1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Лаборатория белой мышки

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем 13whitemice, 21 авг 2014.

  1. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13



    Добро пожаловать к белому и пушистому креатору. В этой мастерской вы можете найти… Да чего тут только нет! А все потому, что название мастерской точно передает ее суть – ее хозяйка любит экспериментировать и пробовать новое. В любом количестве и качестве принимаются и учитываются отзывы, советы, критика (желательно без мата) и заказы.
    Ссылки на скачивание выкладываю архивами на Mediafire, но некоторые мои творения можно найти также в Галерее по ID:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Только при скачивании некоторых работ с модами не забудьте проставить галочку в пункте меню «Показывать работы с доп.контентом». Ну, и скачать сами моды ;)
    Сами работы по большей части перекраски, так называемые Standalone, стоящие в игровом меню отдельно от оригинальной вещи. В качестве основы для перекрасок и создания своих объектов я использую только предметы базовой игры, так что по идее пойдут они на любой версии игры, с допами и без них.
    КРЕАТОРАМ: мои меши можно брать для перекраски. Могу даже поделиться исходниками при обращении в личку. Только большая просьба – оригинальный меш не присваивать себе и вкладывать в закачку файл под оригинальным именем. Да, я это разрешаю, но лучше все же давать у себя ссылку сюда или сразу на медиафайр. По одной простой причине - моды иногда приходится переделывать. Особенно после каких-нибудь мудреных обновлений игры. Да и мало ли какой мой косяк со временем обнаружится.


    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    4aika_li нравится это.
     
  2. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Перекраски - вещь хорошая, и нужна она всегда.
    К сожалению, помочь с этим делом я не могу - ума не хватит:D
     
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Обновление файлов и лампа "Космическая"

    Как и обещала, после проверки своего контента на игре версии 1.27.80.1020 обновила некоторые загрузки:
    1. Обновлены все загрузки раздела "Грим и Тату". Поправила тэги, где-то убрала доступ для тауниз, во всех проставила оба пола (чтобы не дублировать файлы и не тыкать каждый раз сортировку в КАСе М и Ж), так что часть дублирующих загрузок также удалена. Делала это в редакторе версии 3.0.1.3, но сами package файлы те же, так что проблем не должно возникнуть ни с игрой версии 1.27.80.1020, ни с 1.25.136.1020.
    2. Обновила кое-что из одежды, а именно: платье "Лилия", мужское белье "Узоры" и "Руки прочь!". Во всех трех перекраска теперь отдельно от оригинала, все расцветки одним файлом package. У мужского белья исправлен глюк с мешем-невидимкой.
    3. Поправила теги: кружевные перчатки (ибо не знаю у кого как, а у меня на черно-белую вечеринку симки дружно надели именно эти перчатки, причем разных цветов. В контексте тематики смотрелось занятно, но немного неправильно), плитка бамбук, плитка апельсин (теперь, наконец, искать нужно именно в плитке), ковровое покрытие радуга (цветовая сортировка).
    4. Удалила загрузку с мужскими короткими перчатками (после обновления унисекс в них отпала необходимость).
    5. Все загруженные файлы имеют чуть более понятное и компактное название и формат package, а не rar (на этот раз без картинок :D)

    Ну и, напоследок, новинка ^_^

    Настольная лампа "Космическая"
    [​IMG]
    [​IMG]

    Новый меш V479/P761, 11 цветов, раздел Освещение - Настольные лампы. Версия 1.27.80.1020.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    4aika_li нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    13whitemice, с обновкой тебя! Смотрится симпатичненько. :thumb: Я смотрю тебе понравилось делать жизнь симов еще светлее, в буквальном смысле этого слова. ))) Главный энергетик нашего креаторского раздела. :smile:
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    13whitemice, мммммм, космическая лампа - это круто! особенно варианты разных планет. Можно будет еще обыграть с разным размером, создав макет солнечной системы дома =)))))
    Очень классно выглядит!
     
     
  6. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    13whitemice, вау, лампы и вправду космос, очень крутые и необычные:thumb: Молодец, мне очень нравится:smile:
     
     
  7. sally_nade

    Новичок
    sally_nade
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Так все классно, а на 1.29 работать будет? :redface:

    тут еще никто не упоминал, что лабаратория мышки, а на фотографии крыска?:biggrin:
     
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    sally_nade, спасибо! Честно, пока не тестировала на последнем обновлении. Только переустановила, давно не то что не играла - к компу не приближалась. Не до того было. И пока времени все проверить тоже нет. По идее должно работать, но если вдруг какие косяки обнаружатся в понравившихся вещичках - пишите, постараюсь найти время, чтобы исправить оперативно.

    Пы.сы. Может и крыска, но мимимишности это не убавляет :heart2: Так они не сильно то и различаются внешне, разве что размерами. Была у меня в свое время белая крыска - ласковее зверька не встречала :smile:
     
     
  9. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    На проект "Наследие", 1 фаза, требуются тестеры!


    Версия игры 1.36.104.1020 и выше

    Пока готовы только малышковые волосы и брови, вроде бы все сочетается и наследуется (в теории), но могут быть и косяки, которые самой с замыленным глазом выловить сложно. В комплекте волосы: 6 базовых причесок и 6 из родительского набора, у основных цветов изменила настройки: пол, добавила возможность использования инопланетянами и рандомными персами. Может еще что. Ну и добавила все дополнительные "ненатуральные" цвета, что есть у взрослых. Соответственно бровки также привязаны к цвету волос, и должны вставать автоматом при выборе прически. Всего 14 вариантов - все, что есть в игре. Все - дефолтная замена, отсюда и вес файлов у волос.

    [​IMG]

    Предложения/жалобы и т.д. принимаются в любом виде, но если не нравится сочетание цвета заколки и волос - желательно с примером, какой цвет хотелось бы.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    13whitemice, Лена, сегодня успела затестировать твой проектик и скажу, что я в восторге! У моих симиков родилась девочка, которая вылитая папа :cool: Цвет волос и бровки заимствовались без проблем, да и вообще классно, что теперь можно выбирать нестандартные цвета без каких-либо проблем :thumb:

    Вот наши подопытные и счастливые родители)))

    [​IMG]

    А еще мне очень нравится как ты переделала фиолетовый (который сероватый приглушенный). Не знаю, оставишь ты его таким или нет, но на тоддлерах он выглядит очень мило и ярко! Похоже, детворе он тоже по душе :smile:

    [​IMG]

    Так что буду ждать финальной версии вместе с цветами для детей :flower:
     
     
  11. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Dara_Savelly, спасибо огромное!

    А теперь о грустном :D Мышь - любительница кошек, так что увидев прическу с ушками в новом дополнении не смогла удержаться чтобы все не испортить не переделать. В итоге получилось... то что получилось. Может кому-то понравится. Вариант подходит и симам и симкам (пока только взрослым), но у мужчин с прическами, закрывающими человеческие уши напряг, так что...

    Ушки кошачьи без ободка, перенесенный в раздел сережек. ​


    [​IMG]

    18 цветов (в тон к волосам... почти)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Очень понравились новые ушки =) Особо впечатляет универсальность - подойдет почти к любой прическе, и не будет нигде пробелов или выпираний. Везде плотно прилегает. Утопание смотрится гармонично. Короче, отличный подход.
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    13whitemice, Мне нравятся новые цвета волос для малышей:smile: Играть пока не довелось - просто сравнила в касе взрослых и детей. Очень здорово выглядит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Яркий сиреневый тоже порадовал - выглядит однозначно лучше взрослого)) Вот только зеленый не слишком ли темный, нэ?

    [​IMG]
     
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Котоуши 2.0

    Lamare, да, подойдет, по сути даже лысым симам - уши без ободка, "вырастают" из головы :D Только уши человеческие будут видны. Спасибо, что следишь за обновлениями :flower2:

    Штапик, Igrok, и вам спасибо за поддержку!

    Джавалька, проблема в том, что в какой-то момент я просто устала подстраиваться под ЕА :dry: У них даже один цвет у разных причесок скачет, порой кардинально. Это ведь не первая моя попытка создать подобный мод. Первая была, когда у меня еще не было экшенов от Pooklet, во второй попытке экшены уже были, но я ручками пыталась вывести "правильный" цвет (даже если лично мне он не нравился). В итоге плюнула.
    По поводу зеленого знаю. В принципе, могу сделать вот какой финт ушами - добавить плюсом более светлый оттенок (но его еще выводить нужно будет, и оттенки все равно будут прыгать, все зависит от основы блонда), но так как позиций всего 18, то прицеплю оба к зеленой метке, и наследоваться будет один из, а потом можно будет выбрать между этими двумя оттенками. Я думала сделать подобное с пастельным фиолетовым...
    Пы.сы. Я смотрю, СС глазок не обновили под мелких? :D кстааати о глазках, мои ж тоже надо обновить. Делов то пару галочек поставить...


    Ну а я таки добила ушки. Вернее, это уже совершенно новый, второй вариант ушек, со слегка улучшенным мешем и текстурой.

    Ушки кошачьи, версия 2,0 :D

    [​IMG]

    Начинала создавать их с малышей, но, как известно, сережек у них нет. Потому пришлось взять шляпу за основу. И тут вылезла проблемка с лысиной на голове, которую игра автоматически подставляет под шляпы. Но интернет рулит, и проблему удалось обойти, но вот дальше вылез сюрприз. Ушки обнаружились в разделе "Аксессуары", при этом очки малыши по прежнему могут одевать спокойно... Как и шляпы! И вот тут меня ждал сюрприз, потому что ушки никуда не девались, а вот шляпка "модернизировалась" под них, в итоге получилось забавно. На однородных текстурах, в принципе, смотрится как будто так и задумано, кото-шляпы, да :D Фишку решила оставить и для остальных возрастов.

    [​IMG]

    В игре:

    [​IMG]

    V430, P588

    Расцветок 25:

    [​IMG]

    Подходят под любой возраст и расу/форму (ну, кроме младенцев, ага), у всех, кроме малышей, это раздел сережек.

    [​IMG]

    Скачать можно здесь:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    13whitemice, привееет! Как у тебя тут все плодовито и ярко =)))) Очень рада видеть твои обновки. Это всегда бывает интересно - что еще ты такого придумала =)))
    Ушки смотрятся славно и умилительно, сочетаются с прическами и текстурами волос на отлично :thumb:
    Детские кото-шляпы мне даже больше приглянулись, чем "натуральные" варианты - такие панамки презабавнейший аксессуар для деток
     
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ух ты! Какие мимимишненькие ушки и шляпки с ушками :heart2: Я еще не придумала, на кого бы это прицепить, но уже качаю все :D
    И я так понимаю, что на разный цвет волос можно нацепить ушки любого цвета? Если да, то это вообще жирнющий плюс :thumb:
     
     
  17. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    4aika_li, спасибо! Подбирала под цвет волос специально, только основу взяла текстуру кошачьей шерсти, а так те же цвета от Pooklet, что и в малышковых перекрасках, плюс еще несколько вариантов для разнообразия.
    Вот милота же, да?) Потому и не стала даже выяснять что к чему, мне понравилось.

    ljubov134popova, :flower2:
    Да! Хоть синий с красным, хоть черный с белым! Как захотите.

    Чуть позже будут перекраски волос для детей (ладно, намного позже, вдохновение хоть и прет, но там 51 прическа :dry:)
     
     
  18. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    13whitemice, кошачьи ушки меня просто покорили! Во-первых, они действительно очень милотно смотрятся на любом, даже очень серьёзном и грозном персонаже :cool:, а, во-вторых, мне понравилось, что ты сделала их универсальными для любой причёски и с таким количеством свотчей. Спасибо! :flower:

    Удачи тебе и терпения! Очень жду итоговой работы :heart2:
     
     
  19. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    13whitemice, ох, как у тебя все-таки замечательные работы. Такие яркие и интересные. Меня особенно покорил кресло-лампа. :cool: А ушки вообще замечательные
    И еще эти лампа СУЗИ, тоже покорил меня, как и все глобусы, космос и т.д. Вот это, я понимаю генератор идеи, не то что у меня. :D
     
     
  20. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Dara_Savelly, Никита, спасибо!

    Никита, кресло-лампа была экспериментом по работе с файлами настроек и переносом функций одного предмета на другой с полноценным их совмещением. Самой понравилось, интересный и познавательный опыт.
    А генератором идей у меня обычно друзья форумчане выступают. Или как минимум вдохновителями. Те же Дара и Чайка.
     
     

Поделиться этой страницей