1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[ТЕСТ] Ролевая "Охотники за сокровищами"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ingrid, 21 окт 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Грета

    [​IMG]

    - И почему все так стремятся коверкать моё имя, - буркнула девушка, поднимая голову от рук.
    - Я, кстати, саблю видела тоже, но к трупу лезть не стала. Клад кладом, а я всё же порядком брезгливая. И, вижу, не зря не полезла - особо ничего никто там не нашёл, а?
    - Видимо всё же каждый что-то нашёл и никого не устраивает, что именно, - выдохнула Грета, положив ладонь на лоб. Видимо не обошлось и без простуды.

    - Только если у тебя их много.
     
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Флинн

    [​IMG]

    - Ты меня так не пугай, а то сердце слабое - не выдержит, - усмехнулся Флинн

    - Хмм. Что в других замках? Смертельная ловушка? Как же узнать какой замок именно верный? Ты прав, опасно вскрывать первый попавшийся. Да и монетку тут не кинешь. Дерьмо...

    - А я тебе верю, Ретт.

    Флинн помолчал и обратился к Синистеру.
    - Салазар, а давай мы тебя свяжем и всю гостиницу с ног на голову перевернем, а? - хищно улыбнулся Флинн, - глядишь, найдем чего. Ключи например. Не верится мне, что у тебя тут нечего искать. Или сам нам покажешь свои владения и долю свою получишь?

    Услышав голос Греты, Флинн внимательно посмотрел на нее.
    - Так ты нам скажешь, что обыскивала или так и будешь строить из себя недотрогу?
     
     
  3. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Ида Тиссен

    [​IMG]


    Девушка сидела молча, преимущественно наблюдая и слушая. Ида то зевала со скучающим видом, слушая "отнекивания" Салазара, то наоборот, с интересом наклонялась вперед, и оперевшись локтями на колени, слушала, ловя каждое слово.

    Ахахах, Флинн, это уже интересно! Да только думаю не выйдет из этого ничего... Во-первых Сал уж очень похож на тех типов, которые хранят за барной стойкой дробовик, как минимум. Ну а во-вторых не знает он где ключ. Давно бы сам все нашел и открыл, знай он. Хотя вполне возможно что этот ключ лежит прямо у него перед носом. Задумалась а затем звонко рассмеялась, повернувшись к Салазару. Представляю какое у тебя, Сал, будет лицо, если ключ к сокровищу и вправду все время был у тебя в руках.

    Вот именно что строить. Уважаемая Грета, хватит уже вилять да нос воротить, всем и так понятно что ты что-то знаешь и непонятно зачем "набиваешь" себе цену. Точно как и "Персик". Уверенна, так же нашла что-то... Да только говорить об этом не станет.

    Бросила угрюмый взгляд в сторону обоих девушек. Эх,не зря с детства предпочитаю мужскую компанию. Все четко,
    просто и по-сути. Флинн толковые вещи говорит, Оуэн даже больше не кажется мне странным... Так, со своими целями, но больше не странный, это точно. Кстати, Оуэн, не сочти меня невежливой... Как ты получил этот шрам?
    Ну а Ретт... улыбнулась в сторону рыжеволосого парня. Ретт вообще здесь самый адекватный.

    Встала и прошлась из угла в угол, а затем остановилась примерно в центре комнаты, повернувшись спиной к Грете.

    Господа! Предлагаю сотрудничество... Потому что, как мы видим, без этого никуда. Признаю, мое знакомство со скелетом месье Альто не было успешным, но кто знает как повернется ситуация в следующий раз? Таинственно улыбнулась. В даный момент мы знаем место, где спрятано сокровище. Кгм, вернее Оуэн знает, а мы знаем, что он знает. Мы знаем, что ключ к разгадке находится где-то здесь, со слов Ретта. У нас есть все шансы преуспеть... но только работая вместе. В этом и была ошибка всех до нас, они не пытались помочь друг другу. Нет, я не прошу идти вместе до самого конца, но почему бы сейчас не объединить силы? Как быть дальше подумаем потом.

    Не знаю как вы, а я готова сотрудничать. Но только с теми, кто готов пойти на встречу мне. Обвела взглядом всех присутствующих и остановилась на Салазаре. Так что, Сал, покажешь нам шкатулку? Думаю, в таком случае Флинн не станет тебя связывать. Улыбнувшись, села обратно на стул около Ретта.


     
     
  4. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Грета

    [​IMG]

    - Чем я в жизни ещё не занималась, так это набиванием цен, - Грета, прищурившись, взглянула на Иду, - Я уже абсолютно непрозрачным намёком оповестила всех здесь присутствующих, что мы с господином фотографом имеем общие цели, и если кто не понял - проблемы не мои.
    Грета невозмутимо кивнула и вновь опустила голову на руки, прикрывая глаза.
    - А шкатулку бы и я посмотрела. Не особо люблю музыку, зато вот антиквариат - мой профиль.
     
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ретт

    [​IMG]

    В голос расхохотался, услышав предложение Флинна.

    - Вот он - голос революции, - поднял вверх указательный палец и снова рассмеялся.

    - Я этого уже некоторое время опасаюсь, ага, - с опаской посмотрел на Салазара.
    Горделиво расправил плечи и ослепительно улыбнулся.

    - Не все с тобой согласятся, красавица, но спасибо, - подмигнул.
    - Вот с чем я проблем не вижу, так это с пониманием твоих намёков, - поморщился. - Сдались они мне, если ты села на воображаемый трон и смотришь на всех вокруг, как на навоз под ногами? Может, цели у вас с фотографом общие, только вот договариваться он явно умет лучше.

    - Хотя я понял, ты похоже собираешься сидеть здесь с пафосным видом, кидать не менее пафосные, но совершенно пустые реплики, да слушать, что мы друг другу говорим, чтобы в итоге нас всех обставить. Такой план? Удачи, че, - фыркнул.
     
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    NPC: Салазар Синистер

    [​IMG]

    Злобно-презрительно
    – Тебе лишь бы пошарить тут, хоть бы где, да, рыжий? Меняли старые и совсем прогнившие доски, меняли. Последний раз лет тридцать тому, правда – я тогда совсем малой был. Так чта не изволь беспокоиться.
    – Долю-то я хочу, только вот чем дальше, тем больше у меня сомнений, что есть от чего долю получать. Журналисту, который якобы нашёл чё-то – лично я не верю. Считаю, что он дурит всем нам головы, чтобы выведать информацию у остальных, хе-хе, исследователей.
    – Тю, ты не путай. Шо проверить хотел – правда, было дело. Только вот заметь: вашего энтузиазма изначально у меня-то не было. А вот скепти... скептикоти... скептицизьм - очень даже был.
    – Тьпху, и ты туда же?!
    Злобно машет рукой в сторону Эда в стиле "вы безнадёжны, Ватсон".

    Ещё раз зло сплёвывает
    – Поучи меня ещё, салага.
    Тихо и зло
    – Ага, на заборах тоже много чего пишут... А лежат за ними – ну максимум дрова.
    На этом моменте Салазар натурально разъярился
    – А давай-ка ты, детсадовец с инициативой, пойдёшь... Ладно, не при девицах, но я думаю ты общий вектор моего посыла уловил?
    Снова достаёт брелок своей видеосигнализации, демонстративно им помахивает.

    – Эту штучку вы уже видали. А теперь объясняю популярно: тут две кнопочки: одна включает запись, а вторая работает как тревожная кнопка. Так что только попробуйте, медузы склизлые, меня тронуть. Присядете за разбой.
    По виду Салазара ясно, что он задолбался на этой теме донельзя уже
    – Такое же как всегда у меня лицо будет. А знаешь почему? орёт ПОТОМУ ЧТО НЕТ ТУТ НИКАКИХ КЛЮЧЕЙ!!!
    Всё ещё не остыв
    – Я бы с удовольствием таки поделился своей гордостью и принёс бы часть коллекции, если бы опять орёт У МЕНЯ НЕ БЫЛО ОЩУЩЕНИЯ, ЧТО КАК ТОЛЬКО Я ОТВЕРНУСЬ ВЫ ТУТ ВСЁ РАЗНЕСЁТЕ В СИАМСКУЮ ПРОВИНЦИЮ "КФИ ГАМ", В ПОИСКАХ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО КЛЮЧА!!!
    Салазар явно очень зол и держит себя в руках из последних сил.
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Оуэн Ривас

    [​IMG]

    - Хм... Что прям так и сказала - ищи мол ключ в таверне у мистера Салазара? А не уточнила где? Мол в подвале или там на втором этаже... Эту твою "безделицу" послушать можно?

    Фыркает - конкурентом меньше, значит.

    - Вот именно, что дерьмо - кивает - А не тот замок может стоить этого. - указывает на лицо - так что не советую.. А впрочем можешь и рискнуть. Там всего шесть замков. Вдруг и угадаешь. А я погляжу со стороны.

    - Долгая история, красавица - отмахивается. - Просто оказался не в том месте, не в то время...

    Фыркает. Но молчит.

    Видя, как закипает трактирщик, примирительно поднимает руки.

    - Эй-эй... не кипятись. Хочешь мы шкета свяжем, пока ты за шкатулкой сходишь? Будешь тогда уверен, что он свои угрозы не осуществит. - улыбается - А верить мне или нет твое дело. Я только знаю, что своими глазами видел стальной люк в полу. Поднять не удалось, взорвать не выйдет, а замки я даже не пытался открыть без нужных знаний... - пожимает плечами и садится на стул.
     
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ретт

    [​IMG]

    Слушает гневную тираду Салазара с псевдопровинившимся видом, изо всех сил сдерживаясь, чтобы не заржать. Как ни странно, мину держать получается, и даже улыбка не вырывается на лицо рыжего.

    - Ладно-ладно, Сал, я ж просто помощь предложил, чего ты так сразу? - поднял руки в жесте а-ля сдаюсь-сдаюсь. - Говоришь нет никаких ключей в твоём заведении? Ладно, допустим... Может, надо было понимать "надпись на заборе" буквальнее...

    Опустил руки и задумчиво потёр подбородок.


    - А если я попрошу экскурса в историю заведения меня пошлют по тому же адресу, что и Флинна с его революцией? Ну вроде как, что на месте этом было до того, как предки твои возвели гостиницу? И почему "Лилия"? Здесь есть история какая-то или просто красивое словечко?
    - Не совсем. Безделицу надо было не слушать, а читать. Я уже говорил и повторюсь, что не знаю ключ ли ключ или метафора для подсказки. Раз ты нашёл замок, то скорее и правда именно что ключик, но сейчас я всё больше сомневаюсь, что он именно в таверне. Но отношение к ней имеет. Я полагаю, что "это", не будем называть его ключом, чтобы не бесить лишний раз нашего гостеприимного хозяина, что-то было спрятано здесь капитаном без ведома старого хозяина местечка, потому-то и потомок ни сном ни духом.

    - Салазар, - деловито обернулся к бармену. - Если я скажу тебе свою подсказку, в которую ты не веришь, ты дашь там посмотреть? Не у тебя за спиной, с тобой. Ты же в доле, помнишь? Я тоже помню.
    Так же молча показал язык.
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Флинн

    [​IMG]
    - Э, придурки, мне не пятнадцать лет вообще-то! И я не намного младше присутствующих здесь, а кого-то и старше!

    [​IMG]
    - Я понял про замки. Без подсказки это конечно опасно.

    - Где люк? На корабле? Вряд ли мы сможем погрузится туда еще раз...

    Флинн слушал крики бармена и задумался.

    - Послушайте, Ретт утверждает, что подсказка здесь. Салазар говорит, что нет тут ничего. Но может, Салазар ошибается. Я долго думал над одной деталью. Почему пятеро из нас, если не шестеро полезли проверять скелет? В него была воткнута шпага. Кто-то из вас говорил про харакири, а что если это не самоубийство, а убийство? Что если Капитана убил один из матросов? Узнал про клад Капитана и решил найти к нему дорогу, думаю, угрожал. Капитан скорее всего что-то сказал ему, возможно где ключ, возможно что-то еще. Матрос убил Капитана, что бы информация не попала в другие руки. И что если этот матрос выжил и здесь на берегу основал "Белую Лилию". Ведь все произошло триста лет назад. Может матрос так хорошо спрятал информацию, что ее не просто найти даже перевернув таверну. А может спрятал на видном месте, что мы даже не замечаем подсказки перед глазами. Может от этого Салазар упирается, просто сам не знает про подсказку.
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итог открытого этапа "Снова в таверне"

    [​IMG]

    Салазар слушал дальнейшую болтовню с неизменно мрачно-злым выражением лица. Наконец он решил подать голос, и можно было быть уверенным, что то, что он скажет охотникам не понравится:

    – Вот что я вам скажу, ребятки. Все ваши поиски и идеи крутятся сейчас вокруг того, что чё-то у меня тут лежит. А старого бедного Салазара ни шиша нет. Но ведь вас это не остановит, случись чё?​

    По ходу монолога трактирщик всё больше разъяряется.

    – Ни грамма уважения ко мне и к моей частной собственности! Я говорю – а вы не слушаете, вам ж зачем! Но щас вы меня услышите, ребятки: ВОН ОТСЮДА! Все! Вон! Заведение закрыто!​

    Охотники было взялись протестовать, а кто побойчее так и вовсе полезли к Салазару с намерениями не то убедить, не то таки скрутить, но хозяин "Белой Лилии", не тратя более слов нажал тревожную кнопку.

    С полицией объясняться не хотелось никому, так что все участники поисков дружно дали дёру.

    [​IMG]

    Оставаться у разбитого корыта было обидно, ведь разгадки задачек, подкинутых покойным капитаном Альто были близко, и таверна явно имела к ним прямое касательство. Но прежде чем продолжить, придётся подождать пока Синистер остынет.
    Чтобы убить время герои не сговариваясь решили всё же посетить упомянутую трактирщиком барахолку.
     
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Третий открытый этап.

    Pirates Of The Caribbean: Dead Man's Chest – Two Hornpipes (Tortuga theme)

    На блошином рынке Барнакл Бэй можно было найти товары на любой вкус.

    [​IMG]

    Побродив по блошке, вы определили для себя три наиболее интересных места:

    лавку антиквара Вэя
    [​IMG]

    ларёк изобретательницы Райны Коблпот
    [​IMG]

    и... свалку. Ну а что? Иногда люди выбрасывают ТАКИЕ хорошие вещи...
    [​IMG]


    Открытый этап.
    Задача: глобально ваша задача - обнаружить нечто полезное. Нечто, что отвлечёт Салазара Синистера от всех остальных дел.
    Для этого вы можете:
    Изучить ассортимент антиквара (разговор с NPC)
    Изучить ассортимент изобретательницы (разговор с NPC)
    Покопаться на свалке. (достаточно обозначить действие в виде *идёт копаться на свалку* или подобном)
    Но помните: не всё так просто. NPC не отдадут вам предмет просто так - его придётся купить. И да, для этого вам возможно придётся поторговаться, а то и скинуться с другими игроками. Да и на свалке не факт что есть-таки что-то полезное...
    Продолжать общаться с "коллегами" по поиску также не возбраняется. ;)
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    NPC: антиквар Вэй и изобретательница Райна Коблпот

    Азиатского вида старичок гостеприимным жестом приглашает вас ознакомиться со своими товарами.
    [​IMG]
    – Редкости и диковины со всех уголков мира, дамы и господа! Вот прекрасная ваза эпохи малоизвестной династии Фунь, не желаете? Всего 3000 симолеонов и она ваша!​


    Бойкая чернокожая девушка от всей души старается перекричать весь шум блошиного рынка:
    [​IMG]
    – Механизмы и запчасти для ваших изобретений! Недорого!



    Вэй: дитя, уймите уже мощь ваших лёгких! Никому ваш хлам не нужен.
    Райна: это у тебя, дядя, хлам. Бесполезные всяковины - вот что твой антиквариат и есть!
    Вэй: ах так?! Да как ты смеешь, девчонка!
    Райна: разоряйся дальше, дедуля. А у меня тут клиенты. Хватает за руку кого-то из охотников за сокровищем Сэр, не желаете приобрести отличную вихремешалку?
    Вэй: встаёт в позу оскорблённой невинности Дамы и господа, ответственно заявляю: не желаю иметь ничего общего с этой юной бандиткой и её клиентурой!
    Райна: тебе же хуже...
     
     
  13. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Ида Тиссен

    [​IMG]


    Чегооо?! Возмущенно протянула Ида. Нет, я конечно все понимаю, но ломить такие цены на блошином рынке, это вы, мистер Вэй, загнули за вазу малоизвестной династии... Я в прошлом году за 5000 продала змею из коллекции знаков зодиака, а за нее мне пришлось рисковать своей головой... медленно проговорила она, скорее размышляя вслух, нежели действительно обращаясь к антиквару и неспешно направилась в поближе к лавке изобретательницы.

    Рейна! Можно на "ты"? Быстро проговорила Ида, рассматривая детали и механизмы на прилавке. Я, конечно, не изобретатель, но несколько раз приходилось ковыряться в механизмах, в гробницах чего только не сделаешь, если есть желание остаться живой. Невесело усмехнулась. Рейна, скажи, ты все это сама мастеришь или же есть что-то не твое? Может какие-то находки..?

     
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ретт

    [​IMG]

    Решительным шагом Ретт направился в сторону лавки бойкой изобретательницы. В конце концов, с девушками у него всегда договориться получалось проще, чем с почтенными старцами.

    - Хей, прелестное создание, - обратился он к Райне, выныривая из-за плеча Иды. - Какие занятные у тебя здесь штуковины. А шкатулки механические есть? Любит их один мой знакомый. Думаю, может наскребу монет, и хватит, чтобы его порадовать.

    - О как, - протянул уважительно, - с такой спутницей, как ты, в гробнице не только веселее, но и безопаснее, да?
     
     
  15. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Эд

    [​IMG]

    Эд без особого интереса разглядывал антиквариат, периодически недоверчиво поглядывая на Вэя и хмурясь.

    Прекрасная - и баснословно дорогая. Жена моя страсть как любила подобный мус... запнулся, вспомнив, к чему привела грубость в случае с Салазаром, решил действовать аккуратнее и сделал дружелюбное лицо. Настолько, насколько мог. Подобные вещицы. И ведь неважно, что - главное, подороже, да чтоб блестело. Решив, что увлекся, опять сделался угрюмым. Может у тебя, старина, есть чего трехсотлетней давности? Что-нибудь отсюда, из Барнакла?
     
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Флинн Скипер

    [​IMG]

    Флинн подошел к старику и дружелюбно помахал
    - Вэй, ты такой... эээ... мудрый! Что у тебя тут есть? - Флинн пробежал глазами по витрине, - чертовские красивые вазы! Слууушай, это у тебя старый черт Салазар купил музыкальную шкатулку, а?

    - О, ты привезешь жене сувенир?! Я бы тоже свои друзьям купил какую-нибудь безделушку.

    Флинн начал внимательно рассматривать товары Вэя, стараясь не прикасаться к ним.
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Оуэн Ривас

    [​IMG]

    Да уж ситуация складывалась совсем не так, как хотелось. Мерзни теперь тут на улице... Оуэн конечно же пошел с остальными - это все-таки лучше, чем просто слоняться у таверны. Правда продавцов уже окружили другие, так что Оуэн пошел поближе к свалке...

    На всякий случай он настроил фотоаппарат на беззвучный режим, чтобы съемка не мешала прислушиваться одновременно к разговорам в обеих лавках. Да-да именно так - сделать снимки рынка, глянуть на свалку и еще держать ушки на макушке - кто знает что пригодится может...

    Мужчина сделал еще снимок и ногой сдвинул нагромождения чуть в сторону...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2017
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    NPC: антиквар Вэй и изобретательница Райна Коблпот

    Антиквар Вэй
    [​IMG]

    Выражение лица старого антиквара осталось неизменно доброжелательным, только взгляд немного... похолодел. Реплику Иды Вэй оставил без ответа, очевидно посчитав, что реагировать на подобное можно только в отсутствии чувства собственного достоинства.

    Вэй вежливо кивает. По его виду нельзя сказать, обидел ли его весь спич мужчины или заинтересовал.
    – Нет, уважаемый, я местными "редкостями" не торгую. У города, безусловно, богатая история, но уж больно всякие проходимцы кидает неприязненный взгляд в сторону Райны любят подделки клепать. Оченя много такого мусора, оченя! Под видом сокровищ пиратских капитанов продают позолоченный новодел.

    Вэй сокрушённо качает головой
    – Но есели вас интересует именно антиквариат восемьнадцатого века – то у меня есть чудесеная ваза лиможского фарфора! Сохранность, правда, не оченя, так что уступлю всего за 700 симолеонов!

    При упоминании Синистера лицо Вэя на мгновение приобретает такое выражение, будто он залпом выпил стакан лимонного сока
    – Гасаподин Синистер действительно покупал у меня шкатулки. Именно поэтому я стараюсь больше не приобретатя такой товар. С такими покупателями не торговля, а сплошной убыток!

    Старичок хмурится, о чём-то задумавшись. Ремарка о ценах явно не даёт ему покоя.

    – Есели вас, как гасаподина Синистера интересует что-то дешёвое, то боюся, что у меня для васа товара не найдётся. Самые дешёвые предметы старины у меня по 400 симолеонов. Вэй несколько извиняющимся жестом указывает на маленькую позолоченную (и слегка облупившуюся) статуэтку балерины




    Изобретательница Райна Коблпот
    [​IMG]

    – Я и сама мастерю, и покупаю-перепродаю, бывает. Вот "измерители тока" – все мои, и игрушки заводные тоже. А вот "осьминожку" я купила сломанным и просто починила. Всего за двадцатку отдам!

    Райна было зарделась, но окинув мужчину повторным, более внимательным взглядом, заговорила тоном абсолютно деловым.
    – Вам какие шкатулки нужны? Есть вот шкатулка для украшений с механическим замком – пойдёт? Других шкатулок у меня нет сейчас, к сожалению.


    Задумчиво перебирает свои поделки, думая, чем бы заинтересовать покупателей.

    – Ещё у меня запчасти есть всякие, и разные механизмы, которым я сама применения не нашла! Только я их продаю "в нагрузку" – покупаете что-то моё - и тогда и эту фигню продам! лукаво улыбается А то так от этого хлама не избавишься, а выкидывать – жалко.
     
     
  19. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Эшли Рейн

    [​IMG]

    Розововолосая девушка задумчиво осматривала рынок издалека, переводя взгляд с забавного антиквара на эксцентричную изобретательницу и своих любопытствующих коллег по несчастью. Эшли Рейн уже собиралась пойти поболтать с Райной – и имя схоже с фамилией искательницы сокровищ, и выглядит она... чем-то похожей на саму Эшли – но тут внимание Персика привлек голубь, копающийся в свалке неподалеку, и фотограф, намеревающийся присоединиться к пернатому. "А почему бы и нет?" – подумала девушка, улыбаясь, и направилась к горам мусора, совершенно не беспокоясь о том, что грозит ее платью и длинным-длинным волосам.
     
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ретт

    [​IMG]

    - Э, не, я о чём-то музыкальном думал, - задумчиво почесал макушку, забавно взлохматив волосы на затылке. - А не шкатулок, так других музыкальных штуковин нету?
    - Интересная схема сбывания фигни - засмеялся. - Находчиво. А какие запчасти и механизмы? Можно поподробнее рассмотреть? Ну и в нагрузку к чему даёте, милая барышня?
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Оуэн Ривас

    [​IMG]

    - Тоже любите нестандартные поиски? - Оуэн улыбнулся подошедшей девушке. - Поможете мне сдвинуть это?

    Он указал на обломок какой-то штуковины, торчащей из общей кучи других вещей. И ухватившись за один край, снова глянул на девушку. Как бы между прочим добавляя:

    - Кстати, не припомню говорили ли.. но что вы осмотрели в каюте? Не думаю что из этого стоит делать секрет уже...
     
     
  22. vika22

    Что есть музыка жизни?
    vika22
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Хэйли Клиффорд

    [​IMG]
    Девушка, не сильно напрягаясь по поводу разъяренного Синистера, пружинящим шагом догоняла остальных в их походе на рынок. Полностью проигнорировав торговцев, она прошла мимо, не теряя из виду розоволосую Персик. Антиквариат ее не интересовал вообще (впрочем, там могло найтись что-то для их обиженного друга), лавка изобретательницы, подруги по увлечению, манила, конечно, но свалка для Хэйли была превыше любого другого времяпровождения. Она была тем самым человеком, который в любом путешествии не мог не посетить определенное место: для кого-то это достопримечательности, для кого-то музеи, или, может быть, рестораны местной кухни, а для нее − свалка.

    − Привет, братцы кролики, − дружелюбно поздоровалась она с теми, кто тоже предпочел торгашам кучу полезного хлама, − Нашли уже что-нибудь полезное? Ого, смотрите, это похоже на автоматическую кормушку! Тут починить, тут подкрасить, и совсем как новенькая!
    Жаль, домой не дотащу, большевата, Пикси была бы рада обновке.​
     
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Флинн

    [​IMG]
    - Мудрец, а ты чего с девчонкой-то не поделил? У вас же разные сферы торговли, нет?

    - А как насчет улова дайверов? Со дня какие-нибудь безделушки поднимают ведь. Такие продаешь?

    Флинн рассмеялся
    - Это точно Салазар. Его тут все знают. А про шкатулки... Я в них ни черта не понимаю, - Флинн развел руками, - мне медведь на ухе польку станцевал.

    - Красивая балерина... Откуда она? Или это коммерческая тайна?
    Флинн стал разглядывать статуэтку.
     
     
  24. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    [​IMG]



    Эд сделался еще более мрачным, чем обычно. В тоне его можно было бы уловить некую печаль, и старик даже не посмотрел на обратившегося к нему Скипера
    Моя жена уж сорок лет лежит в могиле.

    Тоже перевел взгляд на Райну В таком случае, барышня, может у вас найдется что-то интересное?
     
     
  25. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    [​IMG]

    – Ой, я уже превысила лимит настойчивой доброжелательности за последние дни, хочется еще поработать руками! – девушка хихикнула и ухватилась за непонятную вещь, на которую указал Оуэн.
    – Кажется, не нашла ничего интересного, – девушка развела руками, будто извиняясь. – Рыбки да крабы, крабы да рыбки, рыбки да кра... – Эшли внезапно замолчала и внимательно посмотрела в сторону прилавков, а затем резко повернулась к подошедшей девушке.
    – Добрый день, Хэйли! Не-ет, пока ещё ничего. Поможете нам? – Персик мило улыбнулась, обведя рукой горы мусора.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей