1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Житейские истории

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Willie Winkie, 28 окт 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


     
    Последнее редактирование: 2 янв 2019
    rat_tequila, Vecna, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Willie Winkie, ооо, как приятно было прочитать все главы, особенно, когда они сплелись во единый сюжет! :heart2::thumb: Обо всём понемногу сказану по порядочку. Если с началом всё понятно, то вот дальше...

    Прикольная девка, и причёска у неё забавная, прямо как у меня, когда с постели встаю :D
    Заценила оборот про мерзавца :D :thumb: А когда Фиф успела ошейник поменять? Или он у неё переливающийся? :crazy:
    И оправданно, такой славный парнишка :heart2: Кучеряхи эти :D
    Ого, что ж там у них случилось, мы узнаем? А что в карте Эллиота, что у него со здоровьем?
    Мне нравится :biggrin: Со времён знакомства с Симс (ещё 1-й частью!) любила обустраивать домики наподобие, только там ещё всякий мрачняк не в тему был :D
    Ещё мне понравился плакат с надписью Not today, Satan :cool: Где ты его качала, помнишь?

    На второй обложке, по ходу, забыла насыщенности прибавить :hihi2:

    А вот тут я с ней не соглашусь :smile: Во-первых, когда работа занимает большую часть жизни (не считая сна), места знакомств особо выбирать не приходится. :pardon: А во-вторых, на работе можно встретить человека, с которым возникнет такооое взаимопонимание и притяжение, что будет совсем не до разговоров о делах :biggrin: Ну чо я говорю, это наверно и так все знают кроме Лови ))))
    Страсть, детка :cool: она самая...
    Мне ещё на этих скринах подумалось, что может, неспроста ты её так со спины, со спины? Отмела тогда эту мысль, но ведь права оказалась... :spiteful:

    Вот когда дело дошло до Лучезарик, я снова оказалась в том чувстве, будто нефигово так что-то пропустила, не помню, чтобы Верс был женат, и чтобы ребёнок у него был... пошла в темку династии освежать память, и такая: «Ах да». :D В общем, попыталась вдуплить в твои разъяснения там в комментах и даже что-то поняла, но непонятки всё же остались. Я надеюсь, что в ходе развития истории выплывет всё то, что хочется узнать о протерянном временном и сюжетном промежутке тем, с кем ты не обсуждала эту всю тему, а кто просто следил за Лучезариками на форуме, в общем для тех, кто в танке :biggrin: И да, классно ты их воссоздала ;)
    Это значит, ей нужна была эмоциональная подпитка, и всё, подпиталась. Это ещё от души так, целых пять лет на это ушло, могла быстрее насытиться и пресытиться.
    К сожалению, такое бывает :frown: Но хорошо когда просто с отношениями, а тут уже дров наломано - не перечесть. Бедняга Версин с таким глубоко оскорблённым видом ходит, жаль его :frown:
    Ну хорошо если только так. В такое лучше не заигрываться. :dry:
    Из Лучезариков опять же? Что-то я такое не припомню, вот был только Пе... Синобир, да :D С губищами побольше :crazy: Это типа он? :spiteful: Кстати, классный кадр на фоне этой зелёной тарантайки :bugaga:
    Пхахаха, мне кажется, у него тут разум далеко не отключён :D Пока Ловиис там старается, он лежит такой задумчиво-отрешённый и как бы говорит ей: «Ну что ж, покажи, что ещё ты можешь...» :bugaga: :LOL:
    А если серьёзно, то отменная глава и позы классные подобраны :thumb:
    Ооохохохо, сказала я себе, очень повеселил и порадовал момент с упоминанием Шиго и её едкого стайла :D :spiteful:
    Это фиаско, сис :frown:
    А я этого типа сразу заметила, чё они не разговорились там? Нашли бы общую волну, может :D
    Ах ты шшшлюююпка надувная, какой мерзкий выпад :dry:
    Вот про это лицо я и говорю :frown:

    Ну всё, жду продку теперь! :flower:
     
     
  3. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Знакомо

    Вот засада, пришла такая красива и довольная собой, а тут еще круче есть :smile:
    Тоже мне фифы:facepalm:
    Вечером промой ему мозги!
    Как так сожно, пригласить девушку, не сказать о дресс коде, да еще и разговаривать с кем угодно, только не с ней. Еще и любезничать с какой то там коллегой.:displeased:
     
     
  4. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Запоздалый всем привет! Хочется поблагодарить за комментарии и извиниться за то, что некоторые так и остались без ответа. Я на них отвечу, как соберу свои мозги в кучу :wacko:
    Случился тут у человека отпуск, нормальный, первый раз за год, поэтому мы решили передать вам небольшой привет. А еще забавно, пару недель назад мне приснился сон, что мои подопечные из историй просили не забрасывать их и продолжать писать об их жизни дальше. В общем, чего ради них не сделаешь :crazy::D
    Еще бы очень хотелось вставить небольшую ремарочку по поводу комментирования в общем: я ни в коем случае не обижусь, если вы не будете мне писать комментарии. Прежде всего, я делаю это все ради того, чтобы писать и создавать. А ваше внимание - очень приятный бонус :heart2: Поэтому, если хотите просто дать знать, что вы здесь были, можно просто отметиться в репку. Я просто знаю по себе и чувствую себя не очень уютно, что если прочитала обновление темы и не оставила комментарий, становится стыдно, а там пошло-поехало и уже пропущено десять отчетов :dry: А так как нас не было тут уже сто лет, то если меня обойдут вниманием, я совершенно не обижусь, потому что за неимением большого количества свободного времени, я сама ваще ниче не успеваю в этой жизни:pardon: И возможно я сама буду отмечаться в ваших темках именно таким образом. Потому что это всяко лучше, чем выкладывать материал раз в год, но вообще не отмечаться :redface: В общем, прошу понять и простить, реал жесток, а симс тянет назад на форум, и приходится как-то выкручиваться Т____Т


    з.ы. Отчеты будут выходить теперь если будут выходить просто по порядку разворачивающихся событий, не привязываясь к определенной семье.

    Эллария выпустила мышку из рук и обратилась к Блезу. В течение получаса, что он был занят анализатором, он то нервно вздыхал, то делал какие-то резкие движения, совершенно ему несвойственные. Под такое звуковое сопровождение было очень сложно сосредоточиться и заполнять отчетные таблицы.

    [​IMG]

    - Ради всего святого, Блез, что случилось?

    [​IMG]

    Паскаль швырнул пустую колбу и всплеснул руками. Элла видела его в первый раз в таком возбужденном состоянии.

    [​IMG]

    - Знаете, что они ответили на мой запрос? Финансирование на этот месяц приостановлено! Вы исчерпали лимит! Как это возможно?
    - Блез...- но Паскаль был слишком зол и раздосадован, чтобы услышать то, что пыталась ему сказать Элла.

    [​IMG]

    - Как это вообще понимать? Чем, они думают, мы здесь занимаемся?! Если я не получу требуемые материалы в ближайшее время, то вся моя работа с меридаанскими образцами пойдет коту под хвост!
    - Блез Паскаль! - Элларии пришлось повысить голос, чтобы завладеть вниманием разгорячившегося парня. - А теперь будь добр, отдышись. Пойдем со мной, я кое-что тебе покажу.

    [​IMG]

    Он следовал за ней по коридорам научного центра, сгорая от стыда за предшествующую этому сцену, где он повел себя как чего-то требующий капризный ребенок. Он злился, потому что все больше терял контроль над своим эмоциями. Какое-то стихийное бедствие бушевало внутри, сметая на своем пути весь душевный покой и прежнего Блеза.

    Истинные причины такого переменчивого настроения лежали на поверхности, но Паскаль старался их не замечать и бежал от них подальше. Но все чаще спотыкался об эти обстоятельства, потому что был вынужден возвращаться к ним снова и снова.

    Они спустились на лифте тремя этажами ниже. Эллария по-прежнему шла впереди него, то и дело прикладывая ключ-карту к дверям. Блез никогда не был в этой части здания, поэтому он с любопытством скользил глазами по табличкам на дверях, мимо которых они проходили.

    Вскоре за ними закрылась последняя дверь, и они оказались в какой-то смотровой. Элла кивком головы пригласила Блеза подойти поближе к смотровым окнам.

    - Это мое предыдущее место работы, Блез. Точнее то, что от него осталось. - Эллария заговорила таким тихим голосом, что Паскалю пришлось податься вперед, чтобы слышать то, что она говорит. - Мы занимались исследованием коренных народов Сиксама. Но раньше все было по-другому. Наш корпус располагался в другом крыле центра и занимал площадь куда большую, чем сейчас, - Элла замолчала и грустно посмотрела вниз.

    [​IMG]

    На секунду Паскалю даже показалось, что в ее глазах заблестели слезы.

    - Как ты сам знаешь, до твоего прихода, главой Научного центра был Жак Базен. Он возглавлял руководство на протяжении почти двух десятков лет. Научный центр процветал. Мы были не просто рабочим коллективом, а семьей, преданной своему делу. Наука сближала и мирила даже неприятелей, и все благодаря Базену. Он был нашим идейным вдохновителем. Мне сложно выразить словами, насколько я ему благодарна за то, что он в свое время поверил в меня и доверил мне руководство отделом. Но это все преамбула. Не раз военные и разного рода коммерческие организации, заинтересованные в наших научных исследованиях, навязывали Центру свое сотрудничество, но Базен твердо стоял на своем и близко никого не подпускал к ним. И казалось бы, что нам нечего и некого бояться, потому что Базен был вправе принимать решение о сотрудничестве самостоятельно, но все рухнуло в один день. На Жака посыпались обвинения в незаконной торговле запрещенными к ввозу металлами, добытыми на Сиксаме. Все мы прекрасно понимали, кому-то было выгодно сместить с должности Базена, но что мы могли? Наши голоса ничего не значили перед жаждой наживы властьимущих. Жаку пришлось покинуть пост главы и даже предстать перед судом. К счастью, серьезных обвинений он не получил. Несмотря на то, что обвинение против него выглядело серьезно и было подослано несколько лжесвидетелей, судью им подкупить не удалось. Тем не менее, Жак Базен уехал из Оазиса.
    Следом за ним постепенно ушло больше половины сотрудников. Во время всех этих происшествий я находилась в декретном отпуске, поэтому знаю обо всем со слов нескольких оставшихся, в числе которых Лютон и Линдорф. Говорят, что Жак Базен вернулся в родной Ньюкрест.

    [​IMG]

    Паскаль, до этого молчавший и внимательно внимавший каждому слову Эллы, остановил свой взгляд на черноволосом мужчине, который проводил какие-то махинации у рентгена.



    - Конечно, я знал о Базене. Его не раз упоминал в разговорах Лютон, когда я работал в его лаборатории, но, пожалуй, эта вся информация, что мне сообщили: он был руководителем до Хатуна, - Блез снова посмотрел на мужчину внизу.

    - Дуэт Хатуна и Анны-Марии - это худшее, сто могло произойти с Научным центром, - Элла замолчала и тоже устремила свой взгляд на людей за смотровым стеклом.

    [​IMG]

    Анна-Мария Галон встала из-за стола и направилась к резервуару. Не взглянув на находящегося в нем мальчика, она начала быстро печатать в компьютере, переговариваясь при этом с Хатуном Залейни, по чьему лицу было видно, что тот явно не в духе. Посреди голых бетонных стен неприветливого белого цвета и разного рода медицинского оборудования, яркими пятнами выделялись трое худощавых детей Сиксама. Три маленьких существа, ничего не знающих о себе самих и об окружающем их мире, потерявших свою семью и попавших волей случая на Землю.

    - Эти дети не заслуживают такого обращения, - нарушила затянувшееся молчание Эллария. - Жак не был всемогущим, он не мог остановить военный конфликт на их родной планете, на которой и без них было предостаточно сирот. И он не был святым. Но он старался хоть как-то им помочь в обмен на исследование их природы, не причиняя им никакого вреда. А что сделали эти двое?! - Элла резко всплеснула руками, повысив при этом голос. - Они посадили их в эту тесную комнатушку, лишив солнца и свежего воздуха, лишив нормальной жизни, и проводят эксперименты, которые изматывают и истощают их!

