1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Городок в горах.

Тема в разделе "Градостроители (Симс 3)", создана пользователем Lizzi1234567890, 29 ноя 2017.

Метки:
  1. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в эту тему. Я долго думала над тем, чем бы заняться на этом сайте (зарегана довольно давно, но только научилась пользоваться функциями сайта. Буду рада помощи в этом деле) и решила, что самый оптимальный вариант для меня - градостроение. Изначально я хотела просто научиться ставить дороги, но потом как-то увлеклась этим и начала делать полноценный городок. По этой причине отчеты будут показаны с того момента как я начала фиксировать свои результаты. У меня нет сторовского или любого другого дополнительного контента, только оригинальные дополнения и каталоги (кроме, пожалуй, карьеры (и то наполовину), шоу бизнеса и студенческой жизни). Что ж, надеюсь вы оцените мой скромный труд. Добро пожаловать в моё маленькое лежбище!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  2. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Lizzi1234567890, Если запретить игре создавать бездомных и заселять пустые дома нпс - то останутся только твои жители. На такой территории много не поселишь, поэтому население всё равно будет не большое)
     
     
  3. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Stinelley, я немного не это имела ввиду. Просто на каждый дом, который я уже сделала, уже придуманы персонажи, а мне же ещё для потенциальных игроков место оставить надо.
     
     
  4. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Отчёт 7. Строимся дальше, выше и больше

    В какой-то момент времени я поняла, что зданий столько много, и в них столько деталей, которые можно было показать, что решила не показывать интерьер вовсе. Теперь только городские скрины, увы. Но надеюсь, вам такой формат тоже придется по душе. В общем, смотрите и тапочки несите.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lizzi1234567890, я вижу, у тебя проделано много работы =) только вот твое решение не показывать интерьер несколько затрудняет оценить даже экстерьер домиков, так как ты показываешь сразу целые улицы, и мы видим дома, скажем так, лишь с одной стороны, да и то не полной.... Как же нам теперь рассуждать о постройках? =)) Может быть ты будешь постепенно показывать и то и другое? Или, если ты решила интерьером не заниматься вовсе, то хотя бы сами домики с разных сторон продемонстрируй? Издалека судить правда сложно.
     
     
  6. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    4aika_li, интерьер у меня практически во всех домах готов, только вот у меня возникли серьезные проблемы с его фотографированием - комнаты достаточно маленькие, и без кнопки ТАБ их трудно запечатлеть, а игра как вылетала, так и продолжает вылетать. Если получится, интерьер покажу, но не факт, не факт...
     
     
  7. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Объявление

    Небольшая затравка для следующих проектов. На этих выходных я хочу сделать несколько стартовых домов для игроков. Вот планы. Подробнее об этих домах можете узнать, забив буквы на фото в поисковик, потому что я нагло стырила заимствовала их из всемирной паутины.

    z352
    [​IMG]
    z264
    [​IMG]
     
     
  8. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Отчёт 8. Всего понемногу

    [​IMG]
    Итак, дорогие мои, знакомьтесь с первым жителем нашего чудесного городка: Свити Бист! Озорная феечка, всегда что-нибудь делает, любит шутить над другими людьми и хочет нести в мир свет и счастье!
    Небольшая предыстория
    Раньше Свити Бист жила в тайной фейской общине в сказочном лесу и её звали по-другому. Люди не способны произнести что-либо на языке фей, но феи их общины способны говорить на языке людей. И вот однажды главные феи общины почувствовали, что в одном далеком-далеком городе зародилась беспробудная грусть и решили послать одну фею туда, чтобы она творила там добро и делала людей счастливыми. Этой феей и была наша героиня. Она всегда интересовалась миром людей, читала о них а сказочных книгах, и когда община предстала перед выбором, кого же отправит, она стала добровольцем. Ей дали человеческую внешность, золото на первое время и отправили в путь. Прибыв в мир людей, она и взяла себе имя Свити Бист.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Итак, это первый дом в городе, который будет доступен для покупки в начале игры. Стоит он в общем счете 18 тысяч с лишком, а без мебели - около 13. Делала по проекту на сайте, ознакомиться можете, вбив название проекта в поисковике.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Это городской ночной клуб, включающий в себя несколько зон на нескольких этажах. Первый этаж - парковка и вход. Второй этаж - этаж танцев и уличная зона для знаменитостей. Третий этаж - водный. Здесь находится джакузи, пузырьковый бар и окна в бассейн. Четвертый этаж - бар и вход в уличную зону для знаменитостей с бассейном. Добро пожаловать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
     
  9. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Отчёт 9. Больше жилплощади Богу жилплощадей!

    [​IMG]
    Это маленький стартовый домик с задним двориком, небольшой спальней, ванной, местом для хранения вещей, аккуратным крылечком, красочной кухней и гостиной освежающих цветов. Добро пожаловать в свой новый дом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Техничка
    [​IMG]
    [​IMG]
    Переделка дома "Супер-Шэк" из базовой игры. Это место стало чуть ярче, чем было в начале, и стало походить больше не на дом лесника, а на пляжное бунгало. Здесь будет жить городская семья.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Техничка
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот и дом нашей сладкой красавицы! Открывайте осторожнее, ведь он настолько сладкий, что может начать рябить в глазах! Картинки с крыльца нет, но думаю, это не помешает насладиться зрелищем.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Техничка
    [​IMG]
    P.S. Ну как вам? Может, поменять что-то?
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lizzi1234567890, здорово, что сразу столько обновлений!
    Видно, что без дела ты не сидела =))))
    И я рада, что теперь домики показаны во всей красе, есть на что посмотреть и, соответственно, что подсказать.
    Из всех вариантов мне понравился Супер-Шек 2.0 - он выглядит наиболее гармонично и логично. В других домиках на мой взгляд, слишком термоядерные сочетания цветов и текстур.
    Домик из сладких радостей - без комментариев - слишком на любителя данный контент )))
     
     
  11. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    4aika_li, мне тоже Супер-Шэк 2.0 больше всех нравится, но он так стоит дорого! В общем, на стартовый дом не тянет. Z352, полагаю, не пришелся по вкусу? Почему? Там вроде ничего такого вырвиглазного нет.
     
     
  12. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Отчёт 10. Строимся и расширяемся

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Прачечная
    [​IMG]
    Котокафе
    [​IMG]
    Спортзал
    [​IMG]
    Новая дорога
    [​IMG]
    Ресторан
    [​IMG]*
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
     
  13. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Привет! Можно к тебе влезть со своими фломастерами?

    Мне очень понравилась общая карта и как она заполняется. Домики и участки снаружи аккуратненькие и приятные глазу, сразу видно что по общему стилю смотрятся хорошо.;)

    Но вот внутри во многих комнатах слишком уж яркие цвета в большом количестве. Может попробовать брать один цвет за основу и пару нейтральных? Или использовать более нежные пастельные тона? Ну и ещё бы посоветовала при ярких и цветастых стенах ставить мебель поспокойнее. А то от количества паттернов глаза разбегаются.

    Так, мнение чисто со стороны. Пробежавшись беглым взглядом по обновлениям. Сама то я ни капельки не строитель...
     
     
  14. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Спасибо большое за комментарий. Да, я пытаюсь выдерживать город в едином стиле (Ну или хотя бы делать сфетлые фасады), и надеюсь, что и дальше так будет. А вот насчёт интерьера... я просто вспоминаю максисовсаке дома со стенами цвета детской неожиданности, и мне тошно становится ото всей этой однотонности. Хочется чего-нибудь яркого, живого! Чтоб вот прям раз - и фиеста в отдельно взятом доме! Но если получится, буду использовать цвета поспокойнее, а то мне уже все говорят, что, мол "не клади такую плитку в ванную", "в спальне такие цвета не используют" и тэ дэ.
     
     
  15. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Lizzi1234567890, стартовый стайл еа и правда бррр...:D Но мы же не просим тебя вдохновляться такими грязными каморками.

    Как человек интересовавшийся дизайном интерьеров скажу, что "фиеста" выигрышнее смотрится как раз когда её подчеркнуть, а в других цветах этот эффект теряется. Так что если брать например шикарный фиолетовый диван и кресла с крупным принтом, то лучше их ставить у однотонной стеночки спокойного оттенка.

    Если что, не пытаюсь придраться, а просто хочу предложить пару прикольных вариантов;)
     
     
  16. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Аррабика, возьму на вооружение, спасибо большое. Думаю, дальше работа пойдет ещё лучше, раз мне вовремя на недочеты указывают. На ошибках полезно учиться и всё такое)
     
     
  17. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Отчёт 11. Новые городские места и история острова

    Это дом "У берега моря". Он почти достроен, но мне требуется немного критики насчет цвета крыши, фасада и окон
    [​IMG]
    Это корпускулярно-волновой музей. Нет, там нет никакой физики, так он был назван только из-за того, что его строение напомнило пьяному архитектору схему эксперимента по определению двойственности природы света, а внутри это вполне интересный музей. Там есть выставки вещей со старого города, поднятые со дна океана, есть картины и творения современных авторов, да и само по себе это здание является отличным произведением искусства и имеет определенную культурную ценность для города
    [​IMG]
    А это местный магазин продуктов и книг! Да-да, по виду неясно, но один богач решил пошутить и создал продуктовый магазин в виде древнего замка. Иногда с этой клумбой даже фотографируются.
    [​IMG]

    Давным-давно на месте городка возвышался большой-большой остров, увенчанный вулканом, с восточного бока которого была большая и заметная расщелина. Остров процветал: здесь были и свои животные, и растения, каких во всём свете не сыскать, близ его вод всегда плавало много рыбы, и жил на том острове единорог, хранитель этого места. Он следил за тем, чтобы вода в минеральных озерах острова была чистой, чтобы погибшие животные уничтожались как можно быстрее, а иногда и приглядывал за молодняком: следил, чтобы птенцы не отставали от своей матери, чтобы юные хищники не переубивали друг друга, пока родители на охоте. Словом, он был хранителем всего, что было на острове. Но это счастье было не вечным: вулкан, дававший острову жизнь, потух. Его кратер полностью окаменел до самого основания и остров стал медленно, но верно погружаться в воду. Сначала единорог старался не замечать этого, но когда дело приняло катастрофические обороты, было уже поздно: на острове случилось землетрясение, погубившее почти всё живое. На остатках старой земли в предместьях вулкана осталась только мелкая поросль местного подвида эвкалиптов. И когда землетрясение закончилось, единорог оглядел свой умирающий мир и понял, что пришло время действовать. Силой своего волшебного рога он собрал всю плодородную почву, что осталась близ берега, и сгреб её на дно жерла вулкана. Дальше он собрал поросль эвкалипта и усадил его на эту почву, чтобы её не размыло первым же дождем. После он своими копытами пробил в нескольких местах кратера дыры, и из них стала литься чудодейственная вода, имевшая способность исцелять. Он надеялся, что хоть кто-то из старых жителей острова жив, что хоть кому-то удалось спастись, но как бы единорог не бегал по омертвевшим землям, он не смог найти ни одну живую душу. Когда единорог понял это, он впал в печаль и ушел восстанавливать свои волшебные силы на один из источников, всё ещё надеясь, что кто-нибудь прилетит с большой земли, и хотя бы эта часть острова заживет. Он прекрасно понимал, что ничто не станет как прежде, что рано или поздно весь остров опустится на дно, но он надеялся на чудо.

    И чудо случилось. Через тысячу лет, когда вода начала подтекать к вулкану, сюда прибыл корабль из северной земли, которую мы сейчас знаем как страну под названием Исландия. Это были люди сильные, уверенные, и этот остров пришелся им по вкусу. Они возродили жизнь на этом острове, хоть и не без жертв: девственные леса, взрощенные единорогом, были частично снесены, из них были построены поселения первых людей острова, но единорог не злился на них, а наоборот: помогал как мог. Люди дивились этому зверю, но они его не боялись и не пытались причинить вреда. Они жили в мире с этим чудесным существом, и получали от единорога посильную помощь в обмен на своё добро. Единорог теперь стал следить за детьми и за скотом на выпасе, и был безмерно счастлив этой спокойной и монотонной жизни, напоминающей ему прежние времена на острове.

    Но всё изменилось. Прибыли люди с земель запада - англичане. Эти люди были амбициозны, их захватнические амбиции не знали границ, и попав на остров, они устроили там хаос. Единорог ничем не мог помочь своим людям, ведь до этого он не знал, что такое жестокость, что люди могут убивать других людей из-за того, что хотят завладеть их землёй. С замиранием в сердце он смотрел, как публичной казни подвергались десятки его друзей, потомков первых прибывших людей, как затем сжигались их дома и постройки, зарезался скот. Единорог, видя все эти ужасы, впал в отчаяние и убежал в последний из девственных лесов, который не вырубили первые жители (тогда они договорились, что это территория единорога), и остался там, не смея и носа высунуть. Его впервые за всю долгую жизнь охватил страх. Страх того, что история смерти всего живого на острове может повториться. И единорогу ничего не оставалось делать, как ждать.

    Шли годы, на месте деревянных построек вырос большой город, названный англичанами странным словом "Лакшер", а сам остров они назвали островом капитана Кента, в честь любимого добермана капитана корабля, на котором англичане и прибыли на остров. Так, остров начал приносить английской казне доход. Сначала это был перевалочный пункт между колониями в новом свете и старым светом. Здесь останавливались корабли, чтобы пополнить запасы воды, здесь покупались и перепродавались самые разнообразные товары: от табака до какао и от кукурузы до золота. Был даже один невольничий рынок. Конечно же, в таком месте процветали и иного рода предприятия: моряки плавали долго, им хотелось удовлетворить свои потребности не только в питании, сне и чистой одежды. Им хотелось женских тел. На этом и начал зарабатывать некий мистер Адлингтон, владелец небольшого дома "удовольствий" на острове. Это заведение стало первой каплей в той чаше, что погубила остров.

    После того, как Америка получила независимость, основная часть острова пришла в упадок, ведь теперь купить что-то или продать стало не так выгодно. Многие предприятия закрывались, но корабли всё приплывали, и начало цвести и пахнуть дело Адлингтона. Его потомок Питер, последний из рода, был назван "Королем Похоти", а его жена Генриетта Франциска была "Королевой разврата". Неофициально город стал назваться "Эвиллиос", ведь на каждом шагу в те времена могли предложить путнику пройти в "бар", чтобы "приятно провести время". Но событием, переполнившем чашу терпения единорога, стало нечто другое. Как-то раз Питер удосужился покопаться в местных архивах и нашел запись двенадцатого века, в которой рассказывалось о единороге. Король пораскинул мозгами и решил, что шкура такого мистического зверя стала бы отличным украшением их поместья, поэтому он снарядил отряд из лучших британских охотников и отправил их в лес, доселе нетронутый.

    В это время ничего не подозревающий единорог делил свое существование с пианистом. Его история была довольно печальной: жена и дочь давно покинули его и уехали в Северную Америку, и он остался один в этом городе. Он работал в одном из баров, пока начальству не понравилось, что он такой честный, милосердный, и его устранили. Пианист забрал свой рояль и обосновался в лесу, который старались обходить стороной. Здесь он растил себе картошку, спал в мешке, и целыми днями играл на рояле для единорога, скрашивая его дни дивной музыкой. Они сдружились, и единорог вновь поверил в людей, что не всё так плохо, как ему казалось, что всё когда-нибудь изменится.

    Но охотники пришли. Первым был застрелен пианист, а добраться до единорога не вышло. Только увидев кровь на голове своего друга, шокированный единорог побежал по улицам города, почти не оглядываясь по сторонам. Он слышал множество звуков: это были и крики, и вопли, и резкие скрипы каретных колес. Так продолжалось достаточно долго, пока единорог не добрался до воды. Но его преследователи не дремали: они ехали следом за ним, и когда он оказался у самого берега, то прицелились и... не достали. В ту секунду единорог осознал весь масштаб случившегося и решил уничтожить город на корню. Используя те крохи волшебных сил, что остались у него, единорог поднялся вверх и резко упал в воду, устроив в городе цунами. Снесено было всё: и бары, и дворец "короля", и все люди, что жили там, потонули. Но в последний момент единорог вспомнил про то пианино, что будило в его душе всё самое прекрасное, лучшее и чудесное. Из последних сил он поднял его со дна моря и дотащил до берега, лёг возле него, положил копыта на сидение, где сидел пианист, и последние силы покинули его, впитавшись в остров. Теперь он стал его частью, стал един с тем, во что вложил всю жизнь.

    В очередной раз город открыли исследователи из штатов, к которым в руки попали письма Адлингтона к его другу с материка с приложенной к нему книгой, в которой описывалась жизнь исландцев на острове и их связь с единорогом. Точнее, нашла всю эту информацию не группа исследователей, а одна мечтательница, верившая в единорогов и мечтавшая доказать, что они существуют. Так, прибыв на остров, она вместе с группой исследователей обнаружила труп единорога возле рояля. За те годы, что остров стоял в запустении, он не разложился, ведь сила, оставшаяся в его роге, поддерживала тело нетленным. Сделав несколько фото, мечтательница кремировала единорога, и прах его захоронила в ящике из свинца, а рог опустила на дно единственного источника, который остался в городе и сказала: «Теперь мы позаботится о твоём острове. Покойся с миром»

    Так и случилось. Постепенно город заселили люди, были построены дороги, дома, обратно был высажен лес из эндемических деревьев, когда-то вывозившихся в другие страны. В городе воцарилась мирная атмосфера, но теперь туда приезжают лишь те, кто хочет скрыться от всего остального мира, от людей, и попробовать найти себя.
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    А как же розово-голубая кухня? Очень, скажу я, непростое сочетание цветов и текстур там вышло =)

    Наш милый хлев - тут можно наблюдать сочетание несочетаемогно прямо в коридоре. Стены с ранчо, входная дверь - из каменного особняка, металлические почтовые ящики - из многоквартирного дома, винтовая лестница - тоже явно не сюда. Зачем так?

    В Саду - позабавила клумба на крыше - смотримся весьма мило.

    Новая жизнь - внешне выглядит отлично, и задний дворик тоже как родной. Тут все отлично. Внутри - смутила фонтанная дорожка в холле (не успел промокнуть на улице - промокни дома!))) и каменная текстура стен в совсем маленькой квартирке - не лучший выбор.

    Новая версия Проекта Z11 - чрезмерная пестрота - чаще всего враг интерьера. У тебя она достигается тем, что часто одна текстура переходит в другую - без каких-либо разделителей (стен, колонн и т.д.), при этом между собой они не сочетаются от слова никак. Плюс вносят своб лепту обойки с ярким повторяющимся рисунком, из-за чего возникает ощущение перенасыщения деталями. У тебя выходит так, что рисунков на стенах больше, чем мебели в комнате. Дисбаланс.

    Дому "У берега моря" не хватает окон. По цветам же претензий никаких нет

    Внешняя форма Корпускулярно-волнового музея реально впечатляет. Интересно было бы посмотреть, что у него внутри.

    Продуктовый магазин в форме замка - очень даже оригинальная идея. Рядом с ним отлично бы смотрелся какой-нибудь гулятельный парк.
     
     
  19. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    А как насчет бело-синей кухни?
    Хорошо, перекрасим, дверь заменим, лестницу поставим простую.
    Идея, честно говоря, не нова, но я рада, что это кому-то нравится
    Хорошо, тогда просто поставлю какое-ниюудь украшение между дверями и покрашу дорожку. Каменную текстуру заменю на плитку и обои.
    Да я уже в смету никак не вписываюсь. Я могу, конечно, удалить и деревья, и лестницу, и дверь на задний двор, и поставить перегородки на кухне, а каминную зону отделить, но тогда без выхода на задний двор вообще не тянет! Ладно, я еще подумаю. Может, удастся еще чем-нибудь удешевить цену, а обои сделаю просто однотонными.
    Окна добавим.
    Покажу в следующем отчете, но нужно прочитать историю города, чтобы понять, о чем там идет речь.
    Как раз за корпускулярно-волновой галереей и магазином будет находится парк. Сразу скажу, что буду делать его с минимумом дополнений, чтобы когда-нибудь сделать для него фестивальный участок.
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    тут речь не столько о цене, и не о том, чтобы напичкать дома мебелью. А именно про используемые текстуры в интерьере. Совсем не обязательно замещать мебельную пустоту всей этой визуальной мишурой. Обои же просто можно делать спокойными - не обязательно однотонными, но не такими кричащими =) Тогда в комнатах будет свободнее и легче. Удачи!
     
     
  21. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Lizzi1234567890, привет)))

    Насчёт удешевления. Пользовалась этим не раз сама. Так как в игре можно на любую поверхность положить свою текстуру и рисунок, в стартовых домах просто оклеивала все стены покрытием для бассейна:smile: Оно стоит всего 3 симолеона, перекрашивается без "палева" под обычные обои или дерево. А для полов насколько я помню существует бесплатный деревянный паркет за 0 симолеонов.

    Эти покрытия здорово удешевляют внутреннюю отделку комнат и можно побольше разгуляться с мебелью. Если хорошо поиграть с перекраской, и внешние стены можно захватить (но у меня с ними всегда проблемы были).

    Вдруг пригодится;)
     
     
  22. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Аррабика, я так и делаю, но к внешним стенам в моём случае это оказалось неприменимо по ряду причин, которые заключаются в несоответствии текстур настоящих каменных стен (боковых блоков) и перекрашенных.
     
     
  23. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Отчёт 12. Дальнейшая работа и новые жители

    Ожешко переехали в этот город примерно четыре года назад из Польши по одной простой причине: в городе, в котором они жили, был сильно загрязнен воздух, и чтобы маленькая дочка не гробила себе здоровье смогом, они решились на переезд. Проживают в Ж/К "Новая жизнь". Итак, начнем знакомиться с членами семьи.
    Шимон Ожешко - отец семейства. По характеру он очень приятный, мягкий человек, любит готовить. До переезда был убежденным домохозяином, но после приезда в город решился устроиться в местное кафе, чтобы не сидеть в четырех стенах.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Луиза Ожешко - мать семейства. Несмотря на довольно хрупкое телосложение, женщина работает в полиции, и вполне успешно. Она безумно любит свою дочку, и рада бы быть хранительницей очага, но ровно как и муж, она не хочет сидеть в четырех стенах, и поэтому почти все свободное время проводит в участке, занимаясь работой, либо выбирается с мужем и дочкой куда-нибудь погулять. Она явно не в восторге от этого города, но зато здесь она может свободно дышать без приступов астмы.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ирен Ожешко - их маленькая дочка. Она самая обычная девочка, очень веселая и милая.
    [​IMG]
    Как и все дети, она любит играть с игрушками.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Есть мороженое.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Играть во дворе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но при этом она не забывает делать домашнее задание.
    [​IMG]
    И спать девочка ложится вовремя, ничем не тревожа маму с папой.
    [​IMG]

    А сами родители могут спокойно посвятить друг другу денёк другой выходных, не забывая о романтике и не утонув в быте.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Это довольно странное здание, и так, пожалуй, считают все местные жители. Но всё же выставленные внутри экспонаты заслуживают внимание хотя бы по одной причине: часть из них была поднята со дна моря, и была создана ещё век назад.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    На первом этаже мы можем увидеть, в первую очередь, работы творцов Эвиллиоса, которые продавали свои творения, чтобы оплатить полученные в городе развлечения и уехать инкогнито, чтобы никогда больше не возвращаться.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    На втором этаже идет экспозиция мебели. В первой секции выставлены стулья. Да-да, именно стулья. Разных моделей и расцветок, и на них можно сидеть. Одна мебельная фирма заплатила владельцам галереи, чтобы они устроили выставку стульев в пустующем зале.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Во второй секции располагаются кресла той же фирмы, вот только сидеть на них не получится: их установили на стенды. Но посмотреть можно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На третьем этаже в первой секции установлены вещи, поднятые со дна моря. Этими вещами пользовались жители Эвиллиоса (или же Лакшера, если говорить официально). Но здесь есть один особый экспонат, котооый до сих пор вызывает споры по поводу того, стоит ли его вообще здесь выставлять
    Это инопланетянин в формалине. Говорят, Питер Адлингтон был похищен инопланетянами в первый год после свадьбы с женой. Вернулся он примерно через месяц, и после какого-то времени, понял, что случилось немысленное: он ждал ребенка. Генриетта Франциска, когда услышала об этом, хотела подать на развод, но когда поняла, что за абсурд ей придётся сказать судье, она передумала, и они стали ждать. Но инопланетянин не родился. Плод умер, и его пришлось удалять оперативно. Когда маленькое зеленое создание было извлечено, его поместили в сосуд с формалином, этот сосуд уложили в деревянный ящик с наполнителем, и этот ящик спрятали в самый темный и дальний подвал поместья Королей, чтобы никто и никогда его не нашел.
    [​IMG]
    А во второй секции третьего этажа находится выставка цветов. Тут все мирно и без тайн.
    [​IMG]
    На четвертом этаже находится одна-единственная секция. Здесь находятся шезлонги, на которых лежали Король и Королева острова. На этом всё.
    [​IMG]

    По соседству с безумной галереей есть не менее интересное место. Продуктовый супермаркет, совмещенный с книжным магазином, радует глаз многих людей, которые проезжают по этой улице, и прежде всего потому что этот магазин был построен в виде крепости с красивой клумбой.
    [​IMG]
    Повернем налево - и попадем в продуктовый магазин. Помимо покупки продуктов, тут можно перекусить, что и делают многие посетители магазина.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Повернем направо - и добро пожаловать в книжный! Тут кроме покупки книг можно опробовать мебель той же строительной фирмы, что выставила в музее стулья и кресла. На этих диванах можно сидеть, и даже прыгать. Проверьте!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот вид сверху! Спешл фор ёр фото!
    [​IMG]
    Вход в кроличьи норы расположен в перешейке между магазинами. Вход через внутренние двери.

    Это так называемый "дом на двух хозяев". Вход в продаваемую часть дома находится слева, но давайте сначала осмотрим фасад здания.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А это - уютное крылечко вашего дома. Если хотите просто посидеть в одиночестве, то эта лавочка возле двери специально для вас.
    [​IMG]
    А вот и Холл дома. Справа от входной двери мы можем увидеть лестницу на первый этаж, а если посмотрим вперед, то увидим две двери: одна из них ведет в кухню-столовую гостиную, а другая - в душевую с туалетом. По желанию заказчиков душевую можно заменить на раковину.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот и душевая с туалетом. Довольно тесная комнатка, но сантехника отличная.
    [​IMG]
    Откроем соседнюю дверь. Здесь и находится кухня-столовая-гостиная. В левой части комнаты можно увидеть ретро-телевизор и столик возле окна. Хоть этот дом и рассчитан на трех человек, но если вы позовете гостя, вам будет куда его усадить.
    [​IMG]
    В правом углу комнаты расположена кухня. Тут есть всё, что нужно хорошему повару для приготовления сытного обеда.
    [​IMG]
    А в другом уголке комнаты скромно притулились серые диванчики. Здесь можно прилечь отдохнуть, или почитать что-нибудь.
    [​IMG]
    Итак, поднимаемся на второй этаж. Это Холл. Дверь слева ведет в детскую. Левая дверь у дальней стены ведет в родительскую спальню, а правая - в ванную. На этот раз - в полноценную.
    [​IMG]
    Что ж, вот и детская. Она отделана в светлых тонах, без особо ярких рисунков и тонов. При желании может быть переделана в кабинет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А это - родительская спальня. Она выполнена в светлых оттенках желтого, и также здесь расположена дверь на балкон, который мы осмотрим чуть позже.
    [​IMG]
    Заходим в соседнюю дверь - ванная. Она выполнена в темно-красных тонах, которые, как мы надеемся, не смогут приесться владельцам дома. Как всегда, сантехника новая, никаких проблем не вызовет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Что ж, самое время попасть на балкон! Вот отсюда можно понаблюдать за рассветом и подумать о вечном.
    [​IMG]
    Техничка
    [​IMG]

    И напоследок - вид городка сверху.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lizzi1234567890, еще в копилку лайф-хак по удешевлению дома - пожить в нем. То есть провести в нем несколько дней/недель в режиме жизни. После этого большинство предметов обстановки станет значительно дешевле.

    А теперь об обновках:

    1) музей - весьма интересен не только снаружи, но и внутри, молодец! Получилась занимательная экскурсия =))

    2) в продуктовом магазине не хватило, как ни странно, продуктов - совершенно пустое помещение и касса-самобранка. Хорошо бы продумать, как можно обыграть этот момент. Даже корзинки с фруктами из Мира приключений - и то были бы в тему. И я полагаю, есть еще масса возможностей. Экспериментируй (с музеем же получилось)))

    3) Дом у моря. Цветовая гамма теперь намного приятнее и спокойнее - это радует. Разве что кровавая ванная испугала - я бы в ней не рискнула расслабиться =) И еще совет - раз ты так любишь делать внезапные переходы из одной текстуры в другую (например, смена пола или обоев), то попробуй хоть как-то разделять эти зоны между собой. Для пола может подойти либо плитка с выделенной границей, либо попробуй использовать самый первый бордюрчик в заборах - он совсем маленький и низенький - может выглядеть как порог, и сделает твои переходы более гармоничными и законченными. Для стен можо использовать небольшие колонны/столбы (чем проще, тем лучше), которые можно частично утопить в стене, чтобы они играли роль разделителя рисунка на обоях, а не стояли посреди комнаты...
     
     
  25. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Я знаю о такой штуке, но что-то после прочтения статьи про заселения городка в английской Вики я таких уловок побаиваюсь. Да, я трусливая донельзя.

    То есть, история, представленная под спойлером, даже не смутила? Спасибо, что не ругаете за неё.

    Хорошо. В том-то и дело, что в игре нет таких витрин в продуктами. Точнее, есть, но такого у меня нет. Вот бы мне Карьерку бахнуть... там столько добра, но нет. Хоть прачечная в городе будет, и на том спасибо.

    Она ж вроде коричневая... ясно, надо будет подкрасить, чтоб комната не была похожа на прибежище леди Батори)

    Это например какие столбы и колонны? Я вот большую часть списка сколько просматриваю, мало чего находится для разделения пространства, и чтоб тоненько было. Я попробую с другими обоями, и позже посмотрю, что лучше. Насчет пола так и сделаю. Думаю, рыбий скотомогильник будет в коридоре смотреться как нельзя кстати)

    P.S. Полагаю, по поводу Ожешко никаких замечаний нет?
     
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lizzi1234567890, по исторической части города я не возьмусь конструктивно критиковать =)) у каждого своя история, даже если на самая невероятная.

    Семейка поляков. Как игрок, скажу, что меня она не заинтересовала. Как модератор - что симы простоваты и недалеко ушли от ЕАшных клонов. Блондинистость всех и вся создает ощущение бледного пятна, на фоне которого ничего толком и не разглядишь. Вот.

    Про колонны, что я имею ввиду - да хоть вот эту - нижний ряд, первая или вторая. Они из базовой игры.
    Или вот эта (второй ряд, вторая слева). Из питомцев.
    Топишь в стене с помощью кода moveobjects on, оставляя небольшую часть, и готово. Только смотри, чтобы они не проваливались насквозь и не торчали с другой стороны стены.
     
     

Поделиться этой страницей