1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Дьютерономи

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем orsola, 7 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8

    Поколении примерно на пятом в Сорелльнике демиург осознал, что что-то он явно делает не так, да и потом, хотелось нормальную хоть мало-мальски семью, а бесконечные стремления к "романтике" и потакания симским желаниям не особо этому способствовали... Тогда у меня появилась династия по жребию. Которой в первом поколении выпал второй шанс, а во втором и вовсе - помешательство :facepalm: Итак,
    горе-демиург имел две блудливые семейки и желание демиуржить над нормальной династией... И создал тогда демиург отряд самоликвидации. И стоило основателю жениться и обрюхатить свою благоверную, как выпал ему "Развод и девичья фамилия" :facepalm: Приуныл тогда демиург... Но вот Сорелли вымерли, и решил он вновь счастья в классике попытать, создал основательницу по образу и подобию своему и велел ей к семье стремиться. Взбугуртнул тогда комп демиуржий, да и снёс игру вместе с Екатериной и двумя блудливыми семейками...
    Но я не сдался, и надеюсь, хоть эта выживет :biggrin:
    Древо у нас пока вот такое, но мы вырастим :spiteful:
    [​IMG]


    [​IMG]


    С таким набором мне кажется, что я пытаюсь пародировать Специй :facepalm:
    Сделай все сам (Do It Yourself)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель привык все делать сам и не доверяет наемным рабочим. Своих детей он приучает так же справляться со всем самостоятельно.
    симы не могут нанять кого-либо из меню «Услуги» и «Служба доставки», единственное исключение – усыновление
    симы могут вселять и жениться на NPC из меню «Услуги» и «Служба доставки»
    вы не можете активировать, вселить или заключить брак с Серво
    члены семьи могут производить Серво
    вы не можете использовать баллы авторитета, чтобы заставить других симов делать работу по дому
    основатель и каждый наследник должны развить максимальный интерес к работе прежде, чем станут пожилыми
    Бесстрашный (Fearless)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Так считает ваш основатель и учит этому своих детей.
    вы всегда должны разыгрывать карточки шансов
    если на династийном участке ломается электрический прибор, то чинить его должен член семьи
    если ломается объект, починка которого не опасна, то ремонт можно поручить кому-то другому
    нельзя приобретать детектор дыма и сигнализацию (в том числе и для машины)
    основатель и каждый наследник должны развить максимальный интерес к преступности прежде, чем станут пожилыми
    Руки прочь (Hands Off)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    Основатель и любой член семьи очень упрямы и умеют противостоять желаниям своего демиурга.
    вы имеете право только на три команды в день каждому симу
    если команда не выполнена из-за временно заблокированного пути или глюка, вы можете повторить ее
    команды, которые не были выполнены из-за плохого настроения, теряются
    вы можете отменить текущее действие сима, когда даёте команду. Во всех остальных случаях вы не можете вмешиваться в действия симов
    на общественном участке разрешена дополнительная (четвертая) команда «Идти домой»
    команды «Позвать к столу» и «Пригласить присоединиться» засчитываются тому симу, который их выполняет
    неиспользованные команды в полночь «сгорают»
    Одностороннее движение (One Way Street)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    По каким-то причинам большинство способов продлить жизнь не действуют на симов из вашей семьи.
    члены семьи не могут использовать бонусную награду – эликсир жизни
    эликсир из Проглотиса Людоедия всё ещё можно использовать
    приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить баллы в категории «Коллекции»
    Мы не ищем простых решений (Aspiring to Do It the Hard Way)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    Смерть дальнего родственника от неправильного использования шапки-многодумки нанесла непоправимую душевную травму вашему основателю. Так что теперь в его семье строго настрого запрещены бонусные объекты.
    вы не можете использовать бонусные награды
    сферу «Снова-Здорово» все еще можно использовать, чтобы сделать сима со стремлением «Жареный сыр»
    приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить баллы в категории «Коллекции
    Семейные ценности (Strict Family Values)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В вашей семье очень трепетно относятся к вопросам брака и деторождения. Контрацептивы и внебрачные связи неприемлемы.
    основатель должен иметь стремление «Семья»
    каждый раз, занимаясь сексом, ваши симы должны выбирать функцию «Зачать ребенка», если она доступна
    сексом могут заниматься только симы, состоящие в браке, и только со своим супругом
    Ипохондрик (Hypochondriac)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваши симы одержимы чистотой и безумно боятся вирусов и болезней.
    у основателя должно быть 10 пунктов по шкале Неряха-Чистюля
    стоп-сигналом основателя должна быть вонь
    в каждой комнате в династийном доме должна быть расположена раковина, независимо от назначения помещения
    заболевший сим должен быть изолирован в отдельное помещение на неделю (беременность не болезнь). Эта комната должна быть заперта для всех симов
    Только Maxis (Maxis Only)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    можно использовать только официальные объекты, сделанные Maxis (касается объектов, изначально включенных в игру, объектов из The Sims 2 Store, конвертаций из The Sims Stories, а также бонусов за предзаказы)
    Все цвета радуги (Rainbow)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета.
    каждому поколению соответствует какой-то цвет (семь цветов радуги + черный + белый + радужный)
    жилище, внешний вид и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету
    Городская жизнь (City Life)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель считает жизнь в пригороде слишком скучной.
    ваши симы не могут поселиться в частном доме, они могут жить только в квартирах
    каждый наследник прежде, чем обзавестись семьей, должен переехать в собственную квартиру. Он может прихватить с собой представителей своего поколения​


    Винтер: 1 2 3 4 5 5.5 6 7 8
    Рыжебелла: 9 10 11 12 13 14


    Династия
    +0.5 за Винтер
    +0.5 за Рыжебеллу
    Увлечения
    +1.5 за увлечение играми у
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    Друзья
    + 3 за
    [​IMG]
    друзей в 1 поколении



    Вообще, я самых няшек вытаскиваю для себя, но если хотите, то вот...
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    Merelden Winter нравится это.
     
  2. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    orsola, товарищ, откуда столько свободного времени? :biggrin:
    Набор ограничений классный. Пусть ни одно не провалится за все поколения :spiteful:
     
     
  3. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Столько ограничений, и больше половины – мои любимые :dance2: Безрукие ипохондрики – ностальгия! А тут ещё и "Сделай всё сам" их дополняет, что очень логично. Но трудно, наверное.
    Основательница занятная, не терпится посмотреть, как она, являясь абсолютным интровертом, будет искать себе мужа. :crazy:
     
     
  4. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    4w25, megadyatel, приветствую :biggrin:
    Не знаю :pardon:
    Спасибо, мы постараемся)
    Я не знаю, как они что-то будут чинить :D у меня стабильно одна команда уходит на то, чтобы уложить её спать, ещё одна на счета :dry:
    Будущий муж у нас, по ходу, такой же:crazy:


    У меня нет ни печальной, ни бунтарской истории, в которой я бы вырвалась из-под гнёта властных родителей. Нет душевных травм. Нет споров. Нет огромного наследства.
    У меня есть белое шерстяное платье, 500 симолеонов в кармане и местечко в техуниверситете - единственном месте, куда я смогла поступить. Меня зовут Винтер Дьютерономи, и этот жаркий пыльный уголок не сможет меня сломить!
    [​IMG]

    Общежитие дышало прохладой и хлоркой. Я приехала много раньше моих новых соседей и позволила себе занять лучшую на мой взгляд комнату: напротив ванной и по соседству с кухней. Думаю, если бы однажды я попала в Хогвартс, меня бы только из-за любви к еде распределили на Хаффлпафф.
    Кинув в комнатку-келью, в которой только кровать и раковина, свои несуществующие пожитки, я отправилась на экскурсию, да так и застряла на балконе второго этажа. Какой-то умник додумался вытащить сюда мольберт... Вид очень живописный и оранжевый - пустыня как-никак! Что ж, оранжевый - это я могу!
    [​IMG]

    Видите типа, звонящего в дверь общаги? Он говорит, что из клуба садоводов, а я думаю, что он психопат! Потому и не открываю. Какой ещё клуб садоводов посреди пустыни?!
    [​IMG]

    А это... Хм, не помню, как его зовут... Ричард, кажется...
    Так вот, это его мольберт. Но Рич оказался парнем приятным и прогонять меня не стал. Сказал только, что рисовать пустыню у меня выходит вполне сносно.
    [​IMG]

    А это гадалка. Я вот всё думаю, кому же я так насолила в прошлой жизни, что теперь ко мне толпой повалили всякие психи. "Помогу обрести любовь", - говорит! Я, вроде, не такая уродливая, чтобы самой себе парня не найти!
    - Ну смотри! - усмехнулась она мне в ответ и ушла.
    Ну, и скатертью дорожка!
    [​IMG]

    А это... Нет, её я, хоть убейте, тоже не помню. Ну так что с того?! У каждого свои недостатки.
    - Так и на каком ты факультете?
    Ответом мне была тишина.
    - Я вот люблю поесть...
    И снова тишина.
    - Можешь посоветовать, где тут можно развеяться?
    - Могу посоветовать тебе запереть дверь и закрыть рот.
    [​IMG]

    Да, неприятная личность. Что ж, не всем же светиться, как сумеречные вампиры на солнце! Зато можно не переживать, что я совсем не помню её имени...
    Дверь я, впрочем заперла. Ну так, на всякий.
    [​IMG]

    И клуб я сама нашла... Ну, как клуб... Нет, ну это был клуб, но там кроме меня был только тот психованный садовод и ди-джей. Не знаю уж, то ли я пришла рано, то ли заведение вообще ещё не работает.
    Я лично склоняюсь к тому, что у этого клуба просто репутация не очень, при любом другом раскладе меня бы отсюда вышвырнули. Но сначала садовода.
    [​IMG]

    Пока меня из себя вышвыривало только нечто под названием "электросфера". Это довольно весело, пока не вылетишь задницей кверху и, стыдливо одёргивая юбку - психи психами, но неудобно всё-таки - не сбежишь домой.
    [​IMG]

    Дома и кондиционер до сих пор работает, и компания поприятнее найдётся...
    Имя этого парня я помню, и зовут его Филиппом. Почему запомнила? Потому что он мне нравится. Я всё ждала, когда же он решится на первый шаг, но он так и не решился, так что я рискнула шагнуть сама. В жизни бы не подумала, что умудрюсь найти кого-то более замкнутого, чем я сама!
    [​IMG]

    Ну, и ладно! Я и без него найду, чем заняться!
    Хочу - могу продавать крашенные в оранжевый холсты. А захочу - могу вымыть душевую.
    Господи, ну что я делаю со своей жизнью и зачем только нахамила гадалке?
    [​IMG]

    Поддержать меня прискакала Барути. Она из группы поддержки. Возможно, не футбольной. Возможно, она что-то вроде 3D телефона доверия. Милая девушка. Она даже научила меня своей кричалке, сказала, что у меня спортивные икры и предложила прийти на отбор в команду.
    Я подумаю.
    Дело в том, что некоторые поговаривают, будто бы Барути запала на меня. Мне не очень хочется в это верить - мы могли бы стать друзьями...
    [​IMG]

    И пока я пребывала в эмоциональном возбуждении от того, что вопила кричалки, ко мне прилипла местная стерва Жоржетта.
    - Это правда, что тебе нравится Филипп? - в лоб спросила она.
    Ну, может и правда, так и что с того?
    - Что, язык проглотила? Он никогда на такую серую мышь внимания не обратит! А слабо его поцеловать?
    - Ты сдурела что ли? - попытался вступиться Рич.
    [​IMG]

    Но мне, мысленно ободряемой Барути, было не слабо!
    Филипп, конечно, от такого несколько опешил и пересел за другой стол...
    [​IMG]

    Наверное, мне уже стоило бы подумать о том, чтобы переключить своё внимание на кого-нибудь другого. Вот только на кого?
    Не то, чтобы юная мизантропка, которая выкидывает вот такую вот ерунду, пользовалась большой популярностью.
    Однажды меня всё-таки пригласили. Правда, не на свидание, а в арт-студию, да и мужчине было за тридцать, и был он жутко уродлив...
    Не удивлюсь, если тут похлопотал Рич. С приглашением в студию, я имею в виду, а не со сведением с уродцем...
    [​IMG]

    Я слышала, что через студию можно попасть в ассоциацию художников, а им устраивают выставки-продажи. Мне это пришлось бы очень кстати: денег у меня почти не водилось, а счета приходили... Эх, родители, решавшие за свою крошку Винтер все её проблемы, и зачем только я ушла?!
    [​IMG]

    Оплата счетов была не единственной моей проблемой. Был ещё Филипп, и он до сих пор мне нравился, вот только...
    - Ты не хочешь объясниться?
    - Насчёт чего?
    - Насчёт вчера. - Недоумение, наверное, было написано на моём лице. - Ты пыталась меня поцеловать.
    - Нет, не пыталась! Это была шутка! Да кем ты себя возомнил? Поцеловать я его пыталась...
    [​IMG]

    Если я что и пыталась, так это сделать в тишине домашку и поддерживать общежитие в чистоте. Нет, не получалось. Разные неприятные личности в коровьих костюмах здорово мне досаждали.
    [​IMG]

    Выход имелся: читать безмерно информативные статейки о художественном втыкании булавок в помидоры, представляя на месте помидоров несчастную корову.
    Коровья акупунктура, чтоб её! Мой патологоанатом был бы тобой доволен! Я честно не знаю, каким образом это работает с трупами :facepalm:
    [​IMG]

    Окончательно успокоившись и уверившись в том, что незваный визитёр ушёл, я спустилась. Ушёл он, как же!
    - Ну, ты это... - промямлил он, подходя, - не злись... Ты мне нравишься просто...
    Мне только и оставалось, что отфыркиваться и воротить нос. Нет, ну каков нахал!
    [​IMG]

    Сама я была не лучше...
    - Филь...
    - Не называй меня Филей!
    - Ну, не замыкайся! Я не хочу, чтобы мы были врагами...
    - Не трогай меня, психованная! Ещё и с коровой этой водишься!
    [​IMG]

    Вот же дитё малое! Погодите-ка! Корова? Так дело в корове? Мой рыжий филин ревнует? С этим, пожалуй, можно жить.
    [​IMG]

    Со всеми этими страстями по Филиппу, изгнаниями коров и подколами соседей я умудрилась совсем забыть об учёбе и кое-как сдала на три. Ну, как сдала... Вытянула билет, разревелась, меняя пожалели и поставили...
    [​IMG]

    Праздновать первую кое-как сданную сессию я отправилась в арт-студию. А то некрасиво как-то получилось: тот тип специально отыскал меня, чтобы лично пригласить... Но судя по тому, что в студии никого кроме нас не оказалось, некрасивым ни разу не появиться здесь кроме меня никто не считал.
    Неловко это было чуть больше, нежели некрасиво, так что я тут же кинулась к мольберту.
    - Рисуешь помидоры?
    - Угу.
    Он так и стоял за моей спиной, пока я, пообещав непременно вернуться и дорисовать, не сбежала. Я не вернусь.
    [​IMG]

    Это... Нет, её тоже не помню, но предположим, это Анна. Она в этом семестре восстановилась после академа и теперь занимает соседнюю с моей комнату. У Анны есть своя группа, но им не хватает гитаристки, и я приглашена на прослушивание.
    Я и ей обещала подумать.
    На деле же я пока думаю только о том, как много возможностей мне даётся, и как легко я их все упускаю.
    [​IMG]

    Я пассивная? Да. Нелюдимая? О, да! Я не умею быть душой компании, не блистаю на вечеринках. Я из тех домашних девочек, которые лежат с книжкой и пьют какао с зефирками.
    [​IMG]

    Из тех чокнутых девочек, которые умудряются подружиться с эльфом, потому что он почище многих разбирается в туши.
    [​IMG]

    Из тех непопулярных девочек, над которыми смеются симпатичные парни, и от общества которых отказываются, чтобы не выглядеть нелепо в чьих-то глазах.
    [​IMG]

    Из тех, к кому подкрадываются сзади и говорят:
    - Плечи расправь.
    - Что, прости? - неловко оборачиваюсь, чуть не снося кормой музыкальный центр.
    - Плечи, говорю, расправь, - смеётся она. - И голову держи выше! Вот, молодец!
    [​IMG]

    - А теперь иди к своему Филиппу и скажи, что ты самая красивая девушка в общежитии, а он этого не видит только из-за своего огромного носа!
    - Ну нет, такого я Филиппу не скажу.
    - Чего ты мне не скажешь?
    Рыжий чёрт подкрался сзади, но против обыкновения выглядел благодушно.
    - Что... Что камзол у тебя классный, - не сразу нашлась я.
    - Да! - рассмеялся он. - Знаю! У театралов стащил. Но только ты молчи об этом...
    [​IMG]

    Хм... А ведь неплохой совет расправить плечи!
    - Эй, Анна! Гитаристов у меня знакомых нет, но я год училась играть на скрипке.
    - Правда? Это же замечательно!
    [​IMG]

    А на следующий день - вы только подумайте! - Филипп сам подошёл ко мне.
    - Я слышал, ты увлекаешься художественным помидорным иглоукалыванием... Я, в общем, тоже решил попробовать... Всю ночь эти иголки втыкал! Представляешь? Аж спина болит...
    - Хочешь, разомну? - участливо предложила я.
    - Не, не надо!
    [​IMG]

    Тут уж, признаться, нервы мои не выдержали.
    - Слушай ты, камзольный вор, разберись как-то со своим ко мне отношением! То ты приветливый, а то шарахаешься от меня, как от чумной!
    - Ну я...
    [​IMG]

    Но я его уже не слушала, мне пора было на экзамен, к которому я снова из-за всей этой истории почти не подготовилась.
    И будто мало мне было проблем с учёбой и личной жизнью, теперь ещё и налоговая подключилась!
    Меня зовут Винтер Дьютерономи, и чёртов пыльный городишко сводит меня с ума.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2019
     
  5. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Дева по имени Винтер в шерстяном платье посреди вечного лета. И как её только угораздило... :crazy: Если в общаге нет вентиляторов, ей придётся ой как нелегко.
    Филипп - стесняшка-очаровашка прям. :biggrin: Вот, как правило, до интровертов могут достучаться разве что отбитые экстраверты, иначе те так и ходят одиночками, а тут прямо мимими сплошное. Если у Винтер ноль общительности, то у него, наверное, минус один :D
    Прелесть! Скорее бы их помидоры расцвели %))

    А зачем тратить команду на сон? Симы вроде бы сами ложатся спать, если энергия достаточно низкая.
     
     
  6. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    На всё воля демиуржья :hihi:
    С такими генами у нас, вообще, вряд ли когда-нибудь будет экстраверт:facepalm: Но посмотрим. Не вечно же эту стену штурмовать:D
    С тремя командами в день - скорость - не наша тема:D
    Ну, когда ложатся, а когда ходят и орут, что спать хотят :facepalm:
     
     
  7. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    По поводу "сделай-всё-сам". Что-то меня смущало, но не могла понять что. Нашла. flossing вот здесь пишет:
    В правилах про это ничего нет. Наверное, стоит прояснить этот момент. :dontknow2:
     
     
  8. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    megadyatel, блин, ну в правилах и правда нет...
    Великолепно, провалили ограничение в первом же отчёте! :D Ну, шут с ним
    Для себя я его всё равно оставлю, просто останемся без балла :pardon:
     
     
  9. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    megadyatel, в правилах действительно ничего нет. Если есть сомнения, можно зайти на официальный сайт правил династии и убедиться в этом. Ограничивать себя больше, чем прописано в правилах, не нужно. Я тоже помню этот момент в то время, и до сих пор не понимаю, в чем смысл искажать ограничения и радовать игрока новыми условиями, которых нет, как обухом по голове. Таких странных интерпретаций тут полно, но правила говорят только то, что они говорят.
    Пруфец. Там есть строка о том, что симов в университете это ограничение так же касается. Имеется в виду, что они не могут нанимать обслугу, использовать баллы влияния и пробуждать серво, а не обделять вниманием повара.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Если модератор вдруг скажет выполнять то, чего нет, потому что кто-то когда-то здесь об этом писал, - логика бессильна.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
     