    [​IMG]

    - Но... Но... Мы все прекрасно знаем, что научные методы порой не обходятся без жертв... И если результат стоит того, то...

    [​IMG]

    - Ты так и не понял, Блез? Они работают не для знания, они работают ради наживы. Все свои исследования они проводят только ради обогащения! И все получаемые деньги они вкладывают в свои эксперименты, оставляя таким, как мы с тобой, всякую ерунду, которую раньше мы выполняли за пару недель, а теперь тянем по четыре месяца! Теперь ты понимаешь, зачем я привела тебя сюда? Им нет дела до твоих меридаанских образцов, это все лишь прикрытие для Научного центра, чтобы создать хоть какую-то деятельность и отчитаться в бумажках о распределении финансирования. Все наши исследования никому не нужны, Блез, - переведя дыхание, она добавила более мягким голосом, - и твоя светлая голова им тоже не нужна.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    rat_tequila нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Мне почему-то казалось, что Элларии не будет жалко инопланетных детей. Типа, все ради науки и так далее, как и сказал Блез. Вообще я не понимаю, как можно узнавать все о природе, не причиняя вред. Может быть, это все враки? :biggrin:

    Подумала, что Эллария затаила обиду на бывших коллег и с помощью Паскаля хочет им отомстить. И самой проводить опыты над детьми. Что-то я об Элле плохого мнения. :D
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Не, ну почему так-то несвойтсвенные? Знаете ли, Блез - большой мальчик, все там свойственно вазхаха:D
    Ой, я думала, он там за Элку переживает, а он за бабло пф:dry:
    Не ходи с ней, Блез, не ходи! У ее брата такая же рожа, и ничего хорошего с такой рожей не происходит! О_О

    Теперь по основному: очень понравилось, как ты показала и рассказала о лаборатории, изучающей инопланетян! Прям очень круто:heart2: И вот как удивительно, значит, инопланетяшек Элла жалеет, они для нее интересны и она им сочувствует, а сын и муж, значит, - дело обыденное и неинтересное?:dry: Эх, ох уж эта женщина, жрица науки:dry:
    Бадам-тссс! Так-то, Блез, повзрослей уже и перерасти свои детские мечты:dry:
     
     
  7. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Принесла ответы на некоторые вопросы! Спасибо за ваш интерес :flower2:

    Ljubov134,
    Ставки принимаются, окай!;)
    Я, честно говоря, не люблю приписывать своим героям настоящие болезни и в медицине не сильна, но будем называть это чем-то близким к аутизму. Просто называть, т.к. я боюсь напортачить и испортить или обидеть кого-то своим невежеством.
    Я хотела описать все то, что произошло в тот промежуток времени, но решила, что не буду. Так как здесь новые истории, но все же имеющие свое прошлое, я просто начала рассказ с определенных событий. Что-то будет еще всплывать, но это точно не будет никак влиять на сюжет. И все же я буду стараться обосновать и дать понять читателю, что это значит. Но если будут вопросы по конкретным моментам, то я отвечу с радостью)
    Это он, да. Но меня достало это имя и рифма к нему тоже достала, я решила чуть изменить :D:facepalm:


    Я понимаю твой скептицизм, но в эллкино оправдание я бы хотела сказать, что она заинтересована в изучении инопланетяшек со стороны в их естественной среде обитания, так сказать, не прибегая к крайним методам и жестокости.
    Могу сказать, что Элла - штучка непростая:cool:
    Del,
    Только попробуй мне какнить заявить еще раз, что это у меня мысли только об одном :facepalm::dry:
    АХххаахаа
    Точно, ей это не интересно :frown:
     
     
  8. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Рози робко постучала в комнату Блеза, но в ответ была лишь тишина.

    - Блез, я лишь...
    - Я не настроен сейчас ни с кем разговаривать, извини, - раздался глухой голос Паскаля.

    Вообще-то и Рози не собиралась заводить с ним разговор, оставив все тщетные попытки сделать это двумя днями ранее, но ей отчаянно требовалась помощь. А покуда единственная живая душа, способная ей помочь, не желала идти на контакт уже почти целую неделю, девушке ничего не оставалось, как грустно вздохнуть и отправиться восвояси.

    [​IMG]

    Безусловно, она переживала от того, что не понимала, что же происходит с ее соседом по дому. Но в то же время ей совсем не нравилось, что Блез ведет себя, словно эгоист.

    [​IMG]

    В конце концов, они снимают этот дом вместе! И она совсем не обязана бороться с этим засором одна! Она со злостью швырнула плоскогубцы обратно в раковину, которая зазвенела от удара на весь дом.

    [​IMG]

    Девушка посмотрела на часы, они показывали четверть девятого вечера. Мда, сантехника уже не вызовешь, да и в кошельке не особо густо, чтобы платить за вызов мастера. Рози снова тяжело вздохнула. Раз двадцатый за день, не меньше.

    Зацепив по дороге пульт от телевизора, она плюхнулась на диван и включила первый попавшийся канал.

    [​IMG]

    Из телевизора раздались зажигательные мексиканские мотивы, и какой-то очень усатый господин задорно шевелил бедрами, держа в руке пачку кукурузных чипсов со вкусом гуакамоле, тем самым призывая всех вокруг скорее окупить затраты на их рекламу.

    «Нет, это плохая идея!» - думала про себя Рози. Но тут в голове всплыло приветливое лицо Чиро, который вот буквально позавчера взял с нее обещание, что если ей понадобится какая-нибудь помощь, она может на него рассчитывать в любое время суток. Рози махнула своей рыжеволосой головой, словно прогоняя навязчивую идею. Но в раковине на кухне что-то снова противно булькнуло, напоминая о том, что «В любое время суток, Рози, ладно?»

    Все еще сомневаясь в правильности своего решения, девушка взяла с тумбочки мобильный телефон.

    [​IMG]

    Чиро приехал ровно через пятнадцать минут. Держа в руках стальной трос и чемоданчик с инструментами, он бодро последовал за девушкой на кухню.

    [​IMG]

    Засор не собирался так просто сдаваться, давая понять, что у этого дома свои порядки, а пара новых жильцов - это всего лишь пара жильцов, которых сменят другие постояльцы, и их быть может накроет протекающая крыша ( ага, в Оазисе-то!) или неистребимые муравьи, перебирающие своими ножками по всему дому. В общем, ничего романтичного и подавно не было в засорившейся раковине, но кто знает, что готовит мироздание для каждого из нас?

    Вот и Рози до этого момента даже не подозревала, что будет очень рада снова увидеть Чиро, несмотря на то, что она попрощалась с ним и сеньором Гамеро ровно три с половиной часа назад.

    - Готово! - воскликнул смуглокожий парень, откинув прядь волос с вспотевшего лба. Включив и через пару мгновений выключив воду, удостоверившись, что вода свободна утекает в сток, Чиро жестом пригласил девушку оценить результат его стараний.

    - Я даже не знаю, как тебя благодарить, - Рози смущенно улыбнулась и слегка пожала плечами.
    - Ты серьезно, что ли? - рассмеялся Гамеро. - Это самое меньшее, что я могу сделать для тебя, - Чиро вдруг посерьезнел и внимательно посмотрел ей в глаза.

    [​IMG]

    Рози залилась краской и отвела взгляд. Чувствуя какую-то внезапно появившуюся неловкость, девушка подошла к раковине и сделала вид, что ее очень интересует кран. Ощущая на себе взгляд Чиро, Рози проклинала себя за то, что позвонила ему и попросила помощи. Нет, не потому, что ей было неприятно его общество, просто внезапно ей стало очень неловко от его слов...

    [​IMG]

    Может, и сам Чиро почувствовал то же самое, поэтому принялся оживленно собирать инструменты и сворачивать трос. Но потом вдруг замер и снова обратился к девушке.

    [​IMG]

    - Нет, Рози, послушай, я правда хочу сказать тебе, что безмерно благодарен тебе за то, что ты делаешь для моего деда. Он больше не угрожает мне отъездом в дом престарелых. А на днях попросил свозить его в магазин одежды и купить ему пару новых цветастых рубашек, потому что его старые недостаточно нарядные, представляешь? В его восемьдесят с копейками лет! - Чиро громко и заливисто расхохотался, а за ним и Рози. - Честно, за то время, что ты провела с моим стариком, читая ему книги или играя с ним в шахматы, наша жизнь стала намного лучше и легче. Я очень это ценю и это я должен благодарить тебя, ведь это даже не твоя забота.

    [​IMG]

    - Гектору было просто одиноко, ему требовалась компания, в то время, пока ты на работе. Да и если бы он действительно сбежал бы от тебя в дом престарелых, то мне все равно бы пришлось за ним ухаживать, - рассмеялась своим словам Рози и радуясь тому, что их разговор перешел в менее неловкое для нее русло.

    - Да уж, это точно! И я бы выиграл звание худшего внука Оазис Спрингса!

    Рози прыснула со смеху, но совершенно серьезно добавила:

    - Не говори ерунды, сеньору Гамеро с тобой очень повезло. Он любит тебя, поэтому так себя ведет.

    [​IMG]

    - Очень логично, - подтрунил над ее словами Чиро и после некоторой паузы добавил, - Слушай, а чем ты занята завтра? Я тут подумал, что мы все время болтаем с тобой на бегу, когда я прихожу с работы, а ты потом сразу торопишься домой... Что, если нам сходить куда-нибудь пообедать? Как ты на это смотришь?

    [​IMG]

    - Завтра я хотела заняться огородом, знаешь, там столько сорняков выросло, что даже не знаю, сколько времени это у меня займет... Вот... - как-то неуверенно и тихо промямлила Рози, глядя не на своего собеседника, а куда-то в окно.

    [​IMG]

    По лицу Чиро было видно, что не этого ответа он ждал.

    [​IMG]

    - Ну что же, ладно. Тогда как-нибудь в другой раз, - в каждом его слове сквозила досада, что не укрылось даже от Рози. - Ну, увидимся. Приятных сновидений! - Чиро подхватил все инструменты и живо направился к двери.
    - И тебе приятной ночи! И еще раз спасибо...

    Скомканно улыбнувшись напоследок девушке, Чиро закрыл за собой дверь.

    [​IMG]

    Рози стояла на своем месте и продолжала смотреть на закрытую дверь с отчаянным ощущением того, что точно сделала что-то не так.*

    [​IMG]

    И оцепенения ее вывел шорох за дверью Блеза, о существовании которого она вспомнила только сейчас. Не желая попадаться ему глаза, Рози быстро прошмыгнула в свою спальню.

    ***

    Солнце вовсю заливало своим светом маленькую комнату Рози. Девушка с бурчанием отвернулась от него на другую сторону и снова провалилась в сон, чтобы уже через мгновение разлепить глаза от звенящего дверного звонка. Часы показывали почти одиннадцать утра, но у Рози было такое чувство, что они обманывают ее и нагло бегут вперед.
    В дверь продолжали звонить. Смирившись с мыслью, что Блез не станет ее открывать, Рози вылезла из постели и, зевая, побрела на зов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На пороге, перед потрепанной и с отпечатком шва от подушки на щеке Рози, стояла черноволосая женщина, коллега Блеза, с кем тот проболтал весь рождественский прием...

    - Доброе утро, Рози. Вы меня, должно быть, не знаете. Меня зовут Эллария и я работаю вместе с Блезом в Научном центре. Прошу прощения за столь ранний визит, - Элла бегло окинула ее взглядом с ног до головы и приветливо улыбнулась, - но мне очень важно связаться с Блезом. Он не отвечает на звонки и не появляется на работе целую неделю.

    [​IMG]

    - Да, знаю...- пробормотала Рози, ошарашенно глядя на гостью. - И вам доброе утро! Простите, я вчера очень поздно легла, поэтому до сих пор в таком виде...

    Рози залилась краской и посторонилась, чтобы пропустить Элларию внутрь.

    - Блез еще тоже спит? - участливо поинтересовалась та.
    Он не выходит из комнаты, - развела руками Рози, - и я не знаю почему, он не разговаривает со мной.

    [​IMG]

    - Оу, даже так... - приподняла брови Элла, - Вы позволите мне самой к нему пройти?
    - Да, конечно, если он вас впустит. Вот та дверь, справа.
    - Спасибо, вы очень любезны, Рози.

    [​IMG]

    Элла постучала в дверь, ведущую в спальню коллеги, но в ответ была тишина.

    - Блез, это Эллария, мне очень срочно нужно с тобой поговорить. Могу я войти?

    За дверью моментально что-то зашумело и задвигалось.

    - Одну минуту, - раздался голос Паскаля, - сейчас!

    Элла, как бы с извинением, взглянула на Рози, которая старалась в это время привести в порядок свои растрепанные волосы, но замерла с поднятой рукой, едва услышав ответ Блеза.

    Затем на пороге своей комнаты возник сам Паскаль и смущенно поприветствовал свою начальницу, приглашая ее внутрь.

    А Рози продолжала стоять все также с высоко поднятой рукой, но уже почти без следа от подушки на щеке.

    Эллария и Блез оживленно о чём-то говорили за закрытой дверью и пару раз Рози слышала, как повышал свой голос Блез.

    [​IMG]

    Нет, она ни в коем случае не подслушивала. Просто дорога из ванной комнаты в ее спальню как раз пролегала мимо двери соседа, а ей ведь нужно было срочно привести себя в порядок.

    [​IMG]

    Рози закинула пару ломтиков хлеба в тостер и включила чайник, когда из комнаты Блеза появилась Элла и направилась в ее сторону.

    - Я думаю, что теперь с Блезом все будет в порядке. Небольшое нервное истощение из-за напряжённой работы. В понедельник ваш друг уже вернется в строй. И нам всем больше не о чем волноваться.
    - Это вам сам Блез так сказал? - спросила в ответ Рози.
    - Да, пожалуй, так и сказал, - улыбнулась Элла. - Мне пора. Еще раз прошу прощения за свое вторжение! Всего вам хорошего, до встречи!

    [​IMG]

    - До свидания, - еле слышно проговорила Рози, хмуро глядя на удаляющуюся Элларию.

    - Доброе утро, Рози! - как ни в чем не бывало поприветствовал непонятно откуда вылезший Паскаль. - О! Ты жаришь тосты? А мне не поставишь потом парочку?

    [​IMG]

    Бросив на него полный горечи и разочарования взгляд, Рози молча вышла из дома, громко захлопнув за собой входную дверь.

    [​IMG]


    ***

    Версин смотрел на жену и пытался угадать по лицу ее эмоции, а Эллария с неподдельным любопытством осматривалась вокруг. Конечно, она знала, что их новый дом будет больше и дороже предыдущего, но чтобы на столько...

    [​IMG]

    Безусловно, этот прекрасный и просторный красавец заслуживал особого внимания. И поэтому на нее начинала накатывать какая-то легкая паника от осознания того, что она не сможет должным образом позаботиться о нем. Идея переезда целиком и полностью принадлежала Версину, на что сама она лишь пожала плечами и ответила, что «можно попробовать». Но на самом деле, их старый дом ее полностью устраивал, а лишние хлопоты, честно говоря, были бы сейчас совсем некстати.

    [​IMG]

    Элле было стыдно за это, но она очень надеялась на то, что муж возьмет все заботы на себя, начиная от выбора дома, заканчивая покупкой новой мебели. Первый этап они прошли, можно было пока облегченно вздохнуть...

    [​IMG]

    А вот Верс старался изо всех сил. Ему почему-то казалось, что если у них в жизни произойдут перемены, то их семейная жизнь сможет преодолеть этот небольшой кризис, который преследовал их на протяжении последних месяцев.

    [​IMG]

    Эллария любит его, он в этом не сомневался. Просто с рождением сына многое поменялось, и им нужен глоток свежего воздуха, какое-то общее дело, что позволило бы им больше проводить времени вдвоем. Выбор обоев и новой мебели мог бы вполне неплохо подойти для его задумки. То, что Эллу не заинтересовал сам выбор дома, мужчину удивило и немного расстроило. Не так он представлял себе эту затею... Но она вроде улыбается, говорит, что дом ей нравится... Нет, ерунда, все будет хорошо!

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    rat_tequila нравится это.
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Воу-воу-воу, очнулась:D С просветлением, Розочка:D
    Подумать, что с засором смог бы бороться Блез, еще смешнее:D
    Муж на час!:bugaga:
    Блен, Влада, што это за шикарная фраза-утешение для домохозяйки?:D
    Капец, позвала бы на пиво. Не знает она:dry:
    Эй, а че она ему отказала? Гляди, парень какой рукастый! Надо брать!
    Боже-боже, сама заботливость:dry:
    Оу, вот это неловкий момент аххахаха:bugaga:
    Ой, иди гуляй, предатель, никто не будет делать тебе тосты!:dry: а еще у тебя прича некрасивая, теперь я тебя не люблю:dry:
    Хахах лооооох:bugaga: Господе, почему мужики линии Пога неверно выбирают себе женщин? Аж обидно за них. Как это еще Зелану так свезло с Клио, даже не знаю.
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    А я сначала подумала, что Блез подзалетел от инопланетян и прячется теперь от всех на свете. ))) Предлагаю Рози все же пойти погулять с Чиро, так парень хороший растет и руки золотые. Огород, конечно, сам себя не прополет и не польет, но тут дело такое. Надо как бы выразить парню благодарность за труды. :biggrin:

    Домик красивый выбрал Версин, ну а какой реакции он ждал от Элларии? Вот если бы он подарил ей собственный научный институт, мне кажется, восторга в глазах было бы больше. :smile:
     
     
  11. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Очень рада вас здесь видеть!:heart2::hug::flower2:

    Ну нахимичил бы че, делов-то!
    А шо тебе не нравится? Минутка диванной философии!
    Наша Рози не такая!
    Это к ночнушке, не ворчи
    Да это просто мне нравятся страдания мужиков:devil: Они рил плохих баб себе выбирают, демиург в их числе хаха


    Он пока такое не заслужил! И автор тоже ахахаха
    Мы это поняли уже! С трудом, но таки дошло до нее:D
    Вот верно ты подметила, просчитался он!
     
     
  12. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    прошу прощения, если будут какие-то косяки, но на меня орут капсом и вынуждают публиковать, потому что у кого-то заканчивается детское рвемя:dry: я чесна-чесна всю исправлю, если вы меня в них тыкнете

    Когда на телефоне высветилось имя Жака Базена, Элла сразу потянула палец к красному кружочку, чтобы отклонить вызов. Но поколебавшись с секунду, она все-таки ответила на звонок.

    Жак ждал ее за столиком в кафе через пару кварталов от ее дома. Она догадывалась, что привело его обратно в этот город, но до последнего убеждала себя в том, что он здесь по своим делам, никак не связанным с ней.

    - Я думаю, ты сама прекрасно понимаешь, почему я здесь, Элла. И скажу тебе сразу наперед, что я тащился в это адское пекло не для того, чтобы снова услышать отказ.

    [​IMG]

    - Я очень ценю то, что ты проделал ради нашего разговора такой длинный путь, но в этом не было никакой необходимости, потому что я все уже сказала тебе по телефону.

    [​IMG]

    - А я-то надеялся, что материнство пошло тебе на пользу и смягчило твою принципиальность. Но не будем терять время и перейдем сразу к делу. Я жду ответа, Элла, - Жак растянулся в тупой улыбке и уставился на нее во все глаза.

    [​IMG]

    -Ты, верно, издеваешься надо мной? - не проявлявшая до этого никаких эмоций, Элла вдруг не на шутку рассердилась.

    [​IMG]

    - Каким местом ты слушаешь, Жак? Я не полечу на Сиксам! Я не могу оставить свою семью! Да как ты этого не поймешь?! - вскрикнула Эллария.
    - Можно подумать, я отбираю тебя у твоей семьи навсегда! - Жак махнул рукой и скривил рот. - Экспедиция займет пару месяцев, а там сама решишь, возвращаться или нет. И ты учитывай, что командировка-то оплачиваемая! Вернешься потом в Оазис при деньгах, откроешь свою лабораторию и примешься снова мыть пробирки, только как сама себе хозяйка, - Базен рассмеялся.

    [​IMG]

    - Знаешь, при всем моем к тебе уважении, я не намерена терпеть это хамство! Всего хорошего! - Эллария вскочила на ноги и, чуть не сбив официантку, несущую им заказанное Базеном кофе, быстро зашагала прочь.

    Базен извинился перед оторопевшей девушкой и бросил на стол пару мелких купюр, после чего кинулся догонять бывшую коллегу. Нагнав Эллу в два прыжка, он мгновенно очутился перед ней и схватил ее за руку, чем отрезал ей все пути к бегству.

    - А теперь шутки в сторону, - уже без тени улыбки, Жак заговорил ровным и серьезным голосом. - Извини меня, если задел тебя и попробуем начать сначала. - Жак разжал пальцы и выпустил руку Эллы из своей. - Такой шанс выпадает раз в жизни, и если ты его сейчас упустишь, ты никогда себе этого не простишь!

    [​IMG]

    Элла упорно смотрела в сторону, не желая встречаться с ним глазами.

    - За что ты цепляешься, Элла? За жизнь в этом захолустье? За бесполезную и бесперспективную работу, которая похоронит все твои таланты и нереализованные амбиции уже через пару-тройку лет?

    [​IMG]

    - Скажи мне глядя в глаза, что ты счастлива! Что ты тебя устраивает такая жизнь изо дня в день напоминающая день сурка! Посмотри на меня, Элла!

    [​IMG]

    Эллария молча провожала взглядом проезжающую мимо машину.

    - Ты нужна мне в этом деле, - добавил Базен, но уже более спокойным тоном, не сводя с нее внимательный взгляд, - нужна твоя смекалка, нужен твой ум, нужна твоя сообразительность! Нужно твое спокойствие, черт возьми! Потому что я не справлюсь один!

    [​IMG]

    - Мне нечего тебе сказать, Жак, - еле слышно ответила Элла.
    - Я буду в городе до среды, ты знаешь по какому номеру со мной связаться.

    [​IMG]

    Эллария глядела Базену вслед и пыталась справиться с накатившими на нее эмоциями, к горлу подступал комок. Это просто какое-то безумие! Он требует от нее невозможного! Не может она, не может...

    ***

    Пока Элла пыталась взять себя в руки и успокоить колотящееся сердце, перед Версом стояли более простые задачи.

    [​IMG]

    Отложив в сторону валик для покраски, Версин отошел на пару шагов назад и начал внимательно оглядывать стену перед собой. Нет, белый цвет однозначно не то, что ему требовалось. Раздумья мужчины были прерваны раздавшимися голосами у входной двери снаружи. По доносившимся интонациям складывалось впечатление, что люди о чем-то спорят.

    «Не верю своим ушам!» - пронеслось в голове у Версина, после чего он быстро зашагал по направлению к двери.

    [​IMG]

    - Так не делаются дела, Син! Надо позвонить заранее и предупредить о нашем приезде! - восклицал незнакомый мужской голос.
    - Не учи меня, как общаться с моей семьей, Клод! - отвечал ему женский голос, который можно было узнать по писклявым интонациям из тысячи...
    - Ну как знаешь, - буркнул мужчина.

    Верс рывком распахнул дверь. Сомнений быть не могло: на пороге собственной персоной стояла его младшая сестра Синевра и, как догадался Верс, ее муж Клод.


    [​IMG]

    - Верси-и-ик!
    Се-е-еттинг!
    - бросилась ему на шею Невра, но Верс уклонился от угрожающих ему объятий сестры. - Ты не рад меня видеть? - застопорилась Синевра и непонимающе воззрилась на своего старшего брата.

    [​IMG]

    - Решу это, когда выскажу тебе, что думаю по поводу твоего побега из дома!

    [​IMG]

    - Что-о-о? А кто был в этом виноват?! Выдумал какого-то итальянского старикашку, чтобы как-то оправдать свою начинающуюся шизофрению, а потом из дома меня выжил! И гонишь теперь на меня! Нет, Верс, такой номер со мной не пройдет, понял? - разошлась не на шутку Синевра.

    [​IMG]

    - Ладно, в чем-то ты права, - стушевался Верс и потупил глаза.
    - Так-то! Уела я тебя! Обнимашки?

    [​IMG]

    - Ты мне даже не писала, хотя навещала отца в Сан Мишуно! - вдруг встрепетнулся Версин, найдя новую причину, чтобы «нагнать» на сестру. По старой памяти, конечно.
    - Ой, все! Хватит занудствовать! Папа передавал тебе от меня приветы! И опять-таки я вовсе не виновата в том, что ты не смог приехать в Сан Мишуно в тот раз. Я приехала, как смогла, а ты меня даже не обнимешь после такой долгой разлуки! - и она притворно надула губы.

    Верс продолжал смотреть на нее с недоверием.

    [​IMG]

    - Ну ла-а-адно, прости, что не писала тебе! Что заставила понервничать! Ну, наверное. Я же не знаю, что творилось в твоей голове в то время, когда в ней сидел... А как его там, кстати? Джаралома? Старый паскудник! - громко выругалась Син. - Хотя я не верю в эту всю муть, чтобы ты Марс мне не говорил тогда, ясно? Мой скептицизм настроен очень скептически! - пригрозила она ему пальцем.

    - Вот ни капельки ты не изменилась! - возмутился Верс, но тут же улыбнулся и протянул к ней руки в знак того, что ему надоело препираться. - Да рад я тебя видеть, рад, только не ори больше про старых итальянцев, а то мне жить еще на этой улице!

    [​IMG]

    На сердце отныне не лежал камень, и сама Синевра не держала на него зла. Тем более, он действительно не знал всего, что могло произойти за те три года, когда он выпал из жизни и позволил Кардано вершить свою судьбу. Или просто не хотел знать.

    [​IMG]

    Скажем по секрету, что он действительно был перед ней виноват, но ему хотелось поскорее выбросить из головы прошлое и побыть в кругу близких людей. Ведь главное, что теперь все хорошо. Поэтому отпустим его с богом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Рози бесцельно шаталась по городу. Прошел почти час, как она выбежала из дома, оставив недоумевающего Паскаля самого жарить себе тосты. Солнце находилось почти в зените и обжигало нежную кожу девушки. Хотелось пить и плакать. Но пить было нечего и, соответственно, плакать было тоже нечем.

    [​IMG]

    Не подозревая своей обиженной головой, что ноги чисто интуитивно привели ее по известному ей маршруту к дому Чиро, Рози опустилась на ближайшую скамейку, которая находилась под тенью большого дерева.

    Рози думала о родном доме. О маме, сестре и желтых лилиях с жирными листьями, растущих у крыльца. Все шло наперекосяк. Все было не в радость, и просто не хотелось жить. Где-то за спиной послышался лай собаки, а следом за ним что-то крикнул знакомый голос.

    - Роми, ко мне! Иди сюда, куда ты? - интересовался молодой Гамеро у своей собаки. - Заметив на скамейке копну рыжих волос и забыв про лохматого друга, Чиро ускорил свой шаг.


    [​IMG]

    - Привет, Рози! - радостно поприветствовал ее Чиро, но услышал лишь вялое и тихое «Здравствуй» в ответ.

    [​IMG]

    - У тебя что-то случилось? На тебе лица нет... Если причина твоего плохого настроения кроется только в завядших помидорах, то не грусти. Это не твоя вина, Рози! При такой жаре это не мудрено.

    Парень тепло улыбнулся Рози, надеясь отвлечь ее от грустых мыслей. Но Рози лишь тяжело вздохнула, а затем сказала:

    - Мне кажется, что эта жара способна убить не только помидоры... Но дело не в них, нет.

    [​IMG]

    - Так, постой! Если тебе нужна помощь или что-то вроде того, то я всегда к твоим услугам.

    [​IMG]

    - Спасибо, Чиро, но ты вряд ли в силах изменить то факт, что я просто жалкая неудачница.

    Чиро прыснул, стараясь сдержать смешок.

    - Ты говоришь ерунду! Такие добрые и отзывчивые люди априори не могут быть неудачниками. Их удача состоит в том, что они пришли в этот мир с огромным сердцем.

    [​IMG]

    Хотела бы я тебе верить. Но чаще эта отзывчивость никому не нужна...

    [​IMG]

    - Ты не права. Вот если бы ты нашла для меня время, я бы обязательно тебе показал, что за добрые дела полагаются бельгийские вафли и ледяной лимонад.

    [​IMG]

    «Что ты теряешь?» - в голове внезапно зазвучал свой собственный голос. - «Очередной унылый вечер дома перед телевизором, как и сотни других таких же до него? Смотри, у него такая смешная завитушка слева над ухом...»

    - Вообще-то, я свободна сейчас. И просто умираю от жажды. И я никогда не пробовала эти бельгийские вафли, но всегда очень хотела... Если ты сам не занят, конечно, - смущенно улыбнулась Рози.

    Чиро расплылся в самой добродушной улыбке, на которую был способен и выдававшую всю его радость от услышанных слов.

    - Роми, беги ко мне! Мы идем кушать вафли!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    rat_tequila и Del нравится это.
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Тэк-тэк, кто тут у нас? Базен? Базенушка, дорогой! Ваще не понимаю, фиг ли Элка делает в этом бренном Оазисе? Муж у нее нудный хлюпик, Паскаль у нее ваще сопляк, всех сдвигаем в сторону - я выбираю ультра-стиляжного мужчину в шляпе, шлепках и шортанах! Элла, задумайся, я те плохого не посоветую:spiteful:

    Клевый дядька вышел, харизматичный, сразу видно, прямо как ты говорила - идейный лидер и все такое:thumb: Чет мне кажется, он от нее не отстанет со своей этой идеей экспедиции:biggrin:

    Я бы от Верса тоже свалила подальше, а он ишь как заговорила - семья, семья, как я их кину? Ну, судя по Синьке, Верс будет готов принять свою блудную супругу лет через пять:D Так что на ее месте я бы не переживала.

    Так приятно было наблюдать примирение Син с братом, и еще более приятно было услышать о Марсе и Поге:heart2: Эх, Марс прям сила, прям мужик. Он появится? А Кардано! Вхапхаха он там сам ушел в подполье, или Элка загнала его под свой каблук, и он просто боится и не высовывается?:D

    Синька красивая такая:heart2: У меня она такой клевой не была, аж обидно :С Кстати, знаешь, че я заметила? У нее и у Верса, кажется, брови одни и те же, не?:D

    Рада была видеть Клода, такой он зайчик! Правильно все говорит - предупреждать заранее надо! :hihi:

    А Чиро и Рози такие милашные! Ну наконец-то, два светлых хороших человека затусили вместе. Неча всяким противным людишкам, типа Блеза, делать добро - пусть лучше делают добро друг дружке и ценят это:biggrin: Да, кстати, подумала тут, не удивительно, что Рози сначала не смотрела на Чиро - ну явно не ее типаж, да? Смуглый рукастый брюнет, когда она ж западает на всяких бледных тонкокожих блондинов:D Ну ниче, уверена, она поймет, с кем ей будет лучше:biggrin:
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Приветик! :hi:

    А кто такой Базен? Кто-то из прошлого Эллы? ))) Просветите плиз. :redface: Как бы то ни было, а ее отказ улететь на другую планету меня удивил. Это почему это ей так важна стала семья? Или это просто у нее отмазка такая? Ну а вообще, чего она теряет-то? Слетала бы, ради карьерных перспектив.

    Была рада видеть снова представителей одного из самых моих любимых поколений Нойчей. :heart: Интересные пряники с Версом происходили, судя по всему. Какие-то старики в голове или что это было? хд А куда он делся? Пускай вылезает помогать делать ремонт. (:

    Холодный лимонад и горячие вафельки. Ммм Приятного аппетита ребяткам! Счастья им и любви. ахахха Ладно, чет мне кажется пока, что Рози будет верна своему седому ученому. :frown: Хотя бы сердцем. Любовь бывает зла.
     
     
  15. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Чуть позже добавлю ответы на комментарии, а пока продолжение истории :smile:




    Эллиот сидел на диване и неуклюже махал руками, подражая повадкам соседского пса, которого они встретили с Фифи на прогулке сегодня утром.

    [​IMG]

    Рози, зашедшая в гости к Седдеки, по-доброму хохотала и подтрунивала над актерским талантом юноши, думая про себя, что как хорошо, что на свете есть такие люди, как Эллиот.

    [​IMG]

    Добрые, искренние и готовые дарить тебе свой свет и тепло в любое время дня и ночи.

    [​IMG]

    Веселье молодых людей было прервано неожиданно раздавшимися ругательствами со стороны кухни.

    [​IMG]

    - Черт! Гребаные макароны! - прошипела со злостью Лови, отшвырнув от себя ложку, которой мешала что-то в сотейнике. - Элли, ты можешь хоть на минутку замолчать? Я между прочим вам готовлю!

    [​IMG]

    Элли в мгновение как-то скис и вжал голову в плечи.

    - Она меня больше не любит, Рози. Она теперь постоянно кричит на меня.

    - Не говори ерунду, Элли! - рявкнула Лови с кухни, и Рози хмуро посмотрела в ее сторону.

    Фифи, которая лежала у ног Лови, вскочила и приветственно замахала хвостом подошедшей Рози.

    [​IMG]

    Та потрепала ее по кудрявой голове, на что собака дружно залаяла и чуть не сбила хозяйку с ног в надежде вовлечь Рози в свои игры.

    [​IMG]

    - Брысь отсюда, идиотина такая! - взвизгнула Лови. - Неужели ты не видишь, как тут горячо?

    Фифи поджала хвост и, понурив косматую голову, поплелась к Элли, в лагерь отверженных и обиженных несправедливостью этой жизни. Положив морду ему на колени, она с обидой посмотрела в сторону причины своего расстройства.

    [​IMG]

    - Я тебе помогу, Лови, - Рози заглянула в сотейник и потянулась уже было за ложкой, но подруга резко одернула ее своим замечанием.

    - Я сама справлюсь без чьей-либо помощи!

    [​IMG]

    Девушка отпрянула и с неодобрением покосилась на неудачливого повара, но все же сделала вид, что не слышала этой грубости.

    [​IMG]

    - Ты положила много сыра, да и к тому же слишком рано. Если мы добавим немного молока, то, возможно, сможем спасти наш обед.

    Пушистая Лея запрыгнула на кухонную тумбочку за спиной девушек и протяжно замяукала, косясь на свою пустую чашку. Под ногами снова заюлила Фифи, вспомнив, что тоже голодна.

    [​IMG]

    - Нет у меня молока! - огрызнулась Ловиис. - Да достала ты, Лея, я только что ведь покормила тебя!

    [​IMG]

    - Ну что с тобой случилось, Лови? - тихо прошептала ей Рози. - Расскажи мне, я же вижу, что что-то не так. Если тебе нужна какая-то помощь и надежное плечо друга, я всегда рядом.

    [​IMG]

    - Все в порядке со мной, Рози! Не надо до меня докапываться!

    [​IMG]

    У Рози задрожали губы, потому что слова подруги больно ранили ее в сердце. Ну как же так?..

    Какофония звуков достигла своего предела. Лея мявкала, Фифи скулила, Элли включил телевизор. А Рози вообще беззвучно сотрясала окружающую среду своим укорительным взглядом!

    [​IMG]

    - Просто оставьте меня в покое! - крикнула Лови, бросила прихватки на пол и под несколько пар разочарованных глаз вылетела из кухни.

    [​IMG]

    - Ох, Элли... - вздохнула Рози, - я, пожалуй, пойду. Что-то я уже не голодна.

    Рози не умела злиться на людей. Не умела бросаться колкими фразочками в ответ и сердито стучать ногами, оставляя гадких и не заслуживающих внимания людей за спиной. Она просто старалась как-то по-тихому исчезнуть, стать совсем незаметной и не раздражать больше своим присутствием никого на свете.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Элли нагнал ее в метрах десяти от крыльца их дома.

    [​IMG]

    - Ты же придешь к нам еще? - он вопросительно посмотрел ей в глаза, стараясь увидеть в них утвердительный ответ. - Ты не злись на нее. Она нас любит, я тогда действительно сказал ерунду.

    На душе у Рози стало теплее от взгляда этого большого, неуклюжего ребенка. Она взяла его за руку чуть ниже локтя и улыбнулась ему самой теплой улыбкой, на которую была способна в этот момент.

    - Я никогда про тебя не забуду, Элли, не переживай! Топай в дом, а то обожжешь о горячий песок свои босые ноги! - Рози чмокнула его в щеку и помахала ему напоследок своей маленькой ручкой.

    [​IMG]

    ***

    Джиневре Вуд были неполные восемнадцать лет. Она закончила в этом году школу и планировала обучаться мастерству и искусству флористики. При ней были хороший вкус, врожденное чувство стиля и тяга создавать красоту. Но не было возможности оплачивать любой каприз по щелчку пальцев, о чем сокрушался ее отец, работающий адвокатом в местной юридической конторе.

    Поэтому когда она услышала от знакомых том, что в одну семью требуется няня для маленького ребенка, она сразу решила рассмотреть это предложение. Она не желала терять ни минуты, просиживая штаны дома и ожидая какого-то чуда, что нужная сумма на ее учебу упадет ей прямо в руки.

    Придя по нужному адресу, у Джин невольно вырвался возглас удивления и восхищения. Дом был очень большой, просторный и обставлен со вкусом.

    Но все же в нем была какая-то странная атмосфера, которая наталкивала ее на некоторые размышления, но она старалась не облекать их в ярко выраженную форму и не делать поспешных выводов.

    [​IMG]

    Маленький Зелан, с кем требовалась помощь семье Лучезарика, казался спокойным и умненьким малышом, не обещающим много хлопот. Джин сразу это отметила.

    [​IMG]

    Поначалу он с большой осторожностью взирал на гостью, но постепенно привык к ее присутствию и даже одарил ее пару раз стеснительной улыбкой.

    [​IMG]

    Чего Джин не сказала бы о его матери, Элларии. От ее взгляда Джинни становилось не по себе, словно она сделала или сказала что-то не так.

    [​IMG]

    Она не проявляла к девушке большого интереса и мало говорила, предоставляя вести беседу своему мужу Версину.

    [​IMG]

    Поэтому, когда были обговорены все главные вопросы, Эллария встала со своего места и, извинившись и сославшись на дела, покинула гостиную. Джин сразу почувствовала облегчение. Казалось, воздух в комнате стал менее разреженным.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отец семейства располагал к себе куда больше. Вежливый, учтивый и открытый, он с первых сказанных по телефону слов, странным образом дал понять, что ему можно доверять. Почему так, она сама не знала. Скромная и не болтливая от природы девушка отметила про себя, что даже несмотря на неуютность и холодность этого дома и некоторых его обитателей, она уже желала получить эту работу.

    [​IMG]

    В свою очередь и Джинни произвела на Верса положительное впечатление. Он бы ни за что не доверил сына малознакомому человеку, которым, в принципе, и являлась она в данный момент для их семьи. Но общие знакомые и добрый взгляд Джинни убедил мужчину в том, что они могут попробовать подружиться.

    [​IMG]

    Не желая упускать субботний день и свое свободное время, Версин предложил Джинни, если та не против, побыть у них часик и продолжить знакомство с Зеланом, пока он приготовит грудинку на ужин.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Часы в доме пробили девять утра. Иванка закончила накрывать на стол и принялась за лимонад. Малышка Лулу, именница и виновница этого яркого и пышного торжества, из-за которого дом утопал в свежесрезанных гортензиях и воздушных шарах, возилась с куклами неподалеку от матери.

    [​IMG]

    Дообеденное солнце мягкими лучами ложилось на плечи женщины. С приходом лета в Оазис Спрингс, жизнь в этом городе казалась ей невозможной, изматывающей и лишающей всех жизненных сил.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что впереди предстоял праздничный и очень насыщенный день, Ива уже всеми мыслями была в родном городе Бриндлтон Бэе. Освежающий морской ветерок, пение птиц в лесочке неподалеку... Как же ей не хватало здесь всех этих вещей!

    Лулу не разделяла восторгов матери из-за отъезда к бабушке. С собой нельзя было взять ни кукольный домик, ни огромного плюшевого медведя, подаренного папой к ее второму дню рождения.

    [​IMG]

    Это казалось ей несправедливым и приводило в расстройство, которое только усиливалось от того, что внимание взрослых было уделено не ей, а подготовке к празднику.

    [​IMG]

    Лулу уже было начала надувать щеки и хмурить взгляд, как ко двору пожаловали гости.

    [​IMG]

    Кавалер в зеленой рубашке был быстренько утащен во владения маленькой хозяйки, чем спас всех от неминуемой бури, которая вот-вот могла разыграться, опоздай он минут на пять.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чаепитие проходило в тихой и приятной обстановке, друзья обменивались последними новостями и угощались кулинарными шедеврами хозяйки.

    - Как я рада, что вы пришли к нам так в такую рань! - радостно воскликнула Иванка, обращаясь к Элларии. - Я знаю, что ты часто работаешь допоздна, Элла. И должно быть встаешь тоже позднее нас, жаворонков. Но после одиннадцати такое обжигающее солнце, а я переживала за детей! А эта куча шаров бы точно не влезла в нашу гостиную! - звонко рассмеялась женщина. - Мне кажется, что если бы моему мужу пришлось надуть на пару шариков больше, то я бы не сидела бы здесь с вами, - пуще прежнего залилась смехом Иванка, усаживая сопротивляющуюся дочь в детский стул.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Все нормально, Ива! Мы очень рады вашему приглашению, - вежливо ответила Элла.

    - Синавер сказал, что вы уезжаете завтра без него? М-м-м, чудесный лимонад кстати! - Версин сделал глоток, поставил стакан обратно и потянулся за эклерами.

    Иванка улыбнулась ему и с досадой посмотрела на мужа.

    [​IMG]

    - Он приедет к нам в четверг, а нас с детьми встретит в Бриндлтоне мой дядя. Правда, милый? Если ты не приедешь, то очень и очень расстроишь своих девочек! - надула губки Иванка, глядя на Синавера. - Ой, маленький мой дружочек, давай я тебя выпущу к твоей подружке, она тебя уже заждалась! - она вскочила с места и подбежала к заскучавшему Зелану.

    - Я же обещал тебе, Ива, значит, приеду. Но сначала я загляну в Сан Мишуно к Ланси, и оттуда вылечу самолетом до Бриндлтона, - обращаясь к Версу, поведал Синавер. - В этом году мы решили не ехать всем составом в Сан Мишуно, вы же знаете, сестре сейчас не до этого. Близнецы отнимают у нее все силы. Ума не приложу, как они справляются с Гелом на пару. Я бы с ума сошел на их месте! - хохотнул мужчина.

    - Как тебе не стыдно, милый, - обидчиво взглянула на мужа Иванка, - дети — цветы жизни. Я просто не представляю своей жизни без Лулу и Клейба! Конечно, бывает трудно. Но в целом, это великий божий дар! - ласково погладив по голове сына, уплетающего пончики, она сделалась в миг серьезной и вопросительно взглянула на чету Лучезарика. - А вы, Элла, когда собираетесь за вторым? Зелану, наверное, очень скучно играть одному. Вы не думаете, что это, своего рода, эгоизм по отношению к нему?

    [​IMG]

    Элла заерзала на стуле и одним глотком осушила стакан лимонада. Понимая, что Иванка не успокоится, пока не получит ответ на интересующий ее вопрос, она пыталась подобрать нужные слова, чтобы сменить раздражающую ее тему.

    [​IMG]

    Но на подмогу вовремя подоспел Синавер:

    - Дорогая, мне кажется, я слышу, как звенит таймер на кухне. Это капустный пирог?

    ***

    Лулу слышала, как мама сказала, что папа не поедет с ними к бабушке. То, что он приедет несколькими днями позже, ее совсем не устраивало.

    [​IMG]

    Настроение у маленькой колючки было очень капризное. Потеряв какой-либо интерес к подаренным новым игрушкам, она хвостиком ходила за отцом и что-то ему лепетала, забиралась к нему на руки и целовала его в щеки, приговаривая, что он очень расстраивает своих девочек.

    [​IMG]

    Иванка собирала чемоданы, аккуратно укладывая всевозможные платья и блузки по соседству с косметическими сумочками.

    [​IMG]

    - И все-таки я не понимаю, почему Майерс не может обойтись без твоего присутствия. За что он получает свои деньги? Чтобы освободить тебя от лишних обязанностей! - горячо воскликнула Ива, запихивая пару обуви в и без того заполненный чемодан. - Ты и так теперь проводишь больше обычного на производстве, выполняя за этих лентяев их же работу! - возмутилась женщина, резким движением застегнув молнию на чемодане.

    [​IMG]

    - Ну ты же знаешь, любовь моя, что в компании грядут большие перемены, - приблизился к жене Синавер и, потянув ее за руку, прижал к себе. - Ты не успеешь соскучиться, как я снова буду рядом с вами, и обещаю, что ничего не помешает нашему семейному отдыху.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ну хорошо, - снисходительно улыбнулась Ива. - Но передай Майерсу, что я очень недовольна его работой и больше не стану готовить для него фаршированную утку.

    - Идет, - растянулся Синавер в улыбке.

    [​IMG]

    ***

    Синавер в последний раз взглянул на удаляющийся огонек на темном небе за боковым окном. Где-то позади остались и огни аэропорта Оазис Хэвена. Мужчина свернул на окружную и через десять минут остановил машину у придорожного мотеля.

    [​IMG]

    - Ты опоздал на целый час, - недовольно буркнула Лови, морщась от света лампы, ударившего ей в лицо.

    - Рейс задержали, - ответил Синавер, положил часы на прикроватную тумбочку и, не отводя взгляда от потягивающейся девушки, он проворно начал расстегивать пуговицы на рубашке...

    Было уже далеко за полночь, когда Лови спустила с кровати голые ноги и накинула на себя легкое платье. Окна были открыты настежь, через них задувал теплый ночной ветер родом из пустыни. Со двора доносились отдаленные голоса здешних постояльцев. Девушка принюхалась: запахло жареным мясом. Нет, только не сейчас! Какая гадость! Почувствовав приступ внезапной тошноты, она бросилась в ванную комнату.

    Она должна ему все рассказать. Девушка умыла раскрасневшееся лицо ледяной водой и вернулась в спальню.

    - Ты не останешься? - Лови замерла на пороге ванной комнаты, глядя как Синавер надевает рубашку.

    - Прости, я должен выгулять собак и с утра отвезти их на передержку к Майерсу.

    - Бедный Майерс, - улыбнулась уголками губ Лови, прошла через всю комнату и выглянула в окно, чуть отодвинув занавеску, - вечно он у тебя на две ставки.

    Синавер хмыкнул.

    - Не думаю, что он имеет что-то против премий в двойном размере. Ты сегодня какая-то не такая, как обычно, - бросил ей мужчина, приглаживая растрепавшиеся волосы.

    Лови молчала, следя за внутренним двориком, где готовили полуночные стейки не менее полуночные гуляки.

    Синавер приблизился к ней, но прежде, чем он успел что-либо ей сказать, Лови резко развернулась к нему сама и, шумно выдохнув, сказала:

    - Нам надо обсудить то, что между нами происходит...

    [​IMG]

    Подняв от удивления брови, Синавер ухмыльнулся, протягивая к талии девушки руки.

    - А что тут обсуждать? По-моему, у нас и так все замечательно. Иди ко мне.

    [​IMG]

    Лови высвободилась из его рук и сжалась в комок, обняв себя за плечи, словно приняв защитную позу.

    - Я беременна.

    [​IMG]

    С лица мужчины медленно сползла улыбка.

    [​IMG]

    - То есть как? Кто отец ребенка?

    - Ты! - Лови мигом вышла из оцепенения и с негодованием воззрилась на Синавера.

    [​IMG]

    - Какой срок? Еще не слишком поздно, я надеюсь?!

    - Не знаю, точно... Что... О чем ты вообще говоришь? - Лови округлила глаза.

    -А какой реакции ты от меня ждешь? - вскинул он руки.

    - Уж точно не этой! - воскликнула она.

    [​IMG]

    - Мне сбегать за цветами? Привести оркестр? - в непонимании уставился на нее Синавер. - Что ты сейчас от меня хочешь? - холодно добавил он.

    У Лови затрясся подбородок, а глаза наполнились соленой водой..

    - По...по...почему ты так со мной разговариваешь? - Лови не в силах была сдержать поток нахлынувших эмоций, особенно сейчас, когда любая мелочь была способна спровоцировать у нее истерику.

    [​IMG]

    - Заканчивай это, - скривил он губы в неудовольствии, глядя как щеки девушки намокают от слез. - Я знаю отличного врача, он сделает все быстро, а я все оплачу. Хоть завтра. Только давай без драм, Лови, у меня и так голова кипит.

    [​IMG]

    Лови замерла на месте от услышанных слов.

    [​IMG]

    Синавер достал из пиджака кошелек и вынул из него какую-то карточку голубого цвета. После чего взял телефон с прикроватной тумбочки и положил его во внутренний карман вместе с бумажником, надел очки и подошел к так и стоявшей в оцепенении Ловиис.

    - Позвони завтра же. Скажи, что от меня, - он вложил ей в руку визитную карточку. - И давай без глупостей, ладно, Лови? Зачем нам лишние проблемы, - он потянулся к ней за поцелуем, но она в отвращении отпрянула от него назад.

    - Как хочешь. Я позвоню тебе.

    - Скажи мне только одно, - вдруг нарушила молчание Ловиис, заставив мужчину остановиться перед открытой дверью, - если бы на моем месте оказалась твоя жена, ты также посоветовал бы ей не устраивать драму?

    Мужчина на секунду задумался, затем сказал:

    - Но в том-то и дело, что ты не моя жена.

    Дверь закрылась за ним почти бесшумно.

    [​IMG]
     
    rat_tequila, Remy_13, Stranger и 3 другим нравится это.
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну вроде и хочется сказать, что козел. А вроде бы, ну ты же все знала с самого начала, Лови! Жалко ее, дуреху. :frown: Надеюсь, к врачу не пойдет. Давай, Лови - Оазис Спрингс слезам не верит! Все дела.
    Как там Рози вафель-то поела? Вкусно хоть? Интрига. :D
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Знашь, меня так ваще радует твоя манера делать из историй калейдоскоп эпизодов жизней разных семейств, отэто ты молодца ваще хорошо придумала :thumb:

    Начну с Лучезариков, которые династийные, хохо. Как тонко почувствовала нянька настроение в синем доме, и какая она молодец, что решила, что это не ее дело, так шо неча и выводы делать. От прям одобряю, хорошая девочка. Конечно, я бы уже все ненужные выводы сделала и ярлыки бы развесила :D Поэтому я не милая, не рыжая и не учусь на флориста хаха

    Бедная Элка, я прям ощутила, как ее напрягают тупые вопросы родичей Верса. Блен, а я ей говорила - пора валить с Базеном на Сиксам, или как минимум - завести интрижку с молодым симпатичным помощником, ну! Ходит она там по всяким светским завтракам всяких клуш :beee: Чай, не дура, если что, так не залетит, как некоторые. Не знаю, чего она отэто вся такая приличная из себя. Хотя нет, вполне себе знаю, припоминая их с Элом предысторию.

    Присоединяюсь к вопросу Штапы: НУ ШО ТАМ, РОЗИ, КАК ВАФЛИ? ХАХАХААХ

    От визуального и цветового шума в домике Седдеки и у меня в глазах рябило, это же капец. Я представляю, какой там еще и звуковой хаос творится, не знаю, как Лови там живет.

    Ой кстате, даж не могу решить, кто меня больше тут бесит - Лови, тем, что лапшу с ушей собирает, или Синавер, тем, что весь такой лощенный мудила на празднике с кузеном и семейством. Да-да, дорогая, ути-пути, детки-конфетки -_-

    Спасибо за привет Ланси и Гелу, я не ожидала :3 Ты мне кстати напомнила, что у меня в закромах лежит крайне похожая на Геллерта их пышка-дочь Фиона, а она мне нравилась!

    Так вот, Синавер. Фу. Ябы не ходила к ним в гости. Вообще единственное светлое пятно - это Верс. Даже не Иванка. Я сначала хотела ее написать, что она наивная, тошо тупая, но потом вспомнила ее вопросы про детей. Ну нафиг -_-

    Короче, этот кузен Верса - такое говно. Ты ж мне не жена. Ну чем думают такие мужики, когда трахаются без защиты, ну але, че за дела ваще? Тупицы -_- Он, конечно, невероятно хладнокровен с этой своей визиткой, но я думаю, он зассал там, как вышел от Ловиис.

    Ее, кстати, таки жалко. Такая вроде житейски опытная баба, Розьку поучала, а такая дура. Капец.
     
    Ljubov134 и Willie Winkie нравится это.
     
  18. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Блин, Влада, от это ты сцену намутила последнюю, вот прям ух! Я хоть и знала, чем все закончится, но с жадностью читала реплики персонажей. Очень здорово вышло, словно фильм смотришь! Да уж, и я наверное соглашусь со Штапой - вот вроде и жаль ее, но ведь дура же, дура!.. Такая типичная, типичная история, и Лови к сожалению изначально была в проигрыше. От таких, как Синавер, я думаю, тошнит многих. Дома при детях и гостях он - идеальный муж и кормилец. Но как только за порог - сразу придорожный мотель, визитка врача... Поди еще и тиранит там втихаря свою бедную Иванку, скотиняка! Думаю, он любит только себя и больше никого. А всех баб держит за непроходимых дур. Так что фу. Я все сказала.
    Ну и Лови... а что Лови. Должна после этой ситуации стать умнее, по идее..
    Джинни пока что темная лошадка. Жду с нетерпением истории с ее участием!
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  19. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Приветушки, дорогие читательницы! Прошу прощения за поздние
    Del,
    Чето ты никак не может отлепиться от этих шлепанец! Надо почаще их надевать на персов:D Тебе ваще не угодишь мужиками :displeased:
    Думаешь, да?:cool:
    Марс пока не планируется, но ты же меня знаешь, в голову что угодно может выстрелить:crazy:
    Я надеюсь, что Верс наберется ума все же, а то покоя нет от блудных баб:biggrin:
    Ну ты глазастая! Кровь "же родная", конечно, один и те же!:D
    Да это же первая любовь! Она всегда дебильная:D
    ОЙ! Я так рада таким приятным словам! Калейдоскоп событий - это самое главное для меня:hug:
    Эволюция дашиных симпатий: уже даже Паскаль не такой плохой для Элки, главное, шоб от мужа свалила :D
    Да нормуль че, кому когда-либо вафельки не заходили?
    Да она наоборот этот хаос и шум сама создает, чтобы огородиться от внешнего мира.
    Ну Синавер, однозначно. Он чето совсем оборзел
    Это было спонтанное решение, ведь Синавер ее брат и было бы глупо не упомянуть о ее жизни, даже несмотря на то, что у Верса с Ланси общее прошлое
    Козел, еще какой! Зассыт, не переживай, когда поймет, куда он вляпался и чем ему может это грозить. :swordfight:
    Все бабы - дуры в разной степени тяжести, ну не деться от этого никуда, когда голова горячая и влюбленная!:pardon:

    ШТАПИК,
    Это экс-руководитель научного центра, где Элка работает. Его сместили с должности. Там в предыдущей главе, если тебе не лень, Элла про него рассказывает подробно. В любом случае, скоро его будет еще больше:cool:
    Элла все еще пытается убедить себя в том, что семья ей важнее. То есть, априори, семья должна быть на первом месте, но не выходит жить, как все.
    Это долгая и незаконченная история, но опять-таки, если интересно, почитай об этом в первом лучезарском отчете от Верса. Хотя я не уверена, что дам ходу продолжению о дядьке Кардано))
    Ой не говори, любовь та еще злючка! Впрочем, надеюсь, Рози вскоре поймет, что незачем страдать по тому, кому ты не нужна:pardon:
    Я тоже не понимаю таких женщин, которые согласны на роль любовницы и делят мужика с женой. Никогда это ничем хорошим не закончится:dontknow:
    Alameda,
    Очень рада твоей оценке! Спасибо!:hug:
    Меня тоже от него тошнотит, но такие типы среди нас сплошь и рядом. Будем надеяться, что у них ченить отсохнет:D А что касается Лови... Мне кажется, наступать на один и те же грабли несколько раз - ее конек:pardon:
    Про Джинни и мне пока нечего сказать:dontknow:
    , но я безумно рада вашему появлению здесь :flower2::heart2::hug:
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    [​IMG]
    Меньше бы притворялась, дура.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  21. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, Элайка на ее фоне выглядит очень хорошим и порядочным человеком :D
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Willie Winkie, вообще, мне страшно, насколько он примерным семьянином вышел по сравнению с Эллой. Она классный персонаж и я жду ее развития. Просто каждый раз поражаюсь тому, насколько она жесткая в сравнении с тем, какой казалась в их ориджине с братом. Кто бы мог подумать, короче :crazy:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  23. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Нас не ждали, а мы пришли :smile:



    Версин закрыл Готта Азур в двенадцатом часу ночи.

    Подъехав к дому и заглушив мотор авто, он взглянул на окна: свет нигде не горел. Он с облегчением вздохнул и вышел из машины. Ночь была темная, вокруг стрекотали сверчки и по тускло освещённой дорожке, ведущей к главному входу, то и дело пробегали маленькие ящерицы, испуганные приближающимися шагами мужчины.

    Он осторожно повернул ключ в замке и тихонько зашел внутрь. Было тихо, дом не подавал никаких признаков жизни. Версин заглянул в детскую: Зелан мирно спал в кроватке, немного шевеля пальчиками и уголками губ во сне. Наверное, ему снилось что-то хорошее.

    Ночь была не только темная, но и нестерпимо жаркая. Версин ворочался с бока на бок в попытке уснуть, но сна не было ни в одном глазу. Да еще и воздуха не хватало, Эта духота просто добивала.

    Бессонница стала верным спутником мужчины с тех пор, как Элла покинула дом. Дом, который был теперь слишком огромен и чужд для них двоих с Зеланом.

    Верс то и дело прокручивал в голове их последний разговор с женой, из которого у него не было ни одного шанса выйти победителем.

    [​IMG]

    Ни мольбы, ни угрозы не могли заставить отступить эту своенравную и самоуверенную женщину от своего решения. Именно в тот вечер, когда Эллария объявила ему о своем намерении отправиться в экспедицию на Сиксам, он понял, что проиграл в этой битве уже давно. То было лишь вопрос времени.

    [​IMG]

    Время. Сколько уже прошло с момента ее бегства? А иначе он не мог назвать это по-другому. Должно быть около месяца или немногим больше.

    Она обещала, что она вернется. Вообще, это выглядело так смешно и нелепо: обещать своей семье, что вернешься. Как вообще можно было бросить своих родных и улететь неизвестно куда, совершенно не считаясь с их желаниями? Что-то неправильное и нелогичное крылось за всем этим, стойкое ощущение чего-то искусственного и фальшивого. Да и ладно он, Версин, взрослый человек, который умеет отделять черное от белого. Но Зелан...

    Версин думал об этом целыми днями. Он снова и снова прокручивал в голове слова Эллы: «Если я не отправлюсь туда, я буду жалеть об этом всю жизнь!» или «Я никогда не ждала от тебя понимания!» или «Я верю, что способна на большее! И сейчас, когда у меня появилась возможность сделать что-то важное и значимое в своей жизни, ты хочешь прицепить ко мне якорь и лишить мечты!»

    Так вот оно что, значит, они с Зеланом тянут ее на дно, не дают развиваться и открывать новые горизонты!

    Где-то хлопнула дверь и послышались приближающиеся шаги. Версин знал, что это означает. Он уткнулся в подушку и сделал вид, что спит глубоким сном.

    [​IMG]

    - Ты можешь притворяться хоть трижды мертвым, но я-то знаю, что тебя мучает бессонница, - раздался голос Синевры. Она зевнула. - Боже, какая жара. Радует одно, что мой брат очень обеспеченный и счета за электричество его не слишком взволнуют.

    Она грузно опустилась на край кровати, Версин продолжал делать вид, что спит.

    [​IMG]

    - Верс! Я ща начну щекотать тебя, если ты не ответишь мне!

    - Я сплю, Синька, отстань, - было понятно, что она обязательно выполнит свою угрозу.

    [​IMG]

    - Нет, не отстану! Я хочу поговорить с тобой! - с нажимом воскликнула Невра.

    - Оставь меня в покое, умоляю! Я прекрасно знаю, что ты хочешь мне сказать, - отмахнулся от нее Верс.

    Синевра фыркнула.

    - Знаешь и ничего не предпринимаешь! Мать, которая бросает своего ребенка — это не мать! А так... - она с нежностью погладила свой округлившийся живот. - Ты должен подать на лишение Элларии родительских прав, Версин! Взять и улететь на Луну — это просто абсурд! - воскликнула она в раздражении. - Если ты не накажешь ее никак, она так и будет вить из тебя веревки и делать, что ей вздумается! А потом возвращаться домой, как ни в чем не бывало, где ее ждет дурак-муж и теплая постель!

    [​IMG]

    Версин шумно выпустил ртом воздух. Меньше всего ему сейчас хотелось обсуждать свою жизнь с сестрой и слушать ее советы.

    - Прошу тебя, Невра, оставим эти разговоры, - уняв раздражение от ее слов, он ответил ей довольно спокойно и отвернулся в другую сторону.

    - Черт, я волнуюсь за тебя, Версик! - жалостливо протянула Синевра. - У меня сердце кровью обливается, когда я смотрю, как ты съедаешь себя изнутри! Ну не стоит эта женщина таких переживаний! - отрезала она с уверенностью. - Во не зря-я-я она мне сразу не понра...

    - Достаточно! Я тебя понял! - рявкнул Верс, вскочил с постели и быстрым шагом поспешил к двери, где остановился и рассерженно воззрился на сестру. - Ваша с Клодом спальня прямо и налево!

    Синевра нахмурилась, но не решилась перечить брату. Прошагав мимо него, неуклюже переставляя ноги, она тихо пробурчала.

    - Глупый-глупый дядя Верс. Правильно, давайте кричать на беременных сестер, обижать слабых и младших, давайте! - затем обернулась и показала ему язык. Верс захлопнул дверь. Но не очень сильно, конечно, ведь за стенкой сопел его крохотный сын.

    Версин не знал, что лучше: возвращаться после работы домой, перекидываться парой слов с Джинни, няней Зелана, укладывать сына спать и оставаться один на один с самим с собой, нежели вот так, когда перед носом мельтешит сестра, что-то бубнит постоянно и создает шум и гам, а за ней неуклонно следует довольно молчаливый и спокойный как удав Клод.

    [​IMG]

    Терпеть всезнающую Синьку с ее нравоучениями было нелегко, но еще сложнее было находиться в полупустом доме и слышать эхо от звука собственных шагов. И все-таки, как-то это грело душу, что ли. От осознания того, что ты кому-то нужен и кто-то за тебя очень переживает, внутренности обволакивало чем-то приятным, словно от выпитого теплого молока.

    Синевра и Клод примчались почти сразу, как только Версин обмолвился о том, что произошло в его жизни. Она, в общем-то и не спрашивала, просто поставила перед фактом, что они купили билеты на следующую субботу.

    Зелан был очень рад приезду тетушки и дядюшки, потому что столь длительное отсутствие матери ставило малыша в тупик.

    [​IMG]

    Он хотел к маме, а не видеть постоянно только этих двоих, которые спрятали ее от него куда-то и не говорят, где она!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что приезд Синевры и Клода оказался куда более полезным и своевременным, чем ожидал того сам Версин, так как скептически отнесся к появлению в этот момент гостей в доме.

    - Иди в свой ресторан! И ни о чем не беспокойся, мы с Клодом позаботимся о Зелане! А то Джин не успевает выполнять домашнее задание! - увещевала брата Невра. - О, постой! Это...принеси мне ребрышек на гриле! Две порции... ну типа Клоду тоже, - хихикала та.

    Говоря «мы позаботимся», Синевра всяко подразумевала кого-то другого. Правда, просто забывала предупреждать об этом Клода.

    [​IMG]

    - Э-э-э! Куда побежал! - Синька пыталась выбраться из надувного бассейна, который явно был ей не в пору, но растущий живот мешал явить миру всю грацию и изящество лани.

    [​IMG]

    - Лови его, Клод, он ща на горку залезет! Зелан, подожди дядю Клода! - кричала она на всю округу.

    [​IMG]

    Дядя Клод в это время допивал лимонад и читал рабочую корреспонденцию.

    [​IMG]

    - Кло-о-од, ты там уснул, что ли? - верещала Син.

    Но Клод не спал, он просто медленно моргал.

    [​IMG]

    В два прыжка Клод оказался у детской площадки, под выкрикивания жены «Быстрее, Усейн Клод!», и приготовился отрабатывать навыки грядущего родительства.

    - Попался! - он подхватил на руки неуклюже съехавшего с горки малыша и подбросил в воздух.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зелан залился смехом, вырвался из дядиных объятий и стремглав бросился наутек.

    - Клод, он, похоже, опять побежал к кактусам, - поставила мужа в известность Синевра, лениво посасывая из соломинки лимонад. - Че ты на меня так смотришь? Сам же хотел в отпуск! Солнце, море, пляж... Че тебе еще надо?

    [​IMG]

    [​IMG]

    В солнечном Оазисе дни молодой четы Нойч протекали примерно по одинаковому сценарию. Синевра повторяла местоимение «мы», но на самом деле оно звучало как «Клод, там!» или «Дорогой, это!». Просто только женщины могли бы с уверенностью сказать, что определенно понимают язык, на котором общалась Синевра. Для мужчин же это было, есть и будет всегда-то чем-то непостижимым и слишком сложным для понимания.

    - Ты сам хотел детей! Неужели ты думал, что все будет так легко даваться? Наивный! - тешилась над мужем Невра, попутно дожевывая горячий тост с сыром. - Тренируйся!

    [​IMG]

    - Надо быть ответственнее, Клод! Мы скоро станем родителями, - гордо заявляла та, зачерпывая ложкой шоколадно-ореховую пасту и отправляя ее следом в рот за тостом.

    [​IMG]

    Нет, Верс мог быть спокоен. Зелан был в надежных руках.

    [​IMG]

    ***

    Сиксам находился в сутках пути от Земли. Это все, что может вам поведать автор об этой маленькой планетке, объятой гражданской войной и весьма недружелюбно настроенной к жителям Земли. Не ко всем, а в основном к посланным миротворческим организациям. Коренные жители были против вмешательства Землян и всячески препятствовали этому. Но находились и те, кто не был против сотрудничества, особенно, если оно приносило пользу и прибыль.

    [​IMG]

    Научная исследовательская станция Субра находилась на частной территории и располагалась в непримечательном месте, надежно укрытая скалистыми горами и водоемами с голубой водой, дно которых было покрыто залежами сиксамского азурита, что придавало воде неестественное перламутровое сияние.

    [​IMG]

    «Увидеть воочию сияющие водопады Морусантских гор и умереть!» - такая поговорка ходила среди жителей Морусанта, небольшого городка, раскинувшегося в нескольких десятках километров от Субры и голубых озер.

    [​IMG]

    Сиксамский азурит по химическому составу был схож с земным азуритом, минералом который не имеет на Земле большую ценность. Но что касается сиксамского азурита, то именно по этой причине два года назад и была построена Субра, во главу которой встал Жак Базен. Была проведена огромная исследовательская работа, отчетность по которой регулярно передавалась в руки заказчикам.

    [​IMG]

    На станции на постоянной основе проживало шесть человек, не считая тех, кто иногда присоединялся к исследователям на некоторые промежутки времени и выполнял порученную работу. У Жака был сплоченный и проверенный состав команды, у каждого члена которой были свои задачи и обязанности.

    -Прошу минутку внимания! - повысил голос Жак и оглядел всех присутствующих.

    [​IMG]

    Разговоры стихли.

    - Как вы уже успели заметить, у нас пополнение, - Базен кивнул Элле и улыбнулся краями губ. - С нескрываемым удовольствием я рад приветствовать в нашей команде Элларию Лучезарика и Блеза Паскаля.

    Раздались сдержанные аплодисменты.

    - Но день был тяжелый, ведь позади остались долгие и изматывающие часы пути, - продолжил Базен, - а у меня на повестке дня есть пара важных вопросов, поэтому прежде, чем все отправятся пить чай с пончиками и знакомиться с новыми сотрудниками, я хотел бы...

    - Так, так, та-а-ак... - протянул чей-то бесцеремонный голос позади Эллы, прервав речь руководителя, - уж не хочешь ли ты поведать нам о графике наших отпусков?

    [​IMG]

    В толпе кто-то хмыкнул, кто-то шумно вздохнул, а кто-то произнес: «О, Господи, опя-я-ять старая тема о главном...»

    [​IMG]

    - А чё такого, я не понял? Чё, все готовы безвылазно сидеть здесь без отдыха? - с вызовом протянул все тот же голос, оглядывая коллег. - Если вы, безвольное стадо баранов, - да, то Тимоти — нет! Я, между прочим, полгода не был дома! - не унимался красноволосый.

    Базен в раздражении закатил глаза и всплеснул руками.

    [​IMG]

    - Не надо на меня так смотреть, ладно, Базен? - с вызовом подался вперед Тимоти, бросая сердитый взгляд на Жака. - Пусть новоприбывшие знают, как тут обращаются с ценными сотрудниками!

    - Ох, Тимми вообще-то хороший, просто любит поскандалить, чтобы на него обратили внимание, - обратилась к Паскалю сидящая сзади Алилейя, чей акцент и общий внешний вид указывали на то, что она являлась уроженкой Сиксама.

    [​IMG]

    - Я ничего и не... - промямлил что-то в ответ Паскаль, как снова раздался голос Базена.

    - Раз уж ты решил напомнить о себе, Ру, то вот, держи, у меня для тебя посылка - он протянул руку назад за кресло и вытащил из большой походной сумки подарочную коробку, перетянутую желтой лентой. - Наслаждайся!

    [​IMG]

    Недовольство на лице Тимоти, как по волшебству, сменилось взглядом изумления и взволнованности.

    - Мне? - пораженно спросил он, протягивая руки к подарку.

    [​IMG]

    Тимоти озадаченно заглянул внутрь коробки, после чего восторженное выражение лица исчезло так же быстро, как и появилось.

    - Нет, не может быть... НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! - уже намного громче воскликнул тот и исподлобья взглянул на Жака и как-то по-истерически завопил. - Это что... рождественский свитер?!

    - Ага, - подтвердил Базен.

    - Но рождественский свитер дарит мне моя маман!

    - Я твоя маман в этом году, Тимми, я!

    Базен расплылся в ехидной улыбочке и похлопал Тимоти по плечу.

    - Так нечестно, Базен, нечестно, - чуть не плача, красноволосый Ру достал из коробки свитер с оленем и приложил к груди.

    - Прости, дружище, но теперь очередь других встречать Рождество в семейном кругу, - засмеялся темнокожий мужчина слева от Эллы и обменялся с ней извиняющимся взглядом.

    [​IMG]

    Тимоти всхлипнул и обиженно покосился на Базена, словно собираясь садануть в своего обидчика этой самой коробкой.

    [​IMG]

    А Базен уже выглядел так, словно его никто не прерывал и не сбивал с мысли.

    - Ну а теперь, - обратился он к собравшимся, - переходим к делу.

    ***
    «... день был тяжелый, ведь позади остались долгие и изматывающие часы пути...» - прозвучал в голове у Эллы голос Жака. Ах если бы это было так просто, если бы это была только физическая усталость! Хороший сон и прохладный душ с утра прекрасно вернули бы ее в строй!

    [​IMG]

    Гигантский спутник Сиксама выглядывал из-за черных гор и укрывал плечи женщины бледным голубым свечением, словно уговаривая поведать ему о всех своих чувствах и страхах, переживаниях и сожалениях. Эллария не отрывала от него взгляда, но мыслями была далеко отсюда.

    [​IMG]

    Путь назад был отрезан, контракт подписан, и теперь ближайшие три месяца она должна будет провести здесь. А может и больше, если она сама того пожелает. Если сама того пожелает...

    [​IMG]

    Перед глазами, как в немом кино, проносились события последних двух недель. Просто невероятно, просто немыслимо, что прошло всего две недели!.. Эллария ощущала себя путником, который без передышки взбирался на крутую гору, устремляясь к вершине и не смотря вниз. И теперь она настигла желаемой высоты, она здесь, она добралась! Можно перевести дыхание и взглянуть на свой путь!

    Вот она сообщает мужу о своем решении отправиться на Сиксам, а вот она бежит с одним единственным чемоданом в ожидающее ее такси, следом выбегает Версин, но останавливается на пороге дома и молча смотрит ей вслед. Такси уезжает, скрывая за поворотом ее мужа, ее дом, в котором находится и ее сын... А дальше подготовка к вылету, все как в тумане... Инструктажи, испытания, тренировки... И вот она стоит и смотрит на белоснежный шаттл Атлант, который через сутки пути позволит ей в первый раз ступить на землю Сиксама...

    Плечи женщины дрогнули, а к глазам подступили слезы. Не в силах сдерживать обуревавшие ее эмоции, тяжестью всех планет рухнувших на ее плечи, Элла разрыдалась.

    ***

    Из небольшого дома на улице Пассадора раздавался голос диктора вечерних новостей. Сеньор Гамеро никогда не упускал возможности прокомментировать то, о чем вещали с голубого экрана. Будь то выборы нового мэра, или смешное видео о танцующем коте, собирающем пожертвования на улицах города вместе со своим хозяином — все подвергалось тщательному разбору и критике старого Гектора.

    - Что-то он сегодня совсем разошелся, - усмехнулся Чиро, помешивая булькающий соус для пасты. - Еще две минутки и я освобожу твои уши от этого бубнежа.

    Чиро кивнул на Гектора и улыбнулся Рози, глядя на то, как она разливает апельсиновый сок по стаканам.

    - Мне не в тягость, - пожала плечами девушками и вернулась на диван к сеньору Гамеро.

    [​IMG]

    - Вот как это понимать, - не унимался старший Гамеро, - что они там себе позволяют? Разворовали все! Коррупционеры, взяточники, бюрократы! - сжимал он кулаки. - Вот в наши годы, Рози, не было такого! Мы бы им показали!- сеньор Гамеро рассек кулаком воздух. - Вот скажи мне, девочка, ты бы...
    - УЖИН ГОТОВ! - провозгласил Чиро, перекрикивая слова деда.
    - Я накрою на стол, - вскочила со своего места Рози и устремилась к серванту за тарелками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Разочарование на лице сеньора Гамеро выглядело красноречивее некуда. Вечно этот птенец нянчится с ним, как с маленьким! У него, может быть, много еще что было сказать по этому поводу! Поделиться своими значимыми мыслями и мнением! А этот: «Ужин готов!». Вот ни во что не ценят они мудрость! Все торопятся куда-то, суетятся. Безобразие! Глупая молодежь!..

    [​IMG]

    Чиро уселся рядом с Рози и пожелал всем приятного аппетита. Гамеро, насупившись, следил за молодыми людьми.

    В какой-то моменты руки Чиро и Рози одновременно потянулись к солонке, соприкоснувшись пальцами.

    - Извини, бери ты первый, - уступила Рози.

    [​IMG]

    Но Чиро отрицательно помотал головой и как-то покраснел, что не укрылось от цепкого взора старика. Он цокнул языком и ухмыльнулся.

    [​IMG]

    - Розетта, а как там дела в старикашечьем доме? - поинтересовался он у нее, Чиро прыснул, но Гектор не обратил на того внимания. По крайней мере, сделал вид. - На рынке, буквально на выходных, я встретил Марту и ее сына Кола. Она сказала, что Кол теперь работает вместе с вами.

    - Да, он занимается теперь хозяйственными делами вместо Альберта. Его больная спина, к сожалению, уже не выдерживает такого ритма жизни, поэтому дочь забрала его к себе сидеть с внуками. Я думаю, что он очень счастлив, - поведала Рози.

    Но старого Гектора, казалось, вовсе не интересовали части тела Альберта, его интересовал молодой Кол.

    - Ну Кол производит впечатление дельного парня с головой на плечах. Мне так показалось. Он очень хорош собой, не правда ли?

    - М-м-может быть, не знаю, - растерялась от неожиданного вопроса Рози. - Наверное, да, вы правы, он пошел в маму. Марта ведь очень красивая женщина.

    - Наверное теперь тебе не скучно. Есть с кем поболтать на обеде и отдохнуть от вредных старикашек, - как бы между прочим добавил Гамеро.

    - О, вы ошибаетесь, мы с ним редко пересекаемся. В хозяйственном домике ведь есть свой кабинет и небольшая кухонка.

    - И что ты хочешь этим сказать? - вопросительно поднял брови Гамеро. - Что у бедного парня даже нет возможности пригласить тебя в кафе? - наигранно расхохотался над своими словами старик. - А я был уверен, что такой красотке не придется теперь скучать на работе, - продолжал веселиться Гектор, попивая сок. - Ну просто не все ведь такие же медленно соображающие остолопы, как мой внук.

    - Ой! - стушевалась Рози и опустила руки под стол, схватив свои колени.

    До этого молчавший, но внимающий каждому слову в беседе, Чиро закашлялся, а его уши немедленно обрели цвет вареной свеклы. Он, не спеша, поднял глаза на деда. Тот вертел в своей руке полупустой стакан и ехидно косился на внука в ответ.

    ***

    - Рози, я должен извиниться за своего деда... Он... Он мстит мне за то, что я не такой, как его сын, - грустно сказал Чиро. - Не иду у него на поводу, не советуюсь с ним и отказываюсь вернуться с ним на его родину. Во всем виноват только я. И если тебе перехочется навещать его, то я никогда тебя в этом не упрекну, - еще грустнее добавил он.

    [​IMG]

    Они брели по направлению к дому Рози по тускло освещенным улицам Оазиса. На редкость, дул легкий прохладный ветерок, приятно освежая открытые участки тела.

    Рози следила взглядом за юркой собакой Чиро, Теттой, которая выныривала из одного куста титоний, но тотчас пропадала из виду в другом кустарнике, усыпанного не менее пестрыми цветами.

    Что-то было такое в этом вечере,но Рози не могла понять что. Что-то, от чего теперь было сложнее смотреть в глаза своего собеседника. Поэтому девушка старалась смотреть куда угодно, только не на Чиро.

    - Все в порядке. Ты не должен волноваться об этом. И... и винить себя в том, в чем ты совершенно не виноват. Ты — не твой отец. Ты — это ты. И Гектор это знает, но просто...

    - ...просто он вредный старикашка, - закончил за нее Чиро.

    [​IMG]

    Они оба рассмеялись, подтверждая тем, что последние сказанные Чиро слова, не так уж и далеки от истины.

    Чиро повернулся к розовому кусту, на котором алело несколько изящных бутонов.

    [​IMG]

    - Роза для прекрасной Рози, - Чиро сорвал наполовину распустившийся цветок и протянул его девушке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рози бережно взяла розу в свои руки и огляделась по сторонам.

    - Спасибо, она очень красивая. Мы пришли, мой дом, - но Чиро молчал. - До встречи тогда?
    - До встречи, Рози, - улыбнулся парень.

    [​IMG]
     
    rat_tequila, Remy_13, Stranger и 4 другим нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не угадала, ждали :D

    Версика жааалкооо. Мне он атк нравился всегда, да и сейчас очень нравится. А Элла... за что она так с ним. я в коне не согласна с ней, но и осуждать ее сильно не могу. У нее ведь все это тоже не с потолка взялось... Эх...
    Синька - просто восхитительна! приятно вернуться было к ней и посмотреть на ее отношения с Клодом еще раз, но немножко с другой стороны.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну наканецта, сколько можно! Поздравляю Элку, а Верс соснул, лооох!

    А я-то думаю, что это он шаландается в ресторанах до полуночи, когда у него дома ребенок один. А он не один! Хахах Привет, Синя, давно не виделись))

    Поддерживаю, но мне кажется, поздно перевоспитывать Верса - он уже такой, какой есть тряпочный, ему просто неправильную женщину Дон подложил хд

    Ору! :bugaga: Внимание, исполнение истерики от семейного Версика хахах

    Азазаза она прекрасна! Кстати, очень живые кадры!

    Вапхапхх ну правильно, знаете ли, начальству тяжелее всего - это ж координировать надо!

    Клод в афиге аххахаха Я еще представляю, сколько он там думает про себя в эти моменты :LOL:

    Да ниче :LOL:

    Так-так, поучим ответственности агента по внедрению :LOL: Мне так смешно от того, как Синька там всеми верховодит, я не могу аххаха Такие они молодые-зеленые :heart:

    Ваааа! Какая красота! Я очень оценила весь замут с Сиксамом или как его там, мне оч-оч нравится, ты молодца! :thumb:

    Война войной, обед по расписанию :LOL: Мне определенно нравится парниша в красном, мой герой :В
    Ой, че-то мало! Надо было написать, полтора! Это правдоподобнее!
    Господе, я просто умерла в этом эпизоде, орала просто в голосину :LOL: Какой же Базен тролляка, я с него не могу аххахах Все подвинулись: Базен - ван лав!

    Бедная-бедная Элла, как же ее тяготит вот это все, как же ее пополамит от искренних желаний и того, что принято. Жалко ее в этом эпизоде.

    вапххах Гамеро классный, ору с его брюзжания))) У тебя старики выходят явно лучше, чем у меня )))

    Ааааааааааааахаххвахавхавххаха еще один тролль азазаз Ну и правильно, а то что-то Чиро пытается присоединиться к тим-Версин с этой своей робостью. Смотри, дорогой, во френдзону запишут, а потом еще и изменять будут, если вдруг сростется! Правильно Гектор его пинками под жопу посылает ахахах

    Ай, ненавижу такие наивные каламбуры, но Чиро идет <3 Рози должна раскрыть глаза, тем более, у нее теперь свободный дом - пока Паскаль в отлете, можно и мужика привести хахахах
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  26. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    manjaf,
    Ну дай обниму тогда!:hug:
    Жизнь - учитель!
    Да, мне ее тоже сложно осуждать, даже совсем не хочется. Ее выбор тяжел тем, что либо ее неудовлетворенные амбиции, либо чьи-то другие.
    Ой и я радуюсь ее возвращению! Поэтому она часто к нам в гости захаживает)

    Del, бип-бип!
    Хаха, вот не сказать иначе:thumb: Во всем, как обычно, виноват Дон.
    А то! От начальства многое зависит
    Ну когда рядом агент по внедрению, ты можешь верховодить только так, как умеешь))
    Ой спасибо! Мы очень-очень старались. Рада, что мои труды остались замеченными)
    Не поверишь! Так и написала сначала полтора, а потом подумала, что бедный Тимоти будет скучать по дому уже и после 5 месяцев ахахх
    Да ладно, ладно, мы уже поняли твои симпатии ахах
    Не ждала от тебя того, что ты проникнешься ее переживаниями :dontknow2::pardon:
    Не думаю))
    Ты чет больно кровожадная в этом вопросе аххахах
    А как с Рози по-другому:pardon:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей