1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беременность, роды, младенцы и генетика в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 2 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Беременность, роды, младенцы и генетика в Симс 4

    В Симс 4 масса изменений в области продолжения симского рода: больше не звучат колокольчики, если попытка зачать сименка прошла успешно, зато появился тест на беременность. Симочка не уйдет в декрет, и будет работать до последнего. В почете только домашние роды, но на этот раз симка рожает не за 2 минуты, как в Симс 2, а 3 часа. И в отличие от Симс 3, в это время она не потеряна для общества :biggrin: Заодно будущий папаша успевает вволю испытать предродовую тревогу :smile: Младенцы теперь неразрывно связаны с люлькой, и не требуют няню, а отправляются в детский сад, когда родители покидают участок. В общем, масса всего для изучения :smile: А что интересного заметили вы?


    Ссылки по теме:
    Наследование расы - у кого кто родится
    Беременность: когда закладывается пол ребёнка, влияние на него и другие факты
     
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Джавалька, 13whitemice, у меня после последних патчей с возрастом моей вечнобеременной творится вообще какая-то вакханалия. По крайней мере, с его отображением. Сначала внезапно, хотя при длинной продолжительности жизни ей немногим ранее оставалось около тридцати дней до взросления, индикатор стал полным и светился, будто бы день рождения свершится вот прям сегодня. Я тогда психанула и напоила её молодящим раствором от греха подальше. А теперь замечаю, что в беременном состоянии индикатор показывает что-то вроде "осталось 4 дня", "осталось 2 дня", и ладно бы отсчёт был до родов, по моим наблюдениям, это не так :dontknow:
     
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Stranger, я знаю, что была проблема с отображением возраста - показывался разный остаток дней в зависимости от того, куда указывал курсор. И вроде как пропатчили это дело. Но, может, случайно одно вылечили, другое покалечили? Думаю, династийцам в этом случае нелегко придётся с высчитыванием дней, если сбивается именно возраст, а не просто его индикация...
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Драсти. Взяла я и одним махом удалила симке все мудлеты, включая мудлет беременности. Вопрос: ну все, да? Она теперь и не родит никогда?:D
     
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Del, когда я удаляла мудлет при беременности, симка продолжала ходить с животом, и в момент, когда менялась стадия беременности на следующую, просто появлялся новый мудлет, соответствующий этой стадии. Так что по идее, ничего страшного :smile:
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Dara_Savelly, о фух, это очень радует. У меня она тоже с животом, только прекратились эти действия - как когда она спину потирает или ее подташнивает. Ладно, значит, все не так плохо:cool:
     
     
  7. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Del, я наверное с сильным опозданием, но лучше поздно, чем никогда. Есть коды восстанавливающие мудлеты беременности:

     
     
  8. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Навеяно темой о пришельцах и стерильном нечто)

    Допустим есть два сима, один может оплодотворять, другой рожать. Если после зачатия ребенка и теста на беременность (когда живот появляется) поменять возможность "может оплодотворять" между этими симами то получается ребенок останется и у первого сима и он сможет зачать ребёнка второму? :crazy:
    И будут они вдвоем беремчатые ходить.
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А кто-то проверял, доступны ли эти опции для изменения после подтверждения беременности? Может, пузатенькому симу до рождения ребёнка нельзя ничего менять.
     
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    LyashkO, это было давно, но я у своей королевы замечала, что все эти финтифлюшки в беременном состоянии не редактируются. Там ещё было написано что-то забавное, типа поздняк метаться, дело сделано х)
     
     
  11. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Stranger, ага, значит по честному не получится, ну то есть без кодов.
    Но есть же код на расширенный кас, чисто для интереса попробую с ним на досуге - даст поменять или нет.
     
     
  12. Probka

    Новичок
    Probka
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Часто вспоминаю один случай: моя симка-основательница родила двух девочек-двойняшек с помощью награды "плодовитость", а уже ее дочка(одна из двойняшек) родила тоже двойню: девочек -близняшек, но уже без награды:biggrin:Но к сожалению, ни семья, ни скрины не сохранились.
     
     
  13. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Кто-то наблюдал чтобы детям передавались черты или цвета глаз, волос от бабушек-дедушек?
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
     
  15. _Avrora_

    Новичок
    _Avrora_
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Возникла проблема с беременностью симов. В семье проживают родители и два сына с их женами ( 6 человек) + собака.
    Хотелось большую дружную семью не выселяя ни кого из дома. Так сказать родовое гнездо. Но проблема с потомством как только навожу на молодоженов у меня пишут " Семья этого персонажа слишком большая!" :mad:
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    _Avrora_, всего семья вместе с животными не должна превышать восьми человек. Не знаю почему тебе игра не дает хотя бы одного ребенка одной из пар завести. Может быть, у тебя на участке стоит черта характера, чтобы двойни рождались?
     
     
  17. _Avrora_

    Новичок
    _Avrora_
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    ШТАПИК , все возможно по началу задавала характеристику дома, чтоб рождались двойняшки :hysteric: ну что ж поиграем пока без деток


    PS^: Разобралась с этой проблемой. Сим беременным оказался после очередного похищения НЛО
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2017
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не помню, где мы обычно обсуждаем генетику, в этой теме не было сообщений давно, но она подходит)

    Заметила, что младенцы теперь могут унаследовать разные цвета волос и бровей. Тут макушка от папы и брови от мамы. Мне даже нравится, немножко от каждого. Правда не знаю, как будет с другими сочетаниями.

    [​IMG]

    А еще пользовательские детали кожи немного поломались. Раньше так хорошо родинки и веснушки наследовались и при взрослении сохранялись, теперь все сбивается. Как будто игра при взрослении цепляет другую деталь из той же категории, и вместо родинок или веснушек могут вылезти шрамы или еще что-то.

    [​IMG]

    Дети стали интереснее :D
     
    Hoshi, dzidzi, Akebono и 8 другим нравится это.
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    @dzidzi
    Не пользуюсь КЦ, в нем слишком много всего.
    Пользовательские детали кожи у меня наследовались давно и только сейчас что-то пошло не так. Они цеплялись начиная с возраста малыша и сохранялись на протяжении всей жизни сима. Причем передавалось все правильно: родинки появлялись только если у кого-то из родителей родинки, веснушки - в веснушчатых семьях.

    [​IMG]

    Многих это удивляет почему-то. Возможно, какое-то дополнение, которого у меня раньше не было, а у большинства было, ломает эту фичу. Хотя мне кажется, это скорее связано с появлением новых игровых категорий типа шрамов и родинок, и что-то в механике деталей кожи изменилось.
     
    dzidzi нравится это.
     

Поделиться этой страницей