1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Apocalypse: Семейство Дасклайт

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Д@ша, 28 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    После долгих самотерзаний и самокопания на тему "А что со мной будет, когда начнется учёба?", я решила всё же присоединиться к рядам местных апокалиптиков.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Молодой человек по имени Феликс Дасклайт прибыл на учебу в университет, окончательно рассорившись со своей семьей. Причина проста: семейство испокон веков посвящало себя исключительно собственным предприятиям, работе исключительно на себя, а Феликс, достигнув совершеннолетия изъявил желание стать главным врачом местной больницы.

    [​IMG]
    Питает слабость к рыжеволосым девушкам, всего в жизни добивающимся самостоятельно. Но не дай боже очаровательная рыжесть дамы окажется последствием тщательного закрашивания седины! :crazy:

    1. Музыка, Безнадёжность (Феликс, 2-ая неделя)
    2. Медицина (Дебора [супруга Феликса], 4-ая неделя
    3. Кулинария - Ная [супруга Джеймса] (11-ая неделя)
    4. Армия - Ариэль (12-ая неделя)
    5. Приключения - Джеймс (13-ая неделя) [Эликсир жизни, ака Тархунчик]
    6. Журналистика - Мойра (17-ая неделя)
    7 Правосудие - Оливия (19-ая неделя)
    8. Криминал - Сатья (21-ая неделя)
    9. Архитектура - Джек (21-ая неделя)
    10. Образование - Ифи [супруга Джека] 22-ая неделя
    11. Охрана (Навсегда) - Ралоф (25-ая неделя)
    12. Тусовка (Навсегда) - Гердур (26-ая неделя)
    13. Индустрия игр - Карен (Кэрри) [супруга Ралофа] (30-ая неделя)
    14. Политика - Ульфрик (31-ая неделя)
    ---отчет в процессе написания---
    15. Океанология - Рунгарда (34-ая неделя)
    16. Художник - Рунольв (34-ая неделя)
    ---ограничения в процессе снятия---
    17. Ученый-естественник - Нова
    18. Шоу-бизнес - Мира
    19. Спорт - Сара



    Карьеры животных
    1. Сфера обслуживания - Артанис (временно), Хлоя (временно) Кларк (постоянно) (23-я неделя)
    2. Шоу-бизнес - Илли (или, как демиург его называет, Иллидан) (постоянно) (28-я неделя)


    Основатель в университете
    1, 2,
    3, 4, 5, 6, 7, 8.

    Зона ядерной катастрофы

    Неделя 1.
    1. Welcome to the Snake Pit. Апокалипсис сегодня!
    2. Музыка, пока ещё под снегом.
    Неделя 2.
    Первые победы (снято ограничение Музыка)
    Неделя 3.
    1. В эту игру можно играть и вдвоем
    2. Борьба за водопровод
    3. В любом безумии есть место материнской любви
    Неделя 4.
    1. Купашки! Всегда праздник! (Снято ограничение "Медицина")
    2. Don't worry, be happy
    Неделя 5.
    1. Как Феникс возрождается из собственного пепла... (китаисты возвращаются! Честно-честно!)
    2. Права наследования (Феликс в маразме, ой, все)
    3. Своим чередом (пытаемся жить с маразматиком в доме - пока получается)
    Неделя 6.
    1. Многоходовочка Джеймса Дасклайта (Джим - подросток, берет в свои руки дела рода)
    2. Ну и что, что маразматик...
    3. Божечки-кошечки!
    Неделя 7.
    1. Большие перемены?
    2. Маразм крепчал
    Неделя 8.
    1. Понедельник - день тяжелый
    2. Проблески разума
    3. Феликс "делает контент" (основатель вовсю активничает, предвидя свою скорую смерть)
    Неделя 9.
    1. Благословение Феликса (нам просто сказочно везет, кажется, мы где-то нашли четырехлистник)
    2. May the odds be ever in your favor

    Начиная с 10ой недели пишу отчёт сразу за неделю.

    10. Талисманчик удачи или Сказка о том, как Дасклайтов понесло.
    11. Ням-ням! (Снято ограничение "Кулинария")
    12. Генерал Кувалда (Снято ограничение "Армия")
    13. Йо-хо-хо и бутыль Тархуна! (Снято ограничение "Приключения")
    14. Жги, Мойра, жги!
    15. Большая семья - море любви (но и море проблем)
    16. Кто в доме не лузер?
    17. А ну-ка, девочки!
    18. Всё в твоих руках, так что не смей их опускать!
    19. Процесс пошел! (снято ограничение "Правосудие")
    20. Танки грязи не боятся!
    21. It's HIIIGH NOON (Сняты ограничения Архитектура и Криминал)
    22. Ученье -- свет (Снято ограничение "Образование",)
    23. Тридцать три несчастья (Снято ограничение "Сфера обслуживания" для животных)
    24. Улыбаемся и пашем
    25. И все заверте... (Снято ограничение "Охрана", да здравствует университет)
    26-27. Не кушай меня, сессия, не кушай (я снова вернулась) (+ снято ограничение "Тусовка")
    28. Добро пожаловать обратно в большой и шумный балаган. (снято ограничение "Шоу-бизнес", пока только для животных)
    29. Черт, давно пора! (родился наследник пятого поколения. Так ждали, так ждали!)
    30. Даешь в село оптоволокно! (Снято ограничение "Индустрия игр")
    31. Власть должна быть сменяемой! (Снято ограничение "Политика")
    32. Мастера своего дела
    33. Карьера и прочие гадости-радости

    Побочные линии:
    Письма от самостоятельных (Ралофу пишут Сатья и Гердур)
    Университет:
    1. Тяготы учебы (Руна и Рунольв перед приездом.)

    *можно кликнуть для увеличения*
    [​IMG]
    В условиях Апокалипсиса постараюсь соблюсти следующие
    Патриархат (Patriarchy)
    Летописец (Storyteller)
    Международная суматоха (International Turmoil)
    Если ничего не завалим, получим +3

    Баллы:
    +0,5 за основателя династии (Феликс)
    +0,5 за второе поколение (Джеймс, Ариэль)
    +0,5 за третье поколение (Мойра, Оливия, Джек, Сатья)
    +0,5 за четвертое поколение (Ралоф, Гердур, Ульфрик, Рунольв, Рунгарда)
    +0,5 за пятое поколение (Нова, Мира, Сара, Тайкус, Мэтт)
    [+2,5]


    Платиновые могилы
    +0,5 (x2) -- Знания - Феликс, Джеймс
    +0,5 -- Семья - Ная
    +0,5 -- Деньги - Джек
    +0,5 -- Популярность - Ралоф
    [+2,5]

    Призраки
    +0,5 -- старость - Феликс
    Хобби
    Семейное хобби -- Игры.
    +7,5 за членов семьи, достигших максимального интереса. (Феликс, Джеймс, Ариэль, Оливия, Ная, Джек, Ифи, Гердур, Ульфрик, Ралоф, Рунки, Руна, Сара, Мира, Нова)

    Невозможные желания:
    Деньги:
    Накопить 100,000$ - Джек, Ралоф (второе стремление), Кэрри (второе стремление) (+3)

    Знания:
    Развить все навыки до максимального уровня
    Кэрри (первое стремление) (+1)
    [+4]


    Штрафы:
    -1 -- Ариэль сходила в школу, будучи подростком, до снятия Образования
    -1 -- продала и заменила главный вход в дом до снятия Архитектуры (залагало запирание, и кот не мог попасть в дом)
    -2 -- Ариэль и Джеймс бегали в школу, будучи подростками, до снятия Образования
    -4 -- Рыжик (Артанис) выпрашивал угощение до снятия кулинарии
    -1 -- Визит психиатра к Джеймсу (8-ая неделя)
    -2 -- Рыжик (Артанис) два раза выпрашивал у Феликса угощения
    -1 -- визит налогового инспектора на 12ой неделе (так праздновали снятие Кулинарии, что забыли про счета :D Да, демиург баран.)
    -1 -- налоговый инспектор на 15ой неделе (просто демиург растяпа)
    -1 -- визит психиатра к Джеку на 16-ой неделе
    -1 -- визит налогового инспектора на 22-ой неделе (перенервничали из-за снятия скопом двух ограничений и про все забыли)
    -1 -- Ралоф использовал Детектор Лжи для прокачки творчества, будучи подростком, до снятия Шоу-Бизнеса животных (не повышает "Досуг")
    -1 -- визит психиатра к Джеку на 22-ой неделе
    -1 -- визит психиатра к Гердур на 23-ей неделе
    -1 -- налоговый инспектор на 24-ой неделе
    -1 -- визит психиатра к Ульфрику на 27-ой неделе
    -1 -- Кэрри упала в обморок на улице (33-я неделя)
    [-21 балл]

    Играю со всеми дополнениями и каталогами
    Оформление: превью 600*600, при нажатии раскрываются в картинку 1024*768 (скриншоты с панелями)
    Благодарю за критику и сочувствие моим подопечным oserty, Lимончик, Алыч и orsola.
    Используются фиксы меню телефонной будки, телевизора и магнитофона от чудесной Lamare
    Отчеты стараюсь писать регулярно. На каникулах - либо каждый день, либо раз в два-три дня. Во время учебы - два-три раза в месяц. Во время сессии или проверок здесь затишье. Но я обязательно вернусь, потому что жизни своей не вижу уже без моих читателей и моего сим-семейства :D

    Феликс назван так в честь зелья безусловной удачи из серии книг о Гарри Поттере (Феликс Фелицис)
    Джеймс назван в честь
    [​IMG]
    (протагонист "Starcraft II: Wings of Liberty")
    Ариэль - в честь
    [​IMG]
    (ученая, работавшая над вакциной от вируса зергов)(Starcraft II: Wings of Liberty)
    Мойра - в честь
    [​IMG]
    (Генетик "Когтя", героиня класса "поддержка") (Overwatch)
    Оливия - в честь
    [​IMG]
    (Хакер Когтя, героиня класса "штурм")(Overwatch)
    Джек - в честь
    [​IMG]
    (Лидер Overwatch. в игре - Солдат-76. герой класса "Штурм") (Overwatch)
    Сатья - в честь
    [​IMG]
    (Архитектор "Вишкар", героиня класса "поддержка") (Overwatch)
    Имена четвертого поколения взяты из TES V: Skyrim
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пятое поколение снова обрело свои имена в честь персонажей Starcraft 2 (как второе)
    Нова - в честь
    [​IMG]
    Мира - в честь Миры Хан (картинка чуть ниже)
    Сара - в честь
    [​IMG]
    Тайкус - в честь
    [​IMG]
    (если бы у Джеймса был бы брат вместо сестры, это имя ушло бы ему!)
    Мэтт - в честь Мэтта Хорнера
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 6 июн 2018
     
  2. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    улыбочка какая-то злая, мстительная оО такое чувство,
    что на следующей неделе Джо умрет, поперхнувшись тухлым хот-догом

    а потом зажарил её... нездоровые ассоциации, чтоб их
    классный кадр:thumb:
    С этим бы поторопиться, пока Дебора жива, она же врач, она в этом шарит
    Вот жиза-то :D Красивая девушка :heart2: губошлёпов местных брать не захотели?
    Ну, лучше, чем ничего :pardon:
     
     
  3. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А главное - не в маразме:biggrin:
    Заполнить долгосрочный успех в апике - это что-то из разряда редкой редкости. И за это хвалить надо не только Феликса, но и демиурга:thumb:
    Это ей так не понравилось быть отравленной, вот и психанула:D
    Даже умирая, основатель не подложил свинью демиургу! Учитесь, симы!:smile:
    Код разработчика отключать надо :keepinmind:
    Когда игра тоже хочет поскорее снять главные карьеры в апике:biggrin:

    А можно ещё пожелание демиургу? Скрины теперь хороши, к ним претензий нет. Но уже четвёртая страница темы пошла, а второе поколение ещё не расплодилось. Такими темпами снятие последней карьеры кажется чем-то невероятно далёким. Хотелось бы видеть более информативные отчёты, побольше повышений, важных для апика событий, смешных и необычных моментов в игре, поменьше воды и банальных действий - покушал, пописял, покакал. И читателям будет интересней и демиургу меньше геморроя со скринами и описанием. Надеюсь, моя критика была конструктивной.
     
     
  4. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    orsola, Надо будет записать твою идею для фика по апику, который будет, когда я его доиграю. Джо Гребенка умер, подавившись хот-догом. Ах, какой был бы заголовок для газеты!
    У нас губошлепов и нет почти, потому что стоят замены лиц. Но игра, насколько я видела, наделала мужиков в качестве тауни в основном. Для династии с патриархатом такое - убиться веником.

    Алыч, кот нас порадовал, это да. Хоть он и вечный штрафник - избавил основателей от маразма.
    Долгосрочный успех Феликса копился с универа, с ним было не особо сложно. Другой вопрос, сумею ли я еще кому-нибудь устроить платину так, а не через мечту всей жизни. И умер он "удачно" географически. Спасибо, что не на террасе. Если бы на террасе умер, пришлось бы Джиму брать архитектуру, чтобы перестроить дом (чтобы урна не создавала пробки)
    Дебора, как нам известно психует по любому поводу. Хорошо отделались не ссорой между ней и Наей :D А то был бы агрессирующий на невесту наследника призрак.

    Мы Джима ресетили, чтобы он избавился от страха не поступить в универ, который уже сбылся и завис. А потом Наю - чтобы не намеревалась сбежать - переезд совпал по времени с тем, что симка попрощалась и ее заглючило.
    Пожелание я конечно учту. Сама хотела спросить, что может быть не так с моими отчетами - чувствую от них какую-то неловкость :D. Но сделаю лютый спойлер: третье поколение уже есть.
    Я та еще зануда, и признаю это. Когда я пыталась вести апик в первый раз, меня как раз критиковали за то, что мало скринов, мало панелей. Поэтому это такой небольшой мой забзик - скриню все, что вижу в тот момент, когда это вижу. Поэтому некоторые скрины сняты сверху вниз
    Попробую несколько ускорить повествование. Но если что, у меня всегда есть диск, на котором я храню резервные копии всех-всех данных - скринов и папки городка по неделям. Китаист-перфекционист, чтоб меня.
    Много скриншотов помогают ориентироваться в повествовании, потому что в моей жизни бывает такое, что между отыгрыванием и описанием проходит достаточно времени (когда например сессия съедает.)

    Или "когда игра заставляет демиурга чувствовать себя так, как будто он нашел четырехлистник"

    Конечно. Неконструктивная критика это когда "у тебя все плохо, а почему все плохо - просто так!" Ваша критика вполне конструктивна - проблема и решение.



    Четверг:
    Джеймс счел нужным узаконить отношения с Наей. Обозначить, что полностью готов взять на себя ответственность за нее. Посему - пал на одно колено и протянул девушке колечко в коробочке. Ная старательно сделала вид, что удивлена.
    [​IMG]
    Пока Джеймс решал "проблемы поколений" на работе, Ная в ожидании служебной машины сидела за шахматами.

    [​IMG]
    Дебора, как уже говорилось, невестку категорически не одобряла. Она начала проводить больше времени на улице, громко жалуясь почившему мужу на то, что сын притащил ни пойми кого с улицы, и вообще, забери меня Феликс отсюда, не хочу я больше жить в мире, где мое мнение принимается в расчет в последнюю очередь.

    [​IMG]
    Дебора окончательно впав в депрессию не стеснялась даже мимопроходящим девушкам втирать, мол "из тебя вышла бы лучшая невестка, чем из рыжей вертихвостки..."

    [​IMG]
    Ариэль, неотлучно находившаяся при матери и следящая как бы та не замерзла, позже готова была поклясться, что видела черного человека, потрясающего перед Деборой песочными часами.

    [​IMG]
    Дебора была поражена - как так, как ее время уже подошло? Она же не хочет уходить, она хочет еще внуков потискать! И вообще она шутила про "забери меня отсюда"

    [​IMG]
    "да ты еще и не Феликс, где мой муж?"
    Дебора ушла, как и жила - с громким скандалом, даже пыталась отнять у Костлявого его часы. Она тоже оставила небольшое наследство из своих накоплений.
    [​IMG]
    А так же Дебора оставила всему городу в наследство, в подарок - налаженный водопровод. За что ей огромное спасибо. Она всегда была рядом с Феликсом, даже когда порой с ним ссорилась. Проблем демиургу она доставляла больше, но все равно была умницей. Покойся с миром, Дебора, мы тебя не забудем.
    Три пальца вверх, народ.

    [​IMG]
    Джеймс осознал наконец, что теперь он взрослый человек... правда фантастические мысли о воскрешении на этот раз матери не покидали его головы.

    [​IMG]
    Только вот плакать ему все равно хотелось. И до возвращения с работы жены - находить утешение в мурлыканьи кота.
    [​IMG]
    А когда невеста вернулась, Джеймс сделал фокус, против которого так протестовала Дебора - официально заключил с Наей брак.

    [​IMG]
    Уже ранним утром пятницы молодожены приступили к логическому продолжению событий.

    [​IMG]
    Но что-то не заладилось, или, может высшие силы давали знак повременить. Никакой дурноты или чего-то еще у Наи в помине не было.
    (колокольчики не звенели, Джим плохо старался :D)
    Отоспавшись, Ная села за свой роман - а то она что, рыжая что ли? (рыжая, рыжая) Писала какую-то ерунду, которую не смогла бы пересказать, разбуди ее кто-то утром. Продолжение семейной саги об Одиноком Герое, видимо.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Джима позвали на тайное празднование свадьбы коллеги. И Дасклайт долго и мучительно решал, что подарить этому великодушному человеку - бутылку коньяка или кухонный комбайн. Здраво рассудив, что кухонный комбайн в нынешних условиях бесполезен, Джеймс достал бутылку алкоголя...
    Лучше бы сам распил, с сестрой там.
    Тем более - повод есть!
    Оба по повышению притащили, молодцы-то какие. Ариэль теперь
    [​IMG]
    ,

    а Джим угодил из менеджеров зала в
    [​IMG]
    поменяв один тип наклеенной улыбки на другую.
    (пока что перспективы повышения Наи смотрятся очень туманными, поэтому Джим ее страхует, так сказать.)
    У Ариэль сегодня выходной, а вот Джим сел за руль семейной машины и поехал во вторую смену. Принес 308$ и довольный завалился спать, пока сестра зубрила учебник о видах силового оборудования.
    [​IMG]
    У Рыжика сегодня на работе аврал какой-то произошел, и пролетел наш котея-штрафник еще и на деньги (помимо баллов, которые он по сей момент продолжает вымогать.)
    [​IMG]
    Но что нам денежные штрафы... если у нас Рыжик со своей зарплаты все покроет, ну и Ная сверху добавит.
    [​IMG]
    Здесь у нас отчетливо видно, что над навыками свежеиспеченной миссис Дасклайт еще впахивать и впахивать.
    Как и Джеймсу пахать, если он хочет повышения, надо постепенно догонять супругу по знаниям и умениям.
    [​IMG]

    Джеймс и добивал. Наступила суббота, и он отправил в издательство мемуары Деборы, надеясь посмертно прославить мать. Но его писательский стиль все еще оставлял желать лучшего.
    [​IMG]
    А еще Джим осознал, что шифровку от банды он найдет скорее в следующей жизни, и решил брать, что есть. А в субботу в газете были приключения. С благословения демиурга наследник переустроился стажером при посольстве.
    [​IMG]
    (спойлер: у демиурга планы создать при снятии приключений эликсир жизни.)

    У Ариэль же в казарме были проблемы: видите ли, она достала цифровые шахматы на батарейках и в обед кнопки щелкала.
    [​IMG]
    Сержант решил, что ей рано еще в ударные отряды, и направил заново проходить курс молодого бойца.
    [​IMG]
    Машину нашу забрал Джеймс, чтобы съездить, посмотреть как делишки в посольстве. Поэтому Ариэль была обречена лепить снежные памятники своему самолюбию.
    [​IMG]
    Машину, как позже выяснилось, наследник брал не зря - он вернулся с повышением до
    [​IMG]
    .
    Ариэль тихо завидовала старшему брату, а он, на явственном душевном подъеме, готов был отпахать еще одну смену, забив на собственную усталость.

    Точнее его демиург пихал в плечо, и нашептывал: "ну не криминал, так приключения! Так хоть адреналина половишь без риска для репутации семьи."
    [​IMG]
    (внимание в левый верхний угол - Джеймс уезжает на работу на машине)

    Спелеологи - тоже люди, и в базовом лагере неподалеку от объекта исследования, играют на обложках полевых журналов в крестики-нолики. Вот и Джимми после очередного захода с начальником клеточки расчертил...
    [​IMG]
    И теперь Дасклайт у нас
    [​IMG]
    .
    Ариэль ворчит и завидует, пока брат отогревается в кроватке...
    [​IMG]
    А прилетевший поздравить сына с успехами (и
    [​IMG]
    , которую потомки сохранили)
    Феликс - замечает это ворчание...

    И решает сделать "БУ!" - поучить дочь уму-разуму. Ей определенно это не по нраву.
    [​IMG]

    Спасибо Феликсу что напомнил о
    [​IMG]
    до того, как это сделали головорезы Гребенки.

    Ариэль сама себе признавалась, что хотела вечеринок а не вот этого вот всего - решать проблемы, пока брат жмется к жене, мурлыкая как глупый кот.
    [​IMG]
    Ведь Ариэль явственно пошла в мать - те же шулерские задатки.
    (в такой же партии Дебора когда-то выиграла нам ванну... точнее, возможность ею пользоваться)
    [​IMG]
    Ариэль была довольна -- ее вернули
    [​IMG]
    И, на самом деле, она была злорадно-счастлива увести у брата из-под носа семейную машину, чтобы поехать
    [​IMG]
    во вторую смену. Избегала находиться дома как могла.

    А раз Ариэль на работе поест, можно наполнить миску для Рыжика. Что Джеймс и сделал.
    [​IMG]
    Вообще между братом и сестрой царила напряженность и атмосфера постоянного соревнования, гонки за навыками и повышениями.
    [​IMG]
    И если Джеймс откровенно не понимал, зачем именно СОРЕВНОВАТЬСЯ, то Ариэль ловила истинный кайф от того, что в чем-то могла быть впереди старшего брата. Он и так вперед нее родился, и родители его больше любили за то, что он мальчик.

    (Демиург хочет поспорить! Ариэль! Тебе наследства больше досталось, в твоей "безупречной" логике зияет прореха!)
    [​IMG]


    - Снят на временной основе "Сервис" животных (среда 8ой)
    - Умер Феликс. В платине. (+0,5 за платиновую могилу - Знания) Демиургу до сих пор грустно.
    - Перед тем как умереть, Феликс достиг вершины долгосрочного успеха, и определил семейное хобби - игры. Не "врожденное", так что +0,5
    - Джеймс и Ариэль развили интерес к играм на максимум. Ни у одного из них это хобби не предопределенное. 2*0,5 = +1 балл (Джеймс - на 7ой неделе, но я это не посчитала в итогах, потому что через Феликса не было определено хобби, Ариэль на 9ой)
    - Вселилась Ная - девушка, которую Джеймс притащил с работы. (среда 9ой недели). Ная - ресторатор. Она будет бороться за поставки еды.
    - В четверг девятой недели умерла Дебора. Демиург приуныл совсем. Умерла она недалеко от Феликса и похоронена в земле.
    - Джимми психанул и в субботу 9ой недели устроился работать в посольство (приключения) К концу недели он дослужился до специалиста по особым вопросам (3я ступень)
    - Ариэль пошла в армию. К концу недели она - боец (2я ступень), было понижение.
    Дань мафии
    за 8ую неделю: 8046$
    за 9ую: 8178$
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  5. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Я Феликс, я просто разложился малость оО
    Знайки такие знайки :facepalm:
    Ну, пусть земля будет Деборе пухом. Она была редкостной умницей - не каждый в первом поколении медицину снимает!
    Блин, у неё такое лицо, будто в книге сосульками советуют сражаться:D
    Ну да, а то ведь в апике адреналина-то никакого:D
     
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    И чем это она ей не угодила?:confused: Хотя, вечно недовольная Дебора, это норма.
    На это у неё вся жизнь впереди:biggrin:
    Вот жеж попёрло, так попёрло:cool:
     
     
  7. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    orsola,
    Силовое оборудование - это рычаги :D учебник по механике. Стебусь, как могу :D
    В апике адреналин есть, это да. Но Джеймс вырос в таких условиях - ему окнорм. И хочется еще.

    Алыч,
    Не знаю :D Был бы жив Феликс на момент приезда Наи - тогда недовольство Деборы можно было бы понять.
    Вся жизнь - и еще немножко, потому что у нас есть эликсиры - две штуки, привезенные из колледжа Феликсом. Мы экономим их пока, только Феликс один раз пригубил, будучи дирижером.



    В понедельник Ная объявила всем радостную новость: она была беременна. И это явно были не шутки и попытки ободрить впадающего в депрессию Джеймса, у которого неделька на такое себе.
    [​IMG]
    При беременности необходимо больше отдыхать, и это было единственное, что Ная могла себе реально позволить - у нее впереди были выходные.
    [​IMG]
    Которые девушка старалась провести с пользой, хотя и умела уже медитировать.
    [​IMG]
    Пока Джеймс решал проблемы со старыми газетами и новыми счетами...
    [​IMG]
    Что характерно до обидного, Ариэль избегала находиться с женой брата в одной комнате, ссылаясь на неукротимые гормоны и шумные истерики последней. Мне, говорила она, лучше за шахматами посидеть!
    [​IMG]
    А когда Нае не спалось ночами и она подсаживалась к Ариэль поиграть, "любящая" сестра норовила подколоть: мол чемоданчики собирай, ты тут не нужна, когда ж ты съедешь.
    [​IMG]
    Нае от этого становилось обидно аж до слез.
    [​IMG]
    Не удивительно, что после повышения в звании до сержанта, Ариэль начали за глаза величать "Кувалдой" - чуть что не по ее - она была готова эмоционально "приложить" любого своего сослуживца так, что у него в ушах начинало звенеть.
    [​IMG]
    Единственный, к кому Ариэль питала хоть какие-то теплые чувства был Рыжик.
    И пока Джеймс на работе исследовал архивное дело о золоте Хаппуго, девушка потратила пайковый талончик на то, чтобы покормить кота.
    [​IMG]
    А Нае остался только тухляк из кладовки. Похоже, Ариэль попросту злорадствовала и строила пакости.
    Благо, что Нае больше не надо было за счет своего питания кормить малыша: ранним утром среды на свет появилась рыжеволосая девочка, которую назвали Мойрой.
    [​IMG]
    Ная - душа добрая, доверила золовке подержать кроху. Ариэль, судя по всему осталась этим не очень довольна, и что-то там себе ворчала, пока Джеймс исполнял ритуальные танцы вокруг дочери.
    [​IMG]
    Вообще говоря Джим оказался образцовым отцом. Не зря в детстве возился с трехлетней Ариэль.
    [​IMG]
    Жизнь шла своим чередом. Правда был нюанс: Ная теперь старалась сама проследить за тем, чтобы продуктовую карту реализовали и желательно не кормом для одного кота, а едой на всю семью, включая этого кота, если ему припечет - Рыжик тухляк поест, не развалится, а вот вся семья рискует с голоду загнуться...
    [​IMG]
    Ночью среды к нам явилась Дебора. Она долго бродила вокруг детской кроватки, и никого особо не трогала. Только грустила, наверное, потому что ей так и не довелось подержать внучку на руках.
    [​IMG]
    ---
    Незаметно наступило утро четверга. Пока Ная прокрастинировала на кровати, пытаясь восстановить силы, двор Дасклайтов чуть было не превратился в "проходной" для всяких непонятных личностей.
    [​IMG]
    Цыганка-гадалка с черным мешком прокралась на крыльцо, оставив там древнюю лампу.
    [​IMG]
    Увидь старуху кто-то из домочадцев, наверное поднялась бы паника: младенца своровать пришла, ишь ты старая ведьма!
    Но Дасклайтам было не до паники. Джеймс невозмутимо прибрал презент подальше от глаз, потому что откровенно не знал, что с этим делать.
    Но определенное мистическое влияние лампа все же имела. Как иначе объяснить то, что Ариэль, снова напоровшись на старшего по званию во время залипания в цифровые, на этот раз шашки, показала ему, во что она залипает... и получила
    [​IMG]
    .

    [​IMG]
    Младший офицер Дасклайт отправилась на работу на семейной машине. Повышения очередного конечно не принесла, но перемена обстановки явно пошла ей на пользу: Ариэль больше не рвалась орать на Наю и маленькую Мойру, наоборот, пыталась помогать.
    [​IMG]
    Ведь Джим уже исследовал глубины с аквалангом, и порой попросту не мог пошевелиться после тяжелой смены в холодных водах.
    [​IMG]
    Правда у Ариэль не все получалось так ловко и складно, как у Наи.
    [​IMG]
    Как-никак, Ная всю жизнь готовилась стать матерью, а Ариэль до сих пор грезила вечеринками.
    [​IMG]
    ----
    Зато Ариэль начало везти на работе. Она потихоньку училась расставлять приоритеты, и это шло ей на пользу.
    [​IMG]

    Она не только больше узнала о технике, но и принесла повышение до
    [​IMG]
    в конце рабочего дня: начальство, понимаете ли, оценило ее терпение и выдержку.
    А Рыжик наш
    [​IMG]
    ... почти не изменился, но обленился!

    Вечером за ним приехала машина, а он и ухом не повел, глуховат стал наверное. Пришлось Джеймсу долго оправдывать кота... да не прокатило. Полетел Рыжик!

    [​IMG]

    Ариэль своего котяру все равно любила, а вот у Джеймса и Наи чувства к нему как-то поостыли. Ведь мало того, что кот ленив, как ленивец стал... так еще и пятничный продуктовый талончик Ариэль на него спустила.
    [​IMG]

    Маразм снова в силе. Потушите кто-нибудь демиурга, пожалуйста.
    ---
    В субботу Ная, злая на жизнь, как стайка муталисков, провела "операцию брысь" - подарив своему мимопроходящему приятелю кошачьи игрушки и мисочки, она отдала ему и самого кота.
    Рыжик будет скучать...
    Мы тоже будем.
    Ты был замечательным котом. Только вот разводил нас на штрафы как мог!
    Спасибо Рыжику, что он позволил основателям выбраться из маразма. Мы признаем твои заслуги, кот.
    (но лишняя могила, скорее всего "домашняя" нам не нужна)

    [​IMG]
    На работу Ная попала
    [​IMG]
    на час позже. Потому что некому было сидеть с маленькой Мойрой.
    [​IMG]

    Ариэль вернулась, Ная ушла на работу. Помимо того, что суровая контрразведчица лопотала с племянницей, ей пришлось еще и слушать хвастовство брата о повышении до
    [​IMG]
    .

    Пока Ная решала маркетинговые вопросы... и зарабатывала на них ого какие деньжищи.
    (55К... Моя челюсть не поднимается с пола просто.)
    [​IMG]
    ---
    Итак, пошло воскресенье десятой недели.
    Началось оно с традиционного - уплаты
    [​IMG]
    великой и могучей. И могущей все тут пожечь.

    Ариэль далеко не во всем была так уж уверена, и проявляла осторожность. Порой даже излишнюю.
    [​IMG]

    А Джим столкнулся с тем же, с чем Ная вчера. Ему пришлось дожидаться Ариэль с повышением до
    [​IMG]

    [​IMG]
    Чтобы он мог поехать на работу на машине.
    [​IMG]
    И вернуться с повышением до
    [​IMG]
    , и песенкой: "по бушующим морям мы гуляем здесь и там"



    Ная - топчется на месте, на девятой ступени.
    Джеймс - гроза морей - 6ая ступень
    Ариэль - Летчица - 6ая ступень.
    Родилась Мойра, первая представительница третьего поколения. Дань мафии заплачена, не изменилась с девятой недели.
    Маразм снова в силе из-за прогула, кота отдали приятелю Наи.
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  8. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Рычаги, сосульки... :pardon: я не технарь хотя окончила физмат
    Да? А наследника ты что ли брату родишь?:facepalm:
    И двумя маразматиками :D

    Ребятки так быстро по карьерным лестницам поднимаются... Ариэль особенно. Будто всю жизнь генералом мечтала стать, а не тусовщицей...
    Поздравляю с рождением маленькой) Рыженькая :jump: уииии
     
     
  9. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Ох уж эти отношения свекрови и невестки. Даже в мире после апика ничего не меняется.:smile:

    Жаль, что деньги в апике почти бесполезны.

    Кстати, имя девочки меня серьезно заинтересовало, уж больно оно мне странным показалось. Загуглила, узнала, а потом глянула в шапку.:D Вижу, у демиурга любовь к произведениям близзардов)
     
     
  10. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ещё одна недовольная нашлась. Зависть, не иначе.
    Похоже, кот на старости лет сам впал в маразм.
    И это ещё не самая большая сумма в карточках:crazy:
    Это ещё хорошо, что мафия не прочухала сколько денег у семейства на самом деле:D А то их аппетиты резко бы выросли.
     
     
  11. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    orsola,
    Я тоже не технарь :D (я востоковед-китаист), так что понимаю тебя :smile:
    Ариэль вообще какая-то стрессующая вечно. Но у демиурга-стратега не забалуешь. Может она и мечтала стать генеральшей где-то там тайно... хоть где-то покомандовать, если не задалось дома рулить.
    Ребятки, поднимаются... и бухают зеленый тархунчик, который Феликс из колледжа привез. Эликсир жизни то бишь.

    oserty,
    Отношения между свекровью и невесткой это, к сожалению, нечто, что выглядит пока что нерушимым. :facepalm:
    Деньги бесполезны практически, но... пусть уж лучше будут, чем их не будет.
    Мойра - ирландское имя, Дасклайты создавались с задумкой на ирландцев - рыжий веселый основатель, которому (не без его собственных усилий конечно) везет, а если не везет - он смеется и выкарабкивается из трудностей. Но да, к играм близзардов у меня любовь большая и нежная. :3 (началось со Старкрафта, и до сих пор продолжается). Кстати, армейское прозвище Ариэль в звании сержанта (Сержант Кувалда :D)- тоже отсылка к Старкрафту. Про неофициальное имя нашего кота я вообще молчу. :spiteful:

    Алыч, надеюсь, весь стресс, который Нае достается оправдается. И демиургу там тоже несладко, разруливать все эти конфликты. Котэ-маразматик огорчил, а вот то, что мафия слепая и глухая меня неимоверно радует.
    склейки по 2 скрина и больше - кликабельны, как и скриншоты с панелями (так, просто напоминаю.)

    Понедельник ничем особенным не запомнился. Разве что сломался компьютер, и ночью Ариэль и Джеймс взялись за его починку.
    [​IMG]

    За домашними делами и суетой Дасклайты старались не забывать и о малышке Мойре. Вот например, Джеймс клятвенно пообещал дочке плюшевого мишку.
    [​IMG]

    Семейство по-тихому развивается. Кто по долгу службы
    [​IMG]

    А кто просто по собственному желанию.
    [​IMG]

    Особо радует, конечно, супруга наследника. И профессионально развивается, и с дочерью успевает возиться и семью кормить.
    [​IMG]

    [​IMG]
    И романы писать она успевает. Про своих жадных поставщиков, которые все еще привозят только полуфабрикаты.
    [​IMG]

    Заметив, как Ная на них ругается, Джеймс посоветовал супруге позвонить в вышестоящие инстанции - как-никак вторник.
    [​IMG]

    Ная беспомощно развела руками и принялась обзванивать своих коллег и сочувствующих студентов. Один из таких студентов заявил, что пошепчется с начальством Наи, и начальство поможет, раз к ресторатору не прислушиваются...
    [​IMG]
    Ариэль на работе прославилась паникершей, попутав метеозонд со шпионским дроном, или еще с чем похуже.
    [​IMG]

    И пришла она домой грустная совсем. Приуныла - ни тебе поесть, ни тебе уважения.
    [​IMG]

    Да Мойру хвалили больше! А она как будто вообще никто, обидно! Вот, Джим, вместо того, чтобы утешить сестру, затирает какому-то позвонившему, что Мойра кинозвездой станет, настолько она уже сейчас обаятельная. Врет, конечно бессовестно, но Джим был бы плохим отцом, если бы не замечал успехов дочери от слова совсем.
    [​IMG]

    А еще принимает участие в исследовании техники...
    [​IMG]
    Пришлось затереть девушке, что аппарат тяжел, и ставить его некуда, и вернуть.

    Вот примерно в такой атмосфере Мойра и вылезла из веселых красно-зеленых ползунков в синюю пижамку с тапками-лапками.
    [​IMG]
    Детскость неимоверная, но пусть уж что дали то и носит, выбора нет
    А Ная пишет очередной роман - а ну как студент обманет, и повышения не дадут?
    [​IMG]
    ---
    Обнаружив в личных дневниках отца запись о таинственном напитке, привезенном из колледжа, Джеймс решил приложиться.
    "Ни в коем случае - писал Феликс - нельзя даже думать о том, чтобы выпить из сосуда, когда ты в депрессии. Это не алкоголь, чтобы им заливать печали. "
    Поэтому Джим решился притащить с чердака эликсир, только словив душевный подъем от собственного ума и технической подкованности
    [​IMG]
    Налил себе стаканчик... и ощутил себя куда моложе.
    [​IMG]

    Ариэль же моложе не становилась - чувствовала она себя либо на "ну такоЭ" или вообще впадала в депрессию. Поэтому к "тархуну" ее на снайперский выстрел не подпускали - как она сама выразилась. Свой армейский юмор она оправдывала так: "Я теперь старший офицер, мне можно"
    [​IMG]

    Волшебную лампу, которую припрятал Джеймс, принесли именно Мойре.
    [​IMG]
    Активировали доступные жизненные выгоды Нае. Дополнительная цель - любовь.
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---
    Команда Джеймса развлекалась киношками. Капитан в развлечении участия не принимал.
    [​IMG]

    Дасклайты - солидное семейство все же как-никак.
    Сестра от брата тоже не отстает - вот она уже и
    [​IMG]
    .

    А Мойра - просто грамотейка юная, олимпиаду орфографическую выиграла, денежный приз получила.
    [​IMG]
    Но оценками своими все еще была недовольна. Тетушка Ариэль на племянницу внимания не обращала, затирая какому-то своему сослуживцу про шляпки генеральской жены, и "мне б такую шляпку, хоть одну"
    [​IMG]
    Поэтому Мойра водила домой мимопроходящих девушек, которых убалтывала на тему того, что боится крыс. И вообще.
    [​IMG]
    У взрослых-то свои дела.
    Никто не хочет ребенка слушать - им важнее всякие там "скидки"
    [​IMG]
    И всякие "поставки"...
    девушка крупным планом
    [​IMG]
    ---
    Вечером Ная позволила себе прервать мрачноватые размышления дочери.
    - Народ! Я - знаменитость! Мою кулинарную книгу издадут! - с такими словами Ная вошла в бункер, чуть ли не приплясывая от восторга.
    - Знаменитость по части пошуметь? - сонно подколола невестку Ариэль.
    - Ну тебя, Ари, как ты со
    [​IMG]
    разговариваешь? - отпарировала Ная спокойно, - и вообще кто тут жаловался, что есть нечего? Кажется я таки достала этих сонных мух - поставщиков - своими шутками на тему "что я буду готовить на кулинарных поединках - гамбургеры что ли?". Они привезут нормальную еду! Нормаааальнуююю!

    Через час довезли новый, более объемный холодильник, и дорогую плиту, вместо многострадального гриллинатора.
    [​IMG]

    Ная занялась любимым делом: готовкой - на полную катушку.
    [​IMG]
    ---
    Окрыленный успехом жены Джеймс принес в пятницу днем повышение до
    [​IMG]
    . Перед этим ограбив туристический лайнер. Ну а чего - международная суматоха же, чего они ждали, отправляясь в путешествие такие хиленькие? Да к тому же Джеймс сторонник робингудства. Мы не бандиты, понимаешь, мы благородные пираты!

    [​IMG]
    Ему было важно не отстать от сестры, которая успешно отправила под трибунал сынка генерала, да и поднялась до
    [​IMG]
    . Ариэль, тебя бы да в реальность, безнаказанной золотой молодежи стало бы меньше.
    [​IMG]

    Ариэль съездила на работу на машине. Повышения ей не дали, обаяния не хватает. Но денег принесла и поднялась немножко в продуктивности.
    [​IMG]
    ---
    В субботу семейство мирно саморазвивалось.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ариэль все хотела завести питомца - хоть какую-нибудь собачку-кошечку.
    Демиург не был против - с маразмом надо было бороться.
    [​IMG]

    В тему о мирном саморазвитии - Ная располнела на свеженьких оладушках, которые сама готовила, и решила почитать в книжке, чем это грозит.
    [​IMG]
    Джеймс пошучивал, что грозит это тем, что прилетит Дебора и будет вопить про то, что теперь все разжиреют а это нездорОво.
    [​IMG]
    Кто там Феликса в молодости о мороженках просил?

    Вообще жизнь у Дасклайтов пошла хорошо: вот, еще один кузен начальника объявился - на этот раз у Джеймса.
    [​IMG]

    Успокоенная радужной долгосрочной перспективой, Ная подбила Джеймса задуматься о том, что пора бы роду Дасклайт обрести наследника, а еще лучше - несколько.
    [​IMG]

    Ариэль, хоть и ненавидела менять решения, свое отношение к Нае поменяла кардинально, как и к Мойре. Теперь она со слоновьим спокойствием и каменным лицом позволяла брату и его жене отсыпаться, пока она решала серьезные вопросы с мафией.
    [​IMG]
    Выслушивала мечты Мойры...
    [​IMG]
    И вместе с Джеймсом смеялась над наивными людишками, предлагающими ему бросить Наю и пойти в загул.
    [​IMG]

    - Ная затащила - снято ограничение "Кулинария". Да здравствует священный ом-ном-ном!
    - Ариэль тоже танком прет к гордому званию тащера, пардон, генерала. Сейчас она - космонавтка (9ая ступень).
    - Джеймсу обещано повышение до специалиста по переговорам с террористами (8ая ступень).
    - Мойра - ребенок. Ная беременна вторым, но пока не показала пузико.
    - Будем искать зверюшку по улицам. Вся семья грезит.
    - Джеймс пьет эликсир. Ная тоже будет. Ариэль - если удастся.
    - Дань мафии - 8358$
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  12. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Такого же деревянного, как и её плюшевый зайка:crazy:
    это моча гоблина Вот насколько же Джеймс отчаялся, раз решил выпить какую-то непонятную зелёную бурду?:facepalm:
    Ну ещё бы, в жизни ничего, кроме бургеров и хот-догов, не ела!

    Поздравляю вас со снятием кулинарии!:holiday:
    Будем ждать наследника;)
     
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Жаль, что пока только как друг может пригодиться:frown:
    Ура! Да здравствует разнообразная еда!:clapping:
    Видать, по котику скучает:frown:
     
     
  14. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    orsola,
    Зайка не плюшевый, он пластмассовый.) В нашем случае деревянный, пока его не трогают. А эликсир жизни это почти тархун :D
    Он вместе с демиургом отчаялся до последнего предела - в маразм впадать не хочет.
    Наследник скоро будет) Вот прямо в этом отчете.
    Я упертая и немного упоротая, поэтому патриархат не нарушу под дулом пистолета ;) А на данную Саманту (в игре она Сэмми), мы еще посмотрим не как на друга, ибо сделана она по образу и подобию моей любимицы с текстовой ролевки :smile:
    Да здравствует, да здравствует священный омномном!
    По котику скучает вся семья, которая его знала. То и дело желания с ним связанные появляются.



    Понедельник.

    Ная вышла на традиционное семейное закаливание в виде йоги. Но ее отвлекло собственное взбунтовавшееся пузо.
    (Так и слышу ворчание Деборы: для кого я контрацепцию открыла? Явно не для тебя, что ли?)
    [​IMG]

    Успокойся Дебби. Тебе еще внуКА помимо внучки надо, а то кто будет историю семьи писать.
    Ная слегла с токсикозом, а Джеймс был занят ношением супруге вкусняшек, чтобы успокоить постоянное нытье. Вот как-то так и получилось, что пришел злой дядя налоговик, и забрал у нас унитаз.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но Джеймс порешил, мол потеря невелика, и купил новый унитаз - да еще покруче прежнего. И санузел отремонтировал.
    [​IMG]

    Необходимость повысить именно его Джеймс обосновывал перед начальством так: он живет внутри террористической группировки - у него истеричка-сестра срывающая на нем то, что не удалось сорвать на новобранцах, беременная жена, которая впадает в фрустрацию, если он не приносит ей апельсин после того, как она моргнула, и чересчур проказливая дочь.
    Короче, цветник из трех террористок. После такого группировки типа "Алоха, лохи!" с острова Твикки - просто "семечки", даже не цветочки
    [​IMG]
    Демиург же женщин семейства Дасклайт понимал прекрасно. Особенно Мойру - та как раз стояла на пороге пубертатного возраста...
    [​IMG]
    ---
    Утром вторника Ная и Джим решали проблемы...
    [​IMG]

    И ожидали повышения последнего. Джеймс карабкался по своей карьерной лестнице как мог отчаянно.
    [​IMG]
    Для него работа, начинавшаяся с бумаг в посольстве была помимо прочего и мотивацией развиваться. Он мог без преувеличения назвать себя великим механиком теперь.
    [​IMG]

    Ная же сама по себе была великой женщиной - кто вернул городу возможность нормально питаться? вот то-то же. Однако ей при всем ее величии так и не дали декрета.
    [​IMG]

    Ариэль тоже было чем похвастаться в этот прекрасный вторник двенадцатой недели. Она стала генералом, и под ее руководством отряды освободительной армии расчистили улицы от мародеров и зомби.
    [​IMG]

    Ная же на работе не могла сосредоточиться, и что бы вы думали - проиграла в кулинарном конкурсе. 35,000$, вложенных в пиар-кампанию, родной ресторан взыскал с нее.
    [​IMG]

    Стала подростком Мойра.
    [​IMG]

    Вдохновившись примером тёти стремилась она проводить жизнь в свое удовольствие.
    [​IMG]
    Мужчины ей нравились похожие на отца - светловолосые кулинары, не носящие галстуков-удавок. Ну, не зря говорят, что идеал будущего мужа некоторые девушки видят в отце!
    [​IMG]

    Дополнительная же цель выпала девушке как у отца и деда основная - знания. Демиург усмотрел в этом некий тайный смысл.
    [​IMG]

    ---
    Кадр из серии: "Эстетика готовки" Мы так ждали снятия кулинарии, что право имеем. :D
    [​IMG]
    Днем перенервничавшая из-за шума генеральского вертолета Ная родила девочку, названную с легкой руки демиурга Оливией.
    [​IMG]
    [​IMG]
    (а это все потому, что демиург как-то косо поставил комбезики для новорожденных, и они не отобразились. При смене пеленок тело у дитя присутствует, но на момент, когда этот "глюк" появился, демиург перепаниковал и не стал скринить новорожденную)

    Ариэль тоже шумом винта вертолета недовольна.
    [​IMG]

    Джеймс, не слишком довольный рождением второй дочери, приложился к бутылке... с зеленой жидкостью. С потенциальной кучей младенцев в доме маразматик - кара небесная.
    [​IMG]
    (первая бутыль выпита, осталась вторая)

    По поводу маразма: поиграл Джеймс немного с бродячим псом Милло, а Милло возомнил себя от этого важной персоной, которую за погрызанную кровать основателя не отчитают. Отчитают, еще как. Кровать цела, пес с позором изгнан.
    [​IMG]

    Ибо душевное спокойствие Феликса важнее. Да и спать же где-то надо.
    Ная почала вторую бутыль зеленой бурды. Ей жизненно необходимо было омолодиться. Не Ариэль же станет наследника рожать, в конце-концов.
    [​IMG]

    А то вон почтенные предки... точнее, одна Дебора, дают семье угля: прилетела основательница к Нае, и гаркнула на нее, бракоделка ты мол, я сына первым родила, а ты - двух девчонок!
    Дебора, плохо так относиться к женщинам, ты сама женщина. А, да... маразм добрался и до того света.
    [​IMG]

    Под призрачную руку агрессивной основательницы попала и Ариэль. Слава снятой кулинарии и медицине, никто не умер.
    [​IMG]

    ---
    Четверг вышел короткий: Ная обнаружила у себя беременность...
    [​IMG]

    И по недосмотру демиурга проспала рабочий день. Пришлось уволить знаменитого шеф-повара. Но теперь это не особо критично - кулинария снята, кушай от пуза.
    [​IMG]

    Так что Ная сама себе обеспечила пожизненное прощение всех грехов от демиурга.
    Перейдем же к пятнице. В пятницу опять прилетала Дебора - пугать Мойру. Видать, хотела внучку заморить, за то что та не внук.
    Вот кто бы мог подумать, что сильная женщина, вытащившая на своих плечах целый город из грязного средневековья, после смерти станет так ненавидеть свой же пол?!
    Мойре же было даже в кайф встретить призрак бабули. Подсознательное стремление к познанию окружающего мира сыграло на руку.
    [​IMG]

    Пока Джеймс промывал мозги школьной подруге Мойры, заглянувшей на огонек, потому что нечего было делать - старших-то классов в школе нет...
    [​IMG]

    Ариэль возилась с маленькой Оливией.
    [​IMG]
    Что сказать, Джеймс был настоящим везунчиком - такой цветник вокруг!
    [​IMG]
    (Если мне память не изменяет со склерозом - дальше "Потрясающий победитель" и вечная платина. Вот Джим дает!)
    Оливия выросла на руках у матери, обретя розовое платьишко и светло-рыжую гриву.
    (по бровям - рыжая)
    [​IMG]
    ---
    Наступила суббота.
    Можно сказать в подарок к повышению до сверхсекретной персоны,
    [​IMG]
    Ная родила Джеймсу наследника - светловолосого мальчика, названного Джеком.
    [​IMG]
    (Феликс, объясни, почему мальчики в твоем роду не рыжие?! У демиурга горит)
    (а так как отыгрывалась неделя на едином дыхании, его тоже
    [​IMG]
    косо поставленные демиургом реплейсменты...)


    Джеймс настолько завертелся с семьей, что не заметил, как парочка особо непостоянных "друзей" его покинула. Молодцы, чего сказать, слиться в тот самый момент когда именно вы ОЧЕНЬ нужны, замечательно. Спасибо!
    [​IMG]
    Но Дасклайты не поддавались унынию! Что нам баг, что нам глюк...
    У нас проблемы серьезнее - мафия например.
    [​IMG]
    И поборы от города.
    [​IMG]

    Разгрузку жилого пространства тоже можно было бы назвать проблемой, если бы она действительно таковой была. Так нет - суровые апокалиптические жители обрадуются и придиванному столику.
    [​IMG]

    А вот настоящей проблемой был зависон Джеймса на девятой ступени его карьеры - повышение ему давать так и не желали...
    [​IMG]

    - Джеймс - сверхсекретная персона (9ая ступень)
    - Родились Оливия и Джек. Джек - наследник
    - Ная полетела с работы.
    - Приходил налоговый инспектор (-1)
    - Ариэль - генерал. Ограничение "Армия" снято!
    - Дасклайты в поисках животного. Желательно - кошки.
    - Дань мафии - 8,337$

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  15. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Поздравляю вас с наследником и снятой армией:holiday: Живенько тут всё начало разворачиваться;)
    Молчи, женщина, тут патрирхат!:dry:
    Очень удобно, однако, в таких условиях налоговиком работать :crazy: чего-то дома не хватает - забери у других!
    :LOL::LOL::LOL:
    - Ну, это мальчик?
    - Это... голова
    Ну-ну... Старость и маразм не за горами:spiteful:
     
     
  16. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    orsola,
    Спасибо, что ты все еще с нами :D И спасибо за поздравления. Я рада как енотик :3
    Старость-то ладно... а вот с маразмом я очень-очень хочу поспорить, ахаха. Поэтому ловим кошку срочно! (от собак неразберихи много в маленьком пространстве)

    Сверхсекретная персона Джеймс возился с наследником под ворчание демиурга "когда ж тебя, Джимми, повысят наконец?"
    [​IMG]
    Явно не скоро, потому что обаяния не хватает. Космические пираты, они, понимаешь... обольстительные подлецы. Или умеют такими притворяться. А тебе еще много перед зеркалом кривляться!
    [​IMG]
    Впрочем, и это не поможет - друзья с завидной регулярностью продолжают "кидать"
    [​IMG]
    Спасибо что хоть ситуация внутри семейства стала менее стрессовой - Ариэль достигнув вершины карьеры как-то подуспокоилась.
    [​IMG]
    Регулярно пьющий эликсир Джеймс оказался в конце-концов моложе своей сестры. Завтра Ариэль впадет в маразм. Учитывая, что она постоянно хочет поняшкать отданного Рыжика и взять его обратно, и других желаний у нее нет - суета вокруг кота - понятно, почему к молодильному зелью ее так и не подпустили. Хотела бы чего-нибудь более выполнимого!
    [​IMG]
    А вот Джек со своим вылезанием из невидимого комбезика не торопился. Вырос он в облаке конфетти ранним утром вторника...
    [​IMG]
    Мойра на практике познавала что такое "чинить вещи"
    [​IMG]
    Пока родители играли в шахматы, обсуждая уже ставшие классикой песни Феликса.
    [​IMG]
    Ариэль же на работе проявляла чудеса терпения. Правда, эти чудеса нисколько не окупились. Хотя, на самом деле... Больно нужна тебе эта техника.
    [​IMG]
    Ближе к темноте отмечали двойной день рождения
    Оливии
    [​IMG]
    И Ариэль. Ариэль состариваться вовремя категорически не желала, как и в свое время Дебора.
    [​IMG]
    Поздравить дочь и внучку вышел лично основатель. Дочь он видел при жизни, так что просто махнул ей рукой, прежде чем спрятаться и выскочить на ничего не подозревающую Оливию с криком "Бу!"
    [​IMG]
    В среду Джеймс явно обеспокоенный призрачной угрозой стал учить Мойру держать удар "в стиле Небесных Дьяволов".
    [​IMG]
    Пока Ариэль заговаривала летающему по бункеру призраку отца зубы и отваживала его от Оливии.
    [​IMG]
    В конце-концов Мойра решила, что Феликсу просто внимания не хватает, и пришла на могилу дедушки, чтобы поговорить с ним.
    [​IMG]
    Джеймс и Ная немедленно этим воспользовались, уединившись на третьем этаже. Взбрело им в голову, что второй мальчик обязательно будет рыжий.
    [​IMG]
    Чтобы Ная могла выносить ребенка, ей пришлось принять порцию "тархуна", привезенного основателем из колледжа.
    [​IMG]

    И пока Мойра отвлекала Оливию, взрослые занимались "своими делами".
    [​IMG]
    Собственно, почему было бы и не постараться? Ведь Джек скоро войдет в тот возраст, когда дети уже повсюду своими ножками бегают и по дому еще помогают.
    [​IMG]
    Феликс слонялся по двору неприкаянный, но порой, если чутко прислушаться, можно было услышать, как он смеется. Радовался, старик, тому, что его семья растет и процветает.
    Что-то мне подсказывает, что он бы поругался с Деборой и встал бы на сторону Наи в их споре.
    [​IMG]
    Джеймс явственно пристрастился к "тархуну", и демиург его не осуждал. Повышение-то все не давали!
    [​IMG]

    Поэтому ему важно было сохранять разум - и перед лицом страшных снов Оливии тоже. Надо сказать "спасибо" Феликсу - он чуть не довел внучку до сердечного приступа своим внезапным появлением в ее день рождения. Предупреждал бы хоть.
    [​IMG]
    Утешали малышку всей семьей. Даже маразматичная Ариэль подключилась.
    [​IMG]
    Дорогу к школе замело намертво, и четверг Дасклайты-младшие сидели дома.
    [​IMG]
    Под присмотром матери, задававшейся вопросом: это мне до тошноты надоел омлет, или все-таки у нас будет еще один ребенок? (Вот у нас кто в маразме, а не Ариэль - забыла, что сама ребенка хотела)
    [​IMG]
    Джек, ощутив витающее в воздухе напряжение, исходящее от взрослых - решил что это он их так напрягает... Ничего не понял. Он же обаяшка, ну!
    [​IMG]

    Полностью открыли выгоды "Потребностей" Оливии
    [​IMG]
    Постепенно -- Джеку
    [​IMG]

    Пока Ная жевала чипсы - вот забзик у нее такой "беременный"
    [​IMG]
    Демиург горел, понимая, что того дня, когда Джеймс станет космическим пиратом - ждать еще и ждать. Потому что друзья в самый критический момент от Дасклайта открещивались.
    [​IMG]
    Мол ниче они о нем не знают, никогда не встречали...
    Тяжела жизнь сверхсекретной персоны!

    И ладно бы дом был тихой гаванью, так нет же - Мойра устраивает скандалы, мол "они говорят я имею возможность поступить в университет, а я не имею, зачем врать-то, а?"
    [​IMG]

    В пять часов утра в пятницу, Джеку надоело быть "тем, с кем сюсюкают", и он решил вылезти из пеленок. Маленькая отрада родителей.
    [​IMG]
    Утром по радио опять передали о том, что дорогу к школе еще не расчистили.
    [​IMG]
    Зато дорогу к офису Джеймса расчистили очень даже.

    Сверхсекретная персона, ремонтирующая микроволновки - это крайне интересно.
    [​IMG]
    Домой к глубоко беременной жене он вернулся затемно.
    [​IMG]

    И - опять без повышения. Посмотрите на это лицо! Он устал наверное поболее, чем демиург.
    [​IMG]
    Пока высшие силы потягивали кофеек, Джеймс пил молодильное зелье.
    [​IMG]
    Он должен был сделать это - Ариэль и Ная свое отпахали, и прекрасно (Ариэль до сих пор генеральствует!) - а он что, хуже что ли?
    Конечно нет!
    ---
    В субботу Ариэль на работу не шла. Предоставив маразматичку самой себе разумная часть семейства разошлась кто куда - Мойра травить байки с прохожими на улице, и ловить кошек,
    [​IMG]
    Джеймс - на работу, а Ная - отсиживаться на третьем этаже, предчувствуя скорое появление малыша на свет.
    Вечером она родила Джеймсу... еще одну дочь.
    [​IMG]

    И - кусочек закона подлости - маленькая Сатья оказалась рыжей...
    [​IMG]
    Ночью ничего не подозревающий еще Джеймс вернулся с работы... космическим пиратом.
    [​IMG]
    Это, как там... мы долго к этому шли!
    Из лаборатории безумца, на борьбу с которым Дасклайт положил всю свою жизнь и еще немного, был торжественно вынесен эликсир жизни, вместе с заметками ученого о его синтезе.
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    смогли оплатить по две таких бутылки.
    [​IMG]
    смогла позволить себе одну

    А так как демиург все еще не желал отпускать Джеймса и Наю в объятия маразма, каждым из них был совершен ритуальный подход к бутылке...
    [​IMG]

    [​IMG]

    ---
    Воскресенье у Дасклайтов проходило в заботах о себе и о семье. Оливия наконец увидела вблизи крошечную сестренку.
    [​IMG]
    Дань мафии тоже была уплачена в срок.
    [​IMG]

    Можно было больше ни о чем особо не переживать - всем нашлось занятие в нашем бункере. Младшие члены семейства тренировались в шахматных этюдах,
    [​IMG]
    старшие суетились вокруг малышки.
    [​IMG]
    Ну и завершит эту триумфальную неделю пускай кадр с пафосным космическим пиратом Джимом.
    [​IMG]
    "Как делишки, ребята? Я - Джеймс Дасклайт и я в этих краях главный"

    Родилась Сатья - четвертый ребенок Джеймса и Наи.
    Джеймс СДЕЛАЛ ЭТО, СДЕЛАЛ! - ограничение "Приключения" снято. Демиург в восторге.
    Прицелились на кошку Хлою, которую еще Феликс няшкал в молодости - Мойра уже с ней дружит, осталось заловить.
    Через два дня станет подростком Оливия.
    Ариэль впала в маразм раньше старшего брата. Ну бывает :D Она всю жизнь хотела быть старшей, так что "за что боролась"...
    Дань мафии - 8,577$
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  17. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Удачи;)

    Ну что, с очередной дочкой вас :crazy: Всех, не пьющих тархун, с днями рождения) Демиурга - со снятием наконец-то приключений;)
    Волшебничек? оО
    А потом выяснится, что Ная именно к Феликсу и пришла, и вообще, фанатка она его страшная :crazy:всё, понесло, держите Орсоленьку
    Ниче ты отчаянная столько детей заводить Оо
    Разбирайся тогда со школой и Гребёнкой, главный!:facepalm:
     
     
  18. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    Шляпка от "карнавального костюма" волшебника, кастомная прическа :D

    Ну, по Феликсу трудно не фанатеть в хорошем смысле этого слова.

    На четырех остановимся :D у демиурга на больше нервов не хватит.
     
     
  19. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Оставил, так сказать, без самого необходимого:D А то заглушки ещё какие-то ставить... Нафиг надо!
    Симпотная:biggrin:
    Ничего, что одна голова родилась, тело ещё сто раз вырастит. (Народная мудрость симов):LOL:
    Пёс в маразме маразм не снимет:crazy:
    Ну наконец-то! А то я уж боялась, что мальчика дооолго придётся ждать.
    Это они могут!:facepalm:
    А кто бы на её месте захотел впасть в маразм?:crazy:
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
     
  20. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    Алыч, Самое интересное только начинается :D Я сейчас очень довольна тем, как разворачиваются события. Ну и пусть штраф схватили, жизнь продолжается, продолжаем вытаскивать город из болота. Чем больше я пишу отчеты и играю - тем больше влюбляюсь в своих персонажей.
    Как говорится, я пришла со свежими новостями: я свободна до пятого февраля, сдала экзамены, и могу быть с вами и, конечно,
    с моими подопечными

    Понедельник начался вполне привычно. Мойра жулила в шахматы, жутко расстраивая этим Наю,
    [​IMG]
    пока младшие Дасклайты набивали животы вчерашним ужином.
    [​IMG]
    А остальной день покатился в тартарары. Ариэль сделала неверный выбор и лишилась своей генеральской должности.
    [​IMG]
    Долго она по ней убивалась.
    [​IMG]
    Мойра пыталась утешать тетушку, но Ариэль упорно считала себя крикливым кошмаром и никакие похвалы от племянницы не спасали ее настроения.
    [​IMG]

    [​IMG]
    И даже веселый детский гомон, успехи Оливии в учебе... вообще никак не влияли на настроение Ариэль.
    [​IMG]
    Из всего, что происходило вокруг она заострила бы внимание только на перевернутом мусорном баке
    [​IMG]
    День рождения Оливии должен был быть завтра, но в свете последних событий в семье, было решено отметить его раньше.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Оливия пошла в бабушку - она хотела любви, большой и искренней, желательно с богатым и могущим себе позволить фрак мужчиной. Но ни дай бог ему было оказаться политиканом - политику Оливия ненавидела всем сердцем и душой с тех пор, как узнала, что из-за декрета самоназначенного мэра о рациональном использовании земли они вынуждены ютиться в крошечном домике-свече.
    [​IMG]


    Во вторник Джеймс пришел к осознанию, что он по жизни потрясающий победитель.
    [​IMG]
    Может быть для него и была предназначена вторая в истории династии волшебная лампа.
    [​IMG]
    Хотя скорее всего, ее принесли Сатье или Джеку. Джек вон вовсю оправдывал свое звание истинного наследника своего отца - ему тоже поставили 5+, о чем он незамедлительно нахвастался маме.
    [​IMG]
    Вместе с издевательским уведомлением о "возможности" поступить в университет для Оливии, пришло к нам куда более "утешительное" - о том, что завтра повзрослеет Мойра.
    Но Мойра ждать до завтра не желала. Перевернувшись через себя она превратилась в весьма привлекательную женщину.
    [​IMG]
    День рождения получился двойной: на ручках у Оливии подросла Сатья. Узнаю черты Феликса, (и обижаюсь на рандом за то, что дал странную прическу.)
    [​IMG]
    Мойра как порядочный апокалиптик повзрослев первым делом рванула к газете. А там была вакансия в охране порядка. Демиург ругнулся и сказал "оно тебе не надо, Мойра, ты у нас что покруче сделаешь"
    [​IMG]

    И "что покруче" нашлось в свежей газете за среду.

    Журналистика!
    [​IMG]
    А это - переезды через газету (спасибо, Ариэль, что открыла возможность переезда в принципе...) и три доступные вакансии, и не надо прыгать от сима к симу отменяя самовольное чтение статеек про игры.
    По старой привычке демиурга, Мойра отправилась на работу на машине. Могла бы пешком сходить (спасибо, опять же, Ари)
    [​IMG]
    Вернулась с работы Мойра одновременно с тем, как приехал из школы Джек.
    [​IMG]

    Джека же успехи сестры мало волновали: он находился в предвкушении своего дня рождения.
    [​IMG]
    Время шло медленно.
    Дела с психикой Ариэль обстояли совсем плачевно. Можно сказать, что она была попросту высохшей ворчуньей.
    [​IMG]
    А что прикажете делать, если она хотела странного, как говорится - то ей повсюду мерещился Рыжик, которого она навязчиво хотела поняшкать и забрать обратно, то ей хотелось загадать желание тем пыльным лампам... то на свидание сходить.
    Ариэль, хоти чего-нибудь не такого странного, и все будет лучше. Договорились?
    В свой второй рабочий день, Мойра принесла повышение до блоггерши. Правда она солнышко? :D
    [​IMG]
    Пока дома творилось откровенное столпотворение, Мойра втихую заняла компьютер и стала писать детскую книжку про зверюшек, что водились в мире до апокалипсиса.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Наверное расчитывала распиарить ее при случае в своем блоге.
    Глава нашего большого и бестолкового семейства вернулся с работы полностью довольный своей жизнью космического пирата.
    [​IMG]
    Ариэль же жизнью была недовольна, и затирала Оливии о том, что хочет поиграть в приставку. Откуда хоть слова такие знает?
    Пусть вон берет пример с Наи, она вся светится от шахмат.
    [​IMG]
    (Еще +0,5 - максимальный интерес к семейному хобби)

    Как-то внезапно за день до своего официального дня рождения вытянулся в симпатичного юношу Джек. Ну что я могу сказать по поводу этой его прически... Будет миленько выглядеть стариком. Когда облысеет.
    [​IMG]
    Стремился он скопидомствовать и как можно больше. Ало, мальчик, 300К это мало?
    А ну если все для семьи, как показывает твое дополнительное стремление, тогда я фыркну, выдохну, и... буду ждать психиатра при взрослении.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так, значит закончили с "точкой зрения демиурга"

    Пятница ничем особенным не ознаменовалась. Хотя - вру. Мало того, что стал подростком Джек, так еще и Мойра принесла повышение до кинокритикессы и сбегала на работу бодрым пешкодралом.
    [​IMG]
    Лишнего повышения нам ждать не приходилось, но хотя бы повышение продуктивности на всякий пожарный и деньги в дом.
    [​IMG]
    Ранним утром субботы Мойра зубрила кулинарные справочники - видите ли, после достижения Наи, люди начали интересоваться рецептами различных блюд - и на этом можно было нехило протолкнуть блог вперед. Пропиариться, так сказать.
    [​IMG]
    Перед тем как отпустить домочадцев на работу, Ная решила попробовать приготовить знаменитые гамбургеры НЕ ИЗ полуфабрикатов и на плите. Джеймс и Сатья с любопытством за всем этим процессом наблюдали.
    [​IMG]

    Наступило время отбытия на работу для всех, кто работал. Пока Джеймс твердой рукой вел свой космический бриг на завоевание и к большой добыче.
    [​IMG]

    Мойра читала на работе книжки. Сколько фильмов она пересмотрела? И все равно была уверена что книга лучше. Ее начальство тоже так считало... и поэтому свистнуло у Мойры настольное чтиво! Естественно, сказавшись "потеряшкой"
    [​IMG]
    Однако это не помешало Мойре вернуться с повышением до редактора местной газеты и поздравить младшую сестренку с днем рождения.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Зал славы - таблички принадлежат Феликсу, Джеймсу, Ариэль и Нае.
    [​IMG]

    В воскресенье Дасклайты первым делом заплатили дань мафии - 8,649$
    [​IMG]
    По такому поводу можно было и повеселиться - еще неделю никакие головорезы не страшны. По крайней мере так считали Сатья и Ариэль.
    [​IMG]
    Пока Мойра, заслышав знакомое басовитое "мяу" пробиралась через сугробы к кошке, Дасклайты занимались своими делами.
    - Киса киса-киса-киса. Теперь ты от меня не уйдешь, негодница маленькая... ну-ка иди на ручки...
    [​IMG]
    И Хлоя пошла. И на ручки, и в дом. Бункер номер тридцать восемь был набит под завязку.

    Этой кошке повезло больше, чем ее предшественнику - такая необходимая вакансия в сервисе нашлась с первой попытки.
    [​IMG]
    Оливия, зная о такой удаче буквально от счастья светилась.
    (еще +0,5 -- Оливия достигла максимального интереса к семейному хобби)
    [​IMG]

    Ариэль уже сейчас проявляла чудесную адекватность - пела самой младшей племяннице колыбельные и подтыкала одеялко.
    [​IMG]
    (А демиург тихо молился высшей силе, чтобы кто-то из третьего поколения снял криминал. Дань-то пофиг, но вот "звериковы" карьеры!)
    Так или иначе, на работу Хлоя сегодня должна была сбегать.
    [​IMG]

    Ее в срочном порядке обучили давать лапку, и отпустили с миром.
    Сервис надо снять, как можно скорее. Потому что демиург уже решил отпускать Джима и Наю в маразм (наследник - подросток, все с ним нормально), но три неуправляемых в доме, это адский ад и кипение мозга.
    [​IMG]

    А вот так зал славы семейства Дасклайт выглядит на данный момент.
    [​IMG]

    Так же мы приобрели для кошки лоток и домик-когтеточку.
    [​IMG]
    Живём-с.


    - Ариэль слетела с генеральской должности.
    - Мойра выросла и устроилась работать в журналистику. К концу недели она редактор - 4ая ступенька
    - Мойра вообще "делает дела" - именно она изловила-таки своенравную кошку Хлою, и пристроила ее работать в местный музей крысоловом (пардон, истребителем грызунов в "Сервис")
    - Джеймс и Ная планируют во вторник впадать в маразм. Тело у обоих вкачано, так что... ничего им не будет.
    - Джек вырос в подростка со странными стремлениями. :D
    - Прицеливаюсь снимать Оливией Криминал, молюсь на Мойру, чтобы сняла Журналистику и можно было бы искать работу без таких нервов.
    - +1 балл за двух персонажей, достигших максимального интереса к Играм (Ная (предопределенное хобби), Оливия)
    - Дань мафии -- 8,649$
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  21. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Поздравляю вас с котейкой)
    Ну вот( Бедная Ариэль:frown: Конечно, она долго переживала - можно сказать, единственная радость в жизни у неё была на новобранцев поорать(
    Ну уж не крошечном, не прибедняйтесь:hihi: Выглядит дом довольно просторным
    Солнышко-солнышко :biggrin: будет вести блог о том, как оставаться солнышком в условиях апокалипсиса :hihi:
    :LOL::LOL::LOL: Дефолт скачать, не?
    А это в качестве компенсации)
    :keepinmind: Вот что армейская дисциплина с людьми делает
     
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Логично, так как хоть на работе она спасалась от маразма.
    Ох, тяжело ей будет в апике с такими желаниями...:dry:
    Демиургу определенно повезло с Джеймсом, а ему с демиургом:redface:
    А вот это ты зря, рандом и не такое отчебучить может, волосы дыбом встанут!:crazy: И не только у этой девочки
    Ох уж эта её попа в обтягивающих джинсах, а как пузико-то выпирает между майкой и штанами!:D
    Это просто вау!:dance2: Спасение для Ариэль, и не только.
     
     
  23. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    orsola,
    Котейка у нас золотая, даром что русская голубая.
    Дом тесный - первые два этажа так уж точно, а третий плотно заставлен... Поэтому приходится симов почти за руку водить, а маразматиков через "позвать" После снятия архитектуры и спорта надо будет прошаманить дом небезызвестным желтым кубом. Есть у меня некоторые подозрения.
    Дефолт скачать - не, я к реплейсментам причесок отношусь с некоторым подозрением. Да и не будет ли это считаться "перечесыванием", что запрещено шоу-бизнесом? Такие прикольчики от рандома - мотивация скорее снимать образование и животный шоу-бизнес (прокачивать тело через магнитофон тинейджерам), чтобы можно было подростков в университет отправить. Да и выросший Джек смотрится вполне интересно и солидно с этой прической.
    Алыч, Ариэль спасалась от маразма, и носила в дом деньги, так что я жалею, что она слетела. Хоть нам деньги и не так критичны... Она занималась полезным делом на благо династии.
    Насчет Оливии не сказать, что ей будет так уж тяжело - она по крайней мере не будет бояться непоступления в универ, в отличие от Джека...
    У Сатьи волосы дыбом, но я уже привыкла. Она немного похожа на женскую версию Феликса - взбалмошная, рыжая и встрепанная :D
    Мойра вес скинет, но она не видит смысла стыдиться пузика - у нас не "Превосходная физическая форма", чтоб переживать по этому поводу.



    Мойра своей жизнью более чем довольна. На работу с улыбкой ходит, и к тому же подрабатывает солнышком, поддерживающим моральных дух семейства.
    [​IMG]
    Пока Оливия занимается домашними делами, вроде починки свернутых кранов.
    [​IMG]
    И поддержания холодильника полным.
    [​IMG]
    Правда вот о том, что надо платить по счетам никто младшим членам семейства не рассказал - привыкли они, видимо, что папа с мамой разберутся. Итог закономерен: опять пришли дядьки из налоговой инспекции и вынесли унитаз.
    [​IMG]
    (-1)
    Оливия поубивалась над пустым местом, да и пошла затирать своему новому знакомому о вреде помады.
    [​IMG]
    Вполне здраво рассудив, что раз за серьезные дела она отвечать не может - слишком много ветра в голове, за количество друзей она ответить вполне в состоянии.
    Мойра вернулась с повышением до составительницы некрологов
    [​IMG]
    И тут же словила на себя ворчание тетушки: "Вот по мне некролог напишешь, когда я повешусь, жизнь ужасна!"
    [​IMG]
    Оливия как всегда была не в курсе перепадов теткиного настроения - она была занята задабриванием нового знакомого - вот, отдала ему старые пустые холодильники. Как говорится, а почему бы и нет.
    [​IMG]
    И зазывая его на скорый день рождения Джеймса и Наи.
    [​IMG]
    Хлоя же на работе соревновалась с другими мышеловами в "Поймай скунса". И оправдывала гордое звание любимицы Дасклайтов. Эль-Тигро поймал скунса за четыре минуты? А две с половиной не желаете? Так еще и Эль-Тигро опозорился, словил струю. Теперь Хлое его от депрессии лечить, и снова учить ловить мышей.
    [​IMG]
    Хлоя - терапевт, ура.
    [​IMG]
    Поспать на этой работенке ей не особо удавалось, поэтому кошка оккупировала кровать Феликса, и уснула под мерный стук клавиш - Мойра писала очередной роман.
    [​IMG]

    Ариэль, как уже говорилась чудесно адекватна для дамы в маразме - вот, например, она готовит...
    [​IMG]
    Пока брат пытается дозвониться до бывших "друзей". А они закономерно шлют его лесом.
    [​IMG]

    Ну и нафиг таких друзей. Джеймсу и с Наей неплохо.
    [​IMG]

    Мойра решила сбрасывать вес - а то вон младшие сиблинги уже над ней смеются. Почитала в книжке про то, как это делается...
    [​IMG]

    И пошла применять на практике, попутно обнаружив, что фитнес -- это здорово, если знать, как им заниматься.
    [​IMG]
    Вечер вторника запомнился еще и двойным днем рождения - Наи
    [​IMG]

    И Джеймса. Он отмечал свой "праздник" позже жены - вернувшись с работы.
    [​IMG]

    В бункере царила маленькая идиллия: Сатья развлекала Ариэль, а Оливия тренировала Хлою.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Среда же покатилась в пропасть с самого начала дня. Началось все с того, что Мойра сожгла еду.
    [​IMG]

    Кое-как спасало настроение то, что Хлоя принесла повышение до терапевта. Еще немножко, и маразм долой.
    [​IMG]

    А Джеймс попался на ту же удочку, что и Феликс когда-то. Но теперь, зная что это глюк, гнать его с позором с должности не стали.
    [​IMG]

    Ему и так стресса хватает! Оливия выманила тетушку погреться на в кои то веки выглянувшем солнце, и поговорить о жизни. Но в шесть часов Ариэль внезапно стало плохо. Совсем плохо - не договорив фразу, она вдруг замерла, и заговорила с пустотой.

    Уходила она как Дебора - с боевым настроем и громкой речью. Ну и без попыток заставить Костлявого начать все сначала -- не обошлось.
    [​IMG]

    Но Костлявый не для того пришел, чтобы позволять всяким неудачникам начинать жизнь заново. Вырвав часы из цепких рук генеральши в отставке, он скомандовал "Шагом марш!", указывая куда-то себе за спину
    [​IMG]

    И Ариэль была вынуждена подчиниться. Нарочно ссутулившись и громко топая ногами - вот еще, по форме маршировать перед ЭТИМ ВОТ, - она ушла...
    Демиург сидит в прострации, подняв руку в жесте "Три пальца вверх"

    Ариэль была молодцом! Даже в апокалипсисе не теряла своего боевого духа, всегда поддерживая семью. Именно под ее руководством улицы города были очищены от зомби и мародеров. Именно она начала восстановление городской инфраструктуры, благодаря чему пешеходные пути вновь доступны и безопасны. Ей можно простить даже некоторую истеричность. В конце-концов с Наей Ариэль все-таки подружилась. И даже оставила ей небольшое наследство из своей заначки. Всей семье по 200$
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот так теперь выглядит наше семейное кладбище.
    [​IMG]
    В четверг Ная предавалась несбыточным мечтам, воскресить сестру мужа. Слишком много было недосказано между ними.
    [​IMG]

    Мойре же пришлось отдать свое наследство... на оплату некрологов в конкурирующей газете. А что вы хотели - актеров Мойра не видала, а про астрофизиков ей отец рассказывал.
    [​IMG]

    Но расстраиваться Мойре было просто некогда. Ее повысили до составительницы гороскопов.
    [​IMG]

    Пока она училась, Сатья периодически выбегала к могиле тетушки, а возвращаясь в дом плела матери, что голыми руками порвет того, кто посмеет хоть пальцем тронуть надгробие Ариэль.
    [​IMG]

    Получив от Наи успокаивающее "я посторожу!", Сатья отправлялась на третий этаж, играть в шахматы.
    [​IMG]

    [​IMG]
    ---
    Пятница выдалась на редкость короткой и бедной на события.
    Мойра дописала свою детскую книжку о фауне до апокалипсиса. И видно, из-за банального названия, она не "зашла" широкой публике. Конечно, ведь Мойра и подумать не могла, что ее писательский стиль пока что крайне банален и ужасен.
    [​IMG]

    В порядке работы над ошибками, девушка начала очередной очерк.
    [​IMG]

    Да так этим "прославилась", что к ней забежала на огонек представительница клуба литераторов.
    [​IMG]
    Чтобы, значит, жизнь Дасклайтам не казалась медом, прилетел Феликс, и задал трепку младшей внучке, решившей вздремнуть на его обожаемой кровати.
    [​IMG]

    Инициация по-Дасклайтовски. В первый раз Феликс пугает всякого, кто рискует спать на кровати на первом этаже, а потом не трогает и даже не будит. Он так знакомится, милашка.
    Суббота прошла в затишье, поэтому сразу перейдем к воскресенью пятнадцатой недели: оно получилось крайне насыщенным.

    Повзрослела Сатья. Вернее выразиться - вступила в самостоятельный возраст. Стала она романтичной натурой, мечтающей проводить время на дискотеках, и вообще тусить в свое удовольствие (вомбо-комбо 4-6. Хуже только как у Ариэль - 6-5)
    [​IMG]
    Даже в подростковом возрасте Сатья страдала фобией призраков. Сама себе внушила, что дедушка прилетит и накажет за легкомысленность.
    [​IMG]

    Не накажет. Он сам такой. Всю жизнь в университете зашивался с учебниками, а в зрелости стал тусовщиком.
    [​IMG]
    Заплатили уже привычно дань мафии, подросшую с прошлой недели. Теперь сумма поборов составляет 9336$
    [​IMG]

    И занялись своими нехитрыми делами. Мойра чинила компьютер
    [​IMG]
    Пока ее младшие сестры сооружали во дворе снеговика.
    [​IMG]

    А брат залипал в шахматы. Шерлок Холмс комнатный...
    [​IMG]

    Еще одно прексрасное событие - Ная ощутила себя полностью выполнившей свое предназначение и победительницей по жизни.
    [​IMG]

    "У меня четверо прекрасных детей, любящий муж, уютный, насколько это возможно в этом городе, дом. Я - местная героиня, и я счастлива, зерги вас покусай. Я - потрясающий победитель!"
    Джек тоже сделал "хорошую вещь": он достиг максимального уровня мастерства в шахматах. Ему даже специальную табличку за это дали.
    [​IMG]
    А еще отличилась кошка! Мы не можем игнорировать то, что она - ура-ура! - временно вернула адекватность пожилым жителям города.
    [​IMG]

    - Ариэль ушла в лучший мир. :frown:
    - Джеймс и Ная состарились.
    - Сатья подросла, получив на свою голову вомбо-комбо стремлений.
    - Мойра - составитель гороскопов (Журналистика, 7ая ступень) :hug:
    - Хлоя - спасатель - Ограничение "Сервис" снято на временной основе
    - Опять приходил налоговик (-1)
    - Джек достиг максимального интереса к играм. :clapping: (+0,5)
    - Ная достигла максимума в долгосрочном успехе и вечной платины.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  24. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    :D возможно, коллекцию унитазов человек собирает. Они у него, как боевые награды. Он ещё внукам будет рассказывать: "А вот этот я забрал..."
    А он как раз был распространителем орифлейма:hihi:
    А он пошёл к налоговикам и обменял их не унитаз :crazy:
    И с чего бы это, в пять-то утра?:dontknow2:
    Ну Джеку бы тоже не помешало...:dry: Или дурацкая прическа и пузико - это такой образ?
    А ещё журналистка... :facepalm:
     
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Повезло ему с цветом волос при рождении. Теперь в старости не надо переживать из-за седины:D
    Лучше бы некролог про Ариэль составила, вот уж кто действительно заслужил.
    А за что тогда её повышают на работе?:facepalm:
    Кошки у вас вообще молодцы!:thumb:
     
     
  26. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    orsola,
    У Джека образ "Я лошня, довел демиурга до нервного тика". Не будь патриархата, заперла бы его где-нибудь и зверски бы заморила. До начала восемнадцатой недели отыграла и Джек все лох-лохом.
    Мойра удивляется, что книги не идут потому, что как раз ее журналистские работы принимаются на ура.
    Алыч,
    Действительно! Белый был, белый остался.
    Будь возможность делать некрологи и гравировать эпитафии для симов, я бы это делала (я знаю что в третьих есть возможность эпитафий, но я великий двойкин залипатель)
    Котики -- няшечки! В отличие от наследника. Не оправдывает он фамилию!


    В понедельник шестнадцатой недели кто-то сломал компьютер (давайте, не будем показывать пальцем на одну рыжую журналистку.) и Джеймс полез чинить технику...
    [​IMG]
    Все для того, чтобы Мойра могла наконец докончить свой сборник коротких историй из блога, в основном посвященный прошлому Дасклайтов. На этот раз книга вышла успешнее - жизнь местных знаменитостей всяко ближе каких-то там зверюшек.
    [​IMG]
    Утром по радио передали, что подъезды к школе завалило снегом, и младшие Дасклайты радовались так, как будто они хоть раз там были. Особенно, конечно, Сатья была в щенячьем восторге.
    [​IMG]
    Джек был слишком увлечен шахматными стратегиями, а Оливии вечером предстояло повзрослеть. Что она, собственно и сделала, за день до официального срока. Выросла вот такой красоткой.
    [​IMG]
    И как порядочная жительница все еще апокалиптичной деревеньки - мигом рванула к газете. Единственное предложение в листке гласило: "ищем работника судебного архива на полную ставку"
    Оливия от такого лакомого куска отказываться конечно же не дура.
    [​IMG]
    Ночью состояние семьи, дома и своей кровати выползла проверить Дебора. Ее на первый взгляд все устроило. Бояться будем, когда выйдет в мир живых Ариэль, она не такой уж счастливой умерла.
    [​IMG]

    ---
    Во вторник семейство занималось привычными делами. Младшенькие развлекались шахматами...
    [​IMG]
    старшенькие, в лице Мойры, занимались саморазвитием.
    [​IMG]
    Мойра, как раскрылось, была похожа на Ариэль больше, чем можно было себе вообразить: как и почившая тетушка она мечтала стать светской львицей.
    [​IMG]
    А о чем мечтал Джек? Джек мечтал уехать из этого дома прочь, о чем и рассказывал своей впадающей в детство подружке с хвостиками.
    [​IMG]
    Решать проблемы юный Дасклайт так и так не желал. У Мойры же, например, просто не было выбора.
    [​IMG]
    Точнее выбор был -- повесить объявление, или обойти всех по этажам. И Мойра решила не утруждать свои ноги. Вообще-то -- верно. Демиург тоже бы объявление повесил.
    Притащила Мойра с собой домой зарплату составителя некрологов (снова без повышения) и очень странную коллегу. Ну нафиг таких коллег.
    Дама не пожелала вылезать из машины, и укатила вместе с ней в закат.
    [​IMG]
    (цыганка-гадалка - так себе коллега. Мрачное предсказание по типу "не позолотишь ручку - умрешь лютой смертью" - это не некролог, и так себе гороскоп.)
    Оливия тоже на работе не отличилась ничем особенным.
    [​IMG]
    И по этому поводу загрустила. Утешение нашлось в "потискать кошку"
    [​IMG]
    Джеймс на работе тоже столкнулся с выбором - что же заказать поесть?
    Блюдо национальной кухни он брать не стал, потому что.. потому! Ксенофобия.
    [​IMG]
    Ближе к вечеру Мойра разговаривала с потусторонним миром посредством зеркала, а подружка Джека за ней с интересом наблюдала.
    [​IMG]
    Вышел Феликс из тумана... помог внукам осознать, что они друзья навек меж собой...
    [​IMG]
    И шуганул Джеймса, мол "ты неправильно воспитываешь сына!"
    [​IMG]
    ---
    Действительно -- неправильно.
    Среда началась с того, что буйно радуясь отмене занятий в школе, Джек устроил пожар.
    [​IMG]

    [​IMG]
    В чем-то ему определенно стоило брать пример с сестер. Например Мойра все знала и все умела в своей профессиональной деятельности.
    [​IMG]
    И знала, когда довериться своей интуиции. Вот, написав об уникальном расположении звезд, стала убедительнее и обаятельнее.
    [​IMG]
    Ну, и повышение в комплекте - прилагается. Теперь Мойра будет писать про несуществующий в Змеиной Яме спорт... и триггерить отца, которому бабушка в детстве не подарила футбольный мячик! :D
    [​IMG]
    Оливия тоже подхватилась, и получила повышение до секретарши.
    [​IMG]
    Поздравлять племянниц в эту ночь вышла Ариэль собственной персоной.
    [​IMG]
    Досталось по закономерности пока бездельничающей Сатье.
    [​IMG]
    Почему никто не шугает Джека? Джек вон растолстел, и делает по дому меньше чем Сатья. Джим уже настолько доведен этим фактом, что убеждает Мойру сделать младшему брату внушение по поводу влияния лишнего веса на здоровье.
    [​IMG]
    ---
    Утром четверга Мойра стала самой обаятельной и привлекательной в этой деревне.
    [​IMG]

    Ну, и дальнейший день ничем особо не выделился... Хотя, чтобы не соврать, скажу:
    Оливия стала личной помощницей господина Востроносса - еще одно сомнительное повышение, но теперь хотя бы не будет на руках постоянной аллергии на пыль из архивов.
    [​IMG]

    А в шесть часов вытянулся в высоту Джек. Пузо его от этого меньше не стало... Зато на голове появились предательские залысины. Р - Радиация.
    [​IMG]

    При взрослении его навестил тот самый психиатр, что когда-то приходил к Джеймсу... Как он до сих пор практикует? (-1)
    [​IMG]
    Мойра же продолжала радовать семью своим уверенным движением вперед и вверх. Она стала ведущим журналистом.
    [​IMG]
    Джек ей ТАК завидовал!
    [​IMG]
    И вслух называл себя при ней лузером.
    [​IMG]

    А чтобы не быть лузером, надо иметь приличную работу. Это Джеку могли рассказать и родители, и старшие сестры. Ночью в газете была вакансия новобранца в армии... Некруто.
    [​IMG]
    В свежей газете обнаружилась куда более вкусная вакансия - новичка в местном игровом клубе.
    [​IMG]

    Оплатив счета, Джек засел за роман об экстремальных видах спорта. Начитался, понимаете, автобиографий Феликса, а там было и то, как он в подростковом возрасте с отцом на лыжах катался.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Все семейство сидело в свете глаз добытой Джеймсом статуи божка Мумба-Юмба, и мирно саморазвивалось.
    [​IMG]
    Оливия трудилась в поте лица и стала счетоводом к вечеру пятницы.
    [​IMG]
    А Джек наконец осилил книгу по физиологии, подсунутую ему отцом.
    [​IMG]
    ---
    В субботу Оливия естественно не шла на работу, и по этому поводу посчитала себя вправе выйти прямо в пижамке на четвертый этаж, где танцевала под старый бум-бокс Мойра.
    В такой же пижаме!
    "Зараза" - сказали бы до апокалипсиса.
    "Дефицит" - сказали сестры сейчас, и добродушно друг над другом посмеялись.
    [​IMG]
    Мойра в отличие от младшей сестренки на работу шла, и даже сталкивалась со сложным выбором. Она предпочла опубликовать статью, и получила за это повышение до шеф-редактора журнала.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Хлоя все еще работала спасательницей... мозгов пожилых людей от маразма.
    ---
    Воскресенье началось традиционно - с неприятностей.
    Например - унитаз засорился.
    [​IMG]
    Ну и мафия за податью пришла.
    [​IMG]
    На этой неделе в размере 9,573$
    Джек по этому поводу сильно переживал за семейные капиталы.
    [​IMG]
    И это переживание служило парню нехилой мотивацией: он принес повышение до кнопкодава.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей