DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 2 > Геймплей Симс 2 > The Sims 2 (базовая игра)

The Sims 2 (базовая игра) Симс 2 — игра нового поколения в серии Симс, использующая революционную технологию виртуальной жизни. Теперь у виртуалов появились цели и желания, страхи и мечты, радости и невзгоды. Их жизнь — в ваших руках. Их мечта — стать счастливыми. Их счастье зависит лишь от щелчка вашей «мыши»…

Ответ
Старый 04.12.2014, 14:01   #1
Девушка ШТАПИК
Гуру
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™
По умолчанию Обсуждение "Симс 2"

Симс 2 перешла из изометрического двухмерного пространства в трехмерное, которое позволило вращать камеру под любым углом, умиляться приближенными мордочками наших человечков. Да и сами возможности создания симов в этой игре сильно расширились (появилась возможность выбора формы лица, глаз, их цвета и т.д. и т.п.). У симов появились свои желания и страхи. В игре появились жизненные стадии. Ну и если отбросить все это Симс 2 для многих из нас остается любимой и родной игрушкой, несмотря на появление Симс 3 и Симс 4, за ее атмосферу, душевность, юмор и многое-многое другое.

Болтаем на тему, ностальгируем, делимся впечатлениями от игры.

Здесь можно найти много полезных и интересных обзоров по игре.
ШТАПИК на форуме  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 22.12.2016, 23:21   #401
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Записей в дневнике: 3

Когда с волком или питомцем дружественные отношения, появится такое взаимодействие как дрессировать, смысла я в этом не вижу, дрессировать бродяжек не желая их приютить. Хотя я сейчас подумала может ли такое быть что волк вожак после дрессуры воспримет дрессировщика как хозяина

Последний раз редактировалось KiruXzhelezayKa; 22.12.2016 в 23:22. Причина: Коррекция текста
KiruXzhelezayKa вне форума  
Старый 03.01.2017, 07:39   #402
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

"Рыться в мусорном баке" или "пнуть", эти взаимодействия иногда встречаются у симов, но перевернуть себе же мусорный бак? Сим вроде бы не злой, и с потребностями нормально, с чего это он сам себе перевернул бак мне не понятно. Я сначала не поняла что это он сам себе перевернул бак, потом убрал кучу, на второй день стала следить, ничего, и на третий, долго я ждала этого, не дождалась, так и не поняла это он сам себе переворачивал или кто то из прохожих, а действие "пнуть" у него есть, как то раньше этого у него не замечала
Старый 05.01.2017, 12:03   #403
Девушка Алыч
Двушный модератор
Модератор

Записей в дневнике: 2

KiruXzhelezayKa, мне кажется, ещё симы могут пнуть бак, если потребности низкие или у него недавно случилось что-то плохое и осталось красное воспоминание, вот он и бесится
Алыч вне форума  
Старый 05.01.2017, 13:03   #404
Девушка kimberly1996
Участник

Цитата:
Сообщение от KiruXzhelezayKa Посмотреть сообщение
а действие "пнуть" у него есть, как то раньше этого у него не замечала
Может, это из-за того, что он неряха? Неряхи в них ещё и рыться умеют, и иногда даже деньги находят.

Цитата:
Сообщение от Алыч Посмотреть сообщение
недавно случилось что-то плохое и осталось красное воспоминание, вот он и бесится
Да, согласна, только чаще наблюдаю, как они из-за плохих воспоминаний хнычут, чем злятся. От воспоминания зависит, похоже.

У меня только прохожие сами бак переворачивали, я раньше думала, это из-за вражды происходит (враг ещё газету может украсть), так нет, без всяких причин бывает, пинаются..
kimberly1996 вне форума  
Старый 05.01.2017, 14:59   #405
Девушка flossing
Старожил

Лупа следопыта Спонсор сайта Активный модератор Мензурка Активист форума Золотая корона Золотая корона 
Всего наград: 7

Отправить сообщение для flossing с помощью Skype™

Еще злюки от нечего делать могут проходить мимо дома и пинать бак. У меня в династии часто симы злыми рождаются, и только стоит приступить к игре за другую семью, как начинаются от лица "водяных" издевательства над баками в чужом доме. Ревнуют наверное.

подпись
Династия Вода - обновлено 19.09.2018
flossing вне форума  
Старый 05.01.2017, 19:16   #406
Девушка kimberly1996
Участник

Цитата:
Сообщение от flossing Посмотреть сообщение
Еще злюки от нечего делать могут проходить мимо дома и пинать бак
Спасибо, причина мне теперь известна. Жаль, бороться с этим не выйдет.
kimberly1996 вне форума  
Старый 06.01.2017, 00:01   #407
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Мой сим не злой, посмотрите на его характер, потребности были в норме и красных воспоминаний нет, он как сыр в масле на тестах у меня(генетику проверяю с его ушами, в третьем поколении уши его пропадают у всех детейнаверно от этого бесится)
flossing, точно ревность, я когда в другой семье играю, он ворует там газеты
Старый 06.01.2017, 17:23   #408
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 14

KiruXzhelezayKa, может, зеленый уровень стремления считается достаточно несчастным для пинания бака?
Lamare вне форума  
Старый 07.01.2017, 06:59   #409
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Lamare может и так, это был очередной взрослый старт апика, уже провален,(теперь не знаю что с этими провальщиками делать). Чего он бесился я так и не поняла. А на днях Снежанка Слобейко, такая приличная Леди и тоже как хулиганка, пришла и перевернула бак моей симке

Последний раз редактировалось KiruXzhelezayKa; 07.01.2017 в 07:30. Причина: Добавление текста
Старый 07.01.2017, 15:08   #410
Девушка kimberly1996
Участник

Цитата:
теперь не знаю что с этими провальщиками делать
Убивать и плодить зомби!
Ну, я бы так и поступила, наверное. Апокалипсис был бы обоснованным зато.

Впрочем, я создам как-нибудь сима с таким же характером, проверю, захочет ли пнуть бак. А то и жизнью доволен, и потребности норм, и воспоминаний плохих нет... Что ещё? Может, он с кем-то отношения испортил и поэтому злится?
kimberly1996 вне форума  
Старый 07.01.2017, 15:31   #411
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Цитата:
Сообщение от kimberly1996 Посмотреть сообщение
Может, он с кем-то отношения испортил и поэтому злится?
Ну не наю.... не с кем ему было их портить, в Апике вообще основателю не до ссор, тут хоть бы найти друзей из прохожих, а как их найти если с только учишься и работаешь, и прохожие очень редко и то часто нет с ними взаимодействий
Если убивать и плодить зомби, то они будут ползать все время мимо дома и тогда нормальных симов не найти для дружбы, а для женитьбы тем более, я уже так делала
И при чем же тут симик который голодал, ходил грязный, учился сутками, не досыпал, провалил то не он, а неумёха-руководитель, мне жалко их убивать

Последний раз редактировалось KiruXzhelezayKa; 07.01.2017 в 15:39.
Старый 07.01.2017, 15:59   #412
Девушка kimberly1996
Участник

Цитата:
мне жалко их убивать
Понимаю. Так я и не за провал убить советовала, а просто потому, что если сим стал не нужен, то что ещё с ним делать? Удалять файлы опасно слишком. А так, я тоже их всегда жалею у себя, всю жизнь, бывает, на эликсирах.

Цитата:
я уже так делала
Ого. И как, интересно было? Кстати, а что мешает с зомби дружить-то? Я ограничений каких-то не знаю?.. Что касается женитьбы, так в династиях чаще всего партнёр один-единственный в поколении, а уж такой сим как-нибудь подберётся. Можно даже самостоятельно его каждый раз лепить и в город выпускать.
kimberly1996 вне форума  
Старый 07.01.2017, 16:39   #413
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Цитата:
Ого. И как, интересно было? Кстати, а что мешает с зомби дружить-то? Я ограничений каких-то не знаю?..
Я убила ненужных симов, потом превратила их в зомби. у зомби полностью меняется характер сима, окружающие от них потом шарахаются, так как для них зомби пакостные, грязные , противные. В дальнейшем отношения с ними портятся все равно.
Цитата:
Что касается женитьбы, так в династиях чаще всего партнёр один-единственный в поколении, а уж такой сим как-нибудь подберётся. Можно даже самостоятельно его каждый раз лепить и в город выпускать.
Это в династии, а в апике ограничения, покидать участок нельзя до снятия ограничения, а это может случится совсем даже не в первых трех поколениях семьи, так что супруга и друзей только из прохожих придется искать за всю жизнь только две молодые симки были прохожие и те такие красафицы- обняться и плакать, остальные старики ходят, хоть вешайся
Девушка-мечта

Последний раз редактировалось KiruXzhelezayKa; 07.01.2017 в 17:00. Причина: Добавление текста
Старый 07.01.2017, 17:24   #414
Девушка kimberly1996
Участник

Цитата:
В дальнейшем отношения с ними портятся все равно.
Этого знать и правда не могу, не играла за зомби настолько долго.

Цитата:
Это в династии, а в апике ограничения, покидать участок нельзя до снятия ограничения, а это может случится совсем даже не в первых трех поколениях семьи, так что супруга и друзей только из прохожих придется искать
Апик так-то тоже династия. Про то, что уходить с участка нельзя, знаю. Просто у меня частенько одни и те же симы мимо участка шастают, и если в соседстве, в принципе, ещё нет перенаселения, то и нужного тауни дожидаться долго не придётся... ну, мне так казалось. На самом деле да, вижу, как повезёт.

Цитата:
Девушка-мечта
Ну хоть накрашена.
Вообще, некоторые качают симпатичных симов целыми пачками, и вот так десятками в соседство и выпускают, может, так можно шансы на красивое потомство повысить? Ах да, перед этим же ещё можно город от стандартных страшилок почистить, но это абсолютно всё заново начинать..
kimberly1996 вне форума  
Старый 08.01.2017, 22:47   #415
Девушка kimberly1996
Участник

KiruXzhelezayKa, сделала сима с таким же характером, стремлением и даже полом (и жизнью он доволен в той же степени), вот и результаты, пнуть бак мы не можем.

Хотелось бы знать, что с тем эльфом по жизни происходило - повторю у себя по возможности.
kimberly1996 вне форума  
Старый 09.01.2017, 04:43   #416
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Цитата:
Ну хоть накрашена.
чуть позже покажу какие дети от этой накрашенки

Цитата:
Хотелось бы знать, что с тем эльфом по жизни происходило - повторю у себя по возможности.
Симик прожил в Апике три недели. . Пытался снять кулинарию, эта профессия была первая в газете в первый день заселения. Мылся губкой в раковине, недоедал, спал практически на досках за три недели дали только два повышения Вот и всё. Обычный знайка.
Это календарь
Наверно у симов в процессе жизни появляются приобретенные скрытые черты скорее всего. Один мой сим так же в конце жизни в Апике стал самостоятельно есть из мусорного бака и я даже обрадовалась этомуКак голоден идет с баку-поесть, к отвернутому холодильнику перестал ходить.

Последний раз редактировалось KiruXzhelezayKa; 09.01.2017 в 06:27. Причина: Добавление текста
Старый 09.01.2017, 09:48   #417
Девушка kimberly1996
Участник

Цитата:
чуть позже покажу какие дети от этой накрашенки
С ней ещё и дети появились? М-да, отсутствие альтернативы как оно есть.

Цитата:
Симик прожил в Апике три недели.
Вот жеж, теперь придётся правила апика учить, если хочу знать истину. Ну, три недели мне не срок, наверное. Разберусь кое с чем и, может быть, попробую.

Правда, как для апика, он какой-то нереально счастливый. О_о
Да и потребности у него на тот момент были же в норме, да?

Цитата:
Наверно у симов в процессе жизни появляются приобретенные скрытые черты
Хотелось бы верить. Интересный игровой секрет, если это так.
kimberly1996 вне форума  
Старый 09.01.2017, 10:49   #418
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Цитата:
Хотелось бы верить. Интересный игровой секрет, если это так.
в проге Сим Пе показываются генетические черты и приобретенные, можно симу поощрениями привить-развить некоторые черты, т.е старшее поколение это может делать. Наверное с умением появляется какая нибудь приобретенная скрытая черта характера
Цитата:
Правда, как для апика, он какой-то нереально счастливый. О_о
Да и потребности у него на тот момент были же в норме, да?
В чем счастье сим?
Как могла поддерживала его что бы в красное не ушел и не чокнулся. Но платины и золота у него не было долго, почти всю игру, у него желания не реальные для Апика, бассейн, играть на компе и т.д. желания что то прокачать с подъемом изменялись, мы не успевали их выполнитьЖизненные выгоды нельзя активировать, потребности очень очень быстро понижаются. Счастье в Апике понятие сравнительно-относительноеобтерся губкой и счастливый лег спать в кровать, а не в снег, и в стенах с потолкомхоть и голодный

Последний раз редактировалось KiruXzhelezayKa; 09.01.2017 в 11:06.
Старый 09.01.2017, 11:27   #419
Девушка kimberly1996
Участник

Цитата:
можно симу поощрениями привить-развить некоторые черты, т.е старшее поколение это может делать
Да, знаю, приобретённые черты не наследуются, но, вообще-то, искусственно влиять на характер можно только детям-симятам, разве нет? И это в баллах характера проявляется потом всё же.

Цитата:
Счастье в Апике понятие сравнительно-относительноеобтерся губкой и счастливый лег спать в кровать, а не в снег, и в стенах с потолкомхоть и голодный
Тогда я как-то уже и не особо удивлена его поведению, да.
kimberly1996 вне форума  
Старый 09.01.2017, 11:39   #420
Девушка Аланна
ГлавТапкоВеникоБросатель

Золотая корона Золотой венок Лавровый венок Победитель соревнования Королевская корона Лавровый венок Серебряный кубок 
Всего наград: 27

Отправить сообщение для Аланна с помощью ICQ

Цитата:
С ней ещё и дети появились? М-да, отсутствие альтернативы как оно есть.
А мне она нравится. Очень интересная генетика от нее получается.

подпись
Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных схем и полшкафа, а то и шкаф спиц, ниток и недовязов.
Аланна вне форума  
Старый 09.01.2017, 12:06   #421
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Цитата:
искусственно влиять на характер можно только детям-симятам, разве нет?
можно и на взрослого повлиять, главное что бы влияющий был старше. Пожилой сим может любого поощрить.
Аланна
ну.... на вкус и цвет...., мне же хватило наследника Джоди Ларсен, а от Алевтинки...., я уже не выдержала нашествия красавчикофф
Я сейчас играю семьёй в Апике с Шенни Василиди, там нормальные симята у неё, мне так кажется

Последний раз редактировалось KiruXzhelezayKa; 09.01.2017 в 12:08.
Старый 09.01.2017, 12:43   #422
Девушка Аланна
ГлавТапкоВеникоБросатель

Золотая корона Золотой венок Лавровый венок Победитель соревнования Королевская корона Лавровый венок Серебряный кубок 
Всего наград: 27

Отправить сообщение для Аланна с помощью ICQ

KiruXzhelezayKa, да, Ларсены плохо продолжаются в потомках. А вот Алевтина вполне- вполне.

подпись
Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных схем и полшкафа, а то и шкаф спиц, ниток и недовязов.
Аланна вне форума  
Старый 09.01.2017, 12:54   #423
Девушка KiruXzhelezayKa
Активист

Цитата:
Сообщение от Аланна Посмотреть сообщение
А вот Алевтина вполне- вполне.
покажешь? а то я сейчас не могу пока свой скрин найти её детей
Это у меня

Последний раз редактировалось KiruXzhelezayKa; 09.01.2017 в 13:11. Причина: Коррекция текста
Старый 09.01.2017, 13:45   #424
Девушка kimberly1996
Участник

Цитата:
Пожилой сим может любого поощрить.
Насколько я помню, да, так и есть, но... на скрине совсем не тот случай, даже если эльф жил с каким-нибудь стариком.

Цитата:
Сообщение от Аланна Посмотреть сообщение
А мне она нравится. Очень интересная генетика от нее получается.
Хех, я тоже не фанатка "первого лица", но всему есть предел. На самом деле, я не торчу в редакторе часами, все, кем я играю сейчас, посланы мне рандомом. Но признать, что над некоторыми из них рандом жестоко подшутил, мне это не мешает. Согласна, что игра таким образом становится интереснее.
kimberly1996 вне форума  
Старый 17.01.2017, 16:04   #425
Девушка Semiramida
I'm good with... wood

Записей в дневнике: 4

У меня парочка вопросов.
Один из категории "Чееерез годаа..."
Отыгрывая в универе, раньше наивно полагала, что смогу подселить блуждающих по городу симов-студентов к себе в общагу при желании, когда задружусь. Пыталась не раз воспользоваться "Попросить переехать в этот дом". В ответ - тишина. Тут без вариантов, да?
Тогда печально. И просто интересно, если эта функция не работает, за каким дьяволом она вообще активна? Ну или хотя бы отвечали при ее выборе, что, мол, извините, не прокатит (как с роботами или животными).
Второй - технический.
Если игра локализована, можно как-то узнать оригинальные английские названия объектов? (в СимПе как-то шаманится?). Не всегда креаторы указывают, что перекрашиваемый ими объект принадлежит к определенному аддону, а так как у меня не все, вопрос очень актуален. Не хотелось бы качать то, что не будет работать. По английскому названию вычислить практически невозможно - потому что да, loca порой очень сильно срабатывает

подпись

I'm not calling you a liar (DAII OST)
Semiramida вне форума  
Ответ