1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Житейские истории

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Willie Winkie, 28 окт 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


     
    Последнее редактирование: 2 янв 2019
    rat_tequila, Vecna, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  2. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Приветствую всех, хопхэйлалалэй! Передаю еще привет от своего нового ССД-диска, который помахал ручкой мне и Хайзенбергам. Но да ладно. Это мы уже пережили, не впервой. Играть в стол оказалось очень скучно и грустно, поэтому я решила попробовать обосноваться в историях, но времени по-прежнему совсем мало. Поэтому стараюсь писать очень легко и непринужденно, описывая жизнь своих подопечных как бы сверху или со стороны, что вполне неплохо удовлетворяет мою потребность в сторителлинге за неимением больших возможностей и опять-таки времени. Так что надеюсь, вас не очень смутит объем отчетов, ибо два таких гораздо быстрее и легче написать, чем один объемный. В общем, буду рада всем старым и новым друзьям! :flower:

    В то время, как цифры на электронном градуснике медленно, но верно приближались к отметке тридцати градусов по Цельсию, Рози, изнемогая от усталости и жары, поднималась вверх по лестнице в дом.

    [​IMG]

    Если бы еще пару лет назад кто-нибудь сказал, что ей придется покинуть родной и любимый Винденбург, чтобы поселиться в этом доме среди горячих песков Оазиса Спрингса, она бы просто рассмеялась в ответ от нелепости этого заявления.

    [​IMG]

    Розетта, дитя зеленых, пушистых лугов и горных ручейков, аромата лаванды и туманов по утру, вот этот нежный цветочек окажется посреди пустыни?! Ну что же, ко всему приходится привыкать.

    [​IMG]

    И она привыкнет. Она бы поехала даже в холодную Арктику с пингвинами, лишь бы Блез был рядом! Вернее, быть рядом с Блезом. Что, какая разница? Большая, Рози! И да, пингвины живут в Антарктиде.

    «Кого волнуют какие-то пингвины?» - подумает Рози и будет абсолютно права. Ведь на кону стоит ее счастье, ее смысл жизни.

    [​IMG]

    Ну и что, что это счастье не обращает на нее никакого внимания и занят только поступлением в научный институт Оазиса. Подумаешь, ерунда какая!

    [​IMG]

    Вот заживут они здесь вдвоем, в этом съемной домике, и Блез обязательно увидит, какая она, Рози! Обязательно поймет, что они созданы друг для друга, даже далеко ходить не надо! Ну если только в соседнюю комнату, через коридор там, прямо сразу дверь такая, как и у него самого в комнате... Но увидит же, непременно увидит!

    ***

    Несмотря на попытку держать нос по ветру и верить в близкое счастливое будущее, с настоящим у Рози как-то не клеилось.

    [​IMG]

    Не клеилось с нестерпимой жарой и застрявшим песком в волосах.

    [​IMG]

    И как-то довольно скверно все получалось с готовкой: продукты совсем другие, все другое! И все падает из рук, потому что разве может быть сыр такой ужасной консистенции? Не то, что в ее родном Виндене. Ах, какое молоко давала им корова Магда!

    [​IMG]

    Но это ведь тоже можно стойко пережить и как-нибудь приспособиться к этому «молочному напитку» в коробках, да? А плечи от солнечных ожогов можно скрыть под блузкой, так ведь? Ну или солнцезащитный крем купить, тоже хорошее средство, говорят.

    Главное, чтобы Блез хоть немножко обращал на нее свое внимание!

    [​IMG]

    Но с этим, похоже, Рози даже суперклей не поможет, не то, что крем от солнца. Слишком много дел на вечер? И не вытянуть его погулять даже на часик?

    [​IMG]

    Конечно, у Блеза Паскаля много дел. Если этот загадочный и не совсем общительный молодой человек и согласился пополам снимать дом в Оазисе, это еще не значило, что он готов предоставлять себя для каждого каприза этой рыжеволосой девчонки. Ну ладно, не капризная она, довольно милая, отзывчивая. Но он-то тут при чем? И он совсем не понимает, зачем ей понадобилось переезжать в другой город. Людская логика иногда так сложно поддается осмыслению...

    [​IMG]

    Разве целесообразно тратить вечер на прогулку по окрестностям, когда он так занят работой по изучению кислородной составляющей в атмосфере Сиксама? Нет, нет и нет. Время не ждет, его вообще слишком мало в сутках.

    [​IMG]

    Но Рози совсем не сердится. Естественно, она ничегошеньки не понимает в этом космосе, в этих атмосферах и тем более не слышала никогда про какой-то там Фигсам. И, конечно, ей очень грустно, что она не может поддержать на эту тему беседу с предметом своего воздыхания и сверкнуть своими познаниями. Но как там говорят? Противоположности притягиваются?

    Притягиваются или нет, мы точно не знаем. Но что талантливому, подающему надежды молодому ученому не обойтись одними полуфабрикатами и бутербродами, это так же ясно, как еще не самый жаркий день в Оазисе.

    [​IMG]

    ***

    Пока Блез на учебе уплетал за обе щеки рагу туриста, с любовью приготовленное умелыми ручками, которые в конце концов приноровились к местным продуктам и были готовы теперь к новым кулинарным открытиям, сама обладательниц этих ручек не теряла надежды провести с Паскалем хоть вечерок вдали от его книг и ноутбука.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но как и всегда, у Блеза находилась куча неотложных дел. Возможно, прервись он на минутку в своих размышлениях, где-то в глубине души был бы и рад прогуляться по остывающему от дневной жары Оазису, посидеть у речки, почувствовать ее прохладу у себя на коже... Но разве могла прийти в его голову такая мысль, когда его разум был далеко отсюда, где-то там, где сияли далекие звезды?..

    [​IMG]

    [​IMG]

    И Рози в очередной раз утверждалась в мысли, что у нее слишком мало шансов соперничать со вселенной Блеза.

    [​IMG]

    Но да ладно, это ведь только сейчас, не правда ли? Блез ведь такой молодец! Безусловно, она не дурочка, она понимает, что он сейчас слишком занят, чтобы бездумно тратить свое время на прогулки. Да и сейчас у нее самой есть другие заботы, о работе нужно подумать. Так что всему свое время!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    rat_tequila нравится это.
     
  3. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Willie Winkie, привет! Мы еще не знакомы, но я читала твоих Лучезариков, и Хайзенбергов, форумский век которых оказался столь недолог, тоже:smile: Поэтому очень обрадовалась новой темке от тебя. Поздравляю с открытием:biggrin:

    Итак, у нас здесь сестра Реджинальда Малдуна, супруга Рене Нойч, если я не запуталась в династийных хитросплетениях сюжетов?:D Неожиданно и очень приятно, всегда нравится читать об уже знакомых героях, особенно, если они еще не раскрыты.

    История у нее действительно получается пока что очень жизненной, под стать названию темки:D Девушка, влюбленная в юношу и юноша, влюбленный в работу. Интересно, как будут развиваться их отношения. И немного страшновато за юношу - не повторит ли он судьбу того самого Блеза Паскаля?:confused:

    В общем, начало весьма и весьма интригует. Жду продолжения!
    Спасибо тебе за отчет, желаю вдохновения!:smile:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Приветище! По ходу у тебя дома живут гремлины... пора звать колдуна для их изгонения, или ждать выхода магического Симс 4 ;) Но здорово что ты не бросила все и снова с нами!
    Рози милашка и все такое, мы с ней немного знакомы по Нойчам и историям. Но вот кто такой этот чудесный серьезный блондин в очках? Твое детище в КАС? Или?.. У него очень выразительное лица. И такая форма лица которой мне все никак не удается добиться...
     
     
  5. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Willie Winkie, с открытием! :flower:

    Так вот кто туда вселился, когда Эйприл съехала :D
    Рози такая милая, а Блез такой помешанный на работе, ума не приложу, как она будет его внимание завоевывать.
    С нетерпением жду продолжения!
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Willie Winkie, с открытием:flower: Обложка темы как-то плохо отображает то, что ты планируешь позже показывать. Или вместе с новыми главами она тоже будет меняться, обрастая персонажами?
    Воздыхания по корове Магде меня чет окончательно вынесли:LOL:

    Да, Паскаль очень красив и весь в себе. Не для всяких деревенских девчонок он такой у мамки рос, я тут согласна. С девчонками мутят многие, открытия совершают единицы, Блез выбрал правильную стратегию жизни.

    Питаться будет на святом духе, в случае чего, даже если обиженная невниманием Рози окончательно обидится и уйдет. Ну, может, и не на духе, а в институтской столовке, но, знаете, почти одно и то же.

    Рози такая милая, прямо как... Рози. Всю жизнь заботилась о младшей сестре и старшем брате, чуть менее оторванном от реальности, чем Блез, конечно, но опыт есть. И, судя по выбору пассии, Розетта намерена его углублять - мужики не от мира сего, вперед!
     
     
  7. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Поздравляю с открытием историй! :flower2:
    Очень жалко, что Хайзенберги канули в небытие. А я так ждала продолжения после такой многообещающей затравочки :frown: И конечно я так жаждала повидать красавчика Кертиса.:D Я ж его ярая поклонница, да :D Но я надеюсь он не пропал насовсем, и мы его где-нибудь еще встретим? :heart2:

    Розочка такая милая и приятная девушка, впрочем как и все Малдуны, и становится ее очень жаль от такого равнодушия возлюбленного. И тут как говорится, два путя: либо она встретит другого, либо ей покорится Паскаль. А может и то, и другое вместе взятое :D Так что опять заинтриговала до нельзя. Так что с нетерпением жду продолжения :flower2:
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    главное, чтобы до пенсии ждать не пришлось. А то обидно будет. Это надо так влюбиться в ученного. А если он из своего космоса этого инопланетянку какую привезет для изучения? Какая-никакая, а соперница.

    Рози такая милашенька. :heart2: Жду продолжения!
     
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Willie Winkie, С началом и да сохранят твои жесткие диски эту тему! Что же за невезение. Очень жаль несложившуюся династию Хайзенбергов, надеюсь, в этом разделе все сложится, потому что читать твои сюжеты одно удовольствие. Спасибо, что ты нас его не лишаешь:hug:


    Очень рада была увидеть милашку Рози, я любила рыжих сестричек у Нойчей, и очень любопытно немного узнать о подробностях жизни одной из них. Буду ждать продолжения!

    А почему новая тема, если не секрет? Потому, что там история не закончена и ее не продолжить, как и династию Лучезариков, да?
     
     
  10. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Безумно рада вас всех здесь видеть, потому что эээй, сколько лет, сколько зим! Спасибо вам большое за внимание и теплые слова приветствия! :hug::flower::kiss:
    mgoldbook,
    Привет! Рада познакомиться ;) Спасибо, что заглянула к нам!)
    Именно, она самая!
    Это мы еще пока не знаем и сами! Самой даже интересно :biggrin:
    Нуууу, не должен вроде бы :cool:
    Огромное спасибо!:flower:

    manjaf,
    Ну вот что ты будешь делать:frown: Я даже и не знаю, как описать словами свое везение. Уповаю на то, что богов много и не все они любят троицу :D
    Перс из галереи, выбранным каким-то случайным образом и с измененным стилем и характером. Мне самой он очень нравится:heart2:

    Улитка,
    Благодарю!
    Я сама, честно говоря, без понятий. но с большим трудом, явно :D

    Del,
    Именно все так и будет. Ты же знаешь, кто именно появится на ней следующим:cool:
    Мне тоже так кажется. Очень понравились твои слова!
    Я очень рада, что она получилась именно той Рози, которой ты видела ее сама. И все у нас с ней так быстро и неожиданно завертелось, что много мы про нее не говорили и не обсуждали ее, как героя. Но мне очень приятны твои слова!:heart2:

    ljubov134popova,
    Привет! Сердечное спасибо! По поводу Хайзенбергов -не уверена. У меня не получается восстановить Нимфадору, а она была скачанной симкой и немножко переделанной. Но я очень и очень ее ищу в сообществе, но пока безуспешно :frown: А что касается Кертиса... Я даже и не знаю. Дело в том, что какое-то время назад я решила, что не буду больше продолжать публиковать династию и продолжила играть за Хайзенбергов до рождения третьего поколения, когда случилась такая вот неприятность. Незадолго до краха системы я подумывала все-таки возобновить династию(отдельные бэкапы с начала были сохранены на случай, если я решу публиковаться дальше), но за меня все сами решили железки :frown: Кертис, безусловно, шикарный персонаж. Возможно, я что-нибудь придумаю и сотворю другую альтернативную реальность для него, чтобы он не пропадал зря. Учитывая, что у него очень хорошая генетика :D
    Вот про пути ты очень точно сказала :D Впрочем, других вариантов тут особо и нет :D

    ШТАПИК,
    Мне определенно нравится твой ход мыслей, потому что такое вполне себе может случиться, учитывая запланированные мной дальнейшие события в истории:crazy:
    Еще какая:heart2:

    Redhead,
    Пора бы уже тупой голове начать делать бэкапы где-нибудь на другом носителе:frown: Впредь постараюсь быть умнее.:facepalm: Спасибо тебе за пожелания!:flower:
    Они замечательные! Рози попала ко мне случайно. Спасибо за идею ее матушке Дел:biggrin:
    Старая тема уже неактуальна, т.к. у меня не осталось сохранок и желания продолжать в том ключе, в каком это было начато. Сейчас есть идея играть и описывать один мир=одну сохранку, чтобы все герои были в куче. Плюс, не нравилось название старой темки, совсем не туда и не о том:smile:
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Willie Winkie, опачки! Неужели я настолько выпала из жизни раздела, что сбилась со счёта, какую тему ты уже создаёшь сызнова, чтобы писать в ней свои чудесные истории :biggrin: Так или иначе, насчёт дефицита времени очень хорошо тебя понимаю :hug: Эх, вот и выходные иссякли... А зарисовочка про эту пару получается душевной и атмосферной. Неунывающая Рози выглядит так мило в этом своём стремлении пробиться сквозь стену безразличия :D Мужской пофигизм - это вообще лечится или дохлый номер? :crazy: Хотелось бы узнать, к чему в итоге приведут старания Рози. :smile: Надеюсь, это только начало их общения? Потому что если это после пика отношений, то тут надежды, конечно, мало :D
    Клавиши меня подвели, в репке хотела написать: успехов Рози в покорении Блеза, а тебе в дальнейшем творчестве :smile:
     
     
  12. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ElectroTrish,
    Эммммм, ну где-то четвертую, получается :biggrin: Будем надеяться, что напасть всяких-разных "несчастливых" чисел меня обойдет. Хотя просто надо бэкапы делать и все в ажуре будет, хаха :D
    Хахаха, даже и не знаю, мне кажется, что нет :pardon: Но случаются и исключения. Наверное:D
    Даже и не думала, что стороны так может показаться. Но хорошо, что ты спросила, теперь отвечу - они не переступали грань дружбы в сторону романтики) Рози пока что только мечтает)
     
     
  13. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    Совмещение двенадцатичасовой рабочей смены кассиром в заведении быстрого питания и увлечений из недавнего прошлого обернулось делом непростым.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да и в целом, взрослая самостоятельная жизнь не казалась уже больше такой романтичной и притягательной. Впрочем, Рози никогда и не стремилась покинуть родительский дом и упорхнуть из-под крыла привычного бытия.

    [​IMG]

    Но будем честными: где-то в глубине души, у Рози горел маленький огонек авантюризма и страстного любопытства, который привел ее на этот берег речки, где рыба предпочитала проплывать мимо по течению, не обращая своего чешуйчатого внимания на все уловки девушки.

    [​IMG]

    От того, что все складывалось не самым лучшим образом в этом не самом прекрасном месте на земле, хотелось залиться слезами и сбежать домой.

    [​IMG]

    Но тут перед глазами Рози вставал прекрасный профиль ее дорогого Паскаля...

    [​IMG]

    И наша Рози, хоть и была склонна порой к унынию, но все же твердо знала, что соплями делу не поможешь, а поэтому откидывала прочь свои депрессивные мысли.

    Да и к тому же, могла ли дочь самой сильной и волевой женщины Винденбурга позволить себе подвести родительницу, поливая свое новое начинание солеными слезами? Нет, и еще раз нет. У нее сейчас слишком много забот!

    ***

    [​IMG]

    Никто бы никогда не открыл своего рта, чтобы назвать Рози новичком в садовых и огородных делах. А те кто видел, как много она трудилась последний год, чтобы заработать деньги на переезд в Оазис, после того, как Блез огорошил ее своими грядущими планами, обязательно скажут: у этой девочки непоколебимая сила духа.

    [​IMG]

    Но тому, как она отчаянно справлялась с сухой и неподатливой почвой Оазиса, сложно было не посочувствовать.

    [​IMG]

    Уютно и жизнерадостно себя здесь чувствовали только всевозможные суккуленты, кактусы и другие растения, чьи жирные листья и стебли умели запасаться влагой, чтобы не страдать от недостатка полива.

    Но девушка не отчаивалась, а лишь радовалась тому, что именно она занимается контролем и оплатой всех счетов, поэтому Блез даже понятия не имеет, сколько воды тратится в месяц. Впрочем, Блез вряд ли вообще знает, чем именно сейчас занимается его соседка в свое свободное время.

    ***

    Блез Паскаль всегда был другим. Он никогда не был похож на своих сверстников, с их совершенно обычными для своего возраста увлечениями и ритмом жизни.

    [​IMG]

    Да, возможно, он их во многом не понимал и не умел находить с ними общий язык, но это его совершенно не трогало. Да, есть отличающиеся от тебя люди. Ты можешь как-то повлиять на их жизнь? Конечно же нет. А нужно ли? Нет. Поэтому просто примем этот факт, пусть будут, ок, какие проблемы?

    Если Рози совсем не волновали «арктические пингвины», то, как вы уже поняли, Блеза не волновали взаимоотношения людей и все, что связано с этими самыми людьми. Он не был отчаянным социопатом, просто оно получалось как-то само. Он просто забывал, что по Земле иногда ходят маленькие букашки, которые зовутся «человеками» и иногда что-то хотят от него.

    Пожалуй, такой букашечкой выглядела для него и Рози. Он вспоминал о ней только тогда, когда она давала о себе знать своим присутствием непосредственно в шаге от него.

    [​IMG]

    В первый раз он встретил Рози в городской библиотеке Винденбурга, в которой он проводил все свое время, посвящая его изучению тайн Вселенной, которые могла позволить вместить в себя секция научной литературы.

    [​IMG]

    Они случайно врезались в друг друга у лестницы, и из рук девушки от столкновения посыпались какие-то всевозможные глянцевые журналы. Почему он это помнит? Он сам не знает. Возможно потому, что девушка заливисто рассмеялась и почему-то очень густо покраснела.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С тех пор он стал замечать размытое рыжее пятно на горизонте все чаще и чаще, потому что это пятно так и норовило обронить ручку у него под носом или задеть книги на его столе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рози неожиданно стала завсегдатаем библиотеки, куда заглядывала обычно раз в месяц за выписываемыми журналами про моду и звезд. Но теперь она читала что-то про садоводство и рыбалку, тайком поглядывая на предмет своих чувств и стеллажи, утыканные журналами с яркими кричащими обложками. Глубоко ли она погружалась в суть прочитанного — это вряд ли. Потому что книги с трудом могли рассказать что-то новое девчонке, которая выросла в деревне и рыбачила все выходные напролет.

    [​IMG]

    А потом она снова обращала свой взгляд обратно на Блеза и тяжко вздыхала.

    [​IMG]

    Да, Рози, это рыба слишком крупна для для такой мелкой речушки.

    ***

    Блез был удивлен и обескуражен: еще никто и никогда не обращался к нему за помощью. Есть большое желание записаться в клуб любителей шахмат, но не хочется предстать перед членами сообщества неумехой? Ну что ж...

    - Так рада, что ты согласился! Будем знакомы, меня зовут Розетта Малдун. Можно просто Рози.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    rat_tequila нравится это.
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Вот уж нет, Рози, главное, помни - она тебе как раз по зубам!:nono:

    Мне очень нравится твой стиль, такой красивый, изящный и немного сказочный! Некоторые обороты хочется несколько раз проговорить вслух, чтобы вкус на языке остался:heart2: Вся сквозная метафора с рыбалкой совершенно чудесна, и мое не слишком чешуйчатое внимание она определенно зацепила:redface:

    Хотела что-то про сюжет, но мне особо и нечего сказать - все развивается, как дОлжно, рыжулька нашла неплохой подход к предмету своего воздыхания, и теперь очень интересно, что же ждет эту парочку дальше:smile:

    А вот про кадры не могу не добавить - Розетта строит преуморительные мордашки, и каждое выражение ее лица так выразительно, разглядывать и разглядывать!

    И хотя и грустит по родным краям - Рози идет Оазис, а она ему. Яркая-яркая девочка в городе, который ничуть не менее красив, чем места, к которым она привыкла - просто эту прелесть еще нужно разглядеть. Думаю, ей это удастся.
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ох, милая Рози! Он того не стоит, вот совсем :dry: Так все расписала, что мне ее очень и очень жаль :С Вянет прекрасный цветочек в этой пустыне, и все ради чего?
    Пф, самая волевая женщина Виндена:LOL: Оемае, это что-то из разряда коровы Магды:LOL:
    А Реджи тоже рассаживал суккуленты у Рене в квартире ХД Чт Малдуны их любят ХД
    Хоть убей, читаю Блёз:facepalm:
    Боже, какой милый флешбек!:heart2: Ахах, Блез такой чудной с этой прической!
    Он че, офигел?:LOL: Размытые пятна он там замечает! Очки протри, ботаник!
    Пф, да он такой сноб, что удивительно, как не отказался!

    Этот милый флешбек меня покорил:heart2: Теплая атмосфера винденской библиотеки просто чудо как хороша.
     
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ох, какие же душещипательные вещи ты пишешь. :frown: Так жалко эту хрупкую маленькую девушку, которая на самом деле такая сильная, что этому Блезу даже и не снилось. Вот я не особо люблю Оазис и никогда не селю там симов, потому что мне прям так и кажется, как ты его описала. Такой сухой пыльный воздух, песок в волосах, непереносимая жара... И видеть нашу Розочку в таких условиях еще жальче. Она в этом кошмаре просто увядает. А еще и без должного полива и ухаживания Блеза так и вовсе, боюсь, пропадет. Так что я хочу скорее узнать что же там дальше. И почему-то жду нормального садовника, а то от этого сноба, считающего нашу милую девушку рыжим пятном, явно не дождешься :dry:
    А эпизод с библиотекой и правда такой милый. Розочка такая милашка, да еще и мосечки такие строит, что просто загляденье. Я в нее влюблена:heart2:
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Интересная история и подобраные скрины :flower2: Удачи Рози в обртении счстья с Блезом или нет!
     
     
  18. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Ребята, огромное спасибо вам за комменты! Отвечу в следующий раз, ибо не могу стучать по клавишам сейчас:D
    Но вот продолжение истории готово увидеть свет :smile:


    В 16 лет Блез Паскаль отлично ориентировался в материале по естественным наукам, которые преподавали в старшей школе.

    [​IMG]

    Поэтому после начала практики в лаборатории Научного Университета Оазис Спрингса, у парня было отчетливое ощущение, что эту ступень можно было перешагнуть, не потеряв и не упустив ничего важного. Блезу нестерпимо хотелось перейти к чему-то новому, непознанному и неразгаданному. Ведь оно ждет, быть может, именно его? А пока он занят тем, что принадлежит этой планете, что должен постичь любой другой первокурсник - а не он, Блез - это самое «оно» медленно ускользает из его рук...

    Но в общем и целом, Паскаль безропотно и с большим старанием выполнял задания научного руководителя.

    [​IMG]

    Но эти рутинные действия, которые только отнимали время и силы на что-то важное, не могли не напрягать юношу, преподнося за старание «в награду» одно лишь неудовлетворение.

    [​IMG]

    Лаборатория располагалась в большой удаленности от населенного пункта, в месте, защищенном от посторонних глаз и излишнего любопытства случайных и неслучайных прохожих.

    [​IMG]

    Блез и остальные студенты трудились в главном здании научного комплекса, тогда как позади него располагались огромные ангары и не менее впечатляющие своим размером спутниковые антенны. Но вход на территорию этой части комплекса был строго по пропускам и недоступен для молодых ученых.

    Паскаль понятия не имел, насколько огромна эта территория и какие скрывает в себе секреты. Но это не потому, что ему не было до этого дела: как раз-таки было и очень даже. А потому, что сейчас все его мысли были заняты только одной вещью: астрономической башней, где располагалась обсерватория с телескопом при диаметре главного зеркала в два метра. И тем, как поскорее туда попасть.

    [​IMG]

    ***

    Хорошенькую головку Рози же занимали отнюдь не размеры астрономического оборудования, способного в разы приблизить нас к тайнам Вселенной, а довольно-таки простые, житейские вещи. Но не менее важные, конечно, по мнению руководства кафе, где она работала бариста.

    [​IMG]

    К примеру, вот новый вид кофе, набирающий в эту пору популярность, но донимающий медленностью своего приготовления.

    [​IMG]

    Но все эти неизбежные трудности в осваивании нового навыка — такая ерунда по сравнению с тем, что рядом с тобой работают такие замечательные люди.

    [​IMG]

    Они теплые, живые, настоящие, отзывчивые, веселые, добрые!.. Ах, а сколько всего интересного происходит за смену, даже вообразить себе сложно! Не то, что описать словами, какую радость ей дарит общение со всеми этими людьми! Несмотря на почти двенадцатичасовое «Здравствуйте!», «Спасибо Вам за заказ!» и «Приходите к нам еще!», Рози всей душой жаждала именно дружеского и непринужденного общения. И если бы только было с кем провести за чашечкой чая часок-другой, чтобы заполнить эту пустоту... Блез... да что Блез...

    [​IMG]

    Можно написать сестре в Винденбург или брату в Сан-Мишуно, но у них и без ее болтовни достаточно дел, ведь правда? А школьные подруги вспоминают о ней все реже и реже, но никто их и не винит, в общем-то.

    А рассказывать коллегам о них же самих да о проведенном дне на работе - как-то странно, вам так не кажется? О выходных? Да что там выходные... Один день другого скучнее, один другого обычнее.

    От переизбытка чувств и от отсутствия человека, с которым можно было бы поделиться своими эмоциями, Рози потихоньку начинала сходить с ума.

    Чужой город уже не отталкивал со всей силой страха перед неизвестностью и непривычностью, но и пока не принимал в свои широкие объятия. Что тоже можно пережить. Но как-то это все грустно, не находите?

    ***

    Мы бы, без сомнений, могли бы взгрустнуть на пару вместе с Рози и предаться меланхолии, но кому это надо? И так ведь ноябрь на дворе...

    Также рассуждала и Ловиис, однокурсница Паскаля, которая заглянула к нему за конспектами как-то вечером.

    [​IMG]

    Открыв девушке дверь, Блез на какие-то доли секунды мелькнул в коридоре. После чего сунул в руки однокурсницы тетрадь с записями и поспешил тут же ретироваться в свое убежище, оставив не слишком удивленную его гостеприимством Ловиис на попечение судьбы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока Ловиис осматривала жилище, как она думала, одиноко живущего «зануды Близзарда», на горизонте появилась и та самая судьба во плоти, бормоча что-то под нос о замкнутости своего соседа.

    [​IMG]

    Ловиис такой поворот событий немного удивил, но нисколько не смутил.

    [​IMG]

    Потому что уже через двадцать минут она сидела на диване вместе с Рози, уминая за обе щеки приготовленные рыжеволосой хозяйкой оладьи, разговаривала с телевизором и думала о том, что «ботан», несущий с собой бонус в виде человека, который так вкусно готовит и совсем не прочь поделиться ужином — полезно для зачетной книжки и приятно для желудка.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    rat_tequila нравится это.
     
  19. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    У Рози нет шансов :facepalm: Он мыслями даже не на этой планете, какая личная жизнь, вы что! Парень влюблен в науку.
    Чет так жалко ее стало :frown: Бедная одинокая девочка, поехала за своим "декабристом" в пустыню, а подвиг никто не оценил, да и не нужен он оказался никому. А теперь девочке и поговорить не с кем.
    Какая практичная :biggrin:
    С нетерпением жду продолжения!
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А стоит дерзать, Блез.
    Отличная база. Очень надеюсь, что Блез таки получит возможность туда попасть, а то кажется, он ничего перед собой не видит абсолютно, кроме этой цели.
    Она как начинает про людей, так пропасть между ней и Блезом разростается прямо в геометрической прогрессии. :facepalm:
    Ну тут надо либо уже забить, либо переходить к более решительным действиям. Но Рози слишком любит людей, чтобы выбрать второй вариант :frown:
    И повеяло типичными именами Влады:LOL: Ловиис - как-то сложно. Буду звать ее Loveis - Ловиз - как жвачку:D
    Блез, а вдруг она украдет твои исследования? Выпроваживать гостей надо самостоятельно! :hihi:

    Здорово, что Рози теперь есть, с кем поболтать :smile: Жду продолжения:smile:
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Willie Winkie, пока Блез мечтает о большом телескопе в его доме начинают плодиться девчонки. Скоро, они заполонят весь дом и устроят ему темную. Интересно, когда он вообще заметит, что живет не один с какими-то рыжими пятнами, а красивыми и хозяйственными девушками? Когда улетит на Луну и никто, ну никто не приготовит ему там вкусных блинчиков на завтрак?
     
     
  22. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Хочу сказать огромное спасибо за комментарии! Очень скоро непременно нанесу ответный визит с печенюшками, а пока нагоняю пропущенное :redface:

    Redhead,
    Мне очень приятно это слышать! Я хоть и не считаю себя хорошим писателем, но все же очень вдохновляет принимать такие похвалы после большого перерыва в недописательстве):hug::heart2:
    Да, у меня все идет очень размеренно и спокойно, что помогает сосредоточиться на важных вещах, не перебегая с одного на другое.
    Мне тоже кажется, что Рози еще не разглядела этот город. Но безусловно, она Винденбург бы ни на что не промеянла. Но посмотрим, как пойдет.

    Ради любви. Бывает, она заводит слишком далеко.
    Ну хоть что-то замечает, уже хорошо, че поделать-то:D
    Я этому рада очень :smile: Сама очень люблю флешбэки.
    У него все под контролем. все успеет, потому что иначе и быть не может
    За базу надо сказать спасибо разрабам :pardon: Достигнет одной цели, потом поставит другую)
    Здорово, что это заметно:smile:
    Ну не сразу сказка сказывается:biggrin:
    Я сама не уверена, как ее имя лучше звучит. А вообще, это имя эстонское: Loviise. Так что ты недалеко ушла, пусть будет по-твоему, Ловизе, Ловиис, Ловизе не обидется:biggrin:
    Смеюсь) Ну он вернулся в свою обитель же, где все сокровища лежат:D
    Я тоже за нее рада, спасибо;)

    А Блезу и не хочется видеть о ней сны:D Его этим не обрадуешь:D
    В четверке такие прекрасные города, и все имеют свою неповторимость и прелесть. Поэтому я решила раскрыть каждый город, оставаясь в нем подольше. Выбор Оазиса вообще был определен тем, что там лаба находится. Пришлось рвать когти туда, хотя со времен Лучезариков я от него немного устала. Но все же играть без ограничений легче и приятнее в какой-то степени и времени больше, чтобы обойти весь город. Поэтому тоже пытаюсь увидеть с другой стороны)
    Ха-ха, чивото смеюсь) Про садовника очень улыбнуло. И ведь есть правда в твоих словах:D

    Джавалька, спасибо, что заглянула :smile: Приятно, что тебе понравилось :smile::flower2:

    Наконец-то ко мне пришел прагматик :cool::crazy:
    Хахаха, декабрист :LOL: Времена меняются, а истории - нет:D Ну ничего, скоро все будет:smile:

    ШТАПИК,
    Мне определенно нрвится ход твоих мыслей про луну там, про блинчики. Все к этому и идет, да?:biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Такими темпами Блез или состарится бобылем или окажется глубоко женатым и с тремя детьми не приходя в сознание, но женой явно будет не Рози. Нельзя же быть таким не проходимо тупым слепым! Желать Рози быть активнее не буду, ибо это совсем не в ее характере, она тем и прекрасна, что умеет ждать и верить. Вот только Блез еще молод и глуп чтобы уметь ценить такие важные вещи в девушке. Он еще по ходу вообще не в курсе для чего нужны эти странные существа - девушки. :D
     
     
  24. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    manjaf,
    Ну ладно, ладно тебе! Не всем же надо бежать в загс и плодить детей:D Должен же кто-то покорять космос, а то так улетишь и не знаешь, когда вернешься и вернешься ли вообще:biggrin:
    Согласна с тобой, совсем не в ее дух :smile:
    И тут соглашусь, вряд ли это все, вряд ли:biggrin:
     
     
  25. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    NB! Поздравляю вас с выходом петов :D



    По будням день Ловиис Седдеки начинался в 6 утра.

    [​IMG]

    Девушка тяжко вздыхала и с ворчанием «Будьте прокляты, жаворонки несчастные!» вылезала из теплой и уютной постели.

    Лохматая Фифи, мама которой была голдендудлем, а папа — мерзавцем, уже вовсю виляла хвостом и тянула хозяйку на кухню, а затем - на улицу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока Фифи хрумкала кормом, усыпая им пол вокруг миски, сверху за ней наблюдала пара больших голубых глаз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кошка Лея тоже не оставалась без внимания.

    [​IMG]

    Но именно тогда, добавкой к завтраку, ей изрядно прилетело за то, что вчера она умотала из дома на полдня, оставив Эллиота сходить с ума от переживаний.

    Но, складывалось впечатление, что у пушистой своенравной Леи было свое мнение на этот счет и ее совершенно не волновало, что о ней подумают другие.

    [​IMG]

    Ну ладно, говоря слово «другие», мы не подразумеваем Эллиота. Эллиота ведь невозможно не любить.

    [​IMG]

    И огорчать его тоже не хочется, но разве попрешь против природы и такого соблазнительного зова улицы?

    [​IMG]

    А Элли вообще хороший, очень хороший.

    [​IMG]

    Он всегда поделиться с тобой мороженым, если Фифи не подоспеет первая.

    [​IMG]

    Но Лея всегда знает, как выбрать правильную тактику.

    А еще мисс пушистый хвост очень любит в своем друге его крайне редкие отлучки из дома.

    [​IMG]

    Эллиот уходит дальше двора только в том случае, если Фифи зовет его на прогулку.

    [​IMG]

    Трудно представить, что бы сказала на этот счет Лея, если бы знала, что Элли босой разгуливает по окрестностям. Возможно, просто фыркнула бы, лаконично мявкнув «Ерунда».

    [​IMG]

    «Ерунда!» - подхватит Ловиис. И скажет, что это было бы самой маленькой неприятностью, которую может причинить и себе, и другим Эллиот.

    [​IMG]

    И как бы Лови не пыталась втолковать и объяснить Элли, что на улицах может быть опасно, что нужно смотреть по сторонам и не подвергать свою жизнь риску безответственным поведением, все было тщетно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Многое было тщетно в отношении Эллиота.

    [​IMG]

    По большей части она предпочитала закрывать на многое глаза и отдавать все на волю случая.

    [​IMG]

    Мягко отчитывать Элли за порезанные ноги было лишь делом привычки и, скорее, ежевечерним моционом. Девушка боялась, что после того, как за ней закроется входная дверь, и она уйдет на работу или учебу, ей могут позвонить и сообщить о каком-нибудь несчастном случае, произошедшим с ее братом. Но закрывая эту самую дверь, Лови оставляла все заботы дома.

    [​IMG]

    Совсем не в ее правилах было хандрить и растягивать трагедию на километры, тянущиеся следом. Тем более, если она не в силах была это как-то исправить.

    Она не могла исправить и то, что было написано в медицинской карте младшего брата. А впрочем, ее это совсем не волновало, потому что сейчас рядом с ней был совсем другой Эллиот, нежели тогда, когда они жили с ним и с их матерью в Виллоу Крике. Петунья Седдеки — это вообще отдельный разговор, о котором совсем не хочется вести речь.

    [​IMG]

    Она подумает об этом позже, когда придет момент, когда наверняка появится необходимость ковырнуть старые раны, но не сейчас.

    Хотя она никогда не забудет как поздней ночью, спустя два месяца после ее побега из Виллоу Крика в Оазис, в пустующий дом, принадлежавший когда-то дедушке по отцу, на пороге появился Элли с маленьким рюкзаком за спиной, устало барабаня в дверь. Как именно ему удалось улизнуть из-под опеки родительницы и отыскать любимую сестру, осталось загадкой для всех. Наверное, даже для него самого.

    [​IMG]

    Лови стойко выдержала и отвоевала перед матерью право совершеннолетнего брата жить там, где ему заблагорассудится. Петунья со временем сдалась и уступила, переоформив опекунство и пенсию на дочь. А быть может даже еще и вздохнула с большим облегчением, кто ее знает. Чужая душа — потемки.

    Забыв об обидах, дети обустроили свое новое жилище так, как того требовало их чувство стиля или полное отсутствие оного.

    [​IMG]

    Денег было совсем впритык, но что-то находилось по объявлению, что-то отдавалось бесплатно. В общем, худо-бедно справлялись и отрывались.

    А еще через пару месяцев, прямиком из приюта для животных, в доме появилась малышка Фифи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А следом новый дом обрела Лея.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    rat_tequila нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей