1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Путь на трон: династия Розен

Тема в разделе "Архив", создана пользователем SantaFulmine, 30 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Рыжеволосая, независимая деревенская девушка по имени Зои Розен положила начало этой династии. Она вместе со своими потомками будет стараться добраться до высшего сословия. На ее пути будет много трудностей, но она ведь со всеми справиться, равно как и ее будущие наследники.
    Ни перед чем не останавливаться и никогда не сдаваться - вот девиз семейства Розен.
    Зои - девушка из обычной деревенской большой семьи. Волею судьбы она вынуждена покинуть отчий дом и начать все нуля. Почему так вышло - Зои расскажет сама уже в первом отчете.

    Я вообще на эту династию засматривалась еще на другом сайте, еще очень давно... Пару раз пыталась начать... В этот раз начала более серьезно. Изначально планировала играть для себя, но так увлеклась, что захотелось поделиться.
    Знаю, у меня еще куча заброшенных династий/челленджей.:biggrin: Я их искренне хочу закончить и ни в коем случае не хочу забивать. Просто они начинались на старом компе, а переносить все это добро на нетбук... Нетбук треснет))) Но, если все в моей жизни пойдет, как задумано, то летом я куплю себе нормальный ноутбук и тогда уж точно все перенесу и продолжу. Очень уж мне хочется закончить все начатое. Честно-честно.:redface: Если все это добро мое сильно мешает, то можно приморозить до лучших времен. Но только приморозить. Терять все это не хочу и продолжить хочу обязательно. Особенно вдову.
    Ну а пока хочу поделиться с вами моими средневековыми записками.
    Буду очень рада помощи, так как правила для меня местами бывают непонятны. Не привыкла с таким количеством правил играть.:biggrin:


    Крестьяне
    1 поколение


    Неделя 1.1
    Неделя 1.2

    Пока еще рано деревья выращивать.:biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  2. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Неделя 1.1

    Я самая обычная деревенская девушка, рыжеволосая, ничем, в общем-то, непримечательная. Симпатичная, не скрою, но от этого одни только беды. Будь я какой-нибудь там уродиной, жила бы, не тужила бы, под отцовской крышей и до сегодняшнего дня. Потом бы выдали меня замуж, за кого отец скажет, нарожала бы кучу детишек, и было бы мне счастье. Но нет же, я не такая, как говорит моя мать, у меня ветер в голове. А еще я слишком строптива и независима, как для девушки.
    [​IMG]
    Ох, простите, забыла представиться: Зои Розен, 17 лет. Старшая из дочерей Джедидайи и Эбигейл Розен, третья из детей. Всего нас шестеро: два сына и четыре дочери. Теперь же, благодаря моему неумному характеру, отцу кормить на одну дочь меньше.
    А во всем виновата любовь. И злые старухи-сплетницы. Если бы не они, может, все было бы отлично.
    В общем, дело было так.
    Служил в наших краях (неподалеку от нашей деревни в лесу был военный лагерь) один солдат по имени Эрик Гарнетт. Как-то, собирая грибы и ягоды, встретила я его. Слово за слово, встреча за встречей, и мы поняли, что любим друг друга. Он обещал, что после службы вернется и возьмет меня в жены. Служить ему оставалось недолго, от силы год, а то и меньше. Наверное, так оно и было бы. Но не тут-то было. Мы всего-то пару раз поцеловались в лесу, никаких свиданий на сеновале он мне не назначал, но что скажешь этим вездесущим старухам, они ведь уже решили, что я грешница и доложили обо всем моему батюшке. Отец разгневался страшно и сказал, что не потерпит такую дочь в семье. Велел идти на все четыре стороны. А куда мне было идти? Эрик не мог на мне сейчас жениться, да и жить я с ним пока не могла, ему нужно было закончить службу. Но все же, я пошла к нему и сказала, как есть. Он подумал чуток, дал мне немного денег и велел идти в деревню Сильван Рейвин, там у него был небольшой участок земли с каким-то сараем, наследство от покойного деда. Эрик сказал, что по окончанию службы он приедет ко мне, и мы поженимся, а я должна пока постараться справиться сама. Выхода не было, пришлось согласиться.
    Я долго шла полями и лесами, стала похожа на оборванку, но, в конце концов, достигла цели. И вот сейчас я в Сильван Рейвин, стою перед домом, больше похожим на хлев и думаю о том, как я тут буду жить.
    [​IMG]
    Нужно было как-то обустраиваться. Я зашла вовнутрь и осмотрелась. Восторга домишко не внушал. Сарай сараем. Даже уборной нет. Мой батюшка постарался на славу, когда дом строил — и баньку сделал, и уборную. А в таком вот строении у нас коровы со свиньями жили. Видимо придется мне по нужде бегать в кустики пока что.
    [​IMG]
    Облегчив нужду, я продолжила изучать хозяйство. На улице я нашла вместительный погреб для продуктов. Туда я сложила кое-что из того, что смогла купить или раздобыть по пути сюда. Ну и немного перекусила.
    [​IMG]
    Таак… и что теперь? Нужно как-то думать о выживании.
    Какой-то парень принес мне газету на участок, поинтересовался, кто я и откуда, и почему здесь одна. Я рассказала все, как есть и спросила у него совета, как быть, как жить. Он сообщил мне, что если я намерена тут жить, то должна еженедельно платить налог королю. Наверное, и в нашей деревне так было, я не знаю, всеми подобными делами ведал мой отец, но сейчас мне нужно было все делать самой. Я поинтересовалась у парня о возможных способах заработка, и он сказал мне, что все крестьяне в основном занимаются выращиванием овощей и фруктов, а также ловлей рыбы.
    [​IMG]
    Поблагодарив его за советы, я решила покопаться в хлеву, в поисках каких-нибудь семян. Нашла только старые семена помидоров. Авось вырастут, подумала я и принялась засеивать огород. Также я занялась плодовыми деревьями. Нужно было их привести в порядок. Справилась я со всем на отлично, ведь дома у батюшки я на печи не валялась, почти все хозяйство было на мне. Что ж, теперь младшим сестренкам работы побольше будет. Им полезно, а то совсем обленились.
    [​IMG]
    Мою работу прервал приход гостей. Наведалось пару крестьян-соседей, старик с мужчиной, и… принцесса. Я испугалась до жути, но оказалось ничего страшного. Она просила показать бумаги на владение домом (видимо парень тот, с газетой, доложил о моем приезде), и я показала. Хорошо, что Эрик не забыл мне их дать.
    [​IMG]
    Я немного поболтала с соседями, после того как принцесса ушла. Кажется, я весьма заинтересовала молодого человека, настолько, что он пообещал рассказать о моем приезде всем соседям. Надо же заводить друзей, сказал он мне. Друзей-то надо, не спорю, но ему ничего более не обломиться, ведь у меня есть возлюбленный и он скоро приедет.
    [​IMG]
    Не успела я попрощаться с соседями, как ко мне явилась какая-то старая цыганка с предложением помочь отыскать пару. Я ее быстро спровадила, объяснив, что пара у меня уже есть.
    [​IMG]
    Попрощавшись с цыганкой, я продолжила заниматься хозяйством.
    Покончив с огородом, я решила попробовать поймать рыбу на ужин. В домишке было пару удочек, а возле дома — чудесный пруд. Рыбу я ловить умела, старшие братья научили. Мы с ними часто ходили на рыбалку, особенно когда были маленькими, и сестер было меньше, а равно и забот. Братья, конечно, и после продолжали рыбачить, а вот мне с годами все больше и больше доставалось дел по хозяйству.
    Мне почти сразу удалось поймать огромную рыбину. На этом с рыбалкой пришлось покончить, так как королевским указом запрещено было вылавливать больше одной рыбы в день.
    [​IMG]
    Заняться было особо нечем: огород в порядке, рыбалка закончена, кушать не хочется, друзей нет. Я немного прибралась в доме, затем набрала в лейку теплой воды, повесила ее на березку за домом и помылась с дороги.
    [​IMG]
    После водных процедур у меня проснулся аппетит, и я решила разогреть в печи чего-нибудь вкусненького. Не знаю, что пошло не так, но друг плита вспыхнула и загорелась. Но я не растерялась, выбежала на улицу за водой и быстро потушила огонь. К сожалению, ужин пришлось есть горелый. Не выкидывать же еду. А вот мыться пришлось повторно, так как я была вся в поту и в гари после тушения пожара.
    [​IMG]
    Солнце зашло, я устала после долгого дня… Так что, я не долго думая, я одела ночную сорочку и упала спать в стог сена, что стоял в дальнем углу домишки.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  3. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    SantaFulmine, очень интересный рассказ ты рассказываешь, такая красивая рыжая девушка. Надеюсь, мы увидим эту пару (возможно и муж). А принцесса красивая, но рыжая больше по душе. А отец такой дурак, раз выгнал дочку из-за какого-то слуха от бабки. Недаром говорят, что у бабки - язык поострее, чем у остальных.
     
