1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Исла Парадисо и его тайные и явные острова

Тема в разделе "Симс 3 Райские острова (Island Paradise)", создана пользователем Lamare, 24 июн 2013.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    По мотивам Карибских островов разработчики создали новый мир для «The Sims 3 Island Paradise». Это не просто новый город — в нем задействован принципиально новый геймплей скрытых островов, которые можно открывать как новые земли, а также это единственный мир, где можно заниматься дайвингом.


    Обсуждаем острова, пейзажи, открытия земель, новые здания и чем и где там можно заняться. :smile:

    Полезные ссылки: как удалить эффект облаков над островами, оставив их открытыми
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Городок приятный, разве что моему ноутбуку сложно совладать с его аппетитами, но это уже другая история ))) Для разглядывания я выбрала способ простой - посадила сима на аквабайк, отметила его иконку, чтобы камера следила за персом и глядела по сторонам - практически эффект присутствия или этот... режим от первого лица, которого некторые ждут в Симс 4 :biggrin:
    Нажатие на tab сбросило слежку за симом и я увидела бзжжж - удаляющийся транспорт.

    [​IMG]

    Так вот. По идее к скрытым в тумане островам нельзя приближаться, но симы могут сделать это без воли демиурга. Так, добираясь из пункта А в пункт Б, перс подобрался до саааамого-самого берега неоткрытого острова. Запустив камеру в белую тучу, я постаралась отыскать симочку. Понадеялась, что с такого расстояния уже можно будет считать, что остров наш, но неееет. Игру так просто не проведешь =)) И остались мы ни с чем пока что.

    [​IMG]

    А еще-о-о-о... В интересном доме некого Отшельника, тот, что на сваях и где нет дверей, на потолке я увидела чучела красных попугаев на цепях О_О Я бы не стала ходить к нему в гости )))

    [​IMG]
     
     
  3. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Открываем острова

    1.Остров "Тайна русалки" - этот остров можно открыть, пообщавшись с русалкой. Не забудьте подружиться с ней;)

    2.Остров "Логово аквалангиста" - исследование подводной пещеры Жемчужная бездна.

    3.Остров Атолл "Без забот" - этот остров откроется тому, кто сможет создать пятизвездочный отель. Его подарят инвесторы.

    4.Остров "Берилловые отмели" - этот остров можно открыть, найдя возле него ракушку.

    Всего в Исло Парадизо 8 секретный островов.

    P.S: информация взята у пользователей другого форума.
     
     
  4. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    Lamare, девушка у вас симпотичная. Да, разрабы обрубили халяву:mad: Эти острова можно открыть только выполнив какие-то задания?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2013
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Киська, это не совсем задания, скорее, условия открытия того или иного острова.

    ***

    Мне снова удивительно, как игра позволяет приближаться к тайным островам ))) Вот где оказался дом, плывущий по своим делам и выбравший маршрутом зону, покрытую туманом )))) Камера скачет при попытке навести ее на персонажа, а вокруг все белым бело, но симу хоть бы что.

    [​IMG]

    Вот тут видны только окошки дома ))) Причем у тайного острова уже даже очертания пальм можно посмотреть )

    [​IMG]
     
     
  6. ALEX_:)

    Новичок
    ALEX_:)
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Lamare, есть и задания. Вот у меня например выскочило задание, чтобы открыть остров "убежище" я должен был просить помощи у другой симки, а потом принести 3 ламинарии, но здесь я что-то не нашёл её и удалил задание. (а потом нашел куча ламинарии на дне).
     
     
  7. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Девчата вот скажите мне, может я не догоняю или глючит игру? Как открыть скрытый остров? я подплываю к нему и все. больше ничего не происходит все тот же туман вокруг(((
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вероничка, эээ, дорогая моя, не все так просто :biggrin: Мало просто приплыть к нему, надо сначала выполнить условия. Способы есть разные - собрать все части карты (в бутылках), выпытать тайну у русалки, найти путь к острову из пещеры и так далее.

    Сообщение перенесла в подходящую тему
     
     
  9. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Вероничка, подплыв к острову можно открыть только 1 из 9ти. Остальные открываются: картой, показывает русалка, дается за отель 5ого уровня, полностью развитый навык, за проплытие сквозь подводную пещеру .....ээээ...за награду счастья....10ый уровень карьеры спасателя.... и что-то еще вроде...
     
     
  10. maily1

    Участник
    maily1
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    На одном из скрытых островов ( не помню как называется ) Если открыть сундук, то там можно найти картину называющуюся "Эволюция кристалла" и радужник с грубой огранкой, напоминающий кристалл симов, только разноцветный. А еще если "осмотреть" картину, то сим будет говорить всякие комментарии типо: " Мне кажется здесь показано прошлое и настоящее кристалла", " интересно, что изображено на этой картине" и "мне нравятся эти кристаллы"
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Прогулка по городу

    Добралась я до нового городка и делюсь с вами своими картинками.



    В Исла Парадисо можно находить не только древние сокровища, ракушки и бутылки с записками, но и просто странные забавности. Например, вот этот штурвал, оставленный как памятник чему-то рядом с НИИ. А вот и сам НИИ. Веселый, солнечный, похожий на хим-чистку )))

    [​IMG]


    Перед ним находится просторный пирс - для задумчивых прогулок научных работников, видимо ))))
    А может быть, они там выращивают новые хищные виды??

    [​IMG]

    Антиподом для тутошней чистоты и порядка прекрасно послужит корпорация монстров местных разбойников... Живут себе в грязной пещере и не жалуются... Правда, складывается ощущение, что и их самих тут тоже не жалуют.

    [​IMG]

    А кто-то вот живет в замке. Судя по фамилии хозяев - это потомки основателей острова - Ичтака.

    [​IMG]

    Вообще, местная архитектура весьма разнообразна. Сразу видно, "понаехали" отовсюду и привезли каждый что-то свое... Чего здесь только не встретишь. И современный "конструктивизм" из Лаки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И уютные классические маленькие виллочки Старлайта.

    [​IMG]

    Заглядывать в некоторые, проходя мимо, очень даже любопытно.

    [​IMG]

    Избушки на курьих ножках тоже встречаются.

    [​IMG]


    И просто домики на воде. Как же их не хватало в Санлите!

    [​IMG]

    А некоторые даже совсем совсем на воде!

    [​IMG]

    Райская мечта, не иначе как...

    [​IMG]

    Ну и конечно же, дома-корабли... С призраками )))

    [​IMG]

    Есть и чудно заброшенные домики на островах, напоминающие чем-то таинственный Мунлайт.
    Эта старая ванная меня просто покорила.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И этот философский стул особенно... Сидеть, смотреть издалека на город, в котором где-то там суета....

    [​IMG]

    А вот и центр города, где скопились местные заведения для развлечений, покупок и отдыха. Красками очень напоминает другой уже известный райский уголок )))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ресторан и салон красоты в одном флаконе.

    [​IMG]

    Ратуша

    [​IMG]


    Прекрасное и величественное здание библиотеки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это, кстати, вид из ее внутреннего дворика

    [​IMG]

    Спортзал - стильный и подтянутый. По форме напоминает Сансет Велли, по цвету - Счастливые Пальмы ))

    [​IMG]

    Школа и стадион немножко в стиле Монте Висты:

    [​IMG]

    Парки отдыха на любой вкус.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мозаика в декорациях радует глаз и наполняет пространство яркостью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Детские площадки тоже утопают в цветущей зелени.

    [​IMG]

    Все центральные улочки похожи на круглогодичный карнавал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже кладбища здесь не выглядят мрачными, как это бывало в других городах. Солнечные, цветущие, летние... Кстати, их тут даже 2.
    Старое, на котором судя по всему похоронен один из основателей города...

    [​IMG]

    И обычное городское:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и конечно, местные курорты всякого типа. Многие вы уже видели не раз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Темная ночь, курорты спят.

    [​IMG]

    Одинокие пирсы и причалы тоже

    [​IMG]

    При свете дня они всегда выглядят тепло и приветливо. Так и хочется скорее на море на море...

    [​IMG]

    Любоваться видами...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Закатами и восходами...

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Задумываться над тайнами...

    [​IMG]

    [​IMG]

    И просто гулять по чудесным окрестностям...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Присоединяйтесь!

    * кликабельно *
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  12. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    4aika_li, вот это красота:thumb: Виды действительно просто замечательные.Спортзал чем-то напоминает салон татуировок:redface:
    [​IMG]
    Вот тут даже акула есть, что сказать виды - :thumb:
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    4aika_li, ммм спасибо за прекрасную историю. Рада, что тебе понравился этот городок, а не как Мунлайт (ну кто так строит, кто строит???):cool:.. Ну или ты тактично умолчала. В общем, разглядывая скрины уже сама жду не дождусь, когда ко мне приедет мой аддончик и я увижу всю эту прелесть своими глазами.
     
     
  14. Irinka

    Новичок
    Irinka
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    4aika_li очень интересная прогулка по городу получилась самой прям захотелось прогулятся по городу уже жду не дождусь когда у самой будет диск. Про кладбища я с тобой согласна они не какие не мрачные, а наоборот такие солнечные, чветущие, летние. Дома очень понравились все такие разные и красочные. А старая ванная на улице около заброшенного дома так вообще порадовала. Интересно кто жил в этом доме до того как его забросил.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2014
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Городские достопримечательности

    Морской музей​


    Что-то мы, прогуливаясь по городу первый раз, совсем не обратили внимание вот на это здание. Вернувшись к нему вновь, выяснили - это Морской музей. Решив, что это очередная картинная галерея, уже почти развернулись и ушли, но черт дернул нас таки заглянуть внутрь.... И не зряяяя!


    Внутри нас действительно ждал настоящий музей местных древностей и современных странностей. Нам еще повезло со временем - мы попали на вечернюю экскурсию, так что получили массу удивительных впечатлений от представленных там экспозиций.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, заходите, не пожалеете!
    Лучше увидеть все это своими глазами ))) за одно обеспечить небанальный досуг своим симам... Вряд ли они у вас каждый день по музеям ходят. ;)

    * кликабельно *


    Библиотека "Лос Либрос"

    Экскурсии на сегодня закончились? Как бы не так! Еще днем мы заприметили величественное здание библиотеки, а теперь, на ночь глядя, решили заглянуть и в нее. Каково же было наше удивление, что в данном книжно-читальном заведении настолько приятно и уютно внутри, что даже не хотелось оттуда уходить!


    * кликабельно *
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    4aika_li, замечательно-познавательные экскурсии.:thumb: Я и так уже тут слюнями вся истекла пока жду посылки из Озона, а ты наваливаешь и наваливаешь. Ну ок, сходим в библиотеку и в музей. Что там еще есть интересного? Показывай. Не фиг спать!:cool:
     
     
  17. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Кто-нибудь уже острова открывал? И как они?
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    utah19, я открыла Логово аквалангистов. Остров не самый большой, но есть где развернуться. Там удобно строить (при переходе в режим покупки игра не отфутболивает тебя домой, как с недвижимостью, а остается на этом частном участке).

    На острове мы нашли сундучок с сокровищами, а первым делом завалились на песок и загорали на пляже под музыку :biggrin:
     
     
  19. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    а как открыла?
     
     
  20. Sims_life

    Участник
    Sims_life
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    0
    4aika_li, как красиво :thumb: Эти здания такие неприметные, потому что все остальные яркие *О*
    Как же я хочу это дополнение, я его заказала, сказали, что придёт 25, а потом написали, что ещё оно идёёт :dry:
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    utah19, надо развить навык погружения до 10 уровня и исследовать подводную пещеру на самом сложном участке для ныряния.
     
     
  22. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    А я открыла остров "Убежище" - очень маленький, только домик на берегу океана оооооочень небольшой, да и все.

    [​IMG]

    строить особо ничего ен построишь, зато, чтобы открыть его нужно было с какой-то теткой переговорить, потом 3 ламинарии в институт принести, а потом сразиться с акулой - не хило да для такого островочка?:cool:
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2013
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    utah19, здорово, спасибо за инфу, только скриншотик уменьши пожалуйста до допустимых на форуме 640 пкс.
    А задание кто дал? Само появилось?
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    А мы открыли один остров с помощью награды за баллы счастья. "Пещера грабителя", называется.
    Сфотографировать не додумались, но на самом деле - там особо и нечего. Он совсем маленький, больше похож на кусок горы, торчащий из-под воды, и делать там ровным счетом нечего. Даже дом почти нигде не построить. Или же мы не нашли его тайный секрет.
     
     
  25. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    4aika_li, спасибище тебя за такое обилие обалденных скриншотов! Нельзя после этого остаться равнодушной. Я уже завидую всем счастливчикам, установившим себе этот райский уголок. Просмотрела все скрины твои аж по два раза! Чудесный город, чудесная презентация!:hug:
     
     

Поделиться этой страницей