1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Dara_Savelly, 14 сен 2014.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    Пожалуйста, не забывайте подробно указывать суть проблемы и при необходимости добавлять скрины.


    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Полезное: Проблемы с Симс 4. Первые шаги в решении любой неполадки
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2018
     
  2. Траурный

    сансара мне колыбельная
    Траурный
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    81
    Награды:
    0
    Приветствую.

    Возникла проблема с «потреблением» крови симами-вампирами. Вернее, с одним из — уговорить прохожего сима на «ну дай тебя кусить» получается далеко не с первого раза. И даже не со второго. И не с третьего. Принуждение, просьба, даже вытягивание души — всё одно, жертва отмахивается от чар, посылает несчастного вампира куда подальше и идёт по своим делам. И так до (!) семи раз подряд. С семью потенциальными жертвами. Приходится давиться кровью с пакета.
    И это при том, что у второго вампира из семьи с кормёжкой все в порядке — симы послушны и добры, с удивительной покорностью подставляют шеи, редко когда необходимо искать запасной вариант из-за отказа — практически никогда.

    А у первого есть все возможные перки на очарование окружающих, а у второго, удачливого, — и смертельная аура, и змеиное шипение — он иной раз портит отношения со всеми находящимися на локации симами, просто находясь рядом с ними. А всё равно — дают. А первому — нет.
    С чем тогда это связано? Рандом? Слишком уж какой-то устойчивый он.
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Не могу понять, в чём дело: при щелчка на торт отсутствует пункт "добавить свечей". Таким образом, сим не может отпраздновать день рождения. Помогите, пожалуйста, как решить эту проблему!
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Хоррор, у меня такое же было. Я решила проблему выездом на день рождение на общественный лот. Там все заработало.
     
     
  5. Траурный

    сансара мне колыбельная
    Траурный
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    81
    Награды:
    0
    Я опять не знаю, туда ли. И является ли это проблемой, но.
    Есть ли в четвёртой части способ, чтобы выбраненный, например, на повседневном наряде макияж отображался и на остальных костюмах?

    А то немного удручает необходимость те же линзы выбирать отдельно и для повседневной одежды, и для официальной, и для спортивной.
    Особенно если косметика для каждого из наборов одежды идентична.
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Траурный, из своего опыта скажу, что такой фишки доступными способами никак не провернуть. Только вручную для каждого типа нарядов настраивать макияж.
     
     
  7. Траурный

    сансара мне колыбельная
    Траурный
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    81
    Награды:
    0
    Del, что ж, обидно.
    Подобная функция в виде «замочка» в третьей части была очень удобна.
     
     
  8. Charlie Dickens

    Новичок
    Charlie Dickens
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Добрый день всем.
    Не знаю, туда ли пишу, но у меня возникла проблема.
    Как можно сделать технический скриншот в Sims 4? То есть, со всеми панелями и прочим?
    Кнопка Pr.Screen не подходит - игра сворачивается, и меня выкидывает на рабочий стол.
     
     
  9. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Charlie Dickens, кнопкой С (в настройках игры поставить галочку "Захват элементов интерфейса") или с помощью программы Fraps
     
     
  10. Charlie Dickens

    Новичок
    Charlie Dickens
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Супер, спасибо большое, попробовала настройки изменить - работает.
     
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Люди, и опять я к вам: заглючила псина. Ситуация: собачка убегала из дома без всяких видимых причин (и кормили, и ласкали). После возвращения её иконка выглядит, будто псина по-прежнему находится чёрт-те где, хотя позвать стало можно. Но нет возможности ни накормить собаку, ни заставить лечь на лежак. При клике на миску есть лишь два действия - наполнить миску и положить в багаж, при клике не лежак - только положить в багаж. Смогли только искупать эту чёртову псину - и то лишь через меню "уход за питомцем". Я уже дважды ресетил собаку - всё без толку((( подскажите, что можно сделать?
     
     
  12. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Хоррор, Пробовали отправиться на другой участок с питомцем и потом вернуться?
     
