1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неудачный эксперимент Оскара

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем 4aika_li, 7 июн 2011.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сознание возвращалось неохотно, но неизвестный внешний фактор беспощадно будил его, осыпая холодными брызгами.
    Очнуться в луже никак не входило в планы, но оставалось только надеяться, что лужа эта не моя собственная, а то было бы как-то совсем право неловко...
    Где я?
    Открытым глазам предстало незнакомое кафельное пространство.
    Смахивает на ванную - хотя бы тем, что отовсюду льется вода.
    Надо бы прекратить это безобразие!

    [​IMG]

    Чудо-механизмы, настоящая древность! Неудивительно, что ржавый паразит сожрал тут все на корню.
    Неужели они еще где-то существуют?
    Вот ведь черт! Стало только хуже!
    О боже ж ты мой, что это????? Кто это????
    Короткий взгляд в зеркало, и тело преисполнилось первобытным ужасом.
    Этого не может быть!

    [​IMG]

    Я мужчина!

    1. Замкнутый круг неудач.
    2. Опасные связи I
    2. Опасные связи II
    3. Новая жизнь I
    3. Новая жизнь II
    4. Самая обаятельная и привлекательная I
    4. Самая обаятельная и привлекательная II
    4. Самая обаятельная и привлекательная III
    5. Подарки судьбы I
    5. Подарки судьбы II
    5. Подарки судьбы III
    6. Пятница: перезагрузка I
    6. Пятница: перезагрузка II
    6. Пятница: перезагрузка III
    7. Я, снова я, и Оскар I
    7. Я, снова я, и Оскар II
    8. День рождения - грустный праздник (part I)
    8. Время (part II)
    8. Все перемены к лучшему (part III)
    9. Невыносимая легкость бытия I
    9. Невыносимая легкость бытия II

    10. Карантин I
    10. Карантин II
    10. p.s
    11. Судьба неудачника I
    11. Судьба неудачника II
    11. Судьба неудачника III
    12. Приятные хлопоты I
    12. Спокойствие, только спокойствие. (Part II)
    12. Приятные хлопоты III
    13. Четверг - рыбный день I
    13. Четверг - день грома II
    13. Четверг - ловись рыбка III
    13. Четверг - конец страшным историям IV
    14. Апокалипсис I
    14. Апокалипсис II
    14. Апокалипсис III
    15. Итальянские недели I
    15. Итальянские недели II
    15. Итальянские недели III
    15. Итальянские недели IV
    15. Итальянские недели V
    16. Teaser
    16. Допрос с пристрастием
    16. Зимние каникулы или Семейное дерево дома Де Жарже
    16. Не ищи неприятностей или они сами тебя найдут
    16. Дело техники и Bonus track
    17. Teaser
    17. Тихое семейство I
    17. Тихое семейство II
    18. Тройной переполох I
    18. Тройной переполох II
    19. Универ I
    19. Универ II
    19. Универ III
    19. Бейби-бум
    20. Гамлет I
    20. Гамлет II
    21.Эксперименты Лэйн I
    21. Будничные твиты
    22. Развод и девичья фамилия
    22. Эксперименты Лэйн 2

    -1 балл - за подселение персонажа, не участвующего в продолжении рода (9 неделя, Мишель)
    0 балл - за разговоры по телефону в ограничение 1:4 (10 неделя, Андрэ - переиграно на 18 неделе)
    -1 балл - за неслучайно назначенную ЧХ при взрослении (15 неделя, Рей)
    0 балл - за проваленное задание 5:2 (17 неделя Шон - переиграно на 18 неделе)
    0 балл - за проваленное задание 4:2 (21 неделя Лэйн. План по переигрыванию - 22 неделя)
    0 балл - за проваленное задание 6:6 (12 неделя Андре. План по переигрыванию - 23 неделя)

     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    Hikkania, Avale, ШТАПИК и 5 другим нравится это.
     
  2. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Сколько же я упустила:frown: История Оскара и Антуанет потрясающая, а уж как обручение было обыграно - супер :biggrin:
    Андре неудивительно что тоже становится учёным, с такими то родителями, правда вот поэксперементировать с родительсиким изобретениями это он неудачно придумал, зато какой кубик сюжет подкинул, но было очень неожиданно увидеть Андрэ в платье. Я не знала, что в третьих симах можно их так одевать.
    а кадры то какие:thumb:
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Streetracer, спасибки! Да, про занятие по душе - это, можно сказать, было определяющим фактором при выборе претендента на роль Рапунцель. Так как у нас Андре мечтает стать художником, то вот ему и отличный старт )))) Правда школу мы основательно запустили, теперь бы выровняться за ближайшую неделю (если она новых сюрпрайзов нам не приготовит)
    Ydacha, Рада, что понравилось! По поводу платья - на самом деле даже в третьих - такое делать низя, но правила челенджа вроде не отменяют пользовательскую одежу. А платье Андре - ничто иное, как просто женская шмотка, отконвертированная в Воркшопе в качестве мужской.

    Последний кусочек главы обещаюсь выложить на этой недельке как можно скорее.
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Неделя 6. Part 3



    Время заточения в башне тянулось бесконечно. Отражение в зеркале становилось старше, волосы – длиннее, а надежда на возвращение таяла с каждым днем, превращаясь в неуловимый сон перед пробуждением в суровой реальности.

    [​IMG]

    Как меня могло так угораздить? Все люди, как люди, а я – какой-то
    [​IMG]

    [​IMG]
    . Интересно, в кого бы это?

    Хотя, умение вляпываться в такие ситуации вряд ли передается по наследству…
    И тем не менее, ты в самой что ни есть неудачной ситуации...

    [​IMG]

    «Но заколдованное было яблочко, и надкусив его, юная красавица заснула волшебным сном»


    [​IMG]

    Может и мне поможет яблоко, я засну, а проснусь уже дома?

    [​IMG]

    Фу, ну и бред…

    [​IMG]

    Подумать только – оказаться совершенно непонятно где и когда, да еще и в чужом теле…
    Рассказать маме с папой – ни за что не поверят!


    [​IMG]

    - Где мы на этот раз?
    - Восточное побережье. Когда-то здесь царствовала великая цивилизация…
    - По-моему, очень давно… Его здесь нет.

    [​IMG]

    - Да, меняю координаты.

    [​IMG]


    * * *​

    - Оскар, не вини себя. Ты делаешь все, что можешь.
    - Очевидно, не все, должна быть какая-то зацепка, но я никак не могу ее найти.

    [​IMG]

    - Я так устала от этих путешествий, словно прожила тысячу жизней… У меня уже появились морщины.

    [​IMG]

    - Не говори глупости, ты отлично выглядишь.
    - Не стоит врать, вижу я еще пока достаточно хорошо, и сегодня утром в зеркале… Впрочем… Сегодня – через чур затянулось… может быть дело в этом…
    - Ты права. Эта чертова пятница отбирает нашу жизнь, как вампир…

    [​IMG]

    - Но я должен найти способ!

    * * *​

    - Оскар, это тот самый способ? Сначала убегать от тиранозавра, а потом космических пришельцев?

    [​IMG]

    - И что это за тип???
    - Дорогая, успокойся, я сейчас тебе все объясню. Если коротко, то это наш сын.
    - Это? Нет-нет-нет, Оскар, я не хочу этого понимать, мне нужен Андре!

    [​IMG]

    - Это и есть Андре, просто из другого времени, он из будущего. Он нужен нам, чтобы понять, что произошло, и где искать маленького Андре.
    - Правда?
    - Привет, мам! Не думал, что еще увижу тебя.

    [​IMG]

    * * *​

    Благодаря тому, что им рассказал Андре-старший, Оскар сузил свои поиски до определенной эпохи. Это значительно сократило количество уравнений, приводящих в пустоту. Они уже не казались бесконечным лабиринтом, надежда вновь затеплилась в душе.

    [​IMG]

    Для вычисления точки координат потребовалось еще несколько пятниц, и памятуя о печально известном дне сурка, Оскар неоднократно возрадовался, что переживание одного и того же дня не стирает его воспоминаний, а лишь накапливает опыт и результаты исследований.

    [​IMG]

    - Он здесь?
    - Если верить самому Андре, то должен быть. Я проверил по всем временным направляющим. В этой точке сходится максимальное количество возможностей. Вероятность попадания – 98,5%

    [​IMG]

    - Не буду спрашивать у тебя про оставшиеся полтора процента, ибо я совершенно не рассчитываю попасть в них на этот раз.

    [​IMG]


    * * *​

    - Я больше никогда не вернусь домооооой, - утирал слезы одинокого отчаяния Андре.
    Казалось, что он уже потерял всякую надежду, и совершенно не представлял, что делать дальше.

    [​IMG]

    - Фу ты, блин, и правда, как девчонка! А ну, немедленно перестань! Смотреть стыдно!

    [​IMG]

    - Не нравится – не смотри! – вновь всхлипнул мальчик в ответ.

    [​IMG]

    Разговаривать с самим собой уже давно вошло в его привычку, чтобы не сойти с ума от одиночества. Хотя, данный способ решения проблемы и был весьма сомнительный – это хоть как-то позволяло ему думать логично. Разделив себя мысленно на 2х персонажей, он наделил одного эмоциями, а другого – расчетливым умом. Таким образом, он не позволял страху прокрасться в его разум и обездвижить ход мыслей, накинув на них сеть паники и волнений.

    [​IMG]

    И только они рисовали вместе. За время, проведенное Андре в заточении, картины облепили все ненавистные стены вокруг.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Андре усердно старался не думать о том, что эти произведения грусти и гения в своей безызвестности переживут его самого.

    [​IMG]


    * * *​

    Они были у самой цели, но неприступная цитадель встала преградой на их пути.
    Многих усилий стоило Оскару оттащить Антуанет от стены, когда она пыталась взять последнюю натиском своих доспехов. Но у него не было выбора, так как явно недовольная группировка средневековых головорезов-стражей уже направлялась в их сторону. В принципе, Оскар уже узнал все, что было необходимо, поэтому он с силой втащил Антуанэт во временной портал.

    [​IMG]

    Навигатор однозначно указывал на местонахождение искомой переменной под именем Андре.

    [​IMG]

    Данные сведения Оскар использовал в качестве пеленга в пространственно-временной схеме.

    [​IMG]

    Зафиксировав все исходные точки, он поместил в их центре маячок, который в свою очередь являлся точкой возврата. Проще говоря – удаленная проекция временного портала.

    [​IMG]

    Теперь только осталось дождаться, когда Андре попадет в поле его действия.

    [​IMG]

    Так как данные о его переменной уже внесены в путевой маршрут, точка возврата сработает автоматически.

    [​IMG]

    И Андре переместится во времени по заданной траектории туда, откуда был отправлен изначально.

    [​IMG]

    Так, словно ничего и не произошло…

    [​IMG]

    Вот только позабыть весь этот кошмар никто из нас не сможет еще очень долгое время.

    [​IMG]


    * * *​

    Глядя на залитый солнцем родной город, Андре был готов прослезиться от счастья и умиления, но вторая часть его натуры безапелляционно подавила этот порыв.

    [​IMG]

    Мало ли, что подумают одноклассники, еще девчонкой дразнить начнут!

    [​IMG]
    Новоприбывший родственник из будущего был отселен сразу же и на семейные события никакого влияния не имел.

    [​IMG]

    Оскар - не работает. Занимается только развитием своих навыков, путешествиями во времени и приготовлением всевозможных вкусных блюд. Достигнута мечта всей жизни.

    За последнюю неделю так же была дважды получена египетская виза второго уровня, но в виду непрекращающихся глюков игры, связанных с путешествием - окончательно переигранная версия пятницы исключила путешествие как таковое, что позволило довести неделю до своего завершения.

    [​IMG]

    Антуанэт - опять же в виду того, что неделя переигрывалась несколько раз из-за глюков - произошла накладка сюжета. Заявленное ранее звание секретного агента по факту так и не было получено. Последний достигнутый уровень в карьере - ученый-генетик.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Андре - пропустил неделю учебы в школе и выпускной бал. За несколько раз переигранную неделю нарисовал много больше вариаций картин, к сожалению - полнометражная коллекция для истории не сохранилась )))


    Неделя 7
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania и Никита нравится это.
     
  5. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    4aika_li, браво, Маэстро! Это великолепно! Вывернуться с честью из такой ситуации!.. Бесподобно! А какие картины красивые Андрэ нарисовал! Да и сам красавчиком вырос. А то, что неудачник, это даже хорошо - говорят, их даже смерть не с первого раза забирает! ;)
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ой как он здесь лапочка:heart2:

    :smile:ага, особенно папа:tongue:

    :eek:нет-нет-нет я тоже хочу Андрэ, а это что за сморчок? Самозванец!!!!:mad:

    ахха, да они сейчас ровесники.:smile: Я даже осмелюсь сказать что маман получше смотрится)))

    вошел в роль:smile:

    а это в будущем на его психике не отразится??:confused: А то зная автора плести интриги.... *потирает ладоши*


    Да? Это началось? Да? :smile:

    Ну вернуться-то вернулся повзрослевший, возмужавший и все-таки на мамку похож:smile:
     
     
  7. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    4aika_li, ну вах! просто поклон тебе до пола! Это же надо так все описать то!:thumb:
    Андрэ получился в мамочку. Можно я у тебя его свистну для своих?:redface:
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Чувствую, следующая часть дневника будет от двух лиц вестись :smile:
    Возвращение с "сыночком" прекрасно! Антуанэт так выразительна :biggrin:

    А Рапунцель весьма мускулистая получилась, не каждый принц рискнет подойти ;)
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, спасиб огромный! А то что неудачник выпал рендомно - я прям умилилась - по этой части мы полностью в папочку пошли. Так что второе поколение тоже вполне может соответствовать общему названию челенджа.

    ага-ага, *тоже потирает ладошки* сам напросился, меня ж долго уговаривать не надо ))))))

    Zuzita, вот еще подрастет чуток - и там уже поглядим, в кого. Сейчас у него переломный момент. Позаимствовать конечно можно. Напиши в личку, какой нужен возраст и в каком формате упаковать. Но только смогу тебе его отправить не раньше воскресенья, т.к. он остался в СПб.

    Rirun, как мы уже выяснили, сюжет сам себя построил, так что придется Андре отвечать за свой "неудачный эксперимент" еще дооооолгое время )))))
     
     
  10. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Мариш, взахлеб прочитала сразу 2 отчета! ахаха, вот настроение подняла! :biggrin: спасибо!
    Рапунцель у тебя получилась чудесная! :smile:
    ахаха, такое лицо у Оскара:biggrin:
    боже:LOL: опасный какой вампир
    бедный Оскар, совсем сбился уже с ног...
    вот этот скрин! :eek: Святой Андрэ - лапочка :smile:
    этот скрин и следующий почему-то напомнил сериал "Lost"
    :LOL: Оскар шалунишка. Этот сын больше похож на собутыльника:biggrin:
    странно, что мама еще стоит на ногах:biggrin: я бы грохнулась в обморок...
    ширааааакный скрин:thumb: красиво:heart2:
    Андрэ подрос, такой мужественный симпотяшка:smile: жаль выпускной пропустил, отбоя от девчонок не было бы:smile:
    Ух, интересно, что же будет дальше! Марина - наша интриганка :biggrin:
     
     
  11. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Наконец-то Андрэ дома, только вот наверняка ещё долго ему будет аукаться это заточение в башне в девичьем облике.
    Скрины как всегда загляденье, а сколько переживания на лицах героев!
    Желаю поменьше глюков в игре)
     
     
  12. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Отчет выше всяких похвал! В перерывах между лекциями сидел и зачитывался.:thumb:
    Ох и устали же Оскар с Антуанет пока путешествовали, но это того стоило! И наверное какого было их удивление, когда они увидели повзрослевшего Андрэ!:biggrin:
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Francheska, всегда рада видеть тебя в гостях )))) по поводу скринов - полностью с тобой согласна! Зачастую выкладываю их исключительно из эстетических соображений - на радость глаз ))

    Ydacha, да уж, глюки с нами в последнее время играют страшные шутки. Но надеюсь, что немного отпустит - конец недели мы вроде дожили-таки без инцидентов. Спасибо!

    Streetracer, думаю, что они были рады любому Андре. Хотя конечно, пропустить и выпускной и день варенья - не самое лучшее, что могло произойти с семейством, зато все живы )))))
     
     
  14. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    когда продолжение? :)
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Narcoleptic, автор уехал в отпуск на пару недель, так что не раньше. Придется нам всем потерпеть :smile:
     
     
  16. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    4aika_li, эх, даже жаль, классный Рапунцель был:biggrin:
    Но все же хорошо, что семья вновь воссоединилась:smile:
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Narcoleptic, продолжение - пока не скажу когда. Только вернулась из отпусков, и работа пока прикрыла сверху медным тазом. Но как только забрезжит свет в конце туннеля - сообщу )))

    Sky, все же в башенке ему было скучно и тоскливо, да и все события мимо подрастающего поколения проходили. В школе надо золотую медаль опять нагонять, а то в двойки скатились только так...
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Неделя 7. Part 1


    5:1 «Приемыши».
    Боже мой! Слух о вашем великодушии распространился по всему городу! Симы идут и идут к вам… И в течение недели число ваши «членов семьи» увеличилось до 8. Это могут быть друзья, члены семьи или новые симы, созданные в CAS. Но ни один из них не должен работать (вы ведь само великодушие). Все «приемыши» должны быть взрослыми или пожилыми и они не могут съехать, только умереть.

    Начинать новую жизнь в старом теле было не так-то просто. Все вновь казалось непривычным, незнакомым. Отражение в зеркале было словно чужим. Но все это лишь мелочи жизни, которые можно опустить без особого внимания, так как стояли задачи поважнее.

    [​IMG]

    В школе Андре сильно отстал от своих одноклассников, и оценки в дневнике были не самые благополучные. Предстояло как-то
    [​IMG]
    из этой ямы невежества, крепко взявшись за ум.
    Все свободное время Андре уделял урокам: перечитывал одну за другой книги по истории,

    [​IMG]

    Изучал движение небесных тел для астрономии,

    [​IMG]

    Пересчитывал количество звезд на небе для арифметики, но одно из предложений подтянуть успеваемость заинтересовало его больше остальных:

    [​IMG]

    Начитавшись в средневековой башне детских сказок, Андре развил в себе определенную любовь к литературному жанру искусства. Попробовать себя в нем казалось столь притягательным, что он непременно согласился и пустился в углубленное изучение своего писательского потенциала.

    [​IMG]

    Под утро, забираясь в кровать, он продолжал недоуменно сокрушаться о том, что совсем недавно еще она была ему в самый раз, а теперь словно он великан в стране лилипутов. Но и к этому тоже предстояло привыкнуть.

    [​IMG]

    В школе не всегда все шло гладко. Кроме того, что он отставал по программе, Андре казался окружающим немного странноватым, мечтателем, фантазером. На что-то можно было махнуть рукой – не всем ведь быть одинаковыми, к тому же детство мальчика, разбросанное по разным городам, странам и даже эпохам, дало мощный толчок для его отделения от толпы. Для творческой личности – это то, что нужно. Но не все подростки понимают прелесть этого в своем возрасте. К тому же, порой с ним случались и совсем из ряда вон выходящие казусы.

    [​IMG]

    Вот он, этот самый дворник. Но и Андре в долгу не остался. Измазал палку его метлы клеем. Пусть теперь над ним тоже посмеются.

    [​IMG]

    Упс… Мама идет… Неужели про мою шутку уже доложили, и родителей вызвали в школу?

    [​IMG]

    Надо мотать отсюда, пока не поздно!

    [​IMG]

    Кстати, о маме. Работа Антуанэт получила статус повышенной секретности.

    [​IMG]

    Радовало хотя бы то, что больше не нужно было никуда переезжать. Но в целях дополнительной безопасности дом и личная лаборатория были окружены каменной стеной так, что теперь никто не мог засунуть свой любопытный нос в наше окно.

    [​IMG]

    Даже личный шофер главы семейства Де Жарже, который забирал ее каждое утро на работу, и тот не задавал лишних вопросов.

    [​IMG]

    По спец.заказу был оформлен новый отдел, который размещался на закрытой территории бывшей военной базы. Вероятно, что и сами исследования были для военных, что объясняет всю эту повышенную систему безопасности и контроля.

    [​IMG]

    Антуанэт испытывала новую модель реактивного преображателя энергии для работы в вакуумных условиях. Все эти определения для обывателей были скорее бессмысленным набором малознакомых слов из политехнической энциклопедии, но и не обывателям решать судьбы проектов, спонсируемых из неведомых источников гос.бюджета.

    [​IMG]

    Ее опыты имели огромный успех, и об этом знала только совсем небольшая группа людей, зато на самом верху. О том, какое место среди этих людей занимает сама Антуанэт, постеснялся спросить даже Оскар.

    [​IMG]

    А глядя вот так, со стороны, кто бы мог подумать, что эта милая и безобидная бабуля - на самом деле властная, страстная женщина в полном расцвете красоты и сил? Впрочем, об этом позже…

    [​IMG]

    - Сын, я надеюсь, ты не очень будешь скучать по школьному автобусу?
    - А что такое? Мы опять уезжаем?

    [​IMG]

    - Да ну брось, здесь тоже неплохо кормят. Я просто подумала, что он тебе понравится.
    - Кто?

    [​IMG]

    - Додж Чарджер, 1971 год, три двухкамерных карбюратора, 8 цилиндров, 390 лошадей… Всегда о такой мечтала…

    [​IMG]

    Так Андре стал еще и водителем своего собственного автомобиля. Он был, конечно, староват, но мама находила в этом какой-то особый шарм и шик, а ее восторги порой имеют заразное свойство.

    [​IMG]

    Помимо зубрежки книг и прочего домашнего задания, Андре успевал уделять время и своему главному пристрастию. Он рисовал, и чем дальше, тем с большим упоением, словно между красками и холстом жило таинственное и неведомое счастье.

    [​IMG]

    Порой настолько таинственное, что он сам удивлялся тому, что выходило из под его кисти.
    Эту картину Андре рисовал в подарок Оскару.

    [​IMG]

    У него намечался очередной
    [​IMG]
    в тихом семейном кругу.
    Как всегда, загадал то-то свое научно-непостижимое…

    [​IMG]

    Посмотрел на мир в последний раз глазами уходящего года жизни…

    [​IMG]

    И все вновь вернулось на круги своя.
    В один из вечеров Оскар тоже озадачился навыками сына.
    - Искусство, живопись, литература – это все прекрасно, Андре, но в жизни могут пригодиться и другие знания.
    - Безусловно, пап, но что ты имеешь в виду? Наука? Мне никогда не стать даже близко похожим на вас с мамой, а посредственность никому не нужна, так что не вижу особого смысла пытаться.
    - Я о другом.
    - М?

    [​IMG]

    - Ну вот например, пришел в твой дом грабитель.

    [​IMG]

    - И что ты будешь с ним делать? Пригласишь его на танец?

    [​IMG]

    - Или сразишься с ним в равном бою и одержишь уверенную победу над неприятелем?

    [​IMG]

    - А портрет нарисовать его нельзя?
    - Зачем?
    - Ну, чтоб развесить потом по городу с примечанием – «особо опасен».
    - Ты мыслишь креативно, это здорово, но нужно, чтобы твое тело было таким же стремительным, как эта мысль.

    [​IMG]

    Так у Андре ко всему прочему добавилась еще и физкультура. В принципе, он был не против. Здоровье и красота тела – это тоже своего рода искусство формы, а ее нужно поддерживать.

    [​IMG]

    Оскар с удовольствием согласился дать ребенку несколько уроков боевых искусств. Он радовался, что Андре схватывает все на лету. Пусть еще не все так умело, но в будущем из него может выйти отличный боец.

    [​IMG]

    В глубокой ночи, когда родители уже ложились спать, Андре погружался в мир литературных исканий. В некоторые моменты он даже забывал о желаемой славе художника и думал о писательском будущем, которое вот-вот уже скоро можно будет потрогать.

    [​IMG]

    Даже в школе ему зачли эти стремления в качестве
    [​IMG]
    , так что забрезжила слабая надежда, что Андре не только догонит, но и обойдет своих товарищей.
    По крайней мере, повод собой гордиться – у него будет точно.

    [​IMG]

    Однако, как известно, в семье Де Жарже не бывает длительного затишья. Что-то обязательно должно было произойти, чтобы взорвать застоявшуюся рутину. И оно случилось.

    Возвратившись из школы, Андре столкнулся с отцом во дворе дома. Оскар был немного вне себя, словно был в отчаянии и искал выход. Лишь бегло поинтересовавшись, как дела в школе, он продолжил свои одержимые поиски истины.

    [​IMG]

    Решив, что лучше ему не мешать, Андре поспешил в дом. Но еще больший сюрприз ждал его там.
    - Как дела в школе? - спросил Оскар, встретивший его в дверях.

    [​IMG]

    to be cont…
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania и Никита нравится это.
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :biggrin:око за око, зуб за зуб... все как в сказках!!!

    :biggrin: я бы могла, особенно по этой фотке... что-что, а властность так и прет от нее.
    зря ты меня пугала, славные отчетик и как всегда на самом интересном месте, типа сидите, мучайтесь, грызите ногти, а у меня маникюр и все-такое...:cool:
     
     
  20. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    :eek: Одного Оскара мало было? :smile:)))) Марин, тебе точно романы писать!
     
     
  21. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Как всегда - на самом интересном месте:frown: В общем, по традиции я жду продолжения

    Пы.Сы. Андре - милаш, такой зааастенчивый :rolleyes:
     
     
  22. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    4aika_li, Бог троицу любит - "Ну как всегда - на самом интересном месте!" ;)

    ЗЫ: Отличный отчет! Скрины, как всегда, вне конкуренции. Хочу еще!!! И как можно быстрее! А то подразнила вкусом, а насытиться не дала! (((
     
     
  23. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    4aika_li, эх, строго ребенка воспитываете:smile:
    И уроки, и живопись, и физкультура... А теперь еще воспитателей и прибавилось :biggrin:
    А как же школьный бал? Кого мальчик танцевать-то поведет?;)
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, hardnight, Zuzita, Zzz-Danaya, спасибки большое ))) скоро обещаю оправдать все ожидания и завершить историю этой недели.

    Sky, ну тут понимаешь, мальчик скоро один останется, самостоятельным должен быть, все уметь ))) А школьный бал, увы, мы бездарно пропустили, сидя девчонкой в сказочной башне. Теперь вот пытаемся хотя бы оценки в школе нагнать, а то он полнедели еще по углам стоял за неуспеваемость )))))
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Неделя 7. Part 2


    Иначе как «нашествием Оскаров» это назвать было нельзя. Все как один, на одно лицо, друг за другом появлялись в доме Де Жарже из неизвестного временного континуума
    - Дорогая, я все могу объяснить! – попытался смягчить абсурдную ситуацию Оскар.

    [​IMG]

    И это было необходимо, так как в лице Антуанэт явным образом читалось одно единственное
    [​IMG]
    , и она вот-вот была готова привести его в исполнение.
    - Ты издеваешься Оскар? Не надо мне ничего объяснять! – негодовала Антуанэт, - Вы теперь все сведете меня с ума своими гениальными выходками!

    [​IMG]

    - Сколько вас тут? Раз, два, три?
    - Четыре и пять – вместе со мной. Дорогая, успокойся. Произошла небольшая ошибка.
    - А у тебя бывает как-то иначе? Впрочем, ладно, как это произошло?

    [​IMG]

    - Какой-то сбой в программе пересохранил мои исходные данные, и возвращение из портала стало дублироваться. Пока я успел разобраться, в чем причина, из машины времени я вышел в уже в пятый раз.
    - А если бы ты не исправил это, то временное клонирование продолжалось бы бесконечно?
    - Ну что-то вроде того.
    - Поздравляю, Оскар, твое изобретение теперь можно использовать в качестве оружия массового поражения.
    - Скорее уж, массового порождения.
    - Это одно и тоже. Попробуй представить себе армию клонов-головорезов? Я бы не хотела, чтобы генштаб узнал об этой «ошибке». Уничтожь все данные о ней, и вообще забудь, что она была возможна.
    - Но что же мне тогда делать?
    - О, для начала сделай как-нибудь так, чтобы я не путалась в этом сумасшедшем доме, кто есть кто.

    [​IMG]

    - Так сойдет?

    [​IMG]

    * * *​

    Оскарам было велено покидать пределы дома только по одному, чтобы не вызывать лишних подозрений, а лучше вообще особенно не высовываться. Специально для них был выделено подсобное помещение рядом с лабораторией, где они и расположились.

    [​IMG]

    Экспериментировать с машиной времени Антуанет строго настрого запретила всем, мотивируя это тем, что еще большее количество народу этот дом вместить просто не сможет, а ее терпение тоже имеет свои границы. Однако ей все равно приходилось терпеть Оскарово множество, которое особенно любило собираться на кухне.

    [​IMG]

    В доме стало появляться больше грязи, и это не смотря на то, что рук для ее уборки вроде как стало тоже больше.

    [​IMG]

    Свободного места стало определенно меньше, и чтобы уединиться с уроками, Андре порой приходилось искать новые и новые места.

    [​IMG]

    Но вскоре взаимодействие всех членов этой разросшейся семьи наладилось, и за каждым были закреплены определенные функции. Кто-то контролировал оплату бесконечных счетов за аренду и охрану порядка.

    [​IMG]

    Кто-то готовил семейные ужины.

    [​IMG]

    Кто-то их ел.

    [​IMG]

    Кто-то занимался садом.

    [​IMG]

    Жизнь вновь обрела свой равномерный ход. Андре активно продолжал практиковать восточные искусства с отцом.

    [​IMG]

    Антуанэт решилась, наконец, отдохнуть от бесконечного технического прогресса и подала в
    [​IMG]
    Теперь она была просто заботливой женой и матерью, но редкая женщина может похвастаться таким гаремом в наши дни.

    [​IMG]

    В любом случае, она стала проводить больше времени с семьей. Как в молодости, они с Оскаром вспомнили про небольшие романтические свидания. К слову, остальные выходцы из машины времени были приравнены к родственникам, и на свидания не претендовали.

    [​IMG]

    Летели годы, а небо над головой так и оставалось неизменно прекрасным, загадочным, полным тайн и бесконечного величия. Можно было часами неотрывно любоваться им, не переставая находить новые поводы для удивления и восторгов.

    [​IMG]

    - И почему я не звезда, Оскар? Тысячелетиями сиять не угасая, приковывать к себе взгляды миллионов...
    - Да брось, ты и без всякой звезды выглядишь неотразимо.
    - Не говори ерунды. Разве могу я сравниться с Вегой, Альтаиром или альфой Центавра?
    - Ты права, не можешь. В размерах точно. Зато их я могу наблюдать только за миллионы миллионов миль, а тебя – вот так близко. Может сходим куда-нибудь, где не будет звезд? Я уверен, там тебе не будет равных!

    [​IMG]

    Любую задачу Антуанэт всегда воспринимала как вызов, и подходила к ее решению с полной ответственностью. Вот и сейчас.
    - Чертов ящик, даже не пытайся противостоять мне!

    [​IMG]

    Через пару часов косметического труда, Антуанэт неторопливо спустилась к ожидавшему ее Оскару, словно красавица из какого-нибудь старого романтического кино.

    [​IMG]

    Ее и правда было сложно узнать. Нет, она не изменилась, напротив, словно молодость вернулась в ее лицо, отбросив лишние прожитые годы.

    [​IMG]

    Оскар хоть и не считал свою жену старой бабулей, но такого поворота событий не ожидал. Так и стоял, как вкопанный, глядя на нее во все изумленные глаза.

    [​IMG]

    А в голове вихрем проносились воспоминания, как живые, яркими образами они вспыхивали перед глазами. Вот первая встреча и знакомство, а вот он вернулся из будущего, чтобы сделать ей предложение, а вот она – здесь и сейчас – самая настоящая и красивая Антуанэт.

    [​IMG]

    Божественная женщина!

    [​IMG]

    В ДаблБаре, где когда-то давно они отмечали первый день рождения Оскара в этом времени, почти ничего не изменилось. Коктейли, веселья, громкая музыка, словно и не прошло этих лет.

    [​IMG]

    Бармены выделывали чудеса, сравнимые разве что с мастерством фокусников-иллюзионистов, но еще большие чудеса начинались после употребления всех этих волшебных алкогольных смесей.

    [​IMG]

    Оскару начинали чудиться его клоны даже здесь, но он старался поскорей изгонять эти видения из своей головы.

    [​IMG]

    Антуанэт веселилась на славу, зажигая один танец за другим. Ей и правда, не было здесь равных. Своей энергией, бьющей через край, и красотой, идущей из самой глубины души и воспоминаний о молодости – она заполняла все вокруг.

    [​IMG]

    Оскар не отставал. Ему тоже хотелось показать себе и остальным, что жизнь внутри еще не угасла.
    Веселье продолжалось до утра.

    [​IMG]

    * * * ​

    Как бы то ни было, время берет свое. В доме Де Жарже случилась первая утрата – от старости умер один из клонов Оскара.

    [​IMG]

    Сам Оскар прочувствовал это как кусочек собственной смерти, от чего впал в глубокие переживания по этому поводу. Все-таки жить хотелось, если не вечно, то хотя бы подольше.

    [​IMG]

    Но еще больше, ему захотелось вновь стать молодым.

    [​IMG]


    Андре удалось выбраться из двоек, даже несмотря на проказу с дворником.

    [​IMG]

    Антуанэт достигла мечты всей жизни, став, наконец, тем, кем еще при первой встрече представилась Оскару - создателем киборгов.
    Трижды ура!

    [​IMG]

    Оскар - пережил первого из своих дубликатов, посмотрим, что получится дальше.

    [​IMG]

    Остальные Оскары - все исполнили мечту жизни, так как она была не самая хитрая - богатство. Для этого мы всего лишь опустошили свои рюкзаки, продав бесконечное кол-во драгоценных камней, выпадавших из метеоритных слитков.

    [​IMG]

    Черити - плавно постигает музыкальные азы и исправно ходит на работы. Пока не принимает активного участия в жизни семьи, но верю, что ее звездный час тоже настанет.

    [​IMG]

    Задание выполнено. С одной оговоркой - в последний день недели мы потеряли одного персонажа и не успели подселить нового.

    [​IMG]


    Неделя 8
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania и Никита нравится это.
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    какая же она милаха, вах!!!

    гыыыы:D:LOL::bugaga:

    я тож так думаю! Какая еще будет вот так просто так любить Оскара за все его выходки.

    Марина, очень понравилось, как ты интересно обыграла это задание. Ну я и не удивлена, честно говоря. Это прекрасно!!!:thumb:
     
     

Поделиться этой страницей