1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[ТЕСТ] Ролевая "Охотники за сокровищами"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ingrid, 21 окт 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ретт

    [​IMG]

    Знаешь, это не только у акул, - вроде усмехнулся, но как-то печально.
    Но неплохо на этом и выиграть для разнообразия.
    Её метод выуживания информации, видимо, - пожал плечами.
    - Не вопрос, - самодовольно улыбнулся в ответ. В глазах заплясала толпа ещё более самодовольных чертей.
    - Рому даме!
    Я тоже о вас слышал, Белькур, - перевёл немного посерьёзневший взгляд на пожилого мужчину. - Не в детстве, правда, я не местный и в деле не так давно, но фигура вы впечатляющая, почти такая же легендарная, как сами сокровища, которые ищите.
    Полагаю, на нас вы сейчас смотрите, как на досадливых блох, да? Вылезли тут и мельтешим, - усмехнулся.
    О, а ты не только красивая, но и наблюдательная, - одобрительно хмыкнул и переместился за стул поближе. – Совпадение и впрямь занятное.
     
     
  2. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Эшли Рейн

    [​IMG]

    Да-да-да, вот именно это я и имела в виду! Так здорово, что не одной мне показалось, что тут не все так просто! – Эшли радостно хлопнула в ладоши.
    Сначала девушка обиженно посмотрела на обоих парней, но потом улыбнулась и тихим голосом ответила:
    – Вы очень правильно сказали, мистер Мэнли, это мой метод, да! Я считаю, что если хочешь узнать что-то, то ни в коем случае нельзя напролом спрашивать, потому что это напугает человека, понимаете? И тогда человек еще яростнее свою тайну скрывать будет, вот, потому что, ну, кому нравится, когда ему в душу напролом лезут, правда ведь?
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
     
  3. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Эд

    [​IMG]

    Толку-то на меня пялиться. раздраженно хмыкнул Да, мне не везло столько лет, но что в этом мире дается легко? В этот раз Фортуна улыбнется мне. недовольно окинул взглядом помещение Или кому-нибудь еще.

    Недоверчиво прищурил глаза А ты приглядись к Салазару, и представь, сколько уж лет прошло с тех пор, когда у кого-нибудь язык бы поднялся назвать его мальцом.

    Прикрылся от вспышки рукой Неужто за наши рожи тебе тоже заплатят? Мне б такую работу, и сокровищ не надо было бы.

    Тебе ж одна выгода от этого - столько народа в этой развалюхе наверняка отродясь не бывало. Или наше общество тебе до того противно, что и денег не надо, лишь поскорее свалили отсюда? Подошел к бармену и положил несколько монет на стойку И налей мне еще этого дерьма. Совсем что-то без него тоскливо.

    Словом, говоришь так, как будто знаешь, кому навалять при встрече. Может ты и не знаешь, где бутылка - но, похоже, знаком с тем, кто может знать?

    Присмотрелся к Салазару и, чуть задумавшись, покачал головой Вряд ли клад у него надолго бы задержался. Посмотри вокруг, парниша - похожа эта гостиница на собственность обладателя сокровищ?

    Хотел уж сказать что-то грубое, но решил, что не стоит начинать конфликты раньше времени. и мрачно ответил Взаимно. Если эту ситуацию презрительно глянул на бурю в окне вообще можно назвать приятной.

    Как-то грустно усмехнулся Неужели я выгляжу, как легенда? Отрадно слышать - в зеркале я вижу лишь страшного старика. После фразы о блохах его лицо снова приняло недовольное выражение Представь, парниша, что потратил почти всю жизнь, чтобы совершить что-то, но так и не преуспел - и тут, когда появилось то, что может помочь тебе и привести к цели, на горизонте возникают какие-то юнцы, которые хотят увести у тебя мечту чисто ради интереса. Захочешь, а положительных чувств они у тебя никак не вызовут.

    Ну да, Салазар у нас такой стесняшка - только взгляни на него, весь дрожит от наших вопросов. перевел взгляд на Салазара и покачал головой.
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Оуэн Ривас

    [​IMG]

    Сделал серъезное лицо.

    - Другие модели тоже рассматриваются. В сущности мне без разницы кого... Разве что девушек будет жалко. - Оуэн выдержал паузу и рассмеялся. - Да ладно, не бойся. Не такой уж я и кровожадный.

    Ключевое слово "если", дорогой друг. Пока этого не случилось, как мы можем делить шкуру неубитого медведя?.. С другой стороны тут нуждающихся вон сколько. Прикажешь на всех делить или каждому по желанию? Мол мне и леди Грете фотографии, а остальным поровну? А вдруг кто-то на все позарится? - Покачал головой - Говорю же - рано пока рассуждать. Вы еще даже бутылку не видели, а уже решаете судьбу клада. Которого может и нет на свете. Вон мисс Эшли правильно заметила - триста лет ищут клад и шиш. А я и говорю, что выгоднее бизнес в виде клиентов, верящих в эту басню. Ведь пока они ищут - нет-нет да и зайдут, выпьют, перекусят, заночуют... и так год за годом уже лет 300... Неплохо ведь да?

    Фыркнул на завывание паренька.

    - Да-да, Посейдон, а как же. А под водой потому что сокрвища капитана Вот и предположил, что они могли остаться на затонувшем корабле. У тебя есть точные сведения или другие предположения? - внимательно глянул на Флинна. - А за камеру мою спасибо, но беспокоится не надо. Она для подводной съемки как раз.

    Слова про предпочтение блондинов от Флинна пропустил мимо ушей - мол не распинаться же перед каждым, небось не глухой и слышал разговор...

    - Просто за ваши рожи вряд ли. Но вот за рожи, да за интересный рассказ о ваших приключениях - может быть. Если конечно будет что интересное.
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ретт

    [​IMG]

    Так, стоп, давай без мистеров только, ладно? - чуть поморщился. – Мысль твою я понял, хотя не сказать, что прям согласен. Люди разные бывают. Есть и те, кто не любит, когда юлят, прямоту предпочитают. Не встречались тебе такие неужели, куколка? Мне Салазар кажется тем, кто скорее ответит на конкретный вопрос.
    Не похожа, - согласно кивнул, поковыряв ногтем въевшееся в стойку пятно неясного происхождения перед собой.
    Ну а вдруг от нас вам будет какой-то толк? – хитро прищурился. - Свежие мысли, новый подход – именно то, чего вам не хватало. Мы ведь и помочь можем друг другу, это потом уже вопрос встанет, кто кого, и чей в итоге куш.
    Ну, я могу, как видишь. Тебе не понять, ты у нас бизнесмен, не мечтатель.
    Ой, ну я предлагаю отдать всё мне, как самому нуждающемуся, конечно, - звонко расхохотался. – Но ладно, вернёмся к этому вопросу, когда что-нибудь отыщется.
     
     
  6. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Эшли Рейн

    [​IMG]

    Девушка засмеялась и ответила с детской высокомерностью, но без злобы:
    – Ой, ну я увидела, как мистер Салазар на ваши вопросы прямо ответил! Понимаете, я этого человека, конечно, сильно хуже вас знаю, но очевидно, очевидно ведь, что он знает намного больше нас, но совсем не хочет нам этого говорить! Чего же тут можно добиться жесткой прямотой, если человек отвечать не хочет? Во-от, да и разве я юлила? Я ведь тоже вопросы по существу задавала, просто мягче, понимаете? А то грубо это получается, мне кажется: навалились мы все разом к человеку в дом, можно сказать, и завалили его вопросами. Некрасиво, милые товарищи, понимаете? – Эшли снова залилась смехом, но затем заговорила серьезнее. – Можете смеяться надо мной, а я согласна с мисс Тиссен и верю, что сокровище есть, и что мистер Салазар может очень-очень нам помочь с их поисками.
     
     
  7. vika22

    Что есть музыка жизни?
    vika22
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Хэйли Клиффорд

    [​IMG]
    Хэйли слушала молча, иногда едва заметно кивая, когда слышала что-то, с чем согласна. Наконец, решив приобщиться к массе, она встала из своего угла и села за барную стойку.
    − Налейте и мне чего-нибудь. Но, если можно, не до прямого угла крепкое, − задумчиво произнесла она, вспоминая, как в пьяном состоянии ее тянет к приборам и она начинает колупать и разбирать все, что под руку попадется. Именно поэтому она пьет только по праздникам.
    Получив стакан, она заинтересованно его нюхнула. Вроде алкоголь, но какой-то слабый. Глотнула. Похоже было на сок с водкой.

