1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ёжики против апокалипсиса

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Zerva, 15 май 2016.

  1. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Добро пожаловать к отважным Ёжикам!​

    Начну выкладывать прохождение апокалипсиса. Ну это было неизбежно, да (:
    Небольшой опыт у меня есть, за пару лет было несколько прохождений челленджа "в стол", в общей сумме попыток было 5-6, и если бы я сильно не нарушила ограничения в последней игре, то вместо Ежиков здесь была бы совершенно другая семья. Постараюсь ничего не упустить и стараться не убегать сильно вперед, не опубликовав уже наигранное.

    Главными же вдохновителями стали две замечательные здешние семьи апокалиптиков: Симсдвапаки и Винтернайты. :flower2:

    И отдельное СПАСИБИЩЕ Lamare, без ее проделанной работы над карточками шансов, я бы прогорела еще на старте.

    Так и так, бравый основатель - Финн Ёжик. Рыжий и конопатый. Спрашиваете, откуда уши такие? А вы у ежей уши видели? Нет? Ну вот (:
    Зато носом шмыгает он как взаправдашний ежик и мечтает вухнуть 20 барышень. :crazy: Нормальная такая апокалипсическая мечта, мда...
    [​IMG]

    Характер Финна и предпочтения, западает конечно же на молоденьких, гламурных и работящих.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Играю по правилам апокалипсиса + несколько ограничений из классики:
    Одностороннее движение
    Летописец
    Международная суматоха
    Свободные призраки


    Дополнительные ограничения:
    Общее:
    • Нельзя открывать подарок от мистера Хамбла.
    Шоу-Бизнес:
    • Одежду можно покупать после изобретения товарно-денежных отношений (бизнес).
    Спорт:


      • Нельзя кружиться.

    Разведка:
    • Нельзя выбирать действия из ветки "Спросить", так как горожане никому не доверяют.
    • Нельзя отправиться в путешествие.
    • Нельзя соглашаться на предложения от Сети, от которых можно отказаться.
    • Нельзя соглашаться на прогулки и свидания в городе
    • Нельзя жениться\выходить замуж за сима из другой страны.
    Кулинария:
    • Нельзя покупать бар или столик для чаепития.
    • Нельзя писать ресторанный справочник.
    Танцы:
    • Симам нельзя танцевать даже под стереосистему.
    Армия:


      • Симы не могут отправиться в поход, на пробежку или пойти на прогулку с собакой, даже если сняты естествознание/спорт.

    Эстрада:
    • Нельзя жонглировать
    • Нельзя устраивать вечеринки, даже если снят шоу-бизнес.
    Медицина:


      • Симы не могут использовать зеркало с функцией чистки зубов.

    Океанология:
    • Нельзя покупать и ставить на лот аквариумы.
    • Нельзя готовить из рыбы или морепродуктов (запрещены Лобстер Термидор, Бабушкина Уха и Лосось).
    • Нельзя посещать пляж.
    • Нельзя носить украшения из ракушек.
    • Умное Молочко или Эликсир Жизни не могут быть использованы, даже если они были изобретены.
    • Запрещен инструмент воды из раздела ландшафта.
    Естественник:
    • Нельзя дарить цветок через действие романтиков "Уговорить".
    Играю я в постапокалипсическом Лунар Лейкс. :biggrin:
    Своеобразная дань несбывшейся хотелке в третьих симах. Ну ничего, я построила свои собственные лунные озера с апокалипсисом и династией. :spiteful:
    Я обязательно сфотографирую городок попозже, сейчас не нашла подходящих скринов.

    У меня стоит мод на устранение красной рамки паузы, мод, напоминающий сохранять игру, дефолты на генетику симов и некоторую одежду, реплейсменты элементов строительства и некоторых предметов из режима покупки.
    Так же стоит множество мелких фиксов, вроде правильного отображения тени предмета или нормального звездного неба.
    У меня почти полное собрание объектов из Sims2 Store, The Sims Life Stories, The Sims Pet Stories, The Sims Castaway Stories + бонусные объекты за предзаказы и праздники.
    1.1 1.2 1.3 1.4 1.5 1.6 1.7
    2.1 2.2 2.3 2.4 2.4: 1-2 курс 2.4: 3-4 курс 2.5
    3.1

    Отчеты о побочных ветвях семейства публикуются здесь.
    Армия (4 неделя, Финн)
    Безнадежность (4 неделя, Финн)
    Спорт (7 неделя, Олена)
    Медицина (9 неделя, Мальчик)
    Приключения (10 неделя, Соня)
    Образование (10 неделя, Зефир)
    Наука (13 неделя, Ройм)
    Династия
    +0.5 за основателя (Финн)
    +0.5 за второе поколение (Зефир, Соня, Ройм)
    +0.5 за третье поколение (Руфь, Иджи, Бадди)

    Деньги
    *копим*

    Друзья
    *дружим*

    Невозможные желания
    *выполняем*

    Платиновые могилы
    +0.5 (Финн/романтика)

    Призраки
    +0.5 старость (Финн)

    Бизнес
    *планируем*

    Семейная порода
    *приручаем*

    Сезоны
    *зима еще*

    Путешествия
    *мечтаем*

    Хобби
    *семейное хобби - игры*
    + 0.5 Финн
    + 0.5 Зефир
    + 0.5 Соня
    + 0.5 Олена
    + 0.5 Ройм
    + 0.5 Мальчик
    + 0.5 Иджи
    + 0.5 Руфь
    + 0.5 Бадди

    Коллекции
    *собираем*

    Мастер
    *не доросли*
    -1 за магнитофон на холодильнике
    -1 за еду в багаже
    СС-контент

    Вот пожалуй и все пока. Остальные разделы добавлю чуть позже.
    Начинаю со взрослого старта.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2019
    Tanaria нравится это.
     
  2. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Какой университет вышел интересный, яркий и забавный :clapping: И ведь ещё и к невозможным идёте :clapping:
     
     
  3. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Иджи и Руфь: 3-4 курс

    Если вы это читаете, и даже комментируете, значит волю в кулак Вера нынче собрала не зря. В игре уже пятое поколение в тинов выросло, а я всё отчитаться не могу.
    [​IMG]
    Между 2 и 3 курсом университета я играла в основной дом (отчет 2.4) и там у меня случились глюки с выплатой дани, оказалось сумма дани вычлась со счета бедных студенток и стало у них -1500 симолеонов на счете. %)
    [​IMG]

    Девочки в срочном порядке засели за роман.
    Сначала Руфь.
    [​IMG]

    Потом Иджи. Подправили бюджет.
    [​IMG]

    Закончили первый семестр третьего курса.
    [​IMG]

    И отправились в родной Лунар. Руфь знакомилась с родственниками, а то совсем дядьку забыли.
    [​IMG]

    А Иджи по-тихоньку испольняла свою мечту.
    [​IMG]

    Некоторые горожане были в шоке от такого фривольного поведения.
    [​IMG]

    Дома Иджи делилась с сестрой своими наполеонскими планами по соблазнению.
    [​IMG]

    И не откладывая на завтра, тут же принялась эти планы исполнять в жизнь.
    [​IMG]

    Про учёбу тоже не забывали.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом демиург купил фотокабинку и исполнение мечты пошло по накатанной дорожке.
    Я не стала нарезать каждого любовника Иджи, иначе это рехнуться можно, столько однотипных снимков бы вышло.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Руфь периодически надоедал этот любовный марафон и она закатывала истерику сестре. =))
    [​IMG]

    А потом снимала стресс в ванной и докачала все-все навыки (+1 невозможное, Руфь по второму стремлению знайка).
    [​IMG]

    Но всё равно периодически напоминала сестре, чтоб вела себя приличнее.
    А демиург подумала, потом еще раз подумала и вернула девочкам честно заработанные симолеоны, ту сумму которая была у них на конец второго курса (можно посмотреть в предыдущем отчёте).
    [​IMG]

    А дальше Иджи взяла сестру в долю и они разработали схему: пока Руфь убалтывала в туалете одного из любовников сестры, Иджи в этот момент в зале заводила себе следующего.
    Пол был не важен - наша девочка выше всяких предрассудков.
    [​IMG]

    В случае этой студентки я бы посоветовала ей закатать губу обратно. =))
    [​IMG]

    А потом Иджи забалтывала остальных присутствующих, что бы потом заделать симов своими возлюбленными.
    [​IMG]

    А Руфь неожиданно проявила себя страстной львицей, тут же на диванчике для боулинга зацеловал своего зомбе (автономно).
    [​IMG]

    Иджи ради интереса решила соблазнить своего профессора, продемонстрировала ему какая она умная и утончённая, и профессор не отказался заглянуть в будку. :spiteful:
    [​IMG]

    А потом за три часа до экзамена пришел вор.
    [​IMG]

    И стащил самое ценное - фотобудку! Иджи была зла, очень зла.
    [​IMG]

    Экзамены и последний курс.
    [​IMG]

    По традиции отметили сдачу экзаменов в новой фотобудке.
    [​IMG]

    Курсовые сестричек.
    [​IMG]

    И дальше по отработанной схеме - пока Руф убалтывает в туалете аж двух возлюбленных сестры, Иджи в зале развлекается с третьей. :biggrin:
    [​IMG]

    И исполняет себе нехилые желания и хочет ещё больше.
    Руфь как-то спросила как у сестры хватает столько любви на всех, но Иджи загадочно промолчала.
    [​IMG]

    Вообще студенты уже наскучили, вот чего бы необычного б, колдуна б...
    [​IMG]

    Руфь же маялась от тоски, все навыки уже изучены, увлечение к играм прокачано, даже ненужная физиология выучена. Заниматься теперь абсолютно нечем, только романы писать. Медитировать Руфь не может к сожалению.
    [​IMG]

    Рыжая же продолжала пробовать необычное, как-то университетский талисман типа "Лось" спросил - правда ли что у Иджи уже 10 возлюбленных? Правда - ответила Иджи и заделала Лося своим 11-м возлюбленным.
    [​IMG]

    *мысли Руфь*
    Писать роман, не отвлекаться, не обращать внимания, писать роман.
    [​IMG]

    Экзамены и последний семестр!
    А Иджи поразила меня желанием вухнуться с пятью симами из обслуги. :biggrin:
    [​IMG]

    Помаялись дурью.
    [​IMG]

    Пора и за учебу.
    [​IMG]

    После отправились в Лунар - общаться с родственниками и дружить с горожанами. :smile:
    [​IMG]

    С одним уж Иджи так сдружилась, так сдружилась, аж до фотобутки.
    [​IMG]

    Все конечно же сбежались посмотреть на это действо.
    [​IMG]

    Реакция родителей была неоднозначная.
    [​IMG]

    У Мальчика так и вовсе... Мне кажется так симы смотрят на родственников, в которых разочаровались.
    [​IMG]

    А вертихвостке Иджи всё трын-трава, она уже себе нового присмотрела.
    [​IMG]

    А еще Иджи названивает давешний вор, видимо его уже выпустили.
    Выражение лица Руфь, наблюдающей за разговором, неповторимо. :biggrin:
    [​IMG]

    А потом случился упс.
    Сначала я услышала тревожный звук, а потом увидела что у Руфь резко понизились отношения с сестрой.
    [​IMG]

    Повертела камерой и застала вертихвостку за соблазнением дядиного ухажера. Решила проявить характер, я ведь её за шахматы отправляла.
    Старенький Зефир тут как тут, навалял бывшему возлюбленному.
    [​IMG]

    На племянницу рука не поднялась, но всё равно стоял рядом и сопел от злости.
    [​IMG]

    Пришлось Руфь утащить дедушку в джакузи.
    [​IMG]

    Тут и остальные родственники подоспели. А! Была не была, соблазним уж до конца этого рыжего и забудем как страшный сон.
    С мнением толпы демиург была солидарна - бедный старенький Зефир. =((
    [​IMG]

    В кампусе застали Зефира за воровством газет. Он же теперь мусорный бак переворачивать начнет. (((
    [​IMG]

    Перед старшей сестрой Иджи тоже долго пришлось извиняться.
    [​IMG]

    Руфь сразу не простила или сделала вид, что не простила.
    Выражение её лица при этом шедеврально.
    [​IMG]

    Больше в город выбирать не рисковали, благо был вторник и пару нужных дядечек без проблем вызвонили.
    [​IMG]

    Оу, йес! Наконец-то диплом, осталось дождаться только выселения.
    А позади сестёр дедушка Зефир маячит, перевернул всё-таки мусорный бак, паразит.
    [​IMG]

    А потом приехала незнакомая симка и увезла Иджи с собой.
    Как так-то? Я же специально тайный лот не ставила, делать там нечего сейчас да и геймер не снят.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А, неее, нормально всё - Иджи привезли сразу же обратно вот с таким забавным сообщением.
    Правда тайное рукопожатие она теперь знает. :smile:
    [​IMG]

    Заглядывала гадалка, всучила очередную лампу, не помню уже какую по счёту.
    Вот странно - в некоторых семьях фиг дождешься её, хотя у всех симов есть хобби, а апокалиптикам по нескольку раз за поколение таскают.
    [​IMG]

    А эта панкушка - последняя, 20-ая возлюбленная Иджи.
    [​IMG]

    В честь такого события даже кровать прикупили и использовали по назначению.
    [​IMG]

    Исполнив мечту жизни, Иджи захотела еще и невозможное добить. Ну давай, чего уж там. После 20-ти симов, охмурить ещё десяток это как два байта переслать.
    [​IMG]

    А что же Руфь? А Руфь, вынося мусор перед отъездом, встретила ЕГО, эльфора с чёлкой крашенной, а не какого-то там зомби.
    [​IMG]

    Не придется Руфь девственницей из колледжа возвращаться.
    [​IMG]

    Потом Иджи вручила одному из своих любовничков мафиозные кресла.
    [​IMG]

    И пора возвращаться домой. Наконец-то!
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Где вы такое чудо нашли? :LOL::LOL::LOL:

    А девочки как-то не жаждут возвращаться. :frown:
     
     
  5. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Аланна,
    Это кадр удачно поймала) Студентка насвистывала что-то вытягивая так губы)
    В обычном состоянии она нормально выглядит.
    Чет я не заметила за ними такого) Или ты про невеселые выражения лиц?
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ага. Как-то грустно они выглядят.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Просто отец переживает. Его малышка выросла. :smile:
    Странно, да. Особенно часто младенцам почему-то.
     
     
  8. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Иджи всё-таки идёт нижнее бельё) оно явно помогает ей в осуществлении мечты:thumb: а при осуществлении се средства хороши: и девушки с губами уточкой, и старички, и ухажёры родственников, были б дальние родственники и они б сгодились. Родители зря негодуют, надо смирятся с волей демиурга, это ж демиург девочку развратил:crazy:
     
     
  9. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Какой насыщенный универ получился) И вправду, не прокачкой навыков одной жить, надо ещё и поразвлечься, ведь жизнь одна. Надеюсь, что дальнейшая жизнь девочек будет не менее интересной.:smile:
     
     
  10. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Аланна,
    Они серьёзные просто) Устремили взгляд в будущее на снятие шоу-бизнеса и естественника.

    Lamare,
    Но он так переживал, так переживал, демиургу даже стыдно стало перед ним.
    Мы скоро эти лампы солить начнем, бочками.

    Ydacha,
    Бельё вообще удачно выпало) Как хорошо что в свое время я не по ленилась нашла подарочный сет от максис к дню Св. Валентина где было это бельишко)
    Неправда, она сама такую мечту выбрала, демиург лишь выполнял. Бойтесь своих желаний, они имеют привычку сбываться. :biggrin:

    oserty,
    Это он в отчете насыщенный, а на самом деле демиург выла от от тоски, сажая Руфь за очередной роман и высматривая очередного ухажёра на дорожке мимо дома для Иджи.
    Я уж даже ворам была рада - хоть какое-то разнообразие.
     
     
  11. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Девушки зажгли, особенно Иджи при родственниках. Но без ее мечты не было бы так динамично. Она кстати не испортилась по внешности при взрослении, глазки остались хитренькие всея те же.
     
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Как гладко девочки совмещали учебу и развлечения, что за развлечениями я почти не обратила внимание, что все это время они еще и учились.:biggrin: По крайней мере, у тебя получилось это передать интересно и вкусно, что мне твой отчет совсем не показался скучным, каким обычно самой кажется универ в игре.
    И я как-то не обратила внимание сразу на эту мечту Иджи, и вот теперь вижу, какая она... ненасытная и прожорливая, и это не про еду, конечно.:D Понимаю негодование Руфи и разочарование Мала (ну а Соня могла бы хоть для виду расстроиться что ли:biggrin:).
    Особенно позабавил момент с кражей фотобудки - это просто пять. Вор как знал, что тут у них самое ценное. х)
    И как симы остро реагируют на колебания отношений не самых ближних родственников. За Зефирку прямо обидно стало, но разве ж Иджи виновата, что у нее... это, ну, мечта.
    Очень рада была увидеть отчетик от Ежиков, а то все твое внимание на себя все-таки перетягивает четверка.:biggrin:
     
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Автор пропал больше года назад. Тема закрыта:threadclose: Надеюсь, Zerva ещё вернётся на форум...

    UPD: тема снова открыта:smile:
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2019
     
  14. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Я вас категорически приветствую!

    Попробую откопать труп стюардессы данную тему с апокалипсисом. Понимаю, что прошло слишком много времени для возобновления интереса, но я попробую. Правда отважным читателям, которые сюда забегут, наверное придется перечитать прошлые отчеты двухгодичной давности, но постараюсь напомнить в кратце, ху из ху.

    Итак идёт 13 неделя, семейство Ёжик, на момент выложенных отчётов состоит из идеальной пары Сони и Мальчика (приехавшего из дружественной династии Sims2Pack), старшего брата Сони - Зефира и младшего Ройма, а так же из двух старших детей Мальчика и Сони, приехавших из университета: Иджи (рыжая) и Руфь (блондинка), ну и единственный подросток в семье, это подрастающий наследник третьего поколения, которого я не помню как зовут, кажется Бадди. =))
    Список снятых ограничений, можно посмотреть в первом сообщении, Соня и Мальчик свои ограничения уже сняли, Ройм трудится над снятием науки, Иджи и Руфь ждут подходящих университетских вакансий, Бадди учится, Зефир в маразме. Вот вроде и всё, а сейчас демиург будет пытаться по снимкам двухгодичной давности вспомнить что было там, в те далёкие дни.
    [​IMG]
    Наследничек крупным планом, а то вдруг кто забыл, как он выглядит.
    Благодаря Зефиру, подростки теперь ходят в старшую школу и жрут там выполняют домашние задания, а значит могут устроиться на работу. Бадди вон мечтает архитектуру покорить, хорошее между прочим дело, учитывая, что навык спорта он еще на 12-ой неделе прокачал и может без проблем ходить на работу мечты.

    [​IMG]

    Перед тем, как заселить старших сестёр из колледжа, решила добить невозможное желание для Сони-популярщицы, которое 30 друзей.

    Особо ничего интересного не происходило - Соня гуляла с лота на лот, дружилась с народом, а демиург тем временем наблюдал за двумя бойцовскими дамами - сначала эти две мегеры народ местный шпыняли, а потом друг за дружку взялись.
    А брюнетка и вовсе полезла в драку с Варей!

    [​IMG]

    Естественно Варя ей накостыляла.

    [​IMG]

    А народ дивился силище Вариной (:

    [​IMG]

    В промежутке между прогулками по общественным лотам заглянули домой (потребности в порядок привести), понаблюдали как Ройм поднялся еще на одну ступеньку выше в научной карьере.

    [​IMG]

    И снова гулять, друзей добивать заводить.

    [​IMG]

    И, аллилуя! Вот тот последний, 30-ый сим, с которым задружилась Соня, + 1 невозможное в копилку

    [​IMG]

    На радостях сбагрили наконец-то предметы, которые покупали для оплаты дани мафии (на 12-ой неделе, когда заглючил код на вычет денег).

    [​IMG]

    А теперь можно и студенточек вселять, вселили их после шести вечера, что бы лишний день молодости не потерять.
    Тут же можно сравнить сколько девочки принесли в бюджет из универа, по сравнению с предыдущим снимком.

    [​IMG]

    Руфь отправилась газетки шерстить на предмет вакансий (неудачно), а Иджи времени зря не теряла, если кто помнит, она романтичка, выполнившая в универе свою мечту о 20-ти любовниках, а дома принялась выполнять невозможное с 30-тью (:
    Выцепила какого-то прохожего по приезду и до темноты (и посинения последнего) охмуряла.

    [​IMG]

    А семейство как будто и не заметило приезда девочек.

    [​IMG]

    Правда позже вечером Зефир обратил внимание на странную особо, гребущую воображаемым веслом в ванной.
    Зефир: Хто ето туть?
    Демиург: Эээ, кажется внучатая племянница.

    [​IMG]

    В полночь случился вторник, Иджи обработала по телефону блондинистого негритёнка до друзей, утром зазвала в гости и целовала страстно, а ближе к обеду вухнула мужика.
    Всё чётко и по делу, схема-то отработана уже. :spiteful:
    З.Ы. А Бадди подглядывал за любовными похождениями сестры, прячась за газеткой (вакансии смотрел).

    [​IMG]

    К слову, пока Иджи того негра в пальто на дорожке охмуряла, лучилась ненавистью к вору университетскому, который когда-то спёр её будку для вуху фотографий. А отношения у них прокачаны сильно! 0_о Может и его в постель затащить?) Интересно, так ли хорош в постели Айзек Авшур как в воровском ремесле?

    Ну и отчитываюсь по цыганке - очередная лампа.

    [​IMG]

    Бадди развил семейное хобби, теперь подсвечивает тёмными апокалипсическими ночами стол с шахматами своими силами.

    [​IMG]

    Сделал дело, пошел смело гулять, точнее соблазнять мимо проходящую девочку.
    А сестра его была замечена о распускании сплетен о старшей сестре, ай-яй-яй!

    [​IMG]

    А потом недовольный был отправлен за уроки.
    Руфь в ожидании годной вакансии строчит романы и пребывает в "зоне", навыки она все ещё в универе прокачала, в медитацию сесть не может, только романы писать и остается, тем более в "зоне" хотя бы потребности медленнее падают.

    [​IMG]

    Бадди пытается делать очень-очень грустные глаза, что бы ему разрешили не делать уроки, а заодно и в школу идти.

    [​IMG]

    Зато после полуночи в одной из газет нашлась нужная вакансия в архитектуре, и предприимчивый подросток упросил деда Зефира дать урок по технике.
    Хирургом Бадди точно не стать, не переплюнет он отца, который к нам сразу главврачом пришел.

    [​IMG]

    У Иджи всё по плану: влюбили - в постель затащили - следующий!

    [​IMG]

    Поздравляем Ройма с повышением!

    [​IMG]

    И Мальчика тоже. За один день до старости достиг сим вершины второй карьеры и сразу захотел себе вертолёт купить, ну-ну...

    [​IMG]

    А после шести вечера Мальчик стал дедушкой, костюм ему достался крутой, что-то в стиле киберпанка если не ошибаюсь.

    [​IMG]

    А здесь почувствуйте всю боль демиурга, когда из-за неснятой разведки пришлось отказаться от предложения работы в университетской карьере, которую я искала для Иджи!
    Запомните эту короткостриженную, это из-за неё рыдал демиург, отчаянно желающий снять Шоу-бизнес.

    [​IMG]

    Иджи на прогулку выходила не одна, бала с собой сестру и брата, последний неплохо проводил время со своей зеленоволосой пассией, несмотря на пристальные взгляды чувака в кепке.

    [​IMG]

    Но тащили его с собой не за этим конечно, а затем, что бы наследник познакомился с перспективными девушками на роль будущей жены.

    [​IMG]

    Вернувшись домой, дети застали возвращение мамули с работы и её старение, платье у Сони шикарное, слава дефолтам.

    [​IMG]

    Теперь троица маразматиков всё делает вместе, вместе тусят на улице в тёмное время суток.

    [​IMG]

    Вместе запираются в туалете и устраивают частные тусы.

    [​IMG]

    И даже несмотря на маразм, Соня и Мальчик нежно любят друг друга :heart:, а Зефир этому очень рад.

    А что это с Руфь на заднем плане?

    [​IMG]

    Демиург: Руууфь, ты чего?
    Руфь: *злобный смех*

    [​IMG]

    В четверг. где-то в обед, сладкий Ройм снял Науку! Ура свету и прочим приблудам!

    [​IMG]

    Выставила выгоды знаний симам.

    [​IMG]

    Руфь правда они ни к чему, она и так всё знает и всё умеет.

    [​IMG]

    На радостях от снятого ограничения, отправились гулять, Ройм искал себе даму сердца, но пока только друзей находил.
    А Варя сидит одна одинешенька со стаканом воды, хнык.

    [​IMG]

    А Иджи искала себе новых кандидатов в любовь, ну или кого-нить из старых, дабы укрепить отношения до любовных.

    [​IMG]

    Бадди приехал с повышением, и тут оказалось что ему негде качать необходимый навык творчества, у нас нет обучающих предметов по творчеству, повышающих веселье.

    Кстати обратите внимание, маразматики своими игрищами на свежем воздухе перегородили дорогу, рабочая машина Бадди даже уехать не могла.

    [​IMG]

    Но у нас же снята Наука, а значит можем изобрести что-то из бонусных предметов, мы выбрали Психотрон.
    И коварный наследничек отжал у бати навык творчества.

    [​IMG]

    В дом наконец-то провели электричество, и по вечерам в комнатах стало гораздо уютнее и светлее.
    Троица как всегда тусит вместе. :biggrin:

    [​IMG]

    К обеду пятницы Ройм тоже добил все навыки. Осталось ему дождаться вторника и свалить отсюда в новую жизнь.

    [​IMG]

    А Бадди ожидаемо достиг вершины подростковой карьеры, еще и бал логики нахаляву получил.

    [​IMG]

    У старших сестёр всё по прежнему: у Иджи - мужчины, у Руфь - романы.

    [​IMG]

    Кстати за время отчёта Руфь успела накатать три романа и не собирается останавливаться на достигнутом. Нужных вакансий по прежнему нет.

    [​IMG]

    Была суббота, Бадди возжелал в город, но так как подросткам одним нельзя, Иджи согласилась подвезти.

    [​IMG]

    Заехали для разнообразия в новый лот (снимок взять из прошлой прогулки сестёр с Роймом, очень уж красивый получился), там конечно много запрещённого, типа кофе, но мы ничего незнакомого трогать не будем, чисто ради общения приехали.

    [​IMG]

    Пока Бадди дружил с сестрой, пришла вездесущая Варя. Наконец-то демиург увидел её не в зимней куртке.

    [​IMG]

    Ах, Варя! Когда же ты уже присоединишься к нашей семье?

    [​IMG]

    А после девушки наблюдали как наследничек совращает поцелуями всяких юных барышень.

    [​IMG]

    После, на другом лоте, Бадди попытался приударить за симпатичной продавщицей, но она его отвергла, парниша был раздосадован.

    [​IMG]

    А Иджи втюхали очередной ненужный телик, хотя погодите - мы же теперь можем его использовать, хотя бы один, электричество-то есть. =))

    [​IMG]

    За субботним ужином Руфь заявила что в гробу она видала эти чизбургеры и хочет мороженного, или хотя бы салата, но чего нет, того нет, увы.

    [​IMG]

    Дальше произошло кое-что досадное: Иджи, согласно плану, выловила на дорожке одну из знакомых, решив заделать её своей очередной любовницей, так эта мымра не то что не дала, так еще и отказала в страстном поцелуе! Два раза. И свалила.
    Ладно-ладно, мы тебя запомнили.

    [​IMG]

    Несмотря на всяких Лейл неделя у Иджи выдалась шикарная, даже несмотря на то, что работа мечты демиурга всё еще не найдена.

    [​IMG]

    У неугомонной Иджи уже 30 друзей (смотри снимок выше), но хотелось бы 30 любовников...
    Почему бы не обратить внимание на симпатичного дредастого негритёнка, который залез отмокать в нашу ванну?

    [​IMG]

    Иджи была "за" =))
    А вот Зефир был в шоке от такого.

    [​IMG]

    Дань мафии: 13960 симолеонов.

    [​IMG]

    Так и закончилась неделя, продолжение неминуемо следует.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
    Maroo, aurelija, Lamare и ещё 1-му нравится это.
     
  15. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Zerva, привет! Очень рада после закрытия темки все-таки увидеть продолжение Ежиков. Я их уже читала раньше, но пришлось заново ознакомиться с отчетами, чтобы вспомнить все, что происходило:DНадеюсь, что Ежики снова не пропадут с форума, тем более я прочла выше, что у демиурга уже на несколько поколений вперед наиграно, так что рассказывать есть о чем:biggrin:
    Отчет вновь порадовал красочными скринами и забавными описаниями. Желаю бывшим студенткам Руфь и Иджи поскорее найти нужные карьеры и снять критичные для демиурга ограничения. Ну и конечно жду взросления наследничка:smile:

    Единственное, что мне было весь отчет непонятно - почему Зефир дедушка:DОн же брат Сони, то есть просто дядя получается. Или я напутала чего?
    И еще, мне кажется, или Зефир был блондином?... Соня ж вроде единственный рыжий ребенок второго поколения.
    Чет я совсем запуталась, древо пора лепить:LOL:
     
    Zerva нравится это.
     
  16. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    mgoldbook, привет-привет! Рада что кто-то еще помнит меня =)
    Я очень-очень надеюсь довести всё же многие проекты до конца. Буду стараться. К сожалению реальность иногда вставляет палки в колеса...
    Ахаха, точно, даже я сама забыла об этом. :smile:
    Не кажется, был :smile: Но после старения прическа почему-то произвольно цвет на рыжий поменяла, в одном из отчетов упоминала это.
    Ох, кто бы мне помог с этим древом - самое нудное для меня занятие, думаю займусь им, когда по всем частям симов выложу всё неопубликованное, пока запал есть.

    А продолжения намного хватит, вот прямо сейчас буду еще отчет выкладывать, так что не уходите далеко. =))
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
    mgoldbook нравится это.
     
  17. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    14 неделя

    [​IMG]
    В понедельник, с утречка, Бадди учился готовить с помощью телика. Вот и пригодились наконец подарочные телевизоры.
    [​IMG]

    А потом с садистским лицом гонял с психотроном какого-то мутного гостя.

    [​IMG]

    Точнее отбирал у него баллы навыка творчества.

    [​IMG]

    Иджи кстати не просто так на диване штаны просиживает, от скуки - выучила все навыки, а подходящей работы всё нет и нет... =((

    [​IMG]

    Обиженный гость пошел жаловаться хозяину дома, но Соня его выгнала из уборной.

    [​IMG]

    Я подумала - может она в туалет хочет, или ванну принять в тысячный раз, а при чужих стесняется.

    [​IMG]

    Оказывается гость в бандане мешал Соне запрыгнуть на ручки к Мальчику. =))
    Какая хорошо что Олежка в свое время сняла спорт, и теперь можно не опасаться за эти прыжки на ручки от бесконтрольных симов.

    [​IMG]

    Ко вторнику Ройм успел полностью вкачать спорт (с помощью боксерской груши) и оставить памятную табличку в хобби для коллекции. Теперь здесь его ничего не держит.

    [​IMG]

    Поцеловав сестру на прощанье.

    [​IMG]

    И получив от Бадди волшебную лампу в подарок, хотя как в подарок, Ройм честно одну из ламп получил от гадалки в тоддлеровском возрасте. :biggrin:

    [​IMG]

    Нашел новое тёплое местечко в газете, и прихватив с собой старенького Зефира, покинул родной дом навсегда.
    Так Ройм стал первым отпущенным на вольный выгул симом в апокалипсисе.

    [​IMG]

    Оставшиеся симы развлекались как могли.
    Иджи например водила особо любопытствующих в будку, не для фотографий ясно дело.
    Кстати, ту мымру, которая накануне Иджи отказала, мы таки уломали, дама осталась под впечатлением. =))

    [​IMG]

    А некоторым инопланетным симам даже обламывалось маленькое приключение в постели вместе с Иджи.

    [​IMG]

    Руфь грустила из-за недостатка вакансий в нужной ей сфере и травилась чизбургерами.
    А Соню я как-то застала за рассказами о вуху в общественном месте! О_о
    Не припомню, что бы такое было у вас с Мальчиком...
    Ну и очередной телик втюхали, продавать мы их не можем, дарить жалко, можем разве что все стены завесить ими.

    [​IMG]

    Лунар начал оживать, старые постройки стали приспосабливать под что-то менее серьезное, но более развлекательное. Иджи с братом ездили на разведку.

    [​IMG]

    Внутри было весело и многолюдно, был бар, в котором правда не было выпивки (потому что кулинария не снята), и был боулинг, почти такой же какой был у сестёр в колледже.
    Но приехали сюда ради дружбы с будущими возможными невестами Бадди.

    [​IMG]

    На другом лоте Иджи встретила Зефира, не узнала сразу, старичок привел себя в порядок, после отъезда. Мило поболтали, совсем даже не вспоминали того рыжего, из-за которого поссорились когда-то.

    [​IMG]

    И наконец-то в СРЕДУ в первой же газете попались обе нужные вакансии для моих девочек с высшим образованием! :dance2:

    Иджи будет покорять Шоу-бизнес. несмотря на идиотский наряд, она была счастлива и шла на работу как на праздник.

    [​IMG]

    А Руфь будет работать учёным-естественником, она тоже очень ждала эту должность и была сама серьезность, направляясь к служебной машине.

    [​IMG]

    Дальше будем наблюдать триумф актрисы Иджи.
    Первое повышение - привезла с собой коллегу-картошку.

    [​IMG]

    Исполнив жест приветствия с коллегой, Иджи отправилась снова на работу.
    В это время вернулась Руфь, к сожалению без повышения. =((

    [​IMG]

    Триумфальное возвращение Иджи, снова. На этот раз уже на крутом жёлтом ламборджини и новым коллегой.

    [​IMG]

    Но время еще есть, поэтому Иджи снова идет на работу, в третий раз за день.
    Тем временем дома коллега-картошка дискутирует с Мальчиком, а бедный сим не может понять - то ли он совсем сбрендил в маразме и теперь видит людей-картошек, то ли что?

    [​IMG]

    Ииии ТРЕТЬЕ повышение Иджи! Молодец девочка! Рванула по карьерной лестнице так, что сам основатель позавидовал бы.

    [​IMG]

    Так как Руфь не повысили, то она снова засела за романы. За своим обожаемым компьютером и выздоровела.
    Кстати романы теперь от четырех тысяч продаются, видимо Руфь растет как писатель.

    [​IMG]

    На работе её повысили уже на следующий день.

    [​IMG]

    А бедный наследник мается от безделья, совсем немного ему осталось до совершеннолетия.

    [​IMG]

    Парочка маразматиков по прежнему везде вместе и по прежнему запираются в ванной.
    Тут например Мальчик поздравляет свою благоверную с потерянным другом. О_о Маразм крепчает.

    [​IMG]

    А Соня... Соня как всегда. =))

    [​IMG]

    Поздравляем Иджи с очередным повышением.

    [​IMG]

    И Руфь тоже.

    [​IMG]

    А Бадди поздравляем с днюхой!

    [​IMG]

    Как приехал с работы, так и вырос. И сразу же на хорошую должность повысили.

    [​IMG]

    Встречайте третье поколение Ёжиков.

    [​IMG]

    Первым делом двинули в город, прихватив с собой сестрёнку.

    [​IMG]

    По приезду, Бадди первым делом зеркальце из неоткуда - хвать и на себя любоваться. 0_о Странно, не замечала за ним такое раньше.
    Пока ждали нужных барышень, наследник катал шары, а Иджи делилась знаниями о вуху))) Ну да, в этом то она спец. :spiteful:

    [​IMG]

    Ну и собственно вот, наша избранница, две молнии у Холли с Бадди, даже имена сочетаются. Берём!

    [​IMG]

    Быстро мы её захомутали.

    [​IMG]

    Ещё быстрее женили. Боулинг - вполне себе романтическое место, почти Лас-Вегас с казино, только боулинг.
    А Холли-то замуж из-за денег пошла! =))

    [​IMG]

    Итак, знакомимся с новой миссис Ёжик.
    У барышни имелись кое-какие накопления, плюс она знайка и работает в кулинарии!
    Должность конечно не самая высокая, но это поправимо.

    [​IMG]

    По характеру симочка общительная и активна, при этом занудная зараза, любит и брюнетов, и шатенов, главное, что бы при деньгах, а не уборщиками были (Откуда тогда две молнии? Бадди под это описание ни разу не подходит).
    Ко всему прочему прилетело еще наследство аж от Финна основателя! Помню-помню, мутил он с этой фиолетовой мадамой. =))

    [​IMG]

    По приезду домой, распределили потребности, и кинули кубик на стремление. Теперь Холли любит науку и удовольствия.

    [​IMG]

    Дома Бадди чёт разрыдался, жалея себя, любимого. Чего это он? Хотел еще погулять? Но в апокалипсисе время = снятые ограничения. Так что нечего тут.
    Впрочем наследник на свою новую жену взглянул и ни о чём больше не жалел.

    [​IMG]

    Вместо свадебного путешествия был молодожёнам романтический вечер в постели.

    [​IMG]

    Олежка ради такого случая лично вылезла из могилы что бы наблюдать за первым вуху своего внука. =)

    [​IMG]

    А потом молодые книжки умные сели читать.

    [​IMG]

    Кстати, у Бадди открылась карьерная награда, теперь подростки смогут качать творчество, рисуя чертежи и повышая досуг.

    [​IMG]

    Руфь на работе играла в крестики-нолики с начальством, но думаю и без этой игры её бы повысили.

    [​IMG]

    В коллеге Руфь была признана одна из многочисленных друзей Иджи. Поэтому коллегу решено было взять в оборот и перевести в группу влюблённых в Иджи.

    [​IMG]

    Это было просто. =))

    [​IMG]

    Правда одной коллегой с работы дело не закончилось.
    Вот например местный самурай с голым торсом согласился заглянуть в фотобудку вместе с Иджи.

    [​IMG]

    Последнее за эту неделю повышение было у Холли, а ещё, как можно заметить Холли наша беременна.
    А еще можно обратить внимание сколько у семьи друзей - 66 :smile:

    [​IMG]

    И маленькая записка о Соне-добытчице симолеонов. Мафию за эту неделю покажу в следующем отчёте.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2019
    Maroo, aurelija, mgoldbook и ещё 1-му нравится это.
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Привет! Какой приятный сюрприз, что Ежики вернулись =) Я уже забыла все, что можно было забыть, так что буду втягиваться вместе с тобой.

    Зря она что ли спорт снимала у Симсдвапаков :D

    Может быть, ты хотела сказать, в компьютере? Для этого наверно вторника ждали.

    "Не нужен он тебе!" :D Так веселит, когда они поздравляют друг друга со всякими неприятностями с искренней радостью.

    Повезло наследнику с сестрой :biggrin: или лучше сказать - повезло его будущей жене?

    Они оба знайки - это может тоже влиять. И если у Бадди схожие вкусы, например, любовь к темноволосым, то это добавляет молний даже больше, чем совпадение собственного цвета волос с этими вкусами. Типа сошлись на почве общих фетишей. Помню, когда в Симсдвапаках у Воскресены не было химии к мужу, хотя я спецом выбрала ей вкусы на блондинов и еще там что-то, что было у мужа, тогда flossing посоветовала выбрать просто такие же вкусы, как у него, и это сработало.

    Чирлидерша, блин :bugaga:

    Читала отчеты и улыбалась - все-таки люблю двойку, люблю апик и Ежиков отдельно :smile:

    Кстати, заметила, ты выкладываешь картинки с блоггера, и хочу поделиться одной штукой: возможно, тебе пригодится вот этот инструмент.
     
     
  19. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Lamare, привет, рада что сюрприз приятный =)
    Лишний повод перечитать старые отчеты :biggrin: Мне самой пришлось перечитывать всё, что бы вспомнить кто есть кто хотя бы.

    А может быть это был телефон, работающий по вторникам? :confused: Для чего-то же я ждала именно вторника для переезда, надо освежить в памяти правила апика.

    особенно радует, когда поздравляют друг дружку с тем, что не добежал до туалета к примеру. =))

    А Бадди знайка? Ахах, а я чет думала нет, а сейчас на скриншоты посмотрела - действительно - знайка)

    Лучшая поддержка от бабули! :D
    Очень рада что такие теплые эмоции вызвало оживление темы с апиком. :flower2:
    Да я на форум зашла - смотрю, поменялось всё - пошла в тему специальную искать как теперь картинки постит - нашла блоггер, решила через него попробовать. А что это за скрипт такой? Из поста блогинга надо туда копировать и всё?
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Через телефон не переедешь вроде. А компьютером как раз можно пользоваться по вторникам, если снята Наука, но не снята Индустрия игр, как в твоем случае.

    Из форумного упрощенного редактора, который показывает коды. Скрипт может быстро делать некоторые вещи, которые люди обычно делают вручную (например, изменение размера картинок). Впрочем, нужен он тебе или нет, ты поймешь, увидев, какие там есть кнопки. Если они не покажутся знакомыми, значит не нужен =)
     
     
  21. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Zerva, с возвращением! Очень рада снова видеть твои яркие снимки с не менее яркими симами:flower2: С момента старого отчета прошло 3 года, ё-маё:crazy: Мне тут не то что последние пару отчетов, мне тут надо бежать весь апик перечитывать, так как не читала:D Так что пока комментарий к последней паре:smile:
    Очень позабавило как наследничек крал у других нужные ему навыки:devil: И этот снимок,
    на котором Зефир сгорает от стыда:bugaga:
    От хорошего демиурга еще ни одна недотрога не сбежала, да?:spiteful:
    Это она своими сокровенными желаниями делится:crazy:
    Ооо, редко так бывает, но когда бывает - это круто!
    Мда, зачем тебе друзья, если у тебя есть я?:crazy:
    Хороший наследничек, ничего не скажешь:smile:
    Это намного лучше, чем всю жизнь нищей неписью прожить:facepalm:
    Ох уж эти призраки, никуда от них не спрячешься:bugaga:
     
     
  22. Melok

    Вечный новичок
    Melok
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    С возвращением! :holiday:
    На удивление все еще что-то помню, поэтому быстренько втянулась в продолжение истории.
    Апокалипсис сочный и яркий, как по духу, так и по цветопередаче - подстать главным симам.
    А пока, уверенно сбиваясь со счета на очередном любовнике Иджи, желаю легкой погоды третьему поколению! :biggrin:
     
     
  23. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Алыч,
    Простииите меня, суровый реализм в жизни порой лишает меня радости и игр, но теперь есть повод перечитать все прошлые отчёты! :biggrin:
    Да вообще бесят такие нахалки, мы их с Иджи назло уламывали)
    Мой личный рекорд, в обычной игре я так за повышениями не гоняюсь.

    Melok, так рада что нашелся еще один читатель, это вдохновляет не забрасывать тему и допинывать ее до логического конца.
    Хорошо, что я зафиксировала потом воспоминание Иджи о 30 любовничках, а то сама уже путаюсь в этих бесконечных ухажерах.


    Данный отчет, про семейство Ёжиков, да не совсем про тех, проще говоря про побочников.
    Помнится, когда я играла запоем в апокалипсис, в какой-то момент демиургу невыносимо захотелось обычной игры без ограничений, лишений и подобного. Просто поиграть. И мой взор упал на недавно выполнивших свой апокалипсический долг - Зефира и Ройма. О них то и пойдет речь.
    А что бы не захламлять тему с челленджем, отчёты о побочниках буду выкладывать здесь. Так что кому интересна судьба не династийных Ёжей, добро пожаловать! :flower:

    [​IMG]
     
    Maroo нравится это.
     
  24. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    А если кому интересна судьба династийных Ежей? :spiteful:
    Zerva, нет желания порадовать нас всех эпичным возвращением?)
     
     

Поделиться этой страницей