1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакЛарен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Alameda, 29 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Скай МакЛарен

    [​IMG]

    ЧХ и Жизненная Цель

    [​IMG]

    Принципы семьи

    Гендерный принцип:
    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.


    - Бездельник! Лодырь! - доносилось из двора.
    - Отец…
    - Я всегда знал, что из тебя не выйдет ничего путного, - оскалился седой старик.
    Из распахнутого окна послышался женский голос:
    - Ужин на столе!
    Громко хлопнув дверью, отец зашел в дом, дав понять сыну, что сегодня ужинать с ним за одним столом он не намерен. Скай уныло плюхнулся на скамейку. К концу каждого дня его спина готова была отвалиться, а руки обжигали мозоли.

    С самого рождения он знал, как проведет свою жизнь - отец брал его на ферму, когда тот был еще ребенком. Нередко он пропускал школу, потому что на поле не хватало рабочих рук.
    «Образование не такая уж важная вещь, если у тебя пустой желудок. А ферма всегда будет кормить твою семью», - говорил его отец. Поэтому школу Скай окончил кое-как. Его нельзя было назвать неблагодарным сыном или криворуким бездарем, просто Скаю достался требовательный отец. И иногда он требовал слишком многого, не терпя возражений и пререканий. Жизнь в такой семье походила на службу в армии. Мать, конечно, жалела его, но патриархальный тип семьи не позволял ей вмешиваться в мужское воспитание единственного сына. Хватило того, что она назвала его девчачьим именем Скай, и над мальчиком смеялись все деревенские ребята. Отец же просто звал его «сын», всякий раз жалея о том, что разрешил жене проявить самостоятельность в день рождения своего первенца. Но сам Скай любил свое имя и считал, что мать не случайно выбрала его, взять хотя бы необычные лазурно-бирюзовые глаза мальчика. Долгие часы проводил он, разглядывая облака или звездное небо, а длительные прогулки в одиночестве часто заставляли волноваться его мать. Кто знает, может, имя и правда повлияло на судьбу Ская, а может, его тяга к природе просто объяснялась тем, что он вырос на ферме?

    Входная дверь распахнулась, и оттуда вышла мать с тарелкой еды для Ская в руках.
    - Тяжелый был день?
    - Угу, - жевал вареную картошку сын.
    - Чем ты опять разозлил отца? Снова не успел выполнить все, что он поручил тебе сегодня?
    Скай не ответил.
    - Ты слишком рассеян, - цокнула она языком и, посмотрев на руки сына, добавила, - тебе нужно немного отдохнуть.
    Он усмехнулся:
    - Ты смотри, отцу это не скажи.
    - Я серьезно. Сходи, например, с друзьями в поход?
    - Ма, ты сегодня на солнце перегрелась? Да он в жизни меня не отпустит! К тому же, кого ты имеешь в виду, говоря о моих друзьях? Этого жирного болвана Дурана? Или занозу в заднице Криса?

    Мать на секунду нахмурилась, но тут же заговорила почти шепотом:
    - Я скажу ему, что ты поехал помочь тете Арчи по хозяйству на неделю. Отец не будет против, - кивнула она, - Арчи всегда дает ему денег взаймы. Но нужно предупредить его за неделю. Будь готов пахать, как бык эти дни...

    Скай задумался. Стоит ли мучиться неделю, чтобы потом провести время с одним из деревенских остолопов? Но тут же его будто ударило по голове: зачем кого-то брать, если можно провести целую неделю в тишине и покое наедине с небом и землей?

    - Это отличная мысль, мама! - чуть не закричал он.
    - Тише ты! - она обернулась в сторону окна.

    Неделя перед его походом длилась мучительно долго. Скай отвлекал себя мыслями о предстоящем отшельничестве, поэтому из его рук буквально все валилось. Отец пребывал в настоящей ярости: работает кое-как, так его потом еще неделю не будет на ферме!

    Но вот долгожданный день, наконец, наступил. Мать обняла Ская на прощание и сунула ему в руку деньги. Он в ужасе посмотрел на них:
    - Ты что?! Зачем столько?
    - Я немного откладывала. Купи на них палатку и удочку.

    Поцеловав ее, он помахал рукой и ушел, до конца не осознавая, что теперь будет находиться от родного дома так далеко.​


    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    История Фердинанда
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    o_w_let, julia_sergeevna, rat_tequila и 11 другим нравится это.
     
  2. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    *Здесь должны быть скучные рассуждения об ответственности, будущей семье и важности пенсионных накоплений*
    "Где ты был, сын? Опять всю ночь по клубам да барам шлялся?"
    "Да, мам".
    "Какой молодец! Я так горжусь тем, с каким рвением ты принялся за поиск работы!"
    "Да, мам. Работы, именно".
    Еще и выпивка бесплатная!:bugaga:
    :LOL::LOL::LOL: Пикап-мастер 90 лвла)
    Парня-то забирай, но вот халявный алкоголь не трожь, это святое!:D
    Это всемирный заговор против тебя, Мика!:D
    Прямо история про выпускников российских вузов:biggrin:
    Но... фуршет ведь... бесплатная еда и выпивка... Зажрался ты, парень, вот что:D
    Тот случай, когда положительная репутация работает против тебя:biggrin:
    Но я на тебя все еще не давлю, Тео, ты не думай:D
    :LOL:
    Ахаха! Серенка жжет:bugaga::LOL:
    Может, это был коварный план Николы? Хоть так сына в науку заманить) Раз уж заслуженные старперы не прокатили, может, хоть молодая красивая девушка направит сына в нужную сторону:biggrin:

    Тео и Лео - это судьба же, ну!:biggrin:
     
     
  3. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Eileen-D, Привет! Рада видеть;)

    Все вышеперечисленное точно не про нашего Мику :D И я надеюсь, что у меня получится показать это в следующих отчетах ))

    Вахахахахв Так это все в его голове и выглядит)) Но ведь он реал ищет работу, просто из-за своего выпендрежа, неуклюжести и буйного поведения пока что терпит одни неудачи:D Но он не отчаивается:bugaga:

    Ахах а кое-кто заценил этот комплимент:D

    Та не иначе:D Они сами нарываются, что с ними поделать??

    А то. Ну это у многих период непростой и даже болезненный. Посмотрим, как Тео с ним справится))

    Апхахпх кто о чем:LOL: Этим Мику можно было туда заманить в его пухлощекие времена:D

    Тот случай, когда папа тебя очень любит:D

    Типичный Никола:bugaga:

    Боже, я смеялась над этим полдня:LOL: Слушай, ну это было бы неплохо: очень хитро, коварно и расчетливо! Все в его стиле. Но ладно, Николка у нас не настолько прохиндей, чтобы подобные эксперименты на собственных детях ставить:D

    Хехех, сама до сих пор умиляюсь, как же здорово совпало:heart2:
     
     
  4. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Второй отчет от лица Тео внезапно снова вышел большим, хотя таковым не планировался. События в нем четко поделились на две части, поэтому для удобства, я тоже решила его разделить. В общем, Мика снова поломал мне все планы, не позволив обойти его вниманием:D


    - Место классное: три бара, две открытых террасы, лаунж-зона, даже бассейн есть, - Мика вальяжно откинулся на спинку стула, свысока глядя на брата. - Сам клуб немаленький, неоновые огни, все в стиле 80-х, ты бы оценил.

    - Мне интересно, как тебе удалось туда устроиться? Неужели даже ни одной бутылки не разбил?

    - Просто менеджер нормальный
    [​IMG]
    . Разглядел мои способности.

    - Может, он тебя пожалел просто?

    - Тео, постарайся хотя бы просто скрыть свою зависть, - закатил глаза Мика.

    - А ты постарайся не запороть все в первый же вечер, - скептично повел бровью старший. - Когда, кстати, начинаешь?

    - Уже завтра. Приходи, посмотришь.

    [​IMG]

    Тео отрицательно замотал головой:
    - Нет, не могу. Больше никаких вечеринок, пока не найду работу.

    - Да мы состаримся раньше, прежде чем ты что-нибудь найдешь.

    - Ну ты же нашел. К тому же, мне все равно нечего делать в твоем клубе без денег.

    [​IMG]

    - Тео, ты как с другой планеты, - нахмурился брат. - Ты вообще знаешь, сколько денег вертится в интернете? Пока целые дни за компом просиживаешь просто так, мог бы уже приличную сумму заработать. Или ты ждешь, когда отец силой потащит тебя к себе в лабораторию?

    [​IMG]

    Насчет последнего Мика был прав: с каждым прожитым днем перспектива стать научным сотрудником становилась все ближе и казалась уже не настолько далекой от действительности.

    Да и идея брата представлялась не слишком уж бредовой: а почему бы и нет? Можно ведь хотя бы попробовать. Сейчас многие делают деньги на рекламе.

    Отправив несколько развернутых и довольно содержательных отзывов заказчику, Тео тут же получил предложение написать целую статью. Сложно было воспринимать все это, как настоящую работу, однако ему
    [​IMG]
    за эту писанину деньги, пусть даже небольшие, и выбирать пока что не приходилось.

    [​IMG]

    Но надежда умирает последней: удалось же его брату найти себе место по душе, а значит, и Тео однажды должно повезти.

    ***

    FM-84 - Running In The Night


    - Проходи, - бодрым голосом пригласила за собой официантка со смешными косичками. - Я покажу тебе, где тут у нас что лежит.

    Бар, в котором Мике предстояло работать, был большим и довольно вместительным, и несмотря на то, что желающих выпить в начале его смены пока что не наблюдалось, он уже представлял, как здорово будет смотреться за этой стойкой.

    [​IMG]

    - А что стало с предыдущим барменом? - задумчиво произнес парень, разглядывая бутылки на светящихся полках.

    - Да ничего, - обернулась девушка. - Он просто уволился, никого заранее не предупредив. Поэтому ты молодец, что сразу сумел выйти на работу: без бара никуда, сам знаешь. Место тут хорошее, новичков обычно не берут, но тебе повезло, - улыбнулась она.

    [​IMG]

    С Эрикой - так звали глазастую официантку, - Мика сдружился сразу, удачно попав с девушкой в одну смену. Удачно, потому что она была единственной, кто помогал ему здесь освоиться и не терял терпения отвечать по несколько раз на одни и те же вопросы.

    [​IMG]

    Поэтому первые рабочие дни показались парню не особо сложными и напряженными: людей в клубе было немного, и они с Эрикой отлично справлялись вдвоем, время от времени отвлекаясь на болтовню и всякие глупости.

    [​IMG]

    Однако с наступлением выходных количество гостей в клубе резко увеличилось, и про непринужденные разговоры за баром можно было забыть. Мика еле успевал выполнять заказы, то и дело путая чужие напитки, мечтая лишь о том, чтобы эта бесконечная ночь поскорее закончилась.

    [​IMG]

    - Эй, Мика! - крикнула ему Эрика, проходя мимо бара с подносом. - Я просила сделать мне две ром-колы, а ты налил туда виски. Срочно переделай вне очереди: я уже получила от гостей нагоняй вместо тебя. И да, эти два стакана оплачиваешь ты, кстати.

    [​IMG]

    Ну и ладно, подумаешь, разве кому-то удалось не накосячить в свою первую рабочую неделю? Жаль, конечно, что из-за него они с Эрикой сегодня недополучили приличное количество чаевых, но она вроде бы не злилась и даже подшучивала над ним.

    - Ну, ты как? - спросила она, поедая свой ужин - или уже завтрак, - когда их смена наконец подошла к концу. - На выходных всегда такая сутолока, зато чаевых дают больше.

    [​IMG]

    Мика виновато посмотрел на Эрику:
    - Если не считать, сколько коктейлей мне пришлось сегодня переделывать, то я в порядке. А вот ты недосчиталась из-за меня честно заработанных денег.

    - Ну, бывает, - пожала она плечами. - Иногда попадаются и неудачные дни. Ты приноровишься.

    Интересно, она со всеми такая добрая и понимающая?

    Он кивнул и устало размял шею:
    - Ну что, теперь с чистой совестью можно и по домам, да?

    - Не совсем. Ты забыл, что тебе нужно убрать рабочее место перед следующей сменой?

    [​IMG]

    Мика тяжело вздохнул и обессиленно опустился вниз, потянувшись за полотенцем: ноги уже совсем его не слушались.

    - Ладно, так и быть, я тебе помогу, - услышал он ее голос сверху.
    - И чего ты такая бодрая? - с недоумением выглянул он из-за стойки.
    - Привычка, - ответила она. - Тоже привыкнешь.

    [​IMG]

    Мика привыкал, но неохотно.

    - Слушай, ты можешь не опаздывать? - хмурилась Эрика, наблюдая за тем, как он спешно завязывает фартук, зайдя за стойку.

    - Да в чем дело? - всплеснул он руками. - Сейчас же ровно шесть!

    - Вот именно! Ты должен быть на месте за полчаса до начала смены.

    Мика буркнул ей что-то в ответ, продолжая приводить себя в порядок. Иногда она казалась такой занудой.

    [​IMG]

    Эрика еще некоторое время продолжала сидеть перед ним, а затем молча встала, направившись в зал.

    - Постой, - остановил он ее. - Почему ты помогаешь мне?

    Она обернулась:
    - В каком смысле?

    - В смысле, зачем это тебе?

    - Ну, - медлила она, - мне не сложно. Ты ведь стараешься и хочешь здесь задержаться, разве нет?

    Мика продолжал недоверчиво смотреть на девушку, которая теперь никак не решалась уйти.

    - Знаешь, Эрика, я буду полным кретином, если не угощу тебя сегодня чем-нибудь после смены, в благодарность за твою помощь.

    Она смущенно улыбнулась ему, и, выждав небольшую паузу, сказала:
    - Для друзей я просто Рикки.

    [​IMG]

    Они закончили ровно в полночь, направившись в один из баров неподалеку.

    - Я обошел уже, наверное, все места в округе. Меня никуда не хотели брать, - неожиданно для себя признался он ей. - Я немного неуклюжий, вечно все из рук валится в самый неподходящий момент.

    [​IMG]

    - Да я заметила, - рассмеялась вдруг она так звонко, что Мика даже немного обиделся.

    - Эй, вообще-то я тебе тут признаюсь в собственных недостатках, а ты сидишь и бессовестно над ними смеешься! - шутливо нахмурился он.

    [​IMG]

    - Не волнуйся, я никому не скажу, сколько стаканов ты разбил за свою первую неделю, - не могла перестать хохотать Рикки.

    Без своих косичек и этой черной формы она казалась уже какой-то совсем другой. И чем больше времени проходило, тем меньше Мика узнавал в ней ту ответственную и исполнительную официантку, которую он видел на работе все последние дни.

    [​IMG]

    Через час бар, в котором они успели выпить по паре стаканов эля, уже начинал готовиться к закрытию, но расходиться по домам так скоро как-то совсем не хотелось, и Эрика предложила зайти еще в одно место. Людей здесь было меньше, но музыка играла довольно громко, и вместо того, чтобы продолжать сидеть за стойкой бара, перекрикивая друг друга, девушка утащила Мику танцевать.​

    [​IMG]

    Он чувствовал себя ужасно глупо, но Рикки, похоже, была всем довольна. Недолго думая, Мика подошел к ней ближе, и, притянув девушку к себе, покончил наконец с этими дурацкими танцами. Можно сказать, что она и сама напросилась.

    [​IMG]

    Необычная выдалась ночка. Спать совершенно не хотелось, и, выйдя из душного бара, они еще пару часов прогуливались по тихим городским улочкам, пока не набрели на какую-то забегаловку уже под утро.

    [​IMG]

    Не слишком расторопный официант еле успевал записывать за ними заказ: аппетит у обоих разыгрался просто волчий.

    - Ах да, - встрепенулась вдруг Эрика, когда он уже собирался отойти от их столика, - не забудьте положить к моим шоколадным блинчикам двойную порцию хорошо прожаренного бекона и побольше кленового сиропа, если можно.

    [​IMG]

    Мика удивленно посмотрел на нее, когда они наконец отпустили бедного парня:
    - Ты и правда будешь есть сладкие блинчики с жареным беконом вприкуску?

    - Да ты сам попробуй, какая это вкуснятина, - на полном серьезе ответила Рикки.

    Он усмехнулся, глядя на нее: смешная девчонка в обычной футболке сидела напротив и нервно постукивала пальцами по столу, ожидая, когда ей принесут завтрак. В ней не было совершенно ничего особенного, но она почему-то ужасно нравилась ему, хотя еще вчера вечером он даже не подозревал, что все обернется подобным образом.

    [​IMG]

    Теперь каждый раз, когда Эрика проходила мимо стойки бара на работе, он думал только о том, чтобы поскорее оказаться с ней наедине. Частенько сбегая от зорких глаз менеджера, они придумывали различные поводы, чтобы побыть немного времени вместе.

    [​IMG]

    - Представляешь, этот мерзавец просто ушел, не оплатив счет, пока я была на кухне! И теперь мне выпишут штраф за неоплаченный заказ, - жаловалась она. - Да кто вообще ест стейки в ночном клубе?

    [​IMG]

    - Рикки, у тебя самые большие чаевые из всех официантов, - обнял он ее.

    - Да, но почему все скупердяи достаются тоже мне? - жалобно захлопала она глазами.

    Мика пожал плечами и принял задумчивый вид:
    - Знаешь, у меня в баре закончилась содовая. Думаю, мне понадобится твоя помощь в подсобке.

    Она послушно кивнула и направилась вслед за ним.

    [​IMG]

    - Мика, я вспомнила, мы же не держим содовую в подсобке! - очнулась вдруг Эрика, когда за ними закрылась дверь. Он улыбнулся, резким движением ухватив ее за талию. - Ты что, не на работе же! - округлила она глаза.

    [​IMG]

    - Вспомни лучше про свой штраф, - мягким голосом говорил он, затаскивая ее в темный чулан. - Разве ты не хочешь им отомстить?

    - Дурак, - смеялась она, - нас обоих уволят, если застукают здесь!

    - Ничего, я обещаю, что возмещу все убытки, - задвинул он дверцу шкафа.

    [​IMG]

    [​IMG]



    Наспех натянув рубашку поверх черной футболки, Мика уже открыл входную дверь, собираясь в очередной раз отправиться на работу, как вдруг заметил приближающуюся к их дому молодую девушку с какой-то папкой в руках. Он остановился, с интересом вглядываясь в ее лицо: незнакомка шла прямиком к нему, не сводя с парня своих черных глаз и нахмурив густые брови, будто тоже не понимая чего-то. ​

    [​IMG]

    - Тео? - заговорила наконец она, поднявшись по ступенькам.

    Мика тут же расплылся в улыбке, словно мартовский кот, быстро выяснив причину ее замешательства.

    - Привет, - как-то чересчур многозначительно произнес он.

    [​IMG]

    - Нет, - продолжала присматриваться к нему незнакомка, чуть прищурив глаза, - ты не Тео.
    - Ну надо же, какая внимательная, - протянул Мика. - Что, прической не похож?

    [​IMG]

    - Нет, взглядом, - уверенным тоном заявила девушка.
    - И какой же у меня взгляд? - продолжал улыбаться он, с интересом ожидая ответа.
    - Самодовольный и напыщенный, - произнесла она, не медля ни секунды.

    [​IMG]

    С лица Мики разом сошла вся игривость, а брови будто сами собой сдвинулись к переносице. Даже интересно, где это его братец подцепил такую колкую девчонку?

    [​IMG]

    Смерив девушку обиженным взглядом, он развернулся и подошел к лестнице:
    - Тео на заднем дворе, - небрежно бросил он ей, спускаясь вниз.

    [​IMG]

    - Вообще-то я пришла не к нему, - послышался позади ее голос, но Мика уже направлялся к пристани, не имея больше желания продолжать этот разговор. Если она хочет, чтобы он впустил ее в дом, то пускай для начала вежливо его об этом попросит, а иначе пусть стоит напротив их двери хоть до самой темноты.

    [​IMG]

    ***

    Тео сидел с отцом в саду за шахматами, когда знакомая фигура неожиданно появилась из-за угла дома и уверенным шагом направилась к их столу. Ее легко можно было узнать и без красного шарфа на шее, который так запомнился ему при первой встрече, но он продолжал всматриваться в нее, будто до конца не понимая, кого сейчас перед собой видит.​

    [​IMG]

    С тех пор, как они вернулись из Сан Мишуно, прошло около двух недель, но та сцена на балконе все еще периодически всплывала у него памяти. Увидев девушку, Тео вдруг почему-то снова почувствовал себя по-идиотски: прямо как в тот вечер, когда он прождал ее до самого конца вечеринки, а она так и не появилась. Но теперь все это было неважно. Сейчас он просто сын ученого, случайно оказавшийся рядом в неподходящий момент, а она - верная помощница его отца, и это единственное, что может их связывать на данный момент.​

    [​IMG]

    Заметив Леонсию, Никола приветливо улыбнулся и жестом пригласил ее подойти ближе.

    - Я подумала, что этим бумагам сейчас лучше побыть у вас, - указала она на черную папку в руке, подойдя к шахматному столу.

    - Что там у вас стряслось? - с недоумением посмотрел на нее Ник. - Я ничего не понял из того, что ты там тараторила по телефону.

    - Ривкинд, - начала объяснять Леонсия. - Остался работать сверхурочно на выходных и снова что-то намудрил в лаборатории. Боюсь, что в кабинете придется делать ремонт.

    - Вот черт, исследования не пострадали?

    - С ними все в порядке. Я приехала, как только мне сообщили о пожаре, чтобы все забрать перед тем, как там будет проводиться уборка. Они немного пропитались пеной, когда пожарные тушили огонь, но в целом ничего страшного.

    [​IMG]

    - Что за прошлый век, - буркнул Тео, тут же обратив на себя их внимание. - У тебя что, на работе нет компьютера? - обратился он к отцу. - Как можно хранить столько информации на обычных бумажках? Ты что-нибудь слышал про резервные копии?

    - Я не доверяю этим вашим компьютерам, - последнее слово Никола произнес, заметно передернувшись. - Их намного проще вскрыть, чем обычный сейф. Старый дедовский способ хранения информации намного безопаснее и надежнее - не нужно меня учить, хорошо?

    Тео по-мальчишески фыркнул:
    - В этом мы уже смогли сегодня убедиться, - закивал он отцу, краем глаза заметив, как Леонсия поджала губы, скрывая улыбку.​

    [​IMG]

    Сидящий напротив отец раздраженно поморщился и отвернулся от него, вновь обратившись к помощнице:
    - С меня довольно, завтра же уволю эту бездарность. Скажи ему, пусть готовит заявление.

    На ее лице тут же возникла растерянность:
    - Как это уволите? Нет, его нельзя увольнять...

    [​IMG]

    - Это еще почему?

    - У него недавно родился ребенок, - принялась она оправдывать нерадивого лаборанта. - А ведь он так долго не мог никуда устроиться!

    - Леонсия, - спокойным голосом обратился к ней отец, - если я начну оставлять каждого бездаря, неспособного справиться даже с элементарным заданием, то очень скоро компания, в которой мы все работаем, перестанет существовать - она просто сгорит ко всем чертям. Я не позволю, чтобы такие люди, как Ривкинд, позорили мое имя, ты понимаешь?

    [​IMG]

    - Понимаю, - не отставала она. - Но ведь можно хотя бы перевести его в отдел разработок к профессору Стоуну? Ему сейчас как раз не хватает людей.

    Никола уже хотел было отказаться от ее предложения, но его лицо резко приняло задумчивый вид.

    - А впрочем, это неплохая идея, - неожиданно кивнул он. - Пусть этот криворукий мальчишка скажет тебе спасибо. Посмотрим, через сколько дней загорится лаборатория Стоуна, - довольно усмехнулся Ник. - Признаться, он всегда меня раздражал.

    [​IMG]

    Леонсия с благодарностью посмотрела на Николу, уже собираясь протянуть ему папку с бумагами, которую все это время держала у себя подмышкой, как вдруг он снова к ней обратился:

    - Может, останешься с нами на чай? - тепло улыбнулся ей начальник.

    - О, ну я... Мне, наверное, лучше вернуться домой, - как-то неуверенно произнесла она.

    - Да брось, ты ведь так долго сюда ехала. Не можем же мы оставить тебя без чашки чая и куска яблочного пирога?

    [​IMG]

    Она медлила с ответом, и Тео почему-то захотелось вмешаться:
    - Не нужно заставлять человека остаться, если он этого не хочет, - обратился он к отцу.

    [​IMG]

    Возникла пауза, и они с Леонсией встретились взглядами. Тео вновь ощутил неловкость: ей бы людей гипнотизировать своими черными глазами, а не бегать по чужим поручениям через весь город.

    - Вообще-то я передумала, - заявила вдруг она без тени сомнения на лице. - Боюсь, я просто не в силах отказаться от яблочного пирога.

    - Ну, вот и отлично, - оживился Никола, вставая со стула. - Пойду, скажу Серене, чтобы поставила чайник.

    [​IMG]

    Забрав бумаги у Леонсии, он обернулся к сыну и произнес еле слышно:
    - Ты ведешь себя, как мальчишка.

    Тео бросил на него обиженный взгляд: мог бы и промолчать, вообще-то.

    Она присела за шахматный стол, дождавшись, когда Никола поднимется на крыльцо.

    - Знаешь, он ведь не уволил бы тебя, если бы ты отказалась.

    [​IMG]

    - А ты хочешь, чтобы я ушла? - на полном серьезе спросила Леонсия, снова заставив его почувствовать себя полным кретином. Да что он такое несет в самом деле?

    - Я совсем не это имел в виду, - замялся парень.

    [​IMG]

    Она снисходительно улыбнулась ему и опустила глаза на доску, рассматривая положение шахматных фигур.

    - Так значит, отец взял тебя на полную ставку? - сделал новую попытку Тео.

    - Ну, да, - отвечала она, не отвлекаясь, - он остался доволен тем, как прошла подготовка к этому конгрессу, и предложил мне постоянную работу. Собственно, это и было его изначальным условием. И моим, кстати, тоже.

    Она производила впечатление весьма способной и серьезной девушки, поэтому не было ничего удивительного в том, что Никола взял ее на работу: он всегда держал возле себя только умных людей.

    [​IMG]

    - Прости, но, кажется, ты проиграл, - подняла вдруг на него свои черные глаза Леонсия, угрожая ладьей его королю.

    [​IMG]

    Спустя пару секунд он все-таки догадался посмотреть на доску.

    - Так нечестно. Вообще-то это была не твоя партия, - хмыкнул он, заново расставляя фигуры. Но она, кажется, осталась собой довольна. Сидела напротив и радовалась как ребенок, устремив свой победоносный взор на проигравшего соперника.

    Такая вся из себя деловая и серьезная при отце, а на деле - даже озорная какая-то.

    [​IMG]

    Они встали из-за стола и не спеша прогулялись по небольшому саду, а затем присели на скамейку в тени.

    - Интересно, и как только двоим близнецам удалось получиться настолько разными? - спросила Леонсия, изобразив искреннее недоумение на своем лице.

    Тео понимающе рассмеялся:
    - Ты познакомилась с моим братом, да? Сколько себя помню, мы никогда не были с ним похожи.

    - А он забавный, когда злится.

    - Это ты еще раньше его не видела.

    Рассказав ей пару историй из детства, Тео поймал себя на мысли, что отец как-то подозрительно долго разогревает свой чай и, кажется, совсем не торопится приглашать их в дом.

    [​IMG]

    Черт, наверняка у него больше не будет такого шанса побыть с ней наедине, как сейчас, а он сидит и даже не думает о том, чтобы пригласить ее, например, прогуляться по острову или выпить в городе по чашке кофе.

    [​IMG]

    Он почти уже собрался с духом, чтобы заговорить об этом, как вдруг их беседу прервал возникший из ниоткуда знакомый голос:
    - Мне кажется, кто-то из вас хотел попробовать яблочный пирог?

    Удивительно просто, как ему каждый раз удается выбрать настолько подходящий момент.

    [​IMG]

    Что ж, по крайней мере, пирог действительно получился вкусным, и Леонсия даже заинтересовалась рецептом, чем сильно обрадовала Серену - та во всех подробностях рассказывала о своих кулинарных секретах в течение получаса, и девушке пришлось задержаться в их доме до самого вечера.

    [​IMG]

    - Постой, - остановил ее Тео за порогом, после того, как она уже успела со всеми попрощаться. - Отец устраивает вечеринку в конце каждого месяца. Ты ведь придешь?

    Она пожала плечами, будто не понимая, к чему он клонит:
    - Ты и сам знаешь, что теперь это часть моей работы.

    [​IMG]

    Наблюдая за тем, как фигура Леонсии постепенно исчезает в темноте, он подумал о том, что было бы здорово снова сбежать вместе с ней с очередной скучной вечеринки. Только в этот раз он постарается не нести при ней всякую чушь.

    Когда Тео зашел домой, в коридоре его уже ждали родители.

    - А вот если бы ты работал у нас в компании вместо того, чтобы тратить свое время на всякую ерунду, то виделся бы с ней намного чаще, а не только, когда у нас в лаборатории случается пожар, - с довольным лицом заявил ему Никола.

    [​IMG]

    - Отец...

    - Я мог бы дать вам одно задание на двоих, - не переставал ехидничать он.

    Тео закатил глаза:
    - Теперь будешь надо мной издеваться?

    - Ник, ну в самом деле, - вступилась Серена, - хватит смущать мальчика.

    - Мальчика! - воскликнул он. - Да я в его годы...

    [​IMG]

    - В его годы ты жалел, что потерял кучу времени, занимаясь тем, к чему не лежала душа! - начали они спорить.

    - Но в конце концов я оказался там, где хотел, поэтому твой аргумент никуда не годится! Он что, не может хотя бы попробовать?

    [​IMG]

    Родители были так увлечены собой и полемикой по поводу будущего своего сына, что Тео решил им не мешать: его присутствие, кажется, здесь вовсе не обязательно.

    - Приготовь что-нибудь вегетарианское на вечеринку, - быстро соскочили они на другую тему. - Коллеги жалуются, что ты закармливаешь их мясом.

    - Вечно ты со своими коллегами чем-то недоволен! - раздражалась Серена. - Чувствую, что смогу отдохнуть от твоих бесконечных вечеринок только на том свете!

    Отец что-то ей возразил, шутливо пригрозив пальцем, но Тео уже не слышал. Это был странный день, но на душе после него почему-то было очень тепло.

    [​IMG]


    У обоих Макларенов в этом отчете прямо сплошная лав из ин зе эйр :D Влезло не все, конечно)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Разборки у входной двери:bugaga:

    [​IMG]

    Тем временем в саду:bugaga:

    [​IMG]

    Всякие разные мордахи :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ох, здесь она меня не подвела) Взяла и мат ему поставила, умница:biggrin: Он аж растерялся, бедный: "Как? У меня же навык больше, чем у тебя!" :D

    [​IMG]

    Тут они сидят, как школоло какие-то перед Николкой:bugaga:

    [​IMG]

    Это чаепитие вообще отдельная песня. Больше было похоже на смотрины:bugaga: Эти двое сидели и только и делали, что друг друга разглядывали, а Никола, как хитрый лис сидел перед ними и довольно улыбался:LOL:

    [​IMG]

    Технички мало, потому что мы наиграли всего два дня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но мы успели получить такие вот гигантские счета за это время:facepalm:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Сколько у меня радости, ты не представляешь, я безумно довольна!:yuppi:
    И отчет, может, и большой, но читается на одном дыхании - замечательно выглядит.
    Точно, думаю, Тео бы оценил - он сам как из 80-тых вылез :hihi: Песня классная, подходит замечательно:thumb:
    О, бу-бу-бу, знаю я, кто из вас двоих на самом деле завистливый брат:D
    Аахха, это 100%:bugaga:
    Не с другой планеты, с 80-тых - там еще не было интернета и всего такого:D
    Трагически погиб от истощения на рабочем месте, но это страшная тайна, о которой тебе никто не расскажет:bugaga:
    Ой, она такая славная:heart2: Мышка:heart2: Слишком хороша для этого балбеса, но, может, она сумеет пробудить в нем светлую сторону?
    Это называется "хороший работник" :hihi:
    Мне нравится, как описаны будни Мики. Он вроде бы такой баран, все в его стиле, а вроде там и... старание проглядывает?:D
    Оу, ты ж моя мышка:heart2: Она такая славная, ну что ж ты делаешь, Оксана:frown:
    Ой-ой, смотрите, чсв задели:bugaga:
    Аааа, он же танцевать не любит, потому что неуклюжий!:D Слушай, как хорошо, а! Реально, эта черта спала в Николе, чтобы развернуться во всей красе в самом похожем на него сыне:D
    Оууу, ну да ладно тебе, ну что ты делаешь, ооооо, я просто сейчас растаю, нельзя же так:heart2:
    Господи, какая тонкая месть, я прямо в восхищении:dry: :D
    ВАХАХХАХАВХ ДА ЭТО ЖИ ВСТРЕЧА ВЕКА!!!! владыно отп:D
    Вахахахха, блин:D Мике надо было сказать: "Как будто что-то плохое, пффф", и взмахнув рубашкой свалить в закат. Но он тоже хорошо сделал:D
    Нет, ну вы видели, какой он говнюк, а! И тем не менее, он даже не попытался с ней пофлиртовать. Неужели и правда влюбился в Эрику?
    Я аж рот раскрыла от возмущения. Сделала мне тут из Николки какого-то мастодонта доисторического.
    Ну ладно, я уже закрыла рот. :D
    Блин ты че творишь, сопляк? Папку позоришь при помощнице, вот, ужас! Ваще что ль не думаешь своей головой волосатой?!

    Ого, мне так удивило, что Лео заступилась за сотрудника, и еще лицо у нее с таким подходящим выражением. Добрая, надо же. Я так отвыкла от этого.
    Блин, в голосину, ей-богу:bugaga:
    В голосину [2] :D Вот тебе и отличное использование подручного материала, молодец, Николка, ты в своем стиле:D
    Я бы даже сказала - плыла! Я бы уже сто раз проголодалась, я бы точно не отказалась поесть, если предлагают:D
    И тут Никола такой: капец ты тупой...
    [​IMG]

    Тут Лео так напоминает себя маленькую! У нее точно такой же взгляд был, как это чудесно!:heart2:
    Он был злящийся и толстый:bugaga: Блин, отличные мальчишки вышли, люблю обоих:hug:
    Ну, конечно, он не думает. Это Нойчи думают. Макларены любуются там всякой фиготой: облаками, как свет упал ей на лицо, черными глазами и т.д.
    Мне кажется, он заставил Серенку его испечь, пирог этот:D
    Она как бы такая: я буду, но это не означает, что приду туда по твоему приглашению. Может, ты меня и не заинтересовал:D
    Та-да-да-дааам, как я ору с их довольных мосек! Посмотрите на лицо Серены, я валяюсь:bugaga:
    Какое? Бегать по городу в процессе подготовки к вечеринкам?:bugaga:

    Оп-оп! А Сернка ведь всегда не в бровь, а в глаз! Если рот раскрывает, то по делу всегда говорит, надо же!
    Я так ржу, что им только повод дай - они сразу выясняют отношения:D Такие классные, люблю их:heart2:
    Задрал ты уже своими вечеринками и коллегами, Ник! Господи, они там еще и заказы делают, офигеть:LOL:
    Они такие милые, и от всего отчета так хорошо и радостно на душе:heart2: Просто море удовольствия получила, прочитав его. Вот умеешь же ты делать такие теплые и славные штука, в чем твой секрет?:D
    Аааахахаххахах:bugaga: Господи, Тео, я начинаю ставить под сомнение, кто и з вас по-настоящему глупый близнец:D
    У Лео, конечно, мордашек - на любую ситуацию хватит:heart2:
    Потому что одного, как минимум, надо еще уму-разуму учить :hihi:

    Вахахха, как же я ору с того, что они с Сереной сватают этих двоих, я не могу:LOL:
     
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Как же я ждала продолжения, не представляешь!
    Во-первых, я тут на несколько дней выпала из виртуальности, и у меня вдруг такое впечатление, будто у людей какая-то новая игра. Что за волшебство с освещением? Это обнова новая так все преобразила или вы с Дел как-то на пару по-особенному начали обрабатывать скрины? Серьезно, какая-то неземная красота, а ведь самые обычные ситуации и даже интерьер у тебя уже фигурировал - я ломаю голову, что там за чудеса такие?! Вроде и было уже очень красиво, но сейчас как-то совсем анрил!

    Еще вдогонку вопрос про Лео с папкой - это как такое вообще?!:crazy:

    У Мики новая девочка - красавица, хотя я думала, рыженькая еще появится на сцене, немного удивлена этим) Но Эрика такая милая:heart2:

    Она такая славная с этими косичками:heart2: И сокращение Рикки мне очень нравится. Слушай, а забавно, что у обоих братцев девушки используют мужской вариант сокращения имени - Рикки, Лео...

    У меня бабуля обожала закусывать селедку шоколадом:D Говорят, у многих такая штука с сочетанием сладкого и соленого) Прикольный момент.

    :D:D:D Лееео! Как всегда, язык что бритва:D
    Ей так идет этот стиль, мне ужасно нравится! Она худенькая такая - меня это удивило неожиданно. У меня она такой стройняшкой не выглядела в касе, наоборот, в теле даже как-то.

    Почему-то меня это повеселило:D

    Вот тут много мыслей. Во-первых, Лео красивая:LOL: Не, ну серьезно, у нее такая посадка головы тут гордая - леди прямо, а не секретарша, черт возьми. Во-вторых, с Николой тут поспорить можно, и не ожидала, что он такой консерватор - хотя ему подходит.

    Вот молчал бы лучше, ей-богу.

    :LOL: Бедняжечка, да на нем же написано все огромными буквами, а эти двое небось его там читают как обертку от кетчупа XD

    Она вообще не выросла:heart2: Как же ты клево все прописываешь, я таю от умиления))

    Мне кажется, там интерес к кулинарным секретам генетический :D Спасибо, что сама не говорила, а только слушала:D:D

    Просто чудо этот парень. Да оба. Мика со своим мороженым, и братец его - все-таки есть в них общее, непосредственность эта, что ли. Какая-то особенность восприятия. Классные они, короче.

    :LOL:Вот тут я выпала. Они там отжигают у тебя по полной)

    Родители одобряют, я так понимаю XD

    Очень теплый и славный отчет, поднял мне настроение с утра:hug:
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2017
     
  7. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Redhead, девочки, вы так подняли мне настроение с утра, спасибо вам большое за эти эмоции:hug: Безумно рада, что вам понравился отчет:smile:

    Отвечу сразу здесь обеим)

    Ну, понимаете, у Николки там всякие секретные исследования, и он предпочитает не держать их все на компе, опасаясь русских хакеров:D А вообще он просто старый и ворчливый дед со своими загонами:pardon: Можем назвать его консерватором, ок:bugaga:

    Ох, я так этому рада :hug: очень ценю твою поддержку :smile:

    Ахаха, да, это он у нас любит:D Я просто подборку этих песен заслушала до дыр вк, пока часть про Мику писала, поэтому мне уже кажется, что этот отчет не может существовать без них отдельно:D

    Ну конечно он офигел немного, что первым работу нашел не самый умный из них двоих:bugaga: Но у Мики цели более приземленные, чем у Тео, поэтому так. Он звезд с неба не хватает и даже не стремится к этому)

    Вахаха щас подумала, что Тео у нас по ходу немного тормознут, как Клод:LOL:

    Она милашка, ага. Когда создавала ее, у меня в голове был совсем другой образ, но в игре Эрика показала себя по-другому. Ну, как мы видим, у Мики еще не все потеряно, и он даже смог влюбиться в кого-то. Хотя не было по плану там никакой любви, он все переиначил по-своему. Но это к лучшему, это разнообразит сюжет и внесет небольшие корректировки в его характер.

    О, как здорово, что это заметно :biggrin: Да, Мика все также на своей волне, но его работа ему нравится, и он очень ею дорожит, ведь он устроился сам, да еще и с таким трудом.

    Хех, да я сама не ожидала, что она такой забавной выйдет:biggrin: Рада, что она тебе тоже приглянулась

    О, да не говори:D Почему-то именно в Мике я отчетливо вижу эту неуклюжесть, в отличие от отца и братца. Наверное, все дело в том, что они все из себя такие умные, и это как-то не складывается в моей голове. Хотя я буду стараться проявлять эту чх в Тео. Они же близнецы с одной неклюжестью на двоих, хек:biggrin:

    Мне нравится, что она такая простушка, ничем особо не выделяющаяся. Классно, что именно на такую Мика и запал.

    Вахаха ну а че она опять занудстсвует?:bugaga:

    Аахах да-да:LOL: Хотя ладно, я знаю, что и ты об этом втайне мечтаешь:bugaga: Вот же ж, выбрали себе любимчика! Мало ему что ли этих баб?

    В смысле не пытался?? Пытался вначале, просто она его опрокинула быстренько. Он у нас парень обидчивый, сразу ушел. К Эрике:bugaga:

    ВАахах че ты так его не любишь? За то, что Лео выберет его в итоге, а не Мику?:LOL:

    Она, конечно, добрая, но дело здесь немного в другом;) Я рада, что скрин получился в тему. Почему-то прям тащусь от нее здесь.

    Ахах:D чееерт я уже скучаю по нему и по его язвительному юморку:frown:

    :bugaga: За что ты его так, он же просто влюбился:LOL:

    Хех, верно-верно, я так рада, что вы заметили:heart2:

    [​IMG]
    Надеюсь, что Редхед не обидится на меня за то, что я стащила ее скрин, не умею делать ссылку

    И я, прям ваще. Даже не могу понять, кто мне больше нравится! Как же хорошо, что они такие разные, прям не нарадуюсь

    Пф:D Нойчи просто не романтичные ни разу, только и умеют ноги на чужие плечи закидывать!

    ВАахаххаха я так ржала. Да по ходу так оно и было! :D

    Ага, загадочная типа, ты все верно поняла:D

    Я тоже:LOL: Такие они тролляки, это ужас просто! Я бы там со стыда сгорела уже:D

    Охохо не сомневайся в Николке, он бы придумал им что-нибудь интересное :spiteful:

    Они меня тоже умиляют:smile: Но Ник частенько ей комплиманы всякие отвешивает, так что у них там все зашибись под конец жизни.

    Мне жаль ее:LOL: Ну сколько можно уже в конце концов? :D

    Даша, ну ты меня смутила прямо:hug: я рада, что после отчета остается приятное послевкусие. Ой да нету никаких секретов, я видимо просто устала от разборок второго поколения, и мне хочется писать в подобном ключе. Но без разборок никуда, конечно, и в третьем:D

    Никола просто достал уже всех пугать тем, что он "злой гений":LOL: хотя все и без этого уже в курсе :D

    Я тоже, обрадовались блин:bugaga:

    Спасибо тебе за такой большой и эмоциональный комментарий, как же он меня порадовал:hug:

    О, я не знаю, честно, не замечала :pardon: Скрины я делала еще до обновления, которое вышло на днях, так что они здесь такие же, как и в предыдущем отчете) Лично я их просто обрабатываю в фш, хотя вроде ничего нового не добавляла в этот раз:smile:

    Ахахаха знала, что кто-нибудь спросит:bugaga: Это короче что-то типа сумки-клатча, и она просто держит ее в руке. Честно говоря, я заколебалась с этой папкой, она вечно врезалась в ее ногу :bugaga: Поэтому кое-где я ее дорисовывала. Но мне самой удивительно, что на некоторых скринах она так натурально брала ее в руки! Это было неожиданно, и я решила все оставить) Приспичило короче мне, как с черной рубашкой Ника:bugaga:

    Он меня тоже удивил:D Ничего не могла с ними поделать - слишком милые. Мне показалось, что они смотрятся гармонично между собой.

    О, я рада, что тебе нравится, как она выглядит. Хотя она слишком шикарная все время выходит, не знаю уже, как мне ее поскромнее сделать:D А то, что худенькая, так она изначально была очень тоненькой. Я сделала ее немного полнее, но не хотела слишком далеко уходить от той Лео, которую ты прислала. Мне вообще в ней нравится эта худоба, она мне сразу представляется такой невысокой и маленькой по сравнению с плечистым Тео:D

    Ахахах да, и что с ней ни делай - она все равно слишком роскошная!:D Ну, это все из-за ее чх гений я думаю, они вечно ходят внимательные, а потом она еще с Тео в шахматы поиграла, ходила довольная собой и смотрела на всех свысока:bugaga:

    [​IMG]

    А может лучше и не молчал бы:cool: Лео можно сказать это только поддразнило, она не собиралась оставаться изначально:smile: И дело тут не в начальстве, хех.

    Ахаха да так и есть:bugaga: Я хотела показать мальчишек молодыми и зелеными, потом они конечно будут расти) Он теряется, глупый, и не знает, как себя вести. Ну и экземпляр ему попался не самый простой, стоит признаться:D

    Этот скрин отчетливо напомнил мне в ней ребенка:heart2: И здорово, что это вижу не одна только я))) Рада, что тебе понравилось описание)

    Так и есть:D Куда ж мы без этого?

    Ну, она должна быть серьезной при Николке, поэтому держалась:bugaga:

    Блин, тут они вообще конечно) Я не надеялась, что она сделает это, но была приятно удивлена! Может, все из-за того, что она гений?

    Пф, а то:D Никола радуется, что она умная и серьезная, а Серена, что ее муженька не собираются уводить:LOL: Ой блин, смешные они очень) Никогда не любила своих стариков, если честно, но этих просто обожаю)

    Ты мне тоже подняла настроение своим комментарием, большое спасибо:hug:
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2017
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Простите, дамы, что вмешиваюсь, а тут все вокруг фанаты этого пейринга, а я все пропустила?:D

    Ахаха, на скрине он по-моему под стол хочет залезть и скатеркой обмотаться, чтобы она так на него не смотрела:D

    Аксессуар одежный, что ли? Я просто такое без поз первый раз вижу, и у меня совершенное непонимание происходящего:D

    Да это вообще отменный эпизод, не может она без яблочного пирога, как же, знаем мы такие пироги!

    Уу, я своих все отпустить не могу, это какой-то самый адский момент в династии:frown:
     
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Redhead,
    Нет, мы просто орем с этого глупого пейринга. Ну, потому что он нелеп до невозможности:D
     
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Да она тут обоим братцам жару бы задала, с львенком они друг друга дополняют XD Надо ж кому-то в семье думать и быть циничным, пока он там любуется всем чем ни попадя и место под солнцем ищет:D
     
     
  11. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ахах да, есть у нас любители :D Но там у них как-то совсем без шансов, и если Мика еще может быть как-то в этом заинтересован, то для Лео все выглядит скучно: он для нее слишком понятный. Но ладно, у нас еще будет шанс понаблюдать за их общением;)

    Блин, ну че вы прям, ну рассеянный он у нас немного, подумаешь:D но он все-таки не Скай и не Джо)

    Ваахах ну это только здесь :D А так они оба только и делали, что друг на друга пялились за столом :facepalm:

    Не-не, никаких поз) Да, это в аксессуарах, он тупо к руке клеится, вот и вся магия:D

    Да вот и я тоже все оттягиваю этот момент :frown:

    Блин, только щас увидела, что ты успела добавить кое-что в первом комменте, сорян)

    Рада, что она тебе понравилась) Хех, про мужской вариант сокращения имени даже не подумала, но в глаза сразу бросились их сочетания Тео и Лео - Мика и Рикки:biggrin: Опять же, случайность)

    Ахаха с селедкой кошмар какой-то :D У меня был опыт работы в подобном заведении, так там и не такие сочетания заказывали:facepalm: даже не знаю, почему я решила об этом в отчете написать:pardon:

    Да ладно, серьезно? А я думала ты специально ее такой худышкой сделала :dontknow2:

    Рада слышать, что что-то общее в них все-таки есть:D А то они совсем уж непохожими какими-то вышли)
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2017
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мальчишки такие разные, но оба очень обаятельные. Не удивительно что они нравятся девушкам. Очень хочется узнать как в дальнейшем все будет развиваться.
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ходят легенды, что раз в тысячу лет я выползаю из тумана, чтобы отписаться о своих впечатлениях о прочтении чудесных МакЛаренов х)
    С новым поколением вас :flower:
    Мне нравится, что внимание уделяется сразу обоим братьям, хоть наследник и Тео. О Мике тоже очень интересно читать :happy: Ты здорово обыгрываешь его неуклюжесть, ставящую по началу палки в колёса его мечте. Ник, видимо, махнул на него рукой, раз смирился с карьерным выбором младшего сына :D Типа, не страшно, у меня ещё один есть, вот тот не отвертится, будет учёным :cool: а Маттео тем временем вертится) В то время как его братец злорадно ржёт :D
    Эрика – очень милая девушка, я по началу думала, что о себе ещё заявит дерзкая и рыжая, но добрая и поддерживающая девушка очень хорошо подошла Мике. Я обумилялась с их милований в подсобных помещениях :hihi:
    Когда на сцену вышла долгожданная Леонсия, я восторженно запищала 8) Такая она яркая, и так много ниточек ты провела с нею же маленькой, знакомой по историям Рэдхэд – очень здорово всё это.
    Меня забавляет, как теряется при ней Тео :hihi: И как Никола и Серена занимаются беспалевным сводничеством :biggrin:
    И с папкой в руке ты здорово придумала – хитро)
     
     
  14. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Я смотрю, эта карьера нынче пользуется популярностью у демиургов) Классная карьера, отвечаю:thumb: Фигней какой-то весь день страдаешь, еще и деньги получаешь за это)
    М - Мотивация. На что только не толкает угроза научной деятельности:biggrin:
    Так начинается половина всех триллеров и примерно треть фильмов ужасов. Осторожнее, парень:D
    Ага, с хвостиком ей лучше) Миленькая такая)
    Ну так, она ж неделю за него частично работала, терпя при этом финансовые убытки. Должна ж была хоть что-то получить в итоге:biggrin:
    "И мстя их будет жестока" (с):D
    :LOL:Так его, Лео!:D Прямоты девочка с возрастом не растеряла, я смотрю) Вот, блин, вроде бы черты лица у нее и не особо правильные, а такая красивая девушка вышла:heart2:
    Ох ты ж хосспаде, какие мы ранимые:biggrin:
    :bugaga: Дааааа, это адские шайтан-машины, Ник, в твое-то время этого не было:D
    А я на стороне Ника, вот че. А то у этого ребенок, у той мать больная, третий вот-вот женится, ему не до мирских забот, четвертый, наоборот, разводится, а у пятого вообще комбо из всех предыдущих вариантов. А исправлять за ними косяки будет кто? Правильно, холостые бездетные сотрудники типа меня, причем в нерабочее время и без прибавки к зарплате.
    :LOL::LOL::LOL: У Ника тоже есть папочка "подсунуть конкурентам"?:D
    Чувак, с таким подходом ты бы умер холостым и бездетным, если бы не твой отец...:facepalm: ну, и не правила династии:biggrin:
    Ага, он за чаем в Индию пешком пошел, пока не вернется, никто никуда не уходит:D
    "Значит, надо чаще устраивать пожары", - подумал Тео, и через полгода все гуляли на свадьбе, в то время как один лишь Ник поливал слезами пепелище на месте своей драгоценной лаборатории.
    Вот сводник-то, а) Впору менять фамилию на "Гузеев":LOL:
    У Николки с Серенкой бесплатный ресторан для коллег, что ли?) Они еще и меню недовольны, не, вы посмотрите на них:LOL:
     
     
  15. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    manjaf, Согласна, они оба обаяшки, хотя характеры прямо-таки противоположные :smile:

    Stranger, Ахах неправда это, и ничего не в тысячу:D Я всегда рада тебя у нас видеть:hug:

    Хех, спасибо) Иногда Мика забирает все внимание на себя, и мне приходится с этим бороться:D Его неуклюжесть отлично вписалась в образ в моей голове, поэтому с ним мне как-то проще. Но вся история Тео еще впереди на самом деле:smile: Так что и до его неуклюжести время дойдет.

    Аахаххаха:LOL: Да так и есть, ты все верно поняла:bugaga: Мика просто упрямец, ну и вообще он не такой перспективный, как Тео, и Ник быстро это разглядел. Правда, старший оказался не в восторге от такого положения вещей и теперь пытается сопротивляться. И выглядит все это забавно, конечно:D

    О, ребята меня тоже немного удивили тем, как мило они друг с другом смотрятся:heart2:

    Очень приятно слышать это от человека, который знаком с историями :hug: Для меня это было главной сложностью поначалу, но сейчас уже намного проще. Ответственность уж больно большая, да и с Лео многие знакомы. Надо держать марку:D

    Ахаха папка эта блин все соки из меня выпила, вспоминаю с содроганием:bugaga:

    Рада, что ты нашла время к нам забежать:hug:

    Ну конечно, это же что-то новенькое! А с компьютерным задротством Тео, сам бог велел :D Карьера правда классная, поработал пару дней и уже получил два повышения! Чувствую бабло накопим быстро:bugaga:

    Ага, в случае Тео все так и есть :D

    Мика у нас не из пугливых:D Он на все готов, ради своей мечты, и даже на это:bugaga:

    Ага, она смешная какая-то вышла у меня:biggrin:

    Блин поржала:D Ну вообще да, она все это время недвусмысленно ему намекала, мол ты мне как бы нравишься, думаешь, я просто так тебе тут помогаю?? :D

    О, это ты точно подметила) Она какая-то даже необычная с ними кажется, и иногда ну просто чересчур шикарная для своей роли) Поэтому я жду не дождусь, когда смогу наряжать ее уже в более взрослом возрасте.

    Ахаха ну да, он у нас зрит в корень и ни с кем не церемонится. Поэтому по карьерной лестнице Ник всегда поднимался довольно быстро по сюжету))

    Авахавхавха ну а как же! У него там целая папища, а не папочка, я думаю:LOL:

    Вахах ну ладно вам прям уж, ну глупый он у нас еще. Но он скоро повзрослеет, правда! Уже в следующем отчете))

    О боже, я плачу :LOL::LOL: Если бы дело проходило у Синклеров, все именно так и было бы, не сомневаюсь даже:bugaga:

    Аахвахвах да не говори! Просто он такой человек, который все в жизни любит контролировать. Но он конечно уже слишком далеко зашел, согласна:bugaga:

    У них все как обычно:D Лишь бы найти из-за чего поругаться:bugaga:

    Спасибо, что зашла) Я знатно поржала, до сих пор отсмеяться не могу:D


    White Lies - Change


    Он знал, что этот день когда-нибудь наступит, но не ожидал, что все произойдет так скоро. Думал ли он когда-нибудь о смерти? Практически нет.

    Было бы странно думать о ней, когда совсем не чувствуешь себя стариком, не так ли? Удивительно, но за всю свою прожитую жизнь Никола ни разу не ощутил себя больным или слабым: он всегда был полон сил и какой-то необычайной мальчишеской энергии, которой могли позавидовать даже его взрослые сыновья. Обычная простуда и то никогда не брала его. Возможно, поэтому он был уверен, что проживет еще не один десяток лет.

    А может, в этом и не было ничего странного? Когда-то давно отец пытался объяснить ему другие, отличные от общепринятых, события и явления, которые имели место в реальном мире, но не всегда вязались с привычными представлениями людей о жизни и смерти. Однако что именно он тогда имел в виду, Никола стал понимать только спустя время. ​

    [​IMG]

    А ведь начало этого дня выдалось на удивление безоблачным: Серена больше не спорила и во всем с ним соглашалась, когда они в очередной раз обсуждали организацию его предстоящей вечеринки за утренним кофе.

    [​IMG]

    Старший сын наконец сам начал зарабатывать себе на жизнь, имея при этом определенный
    [​IMG]
    . Сам того не ожидая, Никола даже заявил Тео о том, что готов смириться с его выбором.

    [​IMG]

    Младший, правда, был не в настроении, но он уже который день встает не с той ноги.

    [​IMG]

    Днем все разошлись по своим делам, а вечером они с семьей вместе поужинали, перед тем, как Мика ушел на работу. И никто за весь день не заметил ничего необычного.

    Однако поздней ночью, когда домашние уже мирно спали в своих комнатах, Никола почему-то никак не мог заставить себя пойти в постель.

    Или, может, его просто кто-то не отпускал?

    [​IMG]

    Кто-то, кого он видел уже не в первый раз,

    [​IMG]

    но сегодня он пришел именно за ним.

    Все произошло быстро, хотя, казалось, он все еще был в сознании и даже слышал, как закричала жена, прибежавшая на шум его упавшего тела.

    [​IMG]

    Ему хотелось успокоить ее и сказать, что так нужно, но он был не в силах даже открыть глаза, чтобы посмотреть на Серену.

    [​IMG]

    Последним, что он почувствовал, была странная вспышка, будто исходившая из него самого. Что ж, если это и правда все, то пусть будет так. Ему было совсем не страшно.

    И этот конец - всего лишь начало чего-то другого.

    [​IMG]

    ***

    Внезапная смерть отца потрясла всех. Врачи толком не могли объяснить, что с ним произошло, поэтому отделались лишь общими фразами, так и не назвав однозначной причины его ухода.

    Тяжелее всех пришлось, конечно, Серене, поэтому всю организацию похорон взял на себя ее старший сын.

    [​IMG]

    Никола был весьма необычным человеком в своей среде. Его связывали отношения с большим количеством людей, и каждый из них уже ожидал своего приглашения от МакЛаренов. Но все это было относительно простой задачей по сравнению с тем, что Тео предстояло найти того, кого их отцу так больше и не удалось увидеть при жизни.​

    [​IMG]

    - Как думаешь, она все-таки приедет? - спрашивал его Мика, когда толпа многочисленных прощающихся наконец схлынула, оставив их втроем.

    - Она обещала, но я уже ни в чем не уверен, - тихо ответил ему брат. - Хорошо, что мама ни о чем не знает. Не хватало только, чтобы она бросила ее во второй раз в такой день.

    [​IMG]

    Они оба замолчали, посмотрев на мать: Серена выглядела такой одинокой и покинутой, что невольно заставила их почувствовать свою беспомощность.

    [​IMG]

    - Нет, серьезно? Она что, даже не могла явиться на похороны собственного отца? - не выдержал вдруг Тео. - Как можно быть настолько бесчувственной?

    - Да тише ты, - шикнул на него младший. - Дадим ей еще полчаса.

    [​IMG]

    Но Серена уже отошла от могилы мужа, направляясь в сторону выхода.

    - Ма-ам? - озабоченно позвали ее сыновья.
    - Поедем домой, мальчики, - еле слышно отозвалась она.
    - Может, побудем здесь еще немного?
    - Нет, - покачала головой мать. - На сегодня уже достаточно.

    [​IMG]

    Она была эмоционально истощена, и братья прекрасно это понимали. Они молча переглянулись и уже собрались было пойти вслед за ней, как неожиданно услышали взволнованный голос матери у себя за спиной:

    - Конни, детка!

    Обернувшись, близнецы облегченно выдохнули: неужто их сестра все-таки не струсила?

    [​IMG]

    Высвободив ее из объятий, Серена еще несколько секунд разглядывала повзрослевшую дочь:
    - Столько безвозвратно потерянных лет, и теперь даже не верится, что ты стоишь передо мной, - тяжелым голосом произнесла она. - Жаль только, что ты пришла так поздно.

    [​IMG]

    - Прости, - виновато склонила голову Конни. - Наверное, он продолжал злиться на меня все эти годы.

    - Нет, он всего лишь ждал и надеялся, что когда-нибудь сможет увидеть тебя.

    Она ударила прямо по цели, однако Конни держалась стойко. Не ждала же она, в конце концов, что ее начнут гладить по голове после всего, что она успела натворить?

    [​IMG]

    Но, приехав домой, сестра все-таки раскисла. Внутри ничего не изменилось: вещи продолжали лежать на своих местах, как будто она и вовсе не уходила на эти несколько лет из дома. Не хватало лишь папы, сидящего в своем кабинете за бумагами или звенящего пробирками за лабораторным столом.

    [​IMG]

    Конни пробыла с семьей до самого вечера, хотя ей, наверное, хотелось поскорее убежать от своих воспоминаний обратно в другой мир. Но она дождалась, когда мама уйдет спать, и только тогда засобиралась домой.

    - Как же вы выросли, мальчики, - впервые за целый день улыбнулась она.

    Мика хмыкнул:
    - А различить-то ты нас хотя бы смогла?

    - Дураки! - шутливо обиделась сестра, и они дружно рассмеялись.

    [​IMG]

    - Конни, я надеюсь, в следующий раз мы увидим тебя немного раньше, чем через тысячу лет? - развел руками брат.

    - Я буду стараться приезжать чаще, но все зависит не только от меня, понимаешь? - пыталась объяснить она.

    - Не очень.

    - Это долго объяснять. Все... немного сложнее, чем вам может показаться.

    - Просто хотя бы держи с нами связь, сестренка. Мы ведь не чужие друг другу люди.

    [​IMG]

    - Он прав, Конни, - обратился к ней Тео, когда брат ушел в комнату собираться на работу. - Мы сейчас все нужны маме, и ты в особенности. Если все твои обещания окажутся пустым трепом, она не выдержит этого снова. Отца больше нет, но не повторяй ту же самую ошибку во второй раз.

    Сестра виновато посмотрела на него:
    - Да поняла я уже, - снова начала раскисать она. - Я просто ужасная дочь, правда?

    [​IMG]

    - Ну все, иди сюда, - обнял ее Тео. - Нам всем нужно быть сильными.

    [​IMG]

    Конечно, непросто быть сильным в такой момент, да еще и подбадривать всех вокруг себя, но Тео старался, как мог, понимая, что кому-то в семье нужно сохранять холодный рассудок.

    А тут еще и мама со своей навязчивой идеей перебраться в Винденбург.

    - Дом уже износился, и мы с отцом накопили немного денег, чтобы вы могли купить новый, но уже в городе. Он хотел, чтобы вам было проще жить и работать.

    - Но ты же родилась здесь, и мы с Микой тоже. Мы все любим этот остров, о каком Винденбурге может идти речь? - недоумевал сын.

    Он битый час потратил на то, чтобы убедить ее, что они с братом не испытывают особых неудобств, живя здесь, пока она наконец не сдалась, со снисхождением посмотрев на сына:

    - Решать только вам, мальчики.

    [​IMG]

    Дом и правда уже давно нуждался в модернизации и расширении, поэтому долго тянуть близнецы не стали, и через несколько месяцев на месте их прошлого жилища уже стояло новое и современное здание.

    [​IMG]

    Конечно, вся постройка вышла намного дороже, чем готовый дом в Винденбурге, зато они продолжали жить на острове, и братья ужасно гордились этим фактом.

    Новый дом стал их первым совместным взрослым решением.

    [​IMG]

    Правда, Серена была недовольна его стоимостью и планировкой: зайдя внутрь, она поняла, что попала в настоящее холостяцкое жилище, а нехватка места для будущих семей близнецов стала для нее самым большим разочарованием.

    [​IMG]

    Зато мальчишки, кажется, были в восторге от нового места обитания. Из дома их обоих было просто не вытащить.

    [​IMG]

    Мика наконец исполнил давнюю мечту и приобрел себе бар, в котором мог теперь отрабатывать новые трюки.

    [​IMG]

    И получалось у него, стоит сказать, уже совсем не плохо.

    [​IMG]

    Конни тоже не осталась в стороне и помогла матери обустроить спальню. Пока что она сдерживала свое обещание, появляясь в семейном доме почти каждые выходные.

    [​IMG]

    Ничто так не подбадривало Серену, как присутствие дочери рядом. Уже к концу каждой недели она заметно преображалась, находясь в ожидании их очередной встречи. И пусть Конни почти ничего не рассказывала о себе, каждый раз искусно подыскивая все новые отговорки на бесчисленные вопросы матери, она все-таки была рядом: живая, здоровая и даже улыбающаяся.​

    [​IMG]

    Воскресные ужины постепенно стали настоящей семейной традицией, и даже Мика со своими вечерними сменами успевал находить на них время. Нередко им готовила и сестра, давая возможность Серене отдохнуть от постоянной готовки.

    - Конни, где это ты научилась так готовить? - озадачивались братья. - Раньше ты и сковородку-то в руки боялась взять.

    - Работала одно время в ресторане, - разводила она руками. - Там и научили.

    Судя по ее коротким и неполным рассказам, она уже успела поработать официантом, поваром, младшим помощником, садовником, горничной и няней. И что-то подсказывало, что это был далеко не полный список всех ее трудовых начинаний.

    [​IMG]

    Когда разговор не касался сестры, Серена переключалась на Мику. Со стороны начинало казаться, что ей становится недостаточно той семьи, которая сейчас сидела вместе с ней за одним столом. А может, таким образом она просто пыталась заполнить пустоту, которая образовалась внутри нее после смерти мужа.​

    - Почему ты не хочешь познакомить нас со своей девушкой? - негодовала она. - Я уверена, что твоя Эрика нам понравится. Почему ты такой несерьезный?

    - Не слишком ли много вопросов, мам? - пытался он защищаться. - Просто не время еще, вот и все.

    - Вечно у тебя все "не время"! - учила она его жизни. - Да она просто бросит тебя и уйдет к тому, кому будет по-настоящему нужна.

    - Ну, хватит, мам, - начинал раздражаться он. - Мне вообще-то она тоже нужна!

    - По тебе не сильно заметно!

    - Я не понял, это ты от папы, что ли, так язвить научилась?

    [​IMG]

    Мика мастерски научился переводить тему в нужный момент, и вот, она уже рассказывает им очередную смешную историю про отца из своих давно забытых воспоминаний, а Конни еле держится, чтобы не расплакаться прямо за обеденным столом у всех на виду, слушая ее рассказ.​

    [​IMG]

    Недели шли одна за другой, а вместе с ними менялось и восприятие окружающего мира Серены. Она стала чаще улыбаться и уже не боялась смотреть на себя в зеркало.

    [​IMG]

    Снова начала писать после длительного перерыва, попросив мальчишек перенести ее мольберт поближе к морю.

    [​IMG]

    Пыталась навести уют там, где по ее мнению, это было уже невозможно.

    [​IMG]

    И заново училась радоваться мелочам.

    [​IMG]

    Она ощутила, будто снова вернулась к жизни, прекрасно понимая, чья на самом деле это была заслуга.

    [​IMG]

    Вернулась, чтобы напоследок сказать своим детям спасибо, проведя вместе с ними эти несколько последних солнечных дней.

    [​IMG]

    А затем уйти туда, где ее уже давно дожидались.

    [​IMG]

    Ведь она и так уже слишком надолго здесь задержалась.

    [​IMG]

    Пускай она не все успела за свою долгую жизнь, но Серена знала, что точно прожила ее не зря.

    [​IMG]

    И трое ее дружных взрослых детей были лишним тому доказательством.

    Еще парочка теплых скринов :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, и мальчишки, куда же без них :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я наиграла сразу на два отчета, и забыла вовремя сделать техничку, поэтому все панельки будут в следующем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ваххах, скажите спасибо папА и демонической бабушке Кру:D
    В общем, я поняла, в кого близнецы такие знатные тормозилы:D
    И у Ника такой взгляд: "Мне сейчас не послышалось?":D Они прелестные старички, и я рада, что до конца своих дней они остались сами собой: Николка загонял про вечерины, а Серена молча кивала виктим:bugaga:
    Ой, Ник, да я на твоем месте уже давно махнула бы рукой на все свои попытки образумить этого парня - ну не та порода, понимаешь, совсем не та:dry:
    Ник такой огорченный на скрине. Внезапно представилось, что сам-то он наверняка считает себя супер-заботливым и участливым папкой, а не противным язвительным дедуганом.

    Спасибо, шо не за Серенкой! Ник второй раз прошляпил бы близкого человека, да?
    Ох, прощай, мой славный спагеттивый чернорубашечный мальчик, я буду по тебе скучать :cry:
    Авада Кедавра?:D
    На посмертную вечеринку:D
    Такое милое кладбище вы себе там устроили!

    Мальчишки выглядят очень грустными:frown:
    Ваще я не ожидала! О_о
    Все еще болею за то, чтобы Серенка надавала ей по лицу!:dry: Так-то, Конни, отец тебя любил, а ты негодяйка!
    Отличный кадр, она так подходит со своей мордашкой!
    Подкол засчитан:bugaga:
    правда. Мне нравится, как мальчишки здесь учат ее уму-разуму. Считаю, это весьма уместно.

    Я рада видеть Конни, и она не кажется мне такой дерзкой и веселой, как когда-то давно. Видимо, помотало ее самостоятельное житье. Но я скучала по ней.
    Капец у нее лицо =_= Она словно говорит: мы с отцом столько пахали, стоб переехать в город! Там супермаркеты, народ, больницы, трамваи - все рядом, отсюда пока доедешь! О матери подумай, Маттео!=_=
    Фигасе. Знаете, что вот меня всегда смущает? Ну возле моря почти стоит стеклянный дом. А вдруг шторм? Гроза? Буря? Дай бог, чтоб там был подвал.

    А, вообще, дом очень красивый! И очень подходит мальчишкам, да-да:cool:
    Блииин, такой крутой, обалдеть! Покруче, чем у Нойчей был в то время! Это что же теперь? И бомжами вас не подразнишь отныне?
    Конни так идет эта помада! Она так выросла, просто загляденье. И уже совсем не напоминает мне Лору С:
    Забыла добавить про преступницу :hihi: В моих розовых мечтах Конни - самая любимая Лорина внучка и продолжательница дел. Сорян, Клод, ну че уж там
    Блиииин, ну она б еще про внуков завела разговор:facepalm:
    Воу-воу, интересно, а на какой десерт по версии Мики похожа эта девушка? :hihi:
    Боже, такая трогательная сцена:frown:
    Красивый кадр и безумно грустный абзац!:frown:
    Ну конечно! Там-то небось никто пироги Нику на вечеринки не печет! Еще бы, он ого-го как дожидается!

    Мне нравится, что в этих кадрах никакого Жнеца и нет - отличная разница между восприятиями смертей.:thumb:
    Ох, ну да, только кто теперь этим балбесам будет подсказывать, как быть и что делать?

    Ты так наобещала, что вечеринку отменят из-за смерти Ника, что я думала, на этом будет сделан особый акцент, типа: о, вечеринка года отменяется! Ну, нифига, хоть Николка бы и расстроился:D

    Бонус очень классный! Приятно видеть ребяток и Конни. Вообще, все так тепло и семейно, как МакЛарены умеют:heart2:

    Новый дом - просто загляденье! Я жду побольше видов в следующем отчете:smile:
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
     
  17. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Да блин ладно? О_о Он же у вас и зелье пил вроде, нет? Чего так быстро-то? Не выдержала душа всех рабоче-семейных перипетий?
    *Долго вспоминала, а кто у нас папа, уверилась в том, что у меня ранний склероз, и полезла смотреть в Нойчевское древо* Да, тут Хэлли определенно в теме:biggrin:
    Мне даже интересно, что после смерти происходит с внуками демонессы. Я прям вижу, как Николка выбивает у Люцифера грант на исследования и организовывает Адскую Исследовательскую Лабораторию.:D
    О. какие люди! Я про нее даже почти и забыла:facepalm:
    Я уже писала, что это очень грустная ситуация, но напишу еще раз: это полярный лис какая грустная ситуация. Они ведь друг друга любили, и если б не дурацкое упрямство и убежденность в том, что еще полным-полно времени и все успеется... Ну, буду думать, что они еще встретятся у порога Адской Лаборатории)
    Даааа, судя по кедам даже на похоронах и по татуировкам Конни веселую жизнь ведет)
    Вах, какой домик! Мне особенно нравится это решение с темным фундаментом, сама не знаю, почему) Скачала или сама строила?
    :LOL: Да, Серенка, не о том твои сыновья думают, ой, не о том:D Бухло и приставка есть - что еще надо? Какие семьи вообще?:bugaga:
    Минус Никола, плюс Конни. Было четыре, осталось четыре. Нормально, че)
    Мама всегда поддержит и успокоит, да:LOL:
    Серенка с нами так давно, что аж как-то и не верится. Эх, пацаны, что ж вы без предков делать-то будете? И девушку свою Мика с мамкой так и не познакомил, эх...
    И тут моя фантазия опять унеслась в неведомые дали, и мне представилось, как Серенка с Николкой встречаются на пороге Адской Исследовательской Лаборатории, и Николка радостно восклицает: "Дорогая, ну наконец-то! Нужно устроить вечеринку для моих коллег из НИИ с третьего круга ада". "Опять!" - обреченно думает Серенка и понимает, что это ее наказание за все земные грехи. И пусть она считает, что столько не нагрешила, но бывшему адвокату Николке лучше знать...
     
     
  18. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Eileen-D, Привет-привет, очень рада вас видеть!:smile:

    Спасибо, папА! И бабуле отдельное мерси, конечно:D

    Ниче он не тормозила, просто Ник тоже был когда-то молодым и упрямым дураком. Ну или бараном, как ты любишь его называть:bugaga:

    Аахах Серена просто поняла, что бесполезно уже ему чето говорить, поэтому просто стала во всем с ним соглашаться, чтоб не доставал:D

    Пф, эти Нойчи стали просто какими-то невозможными снобами:facepalm: Все-таки надо было вам с Томом оставаться, я была не права)

    Тут он ему какую-то шутейку рассказал и расстроился, что Мика не оценил:frown: Он вечно злой по утрам:facepalm:

    Ахаха даже не знаю, если честно, кем он там себя считает, но домашние его все равно любили и уважали, несмотря на старческую язвительность:D

    Я даже боюсь представить, как ему было бы плохо, если бы она ушла первой:frown: Мое сердце бы точно не выдержало его грустненького лица(((

    Все мы будем:frown:

    Вахахах ну просто комплиманский комплиман:LOL:

    В смысле не ожидала? Ты ж обо всем знала заранее!:D

    Нуу, у Серены свои способы воззвания к совести, ты же знаешь. И они хуже и больнее, чем просто дать кому-то по лицу.

    Ну все, после смерти отца теперь они у нас главные мужчины в семье, поэтому мальчишки почувствовали ответственность.

    Помотало. Уличная романтика оказалось не такой романтичной, как ей казалось, когда она жила с родителями. Но все, назад дороги уже нет, она свой выбор сделала:frown:

    Авахахва я так ржала над твоими трамваями!:bugaga: Серена просто хотела сделать так, как хотел Никола. А Никола смотрел наперед и надеялся упростить жизнь своим потомкам.

    Ну это конечно да, дом находится очень близко к морю. Но будем считать, что в особенности Винденбургского климата не заложены частые ураганы. А шторм и грозу этот дом переживет - он находится достаточно высоко относительно уровня моря.

    Аавхахаха вряд ли это тебя остановит, я думаю:D

    Да, она изменилась, но в то же время осталась той самой Конни, которую мы знали:biggrin: И я так по ней скучаю, это ужас просто:frown:

    Ахах она просто путалась в показаниях и половину выдумала, чтобы отвязались со своими вопросами:D Ох, это было бы умилительное зрелище - две белокурые носатые преступницы:bugaga: Она бы тоже любила свою бабулю, вообще даже не сомневаюсь в этом:cool:

    Ну это вполне было бы в духе Серены. Она ж семьянин тот еще:facepalm:

    Аавахавха не знаю, может, на ореховое пирожное? :bugaga:

    На самом деле я никогда этого Жнеца не скриню, я ж к мистике холодна ты знаешь. Это я ради Николки все!

    Ничего, уже немаленькие, разберутся :smile:

    Блин ну я собиралась сделать что-то типа того. Но я-то думала, что буду писать от имени Тео вначале, а мне нужно было показать все глазами Николы. Так что вот так. Но я подумала, что там как бы и так ясно, что гулянка отменяется. А Тео потом уже не до раздумий о всяких вечеринках стало, сама понимаешь.

    Рада, что тебе все понравилось:smile: И здорово, что они все-таки собрались вместе.

    О, ну спасибо, мне приятно:biggrin: В следующем не обещаю, я ж уже все отскринила:facepalm: Но позже все будет обязательно))

    Пил, конечно) Но хватит уж, он и так у нас до фига пожил, тебе разве кажется мало? :D 16 отчетов - это вроде до фига, учитывая, что первое поколение у меня длилось 8 отчетов в общей сложности:D

    Ну а как же:cool: У Ника весьма интересная родословная:D

    Боже, до слез просто:LOL: Слушай, я завидую твоей фантазии, это было бы отличным продолжением, только уже в другом мире:D Но я право не знаю за что Серенка попала в ад ахаха)) неужели за то, что Себушке изменила?:bugaga: Или просто за то, что связалась с внуком Круэллы:D

    А это и неплохо) Конни действительно выпала из жизни семьи на несколько отчетов, так что это даже хорошо, что ее отсутствие уже кажется чем-то самим собой разумеещимся:smile:

    Да, все это и правда ужасно грустно:frown: Но она унаследовала папкин характер и упрямство, поэтому они столкнулись, как два барана, несмотря на то, что очень любили друг друга. Да и Конни редко задумывалась о том, что его внезапно может не стать:frown: А все вон как быстро произошло.

    Аахах ну да:D У нее эти кеды на все случаи жизни, на другую обувь баблишка не хватает, так что пришлось идти в них:bugaga:

    Сама, да:biggrin: Я начала его строить еще когда у Ника с Сереной детей не было, но из-за большого количества внешнего декора он оказался таким дорогим, что нам пришлось перенести переезд на начало третьего поколения:D А темный фундамент мне поначалу казался таким мрачным, но потом я поняла, что это самое оно для двоих моих мужчин:cool: Вот только места внутри мало все равно:facepalm:

    Аахахах вообще не задумываются о будущем, не говори:D

    Поэтому Серена относительно недолго грустила :smile:

    Да и мне тоже не верится, что она ушла :frown: Ничего, проживут пацаны как-нибудь:D Теперь зато хоть движуху можно устраивать, не боясь осуждающих взглядов родителей:bugaga:
     
     
  19. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    На часах было ровно девять утра, когда входная дверь резко распахнулась, и в дом с шумом ворвался Мика. Явно чем-то рассерженный, он бросил куртку на диван и прямиком направился к бару.

    - Эй, не рановато ли для виски? - с недоумением наблюдал за ним Тео, доедая свой завтрак.

    [​IMG]

    Ловким движением наполнив стакан, он убрал бутылку в нижний шкаф барной стойки и молча сел рядом.

    - Да что стряслось? На работе проблемы?
    - Можно и так сказать, - устало потер переносицу брат.

    [​IMG]

    - Судя по твоему лицу, это не обычный штраф за разбитую бутылку какого-нибудь элитного шампанского. Тебя ведь не собираются уволить?

    - Нет, - замотал головой Мика. - Я уволюсь сам.

    - Что? - не поверил старший. - Ты разве забыл, как долго искал эту работу? Мне казалось, что ты дорожишь этим местом.

    - Да плевать я хотел на это место! - услышал он в ответ.

    [​IMG]

    Тео на секунду замолчал, с подозрением посмотрев на брата:
    - Вы что, поругались с Эрикой?
    - К черту Эрику, - оскалился Мика.
    - Я думал, у вас все вроде как серьезно.
    - А это что-то меняет?

    [​IMG]

    - Ладно, вижу разговор у нас не клеится, - поднялся Тео со стула. - Если буду нужен - я наверху.

    - Она уволилась сегодня, - услышал он голос брата за спиной. - Так что и мне теперь в этом клубе делать нечего.

    [​IMG]

    - Да что там между вами стряслось?

    - Даже ни одного слова мне не сказала, представляешь? - задумчиво бормотал он, снова пропустив вопрос Тео мимо ушей. - Черт, да лучше бы она скандал на весь клуб закатила, чем так.

    [​IMG]

    Отпив немного из стакана, он продолжил:
    - Я знаю: надо свалить отсюда подальше. Съезжу, не знаю, к примеру, в Индию.

    - И что ты будешь там делать? Кататься на слонах?

    - Если надо, то буду, - равнодушно пожал плечами Мика и тут же поймал на себе скептический взгляд брата. - Что?

    - Поспать бы тебе не мешало, вот что.

    - Я вообще-то серьезно. Не могу больше здесь находиться.

    - Да делай, как душе угодно, - хмыкнул старший. - Только с концами не пропадай.

    [​IMG]

    Сказать по правде, Тео не поверил тогда, что брат уедет: за всю свою жизнь он наслушался достаточно его пьяного трепа.
    Но в этот раз Мику, видимо, действительно все допекло, раз он принял твердое решение на время покинуть Винденбург.

    [​IMG]

    Закрыв за ним входную дверь, Тео в задумчивости присел на диван: сначала ушел отец, за ним мама, Конни снова позабыла про семью, теперь еще и брат-близнец уехал познавать дзен в страну заклинателей змей.
    Все было просто чертовски здорово.

    [​IMG]

    Невольно чувствуя себя Робинзоном, оставшимся на острове совсем одним, он даже позавтракать теперь выбирался куда-нибудь в город.

    В один из таких дней, по обычаю доев свой сэндвич, Тео решил выпить вторую чашку кофе за столиком на задней террасе. С утра на улице было свежо и даже немного прохладно, но нарастающая суета внутри уже успела ему порядком поднадоесть.

    [​IMG]

    Здание кофейни примыкало к небольшой зеленой роще, благодаря которой здесь почти всегда было тихо. Спокойствие нарушали разве что людские голоса посетителей, которых по счастливой случайности сейчас не оказалось рядом.

    Оглядев одиноко стоящие столики на площадке, Тео выбрал самый крайний и уселся на деревянный стул. Если бы не оставленный дома ноутбук, он с бы удовольствием сейчас поработал, несмотря на то, что и так почти всю прошлую ночь провел в сети, не сумев сомкнуть глаз. Однако разбитым он себя пока не чувствовал: видимо, вторая кружка кофе делала свое дело.​

    [​IMG]

    Раздавшийся за углом негромкий, но очень знакомый женский голос помог ему проснуться окончательно.
    Не вставая с места, он вытянул шею в попытке кого-нибудь разглядеть, но увидел только стоящего спиной официанта, который принимал заказ у девушки в темных очках.​

    [​IMG]

    Дождавшись, когда он наконец уйдет, Тео снова выглянул из-за угла, не в силах справиться со своим любопытством, и, чуть не выронив кружку из рук, с изумлением уставился на девушку, позабыв обо всех правилах приличия.

    Либо он перепил этим утром кофе, либо прямо перед ним сейчас сидела бывшая помощница его отца.

    Она сосредоточенно жевала свой круассан, уткнувшись подбородком в теплый шарф, и даже сквозь черные очки было заметно, как девушка напряженно над чем-то размышляет.

    Одно время он пытался отыскать ее, но Лео как сквозь землю провалилась после смерти отца, и даже его исследовательских навыков не хватило для того, чтобы раздобыть хоть какую-нибудь информацию о ее местонахождении. Все это казалось ужасно странным, потому что со скрывающейся от всех Конни и то вышло проще, чем с ней. ​

    [​IMG]

    И сейчас даже не верилось, что удача наконец улыбнулась ему.

    Недолго думая, Тео решительным шагом направился к ее столику и присел на соседний стул.
    - Лео? Вот так встреча, - широко улыбнулся он девушке, и она испуганно вздрогнула, заметив кого-то за своим столом.

    [​IMG]

    - А, это ты, - облегченно выдохнула она, снова уставившись в свою тарелку.

    Ну, хотя бы не забыла, кто он такой - уже неплохо.

    - Я уж было думал, что никогда больше тебя не увижу. Ты так внезапно исчезла.

    Она промолчала, ничего ему не ответив.

    - А почему ты больше не работаешь в лаборатории?
    - Я ведь осталась без своего начальника.
    - Не думал, что они сразу решат от тебя избавиться.
    - Ты просто не знаешь, как там у них все устроено.

    [​IMG]

    Кажется, она была совсем не рада их внезапной встрече. Как будто это по его вине она лишилась своего места.

    - Лео, мне жаль, что так вышло.
    - Мне тоже жаль, что ты потерял отца. И меня зовут Леонсия, кстати.

    Тео непонимающе посмотрел на нее:
    - Я еще не успел забыть твое имя.
    - Стоило напомнить на всякий случай, - зыркнула она из-под темных очков.

    Что ж, характер, по крайней мере, у нее остался прежний.

    [​IMG]

    Момент был не совсем подходящий, но разве у него был выбор?

    - Знаешь, я так жалел, что не сделал этого раньше: может, как-нибудь прогуляемся вместе?

    Лео удивленно вскинула брови, медля с ответом. Видимо, настал его черед ставить ее в дурацкое положение.

    - Тео, ты милый и все такое, - начала издалека она, - но у меня сейчас совсем нет времени. Ты даже не представляешь, сколько всего мне нужно разгрести. Без обид, ладно?

    Он кивнул, всем своим видом изображая, что не сильно расстроился.

    - У тебя какие-то проблемы?
    - Ну, осталась парочка незавершенных дел.
    - Может, тебе помощь нужна?
    - Я справлюсь. Все в порядке, правда.

    Эта неловкая улыбка на ее лице ясно давала понять, что нет смысла возвращаться к прошлому, и было немного обидно от того, что все так резко изменилось после смерти отца. С тех пор прошло не так уж много времени, но между той и этой жизнью уже успела образоваться огромная пропасть.

    - Надеюсь, у тебя все образуется, - сказал он напоследок, вставая со стула.

    [​IMG]

    ***

    Телефон в правом кармане настойчиво вибрировал уже последние пять минут, и, дождавшись, когда Тео отойдет от ее стола на безопасное расстояние, Лео наконец достала мобильник и нажала на кнопку принятия вызова.

    - Тонелли, какого черта?! - раздался из трубки знакомый мужской голос.

    Почему-то она даже не сомневалась, кого сейчас услышит на том конце провода.

    - Я тоже рада слышать тебя, Винс, - нарочито спокойным голосом ответила девушка, только больше разозлив этим своего собеседника. - Что-то случилось?

    - Не прикидывайся дурочкой! - нарастало напряжение в трубке. - Лучше объясни, почему мои люди звонят и докладывают мне, что видели тебя вчера в городе?!

    - Быстро же вы работаете, - протянула она. - Понадобились-то всего лишь сутки, чтобы этот номер раскопать.

    [​IMG]

    - Черт, Леонсия, я же не шучу! Ты чуть не завалила задание, а теперь я узнаю, что ты спокойно разгуливаешь по Винденбургу, в то время как тебе было приказано находиться в Ньюкресте до его окончания!

    - Да я состарюсь раньше, чем дождусь, когда вы тут со всем справитесь. Я и так уже достаточно проторчала в этом Ньюкресте.

    - А это ничего, что та фармацевтическая шайка устроила за тобой настоящую охоту после того, как тебя рассекретили? Ты и впрямь думаешь, что я позволю тебе так рисковать собой?

    Всего-то лишь кучка неотесанных лысых болванов, а столько шума.

    - Вот что, Тонелли, учти: на этот раз я с тобой нянчиться не собираюсь. И если ты сейчас же не возьмешь билет до Ньюкреста, то можешь считать, что больше на нас не работаешь.

    Лео раскрыла рот от возмущения:
    - Винс, с каких это пор ты опустился до угроз и шантажа?

    - С тех пор, как в один несчастный день взял тебя на работу. Все, ничего больше не хочу слышать, - буркнул мужской голос в трубке. - И выкинь этот телефон в урну.

    [​IMG]

    Нет, нормально? И это после всего, что она для них сделала?

    Лео выключила телефон и снова уставилась на свой недоеденный круассан: кажется, сегодня ей точно не дадут позавтракать.

    [​IMG]

    А ведь все начиналось так гладко, и тот небольшой пожар, который ей пришлось устроить в лаборатории, чтобы тайком пробраться в домашний кабинет к своему начальнику, был единственным, о чем она тогда пожалела. Работа под прикрытием всегда подразумевает под собой некую беспринципность, без которой порой просто нельзя обойтись при выполнении очередного задания, но Ривкинд был спасен, так что Лео довольно быстро забыла об этом.​

    [​IMG]

    Компания, в которой она тогда только начинала работать, вне всякого сомнения была нечиста на руку - оставалось лишь раздобыть основные доказательства. Но несмотря на то, что ничего полезного в документах Николы в тот день найти ей так и не удалось, Лео не ушла ни с чем. Справа от его стола она заметила небольшой деревянный ящик без замка, который оказался обычной ключницей, и быстро рассмотрев его содержимое, она без труда смогла определить, который из ключей подходил к его рабочему сейфу.​

    Тогда ей показалось это довольно удачным уловом.

    [​IMG]

    Смерть Николы шокировала ее не меньше остальных сотрудников компании, но в то же время не позволила забыть о задании.

    Ей всего лишь нужно было забрать бумаги, которые хранились в сейфе этого теперь уже пустого кабинета.

    [​IMG]

    Пробравшись внутрь, она потратила пару минут на изучение содержимого стола, за которым когда-то сидел ее начальник.

    [​IMG]

    И только после этого направилась к сейфу, встроенному в низ небольшого книжного шкафа.

    [​IMG]

    Быстро справившись с замком, она достала оттуда папку с документами, которая через секунду вылетела у нее из рук, когда она обернулась к двери, собираясь покинуть кабинет.

    [​IMG]

    В проходе откуда ни возьмись появился лысый здоровяк - один из охранников компании, которого Лео часто встречала в коридоре у себя на этаже.

    - Она здесь, но помощь не потребуется, - отчеканил он к кому-то по рации, а затем обратился к ней. - Ну что, доигралась, куколка?

    Все-таки не зря этот бритоголовый все время вызывал у нее неприязнь.

    [​IMG]

    - В чем дело? - состроила она удивленное лицо. - Я всего лишь пришла за своими вещами.

    [​IMG]

    - Только не надо мне тут голову дурить, - оскалился лысый. - Я прекрасно знаю, кто ты. Пойдем, начальство с тобой побеседовать хочет.

    [​IMG]

    Времени для раздумий не было совсем: вся эта лживая компания с их продажной полицией, врачами, учеными, журналистами и политиками от нее и мокрого места не оставит. Поэтому выход здесь был только один.

    Нет, не драться с этим бугаем, конечно, но выбраться из этой ловушки было просто жизненно необходимо.

    [​IMG]

    Впрочем, с этим лысым оказалось совсем просто. Все решил газовый баллончик размером с губную помаду, который ей удалось незаметно вытащить из кармана своей юбки.

    Серьезно, с такими экземплярами даже никакими видами восточных единоборств владеть не надо.

    [​IMG]

    Правда, теперь она лишилась доступа к компании, и кучка бритоголовых болванов ищет ее по всему городу. В такие моменты невольно начинаешь жалеть о том, что не осталась работать в итальянском ресторане своего отца.

    Однако самым большим разочарованием стали бумаги, найденные в сейфе Николы. Лео надеялась увидеть там хоть какие-нибудь, пусть даже не самые серьезные, доказательства того, что компания подделывает исследования своих препаратов, умалчивая при этом об огромном количестве побочных эффектов, но обнаружила в папке... всего лишь стопку детских рисунков. ​

    Или ее босс был странным сентиментальным папашей, или она попросту его недооценивала.

    Еще и эта странная история с рассекречиванием: что-то в ней было нечисто. Лео была уверена в том, что в этот раз аккуратно сделала свою работу, пусть даже раньше у нее и случались осечки. В себе она точно не сомневалась, но вот с другими было уже сложнее.

    Впрочем, во всем этом ей еще предстояло разобраться, и именно поэтому она больше не могла терять время в Ньюкресте.

    [​IMG]

    ***

    За окном была уже поздняя ночь, когда протяжный и настойчивый звук дверного звонка заставил Тео подняться с дивана. Он снова задремал недалеко от компьютера, так и не добравшись до своей постели этим вечером, поэтому чувствовал невероятную усталость, долго собираясь с силами, чтобы встать и посмотреть, кого это могло принести в такое время.​

    [​IMG]

    Подойдя к входной двери, Тео застыл в нерешительности: может, он еще не проснулся? Через стекло на него смотрела Леонсия, терпеливо ожидая, когда он наконец впустит ее внутрь.

    [​IMG]

    - Я даже не была уверена, туда ли вообще попала, - сказала она, как только зашла в дом. - Но фамилия на почтовом ящике все прояснила.

    Она ведь не просто в гости ночью зашла или как?

    - Который вообще час? - почесал затылок Тео.
    - Кажется, половина третьего, а что?

    Да ничего, в общем-то. Главное, что она в курсе.

    [​IMG]

    - Подожди, я ничего не соображаю, - потер он правый глаз. - Дай мне для начала сделать кофе.

    [​IMG]

    Через три минуты кофейник недовольно забулькал. Получив кружку с горячим напитком, Лео молча уселась за стеклянный стол и принялась внимательно изучать интерьер нового дома.

    Даже интересно, что ей могло здесь понадобиться в такой поздний час.

    [​IMG]

    - Ну, так о чем ты хотела поговорить? - спросил он, усаживаясь напротив.
    - Знаешь, я ведь не все тебе сказала, когда мы встретились вчера.
    - И ты приехала только для того, чтобы закончить свою историю? - усмехнулся Тео.
    - Ты будешь слушать или нет? - тут же нахмурилась она и, получив его незамедлительный кивок, продолжила. - В общем, я ненадолго скрылась из виду, потому что меня ищут.

    [​IMG]

    - В смысле ищут? Кто? - не понял он.

    - Бывший ненормальный дружок со своими ребятами, - с невозмутимым спокойствием ответила девушка.

    Тео резко проснулся, сразу вспомнив, как странно она дернулась утром, когда он присел к ней за столик. И это не было похоже на простую неожиданность.

    - Подожди, ты сейчас серьезно? Я надеюсь, ты уже заявила об этом, куда следует?

    [​IMG]

    - Ну разумеется, - закивала Леонсия. - Его уже ищут, но я должна переждать некоторое время где-нибудь за городом у знакомых - так мне сказали в полиции, - убедительным тоном произнесла она. - Я хотела снять номер в гостинице или найти съемную квартиру, но меня предупредили, что мое имя нигде не должно светиться, понимаешь?

    - Кажется, понимаю. И ты, значит, хочешь спрятаться на острове?

    - Так уж вышло, что ты мой единственный знакомый, который не живет в городе, - мило улыбнулась она.

    [​IMG]

    - Ну, что сказать, - развел он руками. - Тебе повезло: в доме как раз освободилась комната.

    - Я оплачу все неудобства - можешь в этом не сомневаться.

    - Какие еще неудобства? - поморщился Тео. - Не говори ерунды.

    - Я не знаю, на сколько затянется вся эта история. Не думаю, что надолго, конечно, но находиться в зависимом от тебя положении я не собираюсь.

    - Я что, по-твоему, не понимаю, в какой ты сейчас ситуации?

    - Это не твои проблемы.

    - Лео, я хочу помочь тебе, как друг, - пытался объяснить он ей, но девушка резко замолчала, недовольно поджав губы. - Ладно, я хотел сказать Леонсия, - вздохнул Тео.

    [​IMG]

    - Тогда я буду оплачивать твои счета. Они все равно приходят каждую неделю, - не отставала она.

    - Забавно, что ты здесь выставляешь требования, а не я.

    - С удовольствием выслушаю все твои пожелания, - гордо вскинула голову Лео.

    Он пожал плечами, немного помедлив с ответом:
    - Чувствуй себя, как дома.

    [​IMG]

    Мику я, естественно, никуда не выселяла, куда ж мы его отпустим:spiteful:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Alameda, я так и не высказалась про третий отчет, и кажется, уже не успею:crazy: У меня все слова рассыпались по буквам. Поэтому просто попрощаюсь со старшим поколением - они были прекрасны и их история доставила нам немало прекрасных минут. Отдельно скажу про то, как ты подала их смерти - здорово снято и очень символично, что Никола видел таинственного гостя, а Серена - нет. Потрясающе красиво.

    А теперь к молодым!

    Ты реально это сделала!!! Аааааааа, как же это круто-то. Я подозревала, что она не так просто там у Николки обретается, но мало ли:D В общем, мне все очень-очень нравится, зря, Мика, дурачок, уехал, самое интересное пропустил :smile:

    Очки совсем-совсем не настораживают и не привлекают внимания. Надо же, ей так идет прическа Гвен) Понимаю, что ты вряд ли об этом думала, но не могу не отметить.

    Ай, ты ж мое золотко:LOL: Таки он от нее получил за это:D

    :LOL: Мне нравится это "издалека". А Тео, кажется, не очень)

    Да в самом деле, было бы о чем переживать:LOL: Ничего вы не понимаете в работе под прикрытием, ребята. Драйва у вас нет. А у нее есть.

    Эх, теперь она совсем большая девочка, и снова может лазить по чужим домам:crazy:

    Пфе, самоуверенный какой :nono: Лео, ну-ка покажи ему! Кстати, типаж классный:smile:

    ... И Лео показала. Тут я просто валяюсь:LOL:

    Да нуу. Не тот полет совсем. Какая-то крошечная Виктория Бэй - мелковато, мелковато. И там нельзя лазить по чужим домам, опять же.

    Вот это классный поворот:clapping:

    Ну да, это сразу делает ситуацию обычной и по-домашнему милой. Может, к Тео каждую ночь наяву приходят странноватые барышни, не лишенные определенной притягательности.

    Оооо, и он сейчас такой рыцарь предложит ее ото всех защитить, да?

    О, он просек фишку, я смотрю:D И да, он ей все предложил, умница. Вот и славно)

    Я их обожаю. Мне нечего больше сказать, я просто улыбаюсь от уха до уха и очень жду продолжения:D
     
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    О, вау, вот так Лео, девушка с сюрпризами!:D Ладно, я по порядку х)

    Ух, как мне понравился эпизод с Микой! Да он же эпичен на каждом скрине, загляденье просто!
    Да, я подозреваю, что никто меня не поймет, но

    [​IMG]

    :D

    Ух-ух! Ведь это что-то эпичное, да?:D:spiteful:
    Ох, обалдеть, но я, даже знаю что там и как, прямо почувствовала себя неловко на этом моменте. Серьезный Мика, охохоооо, у кого-то проблемы:frown:
    Ты ж мой мальчик, мне его так жалко прям вообще Т_Т Они не стоят твоего цирроза печени, мой мальчик, все эти бабы Т_Т
    Азазазза, подальше, а то задолбался всюду натыкаться на своих баб, да?:D мы с Молко понимаем, азаззаз
    Очень здорово написано про кофейню:thumb: Я бы сама не отказалась там побывать, славно :happy:
    Воу-воу, включай уже мозги, Львенок:cool: Ваще Лео такая мадам в этих очках :hihi:
    Он так дерзко себя повел, наверное, и правда слишком по обществу заскучал. Где же твои манеры, Тео?:D
    Мне как бы жаль, конечно, тыры-пыры, но меня зовут Леонсия, щенок:bugaga:
    Ну правильно, а то сел тут, трясет своими мозгами блондинистыми:D
    И спустя три отчета Тео таки решился пригласить Тоннели на прогулку. Но сорян, Тео, без папки ты уже не котируешься:bugaga:
    ВАХАХАХХАХАХАХХАХАХАХХАХАХХ нет, ну вы слышите мой ор?:LOL:
    Воу-воу, вот это вовремя Николка концы откинул, что не прознал о двойном дне своей верной помощницы.
    Отличный кадр - она так внимательно смотрит! Красотка:heart2:
    АХХАХАХАХХАХ:bugaga: Он там не у Молко на подпевке, не? Он вполне себе такой клавишник какого-нибудь глем-рокового коллектива, вахахвхавхваххавхав:LOL:
    Мне так смешно, что она об этом задумывается, я не могу:LOL:
    Ну я бы сказала, и первое, и второе:bugaga: Ах, Никола, хитрый старый лис:D
    Не ну че ты, Тео, конечно, не просто так:spiteful: Осознала, какой ты классный парень, и не захотела упускать возможность:D Да, звучит прямо как твой эротический сон:D
    А кто у тебя дружок? - Да лысый амбал, ничего необычного:D
    Блин, Тео, баран, бери с нее едой - она дочка крутого повара!:D
    Пфф, ну че за размазня такая, а:D

    Шучу, Тео молодец. Тео хороший парень, прямо-таки рыцарь. Девушки таких любят. А еще я знаю, что, несмотря на свою добродушие, он не такой уж и простак, да?:spiteful:

    Ух, в общем жду, каких дел натворит невероятная Леонсия в доме Макларенов:cool:
     
     
  22. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Кому рано, а у кого-то все еще "поздний вечер":biggrin: Издержки работы по ночам.
    А карьера? А духовное становление как гуру барменского дела? Вечно из-за этих баб одни проблемы Х_х
    Обретать просветление в буддистских храмах на предмет познания барменской истины:D
    Вот это поворотный поворот. Я была уверена, что он останется на лоте плодить кузенов на пару с Эрикой. Ну, или не с Эрикой, но все равно останется.
    *Посмотрела в техничку* А, ну все, моя картина мира восстановлена:D
    Ага, и выглядит она как тайный агент на задании, с этими очками и во всем темном. Такой прям тайный:D
    :bugaga: Я ждала этого момента:D До этого он ее Лео вслух не называл вроде, да?)
    Ну, нечего было тупить, чувак, че уж тут еще сказать:smile:
    Ахаха, я знала, знала!:D Очки тебя выдали, Лео:LOL:
    При взгляде на скрин ниже мне показалось, что она готовится вырубить того дядечку приемом карате:D
    :LOL: Да норм тема вообще. Что, кто-то не ходит в гости к знакомым без предупреждения в три часа ночи? Правда, такие есть? Странные люди.
    Ник? Сентиментальный? По-любому там какой-нибудь код на этих рисунках:biggrin: Что, я слишком много детективов смотрю, да?

    Я смотрю, Лео везде, где появляется, приносит с собой детектив с элементами боевика - сначала Виктория Бэй, теперь вот мирный Винденбург:D
    Заинтриговала ты, конечно, так заинтриговала:smile:
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Немного о предыдущем отчете... Ушло второе поколение оно было неоднозначным, особенно Никола. Но... если честно я его любила несмотря на все его закидоны, а конце концов он же понял и осознал все. Люблю когда жизнь учит и уважаю тех кто принимает эти уроки. Серена всегда была для меня символом женственности т твердости одновременно, она очень красивой осталась даже в старости. Хорошо что семья примирилась. Пацаны правильно поступили простив сестру.
    Что ж начало третьего поколения, а именно так я воспринимаю новый отчет с Тео, сразу началось с лихой закрутки сюжета. Леонсия оказалась той еще штучкой... Посмотри как быстро Тео сможет ее раскусить и как быстро для нее он станет не работой, а чем то большим...
     
     
  24. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Redhead, Del, Eileen-D, manjaf, Спасибо за такие шустрые комментарии, девочки :hug: Я очень смеялась:D

    Я все понимаю, меня тоже ужасно бесят эти очки, но блииин. Какие были варианты? :D Я бы просто прикрыла волосами лицо, но она сразу станет узнаваема. Резать волосы или менять их цвет ради одного эпизода? Да ни в жизнь:D Остается вариант - убрать их назад. Но лицо становится полностью открытым, и его необходимо прикрыть. Короче я выбесилась из-за этих очков, как из-за той папки:facepalm:

    Привет! Рада видеть ;)

    Спасибо) В случае Серенки мне захотелось сделать акцент на детях, которые после отца поняли, что родители не вечны. У Николы все, конечно, по-другому. Он и человеком был необычным.

    Ну конечно, а как я могла не сделать :cool: В моей голове она уже не может быть никем другим. С Микой мы не прощаемся, так что он еще успеет ее застать:D

    Да нет, думала как раз:D Для меня эта прическа уже только с Гвен и ассоциируется, несмотря на то, что Линг у меня тоже такую носила)

    Ну, ей пришлось на его место указать :bugaga: он сам напросился

    Ахах Да после всех передряг, в которые она попадала, это не кажется уже чем-то опасным:D

    Он что-то типа из элитной охраны, но ее всерьез не воспринял:D

    Боже она так смотрит на него, я тоже валяюсь:bugaga:

    Пфф, да о чем речь вообще. Но я так поняла, что ее отец хотел бы этого?

    Ахаха ну она непосредственная девочка иногда бывает:D

    Он бы этого хотел, но она ж не позволит так сразу:D Не будем забывать, что она одиночка, и подпустить к себе кого-то достаточно близко ей сложнее, чем остальным.

    Чет я тоже, когда писала их последний диалог, так прониклась :D Рада, что тебе все понравилось) С продолжением постараюсь не затягивать. А то эти тоддлеры мне спокойно жить не дают:D

    Не говори :D Жаль, что все скрины нельзя было впихнуть. И я рада, что ты оценила эпизод, а то на фоне Лео с очками он немного затерялся:bugaga:

    Да, ты верно подозревала:D

    Проблемы, которые только начинаются на самом деле:D

    Ваахахахах блин я вчера валялась с этого цирроза печени и с того, как ты вечно его защищаешь! :LOL: Ладно, посмотрим, до каких пор это будет продолжаться:crazy:

    Та нигде от них спасу нет :D Ладно, думаю, в следующем отчете все более, чем прояснится.

    Хех, рада, что тебе понравилось)

    Ахапх в смысле? Ты бы че сразу подумала, что секретарша твоего отца - агент под прикрытием??:bugaga:

    Ваахах да ладно, просто он тоже надеялся, что она будет рада его видеть так же сильно, как и он ее! :D

    Ну все, начала опять моего Теочку обижать :dry:

    Я слышу твое злорадство! :D

    Ага, она вечно чето куда-то так смотрит внимательно. Не знаю даже, что она там увидела.

    Ахаха да чет он больно брутален для клавишника:D Моднявая у них там форма, да. Лео тоже при параде:bugaga:

    Ну это она так... Думает, как все могло бы быть проще:D

    Ага, здесь и то и другое скорее всего, согласна) Он тот еще тролль, ты верно сказала:D

    Ты можешь его не любить, но знай, что самая классная телочка все равно достанется ему:cool:

    Он еще пока не в курсе:D Да и вряд ли бы она согласилась:dry:

    Нет, он не простак, и да, он хороший парень. Может, Тео кажется немного предсказуемым, но посмотрим, как он будет раскрываться дальше. Для меня самой многие вещи в нем еще не совсем понятны. История-то только началась по сути.

    Почему-то все прям ждут, что она там свои порядки установит :bugaga:

    Ваахахах как я тебя понимаю:D Привет! :flower2:

    Да-да, точно:D Хотя Мику вряд ли бы остановило неподходящее время суток для выпивки в принципе))

    Вахахах не-не, карьера - это святое! Не то, что эти бабы. Просто она продолжится уже в другом месте:D

    Верно, так и есть :bugaga: Ой блин, такой он смешной, мне нравится, что из Мики можно лепить, что хочешь и творить с ним все, что душе угодно:D Короче, я отрываюсь, как могу, пока Тео там милуется со своей новой соседкой:LOL:

    Та ну что вы, как можно! Такой экземпляр выбрасывать, да ни за что:bugaga:

    Не, не называл, он не был еще настолько с ней дерзок:LOL:

    Ахаха а она вполне могла бы так сделать. Просто в этот раз, ей это не понадобилось:D

    Ну Лео, сама простота же:LOL: Люблю ее

    Ахах ну это смотря по отношению к кому! Он может быть таким, почему нет? Другое дело, что он сам по себе не прост в принципе. Может, он опасался, что конкуренты в сейф проникнут? Поэтому подложил обманочку.

    Пф, ну а как же, это ж Лео! :D Ну не могла же я ее простой секретаршей или домохозяйкой сделать в самом деле) Сложновата вся эта тема для меня, конечно, но раз взяла такого персонажа, надо как-нибудь справляться:D

    Я рада, что именно такое впечатление о нем у тебя и сложилось:smile: Он мучил не только других, а в большей степени себя самого. Возможно, поэтому мы все его понимаем и даже ему сочувствуем. В общем, сильным людям, наверное, всегда не очень просто справляться с самими собой.

    Ох, ну все равно, она заметно сдала, когда постарела. Но я рада, что это не сильно бросается в глаза :smile:

    Ну конечно, они по-другому и не могли. Конни для всей семьи была абсолютной любимицей, и братья тоже ее обожали по-своему. К тому же, они все равно до конца не понимают, как тяжело пришлось родителям принять ее уход из дома. Поэтому и отнеслись ко всему проще.

    Ну по идее так и есть, как ты сказала:D Начало истории Тео началось именно с четвертого отчета. Движуха закрутилась, наконец-таки:bugaga:

    Посмотрим, да:smile: Спасибо, что нашла время зайти)
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Alameda, я уж чуть было не обалдела, когда прочитала, что Мика куда-то намылился. :biggrin: Этот персонаж мне по-прежнему симпатичен, и я рада, что он всё же остаётся в семье - по крайней мере, пока.
    Леонсия оказалась такой неоднозначной особой, я представляла её характер несколько иначе, когда она только-только появилась - более открытой, эмоциональной. Впрочем, может, в будущем она ещё проявит себя с других сторон, но пока разительно отличается от других женщин, так или иначе связанных с семейством МакЛарен. И детективная история вносит свежую нотку.
    Одно мне интересно узнать с технической стороны: на каком моменте Леонсия присоединилась к семье, и есть ли важный скрин с табличкой «Съезжаемся»?
     
     
  26. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Привет! :flower:

    Ахах приятно слышать, что он все еще тебе не разонравился :D Пока что да, он остается, пока что он нам нужен :biggrin: Куда ж мы его...

    О нет, Лео не такая. Эмоционально она себя еще, конечно проявит, но по характеру она одиночка, а потому довольно замкнутая девушка. Но то, что она неоднозначная - это да, здесь по-другому не скажешь :biggrin:

    Слушай, я прямо растерялась. Никогда не делала скрин "съезжаемся", потому что думала, что он не несет в себе никакого смысла. Ведь можно прикреплять каждый раз один и тот же. Лео я заселила после смерти Серены. И чтобы снять с себя все подозрения, прикреплю, как выглядит окошко, когда вселяешь кого-то через редактор города.

    Вот так выглядит окно, когда вселяешь через "предложить переехать"

    [​IMG]

    А вот так, когда через редактор. Появляется кнопка "выбрать другую семью"

    [​IMG]
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей