1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Игра «Найди пару» (№1)

Тема в разделе "Головоломки, ребусы и загадки", создана пользователем LyashkO, 2 фев 2016.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я тут решила попробовать перенести на форум игру «Найди пару». Насколько удачно получилось, судить вам. :redface: Тапки, предложения и пожелания по улучшению удобства приветствуются.
    Правила просты: найти все пары одинаковых картинок. Открывать можно по две штуки. Если картинки совпали — они остаются открытыми. Если не совпали — закрываются.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Интересно получилось, правда еще не нашла все.:clapping:
     
     
  3. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    LyashkO, интересно получилось:thumb: я нашла все пары:biggrin:
    Только со спойлерами не очень удобно( Можно попробовать с превьюшками, например:smile:
    Из-за спойлеров все смещалось и я все время тупила и закрывала отгаданное:facepalm::D

    ups: че-то я туплю конкретно, превью-то закроются... Тогда не знаю, что ещё можно предложить:frown:
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
     
  4. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Malins, Я тоже путаюсь и так и не смогла:D:D
     
     
  5. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Хы, интересно получилось. Свежо, ткскзть :smile: Только единственное что, я с планшета, тем более и туплю с утра. хотел закрыть непавильную картинку - открыл еще 2. Все в итоге выстроилось во внушительных таких размеров цепочка. Ну ничо, буду с компа и всех победю :biggrin:
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Очень интересная идея :thumb:
    Правда въезжала я меедленно :crazy:
    Тоже периодически закрывала отгаданное в поисках нового :D или не закрывала не отгаданное и создавала путаницу :facepalm:
    Но в итоге своё тупоголовие поборола и цепочку сделала)
    Смещение действительно с одной стороны немного путает, но с другой, мне понравилось, что в итоге у каждого над головой образовалось по пламбобу :smile:
    Отдельно приятно было увидеть знакомые симские рожицы :heart2:
     
     
  7. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    LyashkO, Отличная идея:thumb:
    Сначала жутко путалась, но затем додумалась сделать масштаб страницы поменьше, стало намного удобнее=) Даже удалось найти все пары!
    Ага, я тоже заметила это! Так и было задумано?:hihi:
     
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    LyashkO, здорово вышло, было интересно поучаствовать.:clapping: Спасибо!
    Я, чтобы не путаться, какие из найденных квадратиков можно уже не открывать, прилепляла на экран стикеры.:D Сначала показалась удобной идея Malins с превьюшками, хотя позже поняла, что тут тоже без стикеров не обойтись. х)
    Но идея в любом случае интересная.:thumb:
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    LyashkO, спасибо за игру!:flower: Очень понравилось открывать картинки, и хоть я не стала исключением и тоже поначалу немного путалась, но потом разобралась. Отдельное спасибо за знакомых симиков! Было очень приятно их увидеть. :smile:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Bagel, Malins, andrew142000, Stranger, -Princess-, Amelia, nastulya, большое спасибо, что высказались. :flower:

    Насчёт превью я тоже думала и даже делала так изначально, но потом тоже подумала, что ерунда какая-то будет, потому что сразу несколько картинок не откроешь, а там поди вспомни, что ты открывал в первый раз. Ну, лично я в таких играх отношусь к категории "память как у золотой рыбки". :D
    Со спойлерами при создании тоже не раз путалась, но в конечном итоге всё же решила оставить их, чтобы послушать мнение остальных и там уж думать, одна я такая или нет.
    Была ещё мысль пронумеровать карточки, но в какой-то момент я подумала, что, наверное, это убьёт весь смысл игры и сведёт её к запоминанию чисел. Хотя сейчас мне кажется это логичным. И если найдутся желающие ещё потестировать другие форматы этой игры, то я ещё составлю. :redface:

    Нет, даже и не думала об этой фишке. :hihi: Просто искала какой-то общий фон. И у меня с симами сразу ассоциировались пламбобы, а в конце получилась такая забавность.

    Вам спасибо, что часть этих симиков когда-то предоставили. :hug:
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Насколько я понимаю картинки должны закрываться автоматически, если неправильно выбрал? У меня не закрываются и никуда не исчезают. Пробую через мозилу. Пробовала через оперу зайти на форум, там вообще весь форум завален рекламой и постоянно выкидывает на левые сайты( Либо что-то глючит либо я не поняла как в этой игре действовать (хотя найли пару знаю как действуют игры)
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Джавалька, автоматическое закрытие, увы, в форумном формате не предусмотрено. Это обычные спойлеры, которые открывать и закрывать приходится самим.
     
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Игра понравилась, правда мне мешало то, что при открытии картинки выстраивались по вертикали, терялся общий вид, и я начинала нещадно путаться. Я бы с удовольствием поиграла еще и посмотрела другие варианты этой игры.
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Asara, спасибо. Завтра-послезавтра в новой игре попробую оформить всё немного по-другому. :smile:
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    LyashkO, ты прикольную придумала времяубивалку. Сначала я еще путалась в спойлерах, но потом на меня снизошло, и пошло нормально. Даже пока не знаю, как тут все преобразовать еще более грамотно. Мне пока и так хорошо. Спасибо за игрушку.:flower:
     
     
  16. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Классная идея! :smile: я этой игрушкой упивалась еще на древней черно белой мобиле папы в далеком 2002м. Хоть не надолго перенеслась в то время. Только без чтения отзывов не додумалась бы сама спойлеры закрывать. 21 век, че))) все на автомате уже привычка.

    А еще вспомнить о не слишком далеком прошлом помогли личики таких знакомых и милых симов. Здорово, что использовала и приехавших к тебе, а не только самостоятельно созданных. А кто же все-таки девушка в татухах с бывшей аватарки? Ее я точно нигде не видела...вроде...
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ШТАПИК, Аррабика, спасибо за отзывы. :flower:

    Я в следующий раз всё же попробую пронумеровать карточки и сделать не спойлерами, а превьюшками.

    Многие ребята настолько колоритны, что их невозможно не использовать. А на созданных у меня фантазия закончилась, чтобы отдельно для загадок их лепить. :biggrin:

    Ева - дочка одной пары из городских историй, а в будущем героиня челленджа "Каинова печать". :smile:
     
     
  18. RutCat

    (´• ω •`)
    RutCat
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Я разобралась в самой идее, да и в принципе получилось очень даже хорошо :thumb: Соглашусь с Stranger и с -Princess-, что то, что у симиков образовалось по пламбобу - это так было задумано, да? :D
     
     

Поделиться этой страницей