. Но больше всего хотелось бы, чтобы Варя знала правду о родителях, конечно, она пока маленькая и ей невозможно объяснить всего произошедшего, но в будущем надо сказать.
     
     
  18. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    manjaf,
    Я у вас впервые, но уже начитана вашим творчеством. :flower2: Клёво видеть побочника огромной и знаменитой семьи Козловых в действии. Брак Виолетты оказался крепким и счастливым, всем на зависть! И кажется там подрастает дочка, не лишенная козловской находчивости, пусть она и носит другую фамилию. Я там не всё дочитала, так как дошла до историй про Вольфа! И не смогла оторваться от них.
    Очень круто, мне нравится когда играют максимовскими семьями, а уж когда про них пишут, я это просто обожаю. :heart2: Мила Манч у вас вышла именно такой, какой я и представляла. Прям один в один! Слегка офигела, когда Максу накостыляла его сестра. :D Нежданчик был!
    И
    :bugaga: А его работа на Виллареалей прям пересекается с моими собственными мыслями. Здорово!
    Только я во времени запуталась. Он же в конце будет с Варварой, да? Я при прочтении её чалленджа думала, что она старше Вольфа. А выходит, что гораздо младше. Всё равно, прикольная пара! :heart2:
    Жду историй о молодой Варваре и Вольфе))) Они же будут? :kiss:
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Mandarina, Vecna, Простите за поздний ответ. Сейчас сюда захожу редко из-за загруженности в Династиях. Очень рада что эти истории вас тронули! :hug:

    Я люблю хеппи - энды, но в этом случае обе героини ранее были задействованы в моих челленджах, а это так сказать приквел к их историям.
    А вот об этом мы узнаем позже... хотя дедушка с бабушкой вряд ли решаться на такой шаг.
    Спасибо, не могла удержаться уж больно сильно понравилась мне эта парочка.
    Бедолага нечаянно негаданно попал мне под руку в одном из челленджей... и все судьба его была решена :spiteful:
    Это не я! Она сама! Честно, честно... но я же просто подловила момент :D
    Именно так, тут скрывать нечего ибо нехилый спойлер на эту тему лежит в папке завершенных челленджей. И технически конечно Вольф младше Варвары, но исторически я сделала наоборот.
    Конечно будут! Вот только закончу с Королевством и вернусь сюда.
     
     
  20. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    337
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    Магадан всё крепко держит ваше сердце,manjaf.
     
    manjaf нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мое сердце держит :sims2: слишком много с этим было связано хорошего и теплого, а потому и Магадан и Дикие всегда со мной. Это ностальгия :D
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей