1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Бемроуз: Be yourself!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 9 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]


    Эй, ну здравствуй, большой город! Стеф приехал покорять тебя! Юхууу!..
    Ах да, о чём это я?
    Меня зовут Стефан Бемроуз, мне двадцать три, и с сегодняшнего дня я решил кардинально изменить свою жизнь. Точнее, решил уже давно - а вот возможность появилась только на днях.

    Рассказать о том, что было раньше?
    Что ж, мое детство не было особенным. Маленький городок, в котором я жил, вечно переживает тяжкие времена, и моим родителям приходилось метаться по разным городам и даже по ближнему зарубежью в поисках работы. Однажды они вынуждены были оставить двенадцатилетнего мальчишку на попечительство старшей сестры, которая только лишь заканчивала старшую школу... В общем, мои предки, мама с отцом, уехали во Францию. Почти на три года, да. Естественно, практически всё это время я был предоставлен сам себе. Лана, моя сестра, не обделяла меня теплом и вкусно кормила, но времени ей не удавалось уделять мне много...
    В общем, когда родители вернулись, они не узнали своего сына. К пятнадцати годам я сильно изменился, увлекся хорошей музыкой, знаете ли, проникся любовью к байкам и автомобилям - это теперь на всю жизнь... Это было время, когда во мне поселился бунтарский дух. Предки постоянно пытались искоренить это, но я не давал себя воспитывать, просто уходя из дома.
    Последний раз, когда у меня возникло серьёзное разногласие с отцом, я решил совершить более масштабный побег. В прямом смысле - побег. Навсегда. Мои предки - добрые ребята, но у нас слишком уж разные жизненные ценности...
    Зачем я приехал сюда? Покорять большой город! Купить байк, катать на нём городских красавиц, знакомиться с интересными людьми и наслаждаться жизнью каждый день! Жизнь в провинции мне наскучила, тем более, там я вряд ли когда-нибудь воплощу свою мечту - стану актером кино. Ладно, об этом - узнаете позже!



    *кликабельно*

    I поколение: Стефан.
    :har85: :har15: :har47: :har53: :har73:

    The Stone Roses - Driving South



    Соблюдая лучшие традиции династийных основателей, Стефан построил свою жизнь буквально с нуля - тем самым подтверждая свою репутацию настоящего мужика. И неожиданно рано свалившаяся на его дредастую голову семейная жизнь его грандиозным планам на будущее, как оказалось, ничуть не помешала. Построил дом, родил сына, - даже двоих! - и... Разве что, дерево не посадил, - но о непосаженных деревьях как-то и не думалось.
    Стефан вырастил троих детей, обеспечив их нехилым наследством, стал знаменитым актёром телевидения и до самой старости колесил по дорогам Старлайт Шорз на любимом байке. Всю жизнь любил только одну женщину, пусть и отношения с ней под конец были не такими гладкими, как хотелось бы.


    II поколение: Эллисон.
    :har85: :har7: :har14: :har47: :har56: :har90: :har67:

    Adele - Rolling in the Deep



    В характере старшей дочери основателя с самого детства читалась отцовская своенравность и независимость вкупе с художественным талантом. За свою жизнь творческая и амбициозная Эллисон сменила несколько работ, пытаясь найти себя, её широкий круг хобби что только в себя не включал - от рисования в стиле абстракционизма до верховой езды...
    Не смотря на толпы ухажёров, с поиском спутника жизни долго не складывалось. А когда наконец-то сложилось - всё обернулось очередной драмой.
    В любом случае, когда волос Эллисон коснулась седина, - ей было, чем гордиться. Ведь она вырастила двух замечательных сыновей: старший стал успешным учёным-изобретателем, а младший... А младший стал наследником.


    III поколение: Билл.
    :har85: :har14: :har37: :har26: :har32:

    One Republic - Everybody Loves Me



    Хотите познакомиться с человеком, у которого на всё одно оправдание - "гениальные люди всегда делают всё через зад"? Вот, знакомьтесь - Билл Бемроуз.
    Билл никогда не отличался серьёзностью и практичным взглядом на жизнь - полный антипод его старшего брата, который до конца своих дней оставался его самым близким другом. Он никогда не знал своего биологического отца, от которого унаследовал свою синюю шевелюру, - но и никогда по этому поводу не парился, потому что, в общем-то, в плане генетики Макис на него не поскупился.
    Его первая любовь была весьма неудачной... С другой стороны, эта самая неудача привела в жизнь Билла добрую, красивую и совершенно необычную девушку, для которой он в последствии стал тем самым: любимым, законным мужем, а после и отцом её детей. Которых, к слову, у этой парочки родилось баснословно много и сразу.
    Так, дожив до преклонных лет, - Билл не переставал жить под одним и тем же девизом: "It's never too late!".


    IV поколение: Фиби.
    :har85: :har1: :har17: :har49: :har57: :har54:

    The Willowz - Repetition



    Ещё с подросткового возраста всеми своими поступками Фиби успешно доказывала общественности, что фраза "не женское это дело" - явно не про неё. Получив высшее образование в сфере физкультуры, которое далось девушке весьма с трудом, она своими силами смогла пробить себе путь в большой спорт.
    Фиби никогда не хотела казаться "слабым полом", что повлекло за собой некоторые побочные эффекты - склонность увлекаться симпатичными однокурсницами и позже длительный провал в личной жизни из-за карьеры. Кто же знал, что "тем самым", кому она будет казаться самой клёвой девушкой на планете, станет её лучший друг - милый и понимающий белокурый музыкант, который, кроме всего прочего, снимает в доме Бемроузов комнату?


    V поколение: Джеймс.
    :har85: :har4: :har6: :har33: :har27: :har86:

    Hozier - Run



    Джеймс - на всю голову романтик, и этим всё сказано. Только Джеймс мог до беспамятства влюбиться в подругу своей одноклассницы с первого взгляда, а потом окончательно разочароваться в любви из-за расстояния между городами, что норовило разделить его с его избранницей, - разочароваться и сбежать: от родного города, от проблем выбора, бежать от самого себя, куда глаза глядят.
    Джим объездил полмира на байке, зарабатывая себе на хлеб расхищением гробниц и ища тепла в случайных романах с симпатичными иностранками. Однако, в определённый момент жизнь всё же заставила его остепениться и осесть. Судьба жестоко забрала у Джеймса его первую жену, оставив вдовцом с новорожденным ребёнком на руках; судьба подарила ему лучик света в лице девчонки, которая стала ему приёмной дочерью... Но самым судьбоносным событием, конечно, стала неожиданная встреча с Ней - той самой, любовью всей его жизни, - встреча, что буквально перевернула принципы повзрослевшего Джеймса вверх дном и разбудила былые чувства с новой силой.


    VI поколение: Франческа.
    :har85: :har13: :har65: :har11: :har26:

    Gin Wigmore - Black Sheep



    Маленькая Франческа была самым что ни на есть желанным ребёнком своих образцовых родителей и любимицей своих старших сестёр. Пожалуй, никто не мог подозревать, что златоволосая девочка с ангельскими голубыми глазами со временем превратится не то что в ужасающе проблемного подростка, а в тихий ужас, ставящий на уши департамент по делам несовершеннолетних округа Аппалуза.
    Саркастичная и фамильярная, не скрывающая того, что недовольна своей внешностью от слова совсем. В свои пятнадцать Фрэнки неплохо освоила хакерское мастерство, после чего связалась с местной подпольной бандой киберпреступников, где зарабатывала нехилые деньги. Увидев обратную сторону медали работы с мутными ребятами и став жертвой мерзкого конфликта, Франческа твёрдо решила покинуть криминал, заодно проучить своего бывшего босса за былые обиды. На помощь в реализации плана ей приходит сержант полиции, по которому юная хакерша вздыхает ещё со времен старших классов - только вот кто мог подумать, что её чувства окажутся взаимными?
    Покончив с прошлыми ошибками, Франческа вместе со своим молодым человеком покидает провинциальный город, чтобы начать новую жизнь в столице.


    VII поколение: Адам.
    :har85: :har39: :har63: :har67: :har75:

    Bring Me The Horizon - Happy Song


    Подростком, перебирая струны на старой дедовской гитаре, он строил широкие планы о том, как в будущем он соберет группу и будет покорять стадионы. В отличии от многих, в старшей школе мечтавших о славе и местах на верхушках столичных чартов, он действительно это сделал.
    Из всех Бемроузов Адама по праву можно назвать обладателем самого сложного характера. Проблемы с контролем агрессии, бокал крепкого виски, гитара и сигарета "Марболо Блэк " за ухом, по разным причинам исчезнувшие из его жизни оба брата, сложные отношения с женой. Тучи над его судьбой будто только сгущались, однажды сломив его почти окончательно. Тогда, пусть и вовсе не вовремя, судьба привела в его жизнь ту, кто стала его спасением.
    В жизни Адама было двое женщин, каждая из которых подарила ему ребёнка, и каждую из которых он любил по-разному, но одинаково сильно.
    Трагические последствия разгульного образ жизни рок-звезды не обошли его стороной. Адам ушёл из жизни рано, оставив после себя свою музыку и свою любимую дочь - лучшее, что он мог оставить, ведь только рядом с ней он всегда был лучшей версией себя.



    VIII поколение: Мириам.
    :har85: :har11: :har12: :har38: :har70:

    coming soon...



    XI поколение: Беллами.
    :har85: :har20: :har5: :har33: :har99: :har54: :har16:

    Panic! At The Disco - Say Amen (Saturday Night)


    coming soon...




















    Generation IX: Беллами
    :level3: 9.1 [Дорея-Энн] - Вперёд в новую жизнь
    :level3: 9.2 [Дорея-Энн] - Разбитые первые чувства
    :level3: 9.3 [Дорея-Энн] - Эффект внезапности и другие лекарства
    :level3: 9.4 - По разные стороны выпускного
    :level3: 9.5 - Суета перед Рождеством
    :level3: 9.6 - Новое и забытое старое
    :level3: 9.7 - А потом я испортил все
    :level3: 9.8 - Я, она и ее подруга
    :level3: 9.9 - Все наизнанку (часть 1, часть 2)
    :level3: 9.10 - Так, как должно было быть (часть 1, часть 2)







    *превью, 2500px по клику*
    [​IMG]


    III поколение:
    Алексия (жена Оливера) -
    старшая дочь третьего поколения династии Санни-Лайт.
    IV поколение:
    Ринальдо (совершенно случайно появившийся в жизни Фиби) -
    младший сын Франса Гилмора, побочник четвертого поколения "Нелёкого жребия".
    V поколение:
    Лусия (любовь всей жизни Джеймса) -
    представительница второго поколения семьи Монтойя.
    VI поколение:
    Элизабет (ставшая спасением для Адама) -
    в родстве с Анной Адлер.

    IV поколение:
    Пайпер отправилась к Гилморам покорять сердце любимого певца.
    Пэйдж, Кая и Дэниэл уже отданы в дружественные династии.
    Софи в своём новом облике затерялась где-то в южных лесах.
    VI поколение:
    Лорана продолжит семейное дело в руках своего нового демиурга.
    Гарри уехал в Мунлайт чинить компы, и там же встретил свою будущую любовь при довольно неловких обстоятельствах.
    Вирия и Джорджия уехали в универ, не подозревая о приключениях, которые их там ждут.
    VII поколение:
    Кирк принял смелое решение покинуть родную планету ради науки и начал свою историю с чистого листа.
    Ларс отправился в Старлайт Шорз строить актёрскую карьеру, продолжая свою собственную историю.
    VIII поколение:
    Клэр покинула родной город в поисках себя - она найдёт своё счастье в соседней династии.
    Дилан навещает сестру здесь, а его подробная жизнь и судьба отдана в руки нового демиурга.



    Слушайте меня!
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.


    1 поколение:
    +1 балл за основателя (Стефан)
    +1 балл за портрет Стефана
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Стефан)
    +1 балл за МВЖ (Стефан)
    +1 балл за вершину карьеры - Кинематограф, актёр (Стефан)
    Итого 5 баллов

    2 поколение:
    +1 балл за наследницу (Эллисон)
    +2 балла за МВЖ (Эллисон, Даррен)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Эллисон, Леонард)
    +2 балла за портреты Эллисон и Даррена
    +1 балл за навык Кулинарии (Тамми)
    +1 балл за вершину карьеры - Криминал, злодейство (Даррен)
    Итого 9 баллов

    3 поколение:
    +1 балл за наследника (Билл)
    -1 балл за подселение Алексии в первый раз
    +3 балла за 100 000 баллов счастья (Оливер, Билл х2)
    +1 балл за МВЖ (Билл)
    Итого 4 балла

    4 поколение:
    +1 балл за наследницу (Фиби)
    +1 балл за 100 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Фиби)
    +1 балл за навык Спорта (Фиби)
    +1 балл за МВЖ (Фиби)
    Итого 5 баллов

    5 поколение:
    +1 балл за наследника (Джеймс)
    +2 балла за 200 000, 300 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Джеймс)
    Итого 4 балла

    6 поколение:
    +1 балл за наследницу (Франческа)
    +1 балл за МВЖ (Колин)
    +1 балл за вершину карьеры - Охрана порядка, Спецагент (Колин)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Франческа, Колин)
    Итого 5 баллов

    7 поколение:
    +1 балл за наследника (Адам)
    -1 балл за смену ЧХ Кирка
    +1 балл за навык Гитары (Адам)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Адам)
    Итого 2 балла

    8 поколение:
    +1 балл за наследницу (Мириам)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Мириам, Кидриан)
    +1 балл за МВЖ (Кидриан)
    +1 балл за вершину карьеры - Охотник за привидениями (Кидриан)
    -1 балл за неоправданный ресет персонажа (Кристен)
    Итого 4 балла

    9 поколение:
    +1 балл за наследника (Беллами)
    +1 балл за МВЖ (Дорея-Энн)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Дорея-Энн)
    Итого 3 балла

    Всего: 41 балл

    Продолжительность жизни и периодов/возрастов

    [​IMG]

    P.S. Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    KostyaRiKi, Efanta, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  2. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    7.17



    - Всё хорошо.

    [​IMG]

    Я смог ответить после того, как наконец-то сделал пару-тройку ровных вдоха и выдоха, пустив воздух в собственные лёгкие. В тишине я прислушался к тому, что происходит снаружи: спустя пару секунд услышал шаги - Мириам, видимо, отошла от двери.

    Я смотрел прямо перед собой, смывая ладонями кровь со светлой поверхности раковины.

    То ли это действительно не было для меня шоком, то ли у меня не было сил на эмоции. В тот момент я был уверен в одном - что бы это ни было, Мири не должна знать. Пока я сам не разгребу это дерьмо - а возможно, ей это вообще не нужно.

    [​IMG]

    - Папа. Ты заболел?
    Да, как раз потому, что она мой самый близкий человек - я не хотел этого.

    [​IMG]

    Хотя и умалчивать было с ней безумно трудно - но я изо всех сил пытался. Прикидываться непонимающим её вкрадчивые взгляды, уходить от её вопросов.

    [​IMG]

    Сложно было и потому, что мне становилось хуже. Приступы находили меня в совершенно неподходящих местах и совершенно не вовремя,

    [​IMG]

    И когда она была рядом. Испуганно хватала меня за руку, забыв снять тёмные очки, заглядывала в глаза, спрашивала, не нужен ли мне стакан воды.

    [​IMG]

    - Да я в порядке, звёздочка.
    Я целовал её в висок и прятал уставший взгляд за её спиной.
    - Просто подхватил что-то местное, может быть.

    [​IMG]

    - Ты же помнишь, что ты обещал мне? - спрашивала меня она перед сном.

    [​IMG]

    - Ты обещал сходить к врачу, когда мы приедем. Я поговорю с тётей Лидией, если хочешь.
    - Спасибо, Мири, - улыбался я, - Я могу и сам.
    - Только пойди туда, ладно?

    Она засыпала только тогда, когда убеждалась в том, что я помню.

    Как для семнадцатилетней девочки она порой казалась мне слишком сознательной, слишком заботливой.

    [​IMG]

    Но не смотря ни на что - Мириам всё же была ещё ребёнком. Подростком.

    [​IMG]

    Достаточно юной, чтобы от мыслей о взрослых проблемах и беспокойствах ей было легко отвлечься на мысли о возвращении в Старлайт Шорз и разговоры с сёстрами по телефону.

    ***

    В ночь перед перелётом я совсем не спал.

    [​IMG]

    Возвращение домой я подсознательно видел знамением плохих новостей, - да, я просто хотел быть с собой честным, и не ждал ничего хорошего.

    [​IMG]

    Когда мы вместе с дочерью выходили из отеля, я старался думать только о времени, что мы провели здесь - о хорошем. О месте в тысячах километрах от дома, где я провёл, вероятнее всего, лучшие месяцы своей жизни.

    ***

    [​IMG]

    В столице шоу-бизнеса стоял тёплый летний день, из рок-кафе у набережной доносились звуки музыки и шум посетителей.

    [​IMG]

    Хлопнув за собой стеклянной дверью, я вышел наружу и пошёл к парковке за своей машиной, озадаченно глядя куда-то вдаль.

    [​IMG]

    Похоже, наш
    [​IMG]
    не должен был прогореть и в ближайший год, скорее всего, окупится. Я думал о том, что нужно встретиться с Ником, когда он будет в городе, пропустить по бокалу вискаря и обсудить дела насчёт того, сколько ещё нужно вложить в рекламу заведения, возможно, что-то улучшить.
    Я снял машину с сигнализации, посмотрел на часы. Времени было около двух - у Мири заканчивались уроки, и было бы неплохо заехать за ней в школу, чтобы пообедать где-нибудь вместе.


    Мне было тридцать девять, и я думал о дальнейших возможностях для себя, планировал время наперёд.

    Да, мысли были заняты этим буквально пару месяцев назад. Сейчас же я уже не чувствовал себя полным сил, как совсем недавно.

    [​IMG]

    Из зеркала на меня смотрел осунувшийся и жутко уставший от собственной жизни человек. Впавшие щёки, мешки под глазами, пересохшие губы.

    [​IMG]

    Но мне было некогда разглядывать и рассуждать о том, где именно я оступился.

    ***

    [​IMG]

    - Пап, и ещё одно...

    [​IMG]

    - Напомни, зачем я этому учусь?

    [​IMG]

    - Запястье ровнее, немного отведи плечо. Да, вот так. Потому что ты должна уметь постоять за себя в любой ситуации.

    [​IMG]

    Маленькие руки уже довольно устали, но упорства было не отнимать. Все указания было трудно воспринимать на раз, и буквально отчаявшись, было особенно приятно услышать:

    [​IMG]

    - У тебя хорошо получается.

    ***

    - Когда ты успела подать документы?
    - Я не подавала. Некоторые университеты собирают информацию об оценках выпускников и предлагают сдать пробные вступительные удалённо, и прислать им результаты.
    - Вот как. Какую специальность выбираешь?
    - Пап, я просто хочу
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Мири, ты знаешь, я не то что бы... В общем, хочу сказать, что я не считаю это жизненно важным. Я не буду против, если ты не захочешь поступать - это твоё решение.
    - Я знаю. Я пока не собираюсь - может, подам документы в следующем году. Я же говорила...

    [​IMG]

    - Да, я помню. В семнадцать и правда трудно понять, чего ты хочешь от жизни.


    [​IMG]

    Вернувшись домой, Мири была погружена в дела и заботы по своему возрасту - выбирала лучшую на свой взгляд фотошколу в Старлайте,

    [​IMG]

    Отправляла пробные тесты в приёмные комиссии университетов - правда, на все пригласительные письма отвечала отказами,

    [​IMG]

    Каталась от дома и обратно на
    [​IMG]
    чтобы купить в фестивальном парке неподалёку мороженное.

    У меня успешно вышло не концентрировать её внимание на себе самом - мне лгать было не в первый раз, и я свято убеждал себя в том, что на этот раз - это правда во благо.

    ***

    Johny Cash - Hurt


    На часах было около восьми вечера. Проехав почти до конца улицу, горящую фиолетовыми и голубыми огнями заведений различной заурядности, дорогой автомобиль остановился у одного из баров, которых в этом городе было пруд пруди, и завернул на его парковку.
    Остановив машину и повернув ключ зажигания, высокий мужчина в белой рубашке покинул водительское место и, выйдя наружу, направился ко входу в здание.

    Стеклянная дверь легко поддалась руке, позволяя почувствовать душноватый воздух вперемешку с табаком, играл какой-то старый кантри-рок.


    [​IMG]

    - Ну здравствуй.

    [​IMG]

    - И тебе не хворать, - я кивнул на сиденье рядом с собой, не поднимая взгляда, - Выпьешь со мной?
    - Я за рулём, - ответил Ларс. Беззвучно фыркнув, я заказал себе рюмку коньяка.

    Было не трудно заметить, что мой брат был в замешательстве - ещё с того момента, когда я позвонил ему с просьбой о встрече. Предположив, что он, вероятно, сейчас спросит меня о том, что послужило причиной этому внезапному звонку, я заговорил сам:

    [​IMG]

    - Ты когда-то один раз поступил, как последний ублюдок, знаешь. А я всю жизнь так прожил, - я постучал своим бокалом по столу, и, немного помолчав, добавил:
    - Как думаешь, Кирк составил бы нам компанию, будь он сейчас здесь?

    [​IMG]

    Он не нашёлся, что сказать. Я только едва заметил, как дёрнулись скулы на его лице и непонимающе нахмурились брови.
    Брат был до жути похож на нашего отца - и я будто говорил и с ним, и с отцом в тот момент.

    - Мои дела плохи, Ларс,- прямо сказал я, - Похоже, мне осталось недолго.

    И я просто выложил ему подчистую, вкратце, то, что происходит.

    - Я поговорю с Лидией, - произнёс он под конец моего рассказа, - Она работает в лучшей клинике города, она может найти специалистов, к которым ты можешь обратиться.
    - Я был в той клинике, - махнул рукой я, - И не в одной.
    - И тебе прямо так и сказали, что... - замялся Ларс, - Что не могут тебе помочь?
    - Конечно не сказали, я же чёртов мешок с деньгами, - я усмехнулся лишь на секунду, - Слушай, я пришёл к тебе не денег просить, не найти мне врачей, дело в другом.

    Я всегда должен был, и сейчас. И до конца.

    - Моей дочери семнадцать лет. Когда меня не станет, у неё не останется в этом городе никого близкого, кроме твоей семьи. Поэтому я прошу тебя, чтобы ты позаботился о ней, когда она придёт в твой дом в поисках поддержки и помощи.
    - Она ничего не знает? - хриплым шёпотом спросил Ларс. Мне показалось, что спросил он с укором, поэтому я поднял взгляд и посмотрел ему в глаза:
    - А ты, будучи на моём месте, своим дочерям бы рассказал?

    Ларс молчал. Я знаю, тут трудно было что-то говорить.

    - Да, я могу сейчас добрую половину своего состояния просадить на лечение, - фыркнул я, - Может, его результата хватит на несколько лет. Ларс, я стараюсь рассуждать здраво - я всю жизнь бухал, травил собственные лёгкие и употреблял то, за хранение чего сажают. Я всё равно не жилец. Мириам хочет стать фотографом, я хочу, чтобы она потратила эти деньги на образование, на путешествия, и свою жизнь тоже. На что-то стоящее. Не на то, чтобы заботиться обо мне, когда эта хрень вытащит из меня все жизненные силы, я сяду в инвалидную коляску или ещё чего. Я хочу, чтобы она запомнила меня таким, какой я сейчас. Я пустил под откос собственную жизнь и не хочу отравлять жизнь её.
    - Тебе было двадцать три, когда отец умер, верно? - перебил меня брат.
    - Да к чему это... - отмахнулся я.
    - Для неё будет очень тяжёлый удар.
    - Он всё равно будет. Не тяжелее, чем если она бы сидела над моей постелью в течении нескольких месяцев, не живя своей жизнью и наблюдая за тем, как я медленно подыхаю.

    Мы замолчали. Мне и самому становилось сложно, времени было много - и я хотел это заканчивать, потому в следующий момент встал из-за стола.

    [​IMG]

    - Я, думаю, попросил у тебя не так уж много - и даже не требую обещаний...
    - Я обещаю позаботиться о твоей дочери, - произнёс Ларс, тоже поднявшись со своего места.

    [​IMG]

    Я посмотрел на него и усмехнулся собственным словам.
    - Ларс, - сказал я, - Ты
    [​IMG]

    [​IMG]

    Он молча протянул мне руку и крепко пожал мою.

    ***

    [​IMG]

    Той ночью всего лишь на некоторое время я погрузился в короткий, беспокойный сон.

    [​IMG]

    Я был уверен, что она справится, что она не будет одна. Ей будет плохо, но всем бывает. Пусть лучше так, пусть лучше сейчас. Она молодая и сильная, она это примет, и есть те, кто поможет ей это принять. Пусть лучше у неё будет больше времени на свою жизнь, такую, как она хочет.

    [​IMG]

    Той ночью рассвет спустился одновременно слишком быстро и слишком медленно.

    [​IMG]

    Розоватые отблески утреннего неба отражались на покрытии мотоцикла. Иронично - он был со мной всю мою жизнь и оставался целым, что бы я не делал.

    [​IMG]

    Я сел и завёл мотор. Мне всегда нравился этот приятный рёв.

    [​IMG]

    Я вжал газ почти до конца и рванул вперёд.

    В то утро мне тоже было хреново. Я просто чувствовал это и всё. Едва держался за руль.

    [​IMG]

    Я нёсся по городским дорогам, ехал по буквально пустым утренним трассам.
    Я думал о том, что не заслужил всего того хорошего, что было в моей жизни. Думал о том, что было много всего, о том, как много порой я от чего-то и к чему-то бежал, и о том, как же чертовски я устал.

    [​IMG]

    Я думал о матери и об отце, о детстве и о своих братьях, о друзьях, о Элизабет и о своём сыне, о Лейе. Я всё время думал о Мириам. О моей Мири.

    В моей жизни я, кажется, только лишь совершал ошибки. Я причинял боль тем, кто мне дорог, и я не знаю, умел ли я вообще любить. Но если всё же так, то сильнее всего на свете я любил свою дочь. Мою Мириам, которая принесла в мою жизнь столько света, которая стала моим лучшим шансом на искупление всех своих грехов, которая просто стала лучшим, что у меня есть.

    [​IMG]

    Солнце поднималось над городом, когда мотоцикл скрылся за поворотом у холма на границе города.

    ***

    Kaleo - Save Yourself


    Он был в этом доме немного - может быть, пару раз, хотя и, как говорилось, на всякий случай имел от него ключи.

    [​IMG]

    Он повернул ключ в замке и вошёл в тихую прихожую, остановившись у двери.

    - Дядя Ник?

    [​IMG]

    Сероглазая девочка появилась в холле из-за лестницы, и у него остановилось сердце. Ещё раз.

    - Как ты вошёл? - удивлённо спросила она, - У нас было открыто, или ты с папой? Всё нормально?

    Она как ни в чём не бывало подошла ближе. Смотрела своими серыми глазами.

    - Дядя Ник?

    [​IMG]

    Он отвёл взгляд. Эта девочка с точностью ста процентов не видела его таким ни разу за свою жизнь - потому что он смотрел так даже впервые для себя самого.

    - Что-то с папой?

    Он не мог.

    [​IMG]

    - Что случилось? Дядя Ник... Ник! - она даже схватила его своей ладонью за плечо и встряхнула немного, - Что с ним такое?! Ник! Что?

    Он не мог, поэтому протянул руку и приобнял её за плечо, не мог ничего, кроме как прижать её к себе, но та резко вдохнула и сделала пару шагов назад, прижав ладонь к лицу.

    [​IMG]

    - Нет. Нет, нет...


    ***

    Сводка новостей Старлайт Шорз, четверг, 05:30 по местному времени.
    На трассе А110 зафиксировано трагическое ДТП, лобовое столкновение двух транспортных средств.
    Водитель грузовика госпитализирован с незначительными травмами.
    Мотоциклист
    [​IMG]


    ***


    Я бы сказала, что долго откладывала написание этой главы, потому что она была слишком сложной для меня. Зачастую мне трудно отказаться от задуманного сюжета, насколько бы трудной не была реализация. Но ещё дело в том, что меня захватили дела мирские, ну, со всеми бывает х)) Хотя и очень хотелось бы чаще обновляться. Я по всем скучаю :hug:

    Я не смотрела сериал "Sons of Anarchy" полностью, но на окончание этого поколения меня вдохновил этот момент:

    [​IMG]

    Увидев эти кадры, сразу пришло в голову, что именно к подобному концу и шла судьба Адама.
    Давайте не будем долго о грустном. Пора давать дорогу молодым!

    А в бонусном сегодня повзрослевшие лица Бемроузовских мужиков.
    Ларс действительно что-то так стал похож на Колина, что я прям заностальгировалась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для тех кто в теме и помнит. Против генов не попрёшь. :crazy:

    [​IMG]

    Панелька была заснята не непосредственно под конец описанных событий, но незадолго до.
    [​IMG]

    Постараюсь ответить на возможные технические вопросы модераторов, т.к. Мириам в кадре этого отчёта была показана ещё только подростком.
    Технически, она повзрослела за пару дней до смерти Адама:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Адама за кадром постигла смерть от разглагольствования:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Если угодно ещё немного иронии, призрак Эда держит сигарету в руке...
    [​IMG]


    Адам написал книгу по ограничению, я просто не нашла, как обыграть это в повествовании :/
    Так что просто пусть будет здесь для отчётности.
    [​IMG]
    Также он получил 100 000 баллов счастья что в принципе показывает,
    что с технической точки зрения в своей симской жизни он всё же счастливым побыть успел.)

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Алиночка:) нравится это.
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Снимаю шляпу. Покойся с миром, Адам, ты это заслужил. Ты был отличным мужиком и замечательным музыкантом((( прощай. Что-то вспомнилось: "Смерть стоит того, чтобы жить - а любовь стоит того, чтобы ждать".

    Рад, что под финал Адам всё-таки помирился с братом. Ну и... правильно сделал, что решил уйти вот так. Прощай, Адам. Здравствуй, Мири.
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Много эмоций от отчёта. Это было непростое поколение, и завершилось оно как-то правильно, хотя, безусловно, печально. Теперь хотелось бы уже и полосы посветлее в жизни любимых Бемроузов, хотя понятно, что Мири ещё предстоит пережить смерть отца, а это непросто.
    Ох, ну это грустно, конечно, когда под конец поколения история поколения действительно заканчивается, и наследник не уходит в тень нового наследника, а уходит с династийной сцены окончательно. Особенно куда раньше отмеренного срока. Что сказать? Жил быстро, прогорел ярко. Ушёл красиво. Хотя и эгоистично во многом, я считаю. Тут уже не в отношениях с Мири дело, а в том, что биться о чужую машину, на мой взгляд, ужасно, как намеренное решение. Он не мог знать наверняка, что не убьёт другого человека, а также что не выживет при этом сам. С точки зрения истории вроде как красиво, а при наложении на жизнь совсем нет. Безрассудно. Хотя, в принципе, Адам и есть безрассудный, хоть некую жизненную мудрость и приобрел в процессе вечного набивания шишек. С братом, вот, примирился. Это был хороший поступок. Правильный. Порадовало, что Эд смог отпустить поросшие былью обиды, пусть и совсем уж под конец. Такие мужики они в этой сцене они с Ларсом, действительно уже совсем не мальчишки, чтобы дуться друг на друга из-за мальчишечьих обид.
    Решение не пытаться вырвать у жизни лишние деньки, на мой взгляд, – тяжелое решение. В какой-то мере правильное, наверно, хотя тут судить не берусь. Я считаю, что такое – личный выбор каждого. Но правильным я назвала этот выбор для себя в контексте того, что принят он не из-за страха неполноценной недожизни, а в большей степени из-за дочери. Он думает о ней, а только потом о себе. Очень тепло от отношения Адама к Мири. Я уже писала, но не грех повториться, несмотря ни на что, Адам стал хорошим отцом, искренним и, пусть для Мириам скорее друг, чем воспитатель и наставник, но всё равно хороший родитель, любящий.
    В общем, хочется пожелать Мири более счастливой доли, чем выпала её папке, а тебя поздравить с очередной сменой поколений :flower: Люблю Бемроузов и всегда рада читать продолжение :hug:
     
     
  5. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Live Fast, Die Young Адам. Ты ушел красиво, и заставил как минимум одного читателя всплакнуть напоследок. То, что он решил не ждать конца и не обременять Мири своей болезнью - очень смелое решение, хоть и не уверена, что правильное. Понятно, что Мири бы выбрала подольше побыть с отцом, но любовь, особенно родительская - штука сложная. Хотя в данном контекста сложно понять сделал ли он это ради Мири, или ради себя, чтобы остаться таким "в белом" в глазах любимого человека. Но и эта мотивация тоже в моих глазах его совершенно оправдывает. Каждый волен выбирать сам. И именно для этого персонажа такой конец логичен и неизбежен. В общем, отчет пробрал до косточек, даже вот пофилосовствовать потянуло) Финал так вообще - ах! Тебе надо рассказы писать))

    Очень мило, что Адам помирился с Ларсом перед смертью, и что Ларс его понял и пообещал позаботиться о Мири. Да, они долго были на ножах, но что значат юношеские ссоры по сравнению с семейными узами?

    Мири желаю силы пережить такой сложный период и не свалиться в употребление всяческого по стопам отца. Верю, что у нее все получится! :heart2:
     
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ты прожил свою жизнь правильно, Адам, даже есть кому подать воды:D
    О, боже, это число меня совсем добило. Я могу сказать только, что Мири крайне повезло провести с отцом хотя бы несколько последних месяцев.
    да уже и смысла нет особо, Адам:frown:
    Хохох ну ничего себе! Какой одаренный у вас Бемроуз нарисовался!
    Ну серьезно? Ты решила вынести всех подчистую тут?-_- Ладно, знаю, она тут идеально впишется, эх(
    Йоу, Ларс. Вот кто в свои 38 все еще красавчик и не собирается подыхать:D
    Я трек даже не включала, потому что от твоих строчек мне и так больно(((
    Я не скажу, что согласие Ларса как-то особенно поразило меня, но от их разговора было тепло. У тебя всегда отлично получались семейные общения братьев. Как у Джеймса и Элайджи))
    Хороший пейзаж

    Подведение итогов Адама, конечно, сильно бьет. Я не рассматриваю его выбор так закончить свою жизнь как слабость или попытку сдаться заранее, потому что в его положении ничего не может гарантировать излечения. И он прав. Он не из тех людей, которые бы все пережили - даже инвалидное кресло - и стали бы сильнее. Все было бы только хуже.
    На лице Ларса отражается вся мирская скорбь за свое бемроузовское семейство, я знаю:D

    Я жду голоса Мири. Не терпится его услышать.
     
     
  7. BlackCat

    Участник
    BlackCat
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    0
    Очень печально, что Адам решил уйти из жизни именно так. Казалось бы, он мог просто жить дальше, даже если болезнь оказалась серьёзной и значительно сократила его срок жизни. Хотя... всё же это его выбор, и учитывая то, что он уже пытался покончить жизнь самоубийством, самый ожидаемый в такой ситуации. А ещё больше, конечно, жаль Мириам, ведь теперь в Старлайте из родственников, и вообще, из близких людей, осталась только семья Ларса. Хотя я уверена, что Ларс позаботится о племяннице:smile:

    Рада, что братья после стольких лет всё же помирились. Лучше поздно, чем никогда.

    Напоследок хочу сказать, что отчёт получился очень проникновенным. Поздравляю со сменой поколения и желаю Мири удачи:hug:. Понимаю, как ей сейчас тяжело, но я уверена, она с этим справится:smile:
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2017
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Словила себя на мысли, что за все время поколения, а оно ведь было не маленькое, как-то подумалось, что я по серьезному даже и не представляла Адама старым. Таким старым матерым рокером, который учит молодых рокерят (: не совершать его ошибок.

    Адам у тебя вышел очень живым, он не белый и не черный. Он совершает ошибки и... снова совершает ошибки. Я к Адаму на протяжении поколения не испытывала особой симпатии, за исключением редких моментов, но тем не менее, последний отчет от его лица заставил меня загрустить. ((( Все очень трогательно и проникновенно получилось. Вызвал во мне очень много эмоций, их мне сейчас очень сложно выразить в словах. Но я даже не ожидала, что меня цепанет так. Несмотря на то, что готовилась к этому морально еще с прошлого отчета.

    По поводу примирения, если можно так сказать, с Ларсом. Кстати, он все еще красавчик. Хотя тут все поколение мужиков такое. Жаль, что только собственная безысходность и забота о дочери заставили Адама обратиться к брату. Нет, они не сблизились и не распрощались лучшими друзьями - это видно. И у них уже, к сожалению, на это не было времени. Но мне кажется, будь время больше, братья бы забыли свои прошлые обиды и, может быть, даже выбирались на семейные пикники. Но увы! Хеппи эндам здесь не место.

    Закончилось все грустно, но как будто правильно. Мири должна быть очень сильной девочкой. Начало ты ее наследования устроила не самое радужное, но мне хочется верить, что она принесет Бемроузам лучи добра и позитива. =)
     
     
  9. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я в прошлый раз закончила читать на отчете про выстрел в голову, и сейчас завершающая нота смерть Адама. Его имя, кажется, немного фатальным - все беды от женщин, чему соответствует библейская история первого владельца этого имени. Но разумеется винить во всем женщин было бы неправильно.

    Для начала скажу, что такой исход был более чем вероятен. Само призвание рок-музыканта обязывает ходить по лезвию бритвы, вести безалаберный образ жизни и не окунаться головой в постоянство. Адам ушел красиво и поставил точку в самый подходящий момент. Не представляю его тем, кто будет нянчить внуков.

    Теперь про женщин. Лейя сделала свой выбор. Не понимаю правда почему она решила положить свою жизнь на алтарь Адама, но это ее выбор. Она так и осталась несчастной незаметной женой, словно призрак.

    Элизабет. Мне очень понравилась героиня, ее образ и внешность разумеется. Я понимаю почему Адам на нее запал, но не понимаю почему она вернулась после расставания. Скажем так, я искренне не верю в отсутствие скрытых мотивов у Лиз, когда она пришла в палату Бемроуза, когда стала проводить с ним вечера, когда уехала с ним в Китай и провела с ним ночь. Ну не может у женщины не быть в голове изначального пунктика о возможности отношений. Адам ведь привлекательный. успешный, просто мечта для многих девушек, которые хотят испытать вкус жизни. И ее появление на пороге дома с вестью о ребенке выглядит как желание в первую очередь сообщить об этом Лейе. Если бы было наоброт и она не хотела разрушать семью, то и половины произошедшего не случилось, на крайний случай Лиз бы сообщила новость Адаму тет-а-тет. Это было бы не так эгоистично, это было бы более уважительно по отношению к нему.

    И конечно же, самая главная женщина в жизни Адама - Мири. Сколько бы он не искал прежде утешения.

    Буду с нетерпением ждать отчетов от новой наследницы.
     
     
  10. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ребята, ваши отзывы для меня просто праздник :hug: Спасибо, что поделились мыслями. Если честно, я немного переживала насчёт того, как воспримется уход Эда, и сейчас мне очень приятно читать ваши слова и приятно знать, что вы ждёте продолжения :smile: Оно будет, и, думаю, в этом году. :biggrin:

    Пожалуй, так можно сказать. В его жизни много всего, он заслужил свой покой.
    Что до меня самой только дошло, у Эда и у автора этих слов жизнь закончилась в общем-то похоже. А я ведь даже не планировала никаких отсылок.

    Если честно, мне самой уже хочется светлой полосы х) У Мириам она будет, ведь если Адам заслужил покой, то она заслужила счастья, которое к ней обязательно придёт.
    Тут я соглашусь, по поводу чужой машины, да. Но это Адам - он действительно склонен к таким поступкам.
    На самом деле, думаю, за все прошедшие годы, повзрослев, оба брата жалели о том, что дружба канула в лету из-за дурацкого юношеского конфликта. Просто как-то вот когда с человеком не общаешься пять лет - то черт знает, с чего начать разговор ради возобновления общения, ну даже если брат. :/
    По хорошему Эд всё сделал ради дочери в конце. Одному, самому ему не сдалась и поездка в другую страну, и разговор с Ларсом. Не зря он говорил о ней, как о своём шансе на искупление.)
    Спасибо :3 Мы тоже тебя любим :hug:

    Поддерживая желание пофилософствовать я вообще считаю, что не бывает правильных и неправильных решений - это всё субъективно, скорее, есть то что кто-то считает приемлемым, а кто-то нет) И действительно, как ты сказала, каждый волен выбирать сам, и это был его осознанный выбор. То есть не как тогда, когда он напился и впав в отчаяние пытался застрелиться - тогда было "в сердцах" это все.
    :redface: Большое спасибо за комплименты, я рада,что моя писанина вызывает эмоции. :smile:
    Вот как раз и о семейных узах Адам и думал, и, возможно, вспоминая те теплые моменты из детства и юношества, когда он проводил время с братьями, пожелал бы и Мири того же с её двоюродными сестрами. :smile:
    О, нет, она очень сознательная девушка и в такое явно не скатится. ;)

    Ну относительно многих легендарных рок-исполнителей он ещё достаточно прожил. Да и как бы всё высчитано - Мириам семнадцать, Эду было 23 когда она родилась, соответственно после поездки в Египет ему сорок, вот так.
    Cмысла рассуждать о таком нет никогда, но это ладно :pardon:
    Интересно в кого, да? :D Гениальностью по ЧХ у нас только Фрэнки последняя отличалась, так что в бабулю пошла. :biggrin:
    Я и себя вынесло, причем я послушала её много раз, пока писала и редактировала, так что мне тоже не сладко :crazy:
    Ну он просто копия Флэтли, ахах х)
    Тоже вспоминала их, кстати, у них ведь тоже был судьбоносный разговор в баре как-то раз :biggrin: Но там конечно проблемы были не такие трагические.
    Да, да, ты абсолютно права. Как можно было заметить по течению поколения, Эд очень тяжело переживал все свои неудачи.
    Ну вообще да, что-то в этом есть х) Он же теперь старший из ныне живущих, а.
    Скоро. Я в этом году принесу. ;)

    По меркам Эда это была бы уже не жизнь. Во многом он просто не хотел обременять собой дочь.
    Ну тогда это было опрометчивое и не трезвое решение, в этот раз же было по-другому.
    Да, и Мириам довольно сдружилась со своими кузинами, что тоже немаловажно. :smile:

    Я тоже. х) Вот честно, единственный мой наследник тут, которого я не могла представить в старости.
    Мне кажется, в основном вызывает грусть момент разрывания тёплых отношений его с Мири. Может быть, если бы её не было в последнее время так много в его жизни, если бы он остался таким себе одиноким волком (хотя им по-честному и не был-то и никогда), воспринялось бы иначе.
    Не сержант, но красавчик. :D
    Ох, это вряд ли :/ Думаю, если бы не сложившиеся в последние дни жизни Адама обстоятельства, то ему было бы эээ и так неплохо, что ли. У него всегда были друзья по группе, Ник и остальные. Другое дело что они не имели по сути никакого отношения к Мириам, а Ларс и его домочадцы - её довольно-таки близкие родственники как-никак.
    Она будет сильной, потому что её учили. И да, тенденцию негатива сохранять мы больше не будем. Мири ждёт своя история, у неё было не самое лучшее детство, но её ещё ждёт много хорошего в дальнейшем ;)

    Забавно, даже не думала об этом - а действительно же) Впрочем, да, нельзя их во всем винить, и я бы сказала, что сам он тоже принес каждой из своих женщин в некотором роде беды.
    Не всегда, но такого рок-музыканта, как Эд - да, пожалуй. У него просто это "рок-музыкант" скорее было состояние души х)
    Просто бывают вот такие люди, которые любят в жизни один раз,один раз отдают всего себя, и потом не могут справиться с разбитым сердцем. Вот Лейя как раз и такая. Если отдавать всего себя кому-то - то самому ничего не останется.
    Скажем так, предыстория Лизы покрыта тайной, и посему я не могу утверждать - кто сказал, что на момент визита к Эду в палату он был единственным мужчиной, с которым она тогда общалась? :biggrin: Да, он хорош собой и у него такой философски-тёмно-романтичный образ, но тогда она в первую очередь пришла потому, что хотела его поддержать всё-таки. Потом уже, когда они стали близки друг другу, конечно, она рассматривала вариант того, что между ними может быть что-нибудь - и даже честно сказала Адаму в одном из отчётов, когда он её обнял, что ждала когда же он это сделает. Другое дело что он всё же женат, и насколько они не были бы родственными душами, есть у каждого своя мораль, и согласно своей Лиз посчитала отбирать его у семьи неправильным.
    Это был опрометчивый поступок - прийти. Она хоть и выглядит сильной женщиной, но тогда просто была ошарашена, напугана.
    О, чего было достаточно в этом поколении - так это эгоизма, от наследника и понемногу от окружающих его.)
    Да-да, которая стала непосредственно его продолжением х) Скоро. ;)
     
     
  11. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    MiaSanMia, привет!
    Я пришло и сюда

    Как ни странно, вроде бы Бемрокцы такая вся брутальная династия я успел прилично так порыдать, особенно над седьмым поколением :cry2:

    Скоро Мириам станет всей такой главенствующей, а я этого жду-недождусь

    Все такие учатся, что то делают, задают себе умные вопросы по биологии фищике и прочему.
    Я:
    *Интересно, а у Адама его синеволосый предок показывался за родственника?*

    Все таки Адама жалко :cry2:
    Я люблю убивать симиков :crazy: но потом сам ною, "ну че я вас убил, я такой идиот". Короче, typical я :wacko:

    Что то я пропустил момент, где Лейя была отселена от семьи....

    А теперь о моих тараканах:
    Какого Дискорда Элизабет вообще пришла? Напсать СМС? Позвонить? Подкараулить в темной подворотне и убить?
    Но это мои тараканы. Не обращайте внимания :smile:

    Жду 8-ого поколения :heart2:

    Ах да, чуть не забыл. По традиции меня, созданной совсем недавно, так как я еще сюде не писал, то я поздравляю тебя с открытием темки :holiday::holiday2::holiday:
    :D
     
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    8.1

    Korkin, добро пожаловать, спасибо за внимание к темке :flower:
    :D Не, Сид не отображается в семейном древе - ведь при переезде между городами родственные связи симов не сохраняются технически)
    Ну, Адама постигла такая участь по многим причинам, но все эти причины сюжетные всё же это династия, а не челлендж "Черная Вдова" х))
    В отчёте 7.14 это было, если быть точной)


    Stephen - Crossfire, part III


    У каждого города есть свой цвет. В Бриджпорте рассветы серые, в Сансет Вэлли - бледно-оранжевые, в Старлайте они голубые с оттенком сирени.

    [​IMG]

    Моё утро каждый начинается обычно немного позже рассвета - я специально не закрываю шторы.

    [​IMG]

    Тёплый утренний душ.

    [​IMG]

    Первая попавшаяся рубашка, мятная зубная паста.

    [​IMG]

    Успеть схватить кусок хлеба, намазать его джемом из холодильника, подставить чашку под кофеварку и не забыть нажать кнопку.

    [​IMG]

    Всё равно ничего не успеть, потому что телефон разрывается от звонков заказчиков, которые хотят снимки уже сегодня.

    [​IMG]

    Подержанный пикап я купила себе на первые заработанные деньги - на нём я выезжаю не смотря на время, в любую погоду и, в принципе, всюду, потому что эта на такой машине не жаль ездить по любой местности.

    [​IMG]

    Обычно я не отказываюсь от каких бы то ни было возможностей
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    поэтому бывает по-разному: бывает, утром фотографирую диких лошадей в городском заповеднике,

    [​IMG]

    Под вечер работаю внештатным фотографом семейных открыток на фестивале, где иногда удаётся выпить бесплатный кофе,

    [​IMG]

    Под конец дня успеваю ещё заскочить в продуктовый, где нужны новые фото товара для стенда со скидочными предложениями.

    [​IMG]

    В те дни, когда позволяет погода и я не беру машину, мне нравится проехаться по пустующим ночным улицам на скейте. Дорога до дома занимает часа два, но...

    [​IMG]

    Дома - пытаться не заснуть на месте, позвонить клиентам, отчитаться, что все снимки готовы,

    [​IMG]

    Ещё пару часов в за компьютером потратить на пост-обработку и ретуширование.

    [​IMG]

    Горячая ванная минут на десять.

    [​IMG]

    Лечь спать после полуночи.

    [​IMG]

    Что самое главное - просто планировать своё время так, чтобы между делами не оставалось слишком длинных промежутков, и успевать столько всего, чтобы проваливаться в крепкий сон до самого утра.

    [​IMG]

    Спокойной ночи.

    ***

    Моё сознание предпочло почти совсем не запоминать тот день.
    Рядом со мной всё время кто-то был. Всё чёрное. Я помню, я не хотела, чтобы рядом со мной всё время кто-то стоял, но меня не желали оставлять одну.
    Моего отца хоронили в закрытом гробу. Все и всё были чёрными, за исключением шумящего на городском кладбище фонтана и белых цветов, от которых рябило в глазах.
    Все папины друзья молчали. Заходилась рыданиями моя мама, её постоянно кто-то поддерживал под локоть.
    Я помню, как в этой чёрной толпе заметила Лизу. Недалеко от меня - всего лишь на мгновение подошла к гробу, и из под стёкол тёмных очков, надёжно закрывающих её глаза, мне показалась тонкая мокрая дорожка.
    В тот день я не хотела, чтобы кто-то постоянно стоял рядом со мной и держал меня за плечо. Я хотела подойти к Лиз, но она исчезла из моего поля зрения раньше,чем я успела двинуться с места.

    Я недолго об этом думала - я сразу твёрдо знала, что останусь в Старлайт Шорз, в моём доме. Мне должно было исполниться восемнадцать совсем скоро, что исключало все возможные проблемы.

    После завершения церемонии на территорию кладбища пустили вереницу людей в футболках с надписью Bridges & Strikes. В тот день, когда я ехала домой, сидя на заднем сиденье машины кого-то из гостей, я поняла, что не хочу больше никогда туда приходить.

    В тот день я совсем не плакала - я не могла, или мне не хотелось.

    ***

    После
    [​IMG] [​IMG]
    все выпускники, длинной очередью выскакивающие из дверей ратуши, присоединялись к своим семьям.

    [​IMG]

    Неуклюже свернув свой диплом в трубочку, я зачем-то обернулась по сторонам.

    [​IMG]

    Ко мне не должен был никто приходить, но дядя Ник вместе со своей женой Айрис решили сделать для меня
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я была рада их видеть, но каждый раз, когда я видела Ника, я думала об отце. Думала о том, как чудовищно изменился сам дядя Ник, когда его не стало.
    Как чудовищно изменился мой мир.

    [​IMG]

    Это был день, когда после смерти отца я заплакала впервые.
    Когда Ник сказал мне, что я умница, и обнял меня.

    [​IMG]

    Он обнимал меня и гладил по спине, и ничего не говорил, пока мои одноклассники фотографировались с учителями, а я беззвучно плакала, уткнувшись мокрым лицом в его плечо.

    [​IMG]

    Я знаю, папа учил меня быть сильной, но как бы я ни старалась не позволять себе тонуть в этом чувстве - я ужасно по нему скучала, и стоило хоть на секунду зацепиться за эту мысль, моя жизнь казалась мне невероятно пустой.

    Когда в собственном доме на меня будто давили стены, я брала скейт и ехала по одному и тому же маршруту. Ехала туда, когда мне было грустно, или просто так.

    [​IMG]

    В дом, где мне всегда было тепло и я могла отложить мысль об одиночестве на дальнюю полку.

    ***

    Порой совершенно случайные моменты из раннего детства ярко заседают в памяти по непонятной причине.

    [​IMG]

    Так у меня из детства отложилась в памяти тётя Лидия - почему-то я чётко помнила то, как сидела у неё на руках во время тихого ужина в загородном доме, перебирала в руке светлые локоны и золотистые кружева на блузке.

    [​IMG]

    Сейчас, когда я заходила в гости и иногда заставала её дома, тётя Лидия называла меня "дорогая", всегда распрашивала о моих фотографиях и интересовалась, не забываю ли я в рамках своего свободного графика по-человечески победать.
    Мне казалось, с того детского воспоминания она почти вовсе не изменилась, не считая слегка проявляющихся на лице морщин - Лидия была как раз из тех женщин, которые остаются эталоном женственности и одновременно не могут не вызывать уважения, будучи хоть в дорогом костюме, хоть в свежей медицинской форме.

    [​IMG]

    Кэсси обиженно протягивала "Ну мама!", когда та с улыбкой замечала, что такие тёмные тени подойдут для Хэллоуина, разве что, но явно не для школы, даже если ты старшеклассница.

    [​IMG]

    Иногда я думала, что хотела бы такую маму, как тётя Лидия - мне казалось, тогда в моей жизни всё было бы по-другому.

    [​IMG]

    Дядю Ларса я зачастую видела глубоко погруженным в мысли, даже, возможно, немного постаревшим за последнее время.

    [​IMG]

    Он всегда спрашивал, нужно ли мне что-нибудь, хватает ли денег. Предлагал остаться пожить у них на некоторое время, если я захочу. На самом деле я была очень благодарна за заботу, и мне было даже немного неловко - ведь по факту на банковских счетах, перешедших мне по наследству, лежали солидные суммы денег... Да, просто я их не тратила и в на вид не была похожа на человека, у которого денег может быть много.

    [​IMG]

    Я любила проводить время с семьёй дяди - у них мне было как-то спокойно, и даже создавалось ощущение, что такая же крепкая семья есть и у меня самой.

    [​IMG]

    Больше всего я любила комнату на втором этаже, оформленную в зелёно-белом и деревянных текстурах.

    [​IMG]

    Обычно засиживалась здесь подолгу, забравшись с ногами в мягкое кресло возле туалетного столика.

    У моих сестёр в комнатах всегда было чисто - никаких тебе беспорядочно развешенных у окна картинок на верёвке и старых фотозапчастей в самых неожиданных местах. По множеству мелких деталей сразу можно было определить, что это жилище девушки - цветы на тумбочке, большие зеркала, какие-то многозначительные вещицы, вроде любимого с детства кукольного домика.

    [​IMG]

    - Могу поспорить, второй раз с ним встречаться не будешь?

    [​IMG]

    - Да и спорить нечего, - проведя ровную линию до уголка губ, Клэр закрыла красную помаду колпачком и сложила в верхнюю полку столика, - Я бы лучше потратила время на прогулку по торговому центру. Сегодня, кстати. Не хочешь со мной, прикупить чего-нибудь к осени?

    [​IMG]

    - Мм... Знаешь, не то чтобы у меня нет одежды, но могу просто с тобой съездить.
    - Три рубашки, Мир? - улыбалась она.
    - И свитер, вообще-то, - возразила я, - На прошлой неделе попался в стоке...

    [​IMG]

    - Да уж, ты остаёшься собой.

    [​IMG]

    Клэр была очень похожа на свою мать в чём-то, одновременно сочетая в себе множество несочетаемых вещей, вроде страстного интереса к классической литературе и к учёбе гуманитарном университете, и в то же время любви к крупномасштабному шопингу и отдыху в ночных клубах. Учитывая то, насколько наши характеры отличаются друг от друга, мне трудно понять, как работает дружба между людьми, - но Клэр тже оставалась собой - всегда, и уже пару лет оставалась моей самой близкой подругой.

    Признаться честно, я даже немного скучала по тому времени, когда мы постоянно виделись в школе.

    [​IMG]

    После выпуска каждую из нас немного захлестнули свои дела - Клэр училась и работала над собственной книгой, меня же постоянно дёргали телефонные звонки и новые заказы на съёмки.

    [​IMG]

    И я всё время бежала.

    [​IMG]

    Куда-то бежала или от чего-то,

    [​IMG]

    От чего убежать по правде было невозможно.

    [​IMG]

    После смерти отца я очень редко заходила в эту комнату.

    [​IMG]

    Не прикасалась здесь ни к чему, не переставляла вещи, не застилала кровать. Эта комната будто застыла во времени, как и в моей голове никогда не постареет застывший вместе с ней образ близкого человека.

    [​IMG]

    Интересно, я когда-нибудь смогу улыбаться так же, как на этих
    [​IMG]
    Как прежняя я?

    [​IMG]

    Прежняя я умерла вместе с ним.

    ***

    Ben Howard - Old Pine


    [​IMG]

    До тех пор, пока я не стала жить в Старлайт Шорз, осень ассоциировалась у меня мало с чем хорошим - с началом скучного школьного года, с простудой и противно моросящим дождём.

    [​IMG]

    Здесь осень была будто совсем другая - тёплая и уютная, как кофе с карамельным сиропом, тёплого оранжевого цвета. Листья ложились на ещё не увядшую траву красивым беспорядочным ковром, и люди убирали эти листья во дворах будто для удовольствия - была в этом какая-то особая умиротворяющая магия. Проснувшись утром в неожиданно свободный выходной, этим решила заняться и я.

    [​IMG]

    Осенью природа засыпает и отправляется на покой.

    [​IMG]

    Странно, но мне эта осень вдруг принесла ощущение чего-то вроде нового начала.

    [​IMG]

    Я просто позволила себе радоваться простым вещам вокруг.
    Мне нравилось фотографировать осень в этом городе.

    [​IMG]

    Нравилось снимать Клэр с её красивыми рыжими волосами на фоне желтеющих пейзажей.

    [​IMG]

    Да, Клэр не могла не увидеть, что мне стало немного лучше, и, похоже, восприняла это как сигнал доказать мне, что "пора выходить из дома и начинать жить".

    [​IMG]

    Приближался день рождения Кэсс - ей должно было исполниться семнадцать.
    - Поедем в
    [​IMG]
    - объявила мне Клэр, - Втроём. Потанцевать и немного отвлечься от рутины ещё никому не навредило, м?

    [​IMG]

    - Ты же знаешь, это не моё, - развела руками я, - Я заеду поздравить Кэсси, а в клуб давайте без меня, девчонки.
    - Я дам тебе что-то из своих вещей, - приподняла бровь сестра.
    - Да не в этом дело...
    - Тогда у тебя нет причины отказываться.
    - Я танцевать не умею, - отмахнулась я.
    - Расскажи мне ещё, - поморщилась Клэр, - Я прекрасно знаю, что танцы входят в программу школы искусств, в которой ты училась. Тем более, Максис, знаешь, сколько в клубы приходит людей, которые уж точно танцевать не умеют?
    Я прыснула смехом.

    [​IMG]

    - Мир, если тебе не понравится, я сама отвезу тебя домой, обещаю.
    Спорить с Клэр было сложно, и в этот раз мне почему-то особенно не хотелось.

    [​IMG]

    И следующим вечером, облокотившись головой о стекло и немного игнорируя громкую музыку, которой подпевала Кэссиди, я провожала глазами мелькающие огни ночного города, который, наверное, всегда будет для меня особенно дорогим.


    Немного милоты от Сильвер-Бергов :happy:
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Да, дорогая, я тоже себя люблю :D
    [​IMG]

    Книга была настолько жизненной, что Ник не мог оторваться даже на ходу. :bugaga:
    [​IMG]

    Пока Мири ездила по городу в поисках новых снимков для коллекций, часто замечали семью Ларса в сборе ^^
    [​IMG]

    Это Цезарь и он оч доволен жизнью :D
    [​IMG]

    Новое хобби тёти Лидии :biggrin:
    [​IMG]

    Просто девчонки. :heart2:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Демиург передаёт всем читающим поздравления с Новым Годом, что ли. :hug:

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  13. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Идеальный план: написать позже всех ответ к 7-ому поколению и первее всех к 8-ому :LOL:
    И теперб выкладывай с такими людьми отчеты: только отошел чаю попить, а они уже тут XD


    Поздравляю демиурга и Мири с новым годом!

    Грустно за Мири, она одна в огромном доме, в котором все воспоминания только об отце, которого больше нет... :cry2:

    На этом моя адыкватная поэзия заканчивается....

    Наверное без своих двоюродных сестер и дяди с тетей Мири уже бы давно скатилась в жуткий депресняк, хотя, как мне кажется, ей и так не далеко. Но возможно мне не правильно кажется.

    Наверное появление молодого человека (если оно будет) отразится на Мири хорошо, если конечно, демиург ей поможет найти того человека, который сможет поддержать ее морально и физически (правда после такого "физически" недолго до появления наследника, но это не страшно :crazy::crazy::crazy:)

    Буду жать новых отчетов!

    P.S.:
    Я думаю мне надо начать черную вдову :crazy::spiteful:
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2017
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Эй, Бемроузы вернулись! :happy: Даже не думала, что их стоит ждать до Нового Года:biggrin:

    Мири такая удивительно спокойная девушка. И осень, о которой она рассказывала во второй половине отчета, ей очень подходит:smile:

    Мне нравится ее стиль и образ, отличный от стиля красоток-кузин. Что-то такое уютное, над чем не запариваешься, и как хорошо, что она может себе это позволить:biggrin:

    Кстати, очень радует отсутствие всяких там журналистов-биографов, которые желали бы нажиться на воспоминаниях дочери известного музыканта. Хорошо, что она этого избежала.

    Внезапно удивила реакция Лейи на похоронах Эда. Не отпустила она таки его? А вот реакция Лиз показалась вполне закономерной.

    Сцена в спальне Адама вышла очень трогательной и печальной. Признаться, я сначала не хотела оставлять комментарий сейчас, чтобы вконец не разрушать иллюзию новогоднего настроения, но поняла, что не могу ничего не сказать, потому что переживания Мири, ее реакция и даже осень - все это мне нравится и очень знакомо. Так что я здесь :smile: Треки, как всегда, прекрасно ложатся и подчеркивают текст.

    Я рада, что в итоге Мири немного встряхнулась и даже собралась на большую вылазку - ей стоит повидать людей, а людям стоит повидать ее.:D

    Насмешила пламенная любовь Ника и его супруги к эээсобсно Нику:D

    Фотографии девочек чудные :happy: Клэр похожа на папку:smile: Мириам среди них и правда в позиции гадкого утенка, но я ничего не имею против. Мне нравится, продолжайте:D
     
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Korkin, Del, привет, ребята! С наступившим :biggrin:

    Или то два месяца нет, то два за неделю :D Да, это про нас :D
    Ну, ей действительно недалеко было, если уж об этом х) Но Мириам движется с их помощью, скорее, в другую сторону: ну, не вглубь депресняка, а из него. :biggrin:
    Та будет, у нас же тут классическая династия, ну :D
    Мири и так натерпелась всего лишь за восемнадцать лет, но я буду с ней справедливой, я обещаю. Она ещё будет счастлива. :smile:

    Ну я же обещала, что в этом году подвезу! Тем более четыре выходных на работе, вы што, это же просто праздник в плане сидения дома и написания отчётов (учитывая насколько дерьмовая у меня тут погода) :D
    За счёт этого она ещё относительно крепко продержалась во время последних трагических событий. Загрузка себя повседневными заботами и работой - был лучший вариант для неё, пожалуй, иначе тут и правда близка клиническая депрессия. :/
    Мне жутко нравятся эти помято-мешковатые рубашки, я их уже давно именно для неё берегла :D Что уж там, я в этом плане даже в реале с ней солидарна, хех.
    О, журналисты не наседают на Мири по двум причинам: во-первых, когда Эд завершил карьеру и съехал из Бриджпорта, его новое место жительства как бы не особо разглашалось, а во-вторых, для этих целей у прессы есть Дилан. Он их интересовал ещё с рождения, он по определению такой себе "звездный ребёнок", учитывая, что знаменит у него не только отец. Впрочем, про Дилана ещё рано, но об этом тоже будет ;)
    Просто вот такая она, Лейя. Я просто не видела её спокойную реакцию на такой поворот. Она в принципе очень эмоциональная и сильно всё переживает, а тут внезапная смерть человека, с которым её столько связывало, которого она любила (и не факт что перестала, но тут даже я ничего утверждать не могу).
    Иллюзия - точное определение в этом году ://// Сорри,
    просто о наболевшем :D

    Нууу, её встряхнули и собрали :D Клэри надо отдать должное, в общем, вытащить в клуб человека, который не любит клубы - это очень сложно, на самом деле :D
    Да, у неё отцовский профиль, только ээ феминизированный такой :biggrin: А рыжая - потому что Лидия крашенная блондинка на самом деле, время раскрытия страшных секретов :crazy:
    Я бы не сказала, что именно гадкого утёнка, Мири - она просто... Другая совсем, что ли. Не парится насчёт того, насчёт чего парятся её сёстры и многие девушки их возраста :biggrin: Хотя, если проанализировать влияние на девочек их матерей, то это легко объясняется.)
     
     
  16. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    MiaSanMia, Мири, простите великодушно, что так долго не заглядывал — просто возможностей не было.

    Я рад, что Мириам потихоньку всё-таки справляется со своим горем. Ну, а то, что Клэр вытащила её в клуб... не намечается ли там какая-нибудь судьбоносная встреча?

    С Новым Годом! Бемроузы, я люблю вас!
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С наступившим новым годом, Бемроузы :xmas:

    Мне нравится Мири и как началось повествование от её лица. Такая она уже серьёзная и жизнью умудрённая, хоть и совсем ещё юная. Ей бы побыть ещё хоть капельку беззаботнее, но смерть отца разом сделала девушку взрослее :frown: это помимо того, что она и до того была девочкой и серьёзной, и самостоятельной.
    Вспоминается её папка в этом возрасте и даа, вот это контраст, товарищи :D хотя и маму времён универа, если вспомнить, то рассудительности, здравого взгляда на свою жизнь и реальность у той тоже было как-то не особо чтобы было х)
    В общем, минус на минус дал плюс :hihi:, а если серьёзно, то понятно, что характер - следствие многих факторов, и жизнь Мириам способствовала развитию её в совершенно иной колее, чем жизнь Адама, у них было совершенно разные и детство, и семейные ситуации.

    Печально, но естественно, что Мири тяжело переживает смерть Адама :frown: В последние годы они стали особенно близки, да и до того, я думаю, её тянуло к папе, пусть тот был чаще всего далеко.

    Пытаясь загонять себя работой, не думаю, что она особо себе помогает. Изводит себя скорее, несмотря на то, что занимается любимым делом.
    А вот кузины и вообще семья Ларса действительно помогают ей из всяких тёмных пучин выбираться.
    Радуют теплые отношения наследницы с этой веточкой Бемроузов. Мири таки нужны ощущения дома и семьи, здорово, что у них она чувствует семейное тепло и уют. Я ещё и за Ларса рада, что у него так всё сложилось - жена, дочки, счастье :smile:

    Посмотрим теперь, к чему приведёт вылазка девчонок в клубец. Мири там позажигает, а? :D Я жду движа в этом направлении, ага %)
     
     
  18. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    8.2

    Хоррор, Stranger, всех приветствую :flower:

    Спасибо за поздравления! :flower2:
    Ну так я же обещала, что в новом поколении мрачняка не будет. х)
    Ахах, была у нас тут уже одна судьбоносная встреча в клубе, да, и Мири по сути обязана этой встрече своим существованием. :D Что по поводу её самой - ничего отрицать не буду :cool:

    Да, её серьёзность и достаточно сдержанная реакция на трагедию в жизни - следствие того, что она рано научилась быть самостоятельной, в какой-то мере.
    Блин, чёт я орнула, это читая :D Вот уж действительно контраст. Я когда-то уже говорила, кажется, что если бы Кира не улетел в космос, можно было бы пошутить, что Мири его внебрачная дочь :D
    Конечно тянуло, ведь Эд был не просто родителем, он был довольно ээ интересным отцом :D Не у каждого есть батя-рокстар, ну. К тому же, можно начать с того, что он обожал свою дочь с самого её рождения.
    Ну тут усталость либо физическая, либо моральная - и одной можно попробовать исключить другую, оттого и этот график напряжённый.
    Они правда очень важны для Мири :smile: Можно сказать, ей повезло в том, что она переехала именно в тот город, где живёт такая солидная ветвь её родственников х)
    Вот кто-кто, а Ларс молодец, да :biggrin: Он из всех троих братьев наиболее по-людски, что ли, обустроился в собственной жизни. Правда, нельзя не сказать, что за кадром он тоже непросто переживает смерть Адама - ведь как-никак, всё же это был его родной брат.
    С такими сёстрами у неё нет выбора :D Движ объявляется открытым, короч :cool:


    Не то чтобы мне очень нравились клубы, на самом-то деле.

    The Glitch Mob feat. Aja Volkman - I Need My Memory Back


    Именно эта мысль пришла мне в голову сразу же, как мы зашли внутрь заведения под названием "МН8". Этот клуб был вовсе не заурядным, тут выступали далеко не низкосортные диджеи, и публика не состояла из школьников, нет - в плане выбора места и вечеринки мои сёстры были довольно переборчивы. Здесь даже был фейс-контроль на входе и всё такое: пришлось даже приврать, что Кэсс есть восемнадцать. Впрочем, для них с Клэр это было обычным делом - да и впрочем, учитывая то, как сегодняшняя именинница выглядела в своём новом платье, трудно было заподозрить неладное. Тут, скорее, у меня бы паспорт спросили.

    [​IMG]

    Но правда... На входе я только лишь заценила объектив фотографа, что нас щёлкнул на скорую руку. В остальном я думала, что моё мнение об отдыхе в клубах не изменилось.

    [​IMG]

    Разрушив мои надежды, что я смогу потанцевать где-нибудь скраю, Клэр держала меня за руку и методично протаскивала вглубь танцпола, где поверхность под ногами буквально подпрыгивала от битов музыки, а лица людей было трудно разобрать от мерцающего света.

    Спустя немного времени я потеряла из вида Кэсси - Клэр убедила меня, что всё в порядке, и некоторое время мы танцевали вдвоём.
    Пожалуй, с сёстрами я чувствовала себя здесь не настолько не в своей тарелке, насколько чувствовала бы без них.

    [​IMG]

    В очередной раз, когда луч света позволил мне различать хотя бы что-нибудь перед собой, я заметила, что сестра подмигнула и улыбнулась уже не мне, а кому-то за спиной.
    Что ж, я давно знала Клэр и была в курсе о её способности зацепить симпатичного парня хоть в толпе, хоть на безлюдной планете, не прикладывая к этому никаких усилий.

    [​IMG]

    Так что меня не удивило, что в нескольких метрах от нас ей во всю улыбался симпатичный блондин в зелёной рубашке.

    Проведя рукой по моему плечу, Клэри улыбнулась и, прокричав мне на ухо что-то о том, чтобы я продолжала веселиться, продвинулась немного влево в толпе.

    [​IMG]

    В следующий момент блондин уже танцевал рядом с моей сестрой и, продолжая лучезарно улыбаться, о чём-то её спрашивал.

    [​IMG]

    Перед тем, как я потеряла их из виду среди пульсирующего цвета и других лиц, Клэр снова едва заметно махнула мне рукой и будто кивнула куда-то в сторону.
    Я знала, на что она намекает, но сделала вид, что не поняла.

    [​IMG]

    В определённый момент я на мгновение заметила Кэсс - было легко понять, что она тоже танцует не одна.

    [​IMG]

    Так что, пока мои сёстры обзавелись компанией на остаток вечера,

    [​IMG]

    Мне было неплохо танцевать и одной. Мне даже
    [​IMG]
    если честно - я часто слушаю электро, пока обрабатываю фото за компьютером. Спустя минут тридцать мне показалось, что я даже немного прониклась тусовкой - и я решила потанцевать ещё немного.
    Слух привык к грокой музыке, и это действительно помогало отвлечься.

    [​IMG]

    Войдя во вкус, я вдруг почуствовала, что, кажется, немного столкнулась с кем-то в толпе - ну, или этот кто-то столкнулся со мной.

    [​IMG]

    Голоса было не разобрать, но я всё же машинально обернулась и хотела было извиниться.

    [​IMG]

    Парень, на которого я налетела, сказал мне "Привет" и теперь просто танцевал рядом со мной, - похоже, не налетела я на него вовсе. Правда, как для того, чтобы знакомиться с девушкой в клубе, у него было слишком уж серьёзное лицо.

    [​IMG]

    Когда я без особого смысла оглянулась, всё стало на свои места.

    [​IMG]

    Блондин, который был рядом с Клэр, будто случайно кинул в нашу сторону взгляд,

    [​IMG]

    Парень, танцующий рядом со мной, ему кивнул и изобразил довольную улыбку.

    [​IMG]

    - Тебя твой друг попросил ко мне подойти? - прокричала я ему на ухо.
    - Что? - не знаю, правда ли он меня не услышал или просто решил уйти от ответа, но я повторила, наклонившись чуть ближе:
    - Твой друг танцует с моей сестрой, вон там! Это он попросил тебя ко мне подойти?

    [​IMG]

    Улыбку с его лица снова будто водой смыло.
    - Извини, я не ищу девушку, - с сожалеющим видом произнёс парень, - Это просто мои друзья. Намертво решили, что я обязан с кем-то познакомиться сегодня...

    [​IMG]

    - Вот и чудно, - мне стало немного смешно, - Потому что я тоже не ищу парня.
    - Да? - удивлённо улыбнулся он.
    - Да, меня сюда сёстры притащили, - я кивнула в ту сторону, где в последний раз промелькнула Клэр, - Вообще я не хожу в клубы.
    - Сам не любитель, - согласился парень, - Кидриан.
    - Мириам, - представилась я в ответ.

    Это казалось подходящим вариантом нам обоим - поэтому для вида мы протанцевали рядом ещё минут пятнадцать.

    [​IMG]

    - Что-то ребят не видно, - спустя некоторое время он снова извинился, - Прости, Мириам, но мне идти пора.
    Своих сестёр я давно потеряла из виду: зная Клэр, она могла быть уже вовсе не на танцполе, а о том, чтобы Кэсси была дома до полуночи, позаботится если не она, как обычно, то в последнем случае - дядя.

    [​IMG]

    - Я тоже пошла бы, - я кинула взгляд на часы, и поняла, что ещё могла бы успеть на последний автобус до своего района, если подускориться.

    ***

    Мы покинули клуб по-тихому, оглядываясь, как герои фильмов о шпионах.

    [​IMG]

    Пешком до нужной мне остановки общественного транспорта было минут двадцать, и нам оказалось по пути. Вечер был тихим, погода - безветренной; парень из клуба, - Кидриан, точнее, - оказался довольно приятным собеседником, и порой я даже забывала, что как бы спешу на автобус, а не просто гуляю по ночному городу.

    К тому моменту, как мы поравнялись с городским пляжем, я успела узнать, что оба его лучших друга, которые притащили его сегодня в клуб, положили глаз на моих сестёр (насчёт блондина, танцующего с Клэр, было понятно и мне самой; а под описание "миниатюрной девушки в откровенном платье и на огромных каблуках", с которой познакомился ещё один из них, уж слишком подходила Кэсси). Ещё я узнала, что они трое - лучшие друзья ещё со школьных времён, и после выпуска переехали в большой город, где теперь снимают вместе жильё.

    На тёмном море поблескивала дорожка от света маяка, мне было ужасно лень бежать на чёртов автобус.
    У воды было прохладно, я развязала узел на рубашке и застегнула её до конца, когда мы спустились на песочный берег.

    [​IMG]

    - Сейчас задам странный вопрос, может, - спросил меня Кидриан, - Но тебе не страшно в ночь вот так гулять по набережной с незнакомым парнем? Мало ли, может на самом деле я маньяк.
    У него было слишком доброе лицо как для маньяка, серьёзно.
    - Меня учили сим-фу, - фыркнула я, - Так что не страшно. Два приёма - и ты на лопатках.
    - Ого, - удивлённо хмыкнул тот, на что я ответила:
    - Шучу, - и кивнула на светящуюся вышку неподалёку, - Я отлично знаю город, тут круглые сутки работает береговая охрана.
    - Ты здесь родилась?
    - Нет, но объездила его вдоль и поперёк. Я фотограф. Вообще я здесь только второй год.
    - Ты здесь сама? - удивился Кидриан, - Просто ты говорила, что живёшь в очень большом доме.
    - Он достался по наследству как бы, - объяснила я.
    - Вот как. А чем занимаются твои родители?
    Я немного замялась, после чего неожиданно для себя выпалила:
    - Знаешь, я не говорила со своей мамой несколько месяцев, поэтому я не в курсе, чем она сейчас занимается. Вроде как, она дизайнер интерьеров. Мой отец был музыкантом. Он погиб в ДТП в прошлом году.
    - Оу, - стушевался он, - Извини, не хотел...
    - Я знаю, на это трудно что-то отвечать, - пожала плечами я.

    [​IMG]

    Правда, когда люди рассказывают о подобном, трудно найти продолжение диалога или сообразить, как быстро и безболезненно сменить тему. Так что мы оба обернулись в сторону океана и некоторое время философски молчали.
    Я бы помолчала ещё, но Кидриан вдруг обошёл меня сбоку и уставился в моё лицо, протянув:
    - Подожди...

    [​IMG]

    - Слушай, мне правда ужасно неудобно спрашивать, просто ты сказала, что твой отец занимался музыкой, и твоё имя - и я вспомнил кое-что. В выпускном классе мы все фанатели по одной группе, и там у гитариста была дочь, кажется...
    - Бриджес-эн-Страйкс? - неожиданно для самой себя я говорила об этом как-то совершенно спокойно.
    - Офигеть, - констатировал Кидриан, - Твой отец...

    [​IMG]

    - Адам Бемроуз - мой отец, да, - договорила за него я и развела руками, - Как видишь, я не знаменитость. Я... Просто живу своей жизнью.
    - Извини, - он снова извинялся, - Не то чтобы это меняло что-то, просто неожиданно до чёрта, если честно. Мы с Финном слушали альбом "13 способов истечь кровью на сцене" весь десятый класс.
    - Это хорошо, что ничего не меняет, - сказала я, и, не найдя, что добавить, присела на песок, сложив ноги перед собой.

    [​IMG]

    Не то чтобы я любила внимание, связанное с этим, по правде говоря.

    [​IMG]

    - Ну а чем вы с друзьями здесь занимаетесь? - спросила я, чтобы разрядить обстановку.
    - Ребята здесь вообще получают высшее, - ответил Кидриан, - Финн учится на медика, у Кита - что-то связанное с бизнесом. Он сам не очень помнит название своей специальности, вроде.
    Я прыснула смехом.
    - Ты тоже учишься?
    - Да нет, я работаю.
    - Кем, если не секрет?
    - Такое, ничего особенного, - пожал плечами он, - Помогаю людям избавиться от всякого рода нечисти, которая водится в домах...
    - Мм, - протянула я, - То есть вроде там крыс, жуков и всё такое? Дезинсекция?
    - Да, вроде того, - он кивнул.
    Я заметила, что когда мы заговорили о его работе, он слегка смутился, и чтобы дать ему понять, что у меня нет предрассудков на этот счёт, добавила:
    - Я тоже на высшее забила, - я пожала плечами, - Мне пока что не нужно, а если понадобится - всегда смогу получить.
    - Здравое решение, - Кидриан качнул головой, - Думаю, у тебя очень интересная работа.
    - Да, это то, что мне всегда нравилось. Хотя это для души скорее, платят не то чтобы много.
    - Мне тоже.
    Мы коротко посмеялись друг другу в ответ.

    [​IMG]

    - Сегодня просто идеальное море, - вздохнула я, - Я уже жалею, что нет с собой камеры.
    - Да, вечер хорош, - согласился мой новый знакомый.

    Мы таращились на звёзды. Он наклонился немного ближе к моему уху, продолжая смотреть, и сказал:

    [​IMG]

    - Знаешь что, Мириам?
    - Что?
    -
    [​IMG]
    Я улыбнулась краем рта и обернулась к нему:
    - Значит, будет друзьями?

    Спустя немного неловкую секунду молчания Кидриан рассмеялся и отодвинулся обратно.

    [​IMG]

    - Что-то не так?
    - Да просто... - он приложил руку ко лбу, всё ещё посмеиваясь, - Это сейчас была самая скоропостижная френдзона в моей жизни.
    - Ну ты сам сказал, что ты не ищешь девушку, - я посмеялась в ответ.
    - Да, так и есть. Ладно, всё нормально. Друзья - так друзья, договор, - Кидриан протянул мне ладонь, и я дала ему пять.

    По домам мы разъехались на такси.

    ***

    [​IMG]

    На следующее утро я немного проспала свой будильник. К счастью, никаких конкретных временных рамок у меня на этот день не было - нужно было успеть закончить обработку снимков с пары свадеб и отправить их заказчикам, и всё.

    [​IMG]

    Наслаждаясь возможностью провести за завтраком столько времени, сколько я сама хочу, я сидела на кухне в трусах и заедала кремовый торт овсянкой. В пол одиннадцатого мне позвонила Клэри.

    [​IMG]

    - Привет, - послышалось из трубки; я хотела было извиниться, что уехала из клуба раньше, но сестра меня опередила:
    - Мир, прости, я вчера исчезла без предупреждения.
    - Хм, - многозначительно протянула я в трубку, - Да ничего как бы... С тем блондином была?
    - Да, - вздохнула Клэр.
    - Симпатичный, - добавила я.
    - Не знаю, - без особого энтузиазма ответила сестра, - Когда мы общались в лаунж-зоне на втором этаже, он всё уговаривал меня поехать кататься по городу на его машине. Удалось отмазаться только под предлогом того, что мы ещё как-нибудь
    [​IMG]
    - И ты оставила ему свой телефон?
    - Нет конечно, - фыркнула Клэр, - Но зато Кэсс оставила свой его другу. Причём, Мир, у неё сегодня экзамен, а нам с тобой отдуваться, понимаешь? Сегодня вечером они с друзьями ждут нас в лунапарке...
    - Да, в шесть тридцать, - договорила я, - Я знаю.
    - Секундочку, - заинтересованно протянула сестра.
    - Мне написал Кидриан, - пояснила я.
    - Ооу, - я прямо-таки почувствовала, какое у неё сейчас лицо, - Значит, вы с ним нашли общей язык?
    - Не без вашей помощи, - съязвила в шутку я.
    - Так не зря же! Вы друг другу понравились?

    [​IMG]

    - Клэри, - усмехнулась я, - Он хороший парень, но я тебе серьёзно говорила: мне сейчас не нужны отношения.
    - Ладно, - нехотя оставила эту тему сестра, - Тогда я за тобой в шесть заеду. Что наденешь, кстати?

    [​IMG]

    - Мм, - я выглянула в окно, - Свитер.
    После "Ох, Мир" в трубке послышались гудки.

    ***

    [​IMG]

    Погода тем вечером тоже была неплохой. Впрочем, настроение у меня было хорошее потому, что рядом была лучшая подруга, я закончила свою работу на сегодня и клиенты остались довольны. А ещё на территории нового Старлайтовского лунапарка, аналог которого существовал на данный момент только в Рорин Хайтс, как-то само по себе было весело - от всплесков цветных фонтанов и запаха сладкой ваты.

    С ребятами мы встретились в одной из комнат с настольными играми, как и договаривались - когда мы зашли, Кидриан и блондин, с которым познакомилась вчера Клэр, заканчивали партию в бильярд.

    [​IMG]

    - О, девчонки! Вы вдвоём - зашибись. Финн тоже сегодня не смог прийти, так что мы сегодня... - он пошевелил бровями, - Два на два.

    С этого "два на два" меня пробило на смех.

    [​IMG]

    Клэр многозначительно шикнула, - наверное, намекая, чтобы я не додумывала лишнего.

    [​IMG]

    В общем, по логике вещей после фразы про то, что мы "два на два", мы пошли играть в настольный футбол.
    Я заранее извинилась за то, что буду тупить, так как никогда в него не играла, Кидриан пытался прокрутить заевший рычаг управления.

    [​IMG]

    Клэр и Кит были настроены воинственно и обещали забить нам нужный максимум за первые пять минут.

    [​IMG]

    Спустя полчаса мы решили играть до первых пяти. В последние минуты мы с Кидрианом сравняли счёт и выиграли, опередив соперников на два мяча.

    [​IMG]

    - Слышь, да там фол был! - возмущался Кит, - Мужик, ну не спорь, был фол!

    [​IMG]

    - Какой фол? Это деревянные человечки, - отмахнулся Кидриан, пока я радостно хлопала в ладоши.

    Сыграв ещё раз и выпив по стаканчику яблочного сидра, мы решили выйти на улицу. Парни немного задержались на кассе, и, воспользовавшись моментом, Клэр схватила меня под локоть и утащила вперёд.
    - Кит меня снова тащит в город, - шепнула она мне на ухо, - Предложил оставить вас вдвоём здесь и поехать в кино на вечерний сеанс.
    - Так едь, - подмигнула я, отвечая сестре её же артиллерией, - Ты там говорила, он в лаунже вчера ночью тебя поцеловать пытался?
    - И что?
    - Ты меня спрашиваешь? Ну, я бы на твоём месте
    да, я сама на том моменте прифигела с Мириной любвеобильности :D
    [​IMG]
    Клэр шикнула и ткнула меня пальцем в ребро, я засмеялась.

    [​IMG]

    - Ну а что, - я всё ещё смеялась, - У него же вроде отец
    [​IMG]
    Дяде Ларсу понравится...
    - Мир! - Клэри шутливо толкнула меня в плечо.
    - Что, девчонки, нас обсуждаете? - из-за наших спин вырулил с довольным видом Кит, и мы свернули этот разговор.

    Похоже, никто из нас толком не знал, на какой ноте
    [​IMG]
    поэтому мы вчетвером зачем-то уставились на проезжающий вагончик американских горок.
    - Американские горки - вот что тут круто. Я бы проехался, если бы не было планов... - Кит с серьёзным видом одернул свой воротник, покосившись на мою сестру.
    - А я вообще никогда на таком не каталась, - ответила я.
    - Серьёзно?! - передо мной нарисовалось шокированное лицо Кидриана, - За девятнадцать лет ни разу не каталась на горках?
    - Ну... Нет, - усмехнулась я.
    - Так, ладно. Пойдём, - он взял меня за руку.

    Hey Violet - I Can Feel It


    [​IMG]

    Я просто пошла следом за ним ко входу на аттракцион. Ладонь Кидриана была тёплой и, не знаю, как объяснить, - мне просто понравилось то, что он взял меня за руку.

    [​IMG]

    Вскоре мы сели в вагончик и дожидались отправления.

    [​IMG]

    - Страшно? - когда мы тронулись с места, Кидриан не особо держался за поручень, скорее, расслабленно на нём растянулся.
    - Вообще нет, - фыркнула я.
    - Тут сим-фу не поможет, - усмехнулся он.
    - Ну почему, - парировала я, - Я могу потом дать тебе под зад за то, что ты меня сюда затащил.

    [​IMG]

    Вначале было даже скучновато. Скорость была небольшая, дорожка была ровная и всего лишь с плавными поворотами.

    [​IMG]

    Спустя минуту стало действительно весело - когда мы спускались с горок, я поднимала руки вверх, лицо приятно обдувало ветром. Я даже задавалась вопросом - почему на этот аттракцион не пускают людей с нервными расстройствами...

    [​IMG]

    - Ээээ?!
    - Вот сейчас начинается самое интересное! - заверил меня Кидриан, вцепившись в поручень.

    [​IMG]

    - Нет-нет, подождите!

    *люди на аттракционах делятся на два типа*
    [​IMG]

    - Я ещё завещание не написалааааааа!!

    [​IMG]

    После "самого интересного" было и страшно, и весело, и порой даже уши закладывало -

    [​IMG]

    Я визжала и вцеплялась во всё вокруг до побеления костяшек пальцев,

    [​IMG]

    И когда мы вышли из вагончика, у меня
    [​IMG]
    и мы ещё долго смеялись.

    [​IMG]

    Я возвращалась домой с приятным ощущением лёгкости в мыслях и с несколькими неплохими снимками на мобильную камеру.

    ***

    Вообще Клэр часто говорила мне, что если ты познакомилась с кем-то в клубе - ничего не обязывает тебя продолжать это знакомство на следующий день; но как-то так сложилось, что с этими ребятами мы продолжили общаться. Точнее, что касается меня - я общалась в основном с Кидрианом: между нами действительно завязалась дружба, мы много разговаривали в сети, ну а у его друзей были свои виды на моих сестёр.

    В последний день осеннего фестиваля они предложили нам встретиться там, и в тот вечер я приехала первой.

    [​IMG]

    - О, вот и она! - из-за моей спины неожиданно выскочил Кит, когда я направлялась к киоску с выпечкой, -
    [​IMG]
    у которой рыжая красотка-сестра. Привет!

    [​IMG]

    - Клэр сегодня не будет, - предупредила я, и тот немного подуспокоился. Я подумала, что в этот раз ещё и ничего так - "рыжая красотка", скорее всего, не стало бы раздражать мою сестру так, как "Эклерка", которое Кит придумал буквально на третий день нашего знакомства.
    - Чего это? - нахмурился он.
    - Говорит, что
    [​IMG]
    появились, - пожала плечами я, - Кэсси приедет, кстати.

    Я знала, что по правде любитель тусовок и спорта, которым и был Кит, не очень интересовал Клэри. В то же время я как-то не посчитала нужным сообщать ему о том, что сегодня она проводит время на литературном вечере, куда пригласил её Финн, - на всякий случай.

    [​IMG]

    Так что пока Кит был слегка расстроен отсутствием "рыжей красотки", в свою очередь он, похоже, очень даже интересовал Кэссиди, тем более, раз уж был сброшен старшей сестрой со счетов. Когда мы собрались сыграть в ужасно дурацкое, но всё же традиционное осеннее развлечение, она ненавязчиво пристроилась по его сторону ёмкости с яблоками, и вопрос распределения по командам решился сам по себе.

    Стоило нам определиться со сторонами, парни завели свой обычный бессмысленный диалог.

    - Вообще исход игры и так известен, - ухмыльнулся Кит.

    [​IMG]

    - Да, чувак, исход известен, - парировал Кидриан, - Вспомни прошлый год. Я уделал вас с Финном в одиночку.

    [​IMG]

    - У меня тогда не сошёл наркоз после стоматолога, - фыркнул тот, - Тебя спасло только это.

    [​IMG]

    Игра и правда была невероятно дурацкой, и по началу сложнее всего было во время этого не смеяться, а действительно вылавливать яблоки.

    [​IMG]

    - Шловиа!

    [​IMG]

    Кит, кажется, во время игры вообще забыл о самой игре, и, судя по всему, мысленно благодарил меня и всех богов за Кэсси справа от него и этот вырез на её платье.
    Надо сказать Кидриану, чтобы предупредил его о том, что ей ещё семнадцать - так, на всякий случай.

    [​IMG]

    В тот раз мы тоже
    [​IMG]
    Вообще, когда мы с ребятами играли во что-то командное, из нас двоих получался довольно неплохой тандем.

    Сёстры часто пытались выпытать из меня что-то о том, что есть между нами на самом деле кроме дружбы, а когда я дала им понять, что ничего - продолжали намекать мне на то, что я ошибаюсь. Я серьёзно знала, что это не так.
    Допустим, если парню нравится девушка, он чедь стремится провести с ней больше времени, провести до дома, верно? Мы только один раз гуляли ночью вдвоём - и то, это вышло случайно.

    [​IMG]

    Обычно же Кидриан никогда не провожал меня домой, ничего такого, - когда мы собирались вместе, он даже зачастую
    [​IMG]
    ссылаясь на неотложные дела, в подробности которых меня не посвящал.

    - ...Думаю, у него есть девушка вне нашей компании, - говорила я по телефону Клэр, - Было бы даже неплохо, если бы он её привёл как-нибудь. Может, вы бы перестали играть в сводниц уже.
    - Мир, ты мои слова ещё вспомнишь, правда, - улыбалась в трубку сестра.

    [​IMG]

    Вспомню я. Это не честно, вообще-то: она всеми правдами и неправдами достаёт из меня все неинтересные подробности моего общения с моим другом, пока сама встречается с Финном уже третью неделю и не подаёт виду, что по её меркам это побило все рекорды.

    [​IMG]

    Ладно, я правда рада, если она наконец-то нашла своего человека. В любом случае, Финн умный и из хорошей семьи, насколько я знаю, - вот он точно понравится тёте Лидии и дяде Ларсу, если что.

    Что же касается меня...

    [​IMG]

    Мне сегодня нужно ещё поработать.


    Итак, кто соскучился по позитивчику и веселью у Бемроузов - поздравляю, похоже, они возвращаются :D
    По этому поводу меня тут разные бонусные кадры.

    На самом деле, в игре первая встреча Мири и Кидриана была гораздо более упоротой и поэтичной, чем по сюжету.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она врезалась в него на скейте :bugaga:

    [​IMG]

    Кидриан как бы сразу понял, о чём демиург речь ведёт, Финн одобрил выбор, а Мириам просто хотела спать

    [​IMG]

    Кит был где-то на своей волне, впрочем, ничего нового. :D
    Вообще он планировался мной, как богатенький и весёлый тусовщик, но в игре он оказался ещё больше дурак, чем задумывалось :D
    Впрочем, вы всех ещё сами зацените дальше :biggrin:
    А пока держите Финна, потому что в этом отчёте его было маловато:

    [​IMG]

    По сюжету его должно было быть не меньше остальных, но он просто не приходит на общие тусы :/// Занятой наверное слишком, студент-медик, всё-таки :D

    [​IMG]

    В клубе Кэссиди поначалу не слишком-то его заценила, если по-честному :D

    [​IMG]

    Клэр, напротив, с Китом было очень даже норм.

    [​IMG]

    Ну потом Кэсс тоже прониклась, вроде :biggrin:

    А танцы Кидриана и Мири были на самом деле не так невинны, как их выставил демиург:

    [​IMG]

    Так что он парень не промах тоже, да :D

    [​IMG]

    И вечером на самом деле первым покинул компанию с целью внезапно надавать тумаков продавцу в киоске :facepalm:

    [​IMG]

    А Кэсси на осеннем фестивале что-то не поделила с женой Ника. Наверное, ногти в одинаковый цвет покрасили :D

    А теперь про американские горки. На самом деле, я скачала эту фичу из стора, так как давно хотела заценить в игре. В принципе парк аттракционов действительно клёвый, правда, нащёлкать хороших кадров было сложно, так как бОльшую часть времени Кидриан и Мириам ехали там вот с такими лицами:

    [​IMG]

    Вообще не впечатлительные, короче :D

    Ну и традиционно, пока в кадре романтика:

    [​IMG]

    За кадром зомби. Мири было смешно, демиург тихо ругался и искал ракурсы. :crazy:

    P.S. Всем привет от Дилана:

    [​IMG]

    Говорили ж, что в отца пошёл, песни вот пишет уже. Учитывая современную музыку, у него довольно неплохо выходит :bugaga:

    Здесь сегодня только про Дилана, потому что по игровому времени тут прошло 3 симских дня :pardon: Общая техничка будет в следующий раз.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  19. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Привет, Бемроузы, вот и я!

    Да, неплохо девчонки отжигают. Уверен, скоро Мири перестанет считать Кита просто другом! Хотя меня очень удивило, что дочка покера любит электронную музыку.

    P. S. А попа у неё классная!
     
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    А вот и я пришла ценить фигурку джинсы приключения Мири в ночном клубе азазаз:D
    и мы догадываемся, что мимопроходящие персонажи не носят такие шикарные прически:D

    Такой кадр красивый:heart2: Эх, мужики у МиаСанМиа всегда такие красивые:happy:
    Представила себе эту картину и ору тут:D
    Этой фразой она напомнила мне Френки :hihi:
    Блин ну и название, серьезно:LOL: Тебе такие попадались? Мне - ни разу:LOL:
    Ваш Финн вот тоже ничего,свезло Кэс:D Скрин, кстати, просто как открыточка:heart2: Люблю твои пляжные эпизоды:biggrin:
    Ооооооеееееее обожаю эту карьеру!:cool::cool::cool: Неожиданная профессия в Старлайте:crazy:
    Чет она не особо заценила Кита, все бегает от него, надо же:D
    О, эти их лица:LOL::LOL::LOL: Клэр просто прекрасна:LOL:
    Вахахха ааааааа Мириам заценила альфача, гляжу:LOL: Порадуй детку, шо ты ей тыкаешь своего серого гоустбастера:LOL:
    Вавпхахпхах они милахи:D
    Ору:D Напомнило подкаты ребяток из кино, которые делают комплиманы героиням просто за компанию, чтоб не обидеть:LOL:
    Обожи, Эклерка оооооо Кит, ты лучший!:LOL::LOL::LOL::LOL: эклерка, авхаххваххваххвахх:LOL::LOL::LOL:
    Ой, кажется, Клэр выбрала не мажорчика, а медика, мммм:D
    Воу-воу-воу, вот мне нравится эта пара, буду за них голосовать:spiteful:
    Боже это просто прекрасные кадры! Как ты могла их не использовать? _0_ и кстати, давно хотела спросить, что это за скейт такой? Я помню только летающие, что из будущего.
    Лан он там самый сасный, можно его заказать чтоб побольше было?:D
    А эти покерфейсы так вообще:bugaga:
    Зато это по профилю Кидриана:LOL: Кстати, че заимя такое? Я его запоминала раз пять, я не уверена, что везде его правильно написала:LOL:
    ееее идеально вписался! Ну красава, че! Ты его покажешь еще, или он так, слиняет незаметно во взрослую жизнь?
     
     
  21. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хоррор, Del, привет всем!

    Она пыталась, но у демиурга были другие планы, вахахах :D На самом деле я знаю, что это мой фэйл - дать парням имена Кит и Кидриан, я подозревала, что их будут путать х) Но так уж сложилось, паспорт менять никто не будет :biggrin:
    Ну, как можно было заметить, Мири хоть и очень любила своего отца, никогда особо не фанатела от его творчества.
    Ээ, ну, учитывая, что Мириам не спортсменка и её жизненная цель это не накачать крутое тело, то комплимент сомнительный есичесн :crazy:

    Блин. :D Вот так и пропадает вся интрига х)
    На самом деле фраза не очень умная :D Но да, припоминаю я что-то подобное и от Франчески. Ну, ей правда было проще заметить доброту лица Флэтли на фоне своих стрёмных дружков-хакеров ахахах
    Таки а что вы смеётесь, попадалось :D "13ways to bleed on stage" - это реально существующий альбом группы Cold, с которой, как известно, я и списала всё творчество группы Эда :crazy:
    Спасибо :happy: А пляж этот вообще многозначительный - когда-то давно тут Билл свою любовь всей жизни нашёл, а ещё давнее - где-то рядом в океане плавал наш основатель, пока у него не было душа и дома :D
    Ну тут вообще не стоило надеяться на то, что игравший в тройку человек не угадает, что на самом деле имелось в виду х)) Согласна, что неожиданная, но так и должно быть - если не для читателей, то для Мириам уж точно :biggrin:
    Да переборчивая дама просто, да и понять её можно, просто потому что Кит придурок ещё тот на самом деле :D На таких только старшеклассницы какие-нибудь западают, которым важно, чтобы у парня было модное шмотьё и крутая машина ну,
    собственно, так тут и случилось :D

    Ну типа smart is the new sexy и всё такое :cool:
    Это и есть летающий скейт из будущего, просто его перекраска скачанная с колёсиками :biggrin: Он реально летает над тротуаром, и его трудно снимать так, чтобы это не сильно было заметно :D
    Если он перестанет отмораживаться от приглашения собрать компанию, то можно :D
    Ну я бы не сказала, это же и не живое и не мёртвое, вообще непонятно что :bugaga:
    Да это в одной текстовой ролёвке, в которые я играла когда-то, был персонаж с таким именем - и мне чёт понравилось, я давно хотела заюзать его где-нибудь в игре. Так что вот он теперь такой - парень со странным именем и странноц работой :crazy:
    Покажу-покажу. Не очень скоро (отчёта через 4, думаю), потому что ему надо доучиться в академии этой, но он заедет. :cool:
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    MiaSanMia, я согласна с Del у тебя такие мужики. :delighted: Мири не может оставить это все во френдзоне. Ну одного так точно (поржала над ее любвеобильностью, то чувство, когда демиург говорит, тебе не нужны отношения, а симка всеми желаниями отвечает, что очень). Профессия Кидриана удивила. Поди такого еще восприми серьезно. ))) Хотя, может быть, Мири думает, что он дезинсектор.
    Сама Мири пока бесконечно радует. Душевная такая. Простая во всех своих мыслях, поступках. Наверное, от мамки такое досталось. Совсем в этом плане не дочь своего отца. :smile:
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хей, а в клубе встретился не просто парень, а целая их палитра на выбор :D соглашусь с предыдущими ораторами, мужчинки у тебя получаются видные, что Кидриан, что его друзья) Мне, кстати, очень по душе концепция молодёжной компании. Здорово, что ребятки вместе тусят, то так, то эдак делятся на парочки и всё такое. Немножко веет молодёжными комедиями :smile:

    Платье у Кэсси такое смелое, что смущает меня время от времени х) такая она дерзкая, но уверенная в себе малявочка. И в смысле того, что самая младшая, а оттого старающаяся изо всех сил показать себя старше (не то чтобы ей это сложно, просто видно, что хочется быть большой девчонкой), и по твоему описанию я прямо представила такую миниатюрную девушку)
    В то время как её сестра видится мне высокой и статной. И лицо у Клэр характерное - фактурное такое. Ей идёт яркая помада и её образ в целом, а ещё мне нравится сочетание бледности и рыжести)

    Посмотрев на ребят в парке аттракционов, тоже захотелось себе их скачать и воткнуть куда-нибудь. Хорошая получилась реклама :biggrin:

    У Кидриана и Мири пока милая дружба с флиртовыми вкраплениями. Но я коварно поджидаю дальнейшего развития событий :D как же челкастый охотник за нечистью проникнет в сердечко наследницы? О, жду-жду :popcorn:
    Ох уж эти симские зажигательные танцули - огни пылают, искры летят, ни мускул на лице не дрогнет :bugaga:
    Ох да, зомби и папарацци похлеще лошадей бывают :dry:
     
     
  24. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    8.3

    ШТАПИК, Stranger, спасибо за ваши отзывы, дамы :hug: Приятно знать, что вы заценили появившуюся в сюжете дружную троицу :spiteful:

    :D
    Ну она действительно так и думает, с чего бы ему не верить, действительно же есть такая профессия и кто-то должен этим заниматься :D Другое дело, что в жизни Мири ещё не встречалось сверхъестественное, и она даже не подозревает о существовании чего-то такого пока что - так что её ждут новые открытия, хехе
    Да, в ней есть однозначно некоторые черты Лейи, даже если она ама не хочет этого признавать. :biggrin: Впрочем, вспоминая Адама в его студенческие годы - нуу, тогда он не был очень уж склонен к самокопанию :D

    Ага, мне в начале этого поколения хотелось замутить что-то аля сериала Френдс :smile: Разве что эти вместе не живут х) ну это пока))0))0
    Честно, меня бы тоже смущала старшеклассница в таком платье :D
    Да, тут ты правильно уловила - ей со взрослыми сёстрами тоже хочется не отставать :biggrin: Вполне типичная ситуация, в общем.
    Сама ею любуюсь, её хоть и нестандартная внешность вышла такой красивой, как по мне. :heart2:
    Ну такое, я их обкатала за один раз :D Кроме горок там особо ничего интересного и нового :pardon:



    Third Eye Blind - Semi-Charmed Life


    К концу октября в Старлайт всё чаще приходили уже холодные деньки осени, в которые ну совсем не хочется никуда выбираться из дома. Случись бы тёплые выходные - это было бы на вес золота.
    В эту субботу погода, похоже, обещала порадовать - и вместо того, чтобы снова идти в кино или зависать в фестивальном парке, я пригласила друзей к себе в гости, пожарить что-нибудь на гриле на заднем дворе, всё такое.
    Правда, здесь всегда было настолько много места для меня одной - так что идея казалась и мне, и моим сёстрам весьма хорошей.
    Впрочем, в том, чтобы позвать к себе в гости кого-то, - даже друзей, - в первой половине дня в субботу...

    [​IMG]

    - Нуу. Да, я уже давно на ногах, если что.
    Были свои загвоздки. Меня, конечно же, угораздило проспать на два часа дольше, чем я планировала, - и когда мне позвонила Клэри, на ногах я была минут десять от силы.

    [​IMG]

    - Ну конечно всё в силе! Да, можешь приехать хоть через полчаса, мне тут считай и делать нечего. Я уже готова. Немного приберусь только... Давай.

    [​IMG]

    Что ж, полчаса. Я, кажется, уже говорила, что в этом доме чертовски много места?..

    [​IMG]

    Признаться честно, по общим меркам моя кухня была была, ну, в адском состоянии. Меня как-то и вовсе не раздражал этот бардак в виде оставленных везде и всюду пустых тарелок и немытых чашек - просто не хотелось тратить своё время на мойку посуды, да и всегда казалось, что сколько бы я ни оставила - их не так уж и много...

    Окей.

    [​IMG]

    За полчаса до того времени, когда мы договорились встретиться у меня, я обнаружила, что моя посудомоечная машина не работает - и не знаю, когда бы я это заметила, если бы сегодня не должны были прийти мои друзья.

    В общем, я всё успела и даже относительно спокойно.

    [​IMG]

    Первой приехала Клэр, остальные немного опаздывали - к тому моменту я уже стояла у гриля, переворачивая ещё сырые сосиски и делая непринуждённый вид, будто не прыгала две минуты назад по дому в одной штанине.

    [​IMG]

    Совсем скоро к нам присоединились Кидриан и Финн.
    - Мир, подожди, не...
    - Мириам, тебе помочь?
    - Неет, не переворачивай их слишком быстро.
    Лучше бы присоединились уже тогда, когда сосиски были бы готовы, вот честное слово.

    [​IMG]

    - У меня в руках лопатка горячая, - покосилась на советчиков я, - За критику моих фирменых хотдогов любой получит по лбу.
    - Вот-вот, - согласилась со мной из-за спины Клэр, - Может ещё скажете, что жарить гриль - не женское дело?
    Пока Клэри и парни продолжали тему о том, что здесь женское дело, а что - нет, я спокойно выкладывала на решётку булочки для хотдогов.

    [​IMG]

    Кит и Кэссиди приехали последними, немного опоздав, вместе и на его машине. Это было... Неожиданно как-то, что ли. Но я не стала ничего стпрашивать - была уверенна, что если и есть, что рассказывать, стоит нам с сёстрами остаться втроём - Кэсс не упустит возможности поделиться.

    [​IMG]

    Я была довольна, в общем - хотдоги не подгорели, а домашние посиделки на заднем дворе вышли очень
    [​IMG]
    . Ведь как бы и я ни любила компанию своей камеры и завораживающих пейзажей, всё же, те дни, когда мы с ребятами проводили время вместе - они были самым лучшим, чем я этой осенью занималась.

    Дело шло к закату, снаружи становилось прохладно. Мы вытащили из гостиной магнитолу и включили какую-то радиоволну.

    [​IMG]

    Со стороны девочек послышалось недовольное "Кит, ну неет!", когда тот ловким движением достал из кармана очень недвусмысленную на вид флягу.
    - А что мы такие недовольные? - улыбнулся Кит, - С вами поделиться, красавицы?
    - Ну чувак, - немного с укором добавил Финн, покосившись на флягу, которая была уже открыта.
    - Да брось, ты-то что начинаешь, - скривился Кит, - Сегодня грустный день!

    [​IMG]

    - Что-то случилось? - переспросила я у Кидриана, сидящего справа от меня, когда немногим позже ребята покинули нас за столом и решили потанцевать.
    - Хозяин, у которого мы арендовали жильё, продаёт дом, - ответил он, - Сказал, что у нас есть время до конца следующей недели, чтобы съехать.
    - Вы уже нашли что-то новое?
    - Знаешь, нам этот дом тогда чудом каким-то попался. Старлайт не больно-то дешёвый город. Цены солидные, а дешевле... Дешевле практически никто не хочет сдавать жилплощадь трём парням нашего возраста. Вроде мы обязательно будем устраивать пьянки и водить домой девушек. Стереотипы, - пожал плечами Кидриан, - Так что мы с парнями разъезжаемся. Один неплохой вариант уже нашёлся, но туда въедет Финн, скорее всего - осталось всего ничего...
    - Найти ещё две квартиры за семь дней, - закончила я.
    - Да, за семь дней, - выдавил из себя улыбку он.

    [​IMG]

    - Хмм, - задумчиво протянула я, - Если ничего не найдётся, можешь пожить здесь.

    [​IMG]

    - Здесь это в смысле... - он оглянулся вокруг себя и повертел пальцем, - То есть прямо здесь?
    - Да нет же, не на заднем дворе. В доме.
    Задумавшись на мгновение, Кидриан ответил:
    - Да это неловко как-то, Мир.
    - Перестань, ты же видишь, насколько это большой дом? - я развела руками, - Я зачастую бываю только в своей комнате и в кухне на первом этаже, а вообще их здесь раза в три больше... На втором этаже есть безхозная спальня, если что, ванных комнат тоже несколько.
    - А со счетами как?
    - Они не такие большие, какими кажутся. Если будет делить на двоих, то получится в разы дешевле, чем какая-нибудь затёртая студия в центре.

    [​IMG]

    Было не трудно понять, что этот вариант просто невероятно облегчил бы Кидриану жизнь: так что, помявшись ещё немного, он всё же ответил:
    - Спасибо тебе огромное, Мириам. Я твой должник.
    - Ты
    [​IMG]
    балда.

    ***

    [​IMG]

    Несколько часов, которые мы провели на улице, прошли удивительно быстро.

    [​IMG]

    Некоторое время я сновала вокруг стола, пытаясь собрать тарелки и не выронить из рук мобильник, пока то и дело за локоть меня дёргал уже неплохо поддатый Кит, упрекая меня в том, что у меня "сышком напряжное лицо для ткой весёлой тусыы".

    Дело шло к вечеру, снаружи становилось прохладно - мы решили перебраться внутрь, в гостиную, и посмотреть какой-нибудь фильм.

    [​IMG]

    - Что смотрим? - спросил Кидриан, устроившись на диване напротив телевизора и с лёгким недоумением наблюдая за кадрами свадьбы на экране.

    [​IMG]

    - Девчонки, без обид, но давайте сопливое романтичное кино в другой раз, ладно? - заявил Кит, развалившись в кресле рядом, - У нас же не девичник тут, а, парни?

    [​IMG]

    - Вообще-то это фильм про вампиров! - со всей серьёзностью пояснила Кэсс; судя по всему, пульт от телевизора никому отдавать она уже не собиралась.

    Я заметила, как Кит и Кидриан перекинулись взглядами и друг другу едва заметно кивнули. Эти их фишки мне были не всегда понятны, но в этот раз я догадалась, что Кидриан, похоже, занял не совсем то место.

    [​IMG]

    Так, пока Кэсси восторжённо наблюдала за тем, как жених-вампир обращает свою невесту, парни совершенно непринуждённо поменялись местами.

    [​IMG]

    - Это типа должен быть страшный фильм, м? - спросил Кит, падая на диван рядом с нашей младшей сестрой и точно так же непринуждённо закидывая руку на спинку сиденья.
    - Тихо, - она приложила палец к губам, - Ну страшно ещё будет, конечно, ты подожди.

    [​IMG]

    В тот вечер я словила себя на мысли, что хочу, чтобы так было
    [​IMG]
    Чтобы нам всегда было немного больше двадцати.
    Не замечая, как за окном уже почти село солнце, мы всё ещё сидели в гостиной. Мы с Финном болтали о трудностях переезда, Клэр перелистывала заинтересовавшую её книгу из моего шкафа.

    [​IMG]

    Единственными, кого интересовало происходящее в фильме, были Кэссиди и Кит. Кэсс пискнула и вцепилась в его руку, когда за весь этот шедевр кинематографа на экране появилось что-нибудь хотя бы немного пугающее, что до Кита - я не уверена. В смысле, не уверена, что интересовало его больше - вампиры или возможность потискать Кэсси в приглушённом свете.

    [​IMG]

    Мне казалось, что-то изменилось между Клэри и Финном. Он смотрел на неё весь вечер - она предпочитала смотреть в книгу, просто делала вид, что не замечает.

    [​IMG]

    От напуганного визга Кэсс Кидриан дёрнулся в кресле и зевнул, - похоже, он вовсе уснул, не справившись с таким захватывающим фильмом.

    [​IMG]

    Под конец фильма у нас в комнате буквально на ровном месте разгоралась ссора, причины которой никто не уловил.

    [​IMG]

    Из-за спины сестры стушевавшееся лицо Кидриана прямо намекало мне, что лучший способ предупредить скандал в моём доме - это сказать друзья, что им пора домой: в целом, так и получилось. Ведь я и правда собиралась попрощаться со всеми к девяти - днём мне звонила Лиз и сказала, что заглянет вечером.

    [​IMG]

    Я люблю, когда она приезжает. Лиз не то чтобы часто бывает в Старлайте, но когда попадает в город проездом, мы практически всегда видимся.

    [​IMG]

    У Элизабет всегда есть много чего рассказать - она много путешествует и рисует, каждый день встречается с интересными людьми, ведущими художниками современности.

    [​IMG]

    Я не очень много виделась с ней до смерти отца, правда, но мне кажется, что Лиз не меняется. Думаю, я хотела бы быть такой, как она, когда мне тоже будет под сорок.

    [​IMG]

    Мне нравится говорить с ней обо всём, и как-то особенно приятно, когда она спрашивает меня о моих снимках, о тот, как мне здесь живётся, о моих планах - ведь я знаю, что для неё это как бы и не обязательно. Если бы она не хотела приезжать ко мне, она бы просто этого не делала.

    Зачастую она приезжала поздно вечером и мы болтали по несколько часов к ряду - так же, как и в этот раз.

    [​IMG]

    Я проснулась на диване в гостиной, на котором, видимо, отключилась, проводив Лизу, - проснулась от звука дверного звонка.

    [​IMG]

    Нужно было открыть, потому что возле моей входной двери стоял Кидриан со своим походным рюкзаком.
    Мне так хотелось спать, что я пожалела, что просто не отдала ему комплект ключей ещё вчера.

    ***

    Так, в конце осени мой лишённый жилья друг переехал в свободную спальню в моём доме, - и эта совместная жизнь меня с самого начала не то чтобы удивляла...

    [​IMG]

    Шокировала, скорее, да.
    Поблёскивающая чистотой кухня без единой грязной тарелки и на мою кухню не была похожа, если честно.

    [​IMG]

    Ещё не до конца проснувшись, я шлёпнулась на барный стул и широко зевнула.
    - Слушай, это всё хорошо, конечно, - пробормотала я, - Но я даже боюсь представить, во сколько ты встаёшь, если успел помыть всё это. И тебе совсем не обязательно было это делать...

    [​IMG]

    - Да ладно,
    [​IMG]
    - с улыбкой заявил мне Кидриан, - Я же живу у тебя считай бесплатно.

    [​IMG]

    - Она не работает, - предупредила я, когда он открыл посудомоечную машину, но та издала короткий звук, говорящий об обратном. Магия какая-то.
    - Да, не работала, - ответил он, - Я починил.

    В общем, как я поняла немногим позже, днём у Кидриана действительно было завались свободного времени, потому и не чувствовала себя неловко насчёт того, что он занимается домашними делами гораздо чаще меня, хоть мы и договорились делать это по очереди.

    [​IMG]

    К слову, даже живя в одном доме, мы не то чтобы стали чаще проводить время вместе - даже наоборот.

    [​IMG]

    - ...Дай угадаю, сегодня ты с нами тоже не пойдёшь?
    - Не получается, - ответил он, уминая второй кусок пиццы.

    [​IMG]

    - Мир, ну прости, - добавил он мне вдогонку, - Я сегодня работаю с половины шестого, так что совсем никак.
    - Да ничего страшного, - пожала плечами я, - Кэсси ждала четвёртую часть этого фильма весь год, поэтому, надеюсь, они снова не поругаются.

    [​IMG]

    Мне, как всегда, хватало заказов на съёмки, и я возвращалась домой зачастую уже тогда, когда на улице темнело. Кидриан работал только в ночные смены, так и получалось: приходя домой, я его не заставала, а утром уходила немногим раньше того, как он просыпался.

    Впрочем, и спустя несколько недель этой совместной жизни я продолжала узнавать о своём друге много нового.

    Hey Violet - Can't Take Back The Bullet


    [​IMG]

    Например, в тот день, когда вышло так, что я возвращалась с работы около полуночи, и обнаружила, что входная дверь открыта. Подумав, что Кидриан, должно быть, раньше вернулся, я зашла внтурь и позвала его. Ответа не последовало.
    Заметив какое-то шевеление на заднем дворе, я направилась туда.

    [​IMG]

    - Ээм.

    [​IMG]

    - Мириам, я думал ты в доме!
    - Что?
    - Ээ... Привет, ты чего так поздно?
    В общем, я обнаружила его на заднем дворе возле бассейна, и он был голый на улице при температуре градусов так пять...

    [​IMG]

    Ну, не совсем, конечно - в трусах переминался с ноги на ногу возле бассейна, неловкими движения ноги пытаясь будто задвинуть какой-то непонятный предмет за колонну.

    [​IMG]

    - Что это там у тебя? - спросила я, подойдя ближе.
    - Да ничего, - отмахнулся он, состроив непринуждённое лицо и сделав шаг назад, стоя буквально у бортика бассейна.
    - Это какая-то одежда?
    - Ну... Рабочая одежда, - Кидриан театрально скривился, - Она очень, ОЧЕНЬ грязная, и тебе действительно лучше её не видеть.
    - Настолько, что ты снял её на улице по холоду?
    - ...
    - Ааа, - я стукнула себя по лбу, сообразив, - Ты закаляешься. Да? Ныряешь в холодное время года?
    - А, ну конечно, - расслабился он, - Да, я закаляюсь. Я уже давно закаляюсь...
    - Круто, - кивнула я, - Для меня это что-то непостижимое, холодно же. Слушай, можно я понаблюдаю?
    - Что?
    - Ну, ты же собираешься прыгать в бассейн?

    [​IMG]

    - Ээ.. - его брови поползли вверх, - Что... Прямо сейчас?
    - Ты ведь собирался закаляться или нет? - нахмурилась я.
    - Да... - лицо Кидриана выражало полную безысходность, - Собирался...

    [​IMG]

    - Ну, давай, - подбодрила я, - Или может, помочь тебе? Что-то вроде дружеского пинка к цели?

    [​IMG]

    - О Максис, как же холодно!! Чёрт!
    Собирался с духом он что-то долго, конечно, но в бассейн всё же спустился. Интересно, закаляющиеся во время процедур каждый раз так ругаются?

    В общем, как оказалось, Кидриан делал много странных вещей. Но это скучно - быть нормальным, ведь так?

    [​IMG]

    В любом случае, его поиски жилья особо не завершались успехом, и спустя месяц, как он переехал ко мне пожить, эти обстоятельства мне всё ещё нравились.

    [​IMG]

    Ведь это круто, когда с другом можно поиграть в приставку в дождливый день, не выходя из дома,

    [​IMG]

    Когда можно вдвоём подурачиться во время похода в супермаркет,

    [​IMG]

    Или просто за компанию выпить какао в фестивальном парке.

    [​IMG]

    Так, за рутинными делами и не очень, я не успела даже толком осознать приход зимы - до того момента, как однажды утром проснулась и увидела за окном заснеженные холмы.

    [​IMG]

    - Чёрт, нужно помыть посуду, - жаловалась я, пока мы лепили снеговика во дворе.
    - Просто поставь в посудомойку.
    - Просто я это терпеть не могу.
    - Вообще не вопрос, давай я поставлю, - предложил Кидриан.

    [​IMG]

    - Но сегодня твоя очередь выносить мусор.
    - Да мне не сложно, ты же знаешь.
    - Спасибо.
    - Нет проблем.
    Да, всё-таки, жить с другом - это очень даже неплохо, особенно если этот друг компенсирует твои недостатки, например, как отвращение ко всему, что касается уборки в доме.

    [​IMG]

    Воспользовавшись моментом, пока Кидриан занят возвращением отпавшей головы снеговика на место, я как бы невзначай наклонилась в сторону, чтобы слепить снежок.

    Начав снежный поединок, мы просто бегали по двору, дурачились и пытались завалить друг друга в снег.
    В очередной раз уклонившись от снежка и сделав пару шагов назад, я не почувствовала под правой ногой твёрдой поверхности... Как-то так сложилось, что мы оба забыли, что в этом дворе есть бассейн.

    Почувствовав, что падаю назад и ничего не могу с этим сделать, я, вероятно, должна была бы успеть подумать о предстоящей неделе жуткой простуды после падения в воду на холоде. Но в голову вдруг пришло совсем другое.

    [​IMG]

    - Мири!

    Я подумала о том, что если дружба между одинокими парнем и девушкой, живущими в одном доме, и существует, - то она существует, скорее всего, до одного неловкого момента.

    Немного невошедшего с посиделок:

    [​IMG]

    Сборная экспертов по советам в готовке хотдогов. :D

    [​IMG]

    Тот момент, когда персонаж работает на камеру :bye: :hihi:

    [​IMG]

    Сестрёнки :heart:

    В следующих трёх кадрах - всё, что вам нужно знать о Ките:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это фиаско, товарищи :LOL:

    [​IMG]

    Вся суть трагедии этой парочки

    Вообще Кэссиди лучше не злить, иначе достанется всем, кто под руку попадётся -

    [​IMG]

    Финну, вот, тоже досталось за компанию :D

    Немного о подписях в симских фотографиях:

    [​IMG]

    А это альтернативные методы лечения пациентов:

    [​IMG]

    :biggrin:

    [​IMG]

    Просто оставлю это здесь.

    [​IMG]

    *Твоё лицо, когда судьба свела тебя с Бемроузом*

    Всё! Спасибо всем, кто нас ждал и верил :biggrin:

    Панелька была заснята за день до въезда Кидриана (т.е. за день до конца отчёта), потому его здесь ещё нет
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ахаха, ой, рисковое предприятие:D Сдается мне, Клэр более пунктуальна, чем Мири :hihi:
    Ахахах стоило передать миссию по приготовлению барбекю ребяткам, хотя угрозы получить по лбу лопаткой были довольно забавными:bugaga:
    Штооооо?:DСамая маленькая, да удаленькая сестричка, кто бы мог подумать:D
    Кит - мой герой, он всегда что-то веселое выдает:D
    Переживаю за их отношения больше, чем за свои:D
    Кажется, у Мириам со второй женщиной отца более теплые отношения, чем с собственной матерью. :frown:
    Ого, Мири начала носить штаны дома!:D
    О, какая прелесть! Пошла эра хороших мужчин, аж Флетли повеяло, ах:D
    Я помню, у них там еще пылесос был характерный ахахах Его было бы сложнее объяснить, чем странный рабочий костюм.
    Идеальный мужик:D
    Какая прелесть!:biggrin:Ну, теперь главное, чтобы и Кидриану пришла в голову эта светлая мысль, а то неловко выйдет:D
    Гспди, ржу в голос:bugaga:
    Капец, да она у вас там прямо фюрер в юбке:D
    Ааааа ахаххаха:D А как у них геймплейно все? Я не помню, можно ли в тройке как-то инициировать отношения у других персов, но, кажется, симс считает, что Кэсси и Кит в них состоят:D
    Пхахахаххаха:LOL: Вынесло нафиг ахаха:D

    Очень милый и легкий вышел отчет :smile: Отношения между Кидрианом и Мири только-только зарождаются, и будет очень интересно узнать, как там все у них разовьется :smile:
    :happy:
     
     
  26. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Кто здесь вечный тормоз? Я здесь вечный тормоз! Но всё-таки я добрался.

    Рад, что Мири так замечательно проводит время с друзьями. Ну и, само собой, рад, что с Кидрианом наконец-то всё склеилось! А то френдзона, френдзона...

    Но попробую-ка я угадать: в тот вечер у бассейна Кидриан был с какой-то девчонкой, правильно? И за колонну он прятал именно её, не так ли?

    Короче, рад за ребят. И жду продолжения!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей