1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Плюсование постов (решено)

Тема в разделе "Опросники", создана пользователем Джавалька, 18 дек 2017.

Стоит ли ввести отметку постов (систему "сказали спасибо")?

  1. Я за. Это может быть интересно.

    30 голосов
    50,8%
  2. Я против. Никогда не буду пользоваться этим.

    26 голосов
    44,1%
  3. Свой вариант (расскажите свое мнение в теме)

    3 голосов
    5,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    и тут я понимаю, что ничего не понимаю.
    Почему "голый плюсик" сейчас "стрёмненько", а если введут лайк, который будет НЕ МЕНЕЕ голым - не стрёмненько?
    Объясните мне, я дебил.
     
     
  2. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    SleepingOwl, прости, но "сказал спасибо" и "прошел мило" не одно и то же. "Сказал спасибо", это уделил внимание и подбодрил, пусть и одним кликом. А "прошел мимо" - это прочел молча и никакой отдачи.

    Потому что репутация идет отдельной вкладкой, и там есть поле для ввода текста. И когда большинство оставляет подписи, чувствуешь себя ущербным, не имея возможности или желания что-то приписывать.
     
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Ingrid, потому что лайк освобождает от комментария, он задуман без него.
     
     
  4. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Trikcter, под "прошел мимо" я подразумеваю отсутствие фактического комментирования, есичо. Шо так жмакнул одну кнопку, шо так.
    АПД: знаете, други, мне это сейчас до боли просто напоминает проблему "у тебя столько простыней в теме, маленький коммент писать неудобно, я лучше промолчу, ибо стесняша-стыдобяша".
    Вот до ужаса просто. Особенно, когда появляется аргумент с "большинством".
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Del, again, видимо чисто медицинские проблемы с головой не прошли даром для моего мышления, но я не понимаю. Ведь у нас же НИГДЕ не написано, что комментарий обязателен? Или я пропустила, и уже написано?!

    Кстати, ещё в копилочку технических идей, раз уж нажитая годами карма так важна.
    А нельзя ли собственно отображать в подвале поста, как отображаются лайки, кто плюсанул за него в кармец? Т.е. человек всё также ставит плюс в репу, но оно отображается как в самой репе, так и в посте, за который плюсанули. Без текста естественно - просто сам факт плюсования с этого ника.
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Потому что даже если не ставить, то системой все равно поставится безликое и официальное "без комментариев"... И как показывает практика люди все же склонны писать хотя бы слово/два/предложение или хоть смайлик прицепить, показывая что ты не просто так заглянул в тему, а с целью подарить человеку приятный бонус в 1-5 очков репы.


    Хм... вот интересно если бы плюсики в репе при нажатии просто энтера становились бы не фразой "без комментариев", а превращались бы в "+" ну или в "-" если поставлен минус - это могло бы сделать репу без текста не такой официальной?... :redface:
     
     
  7. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.282
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    К слову, к слову, к слову, я тут одна не хочу видеть конкретное количество одобрений конкретного своего поста?
    Я не оч люблю всякого рода оценки, особенно субъективных вещей, и мне бы не хотелось видеть цифры, говорящие, что какой-то отчёт в теме топовей другого :redface: А также в общем по больнице видеть допфактор сравнения себя с другими.
    Вообще, я за слова - они мне душу греют, а цифры (математика, прости Т_Т) и лайки нет.

    П.С. Сова, у меня там репа отправилась раньше, чем я дописала =_=" там должно было быть "...всё ещё жду ответа на этот вопрос". Ну, вроде дождалась, кстати
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Господи, я вот реально не понимаю. Это какая-то вывернутая логика, честно.
    ЛАЙК - это не "безлико" и прекрасно.
    А подпись под лайком "без комментария" - это безлико и фу.

    Пойду я отсюда, мне нельзя перенапрягать голову. А она реально готова взорваться уже, от непонимания.
     
     
  9. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Джавалька,
    Вот тут моя опять непонимат. Это как люди, которые считают, что собеседник злой, если пишет без смайликов.
    Можно же самому ввести плюс или минус в поле, не?
    Я, кстати, нет. Мой мозг все ещё выбрасывает в бсод х_х
     
     
  10. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Ingrid,
    Эгэйн
    Да мне собсно плевать на баллы с Одинокой горы, но там подписи, в подписях лулзы, лулзы меня веселяяят:biggrin:

    Stranger,
    Я тоже не хочу. Выглядит так, будто тебя прочли 10 человек, лайки поставили 2, т.е. 8 считает тебя говном :/
     
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.282
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    То, что дождалась, не значит, что поняла %)
    Я тут на волне нашего обсуждалова пошла читать репутацию и ловить ностальгическую волну :crazy:
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Del, я честно, всё равно не понимаю.

    А вторая процитированная часть, если что, была не столько вам, сколько Насте-Даре и вообще в пространство =)
     
     
  13. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Ingrid,
    Я ващет за то, чтобы все осталось как есть, но после слов Трикстер до меня дошло, почему некоторые не хотят ставить голую репку. Потому же, почему не хотят и коммент писать. Репка напрягает тем, что вроде как неприлично оставить все без слов, в то время как нажатие лайка к этому располагает.

    Лайк ставишь и не паришься - лайку слова не нужны, он таким задуман.
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Странная логика. Мой новый пост просмотрели допустим 123 человека за 2 дня. А комент в репу поставил один. Мне начать считать, что остальные случайные 122 человека (100-120 из которых вполне могут быть просто гостями и поисковиками) считают меня и мою темку полным ничтожеством/говном?
     
     
  15. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Джавалька, окей, если рассуждать по-другому, то что тебя вообще тогда смущает? Прочитали же, поставили репку - все, отлично.
     
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.282
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    А что должна исправить система лайков?
    Люди, ничего не пишущие и не ставящие в репу, почему они вдруг должны что-то поставить, если это по сути одно и то же, что и репутация? Им лень или не доходят руки сделать два клика, но один будет в самый раз? Я не понимаааю
     
     
  17. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    В коде движка я не великий спец, но идея хорошая, я посмотрю, можно ли реализовать нечто подобное или как-то еще вывести это дело помимо нажатия автором на свою репу в посте! :thumb:

    Аще не вопрос, поменяла дефолтную замену. Сейчас должно выдавать просто "+" вместо "без комментариев"
     
     
  18. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Я тот человек. :cool:
    В принципе я поддерживаю Джавальку в этом вопросе, возможно потому что сама пользуюсь такой системой на соседнем симском профиле.
    Подозреваю оттуда Джа и пришла такая мысль)))
    Я тоже имею опыт использования и на практике скажу что это действительно удобно - я например вижу кто прочитал мой пост, даже если нет комментов, очень удобно понять нравится людям или нет. Тут писали что комментариев будет меньше, не знаю как здесь получится, но на моем опыте наоборот комментаторы набегали, причем по этим "спасибкам" сразу становится понятно что человек читает не какой-то один пост, а прямо тему, то есть видно что забежал прочитать последний пост и если дальше пошли "спасибки" более поздних постов - человека мое творчество заинтересовало и он пошел углубляться в ранние посты - это не может ни радовать.
    И чаще всего после такого всегда появляется комментарий от этого человека - не факт что в этот же день, не факт что на следующий, а как прочитает всё интересующиеся. :smile:
    и я в реальном времени вижу что он читает - 5 спасибок вчера, три сегодня, 8 завтра, а потом комментарий. :smile: (чаще всего)

    По сути я привела пример того как это система работает и как мне помогает в симско-форумной жизни. Понимаю что это слабенький довод, но я по крайней мере рассказала как это помогает мне. :smile:

    UPD: Можете считать личным или упрекать в отсутствии комментариев из-за не активности в своих же темах, но! Такая система помогает лично мне понять что я не просто в стол пишу. То есть я вижу что кто-то это читает, и я не зря сидела до двух ночи в фш нарезала картинки. Да, если бы я обновляла свои темы почаще, то возможно и комментариев было больше, как например у Del. Привожу в пример как активную тему с большим количеством обратной связи. =))
    Но, у всех разное количество свободного времени, думаю это все прекрасно понимают .
    А во вторых, я такое уже практиковала в своих темах - несколько постов каждый день, ну и собственно не дало результатов.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    /почти без сарказма/ чоужтам, можно дальше пойти и на + поставить шаблоном тот же смайл :thumb:
    8)
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    *Я мимокрокодил, у которого опять болит любимая мозоль*
    По сути та же фигня с отзывами, когда сравниваешь себя с другими и думаешь, что кому-то почему-то пишут больше. Но если с отзывами это ещё более-менее переживаемо, если успокаивать себя причинами "тебе постеснялись в кучу простыней писать пару строк" или "не могут подобрать слова", то в случае с лайками, которые выставляются одним нажатием кнопки, это будет вот прям совсем обидно, что кому-то на этот лайк не поскупились, а для тебя его зажали. И всё, грусть, тоска вселенская...
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    к сожалению, такое частое обновление тоже отталкивает. Как, впрочем, и редкое обновление. Надо искать золотую середину. Раз-два в неделю вполне годно. Для меня. Но это я за себя, конечно, говорю.

    LyashkO, есть момент. У кого-то эти плюсики окончательно отобьют охоту что-то делать.
     
     
  22. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ребята, а давайте не будем судить тех кто по какой-либо причине не пишет комментов? Неужели мне одной кажется, что обвинения в лени и подобные высказывания как минимум обидны? Лично для меня, человека в клинической депрессии, каждая фраза в комментах дается с таким трудом, как будто я пытаюсь затащить упирающегося коня в горящую избу. Так что, мне совсем сгинуть с форума? Конечно, это исключительно мои проблемы, о которых никто не обязан быть в курсе, и с которыми никто не обязан считаться, но все же, как мне кажется, не стоит рубить с плеча, отправляя всех нерадивых молчунов в разряд ленивых :ass:? У каждого из нас свои обстоятельства и причины, не стоит об этом забывать.
     
     
  23. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Жаль нет отложенных постов)))
    Просто свои я пишу обычно в выходные, а они у меня плавающие.
    А так бы накатала за ночь несколько постов и поставила на таймер, что бы они через некоторое время появлялись в теме)
    Хотя подозреваю на форумном движке это сложно сделать, да и вряд ли кому-то кроме меня пригодилось)))
     
     
  24. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.282
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Я продолжу играть заезженную до дыр пластинку, но с таким же успехом читатель может плюсовать в репутацию за каждый пост, а если он этого не делает, почему лайкать-то будет? Сейчас вполне есть возможность реализовать эту схему без каких-либо нововведений (особенно, если разрешить плюсить одному пользователю подряд)
    Даша, которая не я, а Дел, первое, что сказала, так именно это.
    Я тоже считаю, что это дополнительное психологическое давление, и счетчик, превращающий отклик на творчество в его цифровую оценку. Мне такое не по душе :/
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Меня? Мне показалось это тебя смущает. А меня смутило рассуждение, что если тему посетило 10 человек, а пост отметили только 2, то остальные 8 обязательно считают тебя плохим автором и надо от этого впасть в уныние. Лично меня не смутит если посетителей 50 допустим, а комментов 0-1 и я не стану считать что эти +50 просмотров означает, что все 50 людей сочли мою тему/пост плохими... ;)

    Да скорее всего те, кто не писал комменты или писал редко вряд ли вдруг станут писать много и часто. А людей привыкших писать комменты какая-то кнопочка вряд ли отпугнет написать полноценный коммент. Они просто ее могут проигнорить и написать текстом (тут можете конечно сказать мол что мешает другим написать пост?.. и все опять упрется в дискуссию о комментариях/их отсутствии) Но как отмечали некоторые девочки это просто еще один способ проявить интерес к теме или к автору, возможно для некоторых чуть более удобный/привычный.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей