1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Starfire

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем annelise, 22 апр 2018.

  1. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2

    Автор: annelise
    Фотограф: Del
    Жанр: Мелодрама, мистика
    Возрастные ограничения: 16+
    Описание: История о том, почему следует бояться своих желаний
    Так же выражаю отдельную благодарность и тысячу обнимашек Del, которая согласилась сделать замечательные иллюстрации и главного красавчика этой истории - Итана Охэнзи :heart2:



    *Кликабельно*
     
    Последнее редактирование: 4 май 2019
    Milka Lenka, rat_tequila, Kumiko и 8 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    я знаю, знаю. Это потому что они могут исполнится. :D

    Давайте, тащите уже первую серию. Я подготовилась. :popcorn:
     
     
  3. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Пролог​



    Oli Brown - Black Betty


    Из-под колес вишневого форда "Капри" клоками вздымалась пыль и ржавый песок. Последняя деревушка промелькнула где-то позади и скрылась в глубине пустыни, но водитель не думал останавливаться, он лишь нажимал сильнее на педаль газа.

    [​IMG]

    - Здесь! Давай здесь! - блондинка на пассажирском сидении внимательно следила за дорогой, стремясь уловить взглядом каждую деталь ландшафта - камни, редкие сухие деревья, горы вдалеке. - Никого нет, остановись здесь! Прикончим ее! - Девушка нервно рассмеялась, а глаза ее безумно заблестели.
    Водитель - черноволосый молодой парень бросил быстрый взгляд на свою спутницу, после чего лишь ускорил ход.
    - Никого не должно быть, понимаешь, Бев? Никого. Ни единого человека, ни копов - это тебе не шутки.
    - Ты выстрелишь или я? - не унималась девушка, - дай мне запустить в нее хоть одну пулю!
    - Я обещаю тебе, - сбивчиво затараторил брюнет, - мы выпустим в нее всю обойму.
    - Мы уничтожим ее! - победоносно закричала девушка и поправила белесую челку.
    Авто стремительно ринулось преодолевать очередной километр.
    - Вот здесь! - воскликнула она, - никого нет, какой смысл ехать еще дальше?
    Парень сбавил скорость и огляделся вокруг. Гребанная пустыня. Ни машин, ни домов, никаких следов цивилизации, даже "ветряки" остались где-то за пределами досягаемости.

    [​IMG]

    "Капри" с чудовищным лязгом остановился, подняв целое облако рыжей пыли. Брюнет вышел из машины и направился к багажнику, следом за ним выскочила и его подружка.
    Она щурилась от ветра и поправляла непослушные светлые пряди, закрывающие лицо.

    [​IMG]

    - Итан, - на миг она нахмурилась, а в ее взгляде отчетливо читалось сомнение, - а у нас точно получится?

    [​IMG]

    Он достал из багажника обрез и снял его с предохранителя.
    - На этот раз мы все сделаем, как надо. Тащи ее сюда.

    [​IMG]

    Взгляд Бев прояснился, а на губах вновь заиграла лихорадочная улыбка. Лишь белесые пряди то и дело норовили прикрыть девичий оскал, словно в нем было что-то неприличное.
    - Итан, можно я скажу, как сильно тебя люблю?

    [​IMG]

    Парень открыл было рот, собираясь что-то ответить, но передумал. Он снисходительно посмотрел на Бев. Та вытянулась по струнке, улыбка уплыла с ее лица, она схватила парня за локоть и смерила его внимательным взглядом.
    - Тащи. Ее. Сюда. - Повторил он строго. Его спутница кивнула и поспешила выполнить просьбу.

    [​IMG]

    Итан закинул приклад на плечо. Он осмотрелся и, черт его раздери, если еще пару минут назад неподалеку стоял черный "Шевроле".
    Бев подбежала к парню и уставилась на авто. Из "Шевроле" вышел мужчина. Он находился довольно далеко, и Итану пришлось прищуриться, чтобы разглядеть, одет он в полицейскую форму или же нет. Парень решил, что перед ним не коп.

    [​IMG]

    - Стреляй! - торопила его Беверли, - плевать на него! Ты успеешь! Прибьем ее и свалим отсюда!

    [​IMG]

    Но Итан опустил оружие. Он нахмурился и, точно завороженный, смотрел на мужскую фигуру, медленно приближающуюся к нему.

    [​IMG]

    - Эй! - крикнул мужчина, - что у вас там происходит, ребятки? Вы задумали что-то плохое, верно?
    - Ну же! - не унималась девушка. Но Итан, казалось, совсем ее не слушал, он резко вскинул обрез и направил его на незнакомца.
    - Вали отсюда! Это не твои разборки!

    [​IMG]

    Итан старался держать оружие крепко, но его руки все равно едва заметно дрожали, вцепившись в холодный металл.

    [​IMG]

    - Да ну? - казалось, незнакомец вовсе не ощущал для себя никакой опасности.
    Он театрально задрал руки вверх и все так же небольшими шажками подходил к парочке. По мере его приближения Итан разглядел, что мужчине было на вид около пятидесяти лет. Его лохматая голова поседела наполовину, он носил усы и бороду и, как отметила про себя Беверли, лет двадцать назад, должно быть, чертовски нравился девушкам.

    [​IMG]

    - Стой! - голос Итана срывался от волнения, - я тебя пристрелю, стой на месте!
    Но тот и не думал слушаться. Он остановился лишь, когда дуло было совсем близко от него.
    - Сынок, - сказал он, - не нужно этого делать. Я прошу по-хорошему.
    -Ты кто такой? - рявкнула Бев.
    - Я - тот, кто не даст вам сделать глупость, - он очаровательно улыбнулся.

    [​IMG]

    Глаза мужчины были серыми, они завораживали. Он переводил взгляд с Бев на Итана, и те не могли пошевелиться. Сложно сказать, почему его глаза производили такой магический эффект, но в них было что-то особенное.
    Спокойные, чуть затуманенные глаза. Итану этот взгляд показался смутно знакомым. И, пока он вспоминал, где же мог видеть мужчину, тот резко ударил брюнета под дых. От неожиданности руки парня ослабли, что дало незнакомцу преимущество, и он выхватил ствол.

    [​IMG]

    - О, боже! - закричала девушка, вцепившись в согнувшегося пополам приятеля.

    [​IMG]

    Незнакомец все с той же чеширской улыбкой направил оружие на парочку.
    - Это вам не игрушка!
    Его улыбка резко сменилась злой гримасой.
    - А теперь в мою машину! Живо!

    [​IMG]

    Итан исподлобья глянул на мужчину, а затем, в ответ на перепуганный взгляд Бев кивнул, призывая ее не делать глупостей и идти к черному "Шевроле".

    [​IMG]

    Какая это была попытка? Пятая? Шестая? Сто десятая? Эту дрянь вообще можно убить?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Milka Lenka, rat_tequila, elBrujo и 5 другим нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    annelise, ничего себе, какой тут разворачивается сюжет!
    Почему-то представилась в роли жертвы "дьявольская бутылка" Стивенсона :cool:
    Музычка в начале - очень в тему, создала отличный настрой :thumb:
     
     
  5. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    annelise, Что-то очень интересное намечается!:thumb:
    С открытием и побольше вдохновения!

    Пролог вкатил! Жду развития событий:thumb:
     
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ничего себе поворот событий!:clapping: Новая мистическая история, да еще и от такого творческого тандема - ооо, девочки, это же сказка!:hug:

    Пролог весьма крут, и судя по всему, дальше-больше, так что ждем:flower2:
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я заинтригована. Вы уже отсняли первую главу? Хочется продолжения. :smile:
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Эх, ща бы написать "Аня, не тормози, я жду продки", но у Ани приличная фора, так что все пинки пока идут мне :D

    Я тут хотела еще сказать, что мне абсолютно не близок сеттинг и фотжтотвашрок-н-ролл, но для чего нужны друзья, как не для того, чтобы выводить нас из зоны комфорта Х)
     
     
  9. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Дамы, большое спасибо за теплый прием и ваши комментарии, они вдохновляют )
    4aika_li, привет! Очень рада видеть тебя среди читателей! Бутылка - недалеко от истины, но все же не совсем))
    Вероничка, безумно приятно, что начало понравилось, надеюсь, дальше будет так же интересно :hug:
    Redhead, уиии, спасибо! Даша стопудово нащелкает крутых скринов, а я надеюсь, что сам текст тоже не подкачает)))
    ШТАПИК, продка будет на этой неделе :happy:
    Del, ты решилась на это под страшными пытками :D
     
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    О, я тоже невероятно заинтригована! Расскажите же мне уже быстрее, кто эта "она" и за что ее нужно убить :D Ну вот почему нужно всегда обрывать на самом интересном месте, а? :D

    Вообще, пока мне ребяток жалко, если они не в первый раз уже пытаются прикончить эту девчонку, а все никак, это так обидно. :D Я пока не знаю, насколько эти ребятки плохие, но они мне уже так импонируют. Хотя бы за красивые моськи. И вообще признаюсь, что мое сердце уже лежит у ног Итана. Эх, какие глаза, какие скулы! :heart2:

    В общем, девчонки, с нетерпением жду от вас первую главу и желаю на нее побольше вдохновения и свободного времени :heart2:
     
     
  11. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Ljubov134, спасибо за теплые слова :hug: очень приятно тебя видеть среди читателей и вдвойне приятно, что ребятки пришлись по душе) особенно, Итан, сама с него тащусь, за что спасибо Даше))
     
     
  12. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2

    Aerosmith - Come Together


    "Оставайтесь с нами на Рок-волне!" - доносилось из радиоприемника, - Впереди нас ждут "Аэросмит", "Ганз энд Роузес" и "Скримерс"!

    - Кстати, Джоэл, ты уже купил билет на фестиваль тяжелой музыки "Солт Лейк оупен эйр"? " - бодрый голос радиоведущей заставил палец Джеймса Сандерса остановиться на полпути к кнопке переключения станции.

    [​IMG]

    Парень сидел за рулем старенького "Форд Капри" вишневого цвета, коротая время в ожидании друга. Джеймс на автомате переключал станции приемника, но новости про музыкальный фестиваль треснули его по руке, заставив прислушаться. Он сделал звук погромче, а его лицо стало таким сосредоточенным, будто от ответа второго диджея зависела чья-то жизнь.

    [​IMG]

    "- О, да, Молли, " - отозвался не менее бодрый мужской голос, - "Неужели, ты думаешь, что я пропущу главное музыкальное событие этого года? Я уже купил себе футболку с Сидом Тёрнером!
    - Почему не со Стивом Тайлером*? - усмехнулась Молли.
    - Перестань, все знают, что негласным символом фестиваля является именно Сид Тёрнер - гитарист и идейный вдохновитель группы "Скримерс". Двадцать лет назад он попал в жуткую аварию как раз по пути из Сент Джорджа в Солт Лейк, где должен был состояться концерт его группы. К сожалению, этого не случилось. Сид не справился с управлением, и его машину вынесло с трассы. Все, что осталось от бедолаги - это его гитара. С тех пор, фестиваль тяжелой музыки проводится в Солт Лейк Сити ежегодно в память о погибшем музыканте.
    - На фестивале вас ожидают лучшие хиты "Скримерс" от молодых, но очень талантливых групп, а так же выступления титанов рок - сцены! Не упустите свой шанс попасть на главное музыкальное событие года! Выиграйте два билета в фан-зону на нашем сегодняшнем шоу!"

    - Пожалуйста, - шептал Джеймс Сандерс, нервно ерзая в водительском кресле своего "Капри", - прошу, пусть нам повезет. Пусть хотя бы раз в жизни нам повезет.
    [​IMG]

    Он зажмурился и скрестил пальцы на обеих руках, как бы призывая удачу. Резкий стук в окно прервал медитацию. Сандерс дернулся, а затем открыл дверь, и на пассажирское кресло рухнул его друг - Итан Охэнзи.

    [​IMG]

    Он закинул туго набитую вещами огромную спортивную сумку на заднее сиденье и обратился к Джеймсу:
    - Двигаем прямо сейчас?

    [​IMG]

    Левая бровь Итана была рассечена, а сам парень выглядел вызывающе-невозмутимым. На самом же деле, Итан в тот момент волновался. Всегда страшно менять что-то в жизни. Еще вчера он тух на крыльце своего домика, курил и смотрел на проезжающие мимо машины, ожидая, когда чертовски медленная минутная стрелка несколько раз обернется вокруг своей оси, а следом за ней и неповоротливая часовая. А теперь он сам сидел в одной из тех машин, что каждый день проносились мимо его крыльца, поднимая облако пыли.

    [​IMG]

    Итан держался молодцом : он хорошо прятал свое волнение. Его карие глаза смотрели равнодушно, с едва заметной насмешкой. Но где-то, за горами напускного безразличия, за чайной пустыней невозмутимости засел почти детский страх - страх неизвестности и одиночества, страх выйти из дела проигравшим, а не победителем.

    - Думаю, пообедаем, и можем ехать, - ответил Сандерс, искоса поглядывая на Итана.

    [​IMG]

    Он тоже волновался, но не стремился это скрыть. Он всего лишь молил судьбу об удаче. Люди, вроде Джеймса всегда так делают - просят, сидят, скрестив пальцы, жмурятся, щурятся, едят счастливые билеты и вытворяют тому подобную ерунду. Символы, мольбы, молитвы - их костыль, без которого жизнь никуда не годится. Убери у них надежду - и они развалятся. Джеймс был таков. Он не верил в себя, но верил, что хоть раз жизнь улыбается даже неудачникам. Хотя бы один раз появляется шанс сделать все, как надо. И в его зеленом открытом взгляде читалась смесь ужаса и непоколебимой веры, что именно сейчас ему достался счастливый билет.

    - Ты все собрал? - Джеймс обернулся и скептично оглядел сумку на заднем сидении.
    - Ага, - кивнул Итан, доставая из кармана рубашки сигарету.
    - Нет!- возразил друг, - постой, а где гитара?
    - Мой старик ее разбил.
    Лицо Джеймса вытянулось от удивления:
    - Что? Какого хрена? Он совсем поехал?
    Сам Итан считал своего отца поехавшим давно, окончательно и бесповоротно.

    [​IMG]

    - Он озверел. Выхватил гитару у меня из рук и долбанул ее о стену. Один раз, потом второй, третий.
    - Вот дерьмо! - Джеймс не на шутку обеспокоился, - но почему он так сделал?
    - Он гребанный псих. Отшвырнул меня, как щенка. Старый урод. И сказал: "Может быть, хоть теперь ты найдешь нормальную работу, недоносок?".
    - Это...он сделал? - Сандерс указал на бровь. Итан утвердительно кивнул в ответ:
    - Чтоб он сдох...

    [​IMG]

    Джеймса передернуло от слов друга. Желать смерти собственному отцу - это не укладывалось в голове Сандерса, выходило за пределы его понимания. За пределы понимания ребенка, у которого никогда не было отца. Но Итан был убежден, что имеет полное право желать своему старику всего наихудшего.

    - Это полное дерьмо! - снова воскликнул Джеймс. - Чувак из Солт Лейк Сити убьет меня! Нет гитары - нет прослушивания. Нет прослушивания - нас не возьмут в группу, не возьмут в группу - мы не попадем на фестиваль! И все. Мы даже на школьных выпускных играть не сможем! Что? - Джеймс непонимающе уставился на Итана, по лицу которого расплывалась победная ухмылка, - что ты лыбишься? Ты рад, что мы просрали свой единственный шанс выбиться в люди?

    [​IMG]

    - Все путем - Итан подмигнул другу и достал из кармана брюк несколько свернутых вместе купюр.
    Джеймс посмотрел на деньги так, будто перед ним было восьмое чудо света.
    - Откуда это?
    Итан в последней раз затянулся и выбросил окурок в открытое окно, - это моральная компенсация за гитару и 20 лет жизни с моим стариком.

    [​IMG]

    Повисла пауза. Сандерс с недоверием косился на деньги:
    - Ты украл их?
    - Не парься. - Итан убрал добычу обратно в карман. - Я оставил ему немного.
    - Не знаю, - Сандерс нервно поежился.
    - Брось, мы купим новую гитару на эти деньги, сам же говорил : это наш единственный шанс. Упустим его из-за того, что тебя мучают угрызения совести? Дерьмовый план! Знаешь, что будет? Мы пройдем это чертово прослушивание. Мы оба. И станем рок-звездами. Охэнзи и Сандерс! Ты будешь самым крутым клавишником, поджигающим синтезатор после финальной песни, а я буду пилить на гитаре круче Слэша**. Вот это тема!
    - Ты прав, - Джеймс посмотрел на друга после небольшой заминки, - надо решаться.

    [​IMG]

    - Сколько примерно нам ехать?
    - Если двинемся сегодня после обеда, то, с учетом остановок, будем в Солт Лейк в среду утром. В четверг нас будет ждать Лео.
    - Лео? - Итан усмехнулся, - это и есть твой городской чувак? Что еще за "Лео"!
    - Да плевать на его имя, - возмутился Джеймс, - главное, что ему нужны гитарист и клавишник! Ты и я! Понравимся ему, и будем в шоколаде. Только умоляю, - Сандерс недовольно поморщился, - убери это брезгливое выражение лица, лады? Это наш старт. Лучше скажи, где мы купим гитару?

    [​IMG]

    Итан задумался.
    - Тут неподалеку, почти на выезде из Сент Джорджа есть один музыкальный магазинчик. Я как-то был там, думаю, мы уложимся в ценник, - парень удовлетворенно хлопнул по карману с деньгами, а Джеймс согласно кивнул и дал газу.

    [​IMG]

    Неприметный магазинчик "Мелодия" переживал не лучшие времена. Что и говорить, в Сент Джордже было не так уж много меломанов, а оттого владелец заведения - мистер Купер мечтал как можно скорее продать оставшиеся инструменты и покончить с убыточным делом. Что за идиотская идея пришла в свое время его отцу? Зачем в Сент Джордже музыкальный магазин? Кому нужны все эти инструменты? Люди Сент Джорджа куда охотнее несут деньги в магазины бытовой техники, в видеопрокат, в мясные лавки, но уж точно не в музыкальные магазины.

    [​IMG]

    Колокольчик над дверью "Мелодии" радостно зазвенел, возвещая о новых посетителях. Первых за этот день. Мистер Купер не мог позволить себе нанять продавца, а потому сам стоял за прилавком. Большую часть времени он смотрел фильмы на DVD и продавал проезжим музыкантам всякую мелочевку, вроде струн и медиаторов. Но теперь в его магазинчик зашли двое. И они не подошли к прилавку, присматривая метроном или каподастр, нет. Они направились к стэнду с электрогитарами. Мистер Купер резко вырубил телевизор и подошел к потенциальным покупателям.

    [​IMG]

    - День добрый, молодые люди. Могу вам что-нибудь подсказать?
    - Нет, спасибо, мы присматриваемся, - буркнул Сандерс.
    - Нам нужна электрогитара, - пояснил Итан.
    - Что ж, - казалось, что мистер Купер был в замешательстве. Честно говоря, он не очень хорошо разбирался в музыкальных инструментах, что мешало ему в тех редких случаях, когда посетители подробно интересовались технической стороной вопроса. - У меня не очень широкий выбор, как видите, - он смущенно пожал плечами, - но достойные инструменты есть. Здесь, например, японцы, - он указал на один из стэндов, - а вон там - "Гибсон". Напротив - "Фендер". Нельзя ставить их в один ряд, верно? Это не по фен-шую, - отшутился он.

    [​IMG]

    Сандерс едва заметно улыбнулся, а Итан кивнул продавцу и продолжил осматривать ассортимент.

    - Что тут выбирать? - шепнул ему Джеймс, - денег у нас не так много, бери какой-нибудь середнячковый "Ибанез"*** и поехали уже! Что? Куда ты?

    [​IMG]

    Итан отошел от стэнда, за который ратовал его друг, и стал изучать "Гибсон".
    - Могу я сыграть на ней? - обратился он к Куперу, указывая на одну из моделей.

    [​IMG]

    - Конечно, - тот с готовностью подошел к стэнду и аккуратно снял инструмент с держателя. - Прекрасный выбор, - говорил он, пытаясь найти кабель и подключить инструмент к усилителю, - "Лес Пол"****, классическая модель, при этом она универсальна и подойдет для игры в любом жанре. И в добавок ко всему, еще и довольно острая, что наравне с теплотой и богатством звучания, которыми традиционно славится "Лес Пол", добавляет звуку значительную долю четкости и читабельности.
    - А вы неплохо разбираетесь в инструментах... - отметил Итан.
    - Ну что вы, - пожал плечами Купер, - я знаю куда меньше, чем может показаться. Просто читаю буклеты с описанием моделей. А вот мой отец, действительно, был знатоком.

    Подготовив все необходимое, Купер вручил гитару Итану.
    - Круто я смотрюсь? - спросил парень, позируя, как рок-звезда.

    [​IMG]

    Но Джеймс в ответ лишь закатил глаза.
    - Сыграйте что-нибудь, - попросил Купер.

    Итан провел рукой по новым блестящим металлическим струнам, а затем взял несколько простых аккордов. Гитара отозвалась жирным, сочным лязгом. Итан удовлетворенно кивнул и стал наигрывать старый. давно заученный рифф. Звучание было идеальным. Инструмент, на котором играл Итан, не хотелось выпускать из рук. Пальцы умело скользили по струнам, извлекая объемное, чуть хриплое звучание. Именно такой в идеале он представлял свою музыку.

    [​IMG]

    - Да-да, - обратился к нему Джеймс, - прекрасная гитара за прекрасные полторы штуки, чудесно. А теперь хватай бюджетный "Ибанез" за 200, и погнали.

    [​IMG]

    Итан нехотя отдал инструмент обратно продавцу. Ему не хотелось тратить деньги на вариант, предложенный Сандерсом, но "Гибсон" совершенно точно был ему не по карману.

    - А есть что-нибудь...- парень замялся, - ну, вроде этой модели, но за 300 баксов?
    Джеймс усмехнулся, а Купер задумался.
    - Есть! - сказал он. - Есть кое-что особенное.
    На лице продавца мелькнула хитрая улыбка.
    - Думаю, вы, как ценитель музыки, признаете это. Идемте за мной.

    [​IMG]

    Сандерс и Охэнзи растерянно переглянулись и направились вслед за Купером в небольшое подсобное помещение, где, поверх алтаря из пустых ящиков и каких - то коробок лежал гитарный футляр. Это был тот случай, когда сам футляр стоил почти, как гитара. Правда, выглядел он довольно потрепанным.

    "Что за малышка находится внутри?" - думал Итан. Его поглотило любопытство. Он чувствовал себя ребенком, перед которым сейчас раскроют шкатулку с сюрпризом. Джеймс же в этой ситуации был назойливой мамашей, которая всеми правдами и неправдами стремилась оттащить свое чадо от потенциально опасного предмета.

    - Конечно, - шепнул он Итану, - в таком кейсе бюджетный вариант? Так я и поверил. Он хочет втюхать тебе какое-то барахло втридорога, точно говорю.
    Купер торжественно раскрыл кейс, в котором, как в гробу покоилась гитара.

    [​IMG]

    - Вот, - произнес он с придыханием. Марка "Гилд", модель -"Старфайер". Полуакустическая 6-ти струнная гитара, 22 лада, корпус из красного дерева, кленовый гриф, звукосниматели типа "Хамбакер", как на "Гибсоне".

    Все трое склонились над кейсом.

    [​IMG]

    - Могу я опробовать ее?
    - Разумеется, - кивнул Купер, доставая гитару из своей усыпальницы.
    - Почему она лежит здесь, в подсобке? - с сомнением спросил Джеймс.
    - Скажем так, это особенная модель. И хочу вас предупредить: она не новая.
    - Так я и знал! - развел руками Сандерс, - старье, да?

    [​IMG]

    - Раритет, - возразил Купер. - Сид Тёрнер, слышали про такого?
    Итан резко развернулся и посмотрел на Купера.

    - Гитарист "Скримерс". Он умер 20 лет назад.
    - Верно, он умер, а его гитара целехонька. И она перед вами.

    [​IMG]

    Повисла тишина. На лице Купера отражался полнейший триумф, который, правда, не стремились разделить его собеседники.

    - Бред! - наконец подал голос Сандерс. - Вы хотите сказать, что гитара самого Сида Тёрнера валяется в вашей подсобке где-то в чертовой дыре?
    - Да, - запросто ответил тот, и в его голосе не было ни тени сомнения.
    - Ты что, веришь ему? - Джеймс обратился к Итану.
    - Я хочу сыграть, - сказал парень и подключил инструмент к усилителю.

    [​IMG]

    На нем уже давно не играли. Едва пальцы Итана дотронулись до струн, его слегка ударило током. Затем ударил уже Итан - по струнам. Звучание этой гитары не сильно уступало "Гибсону". Но было в ней нечто большее, чем просто сладкое звучание хорошего инструмента. С первого удара Итан почувствовал, как по его телу пронесся импульс, энергия. Он по накатанной сыграл несколько аккордов, но ему хотелось большего, и парень увлеченно принялся пилить соло из "Ноябрьского дождя". Его пальцы скользили по грифу, как бешеные, а с каждой новой нотой вдохновение охватывало его все сильнее. Закончив мелодию, он нехотя оторвался от инструмента.

    [​IMG]

    - Сколько вы за нее хотите?
    - Отдам за пять сотен.
    - Пять сотен?! За это старье? - возмутился Джеймс, - да вы шутник!
    - Я уже сказал, эта гитара принадлежала Сиду Тёрнеру, она уникальна. За нее я прошу гораздо меньше, чем она стоит.

    [​IMG]

    - Но почему? - спросил Итан, - почему вы просите за нее всего пять сотен, раз она такая особенная?
    -Да! - тут же присоединился к вопросу Джеймс, - и чем вы докажете, что она принадлежала Тёрнеру?

    Купер вздохнул:
    - Если бы я мог это доказать, то, поверьте, давно бы перепродал ее за миллион, или даже больше... Точно не за полсотни. Мой отец открыл этот магазин. Музыка была его самым большим увлечением. После гибели Сида Тёрнера он участвовал в благотворительном аукционе и купил эту гитару. Он купил ее для себя, как память о любимом музыканте. Играл на ней все время... Но мой отец умер несколько лет назад, оставив магазинчик мне. Ума не приложу, как ему удавалось получать здесь прибыль. Короче, у меня не осталось никаких письменных свидетельств того, что эта гитара принадлежала Сиду Тёрнеру, но я знаю это точно. И я хочу ее продать. Вы ведь не купите "Гибсон", верно? Никто в Сент Джордже не купит чертов "Гибсон". А эту я отдам дешевле. Можете не верить мне, но вы не пожалеете. Вы получите хороший инструмент, пусть и не новый, а я получу полсотни и смогу оплатить аренду, вот и все...

    [​IMG]

    Друзья переглянулись. Джеймс попытался дать Итану заметный сигнал - он легонько кивнул головой, как бы говоря: "Не соглашайся, придурок, она даже не электро".

    - Я возьму ее. - сказал Итан.
    - Отлично, - улыбнулся Купер,- кейс я вам отдаю в подарок, пройдемте на кассу.

    [​IMG]

    - Какого хрена? - Джеймс вскипал от негодования.
    - Слушай, эта гитара... на самом деле, она звучит куда круче "Гибсона".
    - Да вовсе нет, она звучит, как средненькая электро-акустика, но за 500 баксов?!
    - А тебе не кажется, что это знак? - Итан попытался зайти с другой стороны.
    - Что?
    - Эта гитара принадлежала Сиду Тёрнеру, так?
    - Да не верю я...

    [​IMG]

    - Фестиваль, - перебил друга Итан, - в честь кого ежегодно проводится фестиваль в Солт Лейк Сити?
    - В честь Сида Тёрнера, - озадаченно ответил Сандерс.
    - Точно. Что, если это знак? Мы на правильном пути. Судьба, как бы дает нам подсказку. Она говорит : "Чуваки, купите этот "Стафайер", и тогда вы попадете на фестиваль и станете рок-звездами".

    [​IMG]

    Джеймс задумался. Это выглядело и впрямь очень символично. А Джеймс обожал символы со всей своей фанатичностью. Это был его костыль.

    - Просто поверь, - продолжал Итан, - сейчас самым правильным решением будет купить эту гитару.
    - Ладно, - нехотя согласился Сандерс, может, что-то в этом и есть.
    - Слушай, - Итан почесал затылок, ты не одолжишь мне немного денег? Мне не хватает. Обещаю вернуть, как только мы разбогатеем.

    [​IMG]

    Джеймс недовольно посмотрел на друга, но достал из кармана бумажник, протянув тому недостающую сумму.

    Так, уникальная гитара марки"Гилд", модели "Старфайер"в своем старом пыльном кейсе попала на заднее сиденье вишневого "Капри".



    *Стивен Тайлер - американский рок-музыкант, вокалист и лидер группы Aerosmith.
    ** Слэш - американский рок-музыкант британского происхождения. Наиболее известен как соло-гитарист американской хард-рок-группы Guns N’ Roses, с которой он добился всемирного успеха в конце 1980-х и начале 1990-х годов.
    *** Gibson, Fender, Ibanez, Guild - названия компаний-производителей музыкальных инструментов.
    **** "Лес Пол" - модель электрогитары.​

     
    rat_tequila, canfettivil, Kumiko и 3 другим нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Глядя на обложку, я подумала, что назначу в любимчики Джеймса. Ну а то че? Итана поди и так все любить будут, но после первого знакомства с ребятами решила, что пока будет у меня в любимчиках Старфайер. У нее вон какая интересная судьба. Прям чувствую как ребята вместе с ней поймали свою удачу за хвост, от которой потом поди будет не просто избавиться. :D

    Прям очень интересно как там все завернется и развернется и приведет ребят к событиям в прологе. :happy:

    У Джеймса и Итана есть и плюсы, и минусы. Они как бы в чем-то где-то дополняют друг друга. Наверное, потому они вместе. Но девчонки по-любому больше Итана любят. Вот интересно, он хоть подружками с другом делится? Хотя бы за то, что тот ему дает в долг до первого богатства. :biggrin:
     
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Вау, это было круто! Скажу, что я тоже не являюсь поклонником рок-н-ролла и вообще этого музыкального течения, но эта глава просто потрясающая. В ней все прекрасно: и легкий, наполненный юмором и отсылочками текст, и невероятно красочные, проработанные скрины. Меня эта глава с самых первых строк схватила за грудки и не отпускала до самого конца. Вы такие молодцы, девчат, прям спасибо вам за эстетическую усладу для моих глаз :hug:

    Так вот, настроившись в прологе на погони, перестрелку, ограбления может быть? , я, когда начинала читать эту главу, подумала, что они банк грабят, а Джеймс сидит на шухере, чтобы потом дать по газам :D Но все повествование ушло в другую, не менее интересную степь. Вообще, такая завязочка очень знаковая получилась. Я б тоже повелась на рассказы продавца, даже если он соврал, ну а что. Главное же вера, а от этого и любая игра станет в разы вкуснее.

    И еще хочу сказать, что Джеймс мне тоже нравится, так что Итан подвинься немного :D Но немного! :D Вообще люблю простых парней, только за то, что они звезд с неба не хватают и вообще надежнее) В общем, теперь мне интересно как они повстречают блондиночку, и вы мне еще не рассказали, кого они там убить хотят :D Так что жду продолжения :heart2:
     
     
  15. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Ух ты, похоже намечается что-то интересное, прям чувствую как веет приключениями на одно место :D :spiteful: Такая крутая атмосфера царит в рассказе, этот пустынный город , ощущение азарта , шлейф загадочности и два парня которым нечего терять, те кто собирается бросить вызов этому миру и попытаться схватить удачу за хвост - это очень круто и интригующе :cool: и еще музыкальное оформление да и вообще этот ареол музыки и рока(ообооожаю) сразили меня окончательно и наповал:heart2: а ребятки конечно очень обаятельные и оба по своему интересны, отдельно заценила Джеймса и его веру в удачу и все такое, у меня тоже такое местами проскакивает :D, да и вообщем он для меня такой близкий и привлекательный образ, а Итан, ну что тут вообще говорить, дааа, я от него тоже тащусь, ничего не могу поделать, харизма от него так и прет :heart2: теперь так любопытно что же дальше и события в прологе еще больше подогревают интерес , что это за блондиночка,(которая мне по внешности даже как будто кого то напоминает,но не могу понять кого) , как это судьба завезет Итана на том "Капри" в ту пустыню с ружьем и этой дамочкой и кого это они так усердно пытались убить и т.д. и т.п. :D и вот у меня в куче со всем этим складывается прекрасное ощущение, которое обычно появляется когда вдруг натыкаешься на какой-то фильмец и думаешь "оооууу а это должно быть что-то интересненькое":crazy:, так что умощаемся поудобней и ждем продолжение :cool:
     
     
  16. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    annelise, надо же как все интересно складывается!
    Явно видно, что Джеймс такой собранный, аккуратный молодой человек, в то время как Итак эдакий покоритель женских сердец, обаятельный и решительный мачо. В общем, они круто дополняют друг дружку:thumb:
    С гитаркой-то ребята свезло...или нет?:spiteful:
    Ну в любом случае, заиметь такой инструмент это очень и очень круто!

    В общем, интересно, что ждет мальчишек дальше;)

    И да, я покайфовала под Аэросмит:cool:
     
     
  17. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    ШТАПИК, правильно, иди против системы)) когда дело касается девчонок, то тут каждый сам за себя)))
    Ljubov134, воу! Спасибо за такую оценку, я рада слышать, что вышло интересно, потому как переживала, не покажется ли глава скучной тем читателям, кто не особо увлекается музыкой, гитарами и прочими аэросмитами) С продолжением постараемся не затягивать, мне тоже не терпится поведать, что там дальше произошло)
    Oksii, спасибо за такой приятный отзыв :heart2: и отдельно за то, что отметила музыку - она тоже важная деталь повествования, практически, герой)
    Вероничка, Аэросмит рулит :cool: а у мальчиков дальше будет много перипетий и испытаний, куда же без них)
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А пока annelise заканчивает подготовку следующей главы, я просто оставлю один кадр здесь, чисто потому, что люблю такие открыточки х)


    [​IMG]
     
    canfettivil нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    annelise, Del, у вас отлично получается!
    Текст легкий и живой, картинки чудесные :thumb:
    Открыточная фотка тоже зачет =)))
    Мне нравится, как выписаны герои - от мыслей/слов до черт лица. Такие разные и самобытные.

    А вот с гитарой, думаю, им не повезло :crazy: гляди и есть та самая дьявольская бутылка? )))

    Совет предложения по сноскам - может делать их в качестве звездочки-спойлера сразу? Так было бы удобнее читать.
     
     
  20. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2

    Nirvana - Love Buzz


    Под вечер заметно холодало. Стоило последним солнечным лучам угаснуть и уступить место ночи, как по коже начинали бегать мурашки, пока не накинешь куртку. Обычно холодало градусов на пять, не больше, но в тот вечер, казалось, что столбик термометра свалился на все десять. В двенадцатом часу в округе было тихо. В некоторых окнах еще горел свет, отбрасывая грязно-желтые пятна на дорогу. Лохматый тощий пес брел вдоль улицы, стараясь перебегать как можно скорее темные пятна и оставаться на свету. Он остановился у крыльца одного из домов и обнюхал что-то лежавшее там, кажется, пустую упаковку от сигарет. Поняв, что предмет не съедобен, пес уже развернулся, готовясь бежать дальше, как вдруг дверь домика отворилась, полоснув животное потоком желтого света.

    А вместе со светом из глубины дома вырвались чьи-то громкие крики, а затем и сами обитатели каменной коробки. Пес испуганно поджал хвост и моментально ретировался, а на крыльцо, задыхаясь от негодования и накатывающих слез, выбежала девушка. Ее светлые волосы были растрепаны, на левом глазу потекла тушь. Она была одета в черную водолазку с высоким горлом и темные джинсы, а в руке тащила объемный рюкзак.

    [​IMG]

    - Катитесь вы оба к дьяволу! - кричала девушка.
    - Беверли, постой! - крепкий мужчина в домашнем халате выскочил следом, - ты все не так поняла.

    За спиной мужчины спряталась миниатюрная брюнетка. Она положила руку ему на плечо и с удовольствием наблюдала за разразившейся истерикой.

    [​IMG]

    - Ты и эта тварь! - Блондинка указала на свою соперницу, - в одной постели! Что я могла не так понять? - Тыльной стороной ладони она вытерла слезы со щек.

    Есть такое явление - болевой шок. Когда с человеком случается что-то ужасное, например, он ломает кости, то в первые минуты не ощущает боли, его чувства притупляются. То же самое происходило с Беверли. Она не ощущала, что обе ее щеки совсем мокрые, а ладонь влажная, не чувствовала, что замерзает в одной тонкой водолазке.

    [​IMG]

    - Оставь ее, - шепнула брюнетка, уткнувшись носом в плечо мужчины, - пусть эта истеричка перебесится.
    - Что ты сказала, тварь? - крикнула Бев.
    В окнах нескольких домов по соседству зажегся свет.
    - Хочешь, чтобы я выдрала твои патлы и придушила тебя ими?

    [​IMG]

    - Ах ты, дрянь! - Брюнетка вышла из укрытия и по-хозяйски сложила руки-в-боки. На ней была надета лишь растянутая мужская футболка.
    - Сью! - Прикрикнул мужчина на девушку в футболке. - Перестаньте обе! Бев, я собирался с тобой поговорить, но...
    - Я застукала вас раньше? - крикнула блондинка.

    Мужчина вздохнул.
    - Почти полночь, куда ты пойдешь? Останься на ночь, мы все обсудим, как взрослые люди.

    [​IMG]

    Беверли была похожа на злого клоуна - теперь размазанная тушь черными пятнами осела у нее под глазами, и две темные струйки катились по щекам. Она показала обоим по среднему пальцу и ехидно ухмыльнулась.

    - Пошел ты в зад. Ты и твоя подстилка. Если я попадусь какому-нибудь маньяку, а завтра мой труп покажут в новостях, то знай: это твоя вина, и мой призрак будет являться к тебе в кошмарах, пока ты сам не сдохнешь, усек?

    [​IMG]

    - Сделай одолжение, - крикнула Сью, - найди маньяка поскорее!
    - Пошла ты! - Не унималась блондинка.
    - Посмотри, с ней бесполезно говорить, она невменяемая, пусть валит, куда хочет, - обратилась Сью к мужчине. - Пойдем в дом, здесь холодно.

    [​IMG]

    Брюнетка зашла обратно и скрылась в светло-желтом пятне за дверью, а ее спутник еще какое-то время смотрел на Бев. В его глазах была одновременно и вина, и сожаление, и огромное желание последовать примеру своей подружки.

    Беверли бросила тщетные попытки сдержать рыдания. Она плохо видела из-за слез, а горячих темных струек, катившихся по ее щекам, становилось все больше.

    - Ну, как знаешь, - мужчина сказал это, обращаясь, скорее в пустоту, нежели к блондинке. Он неуверенно пожал плечами и зашел в дом, захлопнув за собой дверь. Пятно света забежало вслед за ним.

    Беверли осталась совершенно одна в темноте и холоде. Голоса стихли, свет в нескольких окнах погас, а полуночную тишину нарушали теперь сдавленные всхлипывания девушки. Слегка пошатываясь и волоча рюкзак по земле, она дошла до небольшой скамейки у дома и рухнула на нее.

    [​IMG]

    Она закрыла лицо руками, плечи конвульсивно дергались в такт рыданиям. Пес заинтересованно смотрел на девушку из-под забора напротив. Истерика закончилась довольно быстро. Спустя несколько минут, Беверли уже вытирала рукавом мокрые глаза и ковырялась в рюкзаке в поисках сигарет. Пальцам стало зябко, она лихорадочно рылась в отделениях, но вместо курева ей попалась полупустая фляжка с чем-то горячительным.

    Недолго думая, она раскрыла ее и сделала глубокий глоток, поморщилась и убрала назад. Алкоголь помог немного согреться, но курить по-прежнему хотелось чертовски сильно. Проверив последний карман, в котором покоился складной нож, она поняла: сигареты остались в доме. Возвращаться обратно было недопустимым вариантом, а потому, грустно всхлипнув, Беверли закинула рюкзак на плечо и зашагала навстречу темноте. Неподалеку находилась автостанция, где должен был работать 24-х часовой супермаркет.

    [​IMG]

    Ночью за рулем вишневого "Капри" находился Итан.

    - Чувак, ты бы поспал, утром мы сменимся, - обратился он к Джеймсу.

    Тот развалился в кресле, устало разглядывая проносившиеся за окном однотипные пейзажи - черноту, редкие фонари и трассу.

    [​IMG]

    - Не хочется, - ответил он угрюмо.
    - Почему?
    - Хочу курить, - голос Джеймса звучал сонно и капризно, - последняя пачка кончилась еще днем.

    [​IMG]

    Итан уставился на дорогу и неопределенно пожал плечами.
    - Если верить карте, то скоро мы будем проезжать какой-то городишко, можем заехать, должны же там быть круглосуточные супермаркеты...

    Джеймс мученически кивнул и вновь перевел взгляд на бесконечную черноту по ту сторону машины.

    [​IMG]

    Беверли докуривала первую сигарету из новенькой, только что купленной пачки и боязливо озиралась по сторонам. Ее рюкзак валялся в ногах, сама же девушка старалась держаться ближе к яркой вывеске супермаркета "24/7". При кислотном неоновом излучении в ее волосах играли яркие зеленые и синие блики, а сама Беви, хрупкая, дрожащая от холода, заплаканная и с черными кругами под глазами напоминала девчонку из клипа "Ганз энд Роузес", ну, или наркоманку...

    [​IMG]

    Она уже целый час торчала на станции и за это время выучила расписание автобусов практически наизусть. По большому счету, ей было все равно, куда ехать. Любой пункт назначения - лишь неизведанная и чужая отметка на карте. Но ближайший автобус в 6.30 утра направлялся в Солт Лейк Сити, а потому именно туда Бев и намеревалась ехать. Оставалось самое сложное - продержаться несколько часов в этом кошмарном месте.

    [​IMG]

    Девушка кинула окурок в мусорное ведро, стоящее неподалеку, и не промахнулась. По ее лицу скользнула чуть заметная улыбка, которая тут же скрылась из-за необходимости подуть на замерзшие пальцы.

    Блондинка стояла, опершись спиной на фонарный столб, и согревала свои пальцы чуть теплым дыханием. В этот самый момент вишневый "Капри" не совсем удачно припарковался около 24-х часового супермаркета.

    [​IMG]

    Автомобиль задел мусорный бак, отчего последний зашатался, но все же удержался от падения. Фары освещали пыльную дорогу и грязно-серый бок мусорного бака, а из машины вышел пассажир: молодой парень, одетый в свитер, из-под которого неуклюже торчала рубашка. Беверли подумала, что продала бы свою левую ногу дьяволу за этот свитер сейчас.

    [​IMG]

    Парень выглядел сонным и очень уставшим. Он направился к супермаркету, споткнувшись по пути. Его волосы ярко полоснуло термоядерным зеленым светом, прежде, чем он скрылся в недрах магазинчика.

    [​IMG]

    Бев искоса наблюдала за "Капри". Она видела, что за рулем сидит еще один парень. Он откинул голову назад и то ли дремал, то ли разглядывал потолок, ожидая своего приятеля. На всякий случай, Беверли пнула рюкзак так, чтобы он стоял между ее ног. Можно подумать, водитель намеревался выскочить из авто и спереть ее скромные пожитки.

    [​IMG]

    Парень в свитере вышел из магазинчика спустя пару минут. Бев разглядела, что в руке у него были сигареты. Точно такие же, что не так давно купила и она сама. Парень подошел к ней и закурил. Он сделал первую затяжку с таким наслаждением, что блондинка слегка улыбнулась.

    [​IMG]

    - Что? - Обратился он к ней.
    - Ничего, - она потупила взгляд и продолжила согреваться, на сей раз, потерев ладони друг о друга.
    - Холодная ночка, да? - Спросил Сандерс, выпустив изо рта клубок ядовито-желтого дыма.
    - Да.

    [​IMG]

    - Я Джеймс, - парень протянул ей свободную руку для рукопожатия.
    - Марни, - она слегка стиснула его ладонь.
    - Кажется, автобусы сейчас не ходят...Во сколько открывается автовокзал?
    - В 6 утра.
    - Что-то ты рано, - улыбнулся Джеймс, но его собеседница ничего не ответила.

    [​IMG]

    Джеймс оглядел девушку. Ему нравились блондинки. Он заметил, что Марни дрожит.

    - Ты замерзла? Погоди! - Воскликнул он и протянул девушке недокуренную сигарету, - подержи.
    - Что ты делаешь? - Спросила она, пока парень стягивал с себя свитер. Он остался в одной клетчатой рубашке, а свитер протянул ей.
    - Накинь, ты же замерзнешь и подхватишь воспаление легких или вроде того.
    Девушка набросила свитер на плечи.

    [​IMG]

    - И чем же мне теперь отрезать ногу? - Это был риторический вопрос, адресованный в никуда.
    - Что? - Встрепенулся Джеймс, протягивая руку, чтобы забрать обратно сигарету. Но девушка не вернула ее. Она, как ни в чем ни бывало, затянулась и кивнула на "Капри".
    - Куда едешь?

    [​IMG]

    - В Солт Лейк, - ответил Джеймс, доставая из пачки новую никотиновую трубочку.
    - А ты?
    - Я тоже, - девушка поправила челку и запульнула в мусорку очередной окурок, - жду первый автобус.
    - Ты живешь там?
    - Нет, но, видимо, буду.
    - Звучит оптимистично. - Сандерс улыбнулся.

    [​IMG]

    По его лицу скользнул рыжий блик от вывески, из-за чего новый знакомый показался Бев немного похожим на Дэвида Боуи.

    Джеймс докурил свою сигарету, и ему становилось холодно без свитера. Он не знал, как деликатнее попросить девушку вернуть его обратно, да и было ли это правильным сейчас? Ведь мы ответственны за тех, кого приручили, накормили, угостили сигаретой или же согрели в холодную ночь. Джеймс сделал глубокий вдох, чтобы набраться смелости и предложил:

    - Слушай, Марни, ты замерзнешь насмерть до утра...Может быть, мы с другом подвезем тебя до города? Если хочешь, конечно.

    [​IMG]

    Девушка недоверчиво на него посмотрела. Она знала, что в рюкзаке, в крайнем кармане лежит складной нож. Если поудобнее разместить рюкзак, то в случае нападения, она сможет быстро его достать и перерезать маньякам глотки. А если она дотянется до металлической фляжки и треснет им по башке, как следует, то будет спасена. Она была практически уверена в том, что довольно хилого Сандерса сможет одолеть в случае чего, но его друг за рулем "Капри" вызывал опасения. Девушка сощурилась, пытаясь разглядеть водителя.

    - А твой водила не будет против попутчицы? - Обратилась она к Джеймсу.
    - Итан? Ну, он хороший парень и не откажет в помощи даме. Секунду, подожди тут, я договорюсь с ним.

    [​IMG]

    Джеймс подмигнул блондинке и подбежал к машине. Он просунул голову в открытое окно и обратился к, действительно, задремавшему Охэнзи.

    - Чувак!

    Итан нервно дернулся и тут же раскрыл глаза, уставившись на Джеймса.

    [​IMG]

    - Наконец-то, - буркнул он, потирая глаза, - садись и поехали.
    - Постой! - Тон Джеймса был какой-то слишком возбужденный и радостный. Обычно такое бывало, когда он выдумывал очередной тупой план. Итану это сразу не понравилось.

    [​IMG]

    - Там, на автостанции девушка...Кажется, ей некуда идти. Она замерзнет. Ей нужно доехать до города, давай подвезем?
    - Сандерс, - Итан наклонился к окну, из которого торчала голова друга. Его тон был снисходительно-насмешливым:
    - Я объясню, что сейчас происходит: тебя пытается провести какая-то девица. А что, если у нее есть нож или ствол? И она хочет нас грабануть и смыться?

    [​IMG]

    - Она не такая! - запротестовал Сандерс.
    - Ты знаешь ее пять минут!
    - А ты не знаешь ее вовсе! Но уже приписываешь какие-то...
    - Нет. Я против. Она будет нас тормозить и вообще, может оказаться маньячкой и все в таком роде.
    - Маньячкой? - Сандерс издал нервный смешок, - даже, если так: два взрослых парня против одной хрупкой блондинки! Мы ее уделаем!

    [​IMG]

    Неподалку от Джеймса появилась женская фигура. Девушка наклонилась к окну и кивнула Итану.

    - Ну что, вы меня подвезете?
    - Нет, - сказал Итан.
    - Да! - крикнул Джеймс, вытаскивая голову из окна. - Мы тебя подвезем, располагайся на заднем сидении.

    [​IMG]

    - Кажется, твой друг против...- Бев неуверенно пожала плечами, - я не хочу вам мешать.

    [​IMG]

    - Ты можешь поехать. - Безапелляционно заявил Джеймс, а затем вновь наклонился к окну и сказал, глядя в упор на Итана:

    - Потому, что это, блин, моя тачка! И раз я сказал, что она может поехать, то она поедет.

    [​IMG]

    Итан недовольно закатил глаза и, когда оба попутчика разместили свои, обратился к Джеймсу:
    - Если что, то я не буду соскребать твои мозги с лобового стекла.
    - Как знаешь, - пожал плечами Сандерс, а затем обратился к блондинке, скромно разместившейся сзади.
    - Да подвинь ты эту гитару, она занимает пол салона.

    [​IMG]

    - Только тронь! - Итан резко обернулся к девушке. В его глазах сверкали гневные огоньки. - Это очень ценный инструмент, не лапай его, поняла?

    [​IMG]

    Девушка слабо кивнула, а затем вопросительно уставилась на Сандерса.

    - Он гитарист, - пояснил тот. - А я на синтезаторе играю. Мы едем на музыкальный фестиваль в Солт Лейк Сити.

    Бев чуть улыбнулась, сжимая левой рукой молнию на кармашке с ножом.

    [​IMG]

    - Любите музыку?

    - Да, - осклабился Джеймс, - но мы не в качестве зрителей едем, мы хотим там выступать. Нас могут принять в одну крутую группу. Так что, - он многозначительно улыбнулся, - возможно, ты сейчас сидишь в одной машине с будущими рок-звездами. Будет, что внукам рассказать, а?

    [​IMG]

    Итан включил проигрыватель, резко прервав Сандерса гитарным соло в исполнении Джимми Пейджа*.

    - О, обожаю "Лэд Зеппелин"! - Вдруг воскликнула девушка, - если честно, несколько лет назад я тоже начинала играть на гитаре, но терпения не хватило.
    - По крайне мере, у тебя есть вкус, как там тебя?
    - Марни. - Напомнила Бев.
    - Да, Марни. - Снисходительно заметил Итан.

    [​IMG]

    - А ты давно играешь? - она обратилась к Итану.
    - Лет с двенадцати.
    - А я с одиннадцати! - встрял Джеймс. - Начал учиться на фортепиано, а потом перешел на синтезатор.

    [​IMG]

    Бев улыбнулась и снова обратилась к Итану:

    - А можно..., - она смущенно опустила белую голову.
    - Что? - Итан глянул на нее в зеркало заднего вида.
    - Можно будет посмотреть на твою гитару? Не прямо сейчас, разумеется, - тут же поправилась она. - Просто мне так нравятся гитары...
    - Нет. - Отрезал парень.
    - Зато ты можешь взглянуть на мой синтезатор, - предложил Джеймс, но Бев сделала вид, что не услышала его реплику и принялась рассматривать черноту за окном.

    [​IMG]



    *
    Джимми Пейдж - британский рок-музыкант, аранжировщик, композитор, музыкальный продюсер и гитарист-виртуоз, стоявший у истоков Led Zeppelin и до самого конца остававшийся музыкальным «мозгом» группы.

     
    rat_tequila, canfettivil, Kumiko и 3 другим нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Как у меня славно получилось подряд 2 главы получить =)))
    Ночная встреча обещает интересное продолжение.
    Про ногу - очень повеселило! :thumb:
    Оба парня отлично держат свои образы.
    Позабавило то, как обе стороны волнуются о встрече с маньяком :crazy:
     
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    annelise, Del, и пошла я в выходной день по упущенным темам вихрем, и начну, пожалуй, с этой, потому что музыка:clapping:

    Боже, какая атмосфера и история. И картинки. У вас обалденный дуэт:thumb:Я как раз из тех людей, кому всякого этого рок-н-ролла налейте побольше, а потом добавочки, и не наемся, поэтому музыкальные отсылки и детальки очень греют мне сердечко)

    Я пока не буду выбирать любимчика из парней:D Подожду. Пока любуюсь вообще всеми, особенно Бев-Марни, уж больно моськи смешные строит, хотя есть ощущение, что ребята, подобрав ее, еще познают сполна всю боль и тяготы приключений. У нее же на лице написано - девочка-проблема. Я б такую не посадила, но я не мужик. Хотя позиция Итана мне близка:LOL:

    В хорошем смысле напоминает "Crossroads" с божественным Стивом Ваем, и мне дьявольски интересно, что же скрывает в себе Старфайр. Вы там не затягивайте, а?:redface:
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    это никому не интересно, Джеймс. :D

    А ведь так честно бы разделили одному гитару, второму - девчонку. Каждому, что нравится, но нет. Дамам больше не нужны благородные спасители, им горячих драконов подавай. Эх, бабы! :dry:

    Мне все очень нравится, как закручивается и хочется читать чего там дальше. И разглядывать картинки.

    А еще мне понравились бабские разборки. Я поржала.:D
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    annelise, Del :thumb:

    Мне особенно нравится Бев и музыка.

    В прологе Джеймса нет, и что-то мне подсказывает, что для него все закончилось либо очень плохо, либо очень хорошо.

    Чудесный момент :D И с точки зрения маньяков, и с точки зрения желаний.
     
     
  25. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    annelise, Del, дамы :cool: Всегда приятно видеть подобную кооперацию.
    Как же я не люблю этот приемчик, когда истории/книги/фильмы начинаются с эпизода где-нибудь посередине или вовсе в конце, вы б знали :D Возможно, это старческое - потом я просто не могу вспомнить, что нам показали вначале из того, что должно быть в конце, а ведь не все повторяют этот момент, так то! Но! Но тут все хорошо! Я могу просто вернуться к прологу в любой момент. Эге-гей!
    Компания колоритная, скрины богичны, формат повествования замечательный, но чего еще было ожидать, в самом деле?)))
    Пока я буду надеяться на то, что если/когда кто из ребят и продаст душу дьяволу за свою мечту, то этот обмен хотя бы принесет им ощущение счастья чуть более долгое, чем мгновение.
    А еще Джеймсу, как видно, нравятся проблемы, потому что именно слово "проблема" отсвечивает на лбу Бев-Марни не менее четко, чем неоновые огни вывесок. Что ж, даже если потом все скатится к чертям, пожалуй, он все равно будет считать все случившееся знаком/судьбой/символом или чем там еще. Ужасно удобный костыль.
     
     

Поделиться этой страницей