1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Stinelley

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 3)", создана пользователем Stinelley, 10 окт 2017.

  1. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Всем доброго времени суток)
    Здесь я буду выставлять свои переделки/обстановки максис домов.
    Я не супер-мега-адовый дизайнер но, думаю, какому-нибудь ленивому до обстановки человеку понравятся мои детища))

    Тот самый замок из Шам Ле Сим
    Особняк для рок-звезды
    60е или 70е?
    "Икеевский" домик
    Курортный дом для Санлит Тайдс
    Замок Ландграаба из Шам Ле Сим
    косячныйМирамонтс
    "Приют отчаянных". Лот с семьёй
    Wheeler House from Stranger Thinghs
    Tranquility Base
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
     
  2. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Замок Шарм Ле сим
    Для тех кто впечатлился масштабами, стоимостью и возымел желание там жить в своём Сансетривенбриджпорте))
    Помещается на большой лот, стоимость до 600.000 сим. Состояние "заходи и живи".


    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Kusso нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Stinelley, привет! Рада видеть тебя в мастерских :flower:
    По новой разглядывая работу, мне еще пришла в голову мысль, что неплохо бы смотрелась большая зала в 2 этажа - там где окна создают эффект 2х этажей. Формат замка как раз позволил бы подобный размах, как считаешь?

    Сама по себе работа сделана весьма масштабная. Получилось ярко и сочно.
    Думаю, что желающие приобрести себе французское поместье обязательно найдутся =)

    Зы. Темный потолок в последней спальне все ж давит, да...
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Детская как по мне слишком мрачная. Я конечно люблю фиолетовый, но в детскую такой темный - смотрится не то... А столовая мне понравилась)
     
     
  5. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    4aika_li, Привееет))
    По-сути да, можно было бы поставить там окна а-ля двухэтажные, такие же большие колонны в антично-колониальном стиле и разместить большую свечную люстру из "Райских островов" на втором этаже и скрытый свет на первом :yes: я прост уже не стала его переделывать а просто на будущее учту такие варианты))
    Джавалька, в игре цвет не настолько тёмный но в целом да, готичненько) Но этот паттерн на обоях шёл изначально в замке и я просто не могла придумать ещё что бы в этой комнате разместить а оставить его хотелось)
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
     
  6. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Доброго времени суток всем, презентую переделанный особняк "Кампус" из Оазиса Приземления на современный манер. Дом для рок-звезды! Много металла, кожи и оттенков серого. Для сурового бородатого мужика :D Помимо главной спальни есть дополнительные две.
    Внимание! Дом желательно ставить на откосе а не на ровном участке, после чего нужно будет ровнять ландшафт под ваш дабы всё было плавно.
    Присутствуют материалы стор.
    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Конструктивная критика приветствуется всегда.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
    Kusso нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Stinelley, с новой работкой =)
    Первое, на что хочется обратить твое внимание - это злоупотребление Табом. Он конечно позволяет охватить больший угол обзора, но у тебя на многих скринах пространство совсем уж искажено, что портит общее впечатление о нем - так как комнаты похожи на кривое зеркало =))) Лучше брать меньший угол, но давать, например, больше ракурсов и следить за пропорциями пространства.
    Второе - наверное, будет не лишним добавить чуть больше деталей интерьера или декора. Некоторые комнаты кажутся пустыми. С одной стороны - просторно и свободно, с другой - мебель в центре и голые стены вокруг - тут есть над чем поработать =))) Понимаю, что такую площадь физически не заставить мелочью.... Тут есть определенные сложности, да.
    Цветовые решения весьма симпатишные. Порадовал кинотеатр и стеклянные витрины для инструментов. Кстати, можно сделать полностью стеклянную витрину со всех сторон (колонну) - тоже будет интересный вариант ;)
     
     
  8. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    4aika_li, Привет)) Спасибо за критику))
    В общем, я сама себе усложнила задачу взяв такой большой дом для рок-звезды мужчины :D Просто я понятия не имею что там должно, в принципе, быть)) Я уже хотела поставить по бару в каждой комнате (ну рок-звезда же, пьянки гулянки всё такое))) но это было бы слишком :D Вообще с арсеналом стора всё равно сложновато заполнять пространство под такую тематику. У него есть до кучи всяких сервантов и прочего барахла для обычного семейного домика. Вообще я мечтаю об аквариумах из первого симса в третий *_* они бы шикарно входили в любой интерьер)
    На счёт таба - тут да, в больших комнатах он делает эффект панорамы и из-за этого искажается вид но в маленьких комнатах он наоборот хорошо показывает интерьер. Голые стены я, обычно, оставляю под картины самих симов ибо современного искусства маловато совсем(((
    А вообще с потолками такая дичь произошла :eek: обычно делаю сразу всё в комнате (полы, стены и сразу мебель с освещением и перекрасками). Начала с первого этажа, закончила верхние. Начинаю спускаться для скринов а там на потолках дыры с небом. Вот просто дыры и всё! :fear: хотя сверху есть комнаты с покрытием. Проблему таки решила :D
     
     
  9. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Не чайка, но крякну: в тройке есть аквариумы. Причем как мелочь всякая в разных видах - от обычных-домашних до чуть ли не стимпанка - так и прозрачный, который ставится в стенку и пришел с "В сумерках", вроде.
    Ну и да. Таба правда много. Маленькие комнаты на деле он выворачивает ещё страшнее, чем большие, и их эстетически выгоднее тащить за счет деталей и точки съемки (чуть повыше брать, да).
    А если по домикам - классный экстерьер, что у первого, что у второго, которого мало. Нужно больше картинок богу картинок!
     
     
  10. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    SleepingOwl, говоря про аквариумы, я имела в виду те, которые высотой до потолка и занимают 3 клетки а в тройке в основном средние на две, ну и тот, который на стену, слишком большой и зависит от наличия стены(( мне нужен тот, который можно посреди комнаты поставить как украшение (есть во втором симсе в допе "переезд в квартиру" большой квадратный) с электронными рыбами (для варьирования содержания). Но это уже нужно искать у креаторов))) А вам спасибо за критику)
     
     
  11. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    60е или 70е? Я не знаю, а вы?)
    Одноэтажный домик на 2 комнаты в стиле ретро. Катастрофически много дерева, оттенков жёлтого и оранжевого
    Стоимость 56.000 симолеонов.
    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    Симочки в комплект не входят)
    Внимание! Есть допы в виде картин с пончиками что над письменным столом! А так же стор.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я помнится разглагольствовала, что пополнения в темах креаторов и артеров нет, потому что никто не камментит, а раз нет фидбэка - то и делиться не интересно. Тащемто, следуя собственным заветам - я пришла сюда камментить и кушать плавленный сырок. И так как сырок у меня уже кончился... 8)

    Понравилось, что интерьер создавался, опираясь на исходный экстерьер стилистически. Есть выбивающиеся детали и моменты, но это либо не особенно мешает, либо из области личных тараканов (типа "грязновато выглядящего" паттерна на сантехнике, что есть чистая и незамутнённая вкусовщина).
    Согласна с Джавалькой, что детская смотрится мрачновато, хотя лично мне даже не в цвете дело, а скорее в тусклости освещения. На мой вкус сюда бы добавить светильников, или как минимум отрегулировать на высокую яркость существующие.
    Опять же стилистически - интересно и хорошо. Но согласна, что комнаты выглядят пустыми - их подспудно хочется "ужать на пару клеточек".
    Проблему заполнения пустого пространства я бы предложила решить заполнением его напольной скульптурой, бессмысленной и беспощадной. Не особо страшно даже, если вы не находите что-то достаточно "совр.искового": достаточно поставить классический статУй и перекрасить его например в геометрический паттерн контрастных кислотный цветов и опа - у нас уже претензия на поп-арт. :cool:
    Ещё вариант - растащить мебель от стен. Тссть представить, что мы играем в интерьерные "выше ноги от земли" - сами себе поставили запрет на установку любой мебели ближе, чем на одну клетку к стенам.
    Ну и последний приём - зонирование стенами. Как пример: тут можно было бы убрать часть подиума и бахнуть не замыкающуюся стеночку, разделив комнату на спальную и гостиную зоны. Стена-ширма с окнами, например. Или с тем же конских размеров стенным аквариумом.
    От лица слепого кротика: студию оценить в полной мере не смогла, ибо очень темно.
    Тех. замечание: теги чуток сбились, и похоже одну картинку-превью не видно.
    Добро пожаловать в мой мир, кек. У меня такая ботва вылезает на любых участках с неровностями рельефа или где был использован код constrainfloorelevation true|false при строительстве.

    В целом: нравится стилистическая выдержанность. Хорошо проработана гамма и сочетания паттернов приятные.
    Это были 60е-70е, мы принимали что могли, а могли мы практически всё :crazy:
    Ярко и прямо-таки психоделично. Не моё совсем, но отмечу, что стилистически выдержано. Интересно, что за счёт подбора гаммы даже вещи "не из этой оперы" типа лампы а-ля Тиффани, смотрятся органично.
    Немного смутили "деревянные" ванная и кухонные стены, но в принципе я согласна, что в таком интерьере идея функциональности покрытий вот вообще не актуальна ни разу.
    Бесчестно спёрла идею лампы уголком в свою копилочку.

    Ну и в целом, как человек, сам искренне любящий баловаться переделкой интерьеров максисовских домов: полезно пилить эту тему в стиле "было - стало". Причём выигрышно оно не только в смысле презентации ("вот так было у тщедушного максиса, а теперь посмотрите, что зарядила мощная я!"), но и в плане самой работы над реконструкцией. В процессе бывает, что глаз "замыливается" или иногда "уносит" и забываешь, в чём была изначально твоя претензия к конкретным элементам дефолтного интерьера. А так посмотрел скрины "было-стало" - и допилил напильничком моменты, которые отловил "в сравнении".

    И да: в целом мне очень нравится ваш подход, да и, как я выше сказала, сама подобным развлекаюсь частенько. Так что от души желаю творческих успехов ;)
     
     
  13. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Ingrid, Спасибо большое за пояснения по каждому пункту)) Я думала об идее "было-стало", но вспоминала сделать скрины только когда основная работа завершена :D Попробую не пропустить момент в следующий раз и запилить пост уже с тем что "было"))
     
     
  14. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Выходной, и я сотворил очередное я не знаю что :LOL:
    [​IMG]
    Я люблю стиль Икеи но, к сожалению, в моём городе её нет а есть только одни посредники загибающие цены в 100500 раз) И я решила создать стартовый домик для пары в вышеупомянутом стиле. Не знаю получилось ли, подскажите)
    Цена с мебелью до 20.000 сим.
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    Есть стор а так же допы в виде маленьких прямоугольных цветочных горшков.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
    Kusso нравится это.
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Stinelley, с вариантом "до и после" работа смотрится особенно внушительно! Разительная перемена в интерьере!
    Пусть недорого, но уже не сердито =))) простые вещи выглядят в новой обстановке стильно и аккуратно. Только ванная кажется очень холодной из-за каменных стен.
    Занятная идея с почти прозрачными стенами - создает ощущение доп.пространства, но при этом оставляет возможность уединения.
    Зачет :thumb:
     
     
  16. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    4aika_li, Спасибо за отзыв)) Окнами в спальне я действительно хотела раздвинуть визуально и без того очень маленькие комнаты)) А вот холодной ванной....я прост видела в самой икее такие инсталяции ванных комнат где всё белое и холодное, но яркими деталями добавляли туда тепло и, подумала, может и тут так же сработает)
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Stinelley, про ванную - это чисто ощущенческое, личное. Так что не принимай как критику.
    И да, я забыла оценить предыдущий домик - он вышел таким красочным и глючным, что глаза разбегаются =)))
     
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    У тебя удивительно хорошо получается уловить стиль и придерживаться его - и не важно, французский замок ли это, домик ростомана или образцово-икеевский дом молодой семьи. Последнее творение мне особо приглянулось, и действительно кажется что вся эта белизна и аккуратность взята прямиком из залов Икеи)) Особенно в сравнении с тем что было изначально домик прямо-таки преобразился! Вообще мне тоже очень нравится задумка перестраивать стандартные домики, а то даже неловко по гостям ходить)
     
     
  19. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
     
  20. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Добрый вечерочек
    [​IMG]

    Вашему вниманию представляется дом в стиле Mid-century. За основу взят дом в Лаки Палмс "50-е, совершенно не модно" и переделан до состояния "...а вот теперь модно, да". Перебор с деревом ведь я его люблю, иисусе...ну да ладно xDD
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Много допов в виде мебели и паттернов.
    Если тут есть ценители данного стиля то ваша критика мне ну очень нужна)
     
    Kusso нравится это.
     
  21. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Какой уютный дом. Мне нравится.
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Stinelley, преображение на лицо!
    Внутри все очень стильно и свободно. Дерево и камень создают приятную прохладную атмосферу, что очень ценно в лаки палмс. Вся цветовая гамма в тему, заполненность пространства оптимальна - нет тесноты (которая отлично бы смотрелась в уютном домике среди снегов, но катастрофично для пустыни).
    Единственное, что немного смутило - это крыша. Она смотрится немного громоздко и кажется, что она занимает половину всей высоты- вот-вот раздавит. Но может быть это лишь мое ощущение. В любом случае, попадая в дом, забываешь обо всем, что снаружи =))))
     
     
  23. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Lizzi1234567890, спасибо за отзыв)

    4aika_li, я воображаю что крыша полая и лёгкая :D но произошла печалька: этот дом не захотел публиковаться и пришлось урезать почти все допы из него но проблема не решилась( таки грешу уже на паттерны
     
     
  24. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Последний домик таки очень приятное "вай", особенно с учетом "было" и "стало". Мне крыша глаз не режет, сама делала однажды в похожем домике верх с помощью фризов и подобного паттерна на них, и в целом экстерьер выглядит очень цельным и законченным.
    Лично для меня в плане интерьерном немного выбивается печка (камин?) в гостиной, на фоне общего минимализма и четкости линий выглядит очень просто и "не отсюда". Понравилось оформление обеденной зоны и стол между колоннами, выглядит и интересно и уместно. Но внутренний дворик с кактусами, который выглядит похожим на "пустынный аквариум", ибо окна - просто отвал башки.
    А паттерны достаточно часто вызывают глюки, правда, обычно в самом режиме строительства, когда пытаешься что-то перекрасить: вечная загрузка, как она есть.
     
     
  25. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    SleepingOwl, о как, я даже и думать не мог на паттерны :eek: оке, тогда снесу их и посмотрю как всё заработает и верну на место удалённую ретромебель
    Спасибо за отзыв)) немножко не понял реакцию на "аквариум"
     
     

Поделиться этой страницей