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Plyshka, пытался. Но питомца нет в списке тех, кого можно взять с собой((( хоть совсем от псины избавляйся(((
     
     
  14. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Хоррор, А если уйти на другой участок без питомца, а потом вернуться? Как вариант, можно еще попробовать почистить хорошенько весь кэш. Вообще, у меня такое было часто, но потом либо сам питомец становился активным, либо помогал переход на другую локацию. Правда, он у меня был в списке.
     
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Plyshka, я и это пробовал - не помогает((( и в приют отдать невозможно - игра на полном серьёзе считает, что в семье нет собак((((
     
     
  16. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Хоррор, А если зайти в кас через управление городами, собака там тоже не активна? Может попробовать ее переодеть? Только не просто через шкаф,а через управление городами и редактора семей.
     
     
  17. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Plyshka, прямо не знаю, что и делать((( через КАС, именно через управление городами, меняется нормально. Щёлкаешь на ней - все меню доступны, а вот иконка как неактивная. И удалить сэйв нельзя - это династия. Короче, не знаю, что и делать(((
     
     
  18. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Хоррор, Уф, это династия... А у вас пиратка? Просто если да, то может быть это "привет" пиратам от разработчиков?
     
     
  19. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Люди, ХЭЛП! Установил сезоны вчера. В самом конце установки антивирус сообщил, что удалил три каких-то файла, и игра теперь только на английском. Помогите, что делать?!! Файлы вроде бы с расширением .dll
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А если попробовать переустановить с отключенным антивирусом, а потом поместить всю папку с игрой в список исключений?
     
     
  21. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Хоррор, если этл хатабовская пиратка, то перекачать - там случайно отправили файл с анклийским 64 битником, а потом заменили на новый
     
     
  22. Feliks_S

    Новичок
    Feliks_S
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребята, привет, у меня проблемы скачал вчера игру с дополнением "Времена года". Мало того что она вытеснила предыдущую версию. А сама не открывается. Точней грузится создает семью, а когда выбираю участок грузится, грузится, а потом вылетает выдавая ошибку и код ошибки длинный. Что делать просто не знаю :frown::frown:
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Feliks_S, не знаю, в этом ли проблема, но лично я при переустановке игры сношу старую версию полностью, сохраняя отдельно предварительно папки "Mods", "saves" и "Tray", и только потом устанавливаю новую, поскольку скачиваю пиратский репак со всеми дополнениями и каталогами. Автор каждый раз разный и поэтому, мне кажется, они могут конфликтовать. Да и если одни материалы накладываются на другие точно такие же, мне кажется, ничего хорошего не получится. Старую же версию установочных файлов я никогда не удаляю, пока не удостоверюсь, что новая работает без проблем. Это для того, чтобы всегда можно было вернуться назад, чтобы не остаться вообще без игры. Оставлять же неудаленной старую установленную версию можно если только ты качаешь патч. Но в этом случае надо, чтобы он был того же авторства, что и предыдущая версия.
    Это чисто мое мнение, потому что я ни разу ни техник. Просто делюсь своими соображениями.
     
     
  24. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Это, конечно, даже и не проблема, и она почти не относится к симсам, но все же хочу переспросить.
    С модами и доп. контентом понятно, можно делать с ними все что угодно, заталкивать в любой уголок компа и т.д. А вот можно ли как-то выудить из общей папки симов и остальной прогресс, если нужно переустановить игру? Копировать их, сохранять, чтобы в новой игре они все тоже отображались?
     
     
  25. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Liza3101, при перестановке игры папкк симс 4 в документвх не удаляется, следовательно, прогресс сохраняется
    Если уж бои7ься за нее, то ее целиком можно скопировать. Если что, она в документы/electronic arts
     
     
  26. Vovanskiy

    Новичок
    Vovanskiy
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не знаю где спросить, поэтому спрошу тут.

    Часто смотрю видео на ютьюбе, где что-либо строят, автор меняет расцветку без менюшки, просто нажимая какую-то горячую кнопку (а может я просто плохо смотрю?). Если эта кнопка есть, то какая она?
     
     

Поделиться этой страницей