1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ищем модераторов!

Тема в разделе "Отдел кадров", создана пользователем Dara_Savelly, 12 апр 2010.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17

    Разделы нашего форума нуждаются в постоянном уходе и развитии, чтобы форум процветал и содержался в порядке.
    Мы ищем ответственных и инициативных модераторов, готовых взять под своё крыло одинокие темки и разделы!
    Все, что от вас требуется, это желание помогать форуму, активность и энтузиазм :smile:



    Если вы готовы помогать, но не до конца понимаете, какая работа нужна в разделах, вы можете ознакомиться с примерным списком требований.

    Удостоверьтесь, что перед подачей заявки в разделе нет модератора (за исключением Загрузок и Геймплея, где помощники всегда нужны).
    Если вы считаете, что подходите на должность модератора, оставьте заявку в этой теме.

    Форма заявки:
    Есть 2 типа управления разделом: Управляющие и Модераторы. В чем разница, можно прочесть здесь.
    Обычно мы берем в управляющие тех, кто еще пока себя мало зарекомендовал или тех, кто не готов работать на постоянной основе (работает с перебоями).
    Требования к управляющим чуть ниже, чем к модераторам, но при неактиве они могут быть сняты с поста.
    Если управляющий в течение 1-2 месяцев покажет хорошую активность в разделе, его могут перевести в модераторы по решению персонала и, разумеется, с его согласия.

    Разделы, которые особенно нуждаются во внимании на текущий момент:
    • Сериалы и рассказы по Симс 4
      (Какие-то особые навыки здесь не нужны. Тут важно, чтобы человек сам любил раздел сериалов, часто в нем зависал, читал обновления в темках и ему нравилось комментировать авторов).
    • Сериалы и рассказы по Симс 3
      (Какие-то особые навыки здесь не нужны. Тут важно, чтобы человек сам любил раздел сериалов, часто в нем зависал, читал обновления в темках и ему нравилось комментировать авторов).
    • Тех. поддержка по Симс 4
    • Загрузка по Симс 2
      (нужна помощь по восстановлению битых картинок/ссылок)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2024
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Bagel, я тоже так думаю. К тому же, я не заметила от тебя там большой активности. Наверное, пока тебе стоит хорошо проявить себя в активистах для начала, и уделять больше внимания и интереса к выбранному тобой разделу. Тебя мы будем иметь в виду, но пока быть модератором тебе действительно рановато. :smile:
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Bagel, помогайте. Для этого шашечек и плашечек не предусмотрено, правда.
    Главное - понять тонкую грань между помощью и загрузкой лишними, и совершенно не причастными к работе модератора деталями.
     
     
  4. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    У меня появился маленький вопросик:
    Чтоб быть модераторов в разделе "Арена" нужно самим участвовать в аренах?
    Или как то проявлять активность?;)
     
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Bagel, на Арену модератор не требуется, там достаточно одного человека :smile: Но на твой вопрос я отвечу все равно: мы берем адекватного и опытного пользователя, проверенного временем, который прекрасно знает все ВВ-коды, каждодневно следит на разделом и личкой, а также может адекватно оценить, какие дуэли являются новичковыми, а какие профи, то есть он должен уметь анализировать работы участников по уровню выполнения (или даже аннулировать совсем "чахлые" попытки дуэли перед началом). Также не лишним будут знания доп. контента и игры Симс в целом, чтобы в случае чего уметь вычислить нарушения в дуэлях, где СС запрещен. Там много нюансов, но "активность" за счет штамповки дуэлей точно не нужна.

    Тебе я скажу одно, ты пока мечешься из раздела в раздел и не знаешь, где себя проявить и как. Пока человек не до конца понимает, что нужно делать для раздела, он не готов быть модером. Он будет бегать из раздела в раздел, пытаться проявить себя не там, где надо, но в итоге ему всё равно это наскучит и он сольётся. На Дарасимсе должность модератора не получают просто за пару комментов в разделе и вопросом "Ну как, достаточно?". Это упорный труд, который порой сильно выматывает и в физическом и, особенно, в психологическом плане. Пока что я наблюдаю за тобой и замечаю неусидчивость и желание просто помодерить хоть где-нибудь) Очень надеюсь, что мои слова не прозвучат обидно, но, наверно, для твоего возраста это вполне нормально. Именно по этой причине мы стараемся брать ребят постарше. Вопросы 5 и 6 в шапке темы в заявке созданы не просто так, по ним мы смотрим, есть ли определенная цель у человека, подающего заявку, или он сам пока не знает, чего хочет.

    И все же я не закрываю для тебя двери, я вот знаю, что ты отправила материал на проверку, а не слилась, даже не попробовав. Так что, если ты серьезно намерена, сдаваться точно не надо! Я бы посоветовала тебе изучить вот эту темку, осмыслить её и понять, какие требования вообще к модераторам у нас действуют. Возможно, это немного прояснит вопросы о том, что где и как надо делать, и возможно, даст тебе понимание того, какой опыт и знания нужны от людей, требующихся на разделы. Если какие-то пункты непонятны, значит их еще нужно подтянуть. Ну и как сказала выше Ингрид, если ты хочешь именно помогать, то ты можешь делать это и сейчас, начиная со списка внизу 1го поста этой темы и заканчивая различными мероприятиями и дискуссиями в темах. Начни с малого и простого и постепенно пробуй посложнее, когда начнет получаться. Удачи! :smile:
     
     
  6. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Требуются помощники на разделы:

    • Городские истории Симс 4 (от вас нужно время и возможность читать/комментировать авторов, принимать участие в их темках, желательна заинтересованность в этом разделе, т.е. если вы сами часто заходите и читаете) - (Улитка)
    • Лаборатория доктора Ву (знание геймплея игры и дополнений Симс 2, участие в жизни раздела, заинтересованность в разделе)
    • Геймплей Симс 2 (знание игры также необходимо, но не так строго, участие и активность в темках, заинтересованность в разделе) - (Rirun, но можем взять и еще помощника)
    • Беседка (нужен человек для поддержания порядка и участия в общении, желательно тот, кто сам заинтересован в этом разделе и часто его посещает) - (Аррабика)
     
     
  7. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Разработчик, СоАдминистратор, Спам-боты.
     
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Улитка, заявка принята, ответила в ЛС :smile:
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ищем помощников на разделы:
    • Лаборатория доктора Ву
    • Загрузка Симс 4
    • Загрузка Симс 3
    • Фан-арт по Симс 4
    • Photoshop
    • Беседка
    Желательна инициативность, бесконфликтность и энтузиазм :smile:
     
     
  10. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Dara_Savelly, могу Загрузку Симс 4 взять.
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Улитка, пардон, я пропустила твой пост в Офисе, сейчас поставлю)
     
     
  12. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Скрытое содержание:
    Загрузки в Sims 3
    1. Юля, 22 года, стара как мир
    2. С появлением нового ноута, я начала скачивать контент, много где теперь, что ищу. Смотрела здесь ссылки, много побитых или картинки нет. Пару раз помогала ребятам с поисками, но отправляла в личку :redface:
    3. Да
    4. Безлимит, 80мбит/с, скорость хорошая, онлайн игры без проблем, интернет без проблем
    5. Думала, что-то проверять в игре и показывать как это выглядит. Обновить все ссылки, переработать темы, что-то разбить, что-то объединить. Добавить новые.
    6. Я хочу помогать нашему замечательному сайту. Я активная, ответственная и общительная. Огонь просто
    7. Вообще да. Когда-то в 2009 году на сайтах дневников beon.ru у меня была пара сообществ. В них в основном мы выкладывали картинки по просьбам, помогали ребятам с проблемами и устраивали ролевые. Ссылок уже нет, удаляют все не активные сообщество. А ушла, потому что просто переросла.
     
     
  13. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, а можно мне помощником в симс 3 только предупрежу, что эти 2 месяца времени не будет почти совсем, а потом освобожусь, учеба.
     
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    OakaT, заявка принята, ответила в ЛС :smile: Твою помощь с репортами я заметила (они дублируются и модерам, и админам)

    whiteman, предлагаю подать заявку на момент, когда действительно будет время. И заодно указать, на какой раздел и ответить на вопросы из шапки темы (сейчас непонятно, ни куда именно хочется, ни в чем конкретно ты планируешь помогать) :smile:
     
     
  15. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, С новым годом!
    Скрытое содержание:

    Заявка на раздел Тех.поддержка The Sims 3
    1. Альберт, 22 года.
    2. Я понимаю техническую часть игры, но еще есть чему учиться, мои работы если можно: Ссылка1 , ссылка2
    3. Skype у меня нет
    4. У меня неограниченная скорость
    5. Помогал бы людям решать проблемы с игрой
    6. Это на Ваше усмотрение
    7. Был модератором на многих сайтах, но они закрылись, потому как были не популярными. Я их не помню уже давно было.
    Lamare: ответила в личку
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2017
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Нужен помощник модератора на раздел «Династии Симс 4».

    Если вы хорошо разбираетесь в правилах династий Симс 4, считаете, что вы справитесь с этой ролью, и готовы помочь - напишите мне ЛС.
     
     
  17. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Здравствуйте. Имеет ли значение для пользователя его репутация, кол-во сообщений, дата регистрации, награды и подпись для того, чтобы стать модератором?
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Алыч, значение имеет активность до подачи заявки в разделе (обычно не меньше месяца), который пользователь хочет модерировать, чтобы мы видели, что он действительно заинтересован в разделе и его развитии, а не из каких-то корыстных причин хочет статус модератора. Репутация, подпись, награды и дата регистрации уж точно никакого значения не имеют. Количество сообщений, в общем-то, тоже - по ходу проявления активности они обычно сами набираются.
     
     
  19. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Разработчик, СоАдминистратор, Спам-боты.
     
     
  20. _Avrora_

    Новичок
    _Avrora_
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Здравствуйте! На вашем форуме новичок.
    Можно в помощники модератора Симс 4?
    Готова помогать с развитием сайта. Подхожу ко всему ответственно.
     
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Алыч, написала в ЛС :smile:

    _Avrora_, добрый день! Что могу сказать... вы только зарегистрировались и у вас 1 сообщение - в этой теме. Мы о вас пока что ничего не знаем и сложно судить о том, как вы сможете показать себя. Если желание действительно есть, попробуйте для начала проявить активность и помощь в тех разделах, которые вам интересны, а там будем смотреть. Удачи! ;)
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Доброго вечера. Хочу предложить свою помощь в раздели "Династии" в Симс 4.

    Написала в лс. Штапик.​
     
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Всем здравствуйте! Могу быть помощником модератора в разделе династий TS3 или TS4.
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Хоррор, привет! На данный момент и помощников, и модераторов в этих разделах хватает. :smile:
     
     
  25. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Хотелось бы попробовать свои силы как управляющего в разделах династий симс 4

    ответила в лс. Штапик​
     
     
  26. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    1. Загрузки симс 4. Могу также помочь с битыми картинками в других разделах.
    2. Итак...
    Как модозадрот слежу за новинками, проверять это всё дело также не будет сложным. В ВВ кодами управляюсь, на хостинг картинки заливаю.
    *к слову, Vfl.ru меня еще ни разу не подвел. Пока ни одна не побилась*
    Со столом заказов, думаю, тоже справлюсь, правда я не совсем понимаю насчет "своевременной" помощи. Не сиюминутная, надеюсь? хд
    В общем подхожу по всем пунктам.
    Активности в разделе не проявляла, ибо ошивалась в основном непосредственно на сайтах мододелов или же тематических форумах, посему необходимости такой не было.
    Однако исправлюсь во имя сайта хддд
    3. Насчет планов хороший вопрос. Для начала частота заливаемого контента. Есть разделы, которые практически пустые и это нужно исправить.
    Взять те же мужские прически. 4 страницы, последняя заливка в январе этого года. В январе, Карл!
    Дальше глянем по ситуации.
    4. Нет, к сожалению опыта нет. Но обещаю ответственно подходить к своей работе, а там и опыт появится хдд
     
    Dara_Savelly, Vecna, Mandarina и ещё 1-му нравится это.
     

Поделиться этой страницей