1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы и проблемы с доп. контентом (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 6 фев 2015.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  2. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Gabriela_Maria, это был репак, тут вроде нет русификатора. у меня еще только этот запускается ярлык, который появился возможно после мода. а старый не запускается. я так понимаю уже ничего не исправить, только возвращать исходный вид папки?
    изображение
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2016
     
  3. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Narcoleptic, для 64-х битной версии нужен ещё файлик, там, откуда скачивали должна быть ссылка.
     
     
  4. Nitta

    Мяу :3
    Nitta
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    Задавала вопрос пару месяцев назад, но никто не ответил. Может теперь повезёт?..
     
     
  5. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Nitta, скорее всего доп.контент, что ты скачала, некачественный, либо конфликтует с игрой, либо конфликтует с другим доп.контентом. Можно попробовать группками устанавливать и смотреть, запустится или нет. Так и найдёшь виновника. Ещё можно поискать в этой теме программу, которая может помочь. Но я программами не пользуюсь, так что советовать что-то конкретное не стану. Во всяком случае, с вылетами The Sims 2 я боролась именно первым способом, он долгий, но проверенный.
     
     
  6. AvroraSkySun

    Новичок
    AvroraSkySun
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый вечер! Помогите, пожалуйста! Не могу разобраться с этим игровым глюком. При строительстве дома, хочу поставить некоторые предметы мебели из допов, а игра пишет "ошибка сценария". Что делать? Раньше никогда не сталкивалась с такой проблемой. Вчера все было нормально. Это может быть как то связано с установкой новых каталогов и обновления? Если да, то как это исправить. Буду бесконечно благодарна если ответите! Заранее спасибо! :smile:
     
     
  7. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    AvroraSkySun, обычно это происходит если вы скачали перекраску без меша или ставите перекраску мебели из какого-то каталога\дополнения которого у вас нету.

    UPD

    Еще такое происходило после июльского обновления (тот что добавляет няню) с пользовательскими лампами. Как это поправить я писала здесь.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2016
     
  8. AvroraSkySun

    Новичок
    AvroraSkySun
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    tukete, да, оно, именно с лампами, спасибо большое! :smile:
     
     
  9. LounaChan

    Новичок
    LounaChan
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    День добрый. Пропадают дополнения и моды со второго запуска игры. У меня 8-рка играю в пиратку. По-началу игра работала нормально, но как только я ее потом запустила повторно, я обнаружила, что все предметы из дополнений пропали. Пробовала переустанавливать, выключала антивирусы, играть с другими репаками. Бесполезно. Где-то со второго запуска игры контент из всех длс пропадает. Нигде похожей проблемы не нашла. :frown:
     
     
  10. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    LounaChan, вы пробовали добавить игру в исключения антивируса, возможно он удаляет файлы, приняв их за вирусы?
     
     
  11. VictoriaVeyron

    Drama Queen
    VictoriaVeyron
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Здравствуйте!)
    У меня есть вопрос по поводу установки доп. контента.
    Всё устанавливается отлично, ничего не глючит ,но я заметила, что половины того, что я скачала и установила просто нет в игре.
    Можно ли как то понять, почему оно не установилось?
    P.S. На конфликты тоже проверяла, всё отлично
     
     
  12. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    VictoriaVeyron, может быть эти объекты сделаны на более высокой версии игры или наоборот, слишком низкой.
     
     
  13. Restful Rustle

    Новичок
    Restful Rustle
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    (Пиратка)
    Такая проблема:
    Много скаченного доп. контента генерируется на соседях в городке из-за чего игра долго прогружается при смене локаций и выглядят они ну просто как клоуны все с разноцветными волосами и кучей аксесуаров. :mad:

    Подскажите как "рапретить" соседям пользоваться доп.контентом в игре или есть ли какой-то мод.

    Знаю, что данный пункт есть при создании контента в "sims 4 studio", как открыть в нем уже скаченные файлы и поставить на них запрет.
     
     
  14. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Restful Rustle, в sims4studio можно отредактировать всю папку Mods с помощью batch fix'ов.

    На панели вверху выберите Инструменты > Batch Fixes > CAS > Disallow CC for random, там выберите папку которую хотите отредактировать и нажмите Run.
     
     
  15. omnia.krystall

    Новичок
    omnia.krystall
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, добрый вечер! Заранее прошу прощения,если не в той теме и т.д. Нигде не могу найти ответ на свой вопрос,а потому обращаюсь к Вам...
    Будьте добры подскажите пожалуйста,как найти предметы одного набора (доп контент),в режиме строительства? То бишь,я скачала,не важно будь что,спальню,кухню и т.д.,состоящую из многочисленных предметов+предметы декора,как при оформлении жилья,выбрать конкретно определенный набор,а не выуживать из огромного количества допов что-то конкретное? Просто у меня их ну очень много и искать что то конкретное очень затруднительно,отнимает много времени и разбивает нервную систему,спасибо за любой совет! Вопрос относится к игре SIMS 4.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2017
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    omnia.krystall, привет! А что если забить название набора в поиске? Он по идее должен выдать все предметы, которые к нему относятся.
     
     
  17. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    установила пак новых причесок в игру и одна из них слишком полюбилась жителям городка. А так как она подходит и женщинам и мужчинам то у меня ВСЕ неигровые симы ходят с одной прической(благо хоть цвет волос разный). Прическа действительно хорошая, удалять бы ее не хотелось, может есть способ чтобы игра перестала выдавать ее всем генерируемым симам?
     
     
  18. Askalika

    ADM
    Askalika
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    10
    Репутация:
    276
    Награды:
    5
    dorea_potter, С помощью программы Sims 4 Studio можно запретить прическу для рандомного выбора. Нужно открыть настройки файла с прической и проставить соответствующий флажок.
     
     
  19. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Добрый день! У меня такая проблема: скачанная одежда и причёски не отображаются. Вот для примера:

    [​IMG]

    У меня стоят все существующие на данный момент допы и каталоги. Тогда в чём может быть дело?
     
     
  20. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Хоррор, нету меша
     
     
  21. alenaglazova_1324

    Новичок
    alenaglazova_1324
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    SOS!!!

    Всем привет) Играю в Симс уже много лет и впервые столкнулась с такой проблемой. Всегда играла на пиратке. После обновления игры (последние дополнение Кошки и Собаки) доп материалы во время игры стали просто исчезать. Т.е. как только ставишь предмет он исчезает при этом деньги списываются. Пока такое замечала только с кроватями и диванами, все остальное работает нормально. Игру переустанавливала не помогло. Пожалуйста помогите!...Игра: The Sims 4
     
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    alenaglazova_1324, такая проблема с доп. контентом и правда есть. Частично создатели sims4studio проблему решили, достаточно скачать программу и применить к файлам СС инструмент Batch fixes для объектов (а также для раздела КАС, в котором возникли проблемы с прозрачностью, преимущественно у волос).
    Судя по всему, сломались те объекты, у которых были добавлены взаимодействия с питомцами. Это не только кровати и диваны, но и столы, насколько мне известно.
     
     
  23. -AndromedA-

    I want it all!
    -AndromedA-
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    137
    Награды:
    0
    Привет всем! У меня такой вопрос: в позплеере (думаю, многие знают, о чем речь...) есть опция поза по имени. Но длинна этого имени максимум 20 символов (скачан новый позплеер 7), а длинна названий стандартных анимаций, который сам же Эндрю прикладывает, почти всегда больше. Поэтому не получается их сделать...(
    Как можно решить эту проблему?
    И нету ли случаем списка анимаций с переводом или пояснениями, что там делает сим...

    Вопрос снят, решение найдено.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
     
  24. Irrelevant

    Новичок
    Irrelevant
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Проблемы с игрой из-за модов

    Симс 4 запускается, режим редактирования персонажа работает исправно, но когда начинаю, собственно, игру, всё зависает на экране загрузки. Скорее всего это из-за одного (или нескольких) мод-а (-ов).
    Как понять какой именно мод доставляет мне эти проблемы?
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Irrelevant, вытащить моды из игры и постепенно смотреть - самое разумное. То есть сначала убедиться, что дело в мадах, убрав их все и игры и посмотрев, исправилась ли проблема.
    Если исправилась, то возвращать порционно. Разделить, например, примерно пополам, и добавить в игру одну из частей. Снова смотреть появилась ли проблема. Если её нет, то вредный мод среди недобавленной половины, если проблема вернулась, то очевидно, что среди добавленной. Её снова делим и проверяем. С временем круг сузится настолько, что гадость отыщется :smile:
     
     
  26. Salazar

    Новичок
    Salazar
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Глаза тоддлеров

    Скачал очень много глаз для симс 4. И вот родился тоддлер с белыми глазами, так как для тоддлеров нет глаз его родителей. Можно ли каким-нибудь образом в какой-нибудь программе добавить тоддлеру родительские глаза? Мол, поставить галочку, чтобы глаза были для всех возрастов
     
     

Поделиться этой страницей