1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 25 сезон - «Отдел»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем LyashkO, 8 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    Arctic Monkeys — Do I Wanna Know? (Instrumental)


    На бумаге этот отдел был всего лишь ещё одной транспортной структурой полиции... по факту же — это был сверхсекретный отдел, занимавшийся слежкой и контролем за популяциями и группировками нечисти. Здесь супер-современные разработки и высочайшие технологии шли в ход в борьбе за закон и порядок, наряду с древними магическими искусствами. Те, кто был в курсе истинной деятельности «25-го транспортного отдела бриджпортской полиции» называли это место просто «Отдел».
    И в «Отделе» крайне ревностно следили за чистотой рядов, и каждая вычисленная «крыса» исчезала бесследно, и только жутковатые слушки об очередном найденном на пляже «неопознанном теле» оставались от очередного незадачливого агента мафиозных сверхъестественных группировок.
    На днях глава «Отдела» как раз получил очередную ориентировочку: в его рядах завелось аж 4 «крота». Трое работают на одну всем известную банду нечисти, а один — «тёмная лошадка», ликвидатор одной из человеческих мафиозных групп, дорогу которой «Отдел» тоже успел перебежать. Единственный выход — вычислить «оборотней в погонах» коллективно. И поступить с ними так, как привыкли действовать в «Отделе».

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Алиса (Ingrid) - киллер
    [​IMG] - Кристина (MiaSanMia) - мафия
    [​IMG] - Дуглас «Дагг» Гиббз (Del) - мафия
    [​IMG] - Крис Хармон (SleepingOwl) - мирный житель
    [​IMG] - Эллиот Милтон (annelise) - мафия
    [​IMG] - Дульсинея Гудман (Ljubov134) - мирный житель
    [​IMG] - Алекс (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Стэн Борода (Stranger) - мирный житель
    [​IMG] - Тайлер Морро (Danna981) - мирный житель
    [​IMG] - Нита Лопес (Вероничка) - мирный житель
    [​IMG] - Себастиан «Лигр» Констанца (13whitemice) - комиссар
    [​IMG] - Доктор Линдси Тревино (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Джейн Андерс (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Инесс Майтон (Джавалька) - доктор
    [​IMG] - Эмеральд Новак (ИмператрицаТьмы) - мирный житель​



    За красивое оформление большое спасибо SleepingOwl.
    А Lamare благодарность за музыкальное сопровождение.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
    b-lust нравится это.
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]

    И вот тут я задумалась в очередной раз, потому что по-моему действительно логичней было одиночке, выбирая ночью между возможным конкурентом и мирным/человеком шефа выбрать кого-то из второй категории. Но так ли стоит отметать, что в Милтоне кил увидел комиссара или хотя бы умного/догадливого мирного? Даже если выкинуть из милтоновского списка Хармона (тут я опять же вижу подстилание соломки со стороны старого хрыча: "Крис (но его доводы в течение дня по большей части кажутся логичными и по общему впечатлению он больше тянет на мирного)" - если вдруг сегодня не проснулся бы Хармон, и оказался мафией - можно орать "а я ж его подозревал, но купился на убедительность доводов"), то там ещё Констанца, Дульсинея, Инесс, Новак и Дженни.
    Из них, что интересно, на протяжении дня про Милтона и с Милтоном взаимодействия были в основном у:
    Дженни - вся тема с "версия или подстава", плюс в первых выводах у неё, если я правильно понимаю, были "схожие ощущения" от поведения Милтона и Тревино за день.
    Дульсинеи - исключительно "про эмоции" - кокетство, перепалки в стиле "ты старый хрыч - сама ты старая хрычовка" - а в итоге она его вообще занесла в категорию "не хочу подозревать".
    Инесс там тоже всплывала (в контексте "а как же её не пнуть за бабскую логику"), и сама она его в своих "плюс-минус полпроцента" подозрениях упоминала. Но зато против Милтона она проголосовала.

    Констанца в принципе тоже что-то с Милтоном тёр, но это было как по мне в стиле "ой, всё" и "нет, ты!". Причём так если подумать - то с обеих сторон..
    А вот Новак... У Новак я вообще не помню никаких упоминаний Милтона, кроме чего-то про "вы не знаете, откуда брать зацепки" вчера ещё с утра.

    Вот тут, в общем контексте твоего поведения за вчера-сегодня я напряглась. Потому что мне тут видится не "априори выживет", а койчо другое.
    Задумчиво потирает шею и смотрит на вампиршу с подозрением:
    [​IMG]



    То, как переобулся Хармон у меня даже удивления не вызывает. Другой вопрос, что я не уверена, что это: подставка мирного или слитие напарника, или, уж совсем если притягивать, тот самый "поиск конкурента под соусом поиска мафии" (я уже говорила сегодня, что это имхо бредовая и слишком сложная метода).


    Ок, я услышала тебя.
    Не могу правда сказать, что ты меня убедила.

    Ворчит
    Л - логика. В одном виде она быстрые углеводы с жирами поглощает килограммами, а в другом - у неё, видите ли, фигура.

    Да? По-моему ты вчера "начал", а щас успешно продолжаешь.
    В целом я тебя услышала, но уж извини, это всё пока тоже в категорию красивых напыщенных слов для меня.


    [​IMG]
    О-фи-ген-но обстановочка располагает, да.

    И вообще, в целом твоя линия поведения, Дуся, заставляет задуматься. И я даже не про голос щас, хотя прекрасно понимаю, как сюда же вагончиком можно отцепить "сначала она кому-то типа "поверила" - а на следующий день заламывает руки и бьёт себя ушами по щекам, если жертва голосования оказалась мирной". Нет, я не про это. Вот это твоей теперешнее внезапное "Инесс - ком!" - в моих глазах имеет несколько объяснений. И большинство из них - плохие.

    Озвучь, будь добр.

    Удивлённо
    Э, а ничего, что вчера он то же самое делал? Т.е. довольно агрессивно топил Гиббза?

    Не столько Новак, сколько вообще
    [​IMG]
    Меня вот "радует", что некоторые так прям безапелляционно, ретиво закрывают глаза на то, что я собственно практически изначально, с утра об одиночке размышляла, а также собственно и оставила эти бессмысленные бодания, тупо позволив Хармону оставить последнее слово за собой, и переключилась на размышления о других персонах.

    А потому что, блин, ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ, но последние несколько часов я думаю исключительно на тему одиночки. На роль которого по моим раскладам Хармон не подходит, даже если натянуть на глобус не сову, а его самого.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Стэн Борода

    [​IMG]

    А Элис сыграла на опережение и сразу настелила соломки, сказав, что голосовать собирается против вероятного киллера, а не Хармона. Потом сказала, что всё же против Криса, если кил ей не попадётся. Но, смотрите, сейчас она хорошо постарается и кила "найдёт", такого же вернякового, как Хармон - мафия.
    Тут надо разыграть удивление, что голоса против Хармона не будет? - усмехнулся.

    Возможные причины убийства Милтона:
    1) простотак (выбирая абсолютно случайную жертву, кил даёт меньше всего наводок ею на себя) тогда киллером может быть кто угодно
    2) Милтон был заподозрен килом в качестве крысы (тут подозрения могли быть как описаны, так и оставлены при себе, чтобы избежать привязки себя к убийству Милтона)
    3) был заподозрен в положительной роли (тогда вряд ли прилюдно ему выдвигались особые подозрения), подать почву для таких подозрений мог, угадав со своими подозрениями в адрес кила
    4) Милтон двинул какую-то мысль против одиночки, и чтобы избежать её дальнейшего развития, Милтона убрали (в общем-то похоже на прошлый пункт, с чуть иначе расставленными акцентами)
    5) Милтон был выбран жертвой, потому что его труп мало говорит о преступнике, потому что тот либо совсем кила не подозревал, либо просто мало или вообще не контактировал с ним
    6) киллер наоборот был на ножах с Милтоном, и таким образом сделал якобы нелогичный ход

    Если подбивать людей под версии, то можно охватить всех здесь присутствующих, - хмыкнул. - Но если брать подозрительных по другим параметрам, то есть шанс попасть как в одного из крыс так и в одиночку, и я за такой шанс. Я не понимаю, как вы подбираете чем-то более вероятные версии, - развёл руками. - Ведь в общем и целом цель одиночки - убить всех, порядок может одному казаться более выгодным один, другому другой.
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис
    [​IMG]

    Перенимаешь моду приписывать то, чего не было, и закрывать глаза на то, что было. Мило.
     
     
  5. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Эмеральд Новак

    [​IMG]

    Заметьте, что это сказали вы. ухмыльнулась.

    А к Алисе эти вопросы для галочки быть не могли?

    Перевела взгляд с Дульсинеи на Дагга и поморщилась.

    Вот еще чудная позиция, правда. Перестаньте уже корчить обиженную и оправдывать этим абсурдность мыслей или отсутствие их в общем. Смысл вам тогда вообще здесь находится?

    Насколько я помню, вчера он еще как-то старался это доказать. А загадочно молчал, намекая, что что-то знает в ответ на вопросы не с Гиббзом связанные.
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Стэн Борода

    [​IMG]

    Где я что забыл или приписал? Был бы Хармоном, поцитировал бы, но может сама вспомнишь, что говорила?

    Мой голос против Элис Грин. Подозрения по остальным подгоню после.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]

    Я вот ещё что подумала, про Милтона и одиночку.
    Возможно стоит более пристально рассмотреть его "изначальные" подозрения. Там были Гиббз, Констанца и потом он объяснил, что и про Дульсинею и Инесс было " по-серьёзному", а не так, к слову пришлось.
    Инесс я бы откинула. Потому что давайте по-чесноку: кто тут готов поверить, что она - актриса от бога и постоянно сыплет косноязычными фразами, которые можно трактовать двояко, трояко или вообще никак для того, чтобы создать впечатление? И да, надо иметь титановые яйца, чтобы будучи киллером убить ночью того, против кого проголосовал днём. Кто верит, что у Инесс есть титановые яйца? Я - нет.
    Насчёт Дульсинеи Маврикиевны - особенно в свете её свежих высказываний - можно подумать много всего плохого. Но и кое-что хорошее тоже, хотя это "хорошее" - тоже сомнительного такого качества (например что она включилась в игру Констанцы "изобрази человека шефа, не будучи ни им, ни чёрным").
    Насчёт Констанцы... По его поведению сегодня я высказывала соображения. И сюда же ещё можно повторить вопрос о титановости яиц. Некоторые верят, что он может ими обладать и блефовать "под кома", будучи чёрным. Но опять же, даже если с этим согласиться - это тактика, разумная для второго оставшегося мафиозо, не для киллера. Ну или кохонес там вообще не титановые даже, а адамантиевые или вибраниумные -так подставляться и под проверку, и под ночное убийство конкурентами, учитывая, что ты-то в своём поле единственный воин?
    А вот насчёт Гиббза... Во-первых, гласно пропедалировал первым Милтон именно его. Во-вторых - тактика поведения сегодня, которую, кстати, много кто подхватил: "меня задолбало наблюдать, как Хармон с Грин срутся, но давайте поговорим почти исключительно об этом". А с другой стороны, Хармон проголосил именно против него, и как против "вероятной мафии". Хрен знает, что тут думать, короче.

    Дак в доказательство же линия поведения приводилась, нет? Как и сейчас.

    Хотя по-моему ясно, что изначально я имела в виду то, что киллера найти сейчас мирным безопаснее. И если бы я просто это сказала, не став развивать мысль и строить версии - я б ещё поняла про твоё "подстелить соломки".
    [​IMG]
    Вообще у меня создаётся ощущение, что ты то ли подначиваешь меня, то ли разводишь в стиле "отвечай за базар, голосуй против Хармона!". И мне эта позиция крайне не нравится кроме прочего ещё и потому, что она ещё и расширяет круг его вероятных напарников. На одну густую бороду, ага.
    Вот тебе, кстати, ещё один момент, почему я против Крыса голосовать не тороплюсь, даже будучи уверенной в своей правоте: кто его напарником может быть - для меня вопрос вопросов сейчас. Если бы я могла назвать ДВА мафиозных имени - я б проголосовала за Хармона, расписала, кого вижу вторым - и со спокойной совестью пошла бы домой, наплевав даже на шанс того, что меня одиночки в два ствола угробят ночью.
     
     
  8. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крис Хармон

    [​IMG]

    - Я и вчера думал про то, что Гиббз, как и Криста, может быть не слишком чист - раз.
    Два - у Милтона с Кристой и Даггом вообще почти такая же картина. Он подозревает их "как бы для галочки" и вроде что-то его смущает, - отличная, кстати, соломка для "а я знал!" - однако ж в своих основных подозреваемых он их не называет. Один раз отметил Дагга в своей выкладке про имена, мол "пустого трепа много", но это все отмечали, кому было не лень. В финальной выкладке обоих называет одними из последних, характеризует мутно и как подозреваемых не раскручивает. Так что и если идти от Милтона получаем почти ту же картину.
    - Ты сама ответила на свой вопрос - только со мной она себя так ведет. Действительно взяла бы этот совет на вооружение, будучи крысой - вела бы себя так со всеми. Впрочем, это действительно может и в обратную сторону работать.
    - Я говорил, как, но повторю:
    - Пытаться думать дальше одной теории=переобуваться. Весело, ага.
     
     
  9. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Доктор Тревино

    [​IMG]

    - Выбирая кандидата, решила пойти от обратного.
    За кого не могу проголосовать:
    - Хармон. Не могу прочесть ситуацию так, как прочла ее Алиса. Особенно с учетом ее упования: мол, не комиссар, просто сделала правильные выводы. Не исключаю, что она может быть права. Хочу подождать развития событий.
    - Алиса. Смущают громкие обвинения. Уверенность. Считаю, что неоправданно рискованная тактика. Не исключаю, что сказывается эмоциональное потрясение от смерти близкого человека.
    - Андерс. Стэнфилд. Пока есть ощущение, что правда пытаются разобраться. Впечатление - нейтральное. Со счетов не сбрасываю.
    На первый план пока не выходят.
    - Майтон. Много путается, теряется. На актерскую игру не похоже.
    Склонна считать невинной.
    - Райдер. Не могу сказать, кем скорее ее склонна видеть. Ей подойдут все роли. Некоторые ее сегодняшние мысли понравились. Пока считаю нерациональным выводить ее кандидатуру на голосование.

    - Дальше идут менее однозначные кандидатуры.
    - Констанца. Смущают обильные намеки на козыря в рукаве. Не понимаю, чего хочет этим добиться. Уверенность в виновности Гиббза.
    Прямые обвинения. Много шума из ничего.
    - Гиббз. Смущает в связке с Констанца. Вопрос стоит: "или - или".
    Не знаю, кому и чему верить. Так что пока в этом списке.
    - Гудман. Не могу сказать про нее ничего однозначно плохого или хорошего. За день не осталось какого-то четкого впечатления о ее деятельности. Может, это и есть то самое: "затеряться за Хармоном и Элис". Не нравится - непрекращающаяся перепалка с Майтон.
    - Новак. Смутило ее участие в перепалке Хармона и Элис. Впечатление двух дней - негативное. Могу рассмотреть ее как предателя, притом с обеих сторон: и группировки, и одиночки.

    - Против Новак.
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]

    В свете сказанного мной выше - если кто-то ждёт моего голоса, то уточню, что сама я жду голосов или хотя бы каких-то итоговых выводов по дню от следующих личностей: Криста, Новак, Дженни, Гиббз.
    Ещё жду так и не озвученную "теорию" Констанцы
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дагг

    [​IMG]

    Итак, - вытянулся на стуле и сложил руки за голову, - с вами очень весело, конечно, ребята, но мое мнение пока не изменилось.

    Что-то не так с парой Элис-Хармон. Говорил уже об этом, и задолбался кричать в стену.

    Пара Констанца-Его твердолобая уверенность. Почему ему выгодно во всеуслышание тыкать пальцем на конкретное лицо, если он не агент Босса? Потому что вполне может отвлекать внимание от своей компании крыс. Ну а что? Удобно же, ведь пока мы оба живы и не на ковре, он вполне может сойти за комиссара.

    Хочу сказать, что четко понимаю: если голосую против мафии, остаются две одиночки с развязанными руками, что дает нам, скорее всего, две жертвы. Если я попал верно, то они с легкостью могут убить меня ночью - из мести или с целью предупреждения дальнейших идей... Как пожелают, в общем, уже плевать. Зато зацепок выжившим будет больше.

    Хармон, дружище, ты звезда моего вечера сегодня.​
     
     
  12. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Себастиан Констанца

    [​IMG]

    - Не в первых, но и не в последних. Вы та самая “золотая середина”. Остальное на уровне чувств скорее. Да и сейчас не первая и не единственная, если уж на то пошло.
    - Ну... я как бы скорее бегаю с транспарантом "Ату Дагга!". И если бы наши убивцы мне поверили, то никакой бы, хоть трижды меткий, док меня не спас бы. И потом, всегда остается еще вероятность мыслей вроде “Ага, его наверняка будут спасать, найду себе другую жертву”. Короче, тут можно хоть закопаться в вариантах, почему я еще небо копчу до сих пор, на самом деле. Меня и днем как-то не торопятся линчевать при всех подозрениях. Даже обидно.
    - Может и наоборот, уже безотносительно напарников и Алекса. Кто сказал, что килл не может вычислить мафа? Мо-о-ожет, еще как. Ну да, Алиса, вы с Крисом в данной ситуации такой мозговыносящий вариант, что впору за голову хвататься… Если вы два мира, то вы такую свинью сегодня всем подложили своей ссорой...
    Прикипел душевно. А вообще с тем же успехом это могут быть и Стэн с Тревино. Те вообще активнее других мне не верят и подозревают.
    - Да была у меня мысль… Есть такие люди, фоновые, я бы сказал.Только где-то на подсознании в правильность не верится, хоть убей, хотя вроде как и подозревать не в чем. Та же Тревино как-то постоянно со своих слов соскакивает. И вроде бы не в первых эшелонах у большинства… А когда не мелькаешь в выкладках у большинства, даже у тех, кто якобы “знает”, то выбор жертвы можно вообще не привязывать ни к чему. Схожую мысль уже высказал Стэн, только вот у него это прозвучало как “все тлен и это нам ни фига не поможет”.
    - Я уже говорил - скорее всего это моя паранойя, но были спорные моменты и по Алексу, и по Таю, и по Тревино. Может я и правда ищу те самые пресловутые “знаки” там, где их нет.
    - Да ладно? Ой ли? Я сказал “проверить” а не “проверять”, это раз. Одна буква, но, что называется, почувствую разницу. И суть моей претензии была по большей части в том, что резкая смена отношения к кому-то - не есть показатель.
    Ой, да у нас комиссары тут размножаются как кролики, что со своей подачи, что с чьей-то. Чувствую, можно уже особо не заморачиваться с темой молчания. Ну хоть в дока палочкой не тыкают.

    Что ж, безумства храбрых... Раз насчёт килла у меня по-прежнему глухо...
    Собственно, все тот же Догги Гиббз.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дагг

    [​IMG]

    *закатил глаза, услышав голос Лигра*

    Кто бы сомневался, что прибежишь спасать свою цельнометаллическую принцесску. Ни капли не палевно, молодец, Констанца. Похоже, ты не знаешь, что бывает с теми, кто без повода слишком часто кричат: "Волк!". Ну а Хармон-таки шикарно съехал со стычки с Элис.
     
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Себастиан Констанца

    [​IMG]

    - Ну так у тебя ещё есть шанс убедить не проголосовавших в том, какой я плохой. Вперед, Дагг. А то что все я да я. Тем более, что они как раз уже настроены скорее против меня. Только вот и тебе не особо верят.. Что делать будем?
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дагг
    [​IMG]

    Ничего, - развел руками. - Я уважаю твой голос. Тебе же надо оборонять себя и... не только себя.
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Стэн Борода

    [​IMG]

    Никак не вижу, чем то, что ты стала развивать версии, противоречит тому, что сразу обозначенная позиция неголоса по Хармону похожа на то, что таким образом ты подстраховалась от наездов о, как ты любишь говорить, "переобувании" на вечер.
    Вот уж чего я не хочу, так это на голос против Криса тебя подбивать, Алис, честно. Мне Крис подозрителен меньше тебя и Себа. Так что не надо тут этого - выбор кандидата твой, вся ответственность - тоже твоя, мне своей достаточно, спасибо.

    Ну и время, народ, кхм, или вы решили воздержаться?
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]

    Видимо, не дождусь я ни слов вразумительных, ни голосов.

    Ну что же. Тогда - Новак, как наиболее вероятный киллер.

    И да. Можно начинать наезжать на меня за немотивированность голоса, переобувание, соскакивание и прочее. Некоторые вон уже начали (а кое-кто и не заканчивал). Подбивать полную базу и выдавать все полностью развёрнутые выводы - на это сейчас у меня не хватит ни сил, ни времени.
    Потому что не надо гневить шефа, и тянуть резину.
     
     
  18. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Кристина

    [​IMG]

    - Аргументация довольно размытая, ты вроде как относишь меня к категории «вроде подозреваю, а вроде и нет». Потому мне и странно было видеть своё имя наравне с Даггом, на которого ты конкретно и целенаправленно наседаешь уже давно.

    - Мой голос сегодня против мадам Гудман.

    Я поддерживаю идею о том, что сейчас в приоритете одиночка, нежели кто-то из группы. Потому, хочу вернуться к тем, кого я подозревала с самого начала, коллеги. А именно к нашим находящимся «на виду, но в тени» Дульсинее и Инесс. Если присмотреться, у обоих можно заметить такую себе «паразитирующую» на подозрениях других тактику. Понимаю, что с таким обилием разных мнений и теорий трудно быть уникальным, да и зачем, казалось бы, но. Стыковка этого факта с этим самым «а что я? Что с меня взять» лично для меня выглядит довольно напряжно.
    Вышеуказанные мной дамы, кажется, на своём уровне злости готовы друг другу то глотки перегрызть, то друг другу улыбаются. Походили бы на соучастников из группы, учитывая бессмысленные склоки, по сути вокруг чего-то личного, если бы насчёт группы у меня не имелись другие соображения (говорила уже днём насчёт Криса и того, почему считаю его убийцей Алекса, ни Дульсинею, ни Инесс его напарницей не вижу).
    Вспомним первый день. Мадам Гудман голосует против Тайлера, как и Крис – на этом моменте многие считают его мирным, за его спиной легко спрятаться; плюс, было также легко предугадать, что против Тайлера будет голосовать большинство, т.к. его споры с Новак и Крисом привлекали больше всего внимания в этот день.
    Инесс голосует против Милтона. Перед этим против него голосует Алекс, в котором по сегодняшним словам некоторые могли заподозрить копа - ещё одна кандидатура для того, чьи аргументы в случае чего потом можно повторить и подкрепить ими свои. До этого, правда, она аргументировала против Милтона:
    Что из этого можно вынести, если короче: «Возможно, взаимная личная неприязнь. Не одиночка (аргументов толком нет, кроме того, что он сильный мужчина, но это не повод его называть одиночкой... Вода). Может быть напарником Дульсинеи (потому что они похожи по характеру/возрасту)», дальнейшие подозрения вытекают из подозрений к Дульсинее, которых сразу же после того, как было сказано о Милтоне, было высказано гораздо бОльшее количество. По итогу, вместо самой подозреваемой из всех Дульсинеи имеем голос против Милтона. Странно, пожалуй, ничего больше не могу сказать.
    Вернёмся к Дульсинее. На следующий день, когда стало известно, что Тай был чист, слышим следующее:
    Быстро определила свою сторону движения на сегодня. В словах видна явная нота подозрений в сторону Криса, ведь так?
    Ещё бросилась в глаза лёгкая истеричность и съезд на конфликт, когда речь идёт о подозрении в сторону её как одиночки:
    И опять акцент «между строк» на то, что «а что я, я не умею расследовать преступления и не такая продвинутая в этом, как вы»:
    Может, конечно, простая самокритика и фраза про между прочим. Может быть.
    Касательно голоса и аргументации подозреваемых: вроде как, определяет Хармона, как члена группы, но голосует против него – то есть, похоже, не против ситуации с двумя оставшимися киллерами-одиночками, которую уже обсудили вдоль и поперёк. В подозрениях об одиночке толком ни слова, кроме продолжающихся ответных нападок в сторону Инесс. Там еще, правда, пошли слова о том, что её изменившееся отношение может свидетельствовать о том, что Инесс – агент шефа, но как по мне – аргумент мутный, даже толком не понимаю, зачем было это озвучивать.
    Так что, в связи с вышесказанным, а также с тем, что если речь об одиночке – я снова и снова прихожу к теории о том, что для этого самого одиночки самая удобная позиция это особо не выделяться на голосовании и прикидываться в случае чего не шибко умным, сегодня остановилась на этом.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
     
  19. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Эмеральд Новак

    [​IMG]

    Лигр.
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Джейн Андерс

    [​IMG]

    *помотала головой, грызя конфетку* спасибо, я не голодна. *посмотрела на Элис* конфетки вкуснее просто. Быстрые углеводы - наше все! *запихала за щеку еще одну*

    Это какие у меня с ним были взаимодействия? Он меня в маловероятные киллеры записал, а я порассуждала над теорией Алекса о нем. Это имеешь в виду? *почесала лоб* Мы вроде бы даже не общались вчера. Про ощущения с Тревино все так.

    нельзя отбрасывать даже самые маловероятные варианты. *назидательно подняла палец* Я вполне допускаю и такое.

    а чего вы ждали с заявлениями, что вы тут все знаете? *встала по-деловому поставив руки в боки* Тем, что вылезет настоящий всезнайка и скажет - бей его, ребята, он самозванец? Тут, между прочим, у мирных людей мозги плавятся от таких заявлений и мыслей, что они сейчас кома вынесут вперед ногами своими руками!!! Вы на это обижаетесь??? *очень возмущенно* Не понимаю я какую вы тут игру ведете и на чьей стороне.

    ну так вы же сами тему своего комиссарства начали, а не кто-то. Ну или вы всех подтолкнули к таким мыслям и продолжаете подталкивать, между прочим.


    Кому на сегодня верю. Стэн Борода. Знаю, непредвиденная роскошь в наших обстоятельствах. Со счетов не сбрасываю, но пока не вижу причин и поводов подозревать в чем-то непригодном.

    Дульсинея и Инесса. Рассматривала бы их более основательно, если бы внимание не перебивали другие более стабильные пары нашего кхм проекта. Доверия меньше, чем к Бороде, но больше, чем к остальным. Как-то так.

    Доктор Тревино. Не знаю, что о ней думать. То она у меня несколько упала в подозрениях на одну из группы с утра, то опять поднялась под вечер. Сбивает меня все же с толку некоторое общение с Милтоном, соломка или нет. Сложно понять. Не исключаю, что может работать одна.

    Кристина. Если мафия, то удобно подстроилась к Элис и сливает предполагаемого напарника Криса. Или знает, что не напарник, но сливает, чтобы потом предъявлять Элис ее ошибку. *пожала плечами* Скорее бы, сказала, что она из группы.

    Новак. Поди ее разбери. По всякому с ней может быть. Не готова пока выдергивать ее на голосование.

    Так-с, теперь пары дня.

    Гиббз\Лигр. Если бы Лигр не юлил, если бы его комиссарскую позицию не оспаривали, то все было бы гораздо проще с выбором. Могут быть хитрозадыми напарниками и все тут хорошенько так разыгрывать, водя всех за нос.

    Алиса\Хармон. Что сомнительно? То как Крис повернул свой каток на Гиббза, когда тот попытался их с Алисой переключить с этого поцитатного выноса мозга себе и оркужающим. Возникло чувство, что скажи кто-нибудь другой такое, то сейчас бы Крис выступал против него.

    Их общение с Милтоном совсем не показалось соломкой. А вот то, что Милтон подозревал в нем киллера было дело. Мог Крис так удачно подстраховаться ночью? Мог. И даже сейчас его голос против Гиббза тоже можно расценить, что он понял, кто тут проверяет документики, подключился к нему в этом деле пока тот его не рассекретил, слив конкурента, которого вчера тоже поподозревал, ну а ночью уже и самого комиссара, раз он так нарывается. Второй маф ему в этом поможет.

    Алиса у меня второй претендент на роль одиночки, если окажется, что Крис не причем. Милтона и без того в мафных делах вчера подозревала. Там еще Алекс подлил подозрений. Может быть, поверила тоже, что друг что-то знает и решила помочь зачистить ряды, а потом уже по существу разбираться. Версия такая из разряда домысливать. Опять же мало данных. Сцена утренняя еще меня сбивает с толку. А вдруг как знает, что Крис - маф и все это не спроста?

    Хм... Интересно Криста проголосовала.

    Пусть будет Хармон. Мне кажется, он киллер.
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Инесс

    [​IMG]
    - А я и не говорю, что вы единственная. Просто это наводит на мысли определенные.

    - Наивная душа. Если конечно "наивная". После всех "действий" доктора и после всех этих тычков и указаний пальцами - на других или себя ты еще рассчитываешь многих из нас увидеть утром живыми? Док не разорвется, Дульсинея. А если еще и запутается во всех этих указках, так 50% Тревино сработают на ура... Знаешь, если бы я стала перечислять всех, кто у меня подходил на роль кома - потому что где-то они высказались так, что позволили считать себя тем самым - мне бы не хватило пальцев на руке. Но я молчу и да даже вписала своих кандидатов в тот или иной список плохишей/недоверия. А просто чтобы не давать никому намека.


    Хмыкает.

    - Что да, то да... Ничего, умники завтра еще чего доброго и дока начнут вычислять...

    Трет лоб

    Ах, да, нужен голос. Вот честно ребята. Не знаю. Если говорить за сегодня, то на данный момент, я решила исключить из голосования Тревино, Стена, Дульсинею, Лигра, Джейн и Элис.

    Из остальных... "замолкает и чуть шевеля губами считает на пальцах, потом скрещивает пальцы и произносит имя. Пусть Новак

    Новак
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Переголосование

    Переголосование

    [​IMG]

    Голографическая панель на стене зажглась, являя изображение начальника. Он не выглядел слишком довольным.
    — Так... так... так... — растягивая каждое слово, произнёс он вместо приветствия. — Оттягиваете
    Эмеральд Новак - 3 голоса (Тревино, Алиса, Инесс)
    Крис Хармон - 3 голоса (Дульсинея, Дагг, Джейн)
    Дуглас «Дагг» Гиббз - 2 голоса (Хармон, Себастиан)
    Алиса - 1 голос (Стэн Борода)
    Дульсинея Гудман - 1 голос (Кристина)
    Себастиан «Лигр» Констанца - 1 голос (Эмеральд)
    как только можете? Или хотите за день избавиться от большего числа коллег?
    Начальник замолчал, проходясь внимательным взглядом по каждому.
    — Что ж... раз сегодня у нас праздник, сделаю вам ещё один небольшой подарочек и дам возможность пересмотреть своё решение. Хармон или Новак? Если снова разделитесь поровну, печальная участь ждёт обоих.


    Переголосование закончится 20.03.2018 (23.00 МСК)
    (или закончится раньше, если все проголосуют)
    Менять свой выбор нельзя, все посторонние разговоры и мысли необходимо прятать в спойлер.​
     
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Кристина

    [​IMG]

    Раз уж вопрос о выборе между голосом против потенциального киллера или члена группировки больше не стоит, предпочту просто проголосовать против того, кого из двоих считаю виновным. Крис.
     
     
  24. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крис Хармон

    [​IMG]
    - ... и раз уж не стоит вопрос о сливе твоего голоса на сторону, дабы сделать вид, что ты не при делах.
    Голосовать против себя мне смысла нет. Новак.
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дагг

    [​IMG]

    Все так же Хармон.
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Стэн Борода

    [​IMG]

    В общем, - прокашлялся, - подозрения:

    Какова бы ни была роль Лигра, он самоотверженно не отступает от своих претензий к Даггу, и от уверений, что одна из особых ролей от шефа - его. Сегодня от намёков, толщиной с многолетние дубы, мы перешли к прямым заявлениям. Это прямота могла бы подкупать, но меня скорее отталкивает, хотя мне импонирует, что слова у него не расходятся с голосом. Всё ещё, как и вчера. Для реального человека шефа тактика, на мой взгляд, плоха тем, что, так подставляясь сейчас, он подставляет не только свою шею, но и уменьшает вероятность узнать больше информации и ею поделиться. Рановато вот так выкладывать карты на стол. Чем такая тактика не так уж плоха для тёмного, я говорил уже днём.

    Дульсинея так много общается с Инесс, что возможно вскоре сможет написать для нас такой нужный словарь. Мне трудно делать по самой Инесс хоть какие-то выводы, потому что я натыкаюсь на постоянную несвязанность между "если" и "то" в её формулировках. Не думаю, что она член группы, потому что ей надо было бы уметь находить общий язык с коллегами, то есть им с ней. Правда, есть вероятность, что прошлой ночью Милтон договорился с другим напарником. В любом случае, не важно, по Инесс у меня напрягающая неясность без прояснений. Я пока не могу понять, вызывает ли у меня опасения то, что Дульсинея прямо высказала свои мысли о роли Инесс. По идее, так делать действительно не стоит, ведь можно навести крыс на нужный след. Сам я высказывал только теории, в которые не верю, а тут... В эту теорию я не верю тоже, потому что, может, наивно, но хотелось бы, чтобы человек шефа мог помочь, а для этого нужно, чтобы остальные могли понять, о чём этот человек говорит.

    По Крису у меня мысли неоднозначные. Подозреваю его вмафиозности только в связке с Алисой. Тогда сегодняшний утренний концерт разыгрывали вместе. Хотя больше он мне видится одиночкой (если не мирный). Как-то доверие к нему у меня несколько соскольнуло из-за того, что конфликт с Алисой вылился в голос против Гиббза, который вмешался.

    Сам Дагг мне подозрительным кажется в меньшей степени. Лигр меня не убедил, а результаты собственных наблюдений - сегодня было похоже, что шёл мыслительный процесс. Не побоялся обратить внимание, что спектакль Грин vs Хармон затянулся. С другой стороны, это могло бы быть действием по выручению напарника, если допустить, что Дагг крыса, вторая тогда - либо Элис, либо Хармон (иначе нет выгоды прерывать балаган).

    Кристина оставляет у меня сейчас преимущественно негативное впечатление. Она уже второй раз голосует "вбок", против кого-то, против кого никто не идёт. С одной стороны, свежий взгляд - это как бы круто, даа, если бы он ни вылезал как чёрт из табакерки на голосовании, а не раньше, чтобы идея могла подать другим пищу для размышлений, быть кем-то раскритикованной, или фигуранты элементарно могли полноценно возразить или пояснить какие-то моменты. В таком виде, как есть, эта тактика кажется мне мутной, как и сама Криста.

    Сегодня Джейн активнее ведёт следствие. Может, приноровилась, а, может, больше данных дают больше простора для их интерпретаций. Из воздуха ничего не берёт, во многом с ней сегодня согласен.

    С Линдси ситуация аналогична вчерашней. Редко, но так ли метко, как позиционирует? Я согласен отнюдь не со всем, что она говорит. Допускаю, что мы просто мыслим иначе, но иногда создаётся впечатление попытки запутать. Впечатление несильное, больше доверия, чем недоверия к ней.

    Напоследок я оставил Эмеральд Новак. Она была подозрительна мне вчера, однако сегодня в её словах я вижу больше сути. Может, потому что сегодня я с чем-то согласен - чёрт знает, но сегодня позиция Эмеральд очень упала в моём списке подозрений, и я бы не рассматривал свой голос против неё, если бы не сложившиеся обстоятельства.

    В сравнении выходит, что с прошлого дня она стала мне менее подозрительна, в то время как он - более. К тому же, её голос мне кажется более аргументированным (позицией в течение дня, я имею в виду) , в то время как Крис как-то развернулся в сторону Гиббза, которого да, подозревал до этого, но меня аргументация не убедила. Я маневра не понял, и вкупе с тем, что лаялись с Алисой, а по итогу разошлись голосами кто куда, добавляет для меня ему очков подозрительности.

    Моё мнение, что он - более вероятный киллер, чем она, при том что степень "тёмности" их в моих глазах наверное всё-таки примерно одинакова, - вздохнул.

    Так что выходит, что вопреки тому, что вчера я сильно подозревал Новак, сегодня мой голос против Криса. Это логичнее.

    Крис Хармон
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей