DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 4 > Геймплей Симс 4 > The Sims 4 Cats & Dogs (Симс 4 Кошки и собаки)

The Sims 4 Cats & Dogs (Симс 4 Кошки и собаки) Четвертое дополнение к игре Симс 4. Создавайте разные породы кошек и собак, навсегда изменяйте жизни своих симов, подарив им питомцев, и ухаживайте за соседскими животными, став ветеринаром.

Ответ
Старый 21.08.2017, 20:42   #1
Парень Никита
Геймер, сериаломан

Записей в дневнике: 6

Золотая корона Королева улья Золотая корона Золотая корона Радиационный щит Спонсор сайта 
Всего наград: 15

Отправить сообщение для Никита с помощью Skype™
По умолчанию Обсуждение The Sims 4 Cats and Dogs (Симс 4 Кошки и собаки)

Четвертое дополнение к Симс 4 выйдет в продажу 10 ноября 2017 года.

Зайдите в режим жизни и убедитесь сами, что созданные нами питомцы стали намного выразительнее, интереснее и разнообразнее. Кошки будут прятаться от собак на холодильнике и свысока наблюдать за ничтожными симами. Целеустремленные хозяева могут дрессировать своих собак и учить их выполнять различные по сложности трюки или выгуливать их в новом мире Бриндлтон-Бэй и разрешать гоняться за птицами. Черты характера делают каждого питомца уникальным, но только лучшие хозяева смогут познать страхи и желания своего четвероногого друга.

все новости по тегу: кошки и собаки

Последний раз редактировалось Никита; 21.08.2017 в 21:37.
Никита вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 12.11.2017, 19:25   #151
Девушка ШТАПИК
борьба с ленью
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

ИмператрицаТьмы, очень клевые скрины городка. Да и сам рассказ. Пес прям Эду под стать. Оба такие потрепанные жизнью. ))) Влад с котиком умилил. Заботушка. Смотрю, и у тебя в клинике работают известные люди, а у меня какие-то неизвестные звезды ветеринарии.

А я завела своему семейству котенка. Заводила ее девочкам, но играют с ней мальчики.

еще немного :)
ШТАПИК вне форума  
Старый 12.11.2017, 20:10   #152
Девушка mgoldbook
Участник

ШТАПИК, чудесная кисонька

Цитата:
Сообщение от ШТАПИК Посмотреть сообщение
Ужасно боится пылесоса и гоняет от него по всему дому
Интересно, значит, не все кошки смогут на пылесосах кататься, раз боятся.

Последний раз редактировалось mgoldbook; 12.11.2017 в 20:17.
mgoldbook вне форума  
Старый 12.11.2017, 22:32   #153
Девушка ШТАПИК
борьба с ленью
Старший помощник

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли 

mgoldbook, спасибоньки. Я вот тоже подумала так, но вдруг со взрослением это пройдет? Буду наблюдать.
ШТАПИК вне форума  
Старый 13.11.2017, 03:25   #154
Девушка Zerva
постигаю дзен

Записей в дневнике: 4

Объясните, откуда у вас столько бездомных животных в городе?! Я тоже хочу полчища котеек и собачек, гоняла симку по новому городку четыре симских дня (!) Результат - мэр Усиков и призрачный собакен-капитан и ВСЁ, нигде нет животных, ни в игровом режиме, ни в настройках города. Игра коллекционка, модов никаких не стоит. Что не так? =((
И кто-нибудь видел уже животинок в других городах? Они вообще там будут бродить?
Zerva на форуме  
Старый 13.11.2017, 06:58   #155
Парень daniilll666
Ого, уже 18

Записей в дневнике: 3

Zerva,
Цитата:
Объясните, откуда у вас столько бездомных животных в городе?!
- Вот, такой же вопрос, у меня конечно много животинок бегает (ну так, средне) но все они только в новом городе...

Цитата:
Сообщение от Zerva Посмотреть сообщение
И кто-нибудь видел уже животинок в других городах? Они вообще там будут бродить?
- В общем, поделюсь своими наблюдениями, итак: Мой сим живёт в Ньюкресте. На радостях установив доп побежал к симу, смотреть что там) Но, поиграв в Ньюкресте час, я обнаружил что ни одно пушистое создание и мимо не проходило, да что мимо, вообще не спавнилось! Тогда я пошел в новый городок...и... О чудо! Кругом питомцы, собачки, кошечки, все везде что-то роют, прыгают. Думаю, пойду проверю как дела обстоят в парке Виллоу Крик...Захожу, а там...никого...одни симы, и изредка один пёсель пробегает. Я решил поставить на парк новые черты для привлечения бродячих кошечек и собачек Опять чудо! Начали появляться "кучи" питомцев...но к сожалению, они появляются только у респавна, сидят там 30 минут и исчезают не посещая парк. Тогда я в парк наставил всяких плюшек для животных...Опять чудо! Питомцы стали гулять по парку! Но в других районах базы, питомцами и не пахнет. Вывод, разработчики накосячили как всегда и питомцам просто нечего делать в старых городках - все плохо ребят, все плохо

подпись

daniilll666 вне форума  
Старый 13.11.2017, 09:12   #156
Девушка Zerva
постигаю дзен

daniilll666, спасибо за наблюдения! Получается в самых городках нужно будет делать соответствующие тематические лоты и черты, что бы животные не только появлялись, но и бродили хотя бы в пределах парка.

Правда у меня животинки не генерируются от слова "совсем", может нужно всем участкам в игре выставить соответствующие черты?
Zerva на форуме  
Старый 13.11.2017, 14:38   #157
Девушка Demoness
Новичок

Хочется действительно похвалить как же хорошо сделали это долгожданное дополнение. Теперь можно сделать любую породу более реалистичной в игровых реалиях. Не хватает конечно некоторых слайдеров на длину ног, тела, детализации мордочки, но это чисто косметическое. Животные в игре чувствуются живыми, наблюдать одно удовольствие.

Единственное появились некоторые вопросы по ходу геймплея:
1) Возможность контролировать животных всетаки не завезут? Даже чит-кодом? Ладно управлять питомцем, но как посмотреть их потребности, мудлеты, навыки, отношения, породу, возраст и семейное древо? Все приходится или держать в уме, или гадать на кофейной гуще, например, качается ли у собакена навык при тренировках или нет. Вся надежда на мододелов, может им удастся вернуть этот интерфейс.
2) Что с генетикой? По моим опытам я так понимаю у щенков\котят окрас формируется так: "поверх" ложатся отметины, сделанные в режиме рисования, а основной окрас выбирается рандомно из уже заготовленных в касе, только цвет может быть подобран другой. Если в режиме рисования окрас "заливался" полностью, то тот основной окрас не будет проглядывать и щенок\котенок будет 100% похожим по окрасу на родителя, у кого такой окрас. Ни о каком "смешании" нет и речи. Или передаются отметины, нарисованные вами, или один из основных окрасов, или все вместе, но никаких новых пятен не появится. Если в симс 3 были слои, то в симс 4 окрас рисуется весь на одном слое и, соответственно, наследуется весь, а не по частям. Немного печалит такое, после громких слов про смешивания пород. Хотя может это только меня рандом обделил. Может у кого-то появились необычные окрасы?
3) Хорошо, у нас есть возможность задавать питомцам породу самому. Но как эту породу сохранить в касе, чтобы потом создать животное той же самому созданной породы? Может конечно у меня невнимательность, но, прокрутив весь список пород, так и не нашлась моя. Неужели остается копировать? И было бы конечно замечательно если бы породы от других игроков можно было бы сохранять в свой список. Это сэкономило бы столько времени
Demoness вне форума  
Старый 13.11.2017, 15:14   #158
Девушка ШТАПИК
борьба с ленью
Старший помощник

Цитата:
Сообщение от Demoness Посмотреть сообщение
Возможность контролировать животных всетаки не завезут? Даже чит-кодом?
разработчики еще до выхода игры говорили, что не вернут даже кодом. Но они много чего говорят, чего мододелы потом переделывают на свой лад. Возможно кто-нибудь и сообразит какой-нибудь мод на управление, неизвестно только как скоро.
ШТАПИК вне форума  
Старый 13.11.2017, 16:47   #159
Девушка Alameda
Roses are red

ШТАПИК, Нежнюлька у вас чудо рыжее) Из приюта брали? А Берта такая самодостаточная, прям характер виден в ее наглой морде) Кстати, у тебя эта прическа на Джемме не глючит? Я у себя единственный баг заметила, и это прозрачные ресницы вот с этим хвостом.
Alameda вне форума  
Старый 13.11.2017, 17:04   #160
Девушка ШТАПИК
борьба с ленью
Старший помощник

Alameda, дааа! Глючит. И я на ней это тоже заметила, но закрыла накладными ресницами, так как она мне понравилась и не хотелось ее держать в КАСе.

За Нежнюльку спасибо. Из приюта, ага. Хотела следом еще щенка, но сразу ж нельзя, а потом чет стало лень, так что пока живем с ней одной. Но еще не вечер.

А Берта, что в жизни зверюга, что в игре. Все же смешивать стаффордов и немецких овчарок не лучший вариант, но они никого не спрашивают, когда у них весна.
ШТАПИК вне форума  
Старый 13.11.2017, 17:21   #161
Девушка Alameda
Roses are red

Цитата:
И я на ней это тоже заметила, но закрыла накладными ресницами, так как она мне понравилась и не хотелось ее держать в КАСе.
Уф, а ты хитра! Я все надеюсь, что это со светлыми волосами так, на черных не пробовала, может, там все норм...

Цитата:
Все же смешивать стаффордов и немецких овчарок не лучший вариант, но они никого не спрашивают, когда у них весна.
Охохохох вот это смесь Тогда все понятно, и все мои вопросы отпадают ахахах))
Alameda вне форума  
Старый 13.11.2017, 20:28   #162
Девушка Oks
Участник

Цитата:
Заводила ее девочкам, но играют с ней мальчики.
Это что, у меня один сим только и "пользуется" котёнком. Но я для него и заводила, так что ладно. Скрины очаровательные

Цитата:
Нежнюля очень умная кисонька растет. Сразу поняла куда надо делать свои делишки, обо что точить когти, и где надо спать.
Прелесть

Цитата:
Ужасно боится пылесоса и гоняет от него по всему дому.
У меня щенок тоже боялся, так что это всё возраст.

Цитата:
Но уже чувствует себя очень важным членом семьи.
А как же иначе?
Надо бы и мне со скринами прибежать, но я же чайник. Антикварный чайник.
Oks вне форума  
Старый 14.11.2017, 09:21   #163
Девушка Zerva
постигаю дзен

А кто-ни будь пробовал брать щенка из приюта? У вас нормально работает это функция? У меня просто у любого сима, в любой семье действие приюти кошку/собаку сбрасывается. Даже при отсутствии сс-контента.
И вот все эти мелкие огрехи, по типу не генерации животных или невозможности взять животное из приюта, а так же тормоза при работе ветклинике очень и очень портят впечатление от аддона, хотя я его очень ждала. =(
Zerva на форуме  
Старый 14.11.2017, 09:52   #164
Девушка ШТАПИК
борьба с ленью
Старший помощник

Цитата:
Сообщение от Oks Посмотреть сообщение
У меня щенок тоже боялся, так что это всё возраст.
а жаль, я думала, как и в жизни кто-то боится, а кто-то верхом катается.

Oks, приноси свои картинки.

Zerva, тормозов в ветклинике у меня не было, но я там была, как посетитель. Из приюта животное тоже взяла без проблем.

Ты, когда сс удаляла кеш чистила?
ШТАПИК вне форума  
Старый 14.11.2017, 10:30   #165
Девушка Zerva
постигаю дзен

ШТАПИК,
Цитата:
Ты, когда сс удаляла кеш чистила?
Воу! Совсем забыла, сейчас попробую, заодно и восстановление через оригин сделала.
Цитата:
тормозов в ветклинике у меня не было, но я там была, как посетитель.
Ну или может так и надо, мой сим уже троих животных успел осмотреть и вылечить, а наемные работники с одним только закончили, и периодически зависают то животные, то работники. То работник бесконечно долго гладит больного котейку, то котейка залез на тумбочку и не хочет слезать, вообще не реагирует и подобное...

Последний раз редактировалось Zerva; 14.11.2017 в 10:36.
Zerva на форуме  
Старый 14.11.2017, 15:09   #166
Девушка mgoldbook
Участник

Цитата:
Сообщение от Zerva Посмотреть сообщение
А кто-ни будь пробовал брать щенка из приюта? У вас нормально работает это функция?
Брала котенка, все работало нормально. Правда, первый раз работник приюта вместе с котом ушли, пришлось звать их второй раз, потому что я не додумалась кликнуть на животное и нажать "завершить прием в семью" или что-то такое Животные тоже генерируются сами в нормальных количествах, по крайней мере в новом городе. Сейчас попробую поиграть в Виндене, проверю, как там с этим.
mgoldbook вне форума  
Старый 14.11.2017, 16:39   #167
Девушка Silver comet
Участник

Возник вопрос: а возможно ли как-нибудь узнать кол-во дней до следующего возрастного этапа у питомца?
А то из-за этих новвоведений и отсутствия шкалы потребностей и управления совем как без рук - все время кажется, что животные голодные-холодные бродят и боишся от них отойти

подпись
Silver comet вне форума  
Старый 14.11.2017, 17:22   #168
Девушка Zerva
постигаю дзен

Silver comet, у животных можно спросить что случилось, тогда появится табличка с информацией, что ему надо, а насчет продолжительности - что-то около двадцати дней насчитала от щенка до могилки, но могу ошибаться, так как могла по невнимательности недосчитать например.
Zerva на форуме  
Старый 14.11.2017, 18:51   #169
Девушка Bush
Новичок

Подскажите пожалуйста у меня кот орет постоянно, когда спрашиваю что случилось?, написано что он чего то испугался, и ему нужна минутка, и нету функции успокоить...( в облачке чел какой то с абажуром от лампы на голове) не могу понять чего он боится и из за этого постоянно красная иконка у него... Другие кошки нормально себя ведут...
Bush вне форума  
Старый 14.11.2017, 19:26   #170
Девушка _Avrora_
Новичок

Цитата:
Сообщение от mgoldbook Посмотреть сообщение
Брала котенка, все работало нормально. Правда, первый раз работник приюта вместе с котом ушли, пришлось звать их второй раз, потому что я не додумалась кликнуть на животное и нажать "завершить прием в семью" или что-то такое
Такая же ситуация. Первый раз от меня ушел работник приюта вместе с животным, но грешу на то, что с ним говорил подросток, которому хотела взять животное. Все получилось со второго раза
_Avrora_ на форуме  
Старый 14.11.2017, 19:30   #171
Девушка tukete
хочу спать

Победитель дуэли Победитель дуэли Лавровый венок Победитель соревнования Победитель соревнования Победитель дуэли 
Всего наград: 8

Bush, знаю такой баг есть. Возможно он и есть. Вот решение:
Цитата:
Питомец постоянно испуган и это не проходит.

Это может произойти после похода к ветеринару или питомец может постоянно бояться определенной мебели.

Вы можете сбросить все мудлеты питомца и вернуть его в нейтральное состояние. Чтобы это сделать:
● Введите код разработчика testingcheats true
● Получите ID питомца введя код sims.get_sim_id_by_name <Имя питомца><Фамилия питомца>
Например sims.get_sim_id_by_name Мяус Мяуриццио
● Запишите код или не закрывайте консоль, чтобы переписать ID
● Введите sims.remove_all_buffs <ID>
Например sims.remove_all_buffs 1004872845298896355
Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.

подпись
Цитата:
Судя по моим снам, на завтрак, обед и ужин я кушаю всякие разные психотропные вещества.
tukete на форуме  
Старый 15.11.2017, 09:42   #172
Девушка Bush
Новичок

Спасибо огромное!!! Помогло! (это началось после того как он из дома убежал)
Bush вне форума  
Старый 15.11.2017, 11:37   #173
Девушка mgoldbook
Участник

Тем временем, уже появился мод на управление питомцами Будете использовать? Как вам неуправляемые кошки и собаки?
Я, пожалуй, воздержусь, и так в четверке практически все подконтрольно демиургу
mgoldbook вне форума  
Старый 15.11.2017, 11:43   #174
Девушка ШТАПИК
борьба с ленью
Старший помощник

mgoldbook, поделилась бы ссылочкой в загрузке для желающих? А я не буду. А и в тройке постоянно забывала, что они управляемые, так что мне и так хорошо.
ШТАПИК вне форума  
Старый 15.11.2017, 12:26   #175
Девушка mgoldbook
Участник

ШТАПИК, разместила ссылку в разделе геймплейных модов, надеюсь, все правильно
Мод на управление питомцами
mgoldbook вне форума  
Ответ