1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неудачный эксперимент Оскара

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем 4aika_li, 7 июн 2011.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сознание возвращалось неохотно, но неизвестный внешний фактор беспощадно будил его, осыпая холодными брызгами.
    Очнуться в луже никак не входило в планы, но оставалось только надеяться, что лужа эта не моя собственная, а то было бы как-то совсем право неловко...
    Где я?
    Открытым глазам предстало незнакомое кафельное пространство.
    Смахивает на ванную - хотя бы тем, что отовсюду льется вода.
    Надо бы прекратить это безобразие!

    [​IMG]

    Чудо-механизмы, настоящая древность! Неудивительно, что ржавый паразит сожрал тут все на корню.
    Неужели они еще где-то существуют?
    Вот ведь черт! Стало только хуже!
    О боже ж ты мой, что это????? Кто это????
    Короткий взгляд в зеркало, и тело преисполнилось первобытным ужасом.
    Этого не может быть!

    [​IMG]

    Я мужчина!

    1. Замкнутый круг неудач.
    2. Опасные связи I
    2. Опасные связи II
    3. Новая жизнь I
    3. Новая жизнь II
    4. Самая обаятельная и привлекательная I
    4. Самая обаятельная и привлекательная II
    4. Самая обаятельная и привлекательная III
    5. Подарки судьбы I
    5. Подарки судьбы II
    5. Подарки судьбы III
    6. Пятница: перезагрузка I
    6. Пятница: перезагрузка II
    6. Пятница: перезагрузка III
    7. Я, снова я, и Оскар I
    7. Я, снова я, и Оскар II
    8. День рождения - грустный праздник (part I)
    8. Время (part II)
    8. Все перемены к лучшему (part III)
    9. Невыносимая легкость бытия I
    9. Невыносимая легкость бытия II

    10. Карантин I
    10. Карантин II
    10. p.s
    11. Судьба неудачника I
    11. Судьба неудачника II
    11. Судьба неудачника III
    12. Приятные хлопоты I
    12. Спокойствие, только спокойствие. (Part II)
    12. Приятные хлопоты III
    13. Четверг - рыбный день I
    13. Четверг - день грома II
    13. Четверг - ловись рыбка III
    13. Четверг - конец страшным историям IV
    14. Апокалипсис I
    14. Апокалипсис II
    14. Апокалипсис III
    15. Итальянские недели I
    15. Итальянские недели II
    15. Итальянские недели III
    15. Итальянские недели IV
    15. Итальянские недели V
    16. Teaser
    16. Допрос с пристрастием
    16. Зимние каникулы или Семейное дерево дома Де Жарже
    16. Не ищи неприятностей или они сами тебя найдут
    16. Дело техники и Bonus track
    17. Teaser
    17. Тихое семейство I
    17. Тихое семейство II
    18. Тройной переполох I
    18. Тройной переполох II
    19. Универ I
    19. Универ II
    19. Универ III
    19. Бейби-бум
    20. Гамлет I
    20. Гамлет II
    21.Эксперименты Лэйн I
    21. Будничные твиты
    22. Развод и девичья фамилия
    22. Эксперименты Лэйн 2

    -1 балл - за подселение персонажа, не участвующего в продолжении рода (9 неделя, Мишель)
    0 балл - за разговоры по телефону в ограничение 1:4 (10 неделя, Андрэ - переиграно на 18 неделе)
    -1 балл - за неслучайно назначенную ЧХ при взрослении (15 неделя, Рей)
    0 балл - за проваленное задание 5:2 (17 неделя Шон - переиграно на 18 неделе)
    0 балл - за проваленное задание 4:2 (21 неделя Лэйн. План по переигрыванию - 22 неделя)
    0 балл - за проваленное задание 6:6 (12 неделя Андре. План по переигрыванию - 23 неделя)

     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    Hikkania, Avale, ШТАПИК и 5 другим нравится это.
     
  2. Takuzuka

    Why are you, my clarity?
    Takuzuka
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    351
    Награды:
    2
    АААА. я запуталась ;D
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    у ты ж,:eek::eek::eek: не фига себе красавчик
    слушай ну прям атака папарацци у Оскара:smile:
     
     
  4. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    Как шикарно Оскар смотрится во фраке!:rolleyes:
    Прааальна, настоящего ученого ничто не может оторвать от науки))
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Takuzuka, описка, и даже совсем не по фрейду ))) исправила

    ШТАПИК, да да, я тоже офигела, когда его увидела, да и всю картинку в целом. А папарацци - ваще шагу ступить не дают - пасут просто день и ночь. И это всего за одну звезду....

    Sky, дааааааааааааааааа, я кайфую от его вида! Красавчик. Ну а книжки - блин, жизнь так коротка, а нам еще машину времени изобретать ))))
     
     
  6. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    4aika_li, Маринчик, чтой-то я совсем за обновлениями не поспеваю! )) Все та-а-ак интересно! У Оскара прям жизнь кипит! )))
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, я сама за собой не поспеваю - мысли уже далеко за пределами рамок челленджа, мозг готов взорваться от обилия идей развития сюжета )))) Правда, пока не знаю, когда будет следующий эпизод - времени в ближайшем не так много...
    Пасиб! )
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    3 неделя. Рart 1


    4. Мода – жизнь!
    Ваш нынешний наследник – модник и франт! Его шкаф просто ломится от обилия одежды и ее всенепременно нужно носить. Меняйте наряды каждый день в течение недели. Но учтите, что перекраска одного и того же наряда – не в счет.

    Антуанэт стала не просто другом, и даже не только частым гостем – она практически проникла в мою жизнь, став ее неотъемлемой частью, её куратором. И на этом месте она, стоит заметить, ощущала себя довольно комфортно.
    - Оскар, сколько можно ходить в одних и тех же тряпках? Ты сам то от них не устаешь?
    Не обращая внимания на мои уверения, что костюмов, выданных мне в безвозмездное пользование Ричем Велоффом мне вполне хватает, Антуанэт затолкала меня в какой-то модный магазин, где мы потратили добрых полдня, подбирая удачные на ее взгляд решения моей «проблемы».

    [​IMG]

    Что делать со всем этим многообразием, в моей голове просто не укладывалось, но и здесь моя «кураторша» все держала под своим контролем, напоминая мне, какой из нарядов выбирать на каждый следующий день. Она даже и поводы специальные придумывала. Вот пришло по почте приглашение на вечеринку, естественно с пометкой о том, в каком одеянии она желает меня видеть там.

    [​IMG]

    В клубе, где была зарезервирована встреча, намечался какой-то праздник, похоже, что даже день рождения. Может кого-то из знакомых Антуанэт?

    [​IMG]

    Однако все оказалось еще интереснее.

    [​IMG]

    - А?

    [​IMG]

    - Мой день рождения?? Ты шутишь?! А почему я об этом не знаю?
    - У тебя амнезия, дорогой, - отмахнулась Антуанэт, продолжая веселиться.

    [​IMG]

    - Погоди, у меня нет никакой амнезии, и тем более – нет никакого дня рождения. Науке еще не известны случаи, чтоб кому-то довелось отпраздновать этот день лет на сто раньше своего появления на свет!
    - Забудь ты о своей науке хоть раз, и позволь себе просто расслабиться! Не хочешь своего праздника – пусть будет веселье в честь Эммета Брауна, ну не все ли равно?

    [​IMG]

    - Эммета Брауна? Это его диплом висит в моей мастерской?
    - Да, это его диплом висит в ЕГО мастерской. Но если ты считаешь, что мастерская твоя, то тогда и диплом – тоже твой, ага?
    - Не понял?
    - Оскар, при всем моем уважении к твоим мозгам – иногда ты такой чурбан! Нам надо выпить.

    [​IMG]

    И понеслось. Коктейль за коктейлем уверенными темпами отключали мой аппарат рационального мышления, визуализация окружающей действительности тоже начинала давать сбои.

    [​IMG]

    Антуанэт не отставала, поражая выдержкой женского организма и нескончаемым словарным запасом. Кажется, мне тогда посчастливилось узнать много интересных вещей из «моей» предыдущей жизни, но к своему стыду – ровным счетом ничего не помню.

    * * *​

    К моему счастью, воспоминаний о цели своего пребывания в это времени алкоголь отшибить не смог, и мои исследования по созданию альтернативного квантового ускорителя продолжились в прежнем режиме. Поиск запчастей все так же напоминал больше рысканье по мусорным кучам.

    [​IMG]

    Работы в мастерской походили на все что угодно, кроме высокого полета инженерно-технологической мысли нового поколения….

    [​IMG]

    Неудачи все так же преследовали меня раз за разом.

    [​IMG]

    Но и они не могли остановить жажду научного прогресса.

    [​IMG]

    - Ты уверен, что эта штука тебя не убьет когда-нибудь? - все так же спрашивала Антуанэт, наблюдая за тем, как я вожусь с радиоактивными элементами, нередко забывая о мерах предосторожности.

    [​IMG]

    Но что бы ни происходило, Антуанэт не мешала моей работе. И мне была приятна ее забота. Как минимум, ей удавалось отвлечь меня от железа, когда это уже и правда бывало необходимо. Отправляла меня в душ…

    [​IMG]

    … Составляла неплохую конкуренцию в шахматной партии…

    [​IMG]

    … Пыталась выбить из меня ту или иную дурь в самом прямом смысле этого слова….

    [​IMG]

    …За что не раз получала сдачи…

    [​IMG]

    …Но конечно, все заканчивалось миром…

    [​IMG]

    … Или нехитрым ужином…

    [​IMG]

    Антуанет стала настолько частым гостем в доме, что мои кулинарные способности заметно подросли, следуя необходимости хоть как-то утолять наш общий голод.
    Вечерами мы просто болтали обо всем подряд: о чудесах науки, о звездах, о времени. Она расспрашивала меня о будущем и рассказывала о прошлом.

    [​IMG]

    Но кое-что не давало мне покоя.
    - Помнишь, ты сказала тогда, что я и Эммет Браун – один и тот же человек? Физически – да, я допускаю, что все именно так.

    [​IMG]

    - Но психическая составляющая этого тела – моё Я – принадлежит совершенно другой личности, другому времени, ты знаешь это. Я понимаю, что со стороны напоминаю критический случай ярковыраженной шизофрении, и многое говорит об этом. Я правда, очень боюсь потерять ту ниточку, что связывает меня с реальностью. Ребята из научного института дали мне весомую надежду… ну вот, ты уже хмуришься, но почему?

    [​IMG]

    - «Ребята из научного института», как ты их называешь, Оскар, всегда охотились за разработками Эммета Брауна, желая использовать их в собственном развитии. Но Эммет не сотрудничал с Институтом уже много лет, с тех пор, как они присвоили его первое открытие – квантовую аномалию. Именно поэтому белые халаты теперь так плотно взялись за тебя, рассчитывая выудить нужную информацию, подыгрывая новоявленному Оскару.

    [​IMG]

    - И ты тоже думаешь, что у меня всего лишь раздвоение личности?
    - Я не знаю, что думать, Оскар. Как бы то ни было, я просто хочу защитить тебя и Эммета, ваши исследования, чтобы они не пропали даром…


    * * *​

    Мягкое глубокое кресло определенно было создано для того, чтобы в нем расслабится.
    Антуанэт сказала, что профессор, с которым сейчас остался наедине Оскар, её старый друг, и ему можно доверять.
    - Ваши веки расслаблены, все тело растворяется в теплой дымке…
    Сеанс глубокого гипноза, с погружением во времени – был выбран нами как способ найти ответ на вопрос, кто же я на самом деле.

    [​IMG]

    - Давайте перенесемся в прошлое, скажем на пару месяцев назад…
    - Берите больше, профессор, - улыбаюсь я сквозь наползающий сон, - я же путешествую во времени…. Лет триста – в самый ра-а-аз…
    Что это? Откуда вода? Она везде, я не могу дышать!
    - Почему вы в воде? – ровный и мягкий голос раздается прямо в голове.
    Я не знаю, я тону, мне не хватает воздуха! Мне нечем дышать!
    - Успокойтесь, Вам ничего не угрожает, просто нужно найти выход из этого положения.
    Я резко выныриваю и жадно глотаю воздух.

    [​IMG]

    Я в какой-то пещере, в колодце с ледяной водой.
    - Прекрасно, что вы видите вокруг?
    Каменные стены, какая-то табличка.
    - Что на ней? Вы можете прочитать?

    [​IMG]

    Да.

    [​IMG]

    Какой-то бред.
    Я словно в древней гробнице, меня окружают странные статуи.
    - Не бойтесь, проходите мимо.

    [​IMG]

    - Вы идете по длинному темному коридору. Вы не знаете, что ждет Вас впереди. Просто идите вперед. Видите дверь справа? Она открыта, заходите в нее. Перед Вами комната. Она может быть вам знакома. Но один предмет привлекает ваше внимание. Это сундук, откройте его.

    [​IMG]

    - Что вы нашли в нем?
    Какой-то ключ. Он большой и тяжелый.
    - Прекрасно. Оглянитесь вокруг, рядом должна быть еще одна дверь.
    Да, вижу. Она на замке, и этот ключ, похоже, подходит.

    [​IMG]

    Из скважины, куда я вставляю ключ, появляется яркий голубой свет.
    Он ослепляет меня, а комната исчезает за спиной…


    to be cont...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania, rat_tequila и SaveMyLastGyrus нравится это.
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    как задание с одежкой во время попалось:smile: Так а что там за дверью?:confused:
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    ШТАПИК, отчего же вовремя? Сначала задание, а потом уже отстройка под него сюжетной линии ))) Вообще я не из тех, кто часто в игре меняет одежку, так что пришлось ох как постараться )))

    Кстати, из-за того, что я потом фотки с недели подгоняю под стройность сюжета, получились небольшие накладки - некоторые виды одежек как будто бы повторяются в разные дни недели. На самом деле - все было корректно и четко по дням, но сюжет перекроил всю неделю наискосок. Прошу извинить - издержки производства.

    Про "за дверью" - скоро уже. Дописываю отчет.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2011
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    4aika_li, да я поняла-поняла, я так подыгрываю.;)
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    3 неделя. Рart 2


    Яркий голубой свет, появившийся из скважины – залил все вокруг и комната исчезла.

    [​IMG]

    Я в Китае.
    - Вы уверены?
    Да, я уже был здесь раньше, мне знакомо это место.
    - Вы говорите о себе в мужском роде.
    Все верно. Я мужчина, меня зовут Ванг Ху.

    [​IMG]

    Забытый временем сад – до сих пор такой же цветущий, словно я был здесь вчера. Знакомая фигура в белых одеждах подобна изящному сильному зверю. Все тело склоняется в почитании его великого мастерства.

    [​IMG]

    Это мой учитель, и он тоже узнал меня.
    - Что привело тебя, Ванг Ху?
    - Я хочу научиться преодолевать время, Учитель.
    - Сначала тебе нужно преодолеть себя.

    [​IMG]

    Это были его слова. В них была истина, которую мне только предстояло постичь. И годы забытых тренировок, словно вынырнув из забвения, накатились волной и утянули в свою пучину боли, свершений, стремлений и силы духа.

    [​IMG]

    Я снова был учеником, как тысячу лет назад, не смея просить большего. Я шаг за шагом возвращал себе способность быть птицей, тигром, ветром…

    [​IMG]

    Я платил за свою самоуверенность невыносимой болью…

    [​IMG]

    Но не было такого препятствия, которое бы остановило меня на пути к цели.

    [​IMG]

    - Если ты хочешь преодолеть время, ты должен преодолеть себя, потому что ты и есть само время.

    [​IMG]

    Слова Учителя, как и тысячу лет назад, перевернули мир перед глазами.
    Поклонившись, я покинул школу, чтобы найти уединенное место. Необходимо было многое обдумать.

    [​IMG]

    Бесконечные часы медитаций, игнорирующие голод и жажду, день за днем проходили в пустую. Казалось, что ответ совсем близко, но то была лишь тень, ускользающая сквозь пальцы, как вода или песок… Время нельзя поймать, нельзя остановить или отбросить – оно словно всегда на шаг впереди, как неуловимый противник.

    [​IMG]

    «У меня нет времени» - мелькали мысли в голове, словно чужие, каждая на свой лад. «Во времена древних богов, воителей и королей…» «Время разбрасывать камни» «А вот у нас в советские времена оооо…» «время встало на часах наручных…» «время любить, когда нас перестали» «Сейчас неподходящее время» «Молодой человек, не подскажете, сколько времени?» «Московское время: шесть часов двадцать…» «Время, вперед!» «Герой нашего времени» «Самое время» «У меня нет времени!» «Время - условная сравнительная мера движения материи» «Будь вовремя» «Времени не существует» «Ты и есть само время» «Времени не существует» «Времени не существует, Оскар!»

    [​IMG]

    - Оскар? С возвращением. Вы так глубоко уснули и не отвечали на мои вопросы. Боюсь, что наш эксперимент не удался.
    - По-моему, все как раз удалось, профессор…

    [​IMG]

    * * *​

    В один из дней Антуанэт пришла с новостью, которую с нескрываемой радостью сообщила моей спине, как всегда сгорбленной над очередным испытательным проектом.
    - Я жду ребенка!
    - Это замечательно, - мой ответ прозвучал чуть сдавлено – противный винт не хотел поддаваться, - Кто же счастливый отец?
    - Вообще-то – ты…

    [​IMG]

    Сказать, что полученный ответ шокировал = ничего не сказать.
    Я уже несколько месяцев пребываю в этом теле, так что свалить ответственность на того же Эммета – не получится…
    - Но как?... Мы ведь не…
    - Вообще-то… эмм… как бы тебе объяснить…

    [​IMG]

    - Помнишь вечеринку в честь твоего дня рождения?
    - Смутно.
    - Я так и думала… В общем, если ты считаешь, что добрался до дома сам, то ты ошибаешься…

    [​IMG]

    - И ты снова ошибаешься, если думаешь, что сразу лег спать…

    [​IMG]

    - Оскар, пожалуйста, сделай лицо попроще, ведь это я беременная, а не ты. И я тебя ни в чем не виню! Напротив, я даже рада!

    [​IMG]

    Когда шок от услышанного и представленного, облепивший все тело, постепенно отпустил, и мышцы лица смогли приобрести менее судорожное состояние, губы растянулись в странной, неуправляемой улыбке.
    - То есть у нас… будет ребенок?

    [​IMG]

    - Я знала, что в итоге тебе понравится, - самодовольно улыбнулась Антуанэт.

    [​IMG]

    - Ты не шутишь?
    - Неа.
    - Но это же невероятно! Я и подумать себе не мог, что у меня будет ребенок… от женщины!
    - Представь себе, я тоже! – с усмешкой парировала она.

    [​IMG]

    Голова шла кругом, мысли просто не укладывались в голове. Антуанэт была как всегда – легка и беззаботна, а теперь появилась еще и неуловимая черточка нового счастья на ее лице. И еще казалось, что глядя сейчас на нее – смотришься в зеркало…
    - Спасибо, Оскар, - вдруг тихо произнесла она и нежно поцеловала.

    [​IMG]


    * * *​

    Антуанэт окончательно перестала быть гостем в моем доме и стала его полноправным жителем. Забот моих с этим, правда, только прибавилось, но жаловаться было не на что. Новая жизнь закипала в моем теле, и оно просило больше движения.
    Вместе с этим казалось, что общественное внимание к моей персоне сбавило свои обороты.

    [​IMG]

    Даже подозрительные лица нашли себе новых жертв и больше не охотились за мной.

    [​IMG]

    Одним из удивительнейших открытий было то, что на первый взгляд бессвязный набор цифр с каменной таблички, увиденной в древнекитайской гробнице, оказался искомым периодом колебаний частицы, движущейся в квантовой аномалии. Благодаря ему – наконец то удачно прошел опыт с тестированием ускорителя частиц.

    [​IMG]

    Правда потом, видимо из-за его вредного воздействия, мне приходилось не раз обниматься с унитазом. Хотя этим я с другой стороны разделял участь Антуанэт, у которой тоже был непростой период.

    [​IMG]

    Малыш рос не по дням, а по часам, чем всегда радовал обоих родителей. Роль папаши стала уже привычной и родной. Казалось, что нет чувства, прекраснее отцовства.

    [​IMG]

    Хотя и задач тоже прибавилось, особенно на кухне.
    Любимые блюда - прямо в постель.

    [​IMG]

    Или совершенно неожиданные запросы – посреди ночи – хоть клубнику в морских водорослях, хоть луну с неба – поди и принеси.

    [​IMG]

    Но некоторые простые, казалось бы, вещи – до сих пор оставались непривычны.
    Мне по долгу не удавалось уснуть, ощущая рядом чужое тепло.

    [​IMG]

    Но вот и настала счастлива ночь, которая ознаменовалась появлением на свет новой жизни!
    В нервном ожидании у дверей больницы, внутрь которой меня категорически не пустили, были проведены несколько мучительно-бесконечных часов. Но они были всецело вознаграждены моим первенцем.

    [​IMG]

    Антуанэт родила очаровательного мальчишку. Мы назвали его Андрэ.

    [​IMG]

    С появлением сына, меня впервые начали посещать смутные сомнения, действительно ли я хочу вернуться назад, в будущее…


    Оскар

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Антуанэт

    [​IMG]

    [​IMG]

    Андре

    [​IMG]


    Неделя 4

     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania, rat_tequila и SaveMyLastGyrus нравится это.
     
  13. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    4aika_li, Мариночка! Как все интересно! Обожаю фантастику! Особенно про время! Да еще и так захватывающе написанную! Супер!
    За Оскара - очень рада! По-моему она, т.е. он уже примирился наконец-то со своей сущностью? )))

    ЗЫ: как всегда - скрины бесподобны!
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    и ведь не отвертишься. Отец ведь!!!:smile:
    Поздравляю с первенцом. а может и правда ну его это будущее, нас и здесь не плохо кормят??
     
     
  15. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Нет слов! все супер!:smile:
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Спасибо, мои дорогие )))
    Никита, ладно бы "нет времени", а то "нет слов" - прям как-то не по сюжету ))))))
    ШТАПИК, не знаю не знаю.... подстава у меня тут вышла с тем, что Антуанэт старше Оскара аж на 5 дней, такой сюжет обломала... Посмотрим, как карта ляжет (в буквальном смысле - у меня вместо кубиков небольшая колода игральных карт))))
    Zzz-Danaya, по человеческим меркам Оскар там уже больше года тусит, если не больше.... Хочешь не хочешь - свыкнешься. Это с чувствами у него/нее проблемы - кроме науки мало что замечает вокруг... Ну вот теперь еще сынка будет... может вставит папке мозги на нужное место?
     
     
  17. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    4aika_li, Китай просто шикарно обыгран!:thumb:
    Над фото в постели (где Оскар испуганно выглядывает из под одеяла)) я хохоталь)))
    Давайте наследника растите скорее. Страшно любопытно, посмотреть что получилось))
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Sky, спасибочки )))) рада, что тебе понравилось!
    Про тот кадр с одеялом - я тоже ржал ))
    Дитятю растим, красивый, взял черты обоих родителей. Доживаю последние дни недели, из кожи вон лезу, чтобы справиться с заданием.
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Иногда я совершенно забываю, что это челлендж, а не сериал :smile:
     
     
  20. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Марина, видимо, будет первооткрывательницей нового направления - челленджриала! )
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    А ведь я пооооомню предупреждение в правилах челленджа - не превращать его в сериал.... Прям и не знаю, радоваться за себя или наоборот... :confused:
     
     
  22. Takuzuka

    Why are you, my clarity?
    Takuzuka
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    351
    Награды:
    2
    дааа ладно:biggrin:
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    4aika_li, не, там немного другое в правилах имелось в виду, когда автор вообще забывает, что это династия и начинаются сплошные постановки и игровой процесс подгоняется под сюжет, а не сюжет под игру :smile:
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    4 неделя. Part 1




    3:6 Обаяшка.
    Все симки, проживающие на семейном лоте за неделю должны максимально развить навык обаяния.

    [​IMG]

    Наука не стояла на месте. В отделе, где работала Антуанэт назревала серьезная революция, и она сама была непосредственным идейным участником грядущих изменений. Французские коллеги уже собрали базисную модель непилотируемого самолета и ждали поддержки из центра. Тем временем головной штаб уже рассчитывал получить конкретные результаты исследований и положительные прогнозы развития. Перед Антуанэт стояла задача подготовить их к началу научного конгресса и выступить с докладом, который может стать началом новой жизни для всего отдела и даже института в целом.

    [​IMG]

    Моей руки коснулись её пальцы, вернув блуждающие в вечернем тумане мысли к действительности.

    [​IMG]

    - Я проведу во Франции пару недель. Уеду сразу после дня рождения Андрэ.
    - Угу…
    - О чем ты задумался?
    - Да так… Об Эммете Брауне.
    - Что-то беспокоит?
    - Да… Меня часто терзают сомнения и чувство неловкости – ведь я занимаю его место, отнимаю его жизнь, причем самые лучшие её моменты. Это несправедливо.

    [​IMG]

    - Расслабься, Оскар. Не думаю, что Эммет Браун будет жалеть об упущенных моментах. Честно говоря, о детях он и слышать не хотел – занимался только разработкой своей идеи. Ты не отнял у него жизнь. Наоборот – ты дал новую. Год назад Эммет бесследно исчез, словно растворился. В его доме тоже почти ничего не осталось – ни книг, ни чертежей, только никому не нужный хлам – словно он решил стереть себя, удалить из этого города…
    - Или из этого времени…

    [​IMG]

    - Мда… Ты понимаешь его лучше, чем я, Оскар.

    * * *​

    День рождения Андрэ мы отпраздновали в тесном кругу. Вечеринка не обещала быть долгой – самолет ждал Антуанэт, чтобы унести ее за океан – к вожделенным машинам и микросхемам.

    [​IMG]

    Андрэ унаследовал черты обоих родителей – папины глаза и мамины волосы. По характеру он был добрый и весьма смышленый – все понимал, и даже то, что мама скоро уезжает.

    [​IMG]

    - Ведите себя хорошо! Следи за папой, чтобы он не наделал глупостей!

    [​IMG]

    Антуанэт улетела в далекую Францию, и мы остались с малышом вдвоем.
    Получалось у нас это довольно неплохо.
    Детское влияние отразилось на моей работе – руки постоянно мастерили то одну то другую игрушку, совсем позабыв о первоочередной задаче.

    [​IMG]

    Андрэ игрушки нравились, и он целыми днями возился с ними на полу, так, чтобы при этом не спускать с меня глаз.

    [​IMG]

    Но все же среди изобретений были и те, что побуждали меня верить в будущий успех эксперимента. Например, вот эта утка не подчинялась основным законам механики и существовала как бы вне реального пространства.

    [​IMG]

    Однако Андрэ всегда возвращал меня к реальности, и это ничуть не расстраивало.
    У нас было множество общих занятий, как то – поиск музыкальных талантов…

    [​IMG]

    Чтение увлекательных сказок…

    [​IMG]

    Философия над ложкой супа…

    [​IMG]

    Игра «кто первый на горшок!»…

    [​IMG]

    Андрэ всегда выигрывал, кстати, за что мне доставалось искреннее сочувствие и утешительная забота.

    [​IMG]

    Победителем в игре «кто первый уснет!» тоже всегда был Андрэ… Успешный вырастет парень.

    [​IMG]

    А я жду звонка от Антуанэт.

    * * *​

    [​IMG]

    Франция! О, прекрасная страна солнечных виноградников и винных погребов!
    В тебя влюблен каждый, кто увидел хоть раз!

    [​IMG]

    Но не Антуанэт.
    По крайней мере, не сейчас, когда под угрозой срыва трехлетний проект, её личная гордость. Где-то закралась ошибка, которая нарушала стройность системы, и ее было необходимо вычислить как можно скорее.

    [​IMG]

    Определенно, знание своего дела оправдывает все ожидания.
    Техника готова к основным испытаниям.

    [​IMG]

    - Ну что, поехали?
    - Bien, mademoiselle Ostjera!

    [​IMG]

    Долгий рабочий день, детально законспектированный в отчете, вновь и вновь проносился в голове Антуанэт. Положительных результатов сегодня было явно больше, чем отрицательных, но даже при таком раскладе – расслабляться было непозволительным.

    [​IMG]

    Не обращая никакого внимания на снующих всюду туристов, Антуанэт была полностью погружена в проектную документацию. Она обязана была найти решения на каждый, даже самый маленький вопрос.

    [​IMG]

    Но все же порой взгляд соскальзывал со страницы и на губах появлялась чуть заметная улыбка…
    - Определенно, я бы хотела тут жить…

    [​IMG]

    «Только не в этой дурацкой гостинице!» - негодовала Антуанэт, закручивая подтекающий душ в номере.

    [​IMG]

    «Ну что за страна, а!?»

    [​IMG]

    - Привет, Оскар! Вы там живы? Да, запустили, но работы еще много. У них там полетели предохранители, и синхронизация пока страдает. А? Да в гробу я видела эту Францию, Оскар, здесь ничего не работает! Что? Нет, эту бессмысленную груду железа пока не видела, а должна?

    [​IMG]

    Выслушав неоднократные восклицания по поводу французской сантехники и местных беспорядков, мне захотелось тоже немного навести порядок в доме. Так странно – никогда еще меня не посещали подобные мысли!

    [​IMG]

    Однако другие мысли набрасывались, словно голодные волки – каждый раз, ухватив подходящий момент. Вот и сейчас – воспоминания о прошлой жизни в древнем Китае нахлынули с новой силой.

    [​IMG]

    Блуждание души в коридорах огненной страсти, казалось, обжигали кончики пальцев….

    [​IMG]

    Безмятежность в благоухающей зелени переполняла собой чистое тело…

    [​IMG]

    Красочные пейзажи востока – словно нарисованная картина – возникали перед глазами так явственно, словно художник – ты сам…

    [​IMG]

    Словно ты находишься там и видишь каждый листок древнего дерева, трепещущий на ветру…

    [​IMG]

    Словно твои соперники в поединках – были на самом деле, и ты помнишь каждого из них, как давнего друга.

    [​IMG]

    Словно ты владеешь этим мастерством, и каждая клеточка тела чувствует эту силу…

    [​IMG]

    Вот эту самую силу….

    [​IMG]

    Почтовый ящик во дворе дома вернул в реальность ощутимой болью в ноге.
    Но кроме боли – явственно было еще какое-то ощущение… Его невозможно описать словами…. Но это та самая сила…

    [​IMG]

    Интересно…


    to be cont...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania, rat_tequila и SaveMyLastGyrus нравится это.
     
  25. Takuzuka

    Why are you, my clarity?
    Takuzuka
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    351
    Награды:
    2
    я прямо и свалилась от этой самой силы ;DDDD

    скрины замечательные!
     
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    4 неделя. Part 2


    «Интересно… - думала Антуанэт, озираясь вокруг, - куда это меня занесло?»

    [​IMG]

    Сырые каменные стены, полумрак, скелеты на полу валяются – не каждый день такое увидишь…

    [​IMG]

    Словно в заброшенном подвале – столько бесполезных штук пылится в темноте, а в воздухе – запах плесени и глубокой старости…

    [​IMG]

    Ух ты, тут что-то есть! Почувствуй себя расхитителем гробниц! Что тут у нас? Какая-то золотая штука… Тяжелая… Может, ну ее? Потом захвачу…

    [​IMG]

    Ба, да тут просто настоящие катакомбы, а не чулан. Чего тоько нет…

    [​IMG]

    Наверное, мне снится вся эта чушь, что я в какой-нибудь египетской древней гробнице, и тут все как в кино, сокровища, потайные двери, тайные ходы…

    [​IMG]

    А раз это мне снится, то и правила пусть будут мои! Разойдись!

    [​IMG]

    Всегда мечтала о такой штуке в кармане. Незаменимая вещь!
    Но что это? Какое странное место. Почему я здесь?

    [​IMG]

    Мой Оскар мертв! Почему? За что? Я не хочу! Не надо!

    [​IMG]

    «Ах, чертов сон, где я?» - Антуанэт села в кровати. Голова, отяжеленная еще спящим сознанием, висела на плечах, как безвольный мешок.

    [​IMG]

    «Что это было такое? Почему Оскар здесь? Где здесь?»
    В памяти всплыли смутные образы, но место она помнила точно, словно записала и выучила наизусть. В голове никак не укладывался смысл этого нелепого знания, и это не давало покоя.

    [​IMG]

    Выбравшись из постели в прохладу ночной улицы, Антуанэт первым делом нашла карту. К ее глубокому удивлению тот адрес из сна действительно существовал.

    [​IMG]

    Не желая терять свое драгоценное время на размышления о неизвестном, она уже неслась по темным улицам города к предполагаемой цели. Найти ее тоже не составило труда.

    [​IMG]

    В доме горел свет, и на крыльце сидел пожилой француз, о чем-то глубоко задумавшись.
    Не придумав ничего более оригинального, Антуанэт решила спросить напрямик, знает ли он Оскара де Жарже?
    - Удивительно, что Вы спрашиваете меня об этом, мадемуазель. Но да, я действительно знал месье де Жарже, прекрасный был человек. Видный ученый... Однако, какая нужда привела Вас сюда в столь поздний час?
    - Хотела повидаться с ним. Но сдается мне, что его уже здесь нет…
    - О, мадемуазель, его нет с нами уже 45 лет.
    - Сколько?

    [​IMG]

    - Да, все верно, я познакомился с ним, когда мне было всего лишь 12, но до сих пор жива память о нем. Прекрасный был человек! И кажется, я припоминаю... Вас, наверное, зовут Антуанэт, да? Удивительно!... А ведь он говорил, что Вы зайдете....
    - А где он сейчас, Вы знаете?
    - Здесь, на заднем дворе.
    - О боже, так это правда… Оскар…

    [​IMG]

    Как ни пыталась, Антуанэт не могла выбросить увиденное из головы.
    Надгробие с таким знакомым именем, выгравированным на старом камне.
    Невероятное совпадение, на которое можно было бы и не обращать внимание, если бы не дурацкий сон.
    И еще старый француз знал, что я приду... Что же это получается?

    [​IMG]

    Если там похоронен действительно тот самый Оскар, который сейчас жив здоров по ту сторону океана и неустанно мастерит свою чудо-машину времени, то значит это правда, и в своем путешествии он окажется здесь, но на полвека раньше… Значит, вероятно, правда и то, что он попал к нам из другого времени, из своего настоящего в наше прошлое… Но значит ли это надгробие то, что он никогда не сможет вернуться домой?

    [​IMG]

    Свежий воздух постепенно выстраивал мысли в подобие логической цепочки.
    Слово за словом, абсурдная история сумасшедшего ученого превращалась в допустимую реальность, а из-за домов наконец выглянула и расцвела во всей красе высокая башня – неповторимый символ здешних мест.

    [​IMG]


    * * *​


    [​IMG]

    Утром город казался совсем пустым и тихим. Завтрак на уличной террасе был легким и приятным, словно прошлой ночи и не было вовсе. Телефонный звонок прервал трапезу, но это никого не огорчило. Антуанэт моментально пришла в рабочую форму – ее приглашал к себе сам Андрэ Лефевр.

    [​IMG]

    Профессор Лефевр был тем, чье мнение очень высоко ценилось, и чья поддержка могла воплотить в жизнь самые невероятные проекты.

    [​IMG]

    - Я прочитал ваш отчет, и в целом нахожу всю идею очень и очень удачной. Но вам не кажется, что нечто подобное в скором времени хочет реализовать и Китай?

    [​IMG]

    -Да китайцам дай волю, они и в космос полетят!

    [​IMG]

    - Только не хотела бы я быть пассажиром этого металлолома. И Вам не советую! Видела я их разработки. Если быть откровенной, то на такой проект только мухи слетятся!

    [​IMG]

    - Ну и славно. Давайте приступим к подробному анализу. Вы говорите о совершенно новом принципе построения траектории…

    [​IMG]

    Несколько дней подряд Антуанэт и профессор Лефевр обсуждали развитие проекта, выявляя слабые места. В лаборатории шли постоянные опыты, с каждым разом завершаясь все успешнее. Работа кипела, наука торжествовала!

    [​IMG]

    Когда уже почти все было готово, и до возвращения домой оставалось лишь привести все документы в порядок, Антуанэт в тысячный раз перечитывала проект, чтобы ни одна деталька не ускользнула от ее внимания. Буквы уже сливались в сплошную абракадабру, страницы переворачивать было все сложнее. Элементарно хотелось выспаться на всю катушку. Суток двое-трое - беспробудно и без сновидений.

    [​IMG]

    Уже решив покончить с перепроверками и выходя на улицу, чтоб прогуляться перед сном, Антуанэт столкнулась со странной женщиной.
    Она, ничего не говоря, протянула коробку, похожую на подарок и таинственно удалилась.

    [​IMG]

    Антуанэт не поверила своим глазам, когда увидела, что ждет ее внутри.
    Та самая золотая статуэтка, которую она оставила в своем сне, чтобы забрать на обратном пути.

    [​IMG]


    to be cont...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania и SaveMyLastGyrus нравится это.
     

Поделиться этой страницей