1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Аланна, я думала это что-то на клавиатуре:biggrin:

    Не помогло..:frown:
    ___________________
    Нашла способ: кодом разработчика, только каждую ступеньку надо удалять отдельно)
    ___________________
    Ещё надо потом жёлтым кубом чистить...
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2019
     
  3. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ребятки, проблема со студентами: парочка отучилась в универе, по приезду домой у них опять 4 желания максимум. (Только хоть убейте не помню, сразу так было или потом глюкнуло - я к ним очень редко захожу). Еще были студенты, которые зависали на 5-ти, т. е. заканчивали с 6, как положено, вернулись домой - стало 5.
    Это нехорошо, это очень нехорошо. Мне уже начинать паниковать? =_= Это лечится худчекером? Чем-нибудь?
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Semiramida, как вариант, дополнительные слоты желаний можно добавить с помощью batbox: https://darasims.com/forum/showthread.php?p=351820#post351820 Кажется опция называется Update - Pre-Uni или что-то типа того.
    А чем может быть вызвана проблема и чем еще можно лечить - не знаю.
     
     
  5. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Lamare, спасибо, воспользовалась кубом с мышкой :smile:
    Только там опция не та. Хотя у автора и заявлено, что:
    однако функцию я нашла совсем в другом месте:
    Fix ---> My Wants Slots & Locks

    Жаль, что причины непонятны, а значит, не последний раз. С учетом еще некоторых багов - видимо, нужно бы пройтись худчекером, но я каждый раз как открою с ним тему, так в ужасе закрываю)) Там чет куча функций, непонятно, что стОит исправлять, что не трогать. Намудрю, что еще хуже станет. Хотя итак играть уже практически невозможно.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Semiramida, той функции я не видела раньше. Как я понимаю, в подменю Fix функции видны только тогда, когда мод распознает, что на лоте есть что исправлять. Видимо, этот баг ему известен.
    Если решишься на худчекер, сделай бэкап городка, так тебе будет спокойнее.
     
     
  7. Надоша

    Новичок
    Надоша
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    скрин

    Добрый вечер всем) после взросления симка стала выглядеть вот так, при чем только в пределах своей квартиры, как только выходит, всё норм. Не знаете что такое может быть? (Резет кодом не помог)

    Проблема решилась гениально, симка съездила на общ лот и вернулась цветной, видимо просто глюк... я надеюсь...
     
     
  8. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Надоша, возможно, видеокарта шалит.
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Надоша, еще когда такое происходит можно попробовать подвести симку к зеркалу, поменять что-нибудь в макияже. Порой некоторые меши глючат, но зеркало помогает поставить всё на свои места.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
     
  10. Надоша

    Новичок
    Надоша
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    пробовала, не помогло, мытье и смена одежды тоже) только выезд с участка
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У меня тоже такое было и тоже в квартире. Поход в город тоже помог. Симы так зачерняются в неуправляемой квартире, которую не должен видеть игрок (я один раз промахнулась и мувобджектсом переставила сима в чужую квартиру). Видимо, просто глюкнуло что-то, и сим затенился когда не надо.
     
     
  12. RICA2

    Новичок
    RICA2
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет. У меня пропали симы в путешествии. Купила дачу, хотела отправить 2-4 поколение позагорать на пляже, пока последний представитель 2-го поколения еще жив (забирала симов и из других участков). Короче, приехала машина, забрала моих симов. После этого меня перекинуло на дачу, типа строй. Обустроила участок, посмотрела, что режим жизни выбрать нельзя, после чего сохранила, вышла в курортный городок. Щелкнула на эту дачу, потом на "выбор семьи", при загрузке снова перекинуло в строительство, т.к. больше там делать ничего нельзя. Снова вышла в курортный городок, а потом в основной город. Там естественно написано, что семья-то в отпуске, посему переместитесь на дачу, уважаемый. Перемещаюсь, там ничего не изменилось. Еще раз выхожу в курортный городок, пробую снести дачу к чертовой бабушке, но пишет, что там находится семья.
    Где мне искать моих симов? Т_Т
    В некоторых источниках пишут, что нужно снести дополнение/город...
    Есть моды и доп. контент.
     
     
  13. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Вопрос на засыпку. Есть ли какая-то возможность перенести папку с сэйвами и загрузками на другой локальный диск? В смысле, не для хранения, а чтобы оно при этом работало, как положено.
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Просто поменять путь? Н-р, с диска С на диск Д? Или ты хочешь заново игру переустановить? Насколько я помню, обычно проблема в том, что все скидывеется на С, и там заканчивается место. Тогда просто папка "Мои документы" с игрой и сохраненками перекидывается на другой диск. Т.е меняется ее местонахождение.

    https://darasims.com/forum/showthread.php?t=508
     
     
  15. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Аланна, спасибо! :flower2:
     
     
  16. Надоша

    Новичок
    Надоша
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Всем доброго вечера:smile: у меня начала происходить странная штука в игре, гадалка зачастила с лампами, после того, как она ее приносит, круглые сутки (даже ночью) на моем участке ходят аборигены с отпускных локаций и звонят в дверь... ещё одна странность, когда симы у джина загадывают богатство получает всего один мешок с 10т. Может есть какой-нибудь чудо-фикс на исправление этой фигни)
    PS стоят темплейты, но на аборигенов не подействовало, хотя и курорты свои
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Надоша, лучше пусть приносит лампы каждый день, чем пропадет навсегда, предварительно свалившись на участке в некую невидимую зону аннигиляции, как у меня однажды случилось.
    А то, что деньги падают по 10 тысяч, то тут никакой ошибки нет, просто когда загадываешь желание, то нужно крайне пристально следить за симом, который загадывал это желание. У него периодически будет вылезать действие выпадения этого мешка, но симы очень часто это действие отменяют, начиная заниматься чем-нибудь другим, либо игнорируют это действие, из-за чего через крайне непродолжительное время оно самостоятельно исчезает, так и не выдав мешок.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2017
     
  18. Надоша

    Новичок
    Надоша
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Меня больше аборигены беспокоят. Пока лампы не было и их не было, они моим симам спать не дают(
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2017
     
  19. Белка

    Новичок
    Белка
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем доброго дня.Подскажите,есть ли где нибудь(может можно скачать где-то) папка с дефолтным Новосельском?Просто мне нужно "сбросить" только этот город, а переустанавливать игру целиком из-за этого не хочется.
     
     
  20. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Белка, сначала удали изначальную папку из документов, потом вставляй новую. :smile:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  21. D@shus@

    Новичок
    D@shus@
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, уважаемые демиурги! Надеюсь, мне смогут помочь, т. к. своими силами проблему решить не удалось.

    У меня есть ноутбук с разрешением 1366*768. И у меня есть лицензионные Sims 2, полученные по промокоду. Симс 2 я очень люблю.

    А ещё у меня есть плохое зрение.

    Проблема в том, что когда я играю в CASе, палетки с одеждой и прочий интерфейс занимают лишь 3/4 ширины экрана (т. е справа есть пустое пространство), тем самым частично закрывая сима. Кроме того, в CASе сим отображается не в полный рост: макушка немного не попадает "в поле зрения". Особенно это мешает при подборе причёски и макияжа (когда голова приближена).

    Есть также другие мелочи , вроде черезчур мелких иконок товаров в режимах покупки и строительства, мелких аватаров управляемых персонажей (слева), мелкого текста, появляющегося при наведении на сима (хочется немного крупнее).

    Я пыталась найти что-то подходящее на MTS в разделе Config Mods> User Interface, но поиски успехом не увенчались. Возможно, эти вещи можно как-то поменять вручную через файлы конфигурации? Буду рада, если кто-то возьмёт на себя роль "удалённого помощника" и подскажет, как мне это сделать. Спасибо! :flower2:
     
     
  22. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    D@shus@, сама эти моды не ставила, но вдруг вам подойдут (у меня ноут с таким же разрешением):

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    прямые ссылки на моды для ширины КАСа: первый мод сдвигает панельку с выбором причёски/одежды вправо на 300 пкс, второй -- на 500. смотрите, как вам будет лучше.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  23. D@shus@

    Новичок
    D@shus@
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    wormwooood, благодарю! С палетками КАСа проблема решилась, а вот глобальный мод на шрифт игра не обнаруживает. На МТСе автор указывает, что "The Sims 2: Store Edition is NOT supported". Store edition — это случайно не то полное издание игры, которое раздавалось в Ориджине в прошлом году по промо-коду? У меня как раз именно эти Симс установлены. Спасибо!

    UPD методом гугла выяснила, что store edition всё же не то же, что Ultimate Collection. Следовательно, дело не в редакции игры. Буду рада, если кто-то подкинет ещё идей, как заставить мод на увеличенные шрифты работать.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2017
     
  24. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Подскажите, пожалуйста, как сделать игру англоязычной без переустановки? В реестре ничего поправить не могу, т.к. игра была установлена на другой системе и перенесена на новую с помощью SInt (Sims Addons Integrator), поэтому строчки EA GAMES в ветке SOFTWARE нет.
     
     
  25. Rognarosa

    Новичок
    Rognarosa
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребята ХЕЛП МИ, все уже перерыла, нигде инфы найти не могу. Играю классическую династию, на 3-4 поколении начал летать призрак круглосуточно, причем только один единственный из 5. Днем залетает в могилку и через несколько сим-минут вылетает снова, и это продолжается уже дофига времени. Могилки убирать не могу т.к. ограничение на свободных стоит, не хочется нарушать, можно ли вообще это как-то исправить? :fear:
     
     
  26. Nika

    Новичок
    Nika
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите, пожалуйста! У меня Sims 2 - антология: все допы и каталоги, включая "Сады и особняки". Играла много, и на разные компы устанавливала. Все отлично работает. В двойку никогда никаких допов не ставила. Потом долго не играла. Недавно решила вспомнить старое. И скачала в игру несколько симов в современных одеждах. Раньше в настройках игры была возможность выбрать разрешение под комп. И уже в этой установке много играла без глюков. После установки "левых" симов зашла, а там единственное разрешение 800 на 600. Про изображение молчу - совсем слезы. Но даже панель управления не помещается на моем большом мониторе: либо желания видно, либо потребности. И почти треть экрана закрывает. Играть совсем не удобно. Все снесла удалила полностью через "удаление программ". Еще сама порылась, что нашла удалила (остаточные файлы). Папку сохранений снесла полностью, конечно. Снова установила. И все то же самое. Только еще почему-то в библиотеке все участки (стандартные разрабовские) удвоены. Всех по два. Что делать? Как восстановить возможность менять разрешение игры? У меня Windows 7 и разрешение экрана 1920 на 1050. Печаль!!! Участки-то ладно, вручную дубликаты удалю из библиотеки.

    ***
    Нашла на вашем сайте нужную информацию. Все сделала. Получилось!!!! Ура! Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
     

Поделиться этой страницей