1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Сорелли

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем orsola, 22 авг 2017.

  1. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.676
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8

    Тыкабельно и ещё раз тыкабельно :pardon:
    [​IMG]


    Кажется, вы ещё не знакомы. Позвольте исправить положение - перед вами Тивадар Сорелли. На первый взгляд личность неприятная. На все последующие, надо признаться, тоже. Но у него, поверьте, на то есть причины.
    Родная мать, едва увидев его, не сумела сдержать отвращения, вместо долгожданного сына, наследника ей подсунули какого-то уродца. Крошечную копию призрака оперы. И она заперла его.
    Поначалу у Тивадара была комната, а после - целое крыло их огромного особняка, но за его пределы - нельзя. Штат поваров и учителей, толпа горничных, гувернанток, и никто не смотрит ему в глаза. Ну ещё бы! Даже родная мать старается лишний раз с ним не пересекаться.
    Как-то раз Тивадар случайно услышал, как мать плакалась, что не отравила и не утопила его в детстве, и не дай бог кто-нибудь теперь его увидит и узнает, что он её сын. В тот день Дар решил сбежать из дома, теперь его семья была ему не менее отвратительна, чем он ей. Но куда?..
    Впрочем, один друг у Тивадара всё же имелся, он-то и посоветовал юноше переселиться на остров Дей, где таких вот "нестандартных" хватает, и никто на них косо не смотрит, и куда он и сам собирался отправиться. На ходу прихватив немного наличности, не опасаясь особо, что кто-то его хватится, Дар незамедлительно отправился в новую жизнь.​

    Извиняюсь за качество. Дальше честно будет лучше.
    [​IMG]

    Патриархат/Матриархат (Patriarchy/Matriarchy)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В вашей семье принято передавать звание наследника только симам одного пола.
    наследником может только сим одного пола с основателем

    Свободные призраки (Free Roaming Ghosts)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    В вашей семье с большим почетом относятся к умершим предкам, поэтому не препятствуют их призракам.
    нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые
    нельзя хранить могилы в инвентаре
    урны и надгробия должны располагаться так, что бы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту

    Красавица и чудовище (Beauty and the Beast)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    запрещены к использованию замены лиц
    чем уродливее ваш основатель, тем лучше
    ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.














    Династия
    +0.5 за Тивадара
    +4 за 2-9 поколения
    +1 за рождение Оливера
    Портреты мы благополучно забыли в первом доме и больше не рисовали.
    Деньги
    666530 симолеонов у нас на счету, если принять в
    [​IMG]
    салон, в который никто не ходил с пятого поколения...
    +3 балла за деньги
    Друзья
    Скринов с друзьями у меня не оказалось по той простой причине, что баллы я считать не собирался :pardon:
    +2.75 за
    [​IMG]
    в 9 поколении
    Невозможные желания
    +1 за
    [​IMG]
    , накопленных Тивадаром
    +1 за все развитые
    [​IMG]
    у Стоффеля
    +1 за 20 любовников у Джанкарло
    Платиновые могилы
    +4 за
    [​IMG]
    Призраки
    +0.5 за голод (Генри, 8 поколение)
    +0.5 за огонь (Анастасия, 4 поколение)
    +0.5 за старость у всех остальных
    Коллекции
    +1 за беременность от инопланетян (Стоффель, 7 поколение)
    Мастер
    +1 за вундеркинда (Стоффель, 7 поколение)
    +1 за белую ворону (
    [​IMG]
    , 8 поколение)
    +1 за "Заканчивай то, что начал" мой набор было невозможно нарушить
    Штрафы
    -1 за забранную в детдом Мэг (2 поколение)
    Ограничения
    +1 за патриархат
    +2 за свободных призраков
    +1 за красавицу и чудовище
    Итого - 26.75 балла
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    Sirenia, rat_tequila, Trida и ещё 1-му нравится это.
     
  2. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.676
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Особенно, если учесть, что полгорода так или иначе семья :facepalm:
    В гостях у соседа
    Не будет, не доберутся. У меня даже нет Новосельска :pardon:
     
     
  3. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.676
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8

    С Джанкарло граф Бугай был знаком уже не первый век. Правда, не совсем в том понимании, которое имелось у его новообращённой невесты... Джан всё ещё вызывал лёгкую путаницу у него в мыслях, и говоря откровенно, Сергей боялся, что это может оказать взаимно, а переходить дорогу самому знатному и влиятельному из вампиров, коим Джан сделался после смерти графа Го, Серёженьке совсем не хотелось.
    -Ваше сиятельство, - граф рассыпался перед Сорелли в поклонах, - не будете ли вы так любезны и щедры благословить наш с вашей прапрапраправнучкой брак?
    - Конечно...
    Джан выглядел немного рассеянным и подавленным. Граф Бугай зря думал, будто до него есть кому-то дело: всего сотню лет назад Джанкарло потерял самую любимую из своих жён, а после - дочь, которая теперь его даже не помнит. Конечно, он благословит любой брак. Будьте счастливы и берегите друг друга!
    [​IMG]

    - О боже мой! Боже мой! Я не ослышалась?
    Маргарита, которую предок столь радушно пустил в дом, совершенно бесцеремонно перерыла гардероб его покойной последней жены, а после с чистой совестью кинулась подслушивать разговор.
    - Это правда? Ты на мне женишься?!
    - Ага, - только и промычал граф прежде чем Марго успела впиться в него поцелуем.
    [​IMG]

    Особняк у графа был, конечно, не таким большим, как у её родителей, и первое время Марго несмотря на все заверения Сергея, что вампирам не нужны четыре спальни, большая кухня и ванная с марихуаной - хотя последнее не точно - подумывала уйти к кому побогаче. Однако подаренное кольцо по стоимости вряд ли уступало особняку Сорелли, и Ритку это неслабо подкупило.
    Она даже не любила его на момент помолвки :facepalm:
    [​IMG]

    Не то, чтобы у Марго были какие-то высокие моральные принципы, однако, намереваясь выйти за графа, она честно хранила девственность. После брачной ночи дело приняло несколько иной оборот. Марго и сама не могла сказать, в чём дело: в её новой сущности, или в том, что денег, чтобы купить её верность, у Сергея оказалось недостаточно...
    [​IMG]

    Как бы то ни было, Ритка спешно выбралась из постели, натянула платье и, без малейшего зазрения совести усевшись в свадебный подарок графа, отправилась кутить.
    [​IMG]

    Первым выбор пал на молоденького и смазливого бармена, который ради чаевых вовсю флиртовал с Марго.
    - Так во сколько у тебя заканчивается смена? - томно протянула клыкастая, вальяжно развалившись на стойке.
    - Послушайте, мэм, мне кажется, вы перебрали...
    - Я не мэм! Мне 20 на днях исполнилось!
    Вежливо кивая в ответ на все писки Маргариты, официант кивком подозвал охрану, которая выволокла новоиспечённую графиню на улицу.
    [​IMG]

    - Ой, да и пошёл он! - ругалась Марго, одёргивая платье. - Тоже мне! И посимпатичнее видали! Сам-то небось ещё в школу ходит, все ему старухами кажется!... А вот вы! Да вы, молодой человек, не хотите графиню чем-нибудь угостить?
    - Например? - человек выглядел заинтересованным.
    - Своей кровью, - хихикнула Марго, наматывая локон на палец.
    Мужчина расхохотался.
    - Красивая и весёлая! Конечно, угощу! Как вас зовут?..
    [​IMG]

    Вернулась домой Ритка глубоко за полночь, да и то сперва по ошибке заехав к родителям, и сразу услышала из лесочка за домом вопль.
    - Марго! Марго, бездна тебя забери!!!
    Очевидно, графу кто-то всё разболтал, и медленно тащась к нему, Рита мысленно уже прощалась с едва обретённым титулом.
    - Явилась! Года не прошло! Вызови пожарных!
    Но кому нужны пожарные, когда телефон далеко, а под твоей пышной юбкой всегда найдётся парочка огнетушителей?! Похоже сегодня за гуляния можно было не волноваться...
    [​IMG]

    К тому же, похоже прав был бармен относительно того, что Марго перебрала, и совсем не чуть-чуть, тошнило её ужасно...
    [​IMG]

    - Ну, и где же ты была, пока я чуть не сгорел?
    Похоже, что никакие огнетушители не помогли бы избежать допроса, хотя голос графа был весёлым. Может, надо было позволить ему сгореть?...
    - Гуляла.
    Молодец, Марго. Ни слова правды, ни слова лжи.
    - Гуляла? Мы едва поженились. Ты не хочешь провести немного времени со мной?
    - Для тебя у меня впереди целая вечность...
    [​IMG]

    И никаких истерик.
    Но, может, дело было в том, что и у Серёженьки была другая? Что там за девушка ему названивает? Её сообщения на автоответчике Ритке уже снились.
    [​IMG]

    А потому безо всяких зазрений совести, Марго приглашала прокатиться по ночному городу других мужчин.
    [​IMG]

    Плести грязные интрижки, заставляя их их играть в свои игры и...
    - Ты ведь помнишь, что обещал угостить девушку своей кровью?
    И наигравшись вдоволь, осушать свою игрушку до капли.
    [​IMG]

    Да и вообще, что в её поведении такого? Вон граф даже портрет какой-то девушку в гараже повесил! Кто это? Жена его прошлая? Любовница? Как он посмел, вообще? Где её, Маргариты, портрет?
    [​IMG]

    О том, что девушка с портрета может оказаться матерью Сергея или его сестрой, Марго не думала. Тем более она не забивала себе голову мыслями о том, что, кем бы эта девушка ни была, она не мозолит Ритке глаза и не носит графу подарки.
    [​IMG]

    Впрочем, графу Бугаю любовники жены тоже глаза не мозолили, он Рите доверял и вовсе за ней не следил.
    [​IMG]

    Ко всему прочему Марго носила его ребёнка -это ли не показатель любви?
    - Почему тебе звонит моя сестра? - истерила Марго. Не то гормоны бушевали, не то она просто была не вполне адекватной. - Ты с ней спишь?
    - Что? - Графа аж всего перекосило. - Слушай, я очень уважаю твою семью, но твоя сестра... она... как бы помягче...
    - Ну, какая? Такая что устоять невозможно?!
    - Она страшная, Рит. Почти как твой прапрапрапрапрадед.
    [​IMG]

    Но Рита не отвечала мужу взаимным доверием. Он граф. Богатый. У него точно есть любовница.
    Во имя проверки Марго даже наняла дворецкого и доплачивала ему, чтобы знать о том, когда и на сколько граф покидает дом.
    Дворецкий, правда, попался не совсем адекватный. Нет, о перемещениях графа он докладывал... Но каждое утро звонил зачем-то в пожарную часть. Вот такое вот у него было хобби...
    [​IMG]

    Сергею больше никто не звонил, теперь автоответчик был завален сообщениями только для Риты и только от её мамы. "Как дела? Когда внуков привезёшь? Почему ты мне не перезваниваешь?"
    [​IMG]

    Ну, нет у неё времени матери перезвонить!
    Нет, честно, Ритка сначала собиралась позвонить и даже, может, заехать в гости, но потом услышала и другое сообщение:
    "Слушай, ты заколебала. Я уже неделю нахожу в почтовом ящике твои лифчики с этим номером... Не знаю, чего ты хочешь, просто приезжай и забери своё бельё!"
    Голос симпатичного бармена Ритка сразу узнала и, начисто забыв про мать, кинулась к нему, забрав помимо своих посланий и самого парня.
    [​IMG]

    Как это он сел к ней в машину? Что ж, ни для кого не секрет, что у вампиров обостряются некоторые способности: тонкий слух, хорошее зрение, сила, способность читать мысли, гипнотизировать, телекинез, телепортация и многое другое имеется в списке того, чего Марго не получила. Она лишь развила в себе способность с полувзгляда покорять чужие сердца.
    Ну, может, над этим ещё придётся поработать, а пока...
    - Слушай, ты правда, очень милая, но ты замужем и беременная, а мне всего 19, я не хочу в такое вляпываться...
    [​IMG]

    Марго вежливо слушала, как мальчишка распинается, пока хватало сил, а потом щелчок пальцами и в её ледяных объятиях послушная кукла.
    - Что, говоришь, хочешь? Домой тебя отвезти?
    - К тебе домой? - с надеждой спросил парень. - Да, я хочу к тебе домой...
    [​IMG]

    - Это немного позже, - заверила его Марго, заставляя сесть в такси.
    Ну и ночка! Сначала не уговоришь его, потом не отделаешься... Определённо, ей нужно работать над этой своей способностью.
    - Так-так... - Марго обернулась на голос.
    - Вы симпатичный молодой человек... Хотя, может, и немолодой... Кажется, мы не знакомы?
    - Лично нет. Виконт Бугай, младший брат вашего несчастного супруга. Я всё ему расскажу. Вас сожгут на солнце! Такие как вы не посмеют позорить наш клан!
    - Позвольте, - Марго попыталась выглядеть до крайности возмущённой. - Я всего лишь избавлялась от назойливого ухажёра. Чем это я позорю клан?
    Виконт, капризно изогнув губы, ушёл. Марго облегчённо вздохнула: похоже, на сей раз ей повезло - этот тип не слышал их разговор с начала. Впрочем, это не помешает ему чёрт знает чего наплести брату...
    [​IMG]

    Маргарита и впрямь застала супруга в некоей апатии. Он в полном безмолвии стоял перед мольбертом, рисуя её портрет, и полностью игнорируя попытки жены разговорить его.
    - Да скажи же в чём дело! - не выдержала Марго.
    - Ты всё время где-то пропадаешь. Маргарита, ты моя жена, и твоё место здесь, в этом доме, рядом со мной.
    - Я гуляла. Беременным нужен свежий воздух. Или ты хочешь, чтобы наш ребёнок родился больным?!
    [​IMG]

    Правильно говорят, что лучшая защита это нападение: больного ребёнка граф совсем не хотел и, конечно, позволил Рите гулять сколько и где ей вздумается.
    Марго, разумеется, не стала упускать возможности развратить мальчишку, а после вкусно им же поужинать.
    [​IMG]

    Правда, стоило Марго отпустить парня, а ему - побелеть и сползти по стене, как появилась чокнутая бабка, которая начала лупить Ритку прямо по животу.
    - Ты что это сделала с моим внуком? А? Вурдалак треклятый!
    - Бабуль, уймись, - прошелестел парнишка, пошатываясь, вставая, - я в порядке.
    [​IMG]

    Может, он и был в порядке, а вот Марго такие стрессы совсем не готова была переносить и, перенервничав, той же ночью родила. Прогулки на свежем воздухе и правильное питание позволило ей дочерям родиться совершенно здоровыми.
    Граф до того был рад появлению детей, что даже не заметил, как через пару дней, едва отойдя от родов, его жена снова улизнула из дома.
    [​IMG]

    На этот раз ей даже на пришлось самой искать очередную жертву.
    - Боже мой! - услышала Марго восклицание за спиной. - Какая девушка! Позволите с вами познакомиться? Я Герберт. Герберт Сорелли. Полагаю, вы слышали о нас?
    При упоминании фамилии Марго чуть не поперхнулась. Слышала, ага. Можно было только надеяться, что раз о самом Герберте она не знала - хотя, может, просто не слушала - в близком родстве они не состояли.
    - Графиня Маргарита Бугай, - выдавила она наконец, когда пауза уже грозила стать неловкой.
    [​IMG]

    - Маргарита, вы не откажитесь поужинать со мной?
    - Не откажусь.
    Губы не слушались её. Близкий родственник или дальний - такое в её планы совсем не входило, да и есть ей совсем не нужно было. Как же этот тип умудрился обернуть всё против самой Марго?
    [​IMG]

    Кое-как отыскав предлог, чтобы сбежать, Маргарита рванула домой. Никогда бы ей больше этого Герберта не видеть! Но ведь он ей понравился... Да, очень понравился!
    Поглощённая своими мыслями, Марго едва не сбила мужа с ног.
    - Ну, где ты была на этот раз?
    - Ужинала, - честно призналась Ритка.
    - Ужинала? - рассмеялся Сергей.
    [​IMG]

    - Да, - она кивнула. - Вцепилась в шейку одной кассирше в продуктовом... Ах, как она верещала!
    - Вцепилась в шейку? - граф снова рассмелся. - Так?
    - Хи-хи, отпусти, дурак старый!
    Может, граф в силу своей дохлости не настолько привлекал Марго, как живые мужчины, но с ним было комфортно и весело...
    [​IMG]

    - Что за дела? - Возмущённый голос прервал их веселье. - У тебя, выходит, муж есть?!
    - Да у неё ещё и дети есть, - ответил вместо жены Сергей. - А ты, собственно, кто?
    Герберт не ответил ему. Немного пометавшись по двору, не зная, куда себя деть от ярости, он швырнул букет в мусорку и ушёл.
    "И чего он разозлился? - думала Марго. - У самого тоже и жена, и дети есть..."
    - Так кто это? - спросил граф на этот раз у жены.
    - Понятия не имею. Какой-то одуревший поклонник, видимо.
    [​IMG]

    Сергей и мог бы ей что-то ответить, но опасался, что Марго вместо оправданий только закатит ему истерику. Ещё свежа была в памяти её тирада насчёт того, что он якобы спит с Асторией. А вот и она! Красавица! Ну как тут удержаться?
    Конечно, граф дураком не был и прекрасно знал, чем его замечательная жёнушка занимается на своих прогулках - его просто забавляло слушать её оправдания... Вот такие у них в клане порядки водились: свободные отношения. А чего ещё ждать от клана, во главе которого Джан?
    [​IMG]

    Джана Маргарита несмотря на все её уверения не знала совсем, а потому не знала и чего ждать от клана, который он основал. Пока она ждала только ещё одного ребёнка и молила Нуитари, как единственную знакомую ей богиню, чтобы ребёнок на этот раз был только один.
    [​IMG]

    Пока же пузо давало ей замечательные возможности гулять, дышать воздухом и оздоравливать свой дохляцкий организм прочими интересными методами.
    [​IMG]

    Можно, например, увести мужика у родной бабки. Ей уже всё равно ни к чему, а он крупный бизнесмен, незачем такому добру пропадать!
    Правда, имелся у него один заскок, из-за которого он, надо полагать и обратил внимание на Маргариту: любил он живым мертвецов. Вампиров любил, и Рейтлина воскресить хотел. Правда, как зомби...
    [​IMG]

    Марго уже и думать боялась, во что это такое она вляпалась...
    [​IMG]

    Девочки дома между тем росли, и их надо было воспитывать. А так не хотелось. Чем только Марго думала, когда выскакивала замуж в 20 лет? Такой разве молодости хотела?
    [​IMG]

    Стоило накормить и уложить детей и упасть на диван, расслабляя затёкшую спину, как рядом оказывался Сергей.
    - Я не в настроении, - резко одёрнула она мужа, стоило ему приобнять её.
    - Брось, Рит, у нас с тобой и так времени лишь от заката до рассвета, ты всё время сбегаешь, а теперь ещё дети... Когда же ты найдёшь время для меня?
    - Пожалуйста, я так устала...
    - Да, давай отдохни! Скатайся куда-нибудь в клуб!
    [​IMG]

    - Ну и поеду! - крикнула Ритка и назло мужу, несмотря на усталость поехала в клуб.
    В тот вечер всё было по-другому, как-то мерзко и сально, и она оттолкнула мужчину, едва его кровь коснулась её губ. Это же она, Рита, всегда и всеми манипулировала! Она решала, когда ехать развлекаться, а когда быть дома с мужем! Как же она позволила ему помыкать собой?
    [​IMG]

    - Нагулялась? - с сухим смешком спросил он, когда неверная жена вернулась.
    - Нагулялась, - огрызнулась она и, натянув доброжелательную маску, уселась учить дочь говорить.
    - Мы же не будем ссориться?
    - Не будем. Давай. Ма-ма...
    - И мы простим друг друга?
    Ритка кивнула. Ну кто бы мог подумать, что выходя в столь юном возрасте за первого попавшегося графа, она наткнётся на такого замечательного всепрощающего и понимающего человека?
    [​IMG]

    На того, кто принимает её со всеми закидонами? Кто ждёт её после бесконечных ночных гуляний? На настоящего мужа и отца? Пусть тоже немного странного, неревнивого до безразличия... Но ей так даже лучше.
    [​IMG]

    Успокоив дома нервы и душу, Марго, жаждущая горячего тела и свежей крови, снова могла отправляться на охоту.
    Объект обнаружился быстро, но не успела Ритка толком пустить в ход свои чары, как...
    - Слушай... Один мой друг очень хочет с тобой познакомиться. Симпатичный, при деньгах... Ты не против?
    - Ладно, давай.
    Смазливые мордашки всегда подкупали её, хотя до денег особого дела теперь не было.
    [​IMG]

    Едва знакомый тип, однако, сделал Ритке редкостную подлянку. Его друг оказался вампиром. Вампир у неё и дома есть! Зачем бы ей ещё один? Как она его есть будет?
    Но ведь и не придирёшься... О том, что друг живой, слова не было...
    - Что, разочарована? Надеялась вместо любовника сегодня поймать обед?
    - Ну почему же...
    [​IMG]

    Как там тот тип сказал? Они понравятся друг другу? И правда, понравились. Лаврентий был красивым, у них было много общих интересов... Другое дело, что Ритке вообще почти все нравились...
    Ну, ничего, сейчас она с ним наиграется, да они вместе с Лаврентием этим другом и поужинают!
    [​IMG]

    Домой в ту ночь Марго не вернулась, да и другом Лаврентия не закусила.
    Сколько сообщений она отправила Герберту? Просила его вернуться. Говорила, что и у него есть семья, и всё в порядке, и это он к ней первый полез... Он никак не хотел уйти из её головы, и Рита делала всё, чтобы хоть как-то перебить его образ.
    Но именно в ту ночь он соизволил ответить:
    "Давай встретимся".
    [​IMG]

    Ноги подкашивались, а губы против воли расплывались в самой глупой улыбке.
    - Так ты хотел о чём-то со мной поговорить?
    - Я никак не могу выкинуть тебя из головы. В каждой женщине вижу твои черты лица...
    - Ты меня любишь?
    - Не говори ерунды!
    [​IMG]

    - Зато я тебя люблю.
    [​IMG]

    Обычно укушенные не перезванивали. Герберт же буквально терроризировал Марго звонками, поставив на уши и Сергея и дочерей Маргариты. Сама же девушка трубку упорно не брала. Пусть понервничает!
    [​IMG]

    Но если звонки игнорировать было можно, то когда вампир заявляется к тебе домой, хватает и целует, тихо прошептав: "Да, я тебя люблю", это пропустить сложнее.
    [​IMG]

    Впрочем, и такое было очень возможно.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    rat_tequila и Maroo нравится это.
     
  4. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    :D Чего ещё она там под юбкой прячет?
    Вот заметила, что ревнивые как раз сами сильнее всего и склонны к изменам:crazy:
    Это на всякий пожарный:LOL:
    А младший брат, походу, не в курсе?
    Ох, этот её, якобы, ничего не замечающий муж меня просто убивает!:bugaga:
     
    Maroo нравится это.
     
  5. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.676
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Возможно, парочку любовников :pardon:
    Младший брат в каком-то другом клане, Джан его не видел ни разу
    мы это исправим:spiteful:
    Он и меня убивает:facepalm: надеялась, что он устроит сцену, и выставит Ритку за дверь - нет, зачем?
     
     
  6. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.676
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8

    После того, как Ксюша вступила в клуб его фанаток, Генри больше с ней не виделся. Фанатки это здорово, конечно, но не такие помешанные. А Ксю была именно помешанной - звонила ему ежедневно и требовала повторения встречи.
    Генри же задумывался о том, чтобы завести роман с кем-то помоложе. Может, с Виллоу, самой симпатичной одноклассницей, пару месяцев назад переехавшей с юга страны?
    Но сама Виллоу так не думала.
    - Слушай, Сорелли, меня воротит и от тебя, и от твоей музыки. Сделай одолжение, держись подальше!
    [​IMG]
    Да не больно-то и хотелось!

    Однако, Генри много думал, в чём причина её отказа. Насчёт музыки Виллоу точно врала - его вокал не мог не нравиться. Другое дело - Сорелли... Род их был известен, но далеко не в лучшем виде. Начать хотя бы с того, что сводная сестрица Генри прилетела с другой планеты, по ночам покрывается шерстью, а днём отлёживается в гробу... Что ж, если дело и правда в семье, то иди ты к чёрту, Виллоу! Семья - это святое!
    [​IMG]

    Сама Астория в своей святости сильно сомневалась - она становилась только всё более нечистой. По всему телу росла шесть, а на голове теперь - листья. Астория лишь стыдливо прикрывала их шляпой и хваталась за её поля при малейшем дуновении ветра.
    [​IMG]

    От отчаяния Астория упала прямо на грядку рядом с баклажановой рассадой.
    - Только с вами-то я и могу поговорить... Все стороняться меня... Ну а что я такое?! Биомусор!
    [​IMG]

    Гвин было совершенно безразлично, что чувствует её падчерица - в конце концов, она была уже взрослой женщиной и вполне могла сама разобраться со своими проблемами. А если не могла, то надо было попросить. Именно так Гриневра и написала в своей книге по общению с детьми-подростками и уже взрослыми отпрысками, и раскупалась её писанина на ура.
    [​IMG]

    На счастье Астории хотя бы отец у неё был понимающий и не лишённый сострадания.
    - Ну что ты, зайка? Никакой ты не мусор. Ты уникальная, удивительная и крайне многогранная личность! А кроме того, именно твоими стараниями у нас холодильник забит свежими овощами.
    [​IMG]

    Сыном, правда, Стоффель гордился намного больше. Пока Астория превращалась в нелепое ноющее чучело, Генри становился всё мужественнее и самостоятельнее, и был, в отличие от сестры, не обделён вниманием противоположного пола.
    - Генри, тебе опять звонит эта Ксения! - раздался из гостиной голос Гвин. - Сделай уже с этим что-то! Я слышать больше не могу её писклявый голос!
    [​IMG]

    Злить маму Генри совсем не хотел. Не то, чтобы Гвиневра была страшна в гневе, но из вредности она вполне могла отказаться выступать, а многие по-прежнему приходили на концерты именно из-за Гвин.
    Пришлось идти в салон, чтобы объясниться с Ксюшей, что вместе им не быть, и нечего ему названивать. Однако её на месте не оказалось.
    [​IMG]

    Гвин же, стоило любимым детям покинуть дом, тут же принималась издеваться над Асторией.
    - О, смотрите, я страшный вурдалак! Я в листьях и в шерсти, и носа у меня нет!
    На жалобы дочери Стоффель только отмахивался: мол, у Гвин уже признаки маразма, а ты, Астория достаточно взрослая, чтобы жить отдельно.
    [​IMG]

    - Но мы же можем хотя бы поиграть, как раньше? - жалобно попросила ведьма, ударяя отца подушкой по лицу.
    - Нет, не можем! Что с тобой не так, Астория?! Когда ты повзрослеешь?!
    [​IMG]

    Что до Генри, то он отыскал наконец Ксюшу. Вернее сказать, она сама заявилась к нему в дом.
    - Я искал тебя.
    - Да, знаю, мне сказали. Я ушла в декрет.
    - А где живот?
    - Вырастет! - заверещала эльфийка. - Ты что, мне не веришь? Но я же ношу твоего ребёнка!
    - Чего?! - тут-то и стало ясно, что фанатка на самом деле сумасшедшая, и кому-то срочно надо спасать от неё Генри. - Так, ладно, знаешь, тебе нельзя нервничать, давай-ка я вызову тебе врача, а то ты бледная.
    Удовлетворённая ответом Ксюша уселась в кресло и стала ждать, пока её спеленают смирительной рубашкой и увезут куда подальше.
    [​IMG]

    А Генри, избавившись от надоедливой остроухой, пошёл на кухню разбираться с тортиком и толпой подружек.
    [​IMG]

    И никаких тебе фамильных скул. Господи, неужели?
    [​IMG]

    Тортик в кругу семьи и близких друзей - это, конечно, замечательно, но Генри всё-таки совсем иначе представлял себе свой двадцатый день рождения. Можно наконец было вырваться из-под родительской опеки, пойти в клуб...
    [​IMG]

    ... выпить совсем немного больше, чем утаскивал из домашнего бара, и теперь едва стоять на ногах.
    [​IMG]

    Вцепившись ради устойчивости в микрофонную стойку, спеть самую романтичную из существующих баллад. Слышать томные вздохи из зала. Не чувствовать тяжёлого материнского взгляда за спиной.
    Быть, наконец, свободным.
    [​IMG]

    Перепутать все слова, да и вовсе забыть человеческую речь, когда дверь распахнётся, и клуб войдёт она...
    [​IMG]

    - Ах, мисс, как вы прекрасны! Я Генри.
    - Я знаю, - хихикнула она в ответ. - Слышала, как ты пел. Очень здорово...
    Она смущалась и краснела, и по всему выходило, что в подобных местах бывала нечасто.
    - Эту песню я посвящаю тебе! Как, говоришь, тебя зовут?
    [​IMG]

    Вы твёрдо уверены в том, что пьёте что-то совершенно безвредное? Генри был уверен. Ничто, однако, не лишено ядовитости, и пока музыкант опаивал новую знакомую, помогая ей раскрепоститься, у него и самого сорвало крышу.
    Не встречайся с фанатками! Не встречайся с фанатками... Не встречайся...
    Но она же такая красивая!
    [​IMG]

    Зачем быть популярным и играть самую прекрасную музыку, если этим нельзя пользоваться?
    - Что-то тут жарковато... - пролепетала девушка перед тем, как без чувств упасть в объятия Генри.
    Нет, её решительно нельзя здесь оставлять! Мало ли что может произойти с очень пьяной молодой девушкой в клубе... Он её споил ему и отвечать.
    [​IMG]

    - Мам! - разнёсся крик Генри по территории участка Сорелли. Девушка от ночной прохлады сразу протрезвела и теперь уже переставляла ноги сама, хотя и почти висела на парне. - Пап! Это Лора, она будет жить с нами!
    [​IMG]

    - Лора, ты же будешь жить со мной?
    - Да, я согласна!
    Она согласна, а я в шоке от того, что творю :crazy:
    [​IMG]

    Вот тебе и ушёл от тортика и скучной семейной компании, почувствовал свободу!
    [​IMG]

    Лора не то, чтобы жалела о том, что прошлой ночью вышла замуж за кумира, но с алкоголем она явно сильно перебрала, и теперь девушку жутко мутило. А от мысли, что придётся как-то объяснить сложившуюся ситуацию родителям, и вовсе хотелось рыдать.
    [​IMG]

    Ко всему прочему, Генри и его семейка оказались не так просты, как сначала могло показаться. Хотя что ей там по синей кочерге могло показаться?
    А они борщ в котле варят! Не в кастрюле! А воняет-то как! Ужас!
    И это чучело ростовульфа вовсе не чучело!
    [​IMG]

    Но по крайней мере её милый Генри ни во что, кроме рок-звезды, не превращался.
    [​IMG]

    У самой Лоры, впрочем, тоже имелся маленький секретик - она была научным сотрудником и никак не могла решить, за что бы ей взяться. Феномен, который Генри называл своей сестрой, был уникален и совершенно неизучен... Но насколько этично делать семью своего мужа научно-исследовательским проектом?
    [​IMG]

    Гвиневра и Стоффель, казалось, вообще не заметили, что в их доме стало на девушку больше. Гвин продолжала петь, Стофф отбивал ритм на собственной коленке. Это была новая идея Стоффеля, а его идеи обычно работали безотказно, так что новый сольник - потому что после ухода Генри, ушла и Джесс, и группа развалилась - Гвиневры "Зелёное чучело" готовился к выпуску.
    [​IMG]

    Само же чучело стояло рядом, слушало завывания мачехи и надеялось, что и его кто-нибудь когда-нибудь так же полюбит, как отец любил эту страшную женщину.
    [​IMG]

    Что говорить, она завидовала брату. Нашёл девушку, тут же на ней женился, а отец его безрассудство и неразборчивость ещё и поощряет!
    [​IMG]

    На неё саму Стоффель теперь только сердился, да и Генри о ней со своим строительством новой ячейки общества забыл. Ведьмы из ковена собирались исключить её.
    "На собраниях надо чаще бывать!"
    А как, скажите на милость, там бывать, если ночью не можешь уйти из-под лампы из-за нехватки света, а днём солнце беспощадно сушит твою кожу?
    [​IMG]

    Стоило собраться, почистить платье и достать из чулана метлу, как Асторию атаковал рой пчёл. Ну не жизнь, а чёрная полоса у неё!
    [​IMG]

    То ли дело у Генри! Жена беременна, музыкант счастлив. Не то, чтобы Генри много знал о детях и их воспитании. Но это же прикольно, наверное?
    [​IMG]

    Стоффеля в это время терроризировала Тиен, выскакивая ото всюду, откуда только можно было выскочить. То ли ей не нравилось, что Стофф мало внимания уделяет дочери, то ли не нравилась Гвин. Об этом Тиен молчала.
    [​IMG]

    Саму Гвиневру, однако, никто не трогал. Она как раз была занята написанием нового романа о музыканте и чудовище, которое мешало музыканту жить.
    [​IMG]

    Писалось это творение как ответ на роман Генри о самом прекрасном на свете чудовище, которое нашло в итоге свою любовь. Идею ему подкинула любимая жёнушка - она-то, как едва вышедшая из подросткового возраста - прекрасно разбиралась в книжках о нечисти и романтике.
    [​IMG]

    Стоффель же ничего не писал и всё думал, что после него останется.
    - Гвин, а ты веришь в призраков? Как думаешь, все умершие становятся призраками? А ты бы как хотела умереть?
    Гвиневра чуть не подавилась от таких вопросов.
    [​IMG]

    - Слушай сюда, старый ворчун, - ответила она, справившись с застрявшим в горле сыром, - у нас с тобой парные пижамы и стариковский ретро-микс на пластинках. Танцуй и только попробуй умереть!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    Maroo нравится это.
     
  7. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Хмм... Теперь очень интересует, как Астория станет зомби. В университет никто в поколении не поступил, колдунов, кроме самой Астории, я тоже не вижу. У кого-то в багаже припрятана лампа джинна? Так он и в нормальном состоянии вернуть с того света может... :dontknow2: Какие там ещё есть способы?

    в принципе, на ней уже столько проклятий, что на беглый взгляд можно подумать, она уже им стала. Нечистью больше, нечистью меньше...
     
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    И на каком поколении они отцепились?:crazy:
    Во наследник, во даёт! Не успел вырасти, а уже поженился и ребёнка заделал!:D
    А что ты такого творишь? Не штрафы же хватаешь:D
    И как только эта рыжая фанатка пережила тот факт, что её кумир женился на другой фанатке?:bugaga:
    Обычный злой вездесущий призрак:devil:
     
     
  9. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.676
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Я колдуна в 9 поколении планирую завести, так что всё нормально, не беспокойся :biggrin:
    На восьмом
    Да уж, восьмое поколение у нас под девизом "Давай быстрее!", видимо :D
    Ну просто он с ней только познакомился, и я их тут же поженила... Ладно, дичь у нас не в первый раз :crazy:
    Она как раз пришла убить Лору :spiteful:
     
     
  10. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.676
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ну, она и не стареет, вампир всё-таки


    Как-то получилось, что единственным другом Астории остался Счастливчик. Тот самый волчара, который её покусал и обратил. Аст злилась на него, конечно, но альтернативной компании не было: у родителей музыка, у Генри - новая семья. Где уж тут найти на неё время?
    [​IMG]

    Потом ещё Лора родила. Теперь, конечно, всё внимание было приковано к мелкому. Астория тоже была бы рада понянчиться с племянником, но её, как особо нечистую, в детскую не пускали.
    [​IMG]

    Лора честно прочла все книги по воспитанию, написанные Гвиневрой, и, как ей казалось, начала прекрасно понимать сына. Они с Генри даже всерьёз подумывали о том, чтобы завести ещё одного ребёнка.
    [​IMG]

    Такого Астория уже не могла вынести. Одной не особо прекрасной ночью она накинулась на брата.
    - Думаешь, ты достоин счастья больше, чем я?
    Аст рвала на брате одежду, царапалась и кусалась, а он только пытался перехватить её руки.
    - Да ничего я не думаю! Ай! Ты меня укусила? Ты совсем больная, что ли?
    [​IMG]

    Что ж, может, Астория и впрямь была совсем больной... Но никто не понимал и даже не хотел понять, какого ей живётся с блохами, жаждой крови и повышенной продукцией хлорофилла.
    Генри её, однако, так и не понял, потому что если Счастливчик при укусе передавал лишь волчью сущность, то слюна Астории были на редкость ядовиты. В жутких муках Генри скончался той же ночью.
    [​IMG]

    Девятнадцатилетняя вдова была безутешна. Не такой жизни она хотела. Лора мечтала о гламурной жизни и зависти всех прочих фанаток, а вовсе не о том, чтобы стать матерью-одиночкой и засыпать в пустой холодной постели.
    Но жизнь, увы, штука несправедливая...
    [​IMG]

    Она могла бы бесконечно искать его черты лица в сыне. Увы, Эмерсон был почти полной копией матери. От отца он унаследовал лишь тёмно-карие глаза.
    [​IMG]

    Даже невнимательная прежде к невестке Гвиневра старалась теперь проводить с ней побольше времени. Хотя, кто знает, может, она сама пыталась таким образом отвлечься. В конце концов, Гвин похоронила одного из самых дорогих для неё людей.
    [​IMG]

    Жалела ли о содеянном Астория, никто не знал. Она не выходила из своего огорода, потому что не в состоянии была ходить. Не то страшный грех и стыд лишали её сил, не то и её организм сдавался в борьбе всех имеющихся сущностей.
    [​IMG]

    Но время шло, раны затягивались. Гвиневра думала о том, как бы ей жить дальше, быть счастливой самой и сделать счастливым внука. Ведь если бы Генри знал, что так рано умрёт, он бы наверняка завещал семье не горевать о нём долго.
    [​IMG]

    Лора, хотя она по-прежнему носила траур, решила, что по крайней мере музыка Генри должна жить, и возобновила репетиции.
    [​IMG]

    Впрочем, это было несколько затруднительно. Всё-таки Лора была матерью, да к тому же одиночкой, и сын требовал немалого её внимания.
    [​IMG]

    Временами девушка даже подумывала о том, что Эмерсону было бы лучше жить в полной семье, и ей следует найти нового мужа. Лора искала, но пока безуспешно.
    [​IMG]

    К тому же далеко не каждый, кому Лора приходилась по вкусу, готов был взять ответственность за не по годам капризного и избалованного ребёнка скончавшейся при загадочных обстоятельствах рок-звезды. Пока единственным мужчиной, согласным посидеть с Эмерсоном, был Стоффель.
    [​IMG]

    Астория восстала, наконец, из своей депрессивной комы и теперь ревела от безысходности. Показаться семье на глаза она так и не решилась.
    [​IMG]

    Тем более, что семья и без неё жила совсем неплохо. Жизнь в доме крутилась вокруг одного маленького существа, а ей к нему подходить было строго запрещено. Уж лучше бы она не просыпалась!
    [​IMG]

    В этом вопросе Гвиневра, всегда ненавидевшая падчерицу, была с ней совершенно солидарна. По её нескромному разумению жизнь стоила жизни, а потому недолго терзалась раздумьями. Гвин купила у одной весьма известной гадалки яд, да и споила его Астории. Та пребывала в до того угнетённом состоянии, что вылакала всё и даже бровью не повела.
    [​IMG]

    На подгибающихся ногах Астория вернулась в свой огород и там нашла последний приют.
    [​IMG]

    Вскоре туда же явился и Стоффель, но вовсе не затем, чтобы оплакать дочь, а затем, чтобы выдрать с корнями все её посадки, запереть двери в садик и больше никогда не вспоминать о той, которую он породил.
    [​IMG]

    Он, признаться, тоже был рад, что чудовище подохло: теперь по крайней мере можно было бы не переживать о том, что она из зависти сделает что-то с ребёнком.
    [​IMG]

    Лора же могла теперь не бояться привести в дом нового мужчину. Всё-таки она была слишком молода, чтобы ставить на себе крест.
    [​IMG]

    Да и потом, неизвестно, что вырастет из мальчика, которого воспитывают мама и бабушка, потому что Стоффель пошёл однажды вынести мусор, а там схватился за сердце и упал бездыханным.
    [​IMG]

    Конечно, обидно было лишать ребёнка праздника, но такие вещи иногда случаются. Вечеринку по случаю дня рождения Эмерсона тем вечером отменили, гостей послали куда подальше.
    [​IMG]

    Мальчик совсем этому не расстроился. Он, вообще старался улыбаться и выглядеть нормальным ребёнком, чтобы только не расстраивать лишний раз маму.
    [​IMG]

    Но по ночам, когда Лора не видела, её сын горько рыдал по деду, который был его лучшим другом, и отцу, которого знал лишь по фотографиям.
    [​IMG]

    Не знала Лора и того, что у её сына проявились тяга и способности к магии, и он понемногу таскал из старой магической лаборатории разный артефакты.
    [​IMG]

    Она, однако, старалась не оставлять Эмерсона без должного внимания, и когда у неё бывали выходные, Сорелли всей своей немногочисленной семьёй отправлялись в парк.
    [​IMG]

    Лора играла с сыном в дурацкие игры.
    [​IMG]

    Гвиневра у костра рассказывала ему истории о своей молодости и о Генри. По мнению Лоры таки разговоры могли бы ввергнуть мальчика в ещё большее уныние, а потому они велись, только когда её не было поблизости.
    - А вот если бы я был волшебником, - говорил в ответ на рассказы Гвин Эмерсон, - я бы сварил целебное зелье, и папа бы не умер! А ещё у меня бы зефир не сгорел, если бы я был волшебником...
    [​IMG]

    К его огромному удовольствию в то утро в парк даже прилетела настоящая волшебница. Мальчик тут же кинулся к ней.
    - А ты знаешь, как воскресить моего папу? А заклинание, чтобы зефир не горел? А ты меня научишь?
    - Всему своё время, - ответила Бронислава, - магия не любит спешки.
    [​IMG]

    Новые отношения тоже спешки не терпели, но в конце концов, со смерти Генри прошло уже семь лет, а почти все их Орион терпеливо ждал, когда Лора созреет для того, чтобы снова полюбить. Он подвозил её домой на своей машине, приглашал по выходным в рестораны и был вполне готов воспитывать чужого ребёнка. Почему бы Лоре и не попробовать?
    [​IMG]

    Всё-таки с Эмерсоном один вечер вполне могла бы посидеть бабушка.
    [​IMG]

    Да и они если что будут недалеко...
    Вообще, если уж она будет отнимать внимание у сына, чтобы дарить его Ориону, Лора решила уйти с работы. Её ребёнок не будет обделён любовью и заботой!
    [​IMG]

    И будет гулять столько, сколько это вообще возможно!
    [​IMG]

    Быть может, им с Гвин и самим было бы неплохо поговорить с теми, кто хорошо их знает и понимает.
    Ощутить, что первый муж вовсе не сердится, и, конечно, Гвин, если что-то понадобится, обращайся, я буду рад помочь.
    Заверить, что, конечно, Нуитари, твои потомки живут в самых лучших условиях, почти во дворце, и самой понять, что жизнь не так уж плоха.
    [​IMG]

    И совершенно забыть при этом, что "дворец" буквально трещит по швам, и заниматься этим никто кроме тебя самой не станет.
    [​IMG]

    А что до первых мужей...
    - Нового мужика себе нашла? Молодец, Лора, сильно же ты меня любила!
    [​IMG]

    Когда при укусе тебе повредили какие-то лицевые нервы...
    [​IMG]

    Совсем офигел?! Муни не успела умереть, а он уже новую молоденькую девчонку выгуливает!
    [​IMG]

    - Повторяй за мной, Марго. И спину прямо держи!
    [​IMG]

    Вот вроде стандартная носатая морда, но, блин, мне так этот мужик нравится...
    [​IMG]

    Ожидайте... Связь с космосом установлена.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    rat_tequila и Maroo нравится это.
     
  11. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Ах да, точно. :smile: В её внешности это просто наименее бросается в глаза.
    К моему стыду... да, чего уж там, Астория мне всегда нравилась. Не внешне, может быть, но как персонаж. Жаль её. :frown: Понимаю, что воскреснет, но не за гибель жаль. За то, что ненавидят её все, вплоть до демиурга, настолько, чтобы сделать её убийцей наследника.

    И насчёт этого. Господи, как вы могли!.. Самого горячего наследника, в столь юном возрасте замочить! :facepalm: Серьёзная потеря. Разве что он тоже как-то вернётся с того света... но так будет даже хуже, ведьмы же, по-моему, только в зомбячем виде призывать умеют. :dontknow2:

    На самом деле, я не осуждаю.. :D Просто такой накал драмы, блин, я думала, так только у меня в игре бывает. :crazy:
     
     
  12. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.676
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Вообще, по плану был наследник-оборотень, смерть его совсем не планировалась... Ну вот так бывает, не уследил демиург, чтобы Генри перед обращением поел :pardon: Мне и самой его очень жаль, у меня же намётки были для поколения, а оно за неделю кончилось:frown:
     
     
  13. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Короче, вышло у него реально по-звёздному... Живи быстро, умри молодым, оставь красивый труп :cool: (в нашем случае красивый призрак).
     
     
  14. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.676
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    И утяни с собой в могилу всю семью... Призрачный террор у нас после кончины его начался :facepalm:
     
     
  15. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    orsola, мать честная, чё тут творится-то, ааа?? :crazy:

    Графиня Бугай чёт вообще во все тяжкие пошла, и куда мамка смотрит :crazy: и муж. Хотя при таком жизненном выборе деятельности ей реально с мужем повезло - нормальный давно бы всё заметил и прибил :D

    Да! Так её, эту....оскорбительницу :clapping:

    ХВАТИТ ТЕРРОРИЗИРОВАТЬ БЕДНУЮ ДЕВКУ :dry:

    Бедняжка... ещё не до конца поняла, куда попала :spiteful:

    А чё они реально её ещё на опыты не пожертвовали, раз так ненавидят? Или построили бы бункер и там её держали. Почему нет-то??

    КАК ТАК??????? :hysteric: ЗА ЧТООО??? Вот и урок - довели бедняжку, а она и наследника кокнула :facepalm: Сами виноваты.

    Всё-таки добилась своего, карга старая :frown:

    Сначала воспитал "чудовище", а потом радуется смерти :facepalm: Отец года просто :cube1:

    Покойся с миром, мега-мужик :frown:

    Ну всё, не будет бедной девочке спокойной жизни :frown:

    У неё оооочень плохо получается :LOL:

    Блин, вот Астория была на редкость красивой для НЛОшки. Жаль её..
     
    Maroo нравится это.
     
  16. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.676
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Дичь :pardon: Надо было им фамилию Дичь дать:D
    Возможно, этому Джан чем-то пригрозил, он ведь тоже давно всё заметил
    Не хватит :dontknow:
    Вот и я о том. Взял умер, зараза, с сестрой вместе все планы мне испортили:dry:
    Неправда. Воспитывали её относительно нормально, от мачехи защищали, сестру отгоняли... Но она вообще злющей волчарой стала:dry:
    Была бы, если бы была только нлошкой и вампиром, всё остальное её сильно испортило...
     
     
  17. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    И тогда бы, по закону подлости, в их жизни не было бы ни капли дичи :D

    Это да... причём как изнутри, так и снаружи :frown:
     
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Завистливой змеёй сестрица оказалась. Никогда бы не подумала, что эта плакса способна на такое :mad:
    Месть подаётся холодной. Так вот почему она не кинулась её душить сразу после смерти сына...:dry:
    Вот и Рейстлиновы гены проклюнулись:spiteful:
     
     
  19. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.676
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Эта игра так не умеет :D
    Мы тоже :facepalm:
    Ага :spiteful: Богиня тоже рядом всё время пасётся


    Призрак бывшего мужа мог говорить Лоре всё что угодно. Но неужели Генри думал, что после его смерти её жизнь тоже будет кончена? Нет уж! Она будет продолжать веселиться, гулять и встречаться станет, с кем захочет!
    [​IMG]

    Гвиневра была совершенно солидарна с невесткой и после смерти Стоффеля тоже быстро присмотрела себе нового деда. Один только Эмерсон был несколько удивлён таким положением дел и вовсе не хотел видеть в доме чужих мужчин, а потому незамедлительно включил яжеребёнка.
    - А правда, - пристал он к Бердарду, - что пожилым людям, чтобы любить, нужны таблетки? А вы такие пьёте?
    - Эмерсон! - Гвин поспешно уволокла внука подальше от любовника и велела не позорить её.
    [​IMG]

    - А зачем тебе новый муж? - рассуждал Эмерсон. - Вот он сюда переедет, а ты умрёшь, как дедушка. А он себе новую бабушку заведёт, и придётся мне жить с чужими людьми... А хочешь, я, когда стану волшебником, тебя тоже воскрешу?
    - Н-не надо... - промямлила Гвин и серьёзно задумалась о том, чтобы показать мальчика психиатру.
    [​IMG]

    План Лоры не дать музыке мужа пропасть успехом не увенчался. Генри был витруозом, а у прочих гитаристов пальцы подобным образом почему-то не гнулись. Гитаристки выгонялись одна за другой, и дело с места не двигалось.
    [​IMG]

    В конце концов Лора не придумала ничего, кроме как оставить эту затею, а в зале лишь иногда обучать музыке сына. Учит же она его уравнения решать, чем музыка хуже?
    [​IMG]

    - Мать из тебя хорошая, - подтвердил выскочивший из слива в ванной Тивадар. - Вот и будь матерью! Нечего на всяких мужиков время тратить!
    [​IMG]

    Это он не просто так ей сказал, ведь тем же вечером Лора встречалась с Орионом. Стоило вампиру появиться во дворе, как перепуганная девушка тут же стиснула его в объятиях и потребовала защитить.
    Дару это нисколько не помешало выскочить на этот раз из самого мужчины, заорав:
    - Ты человеческую речь не понимаешь, что ли?
    [​IMG]

    Речь-то Лора прекрасно понимала. Она не понимала, почему все так стремятся помешать её счастью.
    Она бы даже не удивилась, если бы узнала, что это призраки подмешали ей чего-то в еду, так что её весь день мутит. Призрачная солидарность, чтоб её!
    [​IMG]

    Единственным лучиком света для Лоры оставался её сын. По крайней мере призраки его не терроризировали, и Эмерсон мог радоваться жизни.
    [​IMG]

    Ночью к ней вновь заявился Генри.
    - Как спится, дорогая жена? Смотрю, постель теперь с другим ты делишь... И ребёнка чужого носишь...
    [​IMG]

    "Какого ещё ребёнка?" - подумала Лора, однако вскоре и правда поняла, что беременна.
    [​IMG]

    Пока Лора готовилась подарить жизнь новому человеку, жизнь человека старого подошла к концу.
    [​IMG]

    Гвиневра скончалась, завещав всё состояние и недвижимость Лоре, зная, что она никуда не сбежит с деньгами и сохранит их для Эмерсона.
    [​IMG]

    Самому же внуку Гвиневра, подмигнув, вложила в руку ключ от запертой лаборатории. Местечко, конечно, было необычным, полным древних книг на неизвестных языках и пыльных черепов, однако Эмерсон не совсем понимал, что бабушка хотела этим сказать. Что одобряет его увлечение магией?
    [​IMG]

    Лора родила ещё одного сына. Она была не совсем уверена, как к появлению брата отнесётся Эмерсон, однако к немалому её удивлению, он обрадовался.
    [​IMG]

    Совсем скоро Клод подрастёт, и ему уже не будет так скучно играть одному.
    [​IMG]

    Он не учёл, однако, того обстоятельства, что сам вырос намного быстрее и ему уже не нужны были ни игры, ни товарищи для них.
    [​IMG]

    Став старше, Эмерсон нашёл игрушки позабавнее кубиков и машинок, и ими были чужие сердца.
    [​IMG]

    Однако, за внешней агрессией по-прежнему пряталась нежная душа, трепетно любящая оставшуюся у него семью. И конечно, ему совсем не трудно было сидеть с братом, чтобы мама хоть немного отдыхала, пусть даже Клод и пытался сковыривать шипы с его одежды.
    [​IMG]

    Тем более, что Лора скоро возвращалась к младшему сыну, и тогда старший мог пойти погулять.
    На одной из таких прогулок он и встретил Ларису.
    - Девушка, а во сколько вы освобождаетесь?
    Лицо её скривилось.
    - Не твоего ума...
    - А не хотите, - перебил Эмерсон её колкость, - завтра вечером прийти послушать, как я пою?
    Поняв, что он зовёт её не на свидание, девушка чуть не запустила в него скидочной консервой.
    [​IMG]

    Знала бы она, от какого золота отказывается!.. Если Эмерсон и не был мастером на все руки, то очень старался им стать. Приготовить ужин? Не проблема! Прочистить засор? Разумеется! Собрать шкаф, настроить кабельное ТВ и гитару - запросто!
    Предложения Лоры заказать пиццу или вызвать мастера пресекались на корню.
    [​IMG]

    В конце концов, если он будет валяться перед телевизором, ничего не умея, то какой пример подаст подрастающему брату?
    [​IMG]

    Взамен за это Эмерсон мог со спокойной совестью пойти в клуб и не переживать, что в его отсутствие дом развалится на части.
    На третьей песне он заметил к дальнем конце зала рыжий хвост.
    - Ты пришла!
    - Друзья притащили, - флегматично ответила рыжая, хотя никаких друзей рядом и в помине не было. - Здорово поёшь.
    [​IMG]

    - А знаешь, что ещё я здорово делаю?
    По зрелом размышлении она бы должна была уши ему за такие намёки пооткрутить, но... девчонки любят музыкантов.
    [​IMG]

    Помимо выдающихся вокальных данных и смазливой моськи Эмерсон ещё здорово управлялся с детьми. Не только играл, когда Клод был чистым и сытым...
    [​IMG]

    Вполне может статься, однако, что Эмерсон просто хотел привить брату хороший музыкальный вкус и завербовать его гитаристом.
    [​IMG]

    В любом случае Лариса горько бы пожалела о своём отказе. Впрочем, теперь она не отказывалась.
    Но это вовсе не значило, что сам Эмерсон от неё не откажется: на горизонте неожиданно замаячила Лорайн.
    [​IMG]

    Засмотревшись на её атласную кожу и пухлые губы, Эмерсон даже не замечал, куда ставит ногу.
    - Ай! Ты мне ногу отдавил!
    - А? Что? Прости... Давай я тебя чем-нибудь угощу...
    [​IMG]

    И только Генри радовался, что и без него сын нюней не вырос.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    rat_tequila и Maroo нравится это.
     
  20. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Ох, знакомо. Когда-то я тоже делала "ворону", вне какой-либо династии, просто так. И, о боже, наверное, это была самая красивая инопланетянка в игре, что я видела за всё время. Но как-то уже на превращении в вампира я перестала так думать.. :D

    Наследник хорошенький, с этим не поспоришь. Но Генри всё ещё не хватает. Мне даже стало интересно, можно ли из игры мёртвого персонажа вытащить... :dontknow2: Пригрела бы у себя его.
     
     
  21. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.676
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    У меня есть инопланетянин и посимпатичнее, но это было когда я случайно замену Букета скачала... :D
    О, наследник вообще ванлав. Ни скул, ни жутких губищ трубочкой...
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2018
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Теперь Генри придётся уступить звание самого красивого наследника.
    Я знаю, у кого ещё была такая история!:spiteful:
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2018
     
  23. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.676
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Да уж. Быб бы прикол, если бы на девятом поколении вылезла обратно моська Дара :D
    Ну, такая, да не совсем:spiteful:
     
     
  24. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.676
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8

    Лоре всегда нравилось повторять, что Эмерсон очень похож на своего отца. Тоже заплетает волосы в косичку, так же превосходно играет на гитаре... Эх, видел бы ты, каким он вырос, Генри! Ты бы гордился своим сыном!
    [​IMG]

    А вот что вырастет из Клода, пока понятно не было: обычный себе ребёнок со склонностью к аналитическому мышлению. Быть может, и у него это от отца-учёного...
    [​IMG]

    Чем Эмерсон ещё походил на отца, и что Лоре было совершенно неизвестно, так это то, что сын её был жутким бабником. При его трепетном отношении к матери и младшему брату, при том, что Эм семью ставил едва ли не во главу угла, он просто не мог пройти мимо очередной юбки.
    - Выпьем за то, чтобы наш союз был крепок?
    - А что у тебя с Ларисой?
    - А... А мы расстались.
    Расстались, расстанемся - не велика разница!
    [​IMG]

    Эмерсон готов был проклясть такое мироустройство: ну почему положено иметь лишь одну девушку? Они такие разные, и обе замечательные! Заставлять его делать выбор было настоящим преступлением!
    [​IMG]

    Однако его свидание с Лорайн было неожиданно прервано.
    - Послушай, юный Сорелли, - накинулась на него ведьма, даже не удосужившись представиться, - слышала, ты связался со светлой ведьмой... Твой прадед бы этого не одобрил!
    - Вы плохо знаете моего прадеда!
    Судя по возрасту тёмной колдунье вообще было не положено его знать, как и самому Эмерсону, но пусть она не думает, что он станет насылать грозы и тараканов, лишь бы угодить давно почившему предку.
    [​IMG]

    Так уж случилось, что самая популярная и обсуждаемая девчонка в школе так же обратила на Эмерсона своё внимание. Не дело ведь было её отшить...
    Я даже не могу придумать, почему она до сих пор тинка...
    Оди, конечно, строила из себя недотрогу и что-то там говорила о том, что дом у её семьи больше...
    [​IMG]

    Но юному Сорелли было прекрасно известно, что долго она "оборону держать" не станет.
    [​IMG]

    Где были твои глаза и огромные уши, Лора? Почему ты не втолковала своему чаду, что на свете хорошо, а что - не очень?
    Но Лора была полностью поглощена заботой о младшем сыне, справедливо полагая, что Эмерсон в состоянии и сам о себе позаботиться.
    [​IMG]

    Так Эмерсон и метался среди трёх своих девушек не в силах выбрать и всё надеясь, что, как пелось во многих песнях, сердце ему подскажет.
    [​IMG]

    Клод меж тем рос и теперь требовал от Лоры и его отпускать гулять по вечерам. Лора, однако, была непреклонна: по вечерам дети должны готовиться ко сну и убирать игрушки!
    [​IMG]

    В тайне она была очень рада тому, что Клод теперь в состоянии убирать бардак за собой самостоятельно, и не приходится через каждые два часа бегать к его кроватке. У Лоры, наконец, появилось время на то, чтобы посвятить себя творчеству. Она решила заняться тарелкоделием.
    [​IMG]

    Младший сын тоже унаследовал её любовь к музыке, но, очевидно, тёмная сущность отца сделала эту любовь несколько специфичной, так что Клод предпочитал гитаре орган.
    [​IMG]

    Эмерсон предпочитал органу девушек и зажимания в фотокабинке. Нет, он и музыку не бросал, но обычно она приносила ему кучу лишних неприятностей в коротких юбках.
    [​IMG]

    Осознав, что, кажется, что-то упускает в воспитании детей, Лора присела Клоду на уши.
    - Давай учись! Вот твой отец...
    - Только и слышу, что там мой отец... - бурчал себе под нос Клод.
    [​IMG]

    На Эмерсона так воздействовать и при всём желании бы не получилось - слишком он был взрослым. Лора только и могла, что интересоваться, всё ли у её сына хорошо.
    - Конечно, мам, всё в порядке.
    Но разве хоть один подросток скажет родителям правду?
    [​IMG]

    Во всяком случае выглядело её семейство вполне приемлемо: дома Эмерсон оставался таким же охочим до любой работы и лишал Лору всяких хлопот. А Клод... Ну, Клод ещё ребёнок, он ещё вырастет... Лора бы очень удивилась, увидев, как он не плещется в луже, а закручивает краны.
    [​IMG]

    Клод этого и не делал. Он обычно звал брата. Если в чём-то можно было разобраться, то Эмерсон в этом наверняка разбирался. А если бы Лора знала, каким уважением у Клода пользуется старший брат, то ставила бы ему в пример вовсе не отца...
    [​IMG]

    Однако ей не в чем было себя упрекнуть: любую свободную минуту Лора уделяла сыну. Совсем как когда...
    [​IMG]

    Если бы он только был жив! Порой ей так не хватало сильного мужского плеча, но сыну не станешь плакаться в жилетку, а Орион... Он всё-таки чужой человек, и приводить его в дом покойного мужа, при том-то, что у неё почти взрослые дети... Лора чувствовала себя совершенно одинокой.
    [​IMG]

    За размышлениями о собственной никчёмности и никому ненужности Лора не заметила, как её обожаемый сын стал настоящим школьным хулиганом и начал избивать отличников, заставляя их писать за себя контрольные. Лора лишь радовалась тому, что успеваемость Клода вдруг поднялась.
    [​IMG]

    Ночи она и вовсе проводила, развлекаясь в компании своего вампира.
    [​IMG]

    Она была твёрдо уверена, что вернувшись, найдёт Клода спящим: Эмерсон был слишком заботливой наседкой, чтобы допустить иное.
    [​IMG]

    Неудивительно, что девушки, словно чувствуя его нежность, слетались как голуби на хлеб. Некоторые, не столь чувствительные, просто велись на смазливую мордашку.
    [​IMG]

    Некоторые были чуть более открыты общению с семьёй, нежели Эмерсон.
    - Держите своего ушастого при себе!
    - А вы, собственно, кто?
    - Я бабушка Ларисы! - возмутилась старуха так, словно Лариса и её родня на всю округу чем-то прославились.
    - Понятия не имею, о ком вы.
    [​IMG]

    Эмерсон понятие такое имел и решил, что действительно давно не виделся с рыжей и негоже так её обделять.
    [​IMG]

    А пока Эмерсон выгуливал одну из своих бесчисленных подружек, в дом заявился граф Бугай. Очевидно, он решил брать пример с супруги и тоже закусить молодой симпатичной особой. Особа, однако, была категорически против и даже на графские запугивания языком не реагировала.
    [​IMG]

    А Клод всё продолжал доставать любимого братца.
    - Ну сводиииии меня на каток! Мама не пойдёт, она вчера с вампиром дралась, и теперь спит!
    Что ещё делать - пришлось гулять с мелким.
    [​IMG]

    Пришлось помогать мелкому с немецким. А для этого пришлось самому учить немецкий. Как это всё-таки трудно - с детьми возиться!
    [​IMG]

    О том, что сам порой совершаешь роковые ошибки, даже рассказать некому. У кого просить совета? Ах, если бы только отец был жив!
    [​IMG]

    И как теперь объяснить миссис Ландграаб, что всё вовсе не так, как она думает. Вернее, так, но и Одиллию он не обманывает - её Эмерсон тоже любит. Боже правый, как же всё сложно!
    [​IMG]

    Из клуба под утро Эмерсон выходил в совершенно растрёпанных чувствах. И тут увидел её.
    - Доброе утро, Бронислава. Знаете, на меня уже тёмные ведьмы нападают, говорят, что я якобы связался с вами...
    - А ты не связался? Не хочешь больше стать магом?
    - Да как бы хочу... Но вы уже лет десять думаете, я решил, что мне отказано...
    [​IMG]

    - Ну, знаешь, я светлая ведьма, а твой разгульный образ жизни...
    - Погодите-ка! Полигамия, по-вашему, делает меня плохим человеком? Я, вроде как, не в монахи собираюсь!..
    [​IMG]

    - Резонно, - решила Бронислава, и сноп искр окутал Эмерсона, наполняя его магической энергией.
    [​IMG]

    Что и говорить, Эмерсон, едва успев поблагодарить ведьму, кинулся в лабораторию жадно читать магические тома и пробовать сварить своё первое зелье.
    Пробное - совершенно рабочее - заклинание было пущено в Лору.
    [​IMG]

    И хотя оно было светлым и наполнило Лору необычайным душевным спокойствием, она очень неодобряла увлечения сына магией.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    rat_tequila и Maroo нравится это.
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я бы даже сказала, что не сущность отца, а кое-какого другого предка:spiteful:
    Такой шнобель у его брата, я не могу!:bugaga:
    А вот нечего было руки в магические книги совать!:tongue:
     
     
  26. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.676
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ну тоже да, имелся у нас в прошлом большой любитель органов...
    Я надеюсь, что с возрастом оно как-то расправится, потому что я с этого гоблина тоже не могу :facepalm:
     
     

Поделиться этой страницей