    − Хм, а вы ведь действительно уже не первый раз про "триста лет" говорите. Эх, что-то вы все же знаете, мистер Синистер, только юлите почему-то, не знаю, зачем. С другой стороны, если бы вы сами хотели заполучить это сокровище, вы могли бы просто нас прогнать обратно в эту бурю, и нам было бы не до бутылки. В чем же ваши цели, почему вы что-то так стремитесь скрыть? Загадки какие-то, а мы же не дети малые, − сказав это, она задумалась и посмотрела на Эшли, − …наверное.
    Затем Хэйли повернулась к остальным и легонько хлопнула по плечу розоволосую девчушку.
    − И Персик
    простите, хе-хе, но правда ведь похожа :D
    дело говорит, не смотря на то, что ее речи сахарной пудрой щедро посыпаны, хоть сироп делай. У каждого свои причуды, хотя, конечно, − она снова зыркнула на Салазара, − не всем такое по душе. Но ты не подумай, лично я не имею ничего против. Митенки, кстати, классные.
    Но едва она услышала разговоры про акул, девушка навострила уши и с глазами, горящими интересом, взглянула на парней.
    − О-о, а вы вживую акул когда-нибудь видели? − с жаром спросила она, − В племени, помню, как-то обряд совершали, так мы с ребятами акулу окружали и острогами забивали. У-у, вот это были челюсти! Правда, Шьямхун тогда ноги лишился… Но весело было, ага.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
     
  8. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Ида Тиссен

    [​IMG]


    Взяв предназначенный ей стакан рома, улыбнулась Ретту и подняла стакан перед собой, будто чокаясь.

    Благодарю. Повернулась к парню, откинувшись на спинку своего стула. Кстати... Не знаю какие там на самом деле предпочтения у акул, но мне всегда нравились рыжеволосые. Закинула ногу на ногу и принялась задумчиво покачивать ею.

    Ага... Ну да, этому денег не надо.... Протянула Ида с ноткой сарказма в голосе. Да Сал за один симолеон "в лепешку разобьется", но свое получит, это же видно! И развалина эта была бы в нормальном состоянии, если бы владелец легче расставался с деньгами на ремонт. А так того и гляди что-то развалится. Демонстративно поерзала на стуле, который в этот момент издал жалобный скрип. А касательно того, что он знает где бутылка... Так это да. По-любому ведь знает, по глазам видно! И соглашусь с вами, не думаю что бутыль у него... В таком случае мы бы не встретили здесь этого скрягу.

    При всем уважении, не стоит обобщать. Я, конечно, уводить ни у кого мечту не желаю, но свою работу "чисто интересом" назвать не могу и Вас прошу этого не делать. Так уж сложилось, что мой интерес перерос в профессию... Уверенно посмотрела на старика. Могло показаться, что в ее взгляде был вызов, но нет. Это была скорее непоколебимость.

    Звонко засмеялась, сделав глоток рома. Снова подняла стакан перед собой, будто чокаясь. Ваше здоровье, Эдмондо!

    Да, рыжик, соглашусь с тобой. Салазар мужик простой, куда уж тут вилять. Думаю, его даже забавляет, когда ходят вокруг да около... Не так ли, Сал? И при этом мне абсолютно понятны слова "куколки"... Сверкнула глазами, посмотрев на Ретта. Многи судят по себе... А Эшли вовсе не похожа на ту, кто спокойно воспримет прямолинейность и напор.

    Не думаю, что Эд станет слушать кого либо. Он закаленный жизнью и несбывшимися мечтами, морской волк... Что ему до нас, "юнцов"? Хотя в твоих словах есть смысл.

    Широко улыбнулась, повернувшись к девушке с необычного оттенка волосами. Мисс Рейн, не бойтесь, Салазар не сломается под кучей вопросов и даже не пошатнется... А присутствие в его "доме", он возьмет плату. Вам же мисс Рейн нужно немного больше думать не о том, кто что подумает и как отреагирует, а что это даст вам... Это так, совет на будущее. С улыбкой подмигнула девушке.

     
     
  9. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.769
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Грета

    [​IMG]

    - Кажется от основной темы все как-то в раз отдаляться начали. Это место мне всё больше напоминает то ли кабинет психолога, то ли дом свиданий, уж простите мне мою грубость.
    Грета ухмыльнулась, накручивая на палец кончик тугой косы.
    - Зачем же тратить силы самому, если есть те, кто добровольно и с энтузиазмом будет делать это вместо тебя?
    -Ну, фрау Тиссен, как говорил мой дво...хм, допустим, друг - дурак и его деньги быстро расстаются. А герр Синистер уж кто угодно, но не дурак.

