1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Моя пекарня, или русские мечты

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Donowan, 4 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Donowan

    Чудик
    Donowan
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    10
    Репутация:
    118
    Награды:
    0
    Здрасти, а мы тут с новым челленджем к вам пожаловали! Разбавить апокалипсис некоторым вкусным челленджем было для меня долгим решением, так как я никогда не пытался даже проходить для себя этот челлендж, и пришлось даже один раз пересоздать сохранение, так как я сразу всё сделал не так. В общем, если я не могу пользоваться холодильником в том челлендже, воспользуюсь в этом.

    Что касается самой сути главного персонажа - здесь же не запрещено коверкать слова, делая вид, что это акцент? По типу "Шо?", или "Да я ше шЫкарна!"

    Ну шо, Магнолия Промендуб, великий шеф-повар, Мария Колхозова, приплыла первым жэ рейсом к тебе, в горячие объятия! Я ж ребёнок из семьи Колхозовых! Вэликая семья из села Друбудетово, сбежала от матери прямо в твои сладкие лучи готовить всякие бэзэ, бузэ и бэзу! В моэй семье чэтверо детин, и я самая старшая дочь, которая готова вытерпеть все трудности и открыть свой бизнэс!

    ==================================
    Мария Колхозова
    [​IMG][​IMG]
    ==================================


    Баллы будут (Когда-нибудь)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2018
    4aika_li нравится это.
     
  2. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Donowan, круто. Буду с удовольствием читать про Марию и ее пекарню)):flower2: Поздравляю с открытием темы.
     
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Donowan, чет я ржу шо дурная с этого акцента :D Если у вас так же весело будут проходить пекарские будни, то я подписываюсь и с нетерпением жду первых отчетов :D А если нет... то все равно жду, интересно же узнать, как у Марии будет складываться судьба на новом месте :biggrin:

    Так что вдохновения побольше, глюков поменьше) Стандартный набор демиурга, так сказать :flower:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Donowan, Оооо, какая колоритная дамочка! Что ж посмотрим, посмотрим на эту бЫзнес вумен. :D
     
     
  5. Donowan

    Чудик
    Donowan
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    10
    Репутация:
    118
    Награды:
    0
    Отчёт #1

    Спасибо:heart2:
    Конечно же так и будет, я ж сам дурной:crazy:
    Такой жЭнщине, только в бЫзнИс и подаваться:spiteful:
    Я приехала! Ну и хдэ мои аплодэсмэнты? Я шо, зря прилетела? Ой, да ладна, я не злая, просто голодная с дороги, вот и всо. Я то думала, что здесь холоднее будэт, ан нет! Тут даже снега нету, а это первый день весны! Нэ в Ньюкрусту, нэ в Магнолии Промундубдуб - тоже, Симлянские Штаты Симлян! Так даже нэ иньтересно...

    [​IMG]

    А сколько мороки было, когда я оформляла этот
    [​IMG]
    ! Боже помоги мнэ вытерпеть всо это. Сначала я купила землю в другом городке, потом меня заставили покупать магазынчик во втором. А знаете гдэ была мэрия?! В третьим! Ну што это за безобразие! Нэльзя было это всё как-то покомпактней поставить? Бэспредел... Ещо и
    [​IMG]
    плотить, гу шо ито такое?

    [​IMG]

    Як только я сошла с лодки, так я сразу, як дурная, пошла рыбачить. Нэ, ну это как-то не по мужски конечно, с корабля за удочку. Ну а шо? Яш русская, мнэ можно! Хоть я и нэчего и нэ словила, зато я поняла то, какая тут наглая рыба. Даже словиться нэ хочет. Тьфу на неё!

    [​IMG]

    Потом я поняла, шо нэ знаю адрес своего же пекарня. То жэ мне... Хозяюшка... Лучшеб название этого треклятого города забыла, чем адрес своего же завэдэния... Тогда я просто побрела вперёд. Кохда я увидела
    [​IMG]

    [​IMG]
    с тремя палками и с тремя стенами, я поняла, шо это моё. Денег ведь у меня не ма. Я шэ, сколько скопила, настолько и уехала от родителей.

    [​IMG]

    Ну шо, осмотрим холодильник? Если мои глаза меня не обманывают, то он пуст, как моя голова. Як говорят людишки, все питомцы похожи на своих хозяев. Я назову холодильник Сеней, шо бы разговаривать с ним, и он будет моим братишкой. Пришлос сбэхать в магазин за молочком, за маслицем, да за другими штуками, половину названий которых, я и запоминать боюсь, а то ещё случайно вызову сатану.

    [​IMG]

    Шо же теперь? Теперь я вспоминаю рэцэпты! Это самое важное, что есть в кулинарии, выпечки и во всех остальных отраслях! Так-с. Шо я знаю? Я помню рецепт морковного хлебушка, блинчики по пекински, шоколадный торт, пончики из суфле, ну и некоторые вещи из книги "Как отравить соседа".

    [​IMG]

    Хм... Вроде надо перемешать миску муки, с миской, не разбитые яйца и брикет масла, шо бы получить вкусный пирог. Меня так мама учила, и говорила, что самое хлавное правило - это проверять свою стряпню на других.

    [​IMG]

    ***

    За вчерашний день, я прихотовила столько еды, сколько бы не уместилось у самого большохо великана! Это хде-то блюд восемь или девять, или же я вам набрехала. Я не очень сильна в математике, да и в остальных науках. Я всё ещё не всю таблицу умножения знаю. Во!

    [​IMG]

    Нихто меня не навещал всё утро, будто у них тут каждый день открываются пекарни, и это так и надо. Я уже думала, шо я зря это всё затеяла, но нет... Появился, он! Аполлон, сошедший с небес! Мой первый покупатель! Я его так и назвала - МПП. Я нихода не видела темнокожих, но кто шэ знал, что некоторых из них, такие красавчики.

    [​IMG]

    - " Чаго желаешь, моя прелесть? Может тоби надо пончиков, иль пирога, какого-нибудь? Ты спрашивай, нэ стесняйся! " -
    - " Да мне только подарок мужу надо " -
    Сказал он.
    Я, конечно, ни чё нэ поняла, шо за муж, если он мушчина, но нэ стала спрашивать. Нэ моё дело. Завернула я ему нэмного пончиков и попутно пришло ещё нэ много народа.

    [​IMG]

    Только я закончила ему всо упаковывать, как на меня какой-то мужик непонятный напал, и как начал орать, типо "Ты шо к нему подкатываешь?", и "нэ для тебя мама ягодку растила". Я была в полном шоке.
    - " Да ты на сэбя посмотри, чукча! " - Пэрвое оскорбление, что я придумала.
    Этот мой МПП просто схватил его за руку, извинился за него, и увёл его куды подальше. Ну и шо это за люди тут живёт? В
    [​IMG]
    такое представление устраивают!

    [​IMG]

    ***

    На второй день, у меня сломался Евгэний. Это моя плита, кто не знал. Шёл дождь, а у меня Евгэний был не под навесом, в отличии от Сени, и поэтому он размяк, так сказать. Ну я, как говориться, дэнжероус вумен, поэтому сразу пошла приводить Евгэния в порядок. Женёк мой любимый...

    [​IMG]

    Нэ починив Женечку, я пошла прибиратся, готовить и искать в своём чумудане книжонку по починки Евгэния, ведь чинить плиты, это сложнее, чем заставить мою маму перестать кричать, а сложнее этого нечего нет.

    [​IMG]

    Во
    [​IMG]
    практически ни хто не пришёл, кроме парочки знакомых мнэ людей. Ну шо ито такое? Кохгда я буду знаменитой?

    ***

    На
    [​IMG]
    , ко мне явился муж Аполлона и решил у меня попросить прошэния. Я конечно женщина крэпость, и меня ни как нэ сломить, но всо же я его простила. Лишь ради МПП, а не ради его мужа!

    [​IMG]

    - " Я надеюсь, что ты доволен, что я сделал это.. " - Пробурчал Брент
    - " Я не хочу, чтобы ты ссорился со всеми подряд. У нас ещё на неё планы " - Ответил ему Брант

    [​IMG]

    ***

    В свой законный выходной, я отправился в другой город - Бринтул Брунтунтун. Хород на берегу моря, а это значит, что там можно порыбачить, конечно ше. Я там вэсь день стояла на пристани с удочкой, рядом с баром, из которого даже голосов не было слышно. Да шо уж там... Даже музыку никто не включил! Ну если там так скучно, я подумала, и рэшила, что надо погулять немного, да подышать свежим воздухом.

    [​IMG]

    Проходила я мимо одного ларька, и решила, шо стоит там ещё рыбки прикупить, а то мне ш вечно мало.
    - " Хэллоу, пипл! " -
    - " Что, простите? " -
    - " Это английский, мы в Европе... Необразованная. Мнэ нэ много кильки покладите, и вон ту рыбёху, ещё. " -
    - " Ладно... А это случайно не вы открыли новую пекарню открыли в Магнолии Променайд? " -
    Я уже подумала, шо я знаменитость, раз меня узнали.
    - " Да, я, а шо? " -
    - " Нечего... " -

    И кинула на мне в руки эту рыбёху.

    [​IMG]

    Но в бар я всё ж зашла. Правда лучше б не заходила... Даже нормального алгохоля нету...

    [​IMG]

    ***

    Перед новым рабочим днём, я настругала куча новых блюд. О некоторых я даж нэ знала, но сделала. Вот такая я мастерица. Всё это я сделала ради дня признаний в лубви, который проходил в пятницу. Я поняла, шо к чему и решила сделать немного тематические блюда - морковный - любовнй хлеб, любовный-шоколадный торт, любовные пряники. Короче, я просто везде добавила "любовный". Ох уж этот романтик...

    [​IMG]

    Утром я даже не выспалась, нормально! Всо готовила, да готовила! Ну а шо? Деньги всем нужны, без них шэ ни как! Так че шо случится, деньги везде помогут.

    [​IMG]

    Я даже одному постоянному клиенту подарила ромашку, которую он потом, правда, выбросил... Нэ благодарный! Я ради него чужой цветок сорвала, а он выкинул! Надо было ему набрехать, шо это роза. Мож он их никогда нэ видел... Хто знает...

    [​IMG]

    Я ж ещё увидела Брэнта, мужчинку моего МПП. Я посоветовала ему взять салатик, ну который из огурцов и помидорчиков. Это ж романтическое блюдо! А он токо посмотрел на меня косо, взял пончики и ушёл. Ни чё он не понимает в любви... Я ж профессионал!

    [​IMG]

    А ещё, пока я всех обслуживала, пришла рыбья торговка, и начала говорить, что моя пекарня
    [​IMG]
    , и вообще портит ей бизнес. Ну а это шо, мои проблемы шо ли? Она пусть дальше свою рыбёху продаёт, а я буду спокойно здесь торговать пончиками.
    - " Ты не понимаешь! У меня есть ещё бизнес в ларьки с кексиками! " -
    - " Ты совсем с ума сошла, или че шо? Из рыбы кексы делать... Да даже я до такого не додумаюсь! " -

    Короче, она посмотрела на меня косо, и ушла. Вот же бесстыжая мигера... Такой
    [​IMG]
    мне портит!

    [​IMG]

    А шо я могу ей сделать? Я сбежала от родителей в Европу ради выпечки, и бросать это дело не намэрена! Я хочу потом позвонить мам и сказать: " Хэй, ма! Смотри, я сделал это! "

    [​IMG]

    Ну я нэ унывала после прихода той рыбо-кексо-продавщицы, а даже наоборот, нашла конкурентов, ведь если есть конкуренты - значит есть борьба, а если есть борьба, значит есть прибыль. Я шэ правильно сказала? Правильно! А значит тэпэрь буду, як бычара сражатся за покупателей. Ещё я заказала сок "Веселджус", хоторый продаётся у одного бездомного. Сначала я не была уверена в его волшебных возмжностей, но хогда глотнула, сразу пошла жара!

    [​IMG]

    ***

    В
    [​IMG]
    я замэтила, шо меня навещают одни мужчины, а из женщин только одна постоянная клиентка и всо. Или я крастока обоятельная, иль моя выпечка настолько притегательна. Да ше нэ знаю.

    [​IMG]

    Отчёт какой-то не густой вышел, но картинок много.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Donowan, весь отчет я ржал как конь!
    Прекрасный стиль и выдержан от начала до конца :thumb:
    К самому челленджу подходит весьма, и колорит главной мадамы выписан отлично. На Евгении я просто ушла под стол :crazy:
    Зачетные шутки и завидный оптимизм! Желаю Маше (Марии, це ж европа!) успехов и процветании в ее булочном деле :flower:
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох, ну и дамочка :facepalm: :D Холодильник Сеня и плита Женя, меня сразу рубанули...:LOL:
    Это что там эти упыри задумали?! Не дадим Манюню в обиду!

    Наценка с первого дня 5% у тебя на скрине 25%.
    Дальше, я насчитала 4 рабочих дня, ты не неделей выкладываешь, или? Давай еще к рабочей табличке магаза добавлять табличку времени открытия - закрытия, там и день недели виден. Бонусы магазина покупал, нет? По уровню выпечки уже можешь.
     
     
  8. Donowan

    Чудик
    Donowan
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    10
    Репутация:
    118
    Награды:
    0
    4aika_li, manjaf, приувет :crazy:
    Спасибо:redface: Вообще это оказывается очень сложно допускать ошибки специально, и думать, как русская женщина
    Евгений милаха:crazy:
    Спасибо:heart2:
    Сам обажаю этих ребят, что даже не знаю что делать:crazy: Мож их в касе создать, и потом после прохождения челленджа куда-нибудь с Машей поселить? (Придумать бредувую, но интересную идею: вкл)
    Там у меня всё очень плохо со скринами, так как я их все потерял и перепутал:facepalm: Отчёт наигран давно и я всё забыл, каюсь.
    Вообще 5, значит я где-то потерял:facepalm:
    Окей, постараюсь в середине второго отчёта выкладывать, так как половина уже его отыграна.
    Я знаю, что уже могу и покупаю:biggrin:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я прям зла, зла... Это не дело. ПЛОХО! Иди в угол.
    Челлендж со многими тех. ограничениями, их все нужно фиксировать. Я тебя очень люблю, и потому прошу сильно сильно быть внимательнее.
    Фиксировать и показывать! :hug:
    Жду продолжения! И мне правда очень понравилась Манюня, и ее замечательные друзья, обязательно потом попрошу кого-то из них в пару наследнику ;)
     
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не пополнялась 5 лет, автора нет на форуме три года. Тему закрываю.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей