1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Хищник

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем Евочка, 1 фев 2015.

  1. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1

    Название: Хищник
    Автор: Евочка
    Фотограф: Евочка
    Возрастное ограничение: +14
    Жанр: Приключения, антиутопия (частично)
    Аннотация: Молодая девушка очнулась в пещере, в окружении стаи волков. В углу она замечает скелет человека, явно погибшего из-за зубов волков, никак не от старости. Что с ней произойдет? Волки съедят милую девушку, или изголодавшая девушка съест волков?
    От автора: Всегда хотела сделать что-то эдакое, но руки никак не доходили... В итоге, осмелилась! Вдохновившись Жизнь Пи, настрочила весь сериал. Надеюсь, не забросить, как династию...


    Серии/Главы:
    Глава первая - Лес.
    Глава вторая - Каннибал.
    Глава третья - Большая потеря.
    Глава четвертая - Охота.
    Глава пятая - "Это конец?!"
    Глава шестая - За черной полосой следует белая.
    Глава седьмая - "Ну и куда меня занесло?"
    Глава восьмая - "Я ненормальная, преступница или еще кто-то?"
    Глава девятая - "Здравствуйте, я ваша тётя"
    Глава десятая - План.
    Глава одиннадцатая - Фолке.
    Глава двенадцатая - Добегались...
    Глава тринадцатая - Две души
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2015
     
  2. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Viburnum, Ох, как много текста:D
    По сюжету, эксперты (если их можно так назвать), нашли тела и отца и Марты, как бы, подозрений на то, что они остались живы, не осталось, т.к. есть доказательства.
    Я не особо разбираюсь, как там обходятся с психами в больницах, поэтому эти моменты могут быть неточными...
    С момента их смерти прошло достаточно много времени, эти раны уже в принципе зажили. Незнаю, мне так кажется.
    Об этом будет написано позже, как и обо всех ответах на многочисленные вопросы.
    :biggrin: Больница будущего, с соответственными костюмами. Ну а если серьезно, то я также незнаю, как выглядят работники психиатрических больниц. Надо бы почитать...
    Ну да, мне уже говорили, что эмоций не хватает... Хорошо, постараюсь сделать рассказ более эмоциональным, на сколько смогу.
    Да ни сколечки!:smile: Мне нравится читать отзывы о своем произведении, учиться на своих ошибках, совершенствоваться.
    Спасибо за такой отзыв, постараюсь не допускать таких ошибок:redface:
     
     
  3. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    12. Добегались...



    Друг за другом уходили пациенты. Вега уже давно спала в теплой постельке, иногда что-то бормоча под нос. Марта же поглядывала на часы.
    [​IMG]
    Тетя просила разбудить её в семь часов вечера, как раз к ужину. Ежеминутно проверяя карман на наличие карты, Марта размышляла о своем. «Если Вега собирается устроить побег, то куда мы пойдем после того, как сбежим? Как я понимаю, мы находимся на самой окраине города… Или у Веги есть какие-то друзья, не боящиеся психов, сбежавших из больницы? Мне бы таких друзей…» - подумала Марта и поняла, что безумно хочет спать.
    [​IMG]
    - Ну Марта! Почему на тебя нельзя положиться? Теперь мы остались без еды! Знала бы, какой Эрн прожорливый, не стала бы спать на посту… - услышала Вегины крики девушка и открыла глаза. Посмотрев на часы, она ужаснулась.
    - Двадцать ровно! Надо будить Вегу!
    - Эх ты… Я проснулась уже.
    - А… А… А… А как?
    - Легко. Ты просто решила поспать перед побегом!
    [​IMG]
    - Каким еще побегом? Уже?!
    - Ну да… Думаешь, я не размышляю во сне? Еще как размышляю! В общем, слушай, - сказала Вега и достала из кармана листок бумаги и ручку. Откуда она их взяла, до сих пор остается тайной.
    [​IMG]
    - Когда на часах будет час ночи, мы начинаем свою миссию. Открыв дверь нашей комнаты, мы продвигаемся по темному коридору к холлу. В полночь все работники уже спят, так что можно легко дойти до выхода. Код выхода – 911. Мне удалось его увидеть, когда шла на прививку. Введя код, мы уже на свободе. Ну как? – спросила Вега, дорисовывая карту.
    [​IMG]
    - Выглядит легко, но… Куда мы направимся после того, как окажемся на свободе?
    - Не переживай, что-нибудь придумаем! – сказав эту не особо успокаивающую фразу, Вега постучала в дверь.
    - Товарищ! Можно мне две порции ужина, пожалуйста? – спросила Вега, сделав щенячьи глазки.
    [​IMG]
    - Мы вам давали ровно шесть порций, больше нельзя! – послышался грубый мужской голос за дверью.
    - Дело в том, что к нам пришла новая девушка, мы бы хотели это отпраздновать банкетом!
    - Банкет… Эх, ну ладно, только это в последний раз! – затем открылось маленькое окошко в двери и Вега спокойно взяла две порции еды.
    [​IMG]
    - Кушать подано! Надо же отметить наши последние часы в этом заведении! – с улыбкой на лице сказала девушка и подала порцию пюре с котлетой Марте.
    - А у вас тут вполне вкусно кормят! – подмигнула Марта, попробовав кушанье.
    Доев все до крошки, Марта оставила тарелки возле двери, где их всегда оставляли пациенты.
    [​IMG]
    - Двадцать три часа… Ты хоть не потеряла карту-то? – спросила Вега.
    - Да она зде… Где она?! Я… Я потеряла её! – испуганно прокричала Марта обыскивая карманы.
    - Ха-ха! Вот что значит уснуть на рабочем месте! – рассмеялась Вега и достала из кармана своего костюма карточку.
    [​IMG]
    - Ты не знаешь, как я испугалась! – с улыбкой на лице сказала Марта и принялась бить подушкой свою подругу. Вега тоже не сидела на месте.
    Поиграв так часик, Марта обнаружила, что до часа ночи осталось десять минут. Все спали. Даже невероятно, что никто не пожаловался на шум. Немного полежав в кровати, Вега подошла к двери.
    - Начинаем? – прошептала Марта и достала карточку.
    [​IMG]
    - Да, - выдохнула Вега. Открыв карточкой дверь и введя код, девушки пошли на цыпочках по темному коридору. Сверяясь с Вегиной картой, они дошли до холла. За стеклянными дверьми была видна луна и звезды.
    - Некогда наслаждаться видами, пойдем! – шепнула Вега и вновь достала карту.
    [​IMG]
    - Побег! Тринадцатая комната! Две девушки решили совершить побег! – услышали чьи-то крики девушки. Прямо на них бежала рыжеволосая Омега.
    - А ты то, как сюда попала?
    - Вы думаете, я сидела, сложа руки? Нет! Я все это время узнавала ваш план побега! Вот ты, Вега, когда-то представившаяся мне лучшей подругой, решила не вызволять меня из этой психушки! А приехала племянница, так она и так и сяк! – пожаловалась Омега.
    [​IMG]
    Внезапно зазвучала сирена и Марта услышала чей-то топот.
    - Не мне, так никому! – крикнула Омега и набросилась на Вегу, не давая ей сбежать.
    [​IMG]
    - Марта! Лови карту. Спасайся! – сказала Вега и бросила девушке карту. Поймав её, Марта быстро ввела код – 911, и стала толкать дверь.
    - Двери заблокировали!
    [​IMG]
    - Эх! – прорычала Вега и разбила стекло свободной ногой. Быстро пролезая через острые осколки, Марта оказалась на улице.
    - Беги, Марта, беги! – сказала Вега и, сбросив с себя Омегу, побежала за племянницей.
    [​IMG]
    В этот момент Марта увидела яркий свет и услышала звук столкновения. Её сбила машина, проезжавшая мимо.
    [​IMG]
    - Марта! Племянница! – подскочила к девушке Вега и стала её трясти. Но это было зря. Марта уже была мертва…
     
     
  4. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Евочка, мда... наверное припоздала я немного со своими комментариями, но лучше поздно чем некогда:crazy:)
    Не стану раскладывать всё по полочкам с самой первой серии на свой лад, а начну с последней)
    Насчет размера... Ты прям таки повесила табличку "Осторожно большая серия!". Как по мне размер отличный просто, столько событий... аж зачиталась. Я всегда считала, раз уж писать сериалы так писать их по полной и не стоит заморачиваться, что текст займёт чуточку больше 2 вордовских страниц. Так, что в этой серии молодец! Так держать!:thumb:
    Ну и конец... К побегу девочки готовились довольно-таки, та что этого стоило ожидать. В принципе как и вмешательства Омеги, намёк на это я помню.. Но, блин, того, что Марту собьёт машина, причем по чистой случайности... Вот это действительно неожиданный поворот! Чего же теперь дальше то ожидать? Может Марту еще можно спасти? А может.. даже не знаю, что думать. Вить, неспроста все родные считали Марту умершей. Может теперь всё просто встанет на свои места? Да и волки, думаю, еще напомнят о себе... В общем нехорошие мысли начинают лезть)
    Ну, вот и всё, что я хотела сказать) Прошу простить меня за вторжение. Удачки!:biggrin:
     
     
  5. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    *Lonely*Wolf*, Новым гостям всегда рады:biggrin:
    Дело в том, что я писала всегда не так много серию, поэтому для меня предпоследняя (да, это еще не конец) вышла большая:smile:
    Ну, не должны же герои так беспрепятственно покинуть заведение, так же не интересно)))
    Ох... Как же я мучилась с этой машиной... То Марта быстрее убегала, то машина быстрее ехала... Но заканчивать happy and ом не хотела:smile: Как у нас в школе на литературе говорили, что русские любят трагичные концовки:crazy:
    Ну, естественно! На все загадки вскоре будут даны ответы:D
    А так, приходите еще, на заключительные серии моего рассказика X)
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Увидев спойлер про большую серию я приготовилась читать и читать, а получилось не так уж и много. :smile:

    Глава получилась насыщенной событиями, но в то же время абсолютно небольшой по временному промежутку.

    Понравилось, что девушкам не удалось просто так покинуть лечебницу. Даже план побега составили.

    Как-то странно здесь звучит фраза Омеги. Может она всё это время следила за девушками, стараясь разгадать план их побега. А то слово узнавала скорее подходит к тому, чтобы узнать человека. :smile:

    Тут построение фразы можно списать на то, что Омега не совсем здоровая девушка и как-то тяжело ей мысли свои выражать. Значит ею управляло не только обычное желание напакостить, а обида за то, что Вега о ней забыла, как только в лечебнице оказалась её племянница. Что ж, это вполне закономерно, но гнев и обида не всегда поддаются логике.

    Скорее другой ногой. А то..«свободная нога» звучит как-то странно.

    Какой неожиданный и трагичный конец. А, может, она и не была жива? Всё-таки все те, сверхъестественные вещи, которые с ней происходили не дают мне покоя..

    Благодаря этой твоей фразе я буду ждать продолжения ещё больше ;)
     
     
  7. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Viburnum,
    Второй ногой она защищалась от Омеги, то есть первая была свободна... Как то так...
    Хм... Про это рассказывать не буду, чтобы обо всем не догадывались;)
    Постараюсь выложить в ближайшее время:smile:
     
     
  8. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    13. Две души


    «Свет в конце тоннеля… Что?! Я умерла? Нет, погодите-ка… Меня сбила машина, так? Выходит, что да…» - размышляла Марта, идя по темному коридору, навстречу свету.
    [​IMG]
    - Добро пожаловать, Марта Паркер, девушка, у которой две души… - сказала милая девочка, одетая во все белое и с крыльями за спиной. Она явно стеснялась, возможно, девочка впервые встречает людей на небесах. Ну, так думала Марта.
    [​IMG]
    Оглядевшись вокруг, девушка поняла, что находится, в буквальном смысле, на облаке. Справа и слева от неё находились две двери. Справа светило солнце, оттуда дул легкий ветерок. А от левой двери чувствовался жар, а за прутьями ограды виднелось красно-огненное свечение. «Там, видимо, Ад…» - подумала Марта и решила задать один из мучивших её вопросов.
    [​IMG]
    - Я умерла?
    - К сожалению, да.
    - Тогда такой вопрос: я сейчас, где нахожусь?
    - Вы находитесь на небесах, миссис Марта. На площади, где решают, куда вы отправитесь после смерти.
    - То есть, в Ад или Рай?
    - Вы правы, миссис Марта.
    - А ты Ангел?
    - Я ваш Ангел Хранитель, миссис Марта.
    - Правда?
    - Да, миссис Марта.
    - Эх… А ты случайно не знаешь, почему меня не видели брат и мама? И… Почему ты назвала меня «девушка, у которой две души»?
    [​IMG]
    - Дело в том, что вы родились с двумя душами. Одна, вместе с телом, появилась в городе, а вторая – в лесу! Вы реально утонули тогда на рыбалке, а вот душа – нет! Вы жили как обычно в доме, не догадываясь, что вас уже нет. Поэтому родственники вас и не замечали… Зато, когда вы отправились в лес, вы объединились со своей лесной душой, которую воспитали волки. Когда две души объединяются – у человека появляется тело. Вы уже видимы. Поскольку ваша вторая душа воспитывалась волками, те приняли вас за свою, и не загрызли в первую же ночь. И именно поэтому вы впервые для себя съели мясо, ведь вторая душа не была вегетарианкой. Надеюсь, я понятно объяснила? – рассказала девочка, закрыв глаза.
    [​IMG]
    «Так вот оно что…» - задумалась Марта.
    - Скажи, а вообще возможно родится с двумя душами? Или, мне все это снится, и я опять проснусь в своей теплой кроватке?
    - Как вы видите, это возможно, миссис Марта. И это не сон…
    Затем, Марта почувствовала, что ветер усилился.
    - Время! Вас надо определить, в Рай или Ад. Пройдите сюда, - сказала девочка и привела Марту к какой-то машине.
    [​IMG]
    - Вам нужно лишь зайти туда, а машина уже сама решит, куда вы пойдете.
    - Хм… У вас же раньше надо было взвесить сердце и душу?
    - Мы в 21 веке! Без машин не обойтись.
    Марта с разбегу прошла в светящуюся комнатку.
    [​IMG]
    Она просто стояла в её центре, а вокруг неё пролетали все моменты жизни девушки. «Так вот что значит, вся жизнь перед глазами пролетает…» Затем, двери открылись, и Марта прошла к девочке.
    - Взгляните! – сказала Ангел и подвезла зеркало в пол. Марта не верила своим глазам. Она была похожа так на своего Ангела, только побольше. Та же одежда, крылья за спиной.
    [​IMG]
    - Вау! Это так красиво!
    - Думаю, вам понравится моя новость. Вы отправляетесь в Рай!
    - Но… Я же убила человека… Тогда, в лесу!
    - Нет. Вы не виноваты в смерти того человека. Волки убили его раньше. А те сыщики, следователи… Им нужно было просто кого-то обвинить, для статистики. Так что, вы не виноваты… А теперь, прошу вас в Рай! – пригласила девочка и открыла ворота.
    [​IMG]
    Марта увидела сад, необычайной красоты! Там ходили другие, похожие на Марту, люди, разговаривали, лакомились яблоками.
    - Девушка, не хотите ли отведать вкусных, сладких яблок? – спросил молодой юноша, протягивая Марте яблоко.
    [​IMG]
    - Спасибо… - стеснительно улыбнулась девушка и взяла фрукт. Юноша показался ей таким добрым и милым, что… «Я влюбилась!» - подумала Марта, но решила пока что не заводить отношений.
    [​IMG]
    - Вожак?! – увидела приближающегося волка Марта.
    - Вожак! Я так по тебе скучала! – обняла волка девушка. Она не ожидала с ним вообще когда-нибудь встретиться!
    [​IMG]
    Пройдя дальше по саду, Марта наткнулась на колодец.
    - Отсюда можно попасть к своим родственникам, только в виде призрака, правда… И всего лишь час в день… Не хотите? – спросила Ангел, указывая на колодец.
    - Вега… Я бы хотела попасть к Веге!
    - Ваша тетя? Хорошо, прыгните в колодец, и окажетесь рядом с ней!
    Марта залезла на край колодца и решительно в него нырнула.
    [​IMG]
    Она открыла глаза и увидела Вегу, которая рыдала.
    - Как мне тебя жаль… - прошептала Марта.
    - Кто здесь?! Марта?! – отвлеклась от рыданий Вега.
    - Я тут, Вега! – крикнула Марта, чтобы её было слышно.
    - Марта! – обрадовалась Вега и побежала обнимать воздух. Но это был не воздух. Это была Марта!
    [​IMG]

    Ох... Не думала, что когда-нибудь закончу этот рассказ. Но сейчас я сижу и улыбаюсь - радуюсь, что смогла довести дело до конца. Скорее всего, в рассказе миллион ошибок, но я старалась:smile: Вполне возможно, что Марта будет еще где-то мелькать (решу сделать династию с Джорелом, поженю его на Марте:D) Ну а теперь, бонус, о котором я когда-то говорила:
     
    Последнее редактирование: 6 май 2015
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Евочка, поздравляю тебя с окончанием сериала! :flower: Ты молодец, что не смотря на все трудности, смогла довести дело до конца.

    Я думаю, что за время его ведения, ты заметила, что выросла как автор.

    Текст стал более складным, повороты логичными, а скриншоты проработанными.

    Ты более чем доступно объяснила причины странностей, творящихся с Мартой. Кстати, задумка про раздвоение души крайне интересная. :thumb:

    Очень понравился мне момент с чистилищем, откуда Марту должны были распределить либо в гиену огненную, либо в цветущие, райские сады.

    В этом месте ты особенно хорошо проработала иллюстрации. :smile:

    Я рада, что не смотря на все ужасы, которые пришлось пережить девушке, она оказалась в раю. Интересно, каким образом она сможет вернуться к земной жизни (если учитывать твои планы с Джорелом)? Но, не будем раскрывать всех карт.

    С Вегой получился очень трогательный момент.

    У меня появилось небольшое уточнение: вожак был волком или всё-таки собакой? Это момент ввёл меня в замешательство:

    Видео получилось забавным, но достаточно объёмным. Однако из него я смогла узнать много нового о героях и их взаимоотношениях. Особенно сильно меня удивила Марта и её тесное общение с "братом".

    Темку я перемещаю в завершенные сериалы. ;)
     
     
  10. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Viburnum, Спасибо:biggrin:
    О, да, и правда, ошиблась. Ну, волк же собакой был:biggrin: Подправила.
    Родится в новом теле, скорее всего, очень похожим на Марту.
    Первоначально я хотела сделать челлендж с Мартой и Берти, они были парой. Но что-то не вышло, и они стали сниматься в сериале. И еще, Омега в принципе - милая девушка, хотела с ней Бейби-Бум сотворить. У меня все персонажи были подготовлены для династий:D


    И да,Viburnum, спасибо за все подсказки и наставления. Теперь уже подумываю над новым сериалом, только уже в видео формате:smile:
     
     
  11. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Евочка, Ох.. только я увлеклась, так сразу сериал закончился, от всегда так! Что ж, Даша, в следующий раз соображай быстрее..
    А теперь обо всём по порядку.
    Во первых. Поздравляю с окончанием сериала!:flower2: Прекрасно понимаю, какой же это подвиг: довести до конца такую достаточно масштабную вещь. У меня, лично, терпение лопнуло и я плавно свела всё на "нет"..Так что, ты - Молодец!
    Сама серия.
    В предыдущей главе было ясно, что Марта умерла, но хоть какая-то надежда оставалась, а от того, что первый эпизод данной серии начинается с того, что девушка очнулась на небесах, стало как-то грустно... Хотя с другой стороны, что было бы если бы она осталась жива? А так всё действительно встало на свои места. Да и на том свете ей, видимо, скучать не придётся..)
    Так своеобразно изобразила "тот Свет", и девочка, и машина, и колодец.. Здесь огромный "+". Хотя всё эта тема загробной жизни и двойной души довольна-таки глубокая и деликатная, сама по себе. Здесь есть над чем подумать и я бы на твоём месте продолжала бы её развивать. Но это так, идейка на будущее.;)
    И еще один момент в плане грамматики. В диалоги Марты и ангела постоянно повторяется слово "миссис". Так вот, коль уж решила делать на англоязычный манер, "миссис" используют при обращении к замужним женщинам, то есть Миссис Паркер (подразумевается фамилия мужа). Правильно было бы Мисс Паркер (здесь имеется в виду фамилия отца).
    Ну вот и всё, что я хотела сказать) Удачи тебе, вдохновения и новых творческих идей! Я так понимаю, это был твой первый симс-сериал, так что всё только начинается! Думая, мир еще увидит произведения твоего авторства..)
     
     

Поделиться этой страницей