1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы и проблемы с доп. контентом (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 6 фев 2015.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  2. Vovanskiy

    Новичок
    Vovanskiy
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Цвет волос у моей симочки потерял текстуру что ли... В CAS все :thumb:, а вот в игре... :crazy:

    Salazar, попробуйте Sims 4 Studio открыть .package с глазами, а потом слева там можно будет выбрать возрастную категорию, только не забудьте сохранить. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2018
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Vovanskiy, а при другом освещении как волосы выглядят?
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А настройки графики какие? У меня такая проблема появлялась, когда стояла включённой галочка "режим ноутбука" или как-то так опция называлась.
     
     
  5. Vovanskiy

    Новичок
    Vovanskiy
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    LyashkO, отключена. большая картинка

    ШТАПИК, поменял на максималки и оно выправилось. Спасибочки :flower2:
     
     
  6. Эльза

    Новичок
    Эльза
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Подскажите пожалуйста, как работают скинтоны в игре - меня интересуют генетизированные, которые можно передавать потомству, это те, которые называются дефолтными? Дефолтный скинтон можно ставить только один?
     
     
  7. LurdesLelevita

    Новичок
    LurdesLelevita
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет. У меня вдруг перестал работать телепортер (teleport any sim). Переустановка игры не помогла.
    Статуя появляется, но она не активна. И из диалогового меню пропало Just go away. Может у кого-то тоже возникла такая проблема. конфликты с другими модами исключила. Но ничего не помогает. Пробовала альтернативный вариант: arturlWWW teleporter. Но он тоже не работает. Сейчас поставила последнюю версию игры, удалила почти все моды, но результат нулевой.
    Помогите, пожалуйста.
     
     
  8. Jackie

    Новичок
    Jackie
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Существует ли программа предпросмотра доп. контента для четверки? Хочу удалить пару скинтонов, но понятия не имею как их найти теперь в папке mods:dontknow2:
     
     
  9. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Jackie, можно сделать это в Sims4Studio через вкладку My CC
     
     
  10. Jackie

    Новичок
    Jackie
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    tukete, благодарю:smile:
    И такой вопрос: на даре есть более-менее полная инструкция к s4s или на других источниках искать?
    я не ленивая, просто иногда в упор не вижу
     
     
  11. sosisska

    Новичок
    sosisska
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, форумчане. Столкнулась с такой проблемой, что после загрузки дополнения "Жизнь на острове", у меня перестала загружаться игра вообще. Постепенно я отключала и включала отдельные моды и наконец, игра запустилась без двух незначительных модов с ретекстурой глаз. Я зашла в игру довольная, а один из моих персонажей резко стал сутенёром... А как это ещё назвать? А в CAS всё нормально. То ли я тупой, то ли лыжи по асфальту не едут.

    https://sun9-8.userapi.com/c857616/v857616761/5dced/1cKYXArmgfU.jpg

    Этих белых полос на одежде быть не должно, да.

    А вот тот же сим, но в другом наряде. Я не понимаю, как это работает

    https://sun9-3.userapi.com/c850532/v850532761/1a4254/-rIDq_mjKCg.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2019
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    sosisska, похоже на то, что сбой дает какой-то допконтент с одеждой. Нужно найти этот файл и удалить из игры.

    И еще у нас нельзя отправлять два сообщения подряд - редактируйте прошлое; скрины по большей стороне не должны превышать 800 пкс - поправьте их или замените на ссылки.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
     
  13. ru_let

    Новичок
    ru_let
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет. Возникла проблема после скачивания новой версии игры, полагаю, дело в скачанных модах. В прошлый раз, когда вышли новые дополнения (до универа), я скачала, установила и игра стала работать только в 32 битной версии, запуск 64 битной выдавал ошибку. Все мои моды тысячелетней давности, боюсь что-то уже несовместимо с новой версией игры. Есть ли какие-то способы проверить моды, почистить все старье и т.п.?
     
     
  14. viktoria_21

    Новичок
    viktoria_21
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Я не играла в игру пару месяцев. Сейчас вернулась и решила скачать новую одежду. И тут появилась проблема: скачанная одежда не появляется в игре.
    Её просто нет в CAS, будто я не закинула одежду в папку Mods. В игре даже нет иконок с новой одеждой (как это было бы в случае, если бы я скачала одежду без мешей). И на сайте, где я скачивала одежду, у автора в примечании было написано "Если элемент не отображается, обновите вашу игру". Что это значит? Как обновить игру? У меня пиратская версия. Может, за эти месяцы, пока я не играла, произошли какие-то изменения с отображением одежды в игре? (с текстурами одежды). К примеру, сегодня скачала причёски, они отображаются без проблем в игре. Нужно установить какую-то программу или мод, чтобы одежда корректно отображалась?
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Пользователи лицензионной игры обновляют ее через Origin. Вам наверное придется скачивать обновленную игру заново.
     
     
  16. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Играю на пиратке. "Обновила" (т.е. скачала и установила заново) игру после нарядных ниток. До этого вроде бы после маленьких домиков обновляла, все было в порядке.
    Суть в том, что часть допов пропала. Не отображаются красиво отображенные карты, но главное были дефолтные глазки и кожа. Галочки в меню где надо стоят. Но со стандартной кожей и глазками кажутся уже симы какими-то пластилиновыми и мертвыми слишком, играть не могу :D
    Всегда был репак от хатаба, тут пробовала и механику, и игруху какую-то.
    При этом прически, допустим, он прекрасно видит. А почему отвергает мои скины - вопрос

    Читала, что может быть отказывается видеть из-за того, что версия не соответствует. Решила скачать другие скины, где было написано, что для моей версии подходит. Но игра все равно не видит.

    Есть мысли, что это может быть? Уже больше недели борюсь, пытаясь что-то сделать с этим(
     
     
  17. Juu1iya

    Новичок
    Juu1iya
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    «Играю на пиратке. "Обновила" (т.е. скачала и установила заново) игру после нарядных ниток. До этого вроде бы после маленьких домиков обновляла, все было в порядке.
    Суть в том, что часть допов пропала. Не отображаются красиво отображенные карты, но главное были дефолтные глазки и кожа. Галочки в меню где надо стоят. Но со стандартной кожей и глазками кажутся уже симы какими-то пластилиновыми и мертвыми слишком, играть не могу :D
    Всегда был репак от хатаба, тут пробовала и механику, и игруху какую-то.
    При этом прически, допустим, он прекрасно видит. А почему отвергает мои скины - вопрос

    Читала, что может быть отказывается видеть из-за того, что версия не соответствует. Решила скачать другие скины, где было написано, что для моей версии подходит. Но игра все равно не видит.

    Есть мысли, что это может быть? Уже больше недели борюсь, пытаясь что-то сделать с этим(»

    Возможно вам надо пропатчить игру через студию, если там вышла уже новая версия с патчем на нитки) тогда вероятно все ваши некорректно отображаемые допы починятся^^

    Ребята, кто-нибудь знает почему некорректно отображается поза в игре? Специально чтобы симы друг с другом нормально стыковались во время совместных поз, я вытащила их модельки из игры, чтобы прям с ними в блендере делать позы. Т.к. ранее до этого позы с дефолтными моделями как раз приходилось делать "на глаз", потому в игре симы другого размера. Но в итоге, даже с экспортированными из игры симами опять все тоже самое... Совместная поза, и непонятно откуда появившееся расстояние между персонажами. Кто-то сталкивался с таким?

    Большая картинка
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2020
     
  18. Juu1iya

    Новичок
    Juu1iya
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребята, кто-нибудь знает почему некорректно отображается поза в игре? Специально чтобы симы друг с другом нормально стыковались во время совместных поз, я вытащила их модельки из игры, чтобы прям с ними в блендере делать позы. Т.к. ранее до этого позы с дефолтными моделями как раз приходилось делать "на глаз", потому в игре симы другого размера. Но в итоге, даже с экспортированными из игры симами опять все тоже самое... Совместная поза, и непонятно откуда появившееся расстояние между персонажами. Кто-то сталкивался с таким?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2020
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У меня есть догадка из опыта создания поз для Симс 3, подозреваю, что этот принцип для четвёрки тоже применим, но не уверена.

    В голову приходит, что в блендере случайно подвинули модельку в режиме объекта, а не за кости. В игре поза отражает только координаты костей, но в блендере на визуал влияет ещё и положение объектов - если оно изменено, то получится, что в проекте вы видите одно, а в игре другое. Проверить эту гипотезу можно так: обнулить положение объектов в блендере. Если модели симов отодвинутся, как в игре, значит, проблема была в этом. Потом можно откорректировать расстояние, но уже в режиме позы.
     
     
  20. Juu1iya

    Новичок
    Juu1iya
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    эх, это первое о чем я подумала :D я скопировала позу каждого, затем снова их открыла в новом файле, следя при этом чтобы в режиме объекта они были не тронуты и стояли в одной точке присоединенные, т.к. в игре телепорт использую и все позы тоже из одной точки ставлю, и вставила заново каждому позу. В итоге в игре они все равно друг от друга на расстоянии... :crazy:
     
     
  21. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Ребят, глупый вопрос, но, как поменять категорию одежды?
    Скачала мундир а он изначально для мужчин. У женщин не появляется даже изменив ей предпочтительную одежду.
     
     
  22. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Stinelley,
    Можно попробовать через Sims4Studio там вроде было что-то связанное с этим
     
    Stinelley нравится это.
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ребятушки, хэлп! Поставила последнюю пиратку от 15.11.20 (версия 1.68.154.1020), и была в шоке с того, что мои любимые дефолтные скинтоны перестали отображаться! :fear: Решаемо ли? Сталкивался ли кто-то с такой проблемой, это глюк обновы? Там вроде потом что-то как раз со скинтонами намутили, но я нашла на скачивании только эту версию.
     
     
  24. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Все дефолтные скины сломались еще в октябре. Надо скачать обновленную версию у автора, либо обновить самостоятельно. Вот гайд:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2020
    Meruii, Rirun и ElectroTrish нравится это.
     
  25. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Не отображаются дефолтные глаза. С чем это может быть связанно?
    Причем гетерохромные линзы от этого же автора работают исправно.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2020
     
  26. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    если автор их не обновлял после патча в июне то можно попробовать пофиксить этой программой (не всегда работает)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Meruii нравится это.
     

Поделиться этой страницей