1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Челлендж "Коммуналка"

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем Аланна, 12 мар 2015.

  1. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    [​IMG]


    История возникновения этого челленджа проста и грустна. На одном, недавно почившем впоследствии форуме, собрались три дамы: olexsta, Аланна и Генриэтта Куколь, она же Сибилла Ваймс, она же Маленькая пакость (кто помнит).
    Я наткнулась на забавный фанфик по симам, Оля нашла интересную статью про них же. И пришла ей в голову идея антуражного челленджа с антуражными же симами времен СССР с его реалиями. Эта ностальгическая идея была воспринята нами «на ура», правила обсуждались бурно, но …
    Сначала пропала Оля, потом Генриэтта, потом сам форум. Пришлось мне домучивать правила самой. Жалко было терять такую идею. Правила «надергались» из разных челенджей, от «Психушки» до «Принца нищих» и «безруких». Вполне вероятно, что кто-нибудь увидит в правилах какие-то дырки и несоответствия. Сообщайте, буду чистить и править.



    ПРАВИЛА:
    Цель челенджа: накопить 20 000 симолеонов и выехать из коммуналки в отдельное жилье.
    • Создать в КАСе 6 (шесть) игровых симов с любыми характеристиками (стремление, знак зодиака, фетиши и стоп-сигналы).
    • Создать двух антуражных неигровых симов со следующими характеристиками: старушка с вредностью 0 и общительностью 10, а также безработный дяденька-алкаш соответствующего внешнего вида с нулевой чистоплотностью, высокой активностью и весёлостью и со стремлением к романтике. Этим симам нельзя давать команды. Их задача «чудить» и вносить разлад в коммунальное житье.
    • Все симы не связаны между собой никакими родственными взаимоотношениями.
    • На участке любого размера построить барак для проживания. После строительства и приобретения мебели на счету «коммунальщиков» должно остаться 100 симолеонов.
    • Для каждого сима приобретается кровать , повышающая бодрость не более чем на 3 пункта. Если сим умирает, его комната остается в неизменном состоянии, и кровать не продается. Сиденья: всего вы можете купить 6 сидений (стулья, диваны или кресла) с бодростью не более 2х и комфортом не более 5-ти.
    • Санузел в коммуналке один, притом совмещенный. Т.е., одна раковина, один унитаз и один душ (либо ванна).
    • Развивающие предметы . Из творческих предметов либо мольберт, либо скрипка. (Ясно, что в бараке не может быть таких небарачных вещей, как рояль или барабаны) . Никаких тренажеров. Откуда они в коммуналке? Форму можно поддерживать, прыгая на скакалке, занимаясь йогой или гимнастикой под радио (магнитофон). Телевизор еще не изобрели. Т.е., изобрели, но в бараке об этом еще не знают. Для прокачивания логики возможны шахматы и телескоп (наши граждане вполне способны были собрать телескоп на коленке из пустой бутылки и выпавшего из очков стеклышка). Книжный шкаф один на всех. Магнитофон (или соответствующий эпохе патефон) из тех, что повышает досуг не более, чем на 7 пунктов.
    • Телефон только стационарный. А вот другую чудо – технику (мп3 плееры, компьютеры, кпк, видео-игры и др.) еще не изобрели. И, естественно, в бараке у советских симов не может быть буржуйского бильярда. Раз компьютеров не существует, мистер Хамбл идет лесом. Вместе со своей коробочкой. Мы их в упор не видим. В крайнем случае, ее можно спрятать в багаж и забыть.
    • Никакой пожарной или охранной сигнализации. Либо вызывать экстренные службы, либо бить вора всей коммуналкой.
    • Кухонная техника: только холодильник и плита. Микроволновок, кухонных комбайнов и посудомоек еще не существует. Мы же не буржуи какие-то! Это им лень работать руками.
    • Все уничтоженные, сгоревшие и украденные предметы можно заменять, если позволяют финансы.
    • Прислугу нанимать запрещено. Карьерные и бонусные награды не используются.
    • В первый день разрешено использовать каждому симу по 6 команд (найти работу, прокачать навык, пообщаться с соседями). Во все последующие дни по 3 команды в день + 1 для изучения навыка. Если сим устал и бросил прокачивать навык, команда все равно считается использованной. *было предложение назначать дежурного для готовки-уборки на каждый день, используя баллы влияния. Так как симов 6, то по одному дежурному на каждый день недели. А в воскресенье День Святого Лентяя. Но опытным путем было выяснено, что баллы влияния появляются лишь на 2-3 неделе. Так что можно либо предоставить симов самим себе, либо добавить две команды в день на уборку-готовку и давать ее каждый день разным симам*
    • Общественные лоты посещать можно. На возврат с общественного лота есть еще одна резервная команда. Общественным лотом считается парк (культуры и отдыха, видимо  ). На нем не должно быть ничего, что выбивается из «советского» периода. Разрешены шахматы, маджонг, игра в бирюльки, качели, спортинвентарь. Вот в парке возможен и бильярд, и даже пианино. Кофе советские симы не пили, а вот какао да. Так что смело ставьте бесплатную шоколадницу. На общ. лоте возможен самый простой душ. Там же симы могут ловить рыбу в пруду. Рыбу нельзя продавать, но ее можно готовить.
    • Разумеется, никакого бизнеса и делания денег незаконным путем (клады, станки, продажа картин). Только работа «на производстве» на благо общества. Работу выбирать по газете (компьютеров нет!). Карточки шанса разыгрывать непременно. Суммы «премии» идут в общий котел, «штрафы» влияют только на общий доход. Т.е. , на доход отдельного сима неправильно / правильно разыгранная карточка не влияет. А вот увольнение из-за неправильного ответа имеет значение для каждого. После увольнения из-за карточки сим сразу может искать другую работу (если у него есть команда). Если сима посетил Психиатр Психиатр, то следует немедленное увольнение с работы и невозможность устроиться в следующие три дня. Кто же психов захочет у себя в организации держать
    • Подарки по сети идут в общий котел. Их продажа на доход отдельного сима не влияет. От предложенной работы можно не отказываться, ибо блат был всегда.
    • Доход каждого сима подсчитывать по приезду с работы. Табличку с зарплатой и премией скринить непременно и вести «накопительную» ведомость. Как только сим заработал 20 000, он может выезжать с лота (скринятся навыки, друзья семьи и т.д.). 20000 сим забирает с собой в виде сберкнижки (вычитать кодом или класть в багаж предметы на 20 000)

    Подсчет очков:

    • Первый выезжающий получает 100 баллов. У остальных вычитаем по 5 баллов за каждый прожитый после первого отбытия с лота день.
    • За каждый изученный навык + 1 балл
    • За каждую исполненную мечту жизни + 25 баллов
    • За каждое невозможное желание + 25 баллов
    • За достижение вершины карьеры + 25 баллов
    • За каждого друга семьи + 5 баллов.
    • За каждую тысячу баллов стремления + 1 балл

    * сомневаюсь, что 2,3 и 4 пункт осуществимы. Но чем максис не шутит?*
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2015
    Lamare нравится это.
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    flossing, это я просто такая старая, что помню советские книжки, фильмы и атмосфЭру, как говаривала Фаина Георгиевна.
     
     
  3. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Аланна, принимайте в читатели (никогда не поздно). Я человек нового поколения, с советскими идеалами связан косвенно, поэтому понаблюдать за челленджем интересно со всех сторон :crazy:
    Все-таки, коммуналка в TS2 - сила :biggrin:
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    4w25, зато будет теперь интересно смотреть старые фильмы - мол, у Пьянко такая же лампочка в коммуналке висела.))))
     
     
  5. Уля Альбатрос

    Новичок
    Уля Альбатрос
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Аланна, поздравляю с первопроходством со столь интересной династией :thumb:
    Кузьминична была моей любовью, таких "характерных" характеров редко увидишь в форумных сочинительствах. Сложно теперь будет следить за другими династиями, подсадила ты меня. Так что-с, негодница, давай-ка что-нибудь еще придумывай, публика требует! :spiteful:
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Уля Альбатрос, мое начальство против. Требуют, гады, чтобы я работала без перерыва, иногда и без выходных. Отыгранного у меня много, но писать отчеты после сумасшедшего рабочего дня, увы, не всегда выходит. Надеюсь на отпуск. Но на него мы все и всегда надеемся, а на деле надежды обламываются.:dry:
     
     
  7. срнбрнар

    Новичок
    срнбрнар
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Какой крутой челлендж! :thumb:
    Эх, я за Дусю и Комбайна болела, а когда челлендж к концу подошел - стало жаль Шкалика. Как он там, один...
    По поводу подсчетов денег: когда-то я случайно находила кнопку check wealth, которая показывала, сколько сим вложил в семейную копилку, но сейчас, хоть убейте, не вспомню где именно.
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    Хорошо, если бы вспомнилось - вещь-то нужная!
     
     
  9. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    срнбрнар, Аланна, она только в первых симах:frown:
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Metiyu, жаль, думала, кто-то из креаторов решил нас побаловать. Есть же картина, подсчитывающая сырные бутерброды и свидания.
     
     
  11. срнбрнар

    Новичок
    срнбрнар
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Нет, я именно во вторых ее видела. Но у меня в тот момент стоял то ли интинимэйтер, то ли что-то подобное, а они добавляют странного функционала, когда введен код разработчика - например можно спаунить дополнительные предметы, которых в обычном режиме нет.
     
     
  12. MentalWorld

    Новичок
    MentalWorld
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Очень интересная династия и шикарное исполнение:smile:
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    MentalWorld, спасибо!:flower:
     
     
  14. срнбрнар

    Новичок
    срнбрнар
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Лучше поздно, чем никогда: я нашла ее! :cool:
    Со включенным кодом разработчика заспаунить Memory Manager (шар гадалки), пролистать все его функции до конца и....
    [​IMG]
     
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вау, спасибо! :thumb:
     
     

Поделиться этой страницей