     
  4. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    SantaFulmine, интересное начало! :smile: Это, кстати, первый челлендж, где основатель женщина, так что буду следить за жизнью и испытаниями Зои. ;)
     
     
  5. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    SantaFulmine, с открытием! [​IMG] Основательница хорошенькая, да и характером сильная, раз не смотря на сплетни и гнев батюшкин выход из непростой ситуации нашла. :thumb: Удачи ей, чтоб обязательно встретилась со своим солдатиком и кучу детишек нарожала.

    Экзотичная у вас гадалка, с джиннами наверное в родстве состоит. :smile:
     
     
  6. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Никита, Alice_Springs, Chernosnegka, очень рада видеть гостей!:flower2: чай? кофе? печеньки?:dining:
    не буду раскрывать карты заранее, в следующем отчете все станет известным.;)
    я заметила, что женщин тут не жалуют, а я ж так люблю девочками играть.:biggrin: буду отучаться. но хоть с основательницей женщиной поиграю))))
    ну на счет детишек по любому, так как мечта у нее 6 детей замуж выдать.:biggrin:
    не исключено.:smile:
    Зои рада, что понравилась и скоро продолжит рассказ.
    Отчеты пишу я по ходу игры и в игре у меня уже третья неделя пошла (на 1 неделю по 2 отчета где-то планируется).
     
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Интересное начало, отлично прописана предыстория о солдате, бабках, не придерешься с чего бы в патриархальном обществе вдруг девушка начала какую-то династию новую строить. Мне нравится.
    Никогда раньше не читала путь на трон, сейчас вот как раз начну (хотя правила, я даже не читала, если честно :crazy:)
     
     
  8. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    flossing, зачем страдать этими правилами? Наслаждайся династией, я вот тоже не знаю. :biggrin:


    Мне чайку с печеньками. :redface:
     
     
  9. Лисса

    Чокнутый фикрайтер
    Лисса
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    116
    Награды:
    2
    SantaFulmine, надеюсь, я не опоздала. В любом случае, с открытием! Основательница симпатичная, пусть и крестьянка. Характер такой сильный и волевой, против батюшки пошла, раз ей так хотелось. В челленджах без сильного характера ой как трудно! Удачи рыженькой :biggrin: А демиургу :flower2: и мои пожелания закончить челлендж с наибольшим количеством баллов и наименьшим количеством потраченных нервов. Удачи!
     
     
  10. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    спасибо!:smile: я всегда над предысториями стараюсь. не люблю, когда сильно просто.
    пожалуйста!))) [​IMG] [​IMG]
    да нет, в самый раз.:cool:
    это да)
    спасибо!:smile:
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    С открытием "женского" пути на трон :smile: Надеюсь, он будет не очень тернистым, и потомкам Зои повезет в жизни так же, как самой основательнице подфартило с не бросившим ее парнем :smile:
     
     
  12. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Неделя 1.2

    Rirun, спасибо!:smile: будем стараться не мучить бедных симов и устраивать им хорошую судьбу. но тут главная сложность не для них, а для демиурга, не привыкшего играть по стольким правилам.:D

    Ну... чего тянуть, собственно?:biggrin:

    Проснулась я посреди ночи от какого-то шума. Выйдя на улицу, я обнаружила бродячую собаку, роющую яму у меня во дворе. Пришлось прогонять ее, мой участок должен быть чист. Наверное, стоило бы оградить двор забором, но я с таким не справлюсь, для этого нужен мужчина. Так что буду ждать приезда Эрика, а пока придется отгонять собак самой.
    [​IMG]
    Дни тянулись скучно и медленно, я постоянно думала об Эрике, мечтала о нашей скорой свадьбе, но Эрик все не возвращался. Вот уже и лето сменилось осенью, а о нем ни слуху, ни духу. Жив ли он?.. Не бросил ли меня?.. Если первой мысли я ничего не могла возразить, то на вторую себе отвечала, что если бы Эрик позабыл меня и нашел другую, то он бы приехал сюда и выставил меня из дому, так как другого у него не было. Эрик был единственным сыном своего отца от первого брака, мать его умерла при родах, и отец женился вскоре вторично. После смерти отца дом прибрала к рукам мачеха со своими детьми. Он, конечно, мог туда приехать, но это уже был не его дом. Так что, либо возлюбленный мой погиб, либо его служба затянулась. Я надеялась на второе.
    Все мои занятия сводились к ежедневной рыбалке, занятием огородом, уборкой и готовкой. Кажется, скоро я сойду с ума от этого. Мне гораздо веселее было, когда я путешествовала до этого места. И я бы и сейчас не прочь куда-нибудь пойти, прогуляться по окрестным лесам, сходить в соседнюю деревню, однако, я боялась, что пропущу возвращение Эрика. Вот и сидела дома взаперти и никуда не выходила.
    [​IMG]
    Единственное, что разнообразило мое скучную жизнь, это появление королевы возле моего дома. Она просто шла куда-то по своим королевским делам, сзади следовала стража, но все же мне было любопытно на нее взглянуть. Не смотря на преклонный возраст, она выглядела красивой и величественной. Вот такие у меня маленькие радости в жизни.
    [​IMG]
    День за днем, ночь за ночью, мой помидорный огород разрастался, а я старела. Ну а что, разве нет? И вот, наконец, в один прекрасный день я увидела его — Эрика! Он приехал!
    [​IMG]
    Я тут же бросилась его обнимать, повисла у него от счастья на шее.
    [​IMG]
    Не успев даже сложить вещи с дороги и отдохнуть, Эрик упал передо мной на одно колено и предложил стать его женой. Тут же мы обменялись простыми кольцами, которые он купил по дороге на те деньги, что заработал в армии (а в дополнение к кольцам он принес в дом немаленькую сумму в 19000!), и стали мужем и женой. Вот так тихонечко, вечерком, в старом хлеву, для приличия надев только нарядные платья.
    [​IMG]
    И сразу же отправились исполнять супружеский долг. А то, что такое, бабки давно уже сплетничали, что мы на сеновал ходим, а мы все еще ни-ни! Нужно было исправлять это дело.
    [​IMG]
    Теперь дни пошли хорошо и весело. Было с кем поговорить, было с кем пообедать вместе. А еще Эрик смастерил мольберт для рисования, чтобы мне было чем заняться в часы досуга, ну и по моей просьбе оградил дом забором.
    В последнее время меня часто стало тошнить после еды. Неужто у нас будет прибавление в семействе? Было бы чудесно.
    [​IMG]
    А на днях со мной приключилась еще одна приятность. Помните того старичка, который приходил в мой первый день? Наблюдал он за тем, как я ухаживаю за огородом, и похвалил, сказал, что помидоры у меня просто великолепные. Вот только плохо, что одними помидорами сыт не будешь, да и дешево они на ярмарке стоят. Поэтому добродушный старичок поделился со мной парочкой семян огурцов и клубники, и сказал, что если я буду продолжать в том же духе, то он еще чем-нибудь поможет. Как мило с его стороны.
    [​IMG]
    Близилась зима. Спать в стогу сена было холодно. Мы грелись друг об друга, как могли. Эрик обещал, что скоро он соорудит какую-нибудь кровать да прикупит к ней пуховое одеяло. А пока приходилось обходиться тем, что есть.
    Меня же уже тошнило круглые сутки. Наверняка я беременна. Эрик со мной согласен. А еще я целыми сутками ходила сонная. Однажды даже заснула лицом в каше. Какой ужас! Даже не представляла, что беременность может быть такой тяжелой.
    [​IMG]
    Вообще, надо сказать, я не прогадала в своем выборе, из Эрика вышел отличный муж. Пока я страдала от тягот беременности, он самостоятельно ухаживал за огородом, готовил, убирал. Чудо, а не муж! Мы даже успели собрать небольшой урожай апельсинов перед наступлением зимы. Жаль только, что урожай вышел не самым лучшим.
    [​IMG]
    У меня так всегда — то череда хорошего, то череда плохого. Вот побыло чуть-чуть хорошо с Эриком, а потом и апельсины плохие выросли, и снова пожар случился. Не знаю, то ли плита такая, то ли я плохая повариха, то ли все дело в беременности. Но я опять сожгла свой ужин. Хорошо хоть дом не загорелся.
    [​IMG]
    И кстати, ни у кого уже нет сомнений на счет моей беременности: мой живот растет не по дням, а по часам. И дело вовсе не в булочках, как подтрунивает иногда мой муж, а дело в ребеночке, который живет у меня внутри. Все эти его шуточки иногда меня так раздражают, что хочется забиться в угол и спрятаться ото всех. Ох, тяжелая же у меня беременность. Но даже, если мы и ссоримся, то миримся быстро, ведь мы же любим друг друга.
    [​IMG]
    Эрик вообще очень рад предстоящему отцовству и с нетерпением ждет на свет появления наследника. Он сказал, что первым обязательно будет мальчик (ох уж эта мужская уверенность) и назовем мы его Артуром, в честь легендарного короля.
    [​IMG]
    А сегодня, в пятницу, сосед нас порадовал известием, что приходил король, чтобы сообщить, что в этот день глава семьи может рыбачить сколько угодно.
    [​IMG]
    Эрик тут же схватился за удочки и почти весь день проторчал у озера. Ближе к ночи этому горе-рыбаку удалось поймать один башмак и всего две несчастные маленькие рыбки. Лучше бы огородом занялся, больше толку было бы. Придется, видимо, учить его ловить рыбу. А то ни рыбы не поймает, ни грядок не прополет. Пришлось напомнить ему о его обязанностях. Ну не мне же с моим огромным животом полоть да поливать грядки?
    [​IMG]
    Еще не успел родиться наш первый ребенок, а Эрик уже мечтает о втором. И настойчиво требует потренироваться. Приходится уступать, хоть мне сейчас и не всегда хочется.
    [​IMG]
    Как-то утром я заметила совершенно неожиданную вещь: мой муж ел остатки еды, выброшенные в мусорное ведро. Что за странность? Ладно бы я беременная ела, ладно бы в холодильнике не было еды… Я его отругала, он весь смутился и пытался нелепо оправдаться, мол, яблоко упало, когда он чистил. Ну ладно, поверю на первый раз.
    [​IMG]
    И все бы хорошо было бы, если бы после этого случая у Эрика не начал болеть живот. Я спросила у местной бабушки-знахарки, что это может быть и как помочь мужу, она сказала, что он, по-видимому, чем-то отравился и теперь ему нужен отдых и покой.
    [​IMG]
    Отлично! Муж больной, жена беременна. А кто же за хозяйством будет следить? Мне и без того плохо. Вот не успеваю даже сорочки поднять, чтоб по нужде сходить, как прижмет, так и сил нету терпеть.
    [​IMG]
    Скорей бы это уже закончилось. Уже мне и не хочется много детей, как мечталось в детстве и юности, кажется, сейчас, что вполне хватило бы одного. Но я знаю, что муж на этом точно не остановится.
    Мучится он, бедный, с животом и я не знаю, как помочь. Вот варила ему чай с мятой, вроде легче стало. Но не полностью. Зато будет теперь знать, как из помойного ведра есть.
    Под конец беременности мне постоянно до жути хотелось покушать огурчиков. Свои еще не выросли, пришлось мужу просить у соседа. Предлагал деньги, но сосед как узнал, что у нас будет прибавление в семействе и беременную нужно порадовать, отказался брать деньги. Хороший он все-таки человек.
    [​IMG]
    И вот, наконец, настал этот долгожданный день — день рождения моего ребенка. Схватки начались ранним субботним утром, в саду за домом. Муж помогал мне и поддерживал меня, и вскоре на свет появилась чудесная маленькая девочка.
    [​IMG]
    Вот тебе и мальчик, Эрик! Нечего было заранее обещать, что первым родится сын. Не повезло тебе, муженек. Назвали мы дочку именем Эбигейл, в честь моей матери.
    [​IMG]
    Остаток ночи мы с малышкой досыпали на сеновале, а ближе к полудню счастливый отец порадовал нас детской колыбелькой и удобной кроватью.
    [​IMG]
    Доченька, кстати, вся в отца пошла: бледнокожая, голубоглазая и с темными волосиками. Хоть Эрик и хотел сына, а не нарадуется, глядя на дочку.
    На следующий день я отправилась на воскресную ярмарку. Нужно было прикупить кое-что из одежды для доченьки. Ярмарка у нас замечательная — столько всего. А главное — люди. Познакомилась с одной милой девушкой. Она вроде недалеко от нас живет. Может, иногда будет захаживать в гости, если подружимся.
    [​IMG]
    Эрик, наконец, начал поправляться. Теперь его можно смело отправлять работать в огород.
    [​IMG]
    С рыбалкой уже никак, так как пруд замерз. На огороде Эрик обнаружил, что у нас к зиме помидоры поспели. Не очень хорошие, но все же помидоры. Надеюсь, какие-никакие деньги за них мы выручим. Первый урожай все-таки, нужно дать поблажку.
    [​IMG]
    За доченькой ухаживаю в основном я. Как сказал Эрик, все справедливо, на мне дети, на нем хозяйство. Ну и то хорошо. Хотя мне кажется, детей растить куда сложнее, чем помидоры. Правда, у Эрика и помидоры с трудом выходят. Ну что возьмешь с бывшего солдата? В казармах явно не учат премудростям фермерства.
    А вот сосед наш со мной не согласен. Он считает, что у Эрика, как для новичка получается вполне неплохо. И за такое надо поощрять. Предложил попробовать вырастить немного баклажанов, перца и фасоли, и дал семена.
    [​IMG]
    Эх, раньше он мне давал, а теперь мужа поощряет. Мне вот всегда нравилось возиться в земле, не то, что Эрику, обидно немного. Ну, ничего, подрастет дочурка, снова возьмусь за лопату. А хотя, чего тянуть? Эбигейл накормлена и уложена спать, можно мужу немножко и помочь с огородом.
    [​IMG]
    Поработав чуток, я решила, наконец, взяться за рисование, а то муж давно ворчал, что, мол, сделал тебе мольберт, а ты совсем не рисуешь. Вот, уже рисую, милый, уже рисую, только не ворчи.
    [​IMG]
    Незаметно подошел срок уплаты налогов королю. Мы продали выращенные овощи и пойманную рыбу (всего 9 апельсинов, 8 яблок, 36 помидоров, 1 башмак из озера и 5 рыбин) и заплатили нашу дань. Было у нас 15.583, после продажи вышло 16.187, а после уплаты налогов 12.950. Мда, так состояния не заработаешь, если платить нужно больше, чем зарабатываешь. Но 20% это 20%, и с королем не поспоришь.

    Переезд Эрика
    [​IMG]
    Эрик без работы
    [​IMG]
    Пятничная рыбалка главы семьи. Эрик же глава все-таки, да?)
    [​IMG]
    Субботнее вуху)) симка беременна, если кто не заметил, потому просто вуху)
    [​IMG]
    Воскресная ярмарка
    [​IMG]
    Уплата налогов. продавали все овощи и рыбу.
    [​IMG]
    P.S. если чего не хватает в техничке - маякуйте, добавлю. скриню я все подряд, а вот маяться с этим добром не люблю):redface: некоторые скрины в техничке излишне ярки потому что так блог загрузил. почему он так иногда чудит - я не знаю.:dontknow:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Чем-то мне она Зиму напоминает из "Валькирии".

    Не просто старая, а странная. В деревне радиоактивные дожди идут?

    А почему б королеве не пройтись по деревне? Навозного духа набраться.
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да засиделась она просто у себя в покоях, заскучала, начала уже думать, что у нее жизнь плохая и ничего-то не получается. А тут по деревне разок прошелся и всё, и сразу новым светом на царские покои смотришь! :crazy:

    И королю в царских палатах тоже не сидится))) :crazy:

    Я уж думала, что в этом месте симка действительно не дождется своего суженого. А если бы мимо так и не прошел?))

    Ничего, сейчас детишек нарожаете и всё наладится.
     
     
  15. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Ну вот и объявился жених Зои, со свадебкой, хоть и тихой! :flower: Беременность смотрю у девушки совсем тяжело прошла, :frown: главное, чтобы так какждый раз не было. У ляльки клевые пеленки и кроватка, вообще нравится деревенская атмосфера, уютно, :thumb: прям аж самой поиграть захотелось, но лень столько предметов качать. :biggrin:
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Даже в деревенских условиях симка все равно рожает, можно сказать, в ванной, у импровизированного душа :biggrin:
    Поздравляю с дочуркой, подрастет - будет родителям помощь :smile:
    Ну и муж хороший достался, везучая основательница :thumb:
     
     
  17. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    все может быть.:biggrin: ну или гадалка с зельями что-то намутила) кто их, этих гадалок знает?))
    я б его! я б ему!:mad::biggrin:
    наладится?:biggrin: каждому платье средневековое купи, кровать купи, едой накорми. одни расходы.:biggrin:
    не положено нам, крестьянам, пышных свадеб играть) а жаль)
    пеленки от какого-то сета привязались. у меня вообще обычно стоят для новорожденных простая белая пеленочка с шапочкой. я закидывала кучу средневекового барахла, а эта была в одном сете. вроде искала и удаляла, а она все равно осталась. нет, мне для средневековой династии нравится. но вот сейчас переживаю, как потом от нее избавляться.:crazy:
    любимое место всех симов.:cool:
    ага, за всей малышней следить. жаль только наследники пока только парни. так непривычно.
     
     
  18. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    SantaFulmine, я уж боялась, что жениха бедная Зои не дождется! Слава максису, что все обошлось) А я вот хочу, чтоб у вас детишек было много, не это ли счастье для простых крестьян? :smile: Наверное, данный челлендж довольно долгий... Интересно, а за сколько примерно поколений его можно пройти? (В смысле дойти до королей)
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Alice_Springs, я начинала 2 раза. Второй раз 4-е поколение до дворян дошло. Ну, где-то еще 2 поколения надо было бы прибавить.
     
     
  20. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    ну жених бы никуда не делся, вернулся бы)) то я для красоты сюжета такую предысторию завернула)) хотя если бы этот товарищ так и не прошел бы мимо, вот тогда пришлось придумывать что-то другое)
    для простых крестьян может и счастье, а вот для демиурга.:biggrin: но да, детишки будут) как им не быть, если крестьяне по правилам о средствах контрацепции знать не знают)))
    оо, это обнадеживает.:cool: а то ж мне так тяжко все до конца доводить.:redface:
     
     
  21. Eliza Day

    Участник
    Eliza Day
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    SantaFulmine, с открытием челленжа! (немножко поздно это пишу, все-таки уже 2-ой отчет, ну да ладно). Желаю вам и вашим подопечным безглючной игры и хорошего настроения! Отличное оформление в игре, особенно интересны средневековые предметы (особенно улыбнули кустики на улице и лейка на дереве во дворе).
    Какая дотошная королевская семья! Принцесса лично проверяет у приезжих документы, а королева, видимо, наблюдает, как устроилась на новом месте Зои.
    Зато заплатил налоги - спи спокойно! Точнее, не спи, а... работай дальше. Может, когда детей побольше будет, и они подрастут и начнут помогать родителям, заработок семьи вырастет?
     
     
  22. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Тема временно заморожена
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей