1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Dara_Savelly, 14 сен 2014.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    Пожалуйста, не забывайте подробно указывать суть проблемы и при необходимости добавлять скрины.


    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Полезное: Проблемы с Симс 4. Первые шаги в решении любой неполадки
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2018
     
  2. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    tukete, LyashkO, спасибо большое за подсказки, сначала потупила с frigate, думала все автоматом :D Оказалось просто собственный список нужно создать и внести сайт вручную, все заработало, аллилуйя! %)
     
     
  3. osyeon

    Новичок
    osyeon
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет, ребят! Помогите пожалуйста вспомнить название программы, в которой можно было менять отношения между симами, имена и т.п Никак не могу вспомнить :frown:
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    osyeon, может быть, эта? А вообще вроде как через управление городом можно и переодеть, и переименовать, и отношения исправить.
     
     
  5. osyeon

    Новичок
    osyeon
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    нет, не эта тт я раньше устанавливала какую-то прогу на комп и там меняла, но сейчас нигде не могу найти тт
    а через управление городом нельзя сделать персонажей родственниками, через cas.fulleditmode тоже не получается
    у меня пиратка была и я переустановила симс, перенесла семьи через папку трэй, но семьи которая живут отдельно перестали быть родственниками :frown:
    а через mccc можно сделать их родственниками?
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2017
     
  6. kika1011

    Новичок
    kika1011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет. У меня такая проблема. Не работает каталог "\в ресторане". Раньше такой проблеммы не было. Все прекрасно работало. Переустановила игру, проблема осталась. И так пробовала разные версии обновлений. Все равно одно и тоже. Строю ресторан, все растовляю, как нужно. Нанимаю персонал, открываю ресторан и начинается... посетители приходят толпой, ничего не заказывают, даже за столики не садятся. Повар что - то готовит, но как раньше "под колпаком" - ничего не выдает. Пробовала и кухню менять, и повара другого нанимала, и ресторан перестраивала и игры переустанавливала - все без толку. Но раньше - же работало все прекрасно. Посоветуйте пожалуйста,что мне делать. Хочется построить свой ресторанчик.
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    kika1011, если у вас лицензия и игровой набор "В ресторане" присутствует в списке установленных, попробуйте сделать исправление ошибок через Ориджин. Если пиратка, то даже не знаю, разве что попробовать удалить игру с чисткой реестра и поставить заново репак другого автора. Возможно, проблема в некачественном репаке.
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Пришла попаниковать сюда в связи с последним обновлением игры. Мало того, что я нарвалась на баг, в результате которого в семье пропали все отношения - симы тупо не знают друг друга, так у меня еще появилась вот такая проблема:

    [​IMG]

    Из своих наблюдений и косоруких попыток исправить ситуацию я поняла, что причина мб в редактировании семей города через карту. С этим отдельная песня.

    Обратите внимание на количество персонажей внизу справа на панельке:

    [​IMG]

    Не понимаю, откуда это безумное число?

    Я почистила семьи в городках, оставила минимум, но игра будто это не учитывает.

    [​IMG]

    Так вот, после таких манипуляций игра начинает выдавать ту, верхнюю ошибку.

    Если не хотите получить баг с забытыми отношениями, первым делом не заходите на общественные участки - сразу в семью. Либо просто не сохраняйтесь.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
     
  9. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Del, да, разрабы уже знают про баг с отношениями. Нужно сразу в семью загружаться. Если отношения все же пропали надо выходить без сохранения. Добавлю что если все же вы сохранились после утраты отношений то можно откатить сохранение через меню загрузки сохранений.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    tukete, я все это сделала. Проблема отношений меня сейчас не волнует, в отличие от чертовщины с редактором семей и ошибкой 102. Вот, где засада :dry:
     
     
  11. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Del, про количество персонажей это он учитывает тех что ты добавила в "Мои семьи". В "Прочие семьи" попадают те кого игра будет удалять в первую очередь. Так что их учет не важен.
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    tukete, в моих семьях всего 5 семей, явно в них не 150 персонажей. Поэтому я растерялась и не понимаю, откуда он их считывает:frown:
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ужас, конечно, с этим патчем :frown:
    Del, это скорее всего совершенно бесполезно, но я думаю, что он может считать ещё и трупы, Даш. У тебя же очень многопоколенный династийный сейв.
     
     
  14. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Del, попробуй поставить количество симов "без ограничений", перезайти в игру и вернуть 150 симов.

    UPD
    Да, трупы скорее всего считает.
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    tukete,
    Трупы??? Да они долбанулись там! ааааа:facepalm::facepalm::facepalm: Это многое объясняет. Боже, лучше бы они призраков посносили, чем вот это все.
    Попробую поэкспериментировать с ограничениями, а затем скажу как оно выходит, спасибо.

    Stranger,
    Да они решили меня добить вместе с Нойчами за последнюю неделю. Снесу династию нахрен :dry:
     
     
  16. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Раньше их и сносили автоматом. И игрокам не нравилось что половина семейного древа в один момент исчезает. Вот они и придумали настройку с ограничениями и любимыми семьями.

    Думаю тут поможет выставить "без ограничений" и периодически чистить сейв от бездомных.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Так, ну вот мои итоги к этому часу: игра не выдает ошибку, если не редактировать и не удалять семьи через редактор городка. На всякий пожарный еще поставила и "Без ограничений", посмотрю, как пойдет.

    Касательно этого:
    Я проверяла древо в десятом поколении своей семьи, и все было ок вплоть до основателя. Сейчас тоже залезла, практически все целы, но сейчас сложно судить - так было всегда, или пофиксили с обновой.

    [​IMG]

    То есть по сути своей это старый метод до обновы? Я всегда чищу городки от левых персов. Пожалуй, остановлюсь на этом варианте:smile:

    УПД: не, нифига, если начинаю чистить семьи, снова возникает ошибка :/
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
     
  18. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    А как удаляешь? Открываешь семью и на значок с мусоркой или на крестик в правом углу не открывая семью?
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    tukete, и так, и так. Счетчик семей внизу уменьшается все равно. А есть какая-то разница?
     
     
  20. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Не знаю. Просто идеи уже закончились.
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    tukete, и у меня :/ я пока решила не трогать вообще семьи через редактор. Правда, вот теперь они точно будут расти и никак их количество не уменьшишь. :frown:
     
     
  22. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Del, Ну пока ведь нужные симы попадают в ограниченное количество? Может включить ограничение и подождать когда игра очистит лишних? Может тогда ошибка перестанет выскакивать.
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    tukete, да не поможет. Игра удалит лишь тех, кто не отмечен сердечком. А из тех, кто отмечен, живых (т.е. доступных для коррекции/удаления) у меня всего пять семей, но игра видит персонажей при этом 150 (грубо говоря). Если там считаются призраки и все умершие, то в конце концов я превышу лимит. Не знаю, что игра выдаст мне в таком случае.

    Не знаю, как связаны манипуляции с семьями через редактор городка и та ошибка, но связь есть по крайней мере, в моем случае. Напряжно, т.к. в династии нужно чистить лишних симов и добавлять новых персонажей:frown:
     
     
  24. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Del, я говорю что может после чистки перестанет выскакивать ошибка. Просто у меня семьи нормально удаляются.
     
     
  25. LordVotvamtort

    Новичок
    LordVotvamtort
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Обращусь на всякий случай и сюда. Я никакие максимальные количества не настраивал. Игра просто не хочет пускать меня в дома. Я сначала грешил на антивирус — думал, он поел файлы. Но нет. Я видел на другом форуме, что у кого-то такая же ошибка, но ответа нет.
    Я не могу зайти в дома. Ни старыми, ни новыми семьями. До этого было идеально. То ли это из-за обновления, то ли из-за дополнения «Кошки и собаки»...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
     
  26. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Всем привет) Не знаю, правильно ли я выбрала тему для своего вопроса, но попытка не пытка..Прошу прощения, если не попала с темой.

    Кто-нибудь встречал программу для четвёрки по типу Any Game Starter для тройки, чтобы можно было выбрать, какие именно допы и каталоги запустить? Мои поиски успехом не увенчались, но если вдруг кому-то повезло с этим больше, поделитесь, пожалуйста :redface:
     
     

Поделиться этой страницей