    - Что-то свежие мысли никому за целых триста лет не помогли. Наше преимущество пока только в наличие некой склянки. Да и то, где доказательство, что там именно что-то связанное с сокровищами?
    Девушка неожиданно резко стёрла улыбку с лица и наклонилась ближе к Ретту.
    - Да и видите ли вы здесь людей, которые согласятся помочь, герр Мэнли? Что в итоге? Всё превратится в бойню? Кладом станет кто-нибудь из нас? - девушка отстранилась, вновь ухмыляясь.
    - Элементарная вежливость, герр Скипер. Мы с вами не родственники и не давние друзья, да и на брудершафт вместе не пили, извините мне мой снобизм.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
     
  10. vika22

    Что есть музыка жизни?
    vika22
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Хэйли Клиффорд

    [​IMG]
    Хэйли, задумчиво вздохнув, улыбнулась Грете и подперла щеку кулаком, в другой руке продолжая держать стакан с желтоватой мутной жидкостью, похожей на разбавленный апельсиновый сок.
    − Так в том-то и дело, что не состыкуется. Если желает сам найти, и ему не нужно, чтобы искали, так гнал бы нас в шею отсюда, мы бы поныкались туда-сюда, поспрашивали, да вряд ли что-то узнали бы и ушли. А если, как Вы говорите, фрау Грета, − обращение "фрау" Хэйли решила использовать, заметив, что девушка сама много обращается к мужчинам на "герр", не зря же учила когда-то немецкий, в конце концов, − он хочет погонять маленькую орду одержимых сокровищем вместо себя, чтобы ему в итоге на блюдечке поднесли горы золота, так чего же тогда скрывать информацию, которая может нам помочь в этом деле? Непонятно, непонятно.
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ретт

    [​IMG]

    Я смеяться не буду, - дружелюбно улыбнулся. - То есть скорее всего ещё буду, но не об этом и не над тобой.
    Если бы я сам не верил в сокровище, меня бы здесь не было.
    Перевёл взгляд на Хейли.
    Надеюсь, у нас до такого веселья дойдёт? - нервно хохотнул. - Ноги таки не самые бесполезные части тела, мне мои обе жалко. Хотя фотограф только такого чего и ждёт. Зрелищного.
    Этот день становится всё лучше и лучше, - хитро улыбнулся Иде.
    Влияние барной стойки, - хмыкнул, играя в руках опустевшим стаканом.
    Затем, что потом этот кто-то вряд ли захочет быть паинькой и отдать найденное?
    Похоже, я один тут добрый, да? - развёл руками.
    То есть никому от этого манерного обращения не отвязаться? Может, на брудершафт? Или присмотришься и узнаешь давно потерянного брата?
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    NPC: Салазар Синистер

    [​IMG]

    Издаёт крайне неприличный звук
    – Вывернутая логика какая-то. Я вас сюда не звал и не тащил – сами припёрлись. И да: большие у меня сомнения, что мне от вас хоть какая выгода перепадёт.

    Немного подумав, продолжает:
    – Хотя вот если представить, что дурь – не дурь, и сокровище на самом деле существует... Я бы может и поделился, хехе, информацией, если б все присутствующие бездельники согласились, что поделятся со мной денежками, кады этот самый клад откопают...​

    Салазар раздувается от гордости как большая и очень самодовольная жаба
    – Это да! По семейной легенде наша "Белая Лилия" была основана как раз во времена капитана Альто. Даже вроде бы имел он привычку выпивать у нас, хехе, правда, был немного на ножах с моим пра-пра-пра-пра... Короче, с тогдашним хозяином таверны. Не то дочку его соблазнил, не то за ром недоплатил... Был Альфонсо Альто богат и удачлив как пират – грабил торговые суда отсюда и до самого Санлит Тайдса, но другие морские разбойники и даже команда его собственного корабля не очень капитана Альто уважали, ибо любил он сэкономить даже когда кутил. Говорят, любую лишнюю монетку откладывал в тот самый клад. Да только где он своё сокровище приныкал никто так и не нашёл, хотя многие пытались. Говорят, что спрятан клад в одной из пещер на побережье, да только вокруг Барнакла этих шхер тьма – исследовать все и жизни не хватит, а где в точности искать – никто не знает.​

    Смотрит со злобным подозрением
    – Я вот понять не могу, ты шибко умный али шибко дурной? Нету здесь никаких сокровищ, а ежели вот лично ты станешь их тут искать и, скажем, мебель портить – вылетишь отседова на раз-два.​

    – А я не молчу, если кто не заметил. Это вот ты тут вся из себя "Лара Крофт" на пол-ставки, а всем известных вещей чё-то не знаешь. Например что тема эта с сокровищем всплывает в этом городишке регулярно. Обязательно, понимаешь ли, раз в десяток лет приедет какой-нибудь очередной профессор археологии, с серьёзным намерением его, сокровище, откопать... Да как приедет так и уедет. Никто ешшо ничего толкового не нашёл. Кроме меня.​
    Поняв, что проговорился, мрачнеет лицом и резко затыкается.

