1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с запуском и установкой Симс 4

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Rirun, 2 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Полезное:
    Системные требования Симс 4
    Как узнать параметры своего компьютера и системы
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4

    Схожие темы:
    Вылеты / Тормоза и зависания

    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2019
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Хоррор, после удаления попробуй запустить игру без них, если та же история, то кроме, как переустановки выхода не вижу. Может быть, кто еще посоветует, что делать. Насчет сейвы поудалять, ну поудаляй. Вдруг тоже сработает. =)

    У тебя я так понимаю пиратка? Вряд ли на ней есть функция из ориджина исправить ошибки. Но если есть и доступна, то можно попробовать перед удалением и на ошибки проверить.
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ШТАПИК, а программа s4pe может помочь?
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Хоррор, программа не поможет. Она ж не на конфликты проверяет СС, а всего лишь помогает пэкейджи для игры создавать.
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Всем спасибо! Проблему решил с помощью Конфликт-директора.
     
     
  6. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Привет всем , сегодня установил все дополнения и каталоги , но при выборе семьи происходит вечная загрузка . Можно ли как-то решить эту проблему ? Сейв последний удалял и моды тоже , не помогло :frown:
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Dim@, если игра лицензионная, попробуй устранение неполадок в Ориджине, иногда это спасает. После этого пункты и для лицензии, и для пиратки годятся:

    - Временно перемести папку игры из Моих документов, при запуске игры пусть она сгенерируется по новой. Загружай любую семью и заселяй ее, после этого выйди из Симс 4 и скопируй сейвы в новую папку (важно не саму папку перенести, а именно файлы из нее).
    - Также в сети рекомендуют убрать перед запуском игры все файлы автосохранений вида autosave0000, если они есть.

    Если будешь ставить моды, отслеживай, чтобы их версия подходила под версию игры – иногда моды с более низкой версией, чем версия базовой игры дают подвис загрузки или неработоспособность игровых функций и самого мода.
     
     
  8. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, увы не помогло , создал персонажа , поставил заселяться и всё . Снова эта бесконечная загрузка . Возможно это из-за того , что комп слишком слабый ? Как ни как всего 2 ГБ ОЗУ , не так то просто потянуть , 3 дополнения , 8 наборов и кучу каталогов . Есть вероятность , что это репак неправильный попался ? Ибо у моей подруги такой же баг с игрой .
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Dim@, если баг не у тебя одного, то вполне вероятно, что проблема со сборкой. Попробуй другую. По оперативке 2 ГБ считается минимумом системных требований включительно и для базы, и для дополнений, так что я думаю беда не в ней. Да, тормоза будут, но вызывать такие подвисы не должно.
     
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Всем привет! У меня стоит полная сборка, версия 1.31 (естественно, пиратка). Всегда запускалась нормально. Но сегодня мне вдруг выскочило уведомление: "Не удалось запустить. Прежде чем играть, убедитесь, что запущен Origin". В чём может быть дело, ведь никогда этого не требовалось!
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Хоррор, судя по ошибке похоже, что антивир удалил файл RldOrigin.dll в папке запуска игры. Не знаю, что за репак, но обычно в них кладут в главной директории установленной игры папку Таблетка. Если есть такая, скопируй из нее содержимое и вставь в папку ....\The SIMS 4\Game\Bin\ с заменой. А после попробуй в Антивире в исключения занести директорию этого файла .....\The SIMS 4\Game\Bin\RldOrigin.dll или всю папку целиком. По идее должно помочь.
     
     
  12. Simhir

    Новичок
    Simhir
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста

    Я скачал пиратку симс 4 со всеми дополнениями, я зашёл начал играть, играл я где то 2 - 3 недели и вдруг наткнулся на видео - там говорилось что если удалить кеш игра не будет логать. я удалил и с тех пор как я удалил игра перестала работать ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
     
     
  13. Nemerethe

    Reborn and alive..
    Nemerethe
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    78
    Награды:
    0
    "Ориджин не может загрузить вашу игру" - это выскочило при попытке загрузки дополнения "Кошки и собаки". Что делать?
     
     
  14. LordVotvamtort

    Новичок
    LordVotvamtort
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! С сегодняшнего дня моя игра жёстко лагает. Я спокойно редактирую готовых персонажей в CAS и создаю новых. Но игра отказывается впускать меня в дома! На просторах Интернета я не нашёл, что значит эта ошибка. При перезапуске и переустановке ничего не поменялось.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    LordVotvamtort, вчера вот отсюда обсуждали похожую проблему и ее решение. Возможно, и тебе пригодится.
     
     
  16. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Хм, у меня тоже возникла проблема. После загрузки дополнения Кошки и собаки, игра не загружается. Причем, если попытаться зайти через ориджин, то слово "играть" не активно (серое). В чем может быть проблема?
     
     
  17. _Avrora_

    Новичок
    _Avrora_
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    По началу были проблемы с игрой надеюсь то чему меня обучила Служба Поддержки ЕА. Поможет и Вам.

    Выкладываю так, как пришло письмо на почту. После того как обратилась к ним с проблемой игры, которая выдавала ошибки и не загружалась.

    По поводу Вашей проблемы, необходимо:

    - проверить систему на программы, которые могут препятствовать корректной работе Origin
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    - запустить Origin от имени администратора (нажмите правой кнопкой мышки на иконку Origin и выберите опцию "запустить как администратор"). Перезапустите Origin и установите игру;

    Если это не поможет, я попрошу Вас очистить кэш клиента Origin и компьютера в целом.

    Для этого, сперва необходимо найти скрытые файлы на компьютере. Дополнительную информацию Вы можете найти по ссылке:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    После этого, пожалуйста закройте Origin и найдите и удалите следующие папки:
    C:\Users\(user name) \AppData\Local\Origin\Origin
    C:\Users\(user name)\AppData\Roaming\Origin
    C:\ProgramData\Origin

    После очистки кэша, удалите Origin.

    После этого, советуем очистить вашу систему с помощью программы CCleaner:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Перезагрузите компьютер. После перезагрузки, зайдите на официальном сайте клиента Origin
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , заново скачайте файл установки и установите клиент. После этого, попробуйте заново установить игру.

    Поскольку я предоставил Вам информацию о действиях по устранению неполадок, я отмечу Ваш запрос, как решенный (такова процедура); однако, если проблема не решилась, я попрошу Вас заново связаться с нами.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2017
     
  18. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Доброго времени суток.
    Столкнулся с рядом далеко не самых приятных проблем с четвёркой. Точнее, с её запуском. После переустановки системы взял уже известный мне, вполне рабочий репак, установил и... Ничего.
    Запускаю игру (от админа). Пару секунд ничего не происходит, затем в процессах появляется ts4. Я радостно вздыхаю, но уже через восемь секунд процесса нет. Он завершился. Мол, всё.
    Никаких ошибок при это не возникает, что очень сильно затрудняет поиск решения.
    До этого очень долго боролся с оринджом. Переустанавливал все рекомендуемые программы. Вроде как, победил. Но, видимо, игра всё ещё зла на меня
     
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Йота, а папка игры внесена в исключения антивируса там или фаервола? При установке игры также отключался экран антивира? Переустановка не помогает?
     
     
  20. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, переустановка разных репаков ничего не даёт. Антивируса даже нет в системе, я всегда ставил его позже. Брэндмаузер Винды отключён.
    Все стандартные методы решения и работающие ранее лично у меня в других системах перепробованы. Единственный косяк может прятаться в необходимых для игры драйверах, возможно, где-то чего-то не хватает, ибо дрова я докачивал сам. Но можно ли как-то посмотреть, к чему именно обращается рабочая версия игры? Какие файлы системы и службы вызывает?
    Сбой происходит, когда на игру начинает выделяться больше 5к оперативной памяти, то есть, в самом начале.
     
     
  21. _Avrora_

    Новичок
    _Avrora_
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Если тебя правильно поняла, то файл подкачек в симс 4 происходит только в папках ConnectionStatus которая появляется после, как по играли в игру и сохранили. Папка localthumbcache.package у меня с 1 кб
    аж 3762 кб стало, notify.glob и UserSetting пополняются. В общей сложности 19 пунктов после установки с нуля игры.

    Могу выложить на скачивание всю папку \Electronic Arts\The Sims 4 которая первоначально устанавливается. Может, что не хочет устанавливаться с ориджина?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
     
  22. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    _Avrora_, я немного поэкспериментировала с этой папочкой и, действительно, проблемы у игры возникают именно с её созданием.

    Буду очень благодарна за ссылку на файл!
     
     
  23. _Avrora_

    Новичок
    _Avrora_
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Йота, выкладываю на скачивание
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    PS: если не будет скачиваться скину в личку ссылку
     
     
  24. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    _Avrora_, большое спасибо за архив, однако это если и решило какую-то проблему, то только одну из многих.

    Игра продолжает презрительно вылетать на стадии процесса в диспетчере ><
     
     
  25. _Avrora_

    Новичок
    _Avrora_
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Йота, ты играешь на компьютере или на ноутбуке?
    Процессор слабоват для игры. Можно попробовать улучшить производительность игры, снизив настройки. Выберите качество графики "среднее", а "отражения" установите на низком качестве или отключите совсем. Можно также включить режим ноутбука - это также улучшит производительность, но повлияет на визуальную составляющую игры. Во время игры отключите антивирус и программы, работающие в фоновом режиме. Можно попробовать играть в оконном режиме.
    Также посмотрите сколько у Вас места на диске C. Должно быть свободно не менее 12% от объема диска (буквально впритык) + минимум должно остаться место под сохранения. Например для диска, размером 500 Гб нужно, чтобы было свободно на диске минимум 57-61 Гб.
     
     
  26. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    _Avrora_, компьютер.
    И я повторюсь, игра не запускается. Ставила игру на свеженькую, абсолютно наичистейшую (даже без антивируса) винду. Обращение к файлам игры ничего не даёт: ни ошибок, ни записей, ни появляющихся окон.
     
     

Поделиться этой страницей