  10. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    4w25, ну вот я тоже как-то в непонятках. Насчёт той же поливалки в общежитии при ограничении "Бесстрашный" я в своё время спрашивала, выяснилось, что её вроде как можно. :pardon: И робостража можно. А на соседнем форуме, например, нельзя. Так что действительно спорный вопрос. Повара мы не нанимаем и не создаём всё-таки. Другое дело, если опираться на слова "Ваш основатель привык все делать сам и не доверяет наемным рабочим", то логично предположить, что и повару он не доверяет.
    В общем, думаю, нужно конкретизировать правила хотя бы на нашем форуме, чтобы прояснить это раз и навсегда.
     
     
  11. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    megadyatel, соседний форум? Зачем смотреть туда, где правила исказили донельзя, окрестив его другим названием, подозреваю, без согласия автора?
    Этот форум доконкретизировался до того, что тоже местами полетел в непонятные дали. Удивительно, где вы выяснили о поливалке, если тут рассказывали о том, что селиться в общежития и отели нельзя.
    Это ограничение влияет только на NPC из раздела услуг и доставки. Официанты, бармены, бариста и прочие, хоть и являются NPC, но условиями не затрагиваются. Остальные роботы, кроме серво, хоть и обслуживают, но разрешены. И я удивлю, наверное: использовать баллы влияния не для действий обслуживания можно. То есть, можно заставить кого-нибудь с кем-нибудь подраться. В примечании ограничения на SLC это уточнено, здесь - так, что понять можно по-разному.
    Если бы было запрещено все, что мы здесь обсуждаем, ограничение стоило бы больше, в связи с тем, что ограничения более лёгкого плана равны ему по цене.
     
     
  12. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Не могу не согласиться.
    О поливалке мы выяснили здесь, хотя формулировка ответа была достаточно размытой, я решила, что это скорее "да", чем "нет". :biggrin: Тем более что больше никто ничего по этому поводу не сказал. (А общежития с отелями в "Бесстрашном" не запрещены вовсе.)
    Про стоимость ограничения соглашусь тоже.

    Я, в общем-то, веду к тому, что в правилах не должно быть разночтений. Вот как минимум один человек считает (считал) (и это не я), что повару доверять нельзя. А нужно, чтобы разночтений в этом месте вообще не возникало. Я вообще не хотела поднимать этот вопрос, тем более в династии Орсольи, чувствую себя каким-то придирчивым злыднем, однако этот вопрос всё равно поднялся бы рано или поздно, пока правила не уточнены. Наверное, стоит сделать приписку к ограничениям типа "если тут чего-то нет, значит, этого нет". :smile:
     
     
  13. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Мне кажется, подобные "лазейки" уже не раз обсуждались в тех же вопросах, и выяснили, что да, пользоваться ими можно. Просто каждый выкручивается, насколько хватит наглости.
    Насчёт приписки про "разрешено всё, что прямо не запрещено" не знаю. Хотя это, пожалуй, и правда бы упорядочило правила и причесало всех под одну гребенку. А не как сейчас, когда каждый по своему всё толкует.
    Но сейчас вопрос с поваром, наверное, Алычу решать - она тут всё-таки модератор.
     
     
  14. Culpa Lata

    Errare humanum est.
    Culpa Lata
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Держись подальше от цыганок!
    Одна мне зарядку впарить пыталась, а потом я смотрю на свой рюкзак, а он уже расстегнут!!!
     
     
  15. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Culpa Lata, да у неё и рюкзака-то нет :hihi:
     
     
  16. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    orsola, ох вот она! Вот она! Долгожданная новая тема от Орсолы!:biggrin: Я наконец-то доползла!
    Мечта у основательницы классная:D Возьмёшься ли её выполнять? А любовь к седовласым волшебникам ты ей наваяла или она сама?
    Уууу ну это ваще, прям ващеее:shock3: И как другие ограничения будут уживаться с этим?

    Ну и насчёт ограничения "Сделай всё сам". Запрещать ли поход в рестораны, приготовленную поваром еду в общаге и т.д. или нет? Пора бы уже окончательно поставить точку в этом вопросе. Особенно поздно об этом напоминать, когда поезд уже ушёл (первый отчёт уже отыгран). И да, если в оригинале правил об этом ничего не сказано, не вижу смысла писать за это штраф. Ведь и то верно, что правилами не запрещено - то разрешено:smile:

    А теперь по отчёту:
    И, я так поняла, ей соответствует белый цвет?
    Кактусовая ферма!:crazy:
    Классно сдала, ничё не скажешь! Реалистичность прям зашкаливает!:LOL:
    А надо-то было всего лишь похвалить его наряд:biggrin:
     
     
  17. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Весело праздновала? :hihi:
    В квартире-то? Нет уж, увольте!
    Я. Я слишком люблю Рейстлинов :spiteful: и настоящего, и своего
    А в чём проблема? Ну, конечно, у нас всё быстро сломается и долго не будет чиниться, ну да выживут как-нибудь:pardon:
    Да
    А что? У меня на потоке есть парень :keepinmind:, который умудрился нареветь на "отлично" по некоторым предметам, так что да, для меня это чуть более, чем реалистично :pardon:
     
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ага! В монополию играла:D:sarcazm:
    Да тут нет проблемы в принципе. Просто я бы не решилась на такой наборчик точно :wacko:
    Как вариант - продавать сломанное и покупать новое:smile:
     
     
  19. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Когда мало ограничений, это как-то скучно :pardon:
    Чёт я не думаю, что у них будет много денег :D
    Я хостинг сменил, нормально отображается?


    Скромной моей стипендии кое-как хватило на оплату счетов. Ещё мне не хватало визита налоговиков!
    Однако за учёбу надо было браться и браться основательно. Читать учебники, развивать логическое мышление и актёрское мастерство... Недолго ещё преподы будут верить моим слезам...
    [​IMG]

    Что до самих преподов, то они уже бесцеремонно заявлялись ко мне в общежитие.
    "Вам необходимы дополнительные занятия, мисс Дьютерономи, и если вы не являетесь в урочное время, я буду проводить эти занятия у вас дома". Ну что за бред? Выучу я всё!
    [​IMG]

    - Ну и что мне делать? - ныла я Филиппу. - Они меня скоро в могилу сведут со своими визитами. Мы же друзья! Хоть посоветуй мне что-нибудь...
    Ответ его был категоричен:
    - Попробуй учить.
    [​IMG]

    Легко ему говорить! Он увлекается искусством, и меня в этой области просвещает... Но Филипп и учится на искусствоведа! А я увлекаюсь искусством, а учусь... А нигде. Шатаюсь из кабинета в кабинет, надеясь обрести себя. И как только люди понимают, чему хотят посвятить свою жизнь?
    [​IMG]

    Пока я уверена лишь в том, что мне нравится Филипп. Ну наверное, я выгляжу глупой и наивной влюблённой девчонкой, но что я могу поделать?
    [​IMG]

    Я только боюсь, что симпатии мои окажутся совсем невзаимными. Что мне тогда делать? А что, если Филипп всем разболтает и посмеётся надо мной?
    Нет-нет, он так не поступит...
    [​IMG]

    Ведь не поступит же? На самом деле если бы мне только подружиться с кем-то, кто хорошо знает Филиппа. Может, с кем-то с факультета искусств? Или лучше с теми, кто общается с ним во внеурочное время? А я не буду выглядеть слишком подозрительно?
    [​IMG]

    За всеми своими размышлениями я даже не сразу расслышала, что спрашивал Рич. Вообще, он Револьд, но пусть останется Ричем...
    - Эй, Винтер, ты меня слушаешь?
    - А? Что? Конечно, да...
    - Так ты определилась с факультетом?
    Я только закатила глаза и замотала головой. О, а может, и мне присоединиться к искусствоведам? Тогда бы я целыми днями могла быть вместе с Филиппом...
    [​IMG]

    На следующее утро я вломилась к нему в комнату. Она это сама...
    - О, прелестная Брунгильдобелла! Позвольте мне просить вашей руки!
    Филипп расхохотался.
    - Ты чего это? С кровати что ли упала?
    - Думаю на театральный переводиться... Как думаешь, поступлю?
    - Не знаю, если только в артхаус... Но камзол я вам не верну, и не мечтай!
    [​IMG]

    Я и не мечтала. Нет, может быть, когда-нибудь...
    А пока желания мои были много приземлённее: я хотела есть, а готовить приходилось самой. И потреблять свои кулинарные шедевры тоже приходилось на втором этаже.
    [​IMG]

    На первом у нас завелось голое недоразумение. Не удивлюсь, если это именно тот актёр, который по вине Филиппа остался без костюма...
    [​IMG]

    Со всеми своими размышлениями, куда бы мне лучше податься, ну, и спасаясь ко всему прочему от местного эксгибициониста, я подалась в кофеенку. Тихое и милое местечко. Вкусный кофе, хорошие книги, работающий кондиционер - как мало мне нужно для счастья.
    [​IMG]

    Я как раз предавалась чтению особо сентиментального дамского романчика, о котором мне было бы стыдно признаться, что я знаю хотя бы названия, когда услышала за спиной скрип кожаных сапог.
    [​IMG]

    - Эй, актриса! - окликнул меня знакомый голос.
    - Я ещё не актриса, - ответила я, поспешно вставая и пряча злополучную книжонку. - Я пока ещё даже не твёрдо решила.
    - А я могу как-нибудь заранее обезопасить свой камзол?
    Он ехидно улыбнулся, а я только передёрнула плечами. Не говорить же ему, что всё во имя искусства, да и к тому же мне было любопытно, что Филипп решит предпринять. Я ко многому была готова, но только не к тому, что он наконец решится на такой шаг в мою сторону.
    [​IMG]

    И хотя по всему выходило, что чувства мои взаимны, и смеяться над ними Филипп и не думает, кажется, наши отношения всё-таки стали общественный достоянием. Я не могла пойти в столовую без того, чтобы наткнуться на ехидные искусствоведческие взгляды.
    [​IMG]

    Планировала ли я сама в качестве актрисы пополнить ряды деятелей искусства?
    О, я планировала! Планировала нашу в Филиппом свадьбу...
    [​IMG]

    За всеми этими размышлениями я вновь не подготовилась к сессии. Похоже, пока у меня перед глазами этот рыжий пират, я так ничего и не смогу выучить...
    [​IMG]

    Однако я совсем не ожидала, что Филипп сам обеспокоится моей учёбой.
    - Ну как? - поинтересовался он, заключая меня в объятия. - Сдала?
    - На три...
    Он сразу как-то отстранился.
    - Слушай, если это я тебе мешаю, тогда...
    - Нет-нет, - спешно заверила я Филиппа, - вовсе не ты!
    [​IMG]

    - Альбина! - С диким воплем я взлетела на второй этаж. - Альбина, мы с тобой друзья? Тогда ты просто обязана мне помочь!
    - Да уймись ты! В чём дело?
    - В европейской истории.
    Не то, чтобы Альбина сама уж очень хорошо разбиралась в истории и могла более или менее доходчиво мне всё объяснить, но она всё же взялась попробовать. Другой мой сосед, Тристан (а вы уже заметили, что у меня 70% общаги с одинаковыми лицами?), в это время сверлил меня крайне недовольным взглядом. Уж и не знаю, его так раздражает мой крик или то, что я за помощью обратилась не к нему, учащемуся на историческом факультете, а к Альбине?...
    [​IMG]

    Вечером ко мне прилипла Гертруда.
    - Ты ведь скрипачка, - говорит, - нам как раз скрипачки не хватает в оркестре.
    Как быстро разлетаются слухи, и как они интересно искажаются. Скрипачка - это сильно сказано, у меня за плечами всего год музыкальной школы... Стоит слово неосторожно бросить, как я уже и актриса, и скрипачка. Не удивлюсь, если завтра я вдруг окажусь экспертом по европейской истории.
    Я честно попыталась объяснить всё Труди, но она и слушать меня не стала.
    - Ты подумай, ладно?
    [​IMG]

    Я подумала и решила, что хочу есть. Я вообще постоянно хочу есть. Может, у меня глисты, а может, я страдаю компульсивными перееданиями. Так или иначе, в столовой было пусто, но не заперто, и я знатно опустошила запасы макарон...
    [​IMG]

    Может, мне стоит стать поваром? Сушистом или кондитером?
    А может, податься в естественные науки? Вот назову эту бабочку Бабочкус Жёлтикус и прославлюсь в веках!
    [​IMG]

    Но по всему выходило, что сначала надо как-то отделаться от музыканток. Ко мне вскоре снова прилипла Анна (которая вообще-то Владилена, но останется Анной...).
    - Так что, когда у нас концерт? Не терпится представить общественности нашу новую скрипачку!
    Я только что-то промямлила в ответ: в столовой в это время как раз появился Филипп и я отчаянно пыталась услышать его разговор, потому что, кажется, они говорили обо мне...
    [​IMG]

    - Ты чего это так пялишься на Винтер? Она тебе нравится?
    - Зиму хочу... На лыжах покататься...
    [​IMG]

    Я тоже хотела немного развеяться и совсем не ожидала, что именно Пенелопа, девушка, в первый день довольно грубо велевшая мне заткнуться, наконец решит показать мне клуб.
    [​IMG]

    Помимо студентов и симпатичного бармена в клубе обнаружился ещё один занятный посетитель. Пенни говорит, что это якобы ведьма, а я вот думаю, что уж больно стремительно пополняется список местный сумасшедших...
    [​IMG]

    Но если эта Гингема и впрямь была ведьмой, то во всяком случае ничего плохого после её прибытия не произошло: со мной рядом каким-то чудом вновь очутился Филипп.
    - Это ты так готовишься? - усмехнулся он, притягивая меня к себе и увлекая в танец.
    - Будешь ругаться?
    - Не буду.
    Это его беспокойство немного раздражает, но вместе с тем оно довольно трогательное. Наверное, он всё-таки меня любит...
    [​IMG]

    Было бы ещё здорово, если бы он как-то разобрался с музыкантками...
    - Так что, - не отставала Гертруда, - ты подумала?
    - Да, я... Видишь ли, я как-то больше по кулинарии...
    Труди только грустно вздохнула. Жаль её разочаровывать, конечно, но тут уж ничего не поделаешь.
    [​IMG]

    Но стоило Гертруде уйти, как её место тут же занимал Филипп.
    - Винтер, ты учишь?
    - Я ем.
    Он устало посмотрел на меня.
    - Да сдам я, ну что ты пристал?!
    [​IMG]

    Кляня Филиппа на чём свет стоит, я всё-таки уткнулась в учебник. "Основополагающим принципом пастафарианства..." И тут под дверь мне просунули записку.
    Ну прямо-таки ни минуточки покоя!
    Подняв записку, я с удивлением обнаружила, что это приглашение в клуб по интересам. Придётся идти! Отказываться ведь жутко невежливо!
    [​IMG]

    Так что вскоре я уже была перед клубом, где меня приветствовал прилизанный блондинчик.
    [​IMG]

    Осмотреться как следует я не успела. Планировщики совершили непростительную ошибку: поставили прямо на входе барную стойку, а за неё - смазливого бармена. В бармены берут исключительно красивых парней?
    [​IMG]

    Пока я всё менее членораздельно жаловалась ему на музыкантов и парня, который пилит меня несмотря на самое начало отношений, бармен вновь и вновь наполнял мой стакан.
    Кончилось всё тем, что я была совершенно не в состоянии дойти до дома и, кое-как доползя до лавки, на ней и вырубилась, проспав до позднего утра.
    [​IMG]

    Первым, что я увидела, проснувшись, снова был бар. Туда я и поползла.
    - Крвавую Мри, пжлста.
    Бармен лучезарно улыбнулся и полез под стойку в поисках сока.
    [​IMG]

    Ко мне тем временем подошёл хозяин заведения.
    - Знаете, - начал он, - я на досуге увлекаюсь эзотерикой. Милая девушка хочет, чтобы ей погадали?
    Я обрадованно закивала.
    - Вижу... прекрасная девушка сопьётся скоро...
    - Нмёк понят. - Помахав ему ручкой я на полусогнутых потащилась в родную общагу.
    [​IMG]

    Свежий воздух быстро протрезвил, и в общежитие я вернулась вполне адекватная и очень голодная. Встреча с недовольным Филиппом была весьма предсказуема.
    - Где ты была всю ночь?
    - В библиотеке. Готовилась.
    - Да?
    - Ты мне не веришь?
    [​IMG]

    Не верил-то он, конечно, правильно, но придраться ни к чему не мог. Оценки мои уверенно поползли вверх. Да, философия на не совсем трезвую голову - это моя тема.
    Может, поэтому, а может, потому что я всех достала своими размышлениями о собственном назначении в этом мире, меня распределили на филфак.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  20. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ага:smile:
    А у них там не весна, случайно, в общаге?:redface:
    В такие моменты всегда не до учёбы...
    И тараканы не прибежали? И молния с громом не появились?
    Первым делом, первым делом, похмелиться... А на пары уж мы поползём потом...:bugaga:
    Экстрасенс от бога!:LOL:
    О да, это многими практикуется:D
     
     
  21. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    У них там вечное лето:D
    Прибежали, конечно. Но я тогда Винтер быстренько домой погнала: если я её с гриппом на недельный карантин закрою, с вышкой придется попрощаться, а это штраф :facepalm: не хочу штраф, не люблю штраф
    Круговорот бабенки у барной стойки :hihi:
     
     
  22. EugeneKarterSims

    Новичок
    EugeneKarterSims
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    ГСПД, Я запоздал прошу простить, великодушная Орсола!!!
    Как, как?:LOL:

    И не скажешь, что она интроверт!

    Я примерно также запоминаю имена своих новых друзей..

    Ещё раз прошу прощения, за опоздание!
    И с окончанием Сорельника!
     
     
  23. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Да не, заходи, садись :biggrin: Мы только начали
    Видимо, я чего-то не знаю, да? :dontknow2:
    Фамилия совершенно бессовестно взята из "Кошек". Хотя если учесть, что Сорельник мы начали с отсылки к "Призраку оперы", то мне теперь кажется, что я перебираю мюзиклы Ллойда Уэббера... Возможно, следующего основателя я назову Иисусом:pardon: (верующие, не оскорбляйтесь, пожалуйста)
    Зачем запоминать настоящие имена, если можно раздать собственные?:facepalm:
    попробуй-ка с ходу запомни эти дурацкие имена, которые раздает максис
    Спасибо ;)
     
     
  24. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    orsola, Поздравляю с началом новой династии!!!:biggrin:

    Начало сразу меня покорило)) Правда у Винтер все же кое-что есть - 10 ограничений... Этож ужас просто...:cool: Удачи и терпения!!!

    Если ну очень чётко подвести глаза и накрасить ресницы, то может уши никто и не заметит... Вообще у Винтер очень интересный круг общения, взять например Анну... чего-то она всё в фате ходит... Походу не только Филипп обчистил театральную костюмерную.:crazy:

    Филипп молодец, не даёт девчонке сбиться с пути)))
    :biggrin:

    :spiteful: Конечно, я и сам туда собирался... на ночь... или на две...

    :D Ну а что, именно там можно собраться с мыслями, порассуждать - туда Винтер попала или нет...:biggrin:
     
     
  25. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Спасибо:biggrin:
    Да не ;)
    Да да. Меня опять несёт не в ту степь...
    При первой попытке у меня полобщаги интересными эльфами было... :facepalm:
    Да спасибо, что в фате, а не в горильей голове или шлеме :D
    ТО-то у нас театрал голый бегает! К совести взывает :keepinmind:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей