1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Прихоти, баллы желаний и награды за них в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 3 сен 2014.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    В The Sims 4 система с баллами желания и наградами была несколько переработана. Мы по-прежнему получаем эти баллы за выполнения причуд, заменивших желания, но теперь накопить на какую-нибудь награду стало проще. Да и не все вечные они. Ассортимент зелий, с успехом заменяющих чит-коды теперь к вашим услугам, только побалуйте своих симов исполнением их маленьких капризов :smile: Старые знакомые, вроде укротителя мочевого пузыря, тоже порадуют вас облегчением игрового процесса.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2018
     
  2. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    Мне очень нравится система с наградами. Играя одним симом можно вообще спать не ложиться. Как правило, я успеваю скопить 400 баллов на Замену сна в течение дня и вместо сна симка пьет зелье, а потом качает навыки как сумасшедшая. Необходимость в кодах отпала совсем :smile:
    Да и под мой стиль игры 4-ка идеально подходит. В третьих я тоже играла с упором на желания. Только теперь в этом больше смысла :smile:

    Нравится анимация зелья Замены сна. Сначала жидкость прозрачная и от нее идет пар в форме буковок Zzz, затем пар проходит и жидкость синеет. В отличие от остальных жидкостей, зелье нельзя пить параллельно с разговором и другими действиями.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
     
  3. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Ммм, интересненько, надо попробовать, спасибо за наводку.
    А почему смысла нет? Желания заменили прихоти, теперь нужно их исполнять, чтобы баллы счастья заработать, а если не исполнять, то зелья покупать будет не за что. Или я что-то неправильно поняла?
     
     
  4. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    Ну так я и говорю, по сравнению с трешкой больше смысла стало. Теперь все намного сильнее привязано и к эмоциям с мудлетами, и к системе наград :smile:
     
     
  5. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Sanniva, ааа, понятно :smile:
    Только у меня не получается так быстро баллы счастья набирать.
    Посмотрела у отца семейства их всего 1900 за все время, а живет он с Мими уже недели 2,5-3. У неё больше, я уже 2000 на укротитель мочевого пузыря потратила, остаток 435, это получается на один день без сна всего. Не успеваю я все их прихоти удовлетворять, увы.

    Кстати выполненные прихоти и прочее, можно посмотреть в статистике (вкладка симология) Интересная панелька, показывает какие действия и сколько раз проделал твой персонаж.

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
     
  6. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    По баллам - у Алёны за 2 недели всего 1500 баллов... Не сказать, чтобы я особо старалась исполнять желания, больше упор на стремления и карьеру делаю... Но все же исполняю.
     
     
  7. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    Видимо, двумя и больше симами играть сильно сложнее. Симка живет у меня около недели, судя по тому, что сейчас первый раз пришли счета (при чем счета пришли, когда игра была отключена. Вот
    [​IMG]
    сообщение вылезло при запуске игры, по симскому времени при этом - 3:32 утра).

    Так вот, за неделю удалось выполнить тоже 74 причуды :smile: Накопила где-то 3-3,5 тысячи очков. 400 х 5 или 6 зелий (симка спала всего один раз за неделю) + 810 очков еще есть.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Я вот всегда предпочитала копить на дорогие и долгоиграющие награды... пока даже не знаю, какая стратегия лучше...
     
     
  9. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    Я исхожу из того, что без сна она сможет заработать еще больше очков :D
     
     
  10. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Поддерживаю.
    Хммм, в этом что-то есть, надо обязательно попробовать.
     
     
  11. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    я тот человек который редко пользовалась наградами, за некоторым исключением, сама не знаю почему. Тут судя по всему очень интересная система:smile:
     
     
  12. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Подскажите, кто в курсе - как пользоваться чертой характера "Наставник"? У меня симка прокачала полностью кулинарию (обе) и садоводство. И, если в ветке разговоров есть "Обсудить изысканную кухню" и "Дать совет по кулинарии", то про садоводство вообще ничего. (((

    [​IMG]
     
     
  13. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Zzz-Danaya, у меня действие обучить чему-либо возникает, когда другой сим занимается этим навыком. Так у меня мать и сын плавали в бассейне (именно действие плыть), и у матери появилось "научить плавать".
     
     
  14. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Я проверила. Увы, это никак не связано с чертой "Наставник". Функция "Учить плавать" есть даже у подростка по отношению к младшему ребенку в семье.
     
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Но в процессе изучения навыка учеником ты пробовала искать это взаимодействие у наставника "обучать..."?
     
     
  16. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    В общем, с наставником стало чуть понятнее. Поделюсь своим опытом.

    "Наставник" работает в:
    фитнессе (беговая дорожка),
    механике (столярный станок),
    логике (шахматный столик, даже с детьми),
    игре на гитаре,
    игре на скрипке,
    игре на рояле,
    рисовании (мольберт)
    писательстве (компьютер).

    Ученик при этом должен делать что-то на соответствующем предмете - рисовать, играть и т.д. Как только навык начинает прокачиваться - выбираем наставника и кликаем по ученику - вуаля, взаимодействие "Наставник" в основных. Причем у меня такая функция у Снежаны была почему-то и без награды, просто с прокачанным до 10 уровня навыком. Что-то, вроде логики, доступно даже детям, а не только взрослым и подросткам.

    Не работает с ракетостроением, садоводством, комедией, пакостями, обаянием, видеоиграми, программированием, кулинариями, рыбной ловлей и миксологией - может, просто не нашла способ.

    Есть еще один способ влиять на навык собеседника - поговорить с ним на какую-то специфическую тему. Из тех, что я нашла: "Делится секретами рыбной ловли", "Поговорить о кулинарии", "Обсудить эстетику" или "Обсудить теорию цвета", "делиться барными советами", "обсудить технику фитнесса".

    Может, кто еще поделится своими наблюдениями?
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  17. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Я лишь чуть-чуть дополню.


    Тут все просто. Наставником может стать любой сим, который развил соответствующий навык до 10 ступени.

    А с наградой за баллы счастья, обучаемый будет изучать навык с большей скоростью (примерно в 2 раза).
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  18. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ребята, а что даёт награда "желанная гостья"? Написано, что симка всегда сможет посещать дома соседей и никто не будет возражать. Я итак никогда не видела, чтоб симы возражали, даже если это малознакомые симы или если я прихожу на ночь глядя.
    А что это за "пение" интересно? У меня тоже сегда у всех пение по нулям, видела только, что они в душе поют, но игра это "пением" не считает.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2016
     
  19. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    С каким-то из недавних обновлений пришло и недовольство соседей, если ты к ним в холодильник лезешь или на хозяйскую кровать спать укладываешься.

    Могу ошибаться, но вроде влюбленный сим может серенаду избраннице спеть..
     
     
  20. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    А, это есть, да. Но мои симы так себя не ведут. То есть, получается, вся разница в том, что я смогу спать и готовить у соседей беспрепятственно - бесполезная трата баллов.
    Спасибо, проверю.
    Ещё выбрала симу-кулинару "специалист по плитам и грилям" - разницы пока что не заметила. Кто-то выбирал это свойство?
     
     
  21. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Как работает система счетов, объяснение от @SimGuruEugi.

    Размер счетов высчитывается исходя из общего чистого капитала семьи, который состоит из:
    - стоимости всех объектов на участке
    - стоимости содержимого семейного багажа
    - стоимости содержимого багажа всех членов семьи
    - стоимости самого участка земли

    * Расчёт производится по прогрессивной системе:
    - до §20 тыс.: 2%
    - от §20 до §30 тыс.: 3%
    - от §30 до §50 тыс.: 3.5%
    - свыше §50 тыс.: 5%

    * Симы с чертой "Бережливый" платят лишь 75% от получившейся суммы. Это относится ко всем членам семьи с этой чертой... Так что если у вас несколько таких симов - вы можете прилично сэкономить. К примеру, если у вас 4 сима имеют эту черту, то процент к оплате составит:
    100 x 0.75 x 0.75 x 0.75 x 0.75 = 31.64
    31.64% от полной суммы счетов! Неплохо, а?

    Не знаю куда ещё, так что кинула сюда - вроде как с наградной чертой связано.
     
    Shipyulechka нравится это.
     
  22. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Никак не могу понять что даёт награда "специалист по плитам и грилям"?

    Вот оно что:clapping:, не знала, что это навык собеседника прокачивает! Полезная штука, можно же так претендента на роль будущего супруга в подростковом возрасте разговорами прокачивать) А я думала это просто разговоры и они ни на что не влияют!
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Желания в Симс 4 стали тривиальнее, чем в других частях, правда? Возможно, тут и нечего обсуждать. Разве что, если вы играете, исходя из прихотей персонажей, и вам интересно, какие они бывают, как их спровоцировать и как выполнять.

    Мы начали серию обзоров прихотей (а может и не серию) с самых актуальных - Прихоти персонажей в The Sims 4 Времена года
    Спасибо, Tasya228 :bye:

    Переименовала тему, чтоб впихнуть в нее прихоти, наряду с наградами за них. Если что, не против, если их выпихнут в отдельную тему (:
     
     
  24. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Lamare, вот спасибо, не знала что есть такая штука как "Показать успешный номер", у меня симы по разу на каток сходили и всё, а там ещё и скрытый навык есть, вон оно что.
    Что свои в доску (братки) могут дарить братский подарок тоже не знала, но у меня и симов с такой чертой нет.
    Безумный (чудаковатый) сим у меня есть, но прихоть получить удар молнии у него ни разу не возникала.
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, я вот насчет прихотей, правда, неактуальных, как у Lamare. У попа была собака, он ее любил Был у Нойчей Шоколад, а у Шоколада были собачьи игрушки. Но Шоколад давно умер, а желания вроде "Поиграть с мячиком", "Пойти на прогулку с питомцем" и т.д., якобы вызываемые тем, что ребята - хозяева питомца (мертвого, ага), до сих пор появляются. Сначала я думала, что трабла в наличии всяких собачьих вещичек в доме. Удалила все ящички с ирушками, миску и коврики, но желания, связанные с собакой, так и продолжают появляться.

    У кого-нибудь так было? Кто виноват и что делать?:dontknow2:
     
     

Поделиться этой страницей