    – Перетопчется. Кончился для неё тут ром.​

    Салазар злобно зыркает сначала на Иду, потом на Эда, но всё же неохотно говорит:
    – Да местные мальчишки слухи разнесли наверняка. Уж не знаю, кто конкретно, но точно они, потому как вот тебе, Эд, точно именно эти птички новости про бутылочку на хвосте принесли. Али не так?​

    Мрачно:
    – Угу, прям спешу, теряя тапки.​

    – Я, милая барышня, никого не звал и никого не держу. Изволите свалить в грозу и ливень - да кто ж вас держит. Другое дело, что ежели подумать, то может у нас с вами и взаимная польза выйти...​

    Снова бурчит
    – Припрутся, натопчуть... И главное: все такие умные, сил нет. Главное ж ярлычок налепить. "Старый скряга", как же. Один козёл нацарапал, когда отец ему отказался в долг налить, так теперь надо всем городом "Белую Лилию" именно так называть!​
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ретт

    [​IMG]

    Так давай поможем друг другу! - радостно воскликнул, взмахнув руками - Если твоя информация чего-то реально стоит, то не грех и оплатить её. Если и правда стоит, конечно, - хитро прищурился.
    Давай оценим!
    Зависит от положения звёзд, - ответил, чуть наклонив голову. - Но клятвенно обещаю не доламывать здесь ничего без твоего разрешения.
    А что ты нашёл? - спросил заговорщицким шёпотом. - Рассказывай! Здесь все уже свои, - обнажил зубы в улыбке.
     
     
  14. vika22

    Что есть музыка жизни?
    vika22
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Хэйли Клиффорд

    [​IMG]
    Хэйли, резко поменяв сидячее положение на не менее сидячее, но более свободное, сделала еще глоток.
    − Ладно тебе бузить, Синистер, − похоже, алкоголь развязал и ее язык, − Хочешь долю − почему нет, лично мне, в конце концов, скорее всего даже половина такой суммы не снилась. Я вообще еще пару сотен тысяч лет… пару месяцев назад располагала только ракушками, и ничего. Эх, "Белая Лилия", красиво звучит, да-а…​
    – Про пещеры тоже любопытно, теперь хоть ориентир какой-то. А никаких пещер, как-то явно связанных с пиратами, не знаешь? И... Хм, погоди, так пещеры или шхеры? – Хэйли, как и любой технарь, любила точность.
    Она задумчиво покрутила в руках почти пустой стакан.
    − А точно ничего не нашли? Может быть, по мелочи чего, мы бы сейчас тоже над этим подумали. Сейчас мы все тебе свое согласие на долю дадим и ты нам расскажи, чего ты там такое нашел. Интересно же, туш нахунь
    (др. симлиш − твою налево)
    !​
    Услышав про мальчишек, девушка с лицом а-ля "
    [​IMG]
    " зыркнула сначала на Салазара, затем на Эдмундо.

    − Что за птички такие? − прищурилась она.​
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
     
  15. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Флинн

    [​IMG]

    Флинн, слушая разговоры охотников, оперся на руку и стал моргать все медленнее. В итоге тяжелая светлая голова упала вместе с рукой на стол и Флинн засопел.
    Голос Салазара разбудил Флинна.


    [​IMG]

    - И все??? Это все что тебе надо? Согласен делиться. И вообще считаю, что мы все могли бы вместе действовать, а затем разделить сокровище в равных долях. Лучше что-то, чем ничего, разве я не прав?

    Флинн посмотрел на присутствующих.

    - О, рыжий, ты мне все больше нравишься, дельные вещи говоришь. К тому же, черт возьми, ты не увиливаешь, как некоторые.

    Флинн обратился уже ко всем.

    - Сидят тут и делают вид, что о сокровище впервые слышат. То же мне, актеры погорелого театра. Журналисты, туристы, опытные искатели. Что-то мы все с вами торчим в этом дырявом корыте, не в обиду Салазар, "Белая Лилия" теплое место и пироги вкусные. Если бы хоть кто-то знал больше, чем другой, его бы уже не было. Уже бы бегал по пещерам Барнакл Бея и искал бутылку или что там...

    Вот поэтому-то мы все и здесь. Давай Салазар, не ломайся как дешевая портовая девка и говори, что знаешь. Да мы уйдем. Знаю, что ты скажешь, что не держишь здесь никого насильно. Но мы же так просто тоже не уйдем. А вот эти, - Флинн указал на девушек, - они тебя сейчас своими ресницами захлопают к чертовой матери...
     
     
  16. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Ида Тиссен

    [​IMG]


    Ага, этого захлопаешь... Протянула Ида, скрестив перед собой руки. Взлететь скорее можно, махая ресницами, чем преуспеть в подобном деле.

    Вскочила со стула, остановилась напротив барной стойки и картинно поклонилась состроив виноватую рожицу. Простите, мистер "я ничего не скажу", что зацепила Ваши чувства, но Ваша "Белая лилия" давно не белая, а вот старого скрягу здесь можно заметить невооруженным глазом. Даже рому зажал... Прошлась по комнате, ритмично стуча каблуками и вернулась на прежнее место, недалеко от Ретта.

    Пфф.... Бросила недовольный взгляд в сторону бармена. Подобное сравнение было ей явно не по нраву. Вот не надо тут, все я знаю... Не раз слышала я эту историю, да только всегда воспринимала ее не больше чем сказку... Но не теперь. Сейчас, когда я кое что, да смыслю в поиске сокровищ, что бы ты там себе не придумал, я вернулась именно потому что помню эти истории. Но признаю, тот факт что твоя, Салазар, семья имеет какое-то отношение к всему этому я осознала только сейчас... Но никогда ведь не поздно?

    Какое-то время задумчиво сидела, постукивая пальцами по коленке. Сдается мне, что таки ты знаешь... И какие мальчишки и какая пещера. Нет, может не точно, но знаешь. Никогда не поверю, что в вашей семье не передаются из поколения к поколению истории о прошлых попытках найти сокровище. Если информация об Альфонсо и его отношениях с твоим дедом сохранилась до сих пор, то рассказы о былых искателях и подавно. Ты, Салазар, должен знать хотя-бы где искать уж точно не стоит, где уже искали и ни-че-го не нашли, хоть весь песок сквозь сито просыпь. Так что присоединюсь к словам Флинна, Хэйли и Ретта, обвела взглядом всех упомянутых с улыбкой на лице, давай рассказывай, что тебе там твои "птички" напели...

    Вот вроде бы умный ты парень, а иногда такую ерунду говоришь... Рассмеялась звонко Ида. Сам подумай, все ли из присутствующих в этом зале так легко отдадут часть сокровищ, попади оно к ним в руки? Оуэн? Эд? Гретта? Первый странный до жути, повернулась к Оуэну, не в обиду тебе, парень, просто не выглядишь ты как такой себе знаток рыб. Натянуто улыбнувшись, отвернулась обратно к Флинну. Второй... Нууу, тут и говорить ничего не надо, Эдмондо не откажется от мечты и я его за это глубоко уважаю. А последняя просто мне не нравится. Скучная вы, "фрау Гретта", протянула она явно кривляясь, и весьма враждебно настроена, а это, уж поверьте, не располагает к сотрудничеству, делиться с вами и я не захочу.

    А вот Салазару, пожалуй, согласна отдать часть сокровища. Хороший ты мужик, Сал, хоть и хмурый точно как те тучи, которые нас сюда загнали. Думаю своя доля от сокровищ Альто тебя точно развеселит. Заговорщицки подмигнула, развернувшись на стуле к Салазару.

     
     
  17. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Эд

    [​IMG]

    Сделался еще более хмурым. Ну и мерзавец же ты, Сал. Задумался, постучал пальцами по столу и нехотя добавил. Но часть клада это лучше, чем ничего. Если твоя информация окажется достаточно ценной... тряхнул головой Нет. Не могу. Звеняй, Салазар, но сам понимаешь, что вряд ли тебе перепадет что-нибудь, если клад найду я.

    Начинает злиться, но решает воздержаться от комментариев, поскольку вряд ли получит ответ после предыдущей своей реплики.

    Хмыкнул Мне-то мальчишки может и рассказали. Они еще дети, но им хватает рассудка не соваться в твою Лилию - ты давно уж стал главным персонажем всех страшилок среди ребятни. Вспомнив детские байки, впервые искренне улыбнулся за весь вечер. Нет, Салазар, врешь. Ты явно не от них о бутылке знаешь, и знаешь больше, чем говоришь. И так легко тебе от нас не избавиться. Глядишь, Скипер действительно полы намывать останется, пока все, что известно не расскажешь.
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Оуэн Ривас

    [​IMG]

    - Видел. - кивает головой и чуть подумав добавляет. - Правда не настолько близко, чтобы она мне ногу откусить могла.

    Пожимает плечами.

    - Все журналисты и фотографы хотят сенсации. Так что не я первый, не я последний. Но с другой стороны если поиски сами по себе выйдут не скучными и пусть опасными, но без откушенных конечностей, то думаю эта история тоже хорошо продастся. Люди обычно любят приключения и чтобы все спаслись в итоге.

    Прислушивается к рассказу Салазара, время то времени бросая взгляд то на него, то на окно или стену, словно в раздумьях или запоминая...


    - Детишки местные, наверное. - высказал предположение Оуэн - Небось они и выловили бутылку. А как правило если знает один мальчишка. То знают и другие. Во всяком случае все из его ватаги. Вроде как мой твой двор... Ну у нас так было во всяком случае.

    Улыбается в ответ и разводит руками.

    - А я и не говорил, милая барышня, что являюсь каким-то знатоком-исследователем рыб. Я просто сотрудничаю с журналом. С журналами если быть точнее. Получаю заказы, езжу выполняю их, если получается. Бывает по пути что интересное подвернется - отчего же не поглядеть куда это интересное заведет?

    Прислушивается к речи Эда и с интересом переводит взгляд с него на трактирщика, ожидая реакции последнего на все разговоры и просьбы о информации... А еще лучше ответа и можно с подробностями.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2017
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ретт

    [​IMG]

    Нуу эээ не, давайте не будем строить социализм, - замахал руками. - На такую делёжку уже даже добрый-предобрый я не согласен. Ида верно сказала: если и делиться, то с умом.

    Медленно обвёл взглядом всех присутствующих, остановился на Иде и чуть усмехнулся. Продолжил говорить, обращаясь к Флинну:

    Может, и разумно было бы действовать сообща, но доверять здесь всем - это чертовски наивно, вот что я думаю, друг, - отодвинул от себя долго терзаемый пустой стакан.
    Только ему? А мне? - слегка приподнял брови, улыбнулся уголком рта и пристально уставился на девушку. - Он же не рыжий, ну.
    Жуткая угроза прозвучала, - хохотнул. - Салазар уже в ужасе.
     
     
  20. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Флинн

    [​IMG]

    Я и не говорю о доверии каждому. В таких ситуациях и самому себе сложно доверять.

    Не все согласны делится, я смотрю. Это мы, молодые и горячие, а вот Эд не хочет отдавать часть сокровища. И я его понимаю, если бы я столько его искал, я бы и долбанной монеткой не поделился. Не в обиду, Эд, я не обозвал тебя старым и холодным, - Флинн по-доброму засмеялся.

    [​IMG]
    - Хватит дураком меня обзывать, - разозлился Флинн, - ты мало того, что строишь из себя черт знает что, так еще и дерзишь Салазару. Давай, доконай его и он точно пошлет нас на...
    Флинн замолчал, несказанные слова растворились в воздухе.

    [​IMG]

    Флинн засмеялся
    -Нет, ну что вы за люди! Но Эд прав, мне идти некуда, останусь со своим другом Салазаром. Если он вдруг че скажет, я вам быстро весточки разошлю, обещаю.
     
     
  21. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Ида Тиссен

    [​IMG]


    Сидела, со скучающим видом изучая то присутствующих, то облезшую краску на стенах, то свои ноги.

    Улыбнулась, слегка приподняв бровь и подняла взгляд на Ретта. А тебе... С тобой мы как-то договоримся, красавчик. Едва заметно подмигнула. Думаю из нас вышла бы неплохая команда.

    Удивленно посмотрела на Флинна. О, а ты, оказывается, обидчивый! Прости, я и не думала тебя оскорблять, славный ты парень. Мир? Встала со стула и подошла ближе, подав руку для рукопожатия. И да, никого я из себя не строю... Наоборот, просто не пытаюсь показаться лучше чем есть...

     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итог открытого этапа "Таверна Салазара Синистера"

    [​IMG]

    – Вот за такие слова, юноша, в приличном обществе принято бить морду.
    Салазар задумчиво обводит "почтенную публику" взглядом.

    – Эх, ладно. Всё равно ж не отстанете. Раз узнали о бутылке, то рано или поздно мальчишки перестанут бояться, что я оборву им уши и расскажут, кого именно они на пляже с этой бутылкой видели.
    Трактирщик копается где-то под стойкой и под скрип половиц достаёт оттуда ту самую бутылку.

    [​IMG]

    – Но уговор по-прежнему такой: мне – 10% от добычи. А кому делиться вдруг не захочется... Сдам с потрохами и кладом местным властям. Тогда вам самим только четверть и достанется. Эх, хотел сам поискать, когда шум уляжется, да погода наладится, но ежели так рассудить: лучше уж сгрузить работу на тех, кому неймётся, а самому сливочки снять, правда же?
    Салазар снова мерзенько смеётся, и ловко отбивает спаявшееся в камень бутылочное горлышко, вытряхивая на стойку бумажку с посланием. Каждый может прочитать следующее:

    [​IMG]

    Итак, "Мыс Бабы Лизы", также известный как мыс Королевы - вот то место, которое предстоит исследовать! Сокровище близко!
     
     
  23. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Закрытый этап "Корабль капитана Альто".

    Brian Tyler (AC IV: Black Flag) – The High Seas

    Вы и ваши конкуренты погружались с аквалангом несколько раз, и наконец-то обнаружили "Анабеллу", затонувший корабль капитана Альто!

    [​IMG]

    Исследовав корабль вы так и не обнаружили следов сокровища - только скелеты и утварь, безусловно представляющую историческую ценность, но... Вам бы что-нибудь поматериальнее. Алмазы там. Золотые статуэтки древних божков...
    Последнее, что осталось исследовать - это каюта самого капитана.

    [​IMG]

    Но кислорода мало, и всю её обыскать не получится. Что же вы будете осматривать?
    • Стол капитана и стену над ним.
      [*]Большой сундук из проморёного дуба - в таких хранили карты и личные вещи.
      [*]Скелет капитана.
      [*]Остатки кровати капитана.
      [*]Бочка.


    Вы можете исследовать что-то одно. Для этого вы отправляете мне в ЛС сообщение вида "исследую какой-либо из объектов из списка".
    Вы можете применять особые способности, если они у вас есть, но помните, что не всегда это ведёт к какому-либо результату, а использование при этом - расходуется!
    Этап продлится до 8:30 (по Москве) 30.10
    Если кто-то не пришлёт вопрос, то этот кто-то и результатов исследования не получит.
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Второй открытый этап.

    При исследовании "Аннабеллы" кому-то повезло больше а кому-то - меньше. :spiteful:
    Однако же заветного сундука не обрёл пока никто.
    Зато кое-кто овладел полезной информацией...

    Через некоторое время все охотники за сокровищем капитана Альто снова собрались в общем зале гостиницы-таверны.

    [​IMG]

    Как подступиться к задаче не понимал ни один из них... А тут ещё Синистер со своими насмешками.

    [​IMG]

    – Шо, встряли, пупсики? А никто и не говорил, что будет легко.​

    Салазар прошёлся туда-сюда вдоль стойки. Пол под его тушей стенал и прогибался. Даже половицы в "Белой Лилии" сегодня скрипели как-то особенно противно.

    – Ну чё, по домам теперь поедете? Или, хе-хе, на блошиный рынок за сувенирами сначала заскочете?​



    Открытый этап.
    Задача этапа: продвинуться дальше по квесту 8)
    Для этого вам нужно задавать правильные вопросы и реагировать на реплики NPC.
    Кроме того вы можете общаться с другими игроками - например с целью выяснить, каковы были результаты их исследования пиратского корабля. Только помните, что ваши конкуренты могут врать ;)

    Этап продлится до 3го числа. Этап может закончиться раньше, если: кто-то задаст правильные вопросы и получит на них ответы раньше, либо если наоборот, активность угаснет настолько, что у меня не будет другого выхода, кроме как продвинуться дальше по сюжету.
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ретт

    [​IMG]

    Снова оказавшись в стенах "Белой Лилии", Ретт выглядел вполне довольным. Он сел, облокотившись на стойку, и на насмешки Синистера реагировал только шире улыбаясь. Не было похоже, что он готов опускать руки и сдаваться.

    - Ну, когда совсем легко - это даже не интересно, - начал он. - Пусть сокровища немного меня подождут. Триста лет ждали, осталось немного.

    - Я определённо хочу сувениры только отсюда, Салазар, - широко улыбнулся. - Может, из подвала принесёшь чего занятного?

    - Ну и какой по домам, когда всё только начинается, а? - хитро стрельнул глазами в сторону Иды. - Рано ещё по домам.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей