1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Заявки на эксперименты в Симс 2

Тема в разделе "Лаборатория доктора Ву", создана пользователем Dara_Savelly, 2 янв 2011.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    В данной теме любой из вас, кто захочет принять участие в эксперименте, может оставить заявку. Напишите, в каком опыте вы хотите участвовать. Когда экспериментальная группа наберется, модератор оповестит вас о том, что можно создавать свою тему и приступать к разработке эксперимента.

    Список всех свободных, активных и оконченных экспериментов можно посмотреть здесь:

     
     
  2. Lonely grass

    Новичок
    Lonely grass
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Хочу попробовать эксперимент "Выявить взаимосвязь между стремлением сима (Знания, Романтика, Семья и т.д) и красным или зеленым воспоминанием о помолвке. Влияет ли длительность отношений на это?"
     
     
  3. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Конечно же влияет длительность отношений. На еще это влияет прежде всего характер сима и знак зодиака, приоритетом конечно же остается стремление:flower:
    Есть семейники которые к детям вообще равнодушны не накормят и не подойдут не разу, а есть не семейные,такие что без указаний сами вырастят ребенка хоть чужого, хоть своего;)
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2016
     
  4. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Заявка на эксперимент
    Все способы перегревания в The Sims 2 Seasons (джакузи, кукла вуду, велосипед и т.д). Как быстрее убить сима перегреванием?
    Велосипед? может Велотренажер?, прошу не быть сильно строгими, т.к. ресурс компа не в состоянии выполнять некоторые функции с программами.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2016
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Lonely grass, попробуй. Если со стремлением все более или менее предсказуемо, то может быть, ты обнаружишь другие факторы, о которых мы не знаем. У меня даже семейники иногда с красным воспоминанием оставались. Говорят, это глюк.

    KiruXzhelezayKa, дерзай. А о каких функциях с программами ты говоришь?
     
     
  6. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, это интересно, но, насколько я знаю, убить сима перегревом при помощи тренажёров, джакузи, прыжков на диване, страстных поцелуев, душа, ванны и т.д. нельзя, но видел вроде случаи, когда соц. работник детей забирал из-за перегрева от прыжков. Плюс температура довольно быстро сбрасывается - ну слишком странно, чтобы от этого симы умирали.
    А вот кукла-вуду мне кажется более реалистичным вариантом, магия не будет цацкаться.
     
     
  7. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Metiyu, от перегрева сим, насколько я помню, может загореться, и да, соц. работник забирает детей от прыжков, но как по мне это тупизм какой-то)
     
     
  8. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Доброго времени суток :flower:
    Посматриваю в сторону вот этой замечательной темки:
    – Выяснить, правда ли, что у двух вскормленных в детстве волшебным молочком симов дети рождаются более умными и обучаемыми.
    Осознаю, что работа предстоит довольно объёмная, трудоёмкая и требующая усидчивости, однако, вооружившись своим опытом игры, парочкой модов (фикус для взросления с ребёнка до взрослого и расширение вместительности участка) и нахлынувшим исследовательски ажиотажем, могу заверить, что дело не заброшу и вытяну до заветного вывода.
    Довольно долго продумывал аспекты эксперимента, стараясь максимально исключить эффект "неожиданности и кривых рук", я пришёл к объёмной, но довольно понятной системе. Хотелось бы сохранить саму систему в тайне до отчётов, но, если это требуется, могу поделиться.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Йота, пусть подробности будут в тайне, скажите хотя бы примерно, что ожидается от умного молочка.
    (Например, от чизкейка ожидается, что родятся двойняшки.)
     
     
  10. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Lamare, ожидается, конечно, его воздействие на будущие поколения. Таки я склонен верить в чудеса и предусмотрительность разработчиков. Однако, признаю, доказать будет сложно, очень сложно.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я думала, будет что-то типа "симы быстрее развивают навыки" или "у симов высокий IQ". Что-то измеримое.
    Но если не хочется говорить заранее, не буду настаивать. Открывайте свою тему и рассказывайте там. :smile:
     
     
  12. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Lamare, с темой торопиться не буду. Таки эксперимент планирую весьма трудо- и времязатратным. А с понедельника начну осваивать новые дрова пк.
    Хочу проследить следующие моменты:
    1) Освоение малышовых навыков: речь, ходьба, горшок.
    2) Скорость улучшения оценок в школе.
    3) Скорость выполнения домашних заданий /не думаю, что действительно отобразится, но вдруг/.
    4) Скорость повышения навыков (тут я верю в какой-то коэфицент.. хотя бы 5% ускорения).
    5) То, что предложат читатели. Наверняка у многих есть идеи в данной сфере.
    На данный момент веду наблюдение за двенадцатью малышами. Число, естественно, вырастет ещё в два раза.
    Вероятно придётся подключить к процессу ещё одну программку. Есть жестокие подозрения на счёт влияния пола и характера на усвоение тех же малышовых навыков. Буду старательно опровергать и доказывать так, как свято верю в гениальность разработчиков sims.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Йота, открывайте, когда будут первые наблюдения. Выкладывать эксперимент постепенно будет легче для вас, да и читателям легче читать по частям.
     
     
  14. falsmien

    Рукопопик и проглотик
    falsmien
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Здравствуйте, хотелось бы продолжить эксперимент "Эксперименты с генетикой "неизменных" NPC", у меня уже есть результаты эксперимента с Психиатром (12 детей от 4 разных мам) и хочется продолжить :smile:
    На сайте уже не первый год, но к старому профилю доступ утерялся окончательно (ник Charm Jasmin, если что)
     
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    falsmien, с удовольствием бы посмотрела, кто там уродился у Психиатра:crazy:
    Это вам к модераторам надо)
     
     
  16. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Алыч, эта тема и есть обращение к модераторам, а не для комментирования заявок.;)
     
     
  17. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Хочу продолжить тему: "Как стать ростоманом?" Я читала, эксперимент объёмный. Но с пунктами, стоящими проверки, я уже определилась.:smile:
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Алыч, продолжай. А что за пункты? Помню, я себе ставила задачи на основе комментариев. Можешь ими воспользоваться тоже, как и моими данными полученными. :smile:
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я слышала, чтобы стать ростоманом, нужно выполнить минимально допустимое количество опрыскиваний (15 или 25 где-то), и каждое последующее опрыскивание может превратить (некий шанс).
     
     
  20. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Эм, только вот я не знаю, я должна начать новую тему или продолжить старую? Просто старая закрыта и новые сообщения в неё не добавляются:frown:
    Цели эксперимента: проверить, что из нижеперечисленного влияет на скорость превращения в ростомана.
    • Стремления (6 основных стремлений)
    • Характер (Какая ярко выраженная черта, может оказать влияние)
    • Бейдж Садоводство (Как влияет бронза, серебро и золото на скорость превращения)
    • Увлечение природой (предопределённое, не предопределённое, прокачано, не прокачано)
    • Навыки (прокачанные/не прокачанные, уборка)
    • Низкие/высокие потребности
    • Низкий/высокий аспирейшн
    • Фетиши, стоп-сигналы к ростоманам (их уже проверили, но это так, на всякий случай)
    • Сколь нужно опылить кустов и деревьев отдельно, чтобы стать ростоманом.
    Уже пользуюсь:biggrin:
    Вот будем это проверять и считать.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2017
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Алыч, думаю, что лучше новую, так как моя все равно не завершена, да и править мои сообщения ты не сможешь. Но ты можешь ссылаться на нее и брать оттуда данные. Даже перепроверять, если вдруг они покажутся не убедительными. :smile:

    Мне нравится твой план.
     
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
  23. Bringyourownbombs

    пофиг кто я, все пропало
    Bringyourownbombs
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    0
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Всем доброго времени суток, хочу продолжить "эксперименты с генетикой неизменных НИП" и окончательно доломать свою игру :crazy:Время щас благо есть
     
    Алыч нравится это.
     
  24. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Bringyourownbombs, это очень здорово!:flower: Чтобы не было путаницы, открывайте новую тему и выкладывайте свои опыты:smile: Учитывая, что Хамбла уже есть дети, можно от него не рожать:crazy:
     
    Bringyourownbombs нравится это.
     
  25. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Хочу взять этот эксперимент, закрепите за мной:
     
     
  26. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     

Поделиться этой страницей