1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Теперь для новых идей для ограничений и челленджей есть специальное место.:smile: Доработки старых будем писать сюда же, и все вместе придумывать и додумывать.



    Обсуждение больших челленджей:



    По вопросам помощи в переводе и доработке Апокалипсиса пишите в лс Dobromyra.
     
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Lizzi1234567890, привет, я тоже скажу, что идея мне кажется интересной, но такая плотная привязка к политике реальной истории (особенно нашей для симс, где реалии американские, и окончательно от этого всё равно не отойти) мне не нравятся. Однобокая трактовка. У меня, в отличие от OakaT, внутреннего коммуниста нет, но предвзятые черно-белые интерпретации меня коробят. Ну и игра в ГУЛАГ лично мне кажется сомнительным удовольствием :wacko:

    Дух времени - это интересно. Повтор в игре политических вывертов нет. В целом поддерживаю идею как допограничения классики :smile:
     
     
  3. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Stranger, Ну просто лично я убеждена, что в Симсе возможно всё. Вот я смотрю англоязычные форумы, там каких только челленджей нет! Они там сделали правила и под первобытную эпоху, и "симулятор бездомного", и "симулятор королевства", чего там только нет! Так почему же мы не можем воссоздать в Симсе СССР?
    Что ж, раз трактовка так однобока, то как бы лично вы хотели, чтоб это выглядело? Я лично больше ратую за реализм.
    И да, если это делать доп. ограничением для классики (как например Саймон говорит), то придется обрезать три поколения.
     
     
  4. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    У меня предложение: оставить два варианта, один про родную нашу страну, второй вариант - первый (как странно звучит...), т.к. он интересен раскрывающимися возможностями, взятых со всего мира. И пусть выбирают уже. Так сказать две версии. "Декады" и "Декады на Руси" :D


    наоборот**
    *дети, от вашего класса 2 человека на митинг*



    мне кажется, можно сделать и так, и так. типа пусть выбирают, кто не хочет убивать (просто так интересно: "сегодня дела совсем плохи, дети умирают от голода..." умоляю простить за жестокость, но это ж история, раньше это считалось нормой, хоть и суровой реалией жизни,
    конечно
    )
    или, например, при определенном бюджете?))
    ну в те времена вроде в мистику верили больше даже. правда оборудование интересное, но все же...



    как интересно, познавательно))



    думаю, что тогда будут либо те, кто любит повеселее, одних парней в войны делать, а те, кто любит умиротворенных симов, одних девчонок. надо запретить. ну или до какого-нибудь времени, да:
    надо ввести ограничение на карьеру, думаю, нет?


    пспспс я за ограничение к классики, кстати, как сказала Даша)) Только что ж на годик раньше то не сделать было, я б взяла :LOL:
     
    Последнее редактирование: 18 май 2018
     
  5. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Изначально я и хотела так сделать, но мне не хватает матчасти.
    Да исправила уже
    А почему бы и да?
    Нет, правила должны быть одинаковы для всех, иначе это уже анархия.
    Я цже их в восьмидесятые поставила. Вроде как тогда первые Гост Бастеды вышли.

    Я перепроверил даты, мои данные брешут.
    Вообще запретить.
    Нет
    А кто тебе мешает Ребекк перезапустить?
     
     
  6. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    как же так:frown:
    у меня девчушки выросли (скоро в эфире, так сказать) :LOL:
    Хотя и как отдельный челлендж клево. Мне все нравится :D
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    С той скоростью как вообще правила утверждаются - давайте не распылятся и что-то одно утвердят пусть))

    Девушки тоже на войну шли (медсестры и даже бойцами) и были парни, что могли отлынивать... так что мне кажется без разницы - главное как это обыграть и подать. :redface: Короче я тоже за запретить - что родится, то государству и семье пригодится;)

    Имхо раз в неделю норм) Хотя как вариант можно и по вдохновению - бросаешь кубик утром - выпало четное - пишешь книгу (пока сим хочет писать). Перестал писать - все ждешь утра и опять бросаешь кубик. Нечетное - творческий кризис, мысля не идет не пишешь)
     
     
  8. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Алиночка:smile:, тогда буду ждать твоих Ребекк! А то уже заскучала маленечко.

    Джавалька, кстати, идея с книгами очень даже ничего. Можно ее и засунуть.
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Идея насчет книг мне тоже понравилась. И я тоже против влияния на пол ребенка.
     
     
  10. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    по правилам мужчины по кубику уходят на фронт, я это имела в виду)
    как раз картиночки от скуки сижу обрезаю. но вряд ли раньше следующих выходных, хотя вообще к лету планирую (как обычно - то по пять отчетов в день, то раз в полгода :D ) приношу извинения за лирические отступления (точно лирические,
    о какая рифма :biggrin: )
    и мне понравилась))
     
     
  11. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Такой вопрос... мы поняли, что нельзя основателей-планетяшек, но что насчет симботов и единорогов для конской династии?
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Korkin, если память мне не изменяет, ни те, ни другие не создаются в кас без какого-нибудь приподвыверта, так что подозреваю, что ответ будет "нет, нельзя".
     
     
  13. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ingrid, но их можно сохранить в касе, как русалок, по крайней мере единорогов точно
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Korkin, приручить единорога - это геймплейный челлендж. Как и изобретение симбота. Так что ответ действительно "нет".
     
     
  15. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Stranger, нууу..... как бы симботом можно стать, выпив зельюшко, так что геймплейный челлендж уже сломан...

    + а ростоманы (плантсимы)?
     
    Последнее редактирование: 19 май 2018
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Korkin, и тем не менее в касе его сделать нельзя. Мой ответ всё ещё нет. Если очень хочется, превращай зельем в самой игре.
     
     
  17. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Stranger, ростоманы?
    + ВД тоже нельзя сделать в КАСе, как и русалку :dry:
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    это вариант, еще я думала, что сюда бы тоже пошел вариант с удалением через изменение города. У взрослых же ты такое практикуешь.

    что разрешать и отменять? Социализм? В России в 19 веке его не было.

    ну биолог биологом, а мы ограничения еще под геймплей симса подстраиваем. Полеты в будущее ты разрешаешь, хотя никто в него не летает, а влиять на пол ребенка запрещаешь.
    Надо разрешать. В те года, когда становится полностью доступна наука для изучения, как например, или полеты в будущее. Типа, наука так шагнула далеко вперед. Или как этап ее развития. Например, в те же 2000-ые, когда у тебя по сути ничего не происходит.

    кому можно? Обычному человеку? Мы точно про 30-ые годы говорим?

    почему всех-то? Ты же по кубику отправляешь их на войну. Выпал шанс остаться живым, возвращается.

    очень в конце 90-х, ближе к 2000-м. В начале 90-х люди по талонам крупу получали. И зарплату туалетной бумагой. Какие им микроволновки-то?

    это все смешно, но я к тому, что пункт надо доработать. Не оплачивать счета - это слишком просто. Особенно, если у человека был свой бизнес.

    при этом мир не стоял на месте, а развивался. Те же гаджеты, мобильные телефоны и тому подобное стали доступными для всех, а не тех у кого есть достаточно денег. У тебя же, например, про это ничегошеньки нет.

    Lizzi1234567890, если ты хочешь делать игру в СССР, то надо хорошенько изучить это время. Отметить для себя, что было в то или иное десятилетие. Что было доступно для массового пользователя, скажем так, а не вообще. Проштудировать википедию, отметить важное, а потом уже по нему разбирать симский геймплей, ставить ограничения. Тогда из этого может что-то получится.

    Хотя в целом, мне нравится идея девочек сделать общее, но если ты готова довести свое детище до конца и отполировать его основательно, то и подход должен быть таким же.


    Алиночка:smile:, как уже сказали, надо бы с одним вариантом разобраться, а потом уже про вторые думать.


    Korkin, а зачем тебе симбот, если он не может иметь детей, и следовательно, продолжать род не сможет?
     
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    во-первых, для того чтобы это сделать, нужно зелье либо сварить, либо купить, и бывает оно в комиссионке ой как не всегда, и стоит там полтора чтоль косаря.
    Ну а во-вторых объясни мне уже свою зацикленность на вопросе, а то мне уже давно интересно. Вот какая проблема сделать какого-то особого в плане сверх типа персонажа супругом или супругой наследника? Даже обычную клономорду, если уж модсостав лютует и запрещает брать подселённых тобой в городок "кучерявых" сверхов (типа ВД, русалки и тд), можно пластической хирургией переделать так, как тебе надобно.
    ___

    Если что, я не пытаюсь наехать - мне правда не понятна мотивация. Ладно бы вопрос затрагивал какой-то косметический элемент, но ведь это геймплейные ж вещи, и довольно серьёзные.


    Плантсимы, кстати, по-моему тоже исключительно семечками размножаются.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2018
     
  20. Тануки

    Участник
    Тануки
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    105
    Награды:
    0
    Я давно запуталась в ограничении
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.
    , но OakaT мне уже всё пояснила.

    Но оно странное, так как из неоткуда у подростков/молодых симов появляется "желание" написать книгу о семье, особенно, если они далеки от писательского дела. Для династии такая книга не имеет никакой ценности.
    Почему бы это не переименовать в автобиографию или мемуары семьи, которые сим должен написать (в любом жанре), когда его поколение подходит к концу (во взрослом состоянии)?
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Тануки, не много не поняла, причем тут подростки? Писать по ограничению можно в любом возрасте, главное успеть до смерти наследника написать книжку о твоей семье, то есть название должно отражать, а уж какая она будет и будет ли твой сим писателем разницы никакой нет.

    Автобиография или мемуары те же яйца, но с другой стороны. Зачем менять название, если оно все это время было понятно и не вызывало вопросов? :smile:
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Тануки, прости, но я не поняла посыла :dontknow2:
    Так не обязательно же писать молодым, и уж тем более подростком. Когда писать книгу, решает автор,он же придумывает аргументацию желанию сима это сделать.
    Что есть ценность для династии?

    Не вижу смысла сужать рамки. Те, кто хочет, чтобы биографию писали старики, могут так и делать. А объяснить желание написать что-то молодым, более чем реально.
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну почему из неоткуда? В школе разве не писали сочинения о своей семье? О питомце. О том как провел лето и прочее :biggrin: Можно выдумать что из школьного сочинения вышла целая книжечка. Никто же не говорит, что книга должна быть размером с войну и мир. Вдруг она тоненькая или вообще похожа на комикс - с картинками и короткими подписями - мама и ее работа, папа, братик, я и так далее... Ну или подросток/молодой может вести что-то вроде блога/общения со свертсниками где делится мыслями о своей жизни и своих родаках. Глядишь через год-другой (в симс мире как раз день-два пока пишешь книгу) захочет распечатать свои посты и сшить в книгу... типа написал ;)
     
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Тануки, мне кажется ты имеешь ввиду сам факт написания книги, то есть сидел подросток и резко захотел книгу писать :smile:
    если так, то это можно по разному обыграть, да. необязательно вообще обращать внимания на то что именно пишешь. В одном поколении я оставила это за кадром, просто показав в техничке что книга есть.
     
     
  25. Тануки

    Участник
    Тануки
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    105
    Награды:
    0
    да

    Теперь мне полностью понятно =D

    Я изначально думала, что все ограничения должны обязательно обыгрываться %)
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ты имеешь в виду "обыгрываться"="сюжетно описываться в отчетах"?
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей