1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ляшкины поделки

Тема в разделе "Архив", создана пользователем LyashkO, 23 окт 2013.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Никто, наверное, не думал, что здесь появится обновка. Что уж там... Признаться, я и сама не думала... но звёзды на небе встали удачно, поэтому я принесла нечто новое для своей мастерской, а именно две позы. Для более подробного ознакомления щёлкаем на картинку.

    *все изображения кликабельны*

    Посмотрела Ляшко на выходных аниме «Бездомный Бог» и залипла, пошла читать по нему мангу и наткнулась на одной странице на позу, которая покорила меня с первого взгляда, и отчего-то сразу захотелось воплотить её в симс. Собственно, это и есть сегодняшняя обнова. Для наглядности предоставляю коллаж из трёх картинок: поза в Блендере, в игре и в манге.

    [​IMG]

    А теперь более подобное рассмотрение со всех ракурсов.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    И напоследок картинка с командами, которые надо вводить в позплеере. С листом для поз, увы, пока не разобралась. Знаю, что урок есть, на досуге постараюсь догнать, что к чему куда и как.

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    LyashkO, оу, какая всплыла темка ))) поразглядываю сегодня внимательнее хистори, а пока поделюсь мыслями о последней работе.
    Поздравляю с новыми горизонтами - в творчестве это всегда волнительно и приятно :smile:
    Про саму позу - все получилось довольно мило, единственное, что бросается в глаза - некоторая несвязность персонажей... на картинке из манги они выглядят так, словно позируют для фото, к примеру, а в твоем варианте они даже смотрят в разные стороны - словно каждый думает о своем. Из этого складывается ощущение непонятности - а что в принципе тут происходит? :confused: И еще, мини-совет - прищур глаз я бы сделала не только за счет нижнего века, но и верхнего тоже, а то выглядит он неестественно...
    Но в целом - работа проделана большая, я теперь и сама знаю, каково это - крутить каждый пальчик под немыслимыми углами :crazy:
    Улыбки получились знатные :thumb:
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    LyashkO, а как ты задумывала - персонажи как бы живут по мультяшным законам или предполагалась натуралистичность? Спрашиваю из-за мимики. В первом случае все возможно, к тому же, помнится, у аниме особый подход к изображению эмоций. А вообще на людскую мимика не очень похожа. Не уверена, что человек может улыбнуться так криво, как девушка, если у него все в порядке с лицевым нервом. Плюс, человек улыбается всем лицом, не только губами. Самое простое - посмотреть на себя в зеркало. Нос, щеки, уголки глаз, брови - все плывет, когда мы улыбаемся. :smile:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    4aika_li, спасибо за критику и такой объёмный отзыв. Если блендеровский файл сохранился нормально, обязательно поправлю всё.

    Lamare, в плане мимики я старалась, наверное, больше приблизиться к стороне аниме, ну или хотя бы к кадру из манги, но не буду отрицать, что пока не до конца разобралась, что и как надо в блендере двигать, чтобы менялось абсолютно всё лицо. Пока точно не знаю, возможно ли вообще воссоздать на симской мордочке всю живость человеческой мимики.
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    LyashkO, ну прям вот всю живость не знаю - количество "костей" лица ограничено, но правдоподобности некоторых моментов добиться можно. Просто у тебя источником данных рисунок был, а была бы фотография - получилось бы иначе.
     
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я могу :spiteful::D


    По теме всё уже до меня сказали, угу.
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Продолжаю осваивать новые горизонты, на этот раз занялась созданием перекрасок и по просьбе подруги склепала такую вот картину с Билли Джо. Решила заодно в мастерскую скинуть, может, тоже кого-то порадовать.

    [​IMG]

    Цена: 300 симолеонов.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    LyashkO, а девочка на скрине такая типа говорит: мы с ним коллеги! :cool:
    Поздравляю с освоением новой науки - она может быть весьма интересной, если продолжать развивать ))
    А по поводу картины - могу дать пару советов:
    1) форма рамки. Для такой вот портретной фотки может быть лучше подошла бы более квадратная? А то композиция страдает - одинокая голова, да и то не в центре )))
    2) мммм... не знаю, как другим, но мне кажется, что рамка какая-то уж через чур зеленая... не смотрится такой вариант... хотя, может в ином интерьере будет лучше.
    3) судя по буквам на картинке "Или Жо" - что-то не влезло :crazy: аккуратнее с оверлеями - проверяй, как они будут сочетаться с рамкой, нет ли торчащих или наоборот съеденных краев.
    4) ну и судя по всему, выбран меш от рыболовной картины? Или почему там такая оригинальная "бабочка" у Джо получилась? )))

    Экспериментируй! Пробуй разные меши, находи интересные сочетания, и все обязательно получится!
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    4aika_li, спасибо за такую полезную критику и юморной комментарий.

    Я сначала искала картинку, а потом под неё рамку, вот и получилось так.

    :LOL:
    В следующий раз постараюсь не наступать на эти грабли.

    Да, тот самый меш. Забавно и оригинально получилось. :crazy:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    На меня нахлынуло, так что попробовала ещё заняться созданием картин. В этот раз небольшой сет под названием «Поездка в Китай», на который вдохновила Alegre своим жребием. Для картин любезно согласились попозировать Лара Старки, Нианзу Най и китайские пейзажи. :biggrin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В архиве два файла формата package, содержащие по две перекраски, то бишь по две разных фотографии.
    Цена: 22 симолеона.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  11. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    мимими :3 хочу еще раз сердечно поблагодарить за такие милости с нашими няшечками *_____* Обязательно чего-нибудь привещу на стену, как будет подходящий момент (: А я даже знаю, когда Ларуша бы побывала в Китае ага (: :spiteful:
    Картины чудесны!
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Alegre, рада, что понравилось и с интересом посмотрю, как картины у тебя появятся. :hug:
     
     
  13. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    LyashkO, не думаю правда, что скоро, будет ибо немного не по сюжету (: но появятся (: запилю в качестве аля свадебных фот в спальне молодоженов :D
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    LyashkO, славная идея ))) в свое время меня подобной темой покорила ZZZ-Danaya, наполнив домик картинами симского фото-производства.
    Твои фотосеты хорошо подойдут для тех, кто "в теме", а чтобы еще расширить публику желающих приобрести картинные обновки, можно сделать перекраски с узнаваемыми пейзажами симских миров ))
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    4aika_li, меня тогда действительно увлекла идея этой пары, а заодно решила сделать небольшое пополнение мастерской и получить парочку советов. :smile: Насчёт узнаваемых пейзажей идея понравилась, думаю, как-нибудь воспользуюсь. Спасибо.)






    4aika_li: закрыто по просьбе автора
     
     

Поделиться этой страницей